Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Cain сказал:

Все ценности когда-то меняются. Увы, энтропия касается даже не материального. Что касается адаптации трудов кафирских учёных, то это на уроках истории проходили в школе, я учился в 90х. Сейчас не знаю. 

Так вот я вам дам даже ссылку на исламский сайт, где об этом говорится.

https://www.worldislamlaw.ru/?p=2497

IMG_20200523_170020.jpg

Это не факты,вы пожалуйста по именам и трудам которые были сворованы перечислите

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scio me nihil scire said:

Это не факты,вы пожалуйста по именам и трудам которые были сворованы перечислите

А где я писал, что сворованы?

я написал, что «адаптированы». Мы же культурные люди. А на счет трудов, если вам интересно, изучайте и читайте, опровергайте. У меня нет ни желания,  ни времени, сейчас целыми днями для вас искать пруфы и линки по каждому труду отдельно взятого ученого. Считайте, что слив засчитан, если вам так будет приятней.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scio me nihil scire said:

Это не факты,вы пожалуйста по именам и трудам которые были сворованы перечислите

 

 

Ну уж хотя бы то, что т.н. арабские цифры арабскими не являются - это цифры индийские. По сей день написание цифр на арабском выглядит совершенно иначе. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну что тут скажешь ? Не будет ислама и его духовно-нравственных императивов - будет расцвет алкоголизма, наркомании, блуда и разврата, криминала и коррупции, педерастии и ограшизма. Вот и весь сказ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Turku Kettola said:

Ну что тут скажешь ? Не будет ислама и его духовно-нравственных императивов - будет расцвет алкоголизма, наркомании, блуда и разврата, криминала и коррупции, педерастии и ограшизма. Вот и весь сказ.

И как человечество дожило до  появления ислама, со всем этим развратом, даже не представляю. Полагаю, если выжили до него, и без него, как-нибудь, прорвемся.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cain сказал:

А где я писал, что сворованы?

я написал, что «адаптированы». Мы же культурные люди. А на счет трудов, если вам интересно, изучайте и читайте, опровергайте. У меня нет ни желания,  ни времени, сейчас целыми днями для вас искать пруфы и линки по каждому труду отдельно взятого ученого. Считайте, что слив засчитан, если вам так будет приятней.

От того что мы будем называть это адаптацией или экспроприацией к примеру,суть не измениться,это воровство,а раз вы обвиняете кого-то в воровстве не имея доказательств,то это клевета.Так зачем же клеветать на кого-то,мы же культурные люди.

Ну так у меня тоже нету ни времени ни желания искать "пруфы" того чего не существует,тем более что ссылались на эти "пруфы" вы а не я))

 

9 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Ну уж хотя бы то, что т.н. арабские цифры арабскими не являются - это цифры индийские. По сей день написание цифр на арабском выглядит совершенно иначе. 

 

 

Ну это не совсем то о чём утверждал господин "Cain",речь идёт о научных трудах,а не о алфавите или нумерации.

Edited by Scio me nihil scire
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Scio me nihil scire said:

От того что мы будем называть это адаптацией или экспроприацией к примеру,суть не измениться,это воровство,а раз вы обвиняете кого-то в воровстве не имея доказательств,то это клевета.Так зачем же клеветать на кого-то,мы же культурные люди.

 

Ну раз это клевета, пусть эти учёные подают на меня в суд, и мы,  как культурные люди, там разберемся с материальной выгодой, естественно. 

 

Вики.

 

IMG_20200523_172635.jpg

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cain сказал:

Ну раз это клевета, пусть эти учёные подают на меня в суд, и мы,  как культурные люди, там разберемся с материальной выгодой, естественно. 

 

Вики.

 

IMG_20200523_172635.jpg

"Пилите Шура,пилите")))Это опять не совсем то о чём вы говорили,с таким же успехом тогда можно кого угодно оклеветать что мол он у своего учителя всё "скоммуниздил" и выдал за своё))У Эйнштейна кто был учитель по физике,неужто он у него спёр теорию относительности?))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Scio me nihil scire said:

Ну это не совсем то о чём утверждал господин "Cain", речь идёт о науных трудах, а не о алфавите или нумерации.

