Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 134


Recommended Posts

36 минут назад, Sam_Fisher сказал:

Я не перевел свои манаты на $ .как видно самый сильный дева случилось в 2006 году!

1. в 2006 ом года была ДЕНОМИНАЦИЯ и в том числе плавная РЕВАЛЬВАЦИЯ маната. 

1$=4593ман  до деноминации.

 

 и  в новых манатах 1$=0,9184коп после.

IMG_20200607_024707.thumb.jpg.5ade60151b6b69f404aa855a31cbec0a.jpg

потом  была ревальвация плавная. доллар каждый день обесценивался и в 2011 ом году останавился на 0.78 ман многие тогда потеряли и удивлялись укреплению маната. 

 

IMG_20200607_025555.thumb.jpg.21d183a464f518da430e1b1d3967d145.jpg

 

ревальвация почти 15копеек... 

 

идем дальше

2. Золото  в начале 2000года лом стоил 5.5$-6$ за 1гр лома. Ныне 50-60$ за гр

 

Девальвировал доллар как видим. Эталоном цены считается золото а доллар это подмена. Отобрали золото, подсунули  зеленую бумажку. Купив бы в 2002-2003 их годах 100гр золота за 500$ ов ныне сдали бы за 5000$ . Теперь считайте свои убытки )))):conf_icon.php::diablotin:

 

Edited by RedMi
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Sam_Fisher сказал:

деноминацая только лиш визуальный,оптический,политический обман..........

а девальвация реальный обман,халтура.....вот и все

Вы дали четкое определение деноминации и девальвации.

Я бы добавил эти два определения в книги по финансовой грамотности.

Главное, просто и доходчиво.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ti-Ti сказал:

PMD- Pasha Holding

"...Это проект Государственного агентства жилищного строительства (MİDA), который будет реализован ООО "PMD Project"..."

Сдается мне, что ПХ внезапно! подрядчик, а баблосы протекут из MİDA. А как они в MIDA попадают  - секрет Полишинеля))

Edited by Buritas
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RedMi сказал:

1. в 2006 ом года была ДЕНОМИНАЦИЯ и в том числе плавная РЕВАЛЬВАЦИЯ маната. 

1$=4593ман  до деноминации.

потом  была ревальвация плавная. доллар каждый день обесценивался и в 2011 ом году останавился на 0.78 ман многие тогда потеряли и удивлялись укреплению маната. 

ревальвация почти 15копеек... 

идем дальше

2. Золото  в начале 2000года лом стоил 5.5$-6$ за 1гр лома. Ныне 50-60$ за гр

Девальвировал доллар как видим. Эталоном цены считается золото а доллар это подмена. Отобрали золото, подсунули  зеленую бумажку. Купив бы в 2002-2003 их годах 100гр золота за 500$ ов ныне сдали бы за 5000$ . Теперь считайте свои убытки )))):conf_icon.php::diablotin:

 

По вашим расчетам выходит что, сбережения лучше держать в золоте, чем в $.  Так ? :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Pengaturcara said:

По вашим расчетам выходит что, сбережения лучше держать в золоте, чем в $.  Так ? :thinking:

Сбережения лучше всего распределять и держать в разных активах - в валюте, драгоценных металлах, ценные бумаги, недвижимость.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, RedMi said:

 Эталоном цены считается золото а доллар это подмена. 

 

Развитые страны с вами не согласны. ФРС давно не покупает золото. ЦБ Британии продаёт золото. ЦБ Канади продал вес золотой запас. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sam_Fisher said:

а

да как не назови ,но итог одинаковый 

еслиб Я не перевел свои манаты на $ ....с 90 по 2014 год то потерялб 500000%

деноминацая только лиш визуальный,оптический,политический обман..........

а девальвация реальный обман,халтура.....вот и все:biggrin:

 

так что рассчет верный

а сколько % получается 5000 : 1?........

если 2ман становится 1ман ,то это уже 100% девальвация!...соотвнно 3ман уже 200% дева

вот и посчитайте на досуге:biggrin:

этож азбука арифметики

Так и плодится безграмотность - каждый начинает давать понятия известной терминалогии на основе уровня своей субъективной "грамотности". Это все равно что создавать параллельную реальность с абсолютно иными понятиями и ценностями. 

 И конечно уже не видите разницу между деноминацией и девальвацией. Искренне верите в то что утверждаете и уверены в своей правоте. Чтобы объяснить и ответить на Ваш вопрос нужно Вас переместить на 1ый курс экономики. 

Проблема не в том что не знаешь а в том что не желаешь учить. 

