Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пионер лагерь)


Recommended Posts

Была в лагере слава Б-гу что не одна, а то не пустили б, с братом была - год точно не помню скорей 1986-1987 , в Маштагах пионер-Лагерь Светлячок, обалденное время, мальчики на первом этаже девочки на втором, однажды ночью слушок пошел мол мальчишки придут красить(зубной пастой) не спали всю ночь ждали, к утру не дождались уснули, пришли таки...гады, всех обмазали, я довольная мол у меня брат в старшей группе с блатом, меня не тронут, а потом облава была, пионер-вожатые пронюхали, поймали пацанов и наказали до утра стоять на линейке)))) утром проснулись все обмазанные белые, мальчишки в трусах стоят на линейке а мы мимо проходим умываться идем, все смеются, а я больше всех, типа "так вам и надо")))) а на меня все косятся, оказывается мой родной брательник постарался, всех зубной пастой красили, а меня крем от туфлей черный крем(((((

конфуз был еще тот)))))

а еще мы жевачку делалаи из молока недоспелого инжира, и макали в зубную пасту чтоб мятный вкус придать)))

млин а еще из грязи лепили сердечки и шлифавали их денеюжкой)))))

столько воспоминаний

 

а еще с нашим лагерем граничила дача, и там гамак был, по вечерам дядька спал, а мы типа его пугали, выли, и таким томным голосом спрашивали "Эй кимсен орда?" изображали привидение, несколько ночей, потом ему надоело пришел и нажаловался)))))

Дискотеки, восход солнца, кража арбузов по дороге ...мммм

Edited by eva_j
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Enot11 сказал:

Никогда не была в лагере. Ездили с родителями отдыхать, а остальное время в городе проводили. Часто на пляже.

Иногда завидовала тем детям, кто вот так, без родителей отдыхает. Мне они казались более взрослее и самостоятельней. 

Я был в пионер лагере "Чайка", неплохо там было, приезжали музыканты, был и костёр, но ностальгия по дому всё же сохранялась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eva_j сказал:

Была в лагере слава Б-гу что не одна, а то не пустили с братом год точно не помню скорей 1986-1987 , в Маштагах пионер-Лагерь Светлячок, обалденное время, мальчики на первом этаже девочки на втором, однажды ночью слушок пошел мол мальчишки придут красить(зубной пастой) не спали всю ночь ждали, к утру не дождались уснули, пришли таки...гады, всех обмазали, я довольная мол у меня брат в старшей группе с блатом, меня не тронут, а потом облава была, пионер-вожатые пронюхали, поймали пацанов и наказали до утра стоять на линейке)))) утром проснулись все обмазанные белые, мальчишки в трусах стоят на линейке а мы мимо проходим умываться идем, все смеются, а я больше всех, типа "так вам и надо")))) а на меня все косятся, оказывается мой родной брательник постарался, всех зубной пастой красили, а меня крем от туфлей черный крем(((((

конфуз был еще тот)))))

а еще мы жевачку делалаи из молока недоспелого инжира, и макали в зубную пасту чтоб мятный вкус придать)))

млин а еще из грязи лепили сердечки и шлифавали их денеюжкой)))))

столько воспоминаний

 

а еще с нашим лагерем граничила дача, и там гамак был, по вечерам дядька спал, а мы типа его пугали, выли, и таким томным голосом спрашивали "Эй кимсен орда?" изображали привидение, несколько ночей, потом ему надоело пришел и нажаловался)))))

Вот это отдых, вот это веселуха, вот это я понимаю, такое точно не забудешь))))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, mrtiger сказал:

И это всё что вам запомнилось?) Может ещё какие-нибудь жизненные моменты происходили?)

 

мы там с двоюродным братом были, помню на него налетились колотить несколько мальчиков (он на год старше меня).

а я побежал на помошь позвать и собрал все начальство лагеря с криком "моего братика бьют" ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

а еще по утрам повидло масло сыр, мы это повидло на ложку и пускали в далекое путешествие полетать)))) ох уж и доставалось, я хулиганкой была, у нас свой отряд хулиганов был, сын директора, девочка -дочь глухо-немых бабушки(санитарка при лагере) и дедушки (садовник) и еще одна девочка, у нее мама тоже была глухо-немая...натерпелись наши пионер -вожатые от нас

Edited by eva_j
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Снежный Январь сказал:

Никогда не была в лагерях...и пионером стать не успела :25:

Не огорчайтесь, может это и к лучшему;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dj_anar сказал:

 

мы там с двоюродным братом были, помню на него налетились колотить несколько мальчиков (он на год старше меня).