 

 

Любая письменность начинается с алфавита и нумерации, буквы - это графическое оформление звуков. 

 

Что до научных трудов - найдите книгу "Исламская культура и цивилизация", автор Али Акбар Вилаети (могу прислать э-версию). Откройте II-ю часть "Предпосылки генезиса исламской цивилизации" и внимательно прочтите главу "Передача знаний и привлечение ученых в исламский мир". Узнаете массу интересного. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scio me nihil scire said:

"Пилите Шура,пилите")))Это опять не совсем то о чём вы говорили,с таким же успехом тогда можно кого угодно оклеветать что мол он у своего учителя всё "скоммуниздил" и выдал за своё))У Эйнштейна кто был учитель по физике,неужто он у него спёр теорию относительности?))

Так, начнем с того, что перечитайте еще раз мой пост внимательно. Где я писал, что все базировалась на более ранних трудах греков. Это факт. Я писал, что адаптировали - тоже факт. Понятно, что у них есть свои труды, но они не с потолка взялись, а являются продолжением греческой и индийской науки.

 

Вот список его трудов. 

 

Книга об индийской арифметике (или Книга об индийском счете); Краткая книга об исчислении алгебры и алмукабалы; Астрономические таблицы (зидж); Книга картины Земли; Книга о построении астролябии; Книга о действиях с помощью астролябии; Книга о солнечных часах; Трактат об определении эры евреев и их праздниках; Книга истории.

 

 

Астролябия, солнечные часы, астрономические таблицы - все это греческое.

IMG_20200523_173545.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Любая письменность начинается с алфавита и нумерации, буквы - это графическое оформление звуков. 

 

Что до научных трудов - найдите книгу "Исламская культура и цивилизация", автор Али Акбар Вилаети (могу прислать э-версию). Откройте II-ю часть "Предпосылки генезиса исламской цивилизации" и внимательно прочтите главу "Передача знаний и привлечение ученых в исламский мир". Узнаете массу интересного. 

 

 

Вы сейчас прописные истины перечислили или мне показалось?))

Я бы с радостью,но к сожалению не владею таким количеством свободного времени чтобы ознакомиться с творчеством безизвестного мне Али Акбара Вилаети,сделайте милость,процитируйте тот момент из которого я должен был бы подчерпнуть массу интересного в конктексте обсуждения в данной теме.

4 минуты назад, Cain сказал:

Так, начнем с того, что перечитайте еще раз мой пост внимательно. Где я писал, что все базировалась на более ранних трудах греков. Это факт. Я писал, что адаптировали - тоже факт. Понятно, что у них есть свои труды, но они не с потолка взялись, а являются продолжением греческой и индийской науки.

 

Вот список его трудов. 

 

Книга об индийской арифметике (или Книга об индийском счете); Краткая книга об исчислении алгебры и алмукабалы; Астрономические таблицы (зидж); Книга картины Земли; Книга о построении астролябии; Книга о действиях с помощью астролябии; Книга о солнечных часах; Трактат об определении эры евреев и их праздниках; Книга истории.

 

 

Астролябия, солнечные часы, астрономические таблицы - все это греческое.

IMG_20200523_173545.jpg

Ну все учёные базируются на чьих либо трудах,никто не приходит в мир с познаниями и докторской степенью на пуповине,но это ещё не повод обвинять кого-то и принижать заслуги.Как я писал выше Эйнштейн тоже базировался на научных трудах учёных делавших открытия до него.Или заслуги Эйнштейна вы тоже принизите аргументируя что он делал свои арифметические расчёты нумерацию в которых в своё время придумали греки?))

Кстати вы так и не ответили относительно своих противоречивых высказываний относительно христианства и его роли в становлении европы)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scio me nihil scire said:

Вы сейчас прописные истины перечислили или мне показалось?))

Я бы с радостью,но к сожалению не владею таким количеством свободного времени чтобы ознакомиться с творчеством безизвестного мне Али Акбара Вилаети,сделайте милость,процитируйте тот момент из которого я должен был бы подчерпнуть массу интересного в конктексте обсуждения в данной теме.

