Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинские врачи объявили жениху, что его невеста беременна


Recommended Posts

1 час назад, Amusik сказал:

Вот хохма))) а зачем тогда она такой крик в сети подняла? Может аврасия пытается замять инцидент? Не поймешь кому верить

Если раньше любую проблему решали скандалом,поделившись с близкими,знакомыми или взяв за шкирку клинику,более тихие просто сменив клинику,то сейчас все делятся в соц.сетях и все начинают друг другу рассказывать🤦‍♀️

Когда ошибка врача(если бывает ошибка)имеет место быть на самом деле,где-то в Америке бы уже судились,а не спрашивали в сетях.Но мы пока не дошли до этого,может корона установит и у нас такие порядки,посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Evridika сказал:

Если раньше любую проблему решали скандалом,поделившись с близкими,знакомыми или взяв за шкирку клинику,более тихие просто сменив клинику,то сейчас все делятся в соц.сетях и все начинают друг другу рассказывать🤦‍♀️

Когда ошибка врача(если бывает ошибка)имеет место быть на самом деле,где-то в Америке бы уже судились,а не спрашивали в сетях.Но мы пока не дошли до этого,может корона установит и у нас такие порядки,посмотрим.

Люди наверное и судам уже не верят, в соцсетях как то быстрее резонанс создается и виноватые вынуждены ответить, может поэтому

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Roz@li сказал:

Показывает

Хорошо уговорили показывает. Так и пишет у вас внематочная беременность,будьте осторожны. 

 

Link to comment
Share on other sites

 

42 минуты назад, Evridika сказал:

Если раньше любую проблему решали скандалом,поделившись с близкими,знакомыми или взяв за шкирку клинику,более тихие просто сменив клинику,то сейчас все делятся в соц.сетях и все начинают друг другу рассказывать🤦‍♀️

Когда ошибка врача(если бывает ошибка)имеет место быть на самом деле,где-то в Америке бы уже судились,а не спрашивали в сетях.Но мы пока не дошли до этого,может корона установит и у нас такие порядки,посмотрим.

Последнее время модно.Поднимаешь шум,даже если нет врачебной ошибки,постишь фотки,можно и не того врача,немного ишверянства, жирное лячарство и что то да урвешь.Можно даже за операцию, которая проведена на отлично ,полгода тому назад😆.

Edited by Дори
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Дори сказал:

 

Последнее время модно.Поднимаешь шум,даже если нет врачебной ошибки,постишь фотки,можно и не того врача,немного ишверянства, жирное лячарство и что то да урвешь.Можно даже за операцию, которая проведена на отлично ,полгода тому назад😆.

Надо не быть лохом  и говорить с людьми на их языке.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Amusik сказал:

Вот хохма))) а зачем тогда она такой крик в сети подняла? Может аврасия пытается замять инцидент? Не поймешь кому верить

нет. Это обычно бывает так. Это не первый случай. Больной приходит, ему делают УЗИ. На УЗИ спорная ситуация, или не совсем ясен диагноз, или не совсем ясна дальнейшая тактика. В этом случае по всем протоколам всего мира назначают дополнительные методы исследования, это КТ, КТ с контрастом или МРТ.  После того, как пациент прошел это дополнительное обследование, то оказывается, что заключение УЗИ и МРТ или КТ идентичные, то есть МРТ подтвердило то, что показало УЗИ. И вот тут некоторые очень тупые, но одновременно хитрые люди начинают наезжать на врача, мол, раз УЗИ показало, то зачем еще сделали МРТ, хотели бабки срубить, давайте возвращайте наши бабки. Приблизительно тоже самое было и здесь. УЗИст написал törəmə,  радиолог тоже написал törəmə, вот они и взбесилась, решила деньги свои вернуть и еще заработать на клинике

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Я не понял честно говоря. Там цена вроде меньше 350 манат,и написано что пациент не бакиря. Или это не о ней пишут?

о ней. Она написала эту историю в фейсбуке, а кто-то из журналюг предложил ей сделать такую статью. Тут же вспомнил, что наш народ падок на слово девственность, быстро свагранил статью с клеветой. Хорошо, что тут же руководство клиники дало опровержение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DusyaPP сказал:

Боль - не норма. Это уж точно.

Но вы большая молодец, что начали искать в правильном направлении.