а я побежал на помошь позвать и собрал все начальство лагеря с криком "моего братика бьют" ))))

Я надеюсь плохих мальчиков достойно отметелили?)))

Link to comment
Share on other sites

В детстве каждое лето проводили в лагере.иногда даже две смены. Билеты давали папе на работе, а некоторые сами покупали. Так как были недорогие. В Азербайджане просто нереальная стоимость этих лагерей. 

Edited by Aylam
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

В детстве каждое лето проводили в лагере.иногда даже две смены. Билеты давали папе на работе, а некоторые сами покупали. Так как были недорогие. В Азербайджане просто нереальная стоимость этих лагерей. 

Нравилось там, скучно не было?))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

Я надеюсь плохих мальчиков достойно отметелили?)))

 

разумеется))

брат сказал мне тогда, что ему круто повезло что у него есть такой братик :2003:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Прям под конец развал СССР, успела побывать в Заре, в шувелянах был, там дальше Космос,туда ходили на дискотеку там были девчата из Беларуси. По вечерам в выходные дискотека,воровали хлеб из столовки, кино индийское приезжало, топали на море, играли в волейбол,лазали в соседний лагерь за тутом, название не помню но там уже полная разруха была, мазали зубной пастой мальчишек на 1 этаже, мы сами на 2 оставались,ночью рассказывали страшные истории, пугали друг друга,  другие палаты накидывали простыню ходили как привидения:umora:. И в Москве в лагере Березка ,там конечно девочки подростки уже вовсю красились,а какой там лес был а какая еда вкусная , там был кинотеатр крутой и не индийское кино уже показывали а видяшники, кошмар на улице Вязов и т д,там досуг был лучше, кружки выжигания рисования, настольный теннис. А потом СССР распалось и всё(( У нас и сейчас есть лагеря, Джыртан  например 8 дней было 300 ман .

Edited by Maksmilla
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Довелось побывать в п/л Маяк) у меня были маленькие привелегии ,поэтому было неплохо ) С одной девочкой до сих пор общаюсь ,другая в Хьюстоне живёт,она даже на свадьбе моей была)

 

 

Дискотеки и встреча рассвета -это то,чего в любом возрасте не хватает .Все вожатые 16 девчата ,мне казались взрослыми чуть ли не тётями))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В лагеря обычно ездили дети работающих родителей и как правило начинали они с ясель,детсадов и тд.Я не помню ни одного кто сам собирался на лето в лагерь.Летом дворы просто кишили детьми.Я сам вырос на улице в хорошем смысле.Сейчас смотрю на парниковых детей(своих в том числе)и мне их жалко.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, dj_anar сказал:

 

разумеется))

брат сказал мне тогда, что ему круто повезло что у него есть такой братик :2003:

Очень рад за вас, редко когда два брата бывают единым целым;))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

Артек , в Алмазной дружине, у подножья горы Аюдаг. В нашем пионер лагере в Баку,  был только в Чайке))

По дому ностальгировали, или всё было тип-топ?))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gus Ein сказал:

В лагеря обычно ездили дети работающих родителей и как правило начинали они с ясель,детсадов и тд.Я не помню ни одного кто сам собирался на лето в лагерь.Летом дворы просто кишили детьми.Я сам вырос на улице в хорошем смысле.Сейчас смотрю на парниковых детей(своих в том числе)и мне их жалко.

У нынешних детей другие развлекушки)

Link to comment
Share on other sites

Только что, mrtiger сказал:

У нынешних детей другие развлекушки)

А нетэ это всё ни то.Того кайфа что было в советское время им не испытать.И это не совковая настольгия,это факт неоспоримый))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Qazaxli сказал:

Если не считать школьные лагеря, где мы спали на полу в классных комнатах то у меня был один настоящий пионерский лагерь на Иссык-Куле в Киргизии. Этот промежуток в короткие 10 дней один из самых ярких воспоминаний из детства. 
 