Ваш профайл - есть подарок Бастилии, когда любой с улицы получил право на трибуну и критерием оценки стали не научность позиции а то на сколько это нравиться толпе (ура патриотизм). 

 

Ваша стихия - масса без экономического образования/знаний - потому как с научной точки зрения Вы несете ахинею

Edited by Voyageralone
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, RedMi said:

 

2. Золото  в начале 2000года лом стоил 5.5$-6$ за 1гр лома. Ныне 50-60$ за гр

 

Девальвировал доллар как видим. Эталоном цены считается золото а доллар это подмена. Отобрали золото, подсунули  зеленую бумажку. Купив бы в 2002-2003 их годах 100гр золота за 500$ ов ныне сдали бы за 5000$ . Теперь считайте свои убытки )))):conf_icon.php::diablotin:

 

а причем тут инвестирование именно в золото?:facepalm:

речь идет об исторической инфляции,о стремительном снижении курса манат после ссср

инвестировать за этот период люди могли в любой прибыльный товар......недвижимость,разные валюты,металлы,акции,коммерческие предприятия,в рентабельные госдолжности:biggrin:....и заработать 1000% и больше прибыли

каждому по вкусу....тут нет единого мнения

но все эти инвестиции начинаются именно с $:conf_icon.php:

 

 

25 minutes ago, Voyageralone said:

Так и плодится безграмотность - каждый начинает давать понятия известной терминалогии на основе уровня своей субъективной "грамотности". Это все равно что создавать параллельную реальность с абсолютно иными понятиями и ценностями. 

 И конечно уже не видите разницу между деноминацией и девальвацией. Искренне верите в то что утверждаете и уверены в своей правоте. Чтобы объяснить и ответить на Ваш вопрос нужно Вас переместить на 1ый курс экономики. 

Проблема не в том что не знаешь а в том что не желаешь учить. 

Ваш профайл - есть подарок Бастилии, когда любой с улицы получил право на трибуну и критерием оценки стали не научность позиции а то на сколько это нравиться толпе (ура патриотизм). 

 

Ваша стихия - масса без экономического образования/знаний - потому как с научной точки зрения Вы несете ахинею

то есть хотите сказать,что сегодня 1$ стоит 500.000 старых манатов?:blink:

такб и сказали 

и к чему это лирическое отступление:tongue:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю я этой охоты на доллары. В этом месяце доллары сами ко мне пришли, зарплату ими выдали. Мы с иностранной компанией работаем, как пришли так и получили. И вот держу я их и шо мне с ними делать? Я привык шо мои деньги на месте не сидят, они по капельке но крутятся, а эти мёртвые, только в ящик чтоли. Продал часть жене часть другу. У меня кредит на квартиру, манатные карточки, доллары вообще не пойму к чему приложить.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, irrevion сказал:

Не понимаю я этой охоты на доллары. 

Доллары нужны людям для накоплений в долгосрок. Конечно, если вы тратите всю зарплату или большую ее часть, то доллары вам ни к чему. Я трачу 50% своей зарплаты и передо мной стоит вопрос: в чем хранить оставшиеся 50%? 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан согласился продлить сокращение добычи нефти

Согласно новой «Декларации о сотрудничестве», Азербайджан должен выполнить свои обязательства в размере 164 000 баррелей за май-июнь и поддерживать ежедневную добычу сырой нефти на уровне 554 тысяч баррелей.

https://www.trend.az/azerbaijan/business/3250823.html

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, что нет никаких цифр на то, куда были потрачены средства фонда по коронавирусу. 2.5 млрд если не ошибаюсь, и 115 млн собрали. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю я этой охоты на доллары. В этом месяце доллары сами ко мне пришли, зарплату ими выдали. Мы с иностранной компанией работаем, как пришли так и получили. И вот держу я их и шо мне с ними делать? Я привык шо мои деньги на месте не сидят, они по капельке но крутятся, а эти мёртвые, только в ящик чтоли. Продал часть жене часть другу. У меня кредит на квартиру, манатные карточки, доллары вообще не пойму к чему приложить.
Не нужны доллары , отдайте их мне!
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Voyageralone сказал:

Так и плодится безграмотность - каждый начинает давать понятия известной терминалогии на основе уровня своей субъективной "грамотности". Это все равно что создавать параллельную реальность с абсолютно иными понятиями и ценностями. 

 И конечно уже не видите разницу между деноминацией и девальвацией. Искренне верите в то что утверждаете и уверены в своей правоте. Чтобы объяснить и ответить на Ваш вопрос нужно Вас переместить на 1ый курс экономики. 