Ну все учёные базируются на чьих либо трудах,никто не приходит в мир с познаниями и докторской степенью на пуповине,но это ещё не повод обвинять кого-то и принижать заслуги.Как я писал выше Эйнштейн тоже базировался на научных трудах учёных делавших открытия до него.Или заслуги Эйнштейна вы тоже принизите аргументируя что он делал свои арифметические расчёты нумерацию в которых в своё время придумали греки?))

Кстати вы так и не ответили относительно своих противоречивых высказываний относительно христианства и его роли в становлении европы)))

Ну, тогда будем считать, что физика Эйнштейна -  еврейская наука, и продукт древне-еврейского естествознания и каббалы. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Scio me nihil scire said:

Вы сейчас прописные истины перечислили или мне показалось?))

 

Ну как выясняется, даже о них вам мало известно. Или вы все еще считаете арабские цифры арабскими?

 

8 minutes ago, Scio me nihil scire said:

Я бы с радостью,но к сожалению не владею таким количеством свободного времени чтобы ознакомиться с творчеством безизвестного мне Али Акбара Вилаети, сделайте милость,процитируйте тот момент из которого я должен был бы подчерпнуть массу интересного в конктексте обсуждения в данной теме.

 

Вам цитировать тут книгу? Я предложил прислать вам ее на э-меил. Ведь находите же вы время пребывать в этой теме пару часов - неужто не найдете 10 минут причитать книгу мусульманского автора об исламской цивилизации? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Scio me nihil scire said:

Я ничьи интересы не защищаю,я лишь говорю о значимости религии,любой религии в развитии человечества,понимаете?))

Ну с ослами в любой точке земного шара кто-то да и сношается,в том числе и в Англии и Германии,но тут тема не об сексуальных предпочтениях зоофилов,или вы считаете что какая-то из широко распространённых религий пропагандирует совокупление с ослами?))

 

Вы сами то поняли что сказали?)))Сами себе противоречите,сначала говорите что христианство не при чём,а потом утверждаете про христианские религиозные течения и их роли в развитии европейских стран))

А что не так? Протестанты - с точки зрения Католичества и Православия, были  вероотступниками. Это как раз те люди, которые сказали, что церковь и Папа не являются наместниками Бога на земле. Это значит, что появилось критическое мышление в массах, не думаете? А вот цитаты Мартина Лютера, основоположника протестантства, и они, пожалуй, близки к материализму:

  • Только кровь движет колесо истории

  • Если на небесах нельзя смеяться, то я туда не хочу

  • По природе вещей любое зеленое дерево куда лучше дерева из серебра или золота

  • Как быстро "не сейчас" превращается в "никогда"!

  • Я больше боюсь своего сердца, чем римского папу с кардиналами. У меня внутри свой папа — мое "я"

  • Осуждение - временное явление, которое все равно закончится, а вот совесть вечна

  • Насилие никогда не заканчивалось ничем хорошим

  • Разум — первый враг всякой веры

  • Чем меньше слов, тем лучше молитва

  • Бог обычно дает богатство дуракам, которым он больше ничего не дал

  • Кто не любит женщин, вина и песен, остается всю жизнь дураком

  • Мир — зол и не стоит того, чтобы в нем было много умных и благочестивых князей; для лягушек нужны аисты

  • Опаснее всего, когда нет никакой опасности

  • Если бы люди знали, что завтра конец света, никто бы не стал работать

  • Воровство объединяет народы

  • У меня ничего нет, мне нечего бояться

  • Юрист — плохой христианин

  • Ложь — как снежный ком. Чем дольше ее катают, тем больше она становится

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Cain сказал:

Ну, тогда будем считать, что физика Эйнштейна -  еврейская наука, и продукт древне-еврейского естествознания и каббалы. 

Либо заслуга Зевса и прочих богов Олимпа))

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

Ну как выясняется, даже о них вам мало известно. Или вы все еще считаете арабские цифры арабскими?

 

 

Вам цитировать тут книгу? Я предложил прислать вам ее на э-меил. Ведь находите же вы время пребывать в этой теме пару часов - неужто не найдете 10 минут причитать книгу мусульманского автора об исламской цивилизации? 