 

да я не искала. Я просто прочла эту хрень и поняла, что там что-то не то. Я врач, я же вижу, что тут описана нереальная ситуация. Я тогда и не знала, что эта женщина разведена и не видела результат МРТ. Это я уже все увидела позже, и поняла, что интуиция меня не подвела. Я не имею никакого отношения к этим клиникам и этих врачей не знаю. Но тут уже все было ясно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2020 в 13:55, El hombre de sur сказал:

Хорошо что её не пытались переубедить в том, что в истории была беременность без половой жизни))) 

Это был бы вторым в истории случаем непорочного зачатия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, C l o u d сказал:

нет. Это обычно бывает так. Это не первый случай. Больной приходит, ему делают УЗИ. На УЗИ спорная ситуация, или не совсем ясен диагноз, или не совсем ясна дальнейшая тактика. В этом случае по всем протоколам всего мира назначают дополнительные методы исследования, это КТ, КТ с контрастом или МРТ.  После того, как пациент прошел это дополнительное обследование, то оказывается, что заключение УЗИ и МРТ или КТ идентичные, то есть МРТ подтвердило то, что показало УЗИ. И вот тут некоторые очень тупые, но одновременно хитрые люди начинают наезжать на врача, мол, раз УЗИ показало, то зачем еще сделали МРТ, хотели бабки срубить, давайте возвращайте наши бабки. Приблизительно тоже самое было и здесь. УЗИст написал törəmə,  радиолог тоже написал törəmə, вот они и взбесилась, решила деньги свои вернуть и еще заработать на клинике

Я понимаю, естественно узи не всегда информативно. Тогда раз рентгенолог никак не контактирует с пациентом и анамнеза не знает, дня цикла и полового статуса не знает, то получается он опирается только на зрительную картину и получается спутал геморрагическую кисту с внематочной беременностью. Возможно визуально сгусток внутри кисты ему показался плодным яйцом, не берусь судить, я не диагност. Просто ситуация получилась щекотливая. Но узисты же спрашивают день цикла, хотя тоже только описывают что видят. Почему бы рентгенологам не поинтересоваться, чтобы хотя бы иметь представление что в данный момент происходит у женщины. Насколько я видела по данной здесь ссылке  на повторном узи там написано 16ый день цикла и внематочная отпадает сразу и у нее была овуляция с кровоизлиянием на месте которого образовалась геморраг киста и такой проф как расим байрамов это ей бы сходу сказал

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchin67 сказал:

А где их взять то -  грамотных( они только грамотно карманы обчистят ))

 

Есть отличные врачи и вы это знаете. Есть те, которые не потеряли совесть.

Кто-то писал, что невозможно было поступить в АМУ без денег. В то время, когда поступление стоило 2 ГАЗ-24, мой брат поступил сам , и сам закончил, и переехав в другую страну, востребован и там. Такие как он не единицы, они есть. А сейчас ещё легче.В мёде учатся ребята из простых семей, они и становятся отличными специалистами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Есть отличные врачи и вы это знаете. Есть те, которые не потеряли совесть.

Кто-то писал, что невозможно было поступить в АМУ без денег. В то время, когда поступление стоило 2 ГАЗ-24, мой брат поступил сам , и сам закончил, и переехав в другую страну, востребован и там. Такие как он не единицы, они есть. А сейчас ещё легче.В мёде учатся ребята из простых семей, они и становятся отличными специалистами.

Конечно есть ,но в основном 99.9 % как вы сами и написали они к сожалению уезжают ,

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Evridika said:

Не знакома с его личной жизнью) почему же продолжают порицать разведённых?

Дело в том, что наши мужчины перестали брать в дом вторую, третью и четвёртую жён, и каждый раз разводятся. Надо вести в законодательство пункт о многожёнстве.

  • Like 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, El Terrible said:

И вообще, из множества его жен (11?) только 7-летняя Аиша была девственицей, все остальные разведенные или вдовы.

Мне даже жалко его стало: какой же богатырской силой обладал Пророк, если удовлетворял 11 жён?

  • Like 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Evridika said:

7 летняя жена?:blink:

Нет, он положил на неё глаз в 6-летнем возрасте, но честно ждал до 9 лет, чтобы взять в жёны. Об этом во всех бакинских мечетях говорят.

  • Like 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бакунин сказал:

Дело в том, что наши мужчины перестали брать в дом вторую, третью и четвёртую жён, и каждый раз разводятся. Надо вести в законодательство пункт о многожёнстве.