Проблема не в том что не знаешь а в том что не желаешь учить. 

Ваш профайл - есть подарок Бастилии, когда любой с улицы получил право на трибуну и критерием оценки стали не научность позиции а то на сколько это нравиться толпе (ура патриотизм). 

 

Ваша стихия - масса без экономического образования/знаний - потому как с научной точки зрения Вы несете ахинею

Такой пост в шапку темы надо. 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Buritas сказал:

"...Это проект Государственного агентства жилищного строительства (MİDA), который будет реализован ООО "PMD Project"..."

Сдается мне, что ПХ внезапно! подрядчик, а баблосы протекут из MİDA. А как они в MIDA попадают  - секрет Полишинеля))

Это коммерческий обьект и принадлежит ПХ,то есть строит для себя очередной небольшой малл в новом поселке МИДА.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Это коммерческий обьект и принадлежит ПХ,то есть строит для себя очередной небольшой малл в новом поселке МИДА.

Возможно вы правы. Но приведенный выше источник нагоняет мути в формулировках. Поэтому я допускаю, что финансирование может исходить  в рамках проекта соцжилстроя, как развитие инфраструктуры проекта с передачей объекта во внешнее управление.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, nleyla said:

Азербайджан согласился продлить сокращение добычи нефти

Согласно новой «Декларации о сотрудничестве», Азербайджан должен выполнить свои обязательства в размере 164 000 баррелей за май-июнь и поддерживать ежедневную добычу сырой нефти на уровне 554 тысяч баррелей.

https://www.trend.az/azerbaijan/business/3250823.html

Типо его кто то спрашивал :lol:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Qaqosh81 said:
2 hours ago, irrevion said:
Не понимаю я этой охоты на доллары. В этом месяце доллары сами ко мне пришли, зарплату ими выдали. Мы с иностранной компанией работаем, как пришли так и получили. И вот держу я их и шо мне с ними делать? Я привык шо мои деньги на месте не сидят, они по капельке но крутятся, а эти мёртвые, только в ящик чтоли. Продал часть жене часть другу. У меня кредит на квартиру, манатные карточки, доллары вообще не пойму к чему приложить.

Read more  

Не нужны доллары , отдайте их мне!

это было завуалированное предложение продать доллары. Догадавшиеся и нуждающиеся уже написали в ЛС, теперь идет аукцион, кто больше предложит.

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, irrevion said:

Не понимаю я этой охоты на доллары. 

Вот вам и свободный рынок. Вы продаёте доллары а Sam_Fisher покупает.  На каждого продавца найдётся свой покупатель. А то невозможно чтобы все До одного, да да, все продавали доллары. Даже тогда найдётся покупатель. 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Сизиф said:

 

Девальвация -- измена, конкретное betrayal))

В таком случае можно подать на развод? Имел ввиду с манатом! 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nleyla said:

Азербайджан согласился продлить сокращение добычи нефти

Согласно новой «Декларации о сотрудничестве», Азербайджан должен выполнить свои обязательства в размере 164 000 баррелей за май-июнь и поддерживать ежедневную добычу сырой нефти на уровне 554 тысяч баррелей.

https://www.trend.az/azerbaijan/business/3250823.html

От Азербайджана требовалось не согласие а «честное слово» чтобы не обманывал своих партнёров   И выполнял свои обещания. (В этот список включены Братская Нигерия и оккупированный Ирак). 😃 с нашими чиновниками не так легко так что желаю удачи ОПЕК+! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Fuad6 сказал:

В таком случае можно подать на развод? Имел ввиду с манатом! 🤣

  Ну если не куколд (или каколд, как его там), то такой расклад логичен. Несколько месяцев назад история молодухи-девальвации и молодого, коренастого маната была филигранно описана мастером Хайнзом в одном его шедевральном опусе из серии рассказов про Доктора-Зло. Архивировано в одной из предыдущих тем))

  • Thanks 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Fuad6 сказал:

Развитые страны с вами не согласны. ФРС давно не покупает золото. ЦБ Британии продаёт золото. ЦБ Канади продал вес золотой запас. 