 

 

Ну начнём с того что я тут не обсуждал родословную цифр и откуда они родом,вы наверное не внимательно читали и ваши умозаключения о том чего я знаю или не знаю о цифрах я считаю неуместным))

К сожалению не найду,да и читать целую книгу чтобы узнать что-то об исламской цивилизации что якобы я не знаю,немного не серьёзно,тем более что я не востоковед и имею немного другие предпочтения в литературе,но если там есть что-то что в корне может опровергнуть что-то из написанного мной ранее на этой теме,то будьте добры процитируйте дабы просвятить.

 

Только что, Cain сказал:

А что не так? Протестанты - с точки зрения Католичества и Православия, были  вероотступниками. Это как раз те люди, которые сказали, что церковь и Папа не являются наместниками Бога на земле. Это значит, что появилось критическое мышление в массах, не думаете? А вот цитаты Мартина Лютера, основоположника протестантства, и они, пожалуй, близки к материализму:

  • Только кровь движет колесо истории

  • Если на небесах нельзя смеяться, то я туда не хочу

  • По природе вещей любое зеленое дерево куда лучше дерева из серебра или золота

  • Как быстро "не сейчас" превращается в "никогда"!

  • Я больше боюсь своего сердца, чем римского папу с кардиналами. У меня внутри свой папа — мое "я"

  • Осуждение - временное явление, которое все равно закончится, а вот совесть вечна

  • Насилие никогда не заканчивалось ничем хорошим

  • Разум — первый враг всякой веры

  • Чем меньше слов, тем лучше молитва

  • Бог обычно дает богатство дуракам, которым он больше ничего не дал

  • Кто не любит женщин, вина и песен, остается всю жизнь дураком

  • Мир — зол и не стоит того, чтобы в нем было много умных и благочестивых князей; для лягушек нужны аисты

  • Опаснее всего, когда нет никакой опасности

  • Если бы люди знали, что завтра конец света, никто бы не стал работать

  • Воровство объединяет народы

  • У меня ничего нет, мне нечего бояться

  • Юрист — плохой христианин

  • Ложь — как снежный ком. Чем дольше ее катают, тем больше она становится

Как бы то ни было протестанты это христиане,хотите вы этого или нет,это факт и то что вы считаете что Европа развилась благодаря протестантам доказывает мою точку зрения и опровергает ваши же слова написанные ранее.Получается вы сами себе противоречите))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Scio me nihil scire said:

Либо заслуга Зевса и прочих богов Олимпа))

Ну начнём с того что я тут не обсуждал родословную цифр и откуда они родом,вы наверное не внимательно читали и ваши умозаключения о том чего я знаю или не знаю о цифрах я считаю неуместным))

К сожалению не найду,да и читать целую книгу чтобы узнать что-то об исламской цивилизации что якобы я не знаю,немного не серьёзно,тем более что я не востоковед и имею немного другие предпочтения в литературе,но если там есть что-то что в корне может опровергнуть что-то из написанного мной ранее на этой теме,то будьте добры процитируйте дабы просвятить.

 

Как бы то ни было протестанты это христиане,хотите вы этого или нет,это факт и то что вы считаете что Европа развилась благодаря протестантам доказывает мою точку зрения и опровергает ваши же слова написанные ранее.Получается вы сами себе противоречите))


 Вы сами то молитесь? 
Придерживаетесь 5и столпам Ислама?

 

Если нет, то что за сыр бор? =) 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Scio me nihil scire said:

Либо заслуга Зевса и прочих богов Олимпа))

Ну начнём с того что я тут не обсуждал родословную цифр и откуда они родом,вы наверное не внимательно читали и ваши умозаключения о том чего я знаю или не знаю о цифрах я считаю неуместным))

К сожалению не найду,да и читать целую книгу чтобы узнать что-то об исламской цивилизации что якобы я не знаю,немного не серьёзно,тем более что я не востоковед и имею немного другие предпочтения в литературе,но если там есть что-то что в корне может опровергнуть что-то из написанного мной ранее на этой теме,то будьте добры процитируйте дабы просвятить.