Если мужчина разводится более 2 раз ,то проблемы надо искать в мужчине.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Бакунин сказал:

Дело в том, что наши мужчины перестали брать в дом вторую, третью и четвёртую жён, и каждый раз разводятся. Надо вести в законодательство пункт о многожёнстве.

Так у пророка первая жена была вдовой, на 15 лет его старше и при ней он даже не мечтал жениться еще раз. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Evridika said:

Если мужчина разводится более 2 раз ,то проблемы надо искать в мужчине.

У меня есть знакомый,  2 раза разводился, 3ий брак прочный - 10 лет уже, 2-ое детей.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Evridika said:

Генеколог девушку не может смотреть так,как вы подумали,делают узи,водят по животу датчиком.А в тяжелом случае не будут разбираться девочка или нет,возьмут на операцию,если имеются образования человек умрет при разрыве,если вовремя не окажут помощь.И пофиг всем будет,если придут не такие прогрессивные.

 

Вот представьте себя на место человека,если б вы были девушкой, вы росли дома,ваш жених пойдет с вами чтобы поддержать,если ситуация реальная,так поступит любой небезразличный человек.

 

Не хотел писать но по-работе я иногда бываю в различных клиниках, и хорошо знаю что такое узи и что такое женская клиника. И речь тут идёт даже не о креслах в гинекологии которые стоят у каждого врача и что пациент частично обнаженная. В такие  места уместнее придти с   матерью, старшей сестрой и т.д. В крайнем случае пришла бы одна, судя по-всему она не ребёнок, по моему парень там вообще не к месту.  

Link to comment
Share on other sites

Как только СНГ перейдет на западную мед систему полностью, многие здешние юзеры типа эльчин67  будут втихаря бегать за докторами и искать номера, чтоб не торчать в очереди месяц.

Вопрос времени

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Gang Marshall сказал:

Не хотел писать но по-работе я иногда бываю в различных клиниках, и хорошо знаю что такое узи и что такое женская клиника. И речь тут идёт даже не о креслах в гинекологии которые стоят у каждого врача и что пациент частично обнаженная. В такие  места уместнее придти с   матерью, старшей сестрой и т.д. В крайнем случае пришла бы одна, судя по-всему она не ребёнок, по моему парень там вообще не к месту.  

По идеи парень за дверью стоять должен был,т.к на само узи заходят сами и в случае чего позовут и скажут что там.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Cain сказал:

У меня есть знакомый,  2 раза разводился, 3ий брак прочный - 10 лет уже, 2-ое детей.

А инициатор развода он первые разы или женщина?Бывает первый раз не удачно,не опытны в молодости,но 2 брак уже более осознан.

Т.е развод в виду обстоятельств или когда потеря супруги,след.брак и то не всегда.

Обычно люди имеют скверный характер или пагубные привычки,которые терпеть отказываются женщины.Хотя конечно всякое бывает в жизни ,но в большинстве случаев оказывается так.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Evridika said:

А инициатор развода он первые разы или женщина?Бывает первый раз не удачно,не опытны в молодости,но 2 брак уже более осознан.

Т.е развод в виду обстоятельств или когда потеря супруги,след.брак и то не всегда.

Обычно люди имеют скверный характер или пагубные привычки,которые терпеть отказываются женщины.Хотя конечно всякое бывает в жизни ,но в большинстве случаев оказывается так.

Он. Каждому свое. Полагаю, что то, что некоторые считают минусом, кто-то видит плюсом.

 

Например, кто то назовет человека жмотом, если он экономит на каких-то вещах, а кто-то найдет это положительным  качеством и признаком рационального использования средств.

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

Так у пророка первая жена была вдовой, на 15 лет его старше и при ней он даже не мечтал жениться еще раз. 

Какие интересные подробности его жизни.Как-то не вяжется все это в современности в поведении людей,где во всем порицание,где признаются домашние девочки.А что выше пишут,что женился на 7-9 летней,так вообще.

Но девушка человек ведь...🤷‍♀️

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cain сказал:

Каждому свое. Полагаю, что то, что некоторые считают минусом, кто-то видит плюсом.

 

Например, кто то назовет человека жмотом, если он экономит на каких-то вещах, а кто-то найдет это положительным  качеством и признаком рационального использования средств.