по законам физики, в одном месте убыло, в другом прибыло. у кого золото у того и власть. ЦБ Британии и Канады продал, значит кто то купил. Это может быть и не страной,а корп или индивид. который владеет страной и ЦБ. Золото вообще могут запретить в скором, как однажды делали в Истории Амрики... считая что толпа не достойна ни ценностей и ни зеленых бумаг, им достаточно будет цифр вообще ни на чем, просто цифры не имеющих никаких ценностей, нарисованные на воздухе скажем так, цифры в сети интернета )) 

Р.S смотрим котировку унции золота, от которой отказалась Британия

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Irana Axmedova said:

Доллары нужны людям для накоплений в долгосрок. Конечно, если вы тратите всю зарплату или большую ее часть, то доллары вам ни к чему. Я трачу 50% своей зарплаты и передо мной стоит вопрос: в чем хранить оставшиеся 50%? 

почти идеальный вариант

если у Вас еще остаются  50% доходов на хранение:biggrin:

 

6 hours ago, !REVENGE! said:

Интересно, что нет никаких цифр на то, куда были потрачены средства фонда по коронавирусу. 2.5 млрд если не ошибаюсь, и 115 млн собрали. 

а кто воще вправе требовать отчетности в этой стране?:biggrin:

прокуратура даже не может позвонить в маркет ,чтоб узнать что там происходит....без согласия господ

с другой стороны ....ответ очевиден....

скажут потрачены на лекарства,медоборудования,на поддержку врачей,дезинфекция......кучу лжепричин можно выдумать

этому не надо учить господ.....

 

6 hours ago, Qaqosh81 said:
7 hours ago, irrevion said:
Не понимаю я этой охоты на доллары. В этом месяце доллары сами ко мне пришли, зарплату ими выдали. Мы с иностранной компанией работаем, как пришли так и получили. И вот держу я их и шо мне с ними делать? Я привык шо мои деньги на месте не сидят, они по капельке но крутятся, а эти мёртвые, только в ящик чтоли. Продал часть жене часть другу. У меня кредит на квартиру, манатные карточки, доллары вообще не пойму к чему приложить.

Не нужны доллары , отдайте их мне!

согласен,

но намного интереснее былоб ,еслиб Вам захотелось иметь манат .....:biggrin:

еслиб каждый обыватель сталб удачным инвестором ,то мировая экономика обрушился

поэтому это хорошо ,что многие не знают куда девать $:biggrin:

на таких обывателей и рассчитана девальвация валюты

Edited by Sam_Fisher
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Irana Axmedova said:

Доллары нужны людям для накоплений в долгосрок. Конечно, если вы тратите всю зарплату или большую ее часть, то доллары вам ни к чему. Я трачу 50% своей зарплаты и передо мной стоит вопрос: в чем хранить оставшиеся 50%? 

Ну я храню в депозитах, мне приятно наблюдать как на следующий день они становятся чуть больше, а доллар будет просто лежать. Отнести его в банк значит подвергнуть его всем тем же рискам что я и сейчас подвержен, остаётся только покупка иностранных активов до которых я ещё не дорос)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Sam_Fisher said:

согласен,

но намного интереснее былоб ,еслиб Вам захотелось иметь манат .....:biggrin:

еслиб каждый обыватель сталб удачным инвестором ,то мировая экономика обрушился

поэтому это хорошо ,что многие не знают куда девать $:biggrin:

Я где-то читал сравнение для российского рубля что выгоднее, складывать бумажные доллары или держать депозит, результат получился примерно одинаковым. А становиться настоящим инвестором, выходить на финансовые рынки страшновато, особливо когда эти деньги не лишние)

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан поддержал продление сокращения добычи нефти
//report.az/

Министры ОПЕК+ одобрили продление текущих параметров сделки по сокращению добычи нефти до конца июля, но без участия Мексики. Таким образом, общая квота должна составить 9,7 млн баррелей в сутки.

Как сообщили Report из Министерства энергетики Азербайджана, страны, не выполнившие договоренности по сокращению добычи на 100%, должны сделать это в июле, августе и сентябре.

Согласно новой «Декларации о сотрудничестве», Азербайджан должен выполнить свои обязательства в размере 164 тыс. баррелей за май-июнь и поддерживать ежедневную добычу сырой нефти на уровне 554 тыс. баррелей.

 

былоб забавно услышать,что Сокар не согласился с ОПЕК :biggrin:

будто ОПЕК нуждался в согласии Сокар:umora:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

На сколько это реально воплотить в жизнь предложенные в статье ограничения и лимиты (модные слова) в маркетах?

 

Ekspert martketlərdə sıxlığım yaradacağı problemlər və onların aradan qaldırılması üçün yeni yanaşma təklif edib

Bu mərkəzlərə qadağalar və limitlər necə qoyula bilər?