 

Как бы то ни было протестанты это христиане,хотите вы этого или нет,это факт и то что вы считаете что Европа развилась благодаря протестантам доказывает мою точку зрения и опровергает ваши же слова написанные ранее.Получается вы сами себе противоречите))

Странно, я не вижу противоречий, а вижу, что лучше всего развились европейские страны, в которых победило протестанство, а затем победил агностицизм и атеизм. А та же католическая Италия и Испания отстаёт от них.

 Кстати, США тоже протестантская страна в большинстве своем.

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

Если нет, то что за сыр бор? =) 

Рокфор скорее всего)))

2 минуты назад, Cain сказал:

Странно, я не вижу противоречий, а вижу, что лучше всего развились европейские страны, в которых победило протестанство, а затем победил атеизм. А та же католическая Италия и Испания отстаёт от них.

 Кстати, США тоже протестантская страна в большинстве своем.

 

Железная логика,то есть протестанты это не христиане по вашему?:lol:

Link to comment
Share on other sites

Самые агрессивные комментарии от верующих и им сочувствующих. Это самая миролюбивая религия и они прибъют любого кто так не считает ))))))

 

Спасибо, теория подтверждена.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Scio me nihil scire said:

Рокфор скорее всего)))

Железная логика,то есть протестанты это не христиане по вашему?:lol:

Христиане, конечно, но реформисты. А любой реформизм  основан на критике. 

Не думаю, что атеизм мог бы появиться сразу так в массах, должны были быть предпосылки. И ими как раз и был протестантский реформизм в христианстве.  

 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Scio me nihil scire said:

Либо заслуга Зевса и прочих богов Олимпа))

Ну начнём с того что я тут не обсуждал родословную цифр и откуда они родом,вы наверное не внимательно читали и ваши умозаключения о том чего я знаю или не знаю о цифрах я считаю неуместным))

К сожалению не найду,да и читать целую книгу чтобы узнать что-то об исламской цивилизации что якобы я не знаю,немного не серьёзно,тем более что я не востоковед и имею немного другие предпочтения в литературе,но если там есть что-то что в корне может опровергнуть что-то из написанного мной ранее на этой теме,то будьте добры процитируйте дабы просвятить.

 

Как бы то ни было протестанты это христиане,хотите вы этого или нет,это факт и то что вы считаете что Европа развилась благодаря протестантам доказывает мою точку зрения и опровергает ваши же слова написанные ранее.Получается вы сами себе противоречите))


 Вы не знаете, не читали, но спорите. 
 

Как вы думаете, есть резон вести с вами разговор, если вы даже не потрудились прочитать о том, о чем вы тут несколько страниц исписали =) Я вот, процитировал  жирными ваше признание о некомпетентности в данном разговоре. 

 

 Людям нужна информативность.

В ваших постах она напрочь отсутствует. 
Не сочтите за дерзость. Мне было бы приятно почитать умозаключения тех людей, которые владеют предметом разговора. 
 

С таким же успехом, мы можем обсуждать свойства помета воробьев и грачей. То есть будем разговаривать ни о чем, так как предметом темы не владеем :2003:

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Aylam сказал:

Поверьте атеисты подвергаются гонениям больше,чем верующие

 

8 часов назад, sarxan1 сказал:

 

ладно, давайте посмотрим на обратную сторону медали. вы атеист. вы 2 месяца на форуме. про свои 7 лет я вообще молчу..

сколько раз вы видели подобные темы на дноте, автором которых были религиозные люди 

Айлам достаточно проследить  за последн.месяц открываемые темы,и будет ясно кто зачинщик)и кому больше достается)

Если провести конкурс среди тем касающихся верующ.и религиозников за этот месяц,лавры первенства достанутся Аббасову Дж))

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, KASTEEL said:

Вы не знаете, не читали, но спорите. 
 

Как вы думаете, есть резон вести с вами разговор, если вы даже не потрудились прочитать о том, о чем вы тут несколько страниц исписали =) 

 

 

Некоторые люди удивительны в своем упрямстве. Требуют ссылки на данные. Даешь ссылку на материал. Его не нужно искать - уже дважды я предложил ее прислать. Уже не говорю о том, что для лучшего понимания желательно обращаться к источнику данных, а не ждать их пересказа. Нет же, упорно требуют пересказа главы, в которой говорится о том, как исламские ученые использовали труды антиков. 