Мы поехали туда из тогдашнего Фрунзе (сейчас Бишкек) на автобусах. Детей из разных городов республики родители привезли к месту сбору, были высказаны последние наставления и мы с братом как и все остальные были переданы в руки пионервожатых. Так получилось, что сидение со мной оказалось свободным, братик куда-то делся. Кажется его в другой автобус определили, так как другая возрастная группа. И вот села возле меня одна прекрасная девушка-метиска (значение этого слова я узнал от нее в этом же лагере). Она опоздала на свой автобус и ее временно усадили в наш. Мы сидим короче, молчим, немного неловко, но внутри бабочки летают от приятных ощущений. На перевале автобусы остановились и за ней пришли чтобы забрать в ее автобус а она отказалась. Сказала что поедет на нашем, то есть рядом со мной. Вдобавок к ее красоте меня поразила ее смелость и я влюбился.)) По дороге я осмелел и спросил как ее зовут. Она назвала самое красивое имя на свете - Жанна.)) Приехали мы значит. Братик попал куда то далеко, да я и успел позабыть, признаться, о нем. С Жанной мы попали в один отряд. Все мальчики в свободное время от походов, бассейнов, сборов на еду и прочих занятий ошивались около корпусов где спят девчонки. Это считалось по пацански и правильно.  По вечерам была дискотека. Из динамиков тогда гремела ламбада. В один из таких времяпрепровождений я познакомился поближе и с другиМи девочками из нашего отряда. Жанна не попадалась близко ни там ни у бассейна. Вот тогда эти девочки и сказали что я ей нравлюсь. Я парил в облаках от счастья. Из за этого я не помню красот того прекрасного озера, что мы там кушали, что за фильмы смотрели и т.п.

Но не долго длилось мое счастье. Нас собрали всех и стали расспрашивать из какой школы и что умеем, каким спортом занимаемся. Я сказал что хожу на бокс. И двое ребят один толстый и большой а другой худой кудрявый которого звали Рома стали задирать меня. Особенно отличился Ромка. Типа вот у нас и боксер появился и другие обидные слова. Когда пришли в свой корпус я уже не мог терпеть И сказал Роме что могу показать какой я боксер. Он этого ждал оказывается и мы вышли за корпус. Ребята организовали круг. Мы встали и я ему поставил фингал под глазом. Драка сразу же закончилась. А Рома горько плакал. Пионервожатый когда узнал, сказал что меня переведут в отряд где интернатовские, которые считались беспредельщиками. Еще сказали что мама Ромы работает в важном месте а в конце недели родители должны были приехать и тогда мне не поздоровится. Я сам с нетерпением стал ждать приезда родителей чтобы смотаться оттуда. Когда они приехали  братик плакал что хочет обратно, я тоже поддержал его, но не признался почему. Родители кажется тоже были рады нас забрать. Нас отписали. 
Уже дома я понял что я потерял. Дни стали скучные, со двора все ребята тоже были кто где. Я в первый раз в жизни решил написать письмо. Получатель конечно Жанна. Адрес лагеря я знал, ее фамилию тоже. Стал расписывать как я ее люблю и скучаю. Вложил в конверт и бросил его в почтовый ящик. Но к сожалению тогда я не знал для чего существуют марки. Поэтому ответного письма я не дождался.))

 

Спустя много лет, стоит услышать песню про стюардессу Жанну воспоминания про тот пионерский лагерь всплывают в голове.)

Вот так короче, сорри что длинно.)

Зато как откровенно, спасибо:))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

А нетэ это всё ни то.Того кайфа что было в советское время им не испытать.И это не совковая настольгия,это факт неоспоримый))

Согласен и поддерживаю!!!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Риночка сказал:

Терпеть не могла лагеря. Но была во многих. Зорька,Юность и еще какие то два, уже не помню. 

Почему, что ни так было в лагерях?)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Maksmilla сказал:

Прям под конец развал СССР, успела побывать в Заре, в шувелянах был, там дальше Космос,туда ходили на дискотеку там были девчата из Беларуси. По вечерам в выходные дискотека,воровали хлеб из столовки, кино индийское приезжало, топали на море, играли в волейбол,лазали в соседний лагерь за тутом, название не помню но там уже полная разруха была, мазали зубной пастой мальчишек на 1 этаже, мы сами на 2 оставались,ночью рассказывали страшные истории, пугали друг друга,  другие палаты накидывали простыню ходили как привидения:umora:. И в Москве в лагере Березка ,там конечно девочки подростки уже вовсю красились,а какой там лес был а какая еда вкусная , там был кинотеатр крутой и не индийское кино уже показывали а видяшники, кошмар на улице Вязов и т д,там досуг был лучше, кружки выжигания рисования, настольный теннис. А потом СССР распалось и всё(( У нас и сейчас есть лагеря, Джыртан  например 8 дней было 300 ман .

Золотые были времена:))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моим лагерем было наше горное село в Грузии. Я с нетерпением ждал каждое лето,чтобы поехать на Родину,купаться в горной речке и лазить по горам. Эх...........)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пионер лагеря были отстойными, эти линейки, будь готов всегда готов, пф терпеть их не мог. Единственный норм лагерь который мне нравился это олимп в набране. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

По дому ностальгировали, или всё было тип-топ?))