 

1)  Hər bir müştəriyə binaya daxil olmaq üçün gündə bir dəfə olmaqla maksimum 2 saatlıq icazə verilməsi

2) Binanın girişində canlı nəzarət və müasir radar sistemi ilə giriş-çıxışın tənzimlənməsinin təşkili

3) Binada olan müştərilərin sayını bilmək və tənzimləmək üçün girişdə bar-kodlardan istifadə edilməsi

 

Qeyd edim ki, bu prosesi həyata keçirmək və ona nəzarət etmək ilkin vaxtlarda çətin ola bilər amma zamanla prosesin həyata keçirilməsini təkmilləşdirmək mümkündür. İlkin zamanlarda nəzarəti həyata keçirmək üçün polis nəfərlərinin dəstəyindən istifadə etmək olar.

 

https://banker.az/ekspert-martketlərdə-sixligim-y1aradacagi-problemlər-və-onlarin-aradan-qaldirilmasi-ucun-yeni-yanasma-təklif-edib/

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МетранпажVIP сказал:

На сколько это реально воплотить в жизнь предложенные в статье ограничения и лимиты (модные слова) в маркетах?

 

Ekspert martketlərdə sıxlığım yaradacağı problemlər və onların aradan qaldırılması üçün yeni yanaşma təklif edib

Bu mərkəzlərə qadağalar və limitlər necə qoyula bilər?

 

1)  Hər bir müştəriyə binaya daxil olmaq üçün gündə bir dəfə olmaqla maksimum 2 saatlıq icazə verilməsi

2) Binanın girişində canlı nəzarət və müasir radar sistemi ilə giriş-çıxışın tənzimlənməsinin təşkili

3) Binada olan müştərilərin sayını bilmək və tənzimləmək üçün girişdə bar-kodlardan istifadə edilməsi

 

Qeyd edim ki, bu prosesi həyata keçirmək və ona nəzarət etmək ilkin vaxtlarda çətin ola bilər amma zamanla prosesin həyata keçirilməsini təkmilləşdirmək mümkündür. İlkin zamanlarda nəzarəti həyata keçirmək üçün polis nəfərlərinin dəstəyindən istifadə etmək olar.

 

https://banker.az/ekspert-martketlərdə-sixligim-y1aradacagi-problemlər-və-onlarin-aradan-qaldirilmasi-ucun-yeni-yanasma-təklif-edib/

 

если штрих код на лбу то не сложно.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, RedMi said:

 Золото вообще могут запретить в скором, как однажды делали в Истории Амрики...

Все верно. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, irrevion said:

Я где-то читал сравнение для российского рубля что выгоднее, складывать бумажные доллары или держать депозит, результат получился примерно одинаковым. А становиться настоящим инвестором, выходить на финансовые рынки страшновато, особливо когда эти деньги не лишние)

тут дело не в прибыльности .....

а в душевном спокойствии

 

в банке государства в любой момент может произойти любое ЧП с вашими депозитами....кроме инфляции потеряете не только проценты,а большую часть всех средств  ..как это не раз было в истории страны......шанс потерять 50%

тем более, что сам манат печатается на $ :biggrin:.за бугром......монетный двор в стране еще не создали господа

 

а в домашнем банке наличные $ ....шанс потерять 1%.......страховка от инфляции и других катаклизм  99%

и сон станет спокойным в такое не спокойное время

 

потому и всегда наличка стоит дороже ,чем безнал

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бакинские торговые центры: «Товара нет, продажи нет, денег нет…» https://haqqin.az/news/180333

 

В общем же и в целом очень популярные у средних слоев населения и всегда многолюдные «Садарак» и «Бина» в ближайшей перспективе однозначно не вернутся к прежним объемам торговли. И товаров в обрез, и покупательная способность людей упала до минимума…

 

Ой, ну надо же)

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sam_Fisher сказал:

речь идет об исторической инфляции,о стремительном снижении курса манат после ссср

 а потому что золото всегда обеспечивает само себя по цене. напомнить 10 рублей Николая (червонец) сколько бумаг угробили за век?  как и тогда так и сейчас и в будущем неподвластно времени, допустим за червонец можно было купить 5 баранов или одну корову, сейчас тоже 5 баранов или одну корову. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, RedMi said:

 а потому что золото всегда обеспечивает само себя по цене. напомнить 10 рублей Николая (червонец) сколько бумаг угробили за век?  как и тогда так и сейчас и в будущем неподвластно времени, допустим за червонец можно было купить 5 баранов или одну корову, сейчас тоже 5 баранов или одну корову. 

ну все мы тут на форуме уже поняли,что у Вас огромные запасы желтого металла:biggrin:

дай Бог еще больше

Зачемж так напрягаться?

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...