 

P.S. Я попытался приклепить книгу к теме, но движок форума мне не позволяет. 
 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Jessa said:

 

У буддистов только на словах миролюбивость. А на деле они тоже воинственные, убивают, они жестоки и аггрессивнее чем мусульмане. 

Это неправильные буддисты. Буддизм идеален, но не все буддисты идеальны...

Edited by Cain
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Jessa said:

У меня мясо сыпится когда восхищаются уровнем развития США или же Европы. Наука развивается там где есть экономическое развитие, а экономика этих стран развивалась за счет гнобления других народов. Бомбили, грабили, колонизировали. Какие они "миролюбивые".

Расскажите, пожалуйста, как Швейцария бомбила, грабила и колонизировала другие народы..

Edited by Cain
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Aylam said:

Какая религия в Китае? Буддизм ,конфуцианство и даосизм? Это не то же самое,что христианство и ислам. Китайские религии больше этико-философские учения,которые призывают к гармонии личности с мирозданием. А не к войнам.Кстати, этим примером про Китай вы мне еще больше доказали,что религия тормозит экономическое и образовательное развитие стран)

 У них тоже «неправильных» много. 
Режут мусульман десятками, сотнями тысяч. 
 Больные на голову/очень примитивные люди. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cain said:

Расскажите, пожалуйста, как Швейцария бомбила, грабила и колонизировала другие народы..

 

 

Гельветы в древности громили легионы римских язычников-педерастов.
 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Jessa said:

У меня мясо сыпится когда восхищаются уровнем развития США или же Европы. Наука развивается там где есть экономическое развитие, а экономика этих стран развивалась за счет гнобления других народов. Бомбили, грабили, колонизировали. Какие они "миролюбивые".

 Как очень «воинственная» Япония последние 80 лет...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2020 в 16:59, Scio me nihil scire сказал:

Без веры люди не достигли бы того прогресса которым обладают сейчас,религия всегда была и остаётся до сих пор своего рода начальной конституцией и сводом морально-этических правил поведения для людей.

 

6 минут назад, Cain сказал:

Христиане, конечно, но реформисты.

Что и следовало доказать,религия помогла всё таки.

6 минут назад, KASTEEL сказал:


 Вы не знаете, не читали, но спорите. 
 

Как вы думаете, есть резон вести с вами разговор, если вы даже не потрудились прочитать о том, о чем вы тут несколько страниц исписали =) Я вот, процитировал  жирными ваше признание о некомпетентности в данном разговоре. 

 

 Людям нужна информативность.

В ваших постах она напрочь отсутствует. 
Не сочтите за дерзость. Мне было бы приятно почитать умозаключения тех людей, которые владеют предметом разговора. 
 

С таким же успехом, мы можем обсуждать свойства помета воробьев и грачей. То есть будем разговаривать ни о чем, так как предметом темы не владеем :2003:

То есть вы считаете что раз я не прочел книгу безизвестного мне автора непонятно о чём,то значит мои познания относительно религии в целом уступают вашему синдрому противоречия и неприятия очевидного?Детский сад,ясельная группа)))

А предметом обсуждения владею и осведомлён по более вашего уж точно))

P.s.А вы меня не читайте чтобы не травмировать свою ранимую душу,хотя нет,вы же не верите в душу тоже,ну тогда просто не читайте и главное не нервничайте так,это вредно для здоровья,а оно у вас одно единственное,ведь загробного мира и бессмертной души не существует,10 капель валерьянки и всё будет путём)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scio me nihil scire said:

 

Что и следовало доказать,религия помогла всё таки.

 

Так.

Где она помогла?

 

1. При католичестве(основное, и самое многочисленное течение христианства) -  довели до ручки Европу крестовыми походами, и высасыванием денег в пользу церкви.

 

2. Появились протестанты (католическая церковь не признала их христианами), которые отошли от многих догматов церкви. В итоге, сейчас, церкви в протестантских странах сдают в аренду под бизнес, в виду непосещаемости.