В Артеке, вам не дадут скучать, даже и времени не было на скуку)) Я отдыхал тем более в нём летом. Экскурсии, походы  по экзотическим местам ,  море, планетарий , а  днём, чтобы просто так не шлялись дети, как было к примеру у нас в Чайке, специальные кружки развивать свои навыки по душе , то есть был авто кружок, радио кружок и.т.д  по твоему желанию что тебе ближе по душе.)) В выходные в столовой Пепси- Кола, для того времени это нечто))) Не то Пепси, которое сейчас продают в магазинах.))) Артек, это не стандартный лагерь, как обычный, это целый городок, без никаких заборов, как к примеру у нас в Чайке.)) В Чайке тоже, отлично было, с Болгарами, футбол гоняли, у них тогда были малинового цвета галстуки, в отличии от наших красных.)) Но если честно, мне в детстве лето всё равно нравилось, проводить в Баку, у нас во дворе, с нашими пацанами, велики, рогатки, футбол, хоккей на асфальте с теннисным мячом и в кровь разбитыми руками и ногами, от случайных ударов  клюшек))) "Походы по нашем карьерам"))) Катание на самодельных плотах в этих заброшенных карьерах,  хождение по трубам как канатоходец, по раскачивающимся трубам, под которыми были нефтяные  отходы, и высота была тогда детскими глазами, не меньше 5 метров))) Сейчас когда вспоминаю всё это, думаю, как нас тогда детей Бог хранил, что никто не сорвался с этой высоты, и не полетел в эти нефтяные отходы головой вниз)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я помню, как смотрела фильм "Приключение Петрова и Васечкина", тот который они в лагере проводили, и мне тоже так хотелось. У них там так интересно было. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, D.K.A сказал:

Моим лагерем было наше горное село в Грузии. Я с нетерпением ждал каждое лето,чтобы поехать на Родину,купаться в горной речке и лазить по горам. Эх...........)

Было? А как же ныне?))

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gus Ein сказал:

А нетэ это всё ни то.Того кайфа что было в советское время им не испытать.И это не совковая настольгия,это факт неоспоримый))

лучшее время для народа были.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

А я помню, как смотрела фильм "Приключение Петрова и Васечкина", тот который они в лагере проводили, и мне тоже так хотелось. У них там так интересно было. 

А" посторонним вход воспрещён"? Смотрели?)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rif-67 сказал:

В Артеке, вам не дадут скучать, даже и времени не было на скуку)) Я отдыхал тем более в нём летом. Экскурсии, походы  по экзотическим местам ,  море, планетарий , а  днём, чтобы просто так не шлялись дети, как было к примеру у нас в Чайке, специальные кружки развивать свои навыки по душе , то есть был авто кружок, радио кружок и.т.д  по твоему желанию что тебе ближе по душе.)) В выходные в столовой Пепси- Кола, для того времени это нечто))) Не то Пепси, которое сейчас продают в магазинах.))) Артек, это не стандартный лагерь, как обычный, это целый городок, без никаких заборов, как к примеру у нас в Чайке.)) В Чайке тоже, отлично было, с Болгарами, футбол гоняли, у них тогда были малинового цвета галстуки, в отличии от наших красных.)) Но если честно, мне в детстве лето всё равно нравилось, проводить в Баку, у нас во дворе, с нашими пацанами, велики, рогатки, футбол, хоккей на асфальте с теннисным мячом и в кровь разбитыми руками и ногами, от случайных ударов  клюшек))) "Походы по нашем карьерам"))) Катание на самодельных плотах в этих заброшенных карьерах,  хождение по трубам как канатоходец, по раскачивающимся трубам, под которыми были нефтяные  отходы, и высота была тогда детскими глазами, не меньше 5 метров))) Сейчас когда вспоминаю всё это, думаю, как нас тогда детей Бог хранил, что никто не сорвался с этой высоты, и не полетел в эти нефтяные отходы головой вниз)))

И у меня были приключения, не столько сколько у вас, я даже чуточку вам завидую))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

А" посторонним вход воспрещён"? Смотрели?)

Конечно смотрела. Но этот фильм был для меня более старым и не таким актуальным.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Почитала. Столько воспоминаний. Грустных и веселых. А вот что будут вспоминать наши дети ?

Скорее крутость мобильных телефонов)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Конечно смотрела. Но этот фильм был для меня более старым и не таким актуальным.)

Согласитесь, хороший фильм был)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ЧихПых сказал:

Пионер лагеря были отстойными, эти линейки, будь готов всегда готов, пф терпеть их не мог. Единственный норм лагерь который мне нравился это олимп в набране. 

Там были другие распорядки?)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...