 

Главное во всем золотая середина не доходящая до маразма)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gang Marshall сказал:

Не хотел писать но по-работе я иногда бываю в различных клиниках, и хорошо знаю что такое узи и что такое женская клиника. И речь тут идёт даже не о креслах в гинекологии которые стоят у каждого врача и что пациент частично обнаженная. В такие  места уместнее придти с   матерью, старшей сестрой и т.д. В крайнем случае пришла бы одна, судя по-всему она не ребёнок, по моему парень там вообще не к месту.  

Да ладно, зачем не к месту? Дров вместе нарубили, а к гинекологу отдельно :-). Наоборот, мтерей, сестер, подруг определенное время нужно держать на дистанции, чтоб не мешали притирке.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, El Terrible said:

Да ладно, зачем не к месту? Дров вместе нарубили, а к гинекологу отдельно :-). Наоборот, мтерей, сестер, подруг определенное время нужно держать на дистанции, чтоб не мешали притирке.

У меня одноклассник развелся, потому что теща со свекровью поругались из-за планировки купленной недвиги,  через год после брака..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cain сказал:

У меня одноклассник развелся, потому что теща со свекровью поругались из-за планировки купленной недвиги,  через год после брака..

Тяжелая ноша выбора...чтоб они других проблем в жизни не знали.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dama8080 said:

Так у пророка первая жена была вдовой, на 15 лет его старше и при ней он даже не мечтал жениться еще раз. 

Вы забыли добавить, что она была БОГАТОЙ вдовой. А вообще юношам нравятся более зрелые женщины, но с возрастом их привлекают молоденькие неопытные девушки. История полна историй, когда на старости лет известные мужи теряли рассудок.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакунин сказал:

Вообще юношам нравятся более зрелые женщины, но с возрастом их привлекают молоденькие неопытные девушки. История полна историй, когда на старости лет известные мужи теряли рассудок.

Не понимаю,когда молодых ребят привлекают женщины старше себя,это не нормально.на 5-7 лет,когда мужчина сам старше,самое то.максимум погодки,но не на 15 лет мужчина младше.

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакунин сказал:

Вообще юношам нравятся более зрелые женщины, но с возрастом их привлекают молоденькие неопытные девушки. История полна историй, когда на старости лет известные мужи теряли рассудок.

 

А потом бегали по всяким ток шоу и плакали))

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Evridika said:

По идеи парень за дверью стоять должен был,т.к на само узи заходят сами и в случае чего позовут и скажут что там.

Во многих мусульманских странах перед браком девушки проходят обследование на девственность и только после этого имам даёт добро на свадьбу.

  • Like 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бакунин сказал:

Вы забыли добавить, что она была БОГАТОЙ вдовой. 

Вот на этом месте таким парням ушки надо обламывать,небо в клеточку им в помощь)

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portadown сказал:

Как только СНГ перейдет на западную мед систему полностью, многие здешние юзеры типа эльчин67  будут втихаря бегать за докторами и искать номера, чтоб не торчать в очереди месяц.

Вопрос времени

С красным флагом ссср бегать будет)))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Evridika сказал:

Какие интересные подробности его жизни.Как-то не вяжется все это в современности в поведении людей,где во всем порицание,где признаются домашние девочки.А что выше пишут,что женился на 7-9 летней,так вообще.

Но девушка человек ведь...🤷‍♀️

 

 

Про возраст Айши последней жены пророка идут споры, а так да она была совсем маленькой для нашей современности. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Evridika said:

Не понимаю,когда молодых ребят привлекают женщины старше себя,это не нормально.на 5-7 лет,когда мужчина сам старше,самое то.максимум погодки,но не на 15 лет мужчина младше.

Необязательно вступать в брак с опытной женщиной, можно встречаться неформально. Перечитайте Милый друг Мопассана -- там всё это подробно описано. Главный герой Жорж Дюруа встречался со зрелой замужней женщиной мадам Вальтер, но женился на её дочери.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бакунин сказал:

Вы забыли добавить, что она была БОГАТОЙ вдовой. А вообще юношам нравятся более зрелые женщины, но с возрастом их привлекают молоденькие неопытные девушки. История полна историй, когда на старости лет известные мужи теряли рассудок.

Так ему было 25, Хатидже 40. Назвать его юнцом никак не могу. Но по рассказам он ее любил всю жизнь, хотя кто там сейчас разберет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Evridika said:

Вот на этом месте таким парням ушки надо обламывать,небо в клеточку им в помощь)

Если бы не деньги богатой вдовы Хадиджи, Мухаммед так и остался бы погонщиком верблюдов. Полад про неё даже одноимённую песню сложил.

  • Like 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...