 

Я вижу в этой схеме: чем дальше  от религии, любым  путем (будь-то реформы течения, или полный отказ) - тем лучше развитие науки и прогресса.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cain сказал:

Так.

Где она помогла?

 

1. При католичестве(основное, и самое многочисленное течение христианства) -  довели до ручки Европу крестовыми походами, и высасыванием денег в пользу церкви.

 

2. Появились протестанты (католическая церковь не признала их христианами), которые отошли от многих догматов церкви. В итоге, сейчас, церкви в протестантских странах сдают в аренду под бизнес, в виду непосещаемости.

 

Я вижу в этой схеме: чем дальше  от религии, любым  путем (будь-то реформы течения, или полный отказ) - тем лучше развитие науки и прогресса.

godzilla-facepalm-godzilla-facepalm-face-palm-epic-fail-demotivational-poster-1245384435

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

"По аналогии с пространственным идиотизмом, абстрактный идиот лишён малейшей способности к осмыслению абстрактных категорий...

 

...наиболее абстрактной категорией является категория «Бог», наиболее абстрактной потому, что эта категория логически распределяет в себе все остальные мыслимые и немыслимые катерории, подкатегории и понятия, а значит, категория «Бог» это абсолютная категория.

...

Интересно почему примолкли абстрактные идиоты, ведь по теории вероятности тут должны быть абстрактные идиоты, и даже абсолютные идиоты, которые отрицают непознаваемую ими, а значит и несуществующую для них идею Бога? Почему не бросаются на амбразуры?

Давайте позовём все вместе:

- АБ-СТРАКТ-НЫЕ-И-ДИ-О-ТЫ!

- АБ-СТРАКТ-НЫЕ-И-ДИ-О-ТЫ!"

 

См. Абстрактный идиотизм.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Scio me nihil scire said:

 

Что и следовало доказать,религия помогла всё таки.

То есть вы считаете что раз я не прочел книгу безизвестного мне автора непонятно о чём,то значит мои познания относительно религии в целом уступают вашему синдрому противоречия и неприятия очевидного?Детский сад,ясельная группа)))

А предметом обсуждения владею и осведомлён по более вашего уж точно))

P.s.А вы меня не читайте чтобы не травмировать свою ранимую душу,хотя нет,вы же не верите в душу тоже,ну тогда просто не читайте и главное не нервничайте так,это вредно для здоровья,а оно у вас одно единственное,ведь загробного мира и бессмертной души не существует,10 капель валерьянки и всё будет путём)))

 Оkay:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ontolog сказал:

"По аналогии с пространственным идиотизмом, абстрактный идиот лишён малейшей способности к осмыслению абстрактных категорий...

 

...наиболее абстрактной категорией является категория «Бог», наиболее абстрактной потому, что эта категория логически распределяет в себе все остальные мыслимые и немыслимые катерории, подкатегории и понятия, а значит, категория «Бог» это абсолютная категория.

...

Интересно почему примолкли абстрактные идиоты, ведь по теории вероятности тут должны быть абстрактные идиоты, и даже абсолютные идиоты, которые отрицают непознаваемую ими, а значит и несуществующую для них идею Бога? Почему не бросаются на амбразуры?

Давайте позовём все вместе:

- АБ-СТРАКТ-НЫЕ-И-ДИ-О-ТЫ!

- АБ-СТРАКТ-НЫЕ-И-ДИ-О-ТЫ!"

 

См. Абстрактный идиотизм.

Их тут много,неужто не заметили?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

но самым агрессивным на теме оказался сам автор. адина хоть аватар сменили чтобы нам сложнее было узнать. а так каким был таким и остался. моншер и тот годами смягчился в общении

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, RUSTAM-SMGT said:

но самым агрессивным на теме оказался сам автор. адина хоть аватар сменили чтобы нам сложнее было узнать. а так каким был таким и остался. моншер и тот годами смягчился в общении

🤔 не сказал бы =) 

вроде никого не обозвал, не выругал, идиотом не назвал =) 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Гельветы в древности громили легионы римских язычников-педерастов.
 

Теорема Турку Кеттолы доказана: Отсутствие исламских ценностей сделала римлян педерастами:buba:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...