Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 56 В Азербайджане еще 387 человек заразились COVID-19, выписаны из клиник 274 человека


Recommended Posts

3 минуты назад, sweetCherry сказал:

Сегодня девушка постила на фб, может и вы читали. У отца ее знакомого случился инсульт, скорая приехала больше чем через час, когда у человека уже перекосило рот. И перед приездом ещё позвонили спросить, а нужно ли ещё скорую. Про проблемы возникшие в больнице  уже писать не буду. Неужели руководство скорой помощи не понимает, что промедление при вызове скорой при инсульте, инфаркте, остром приступе иной болезни требующей срочного оперативного вмешательства, более опасно для жизни пациента, чем даже вызов к ковидному пациенту? С вирусом может все пройти и по достаточно легкому варианту, а у этих людей все может окончиться смертью.

Вы это в вину предъявляете тем, кто горит от температуры, не может дышать из-за двусторонней пневмонии и вызывает скорые? В мирное время бакинские скорые не отличались большой мобильностью и спектром оказания услуг, в лучшем случае приезжали через 45 минут, из коммерческих госпиталей скорые бригады в центре города доезжали быстрее, чем из районных скорых, находящихся от дома в интервале 5-10 минут. А сейчас и подавно загруженность ковидными больными.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мы сидим дома. Делаем все как надо. Умники не сидят,гуляют. В итоге из за таких вот страдаем мы. Это правильно? Пусть запирают непослушных. Хейирди мое лето должно так закончиться???

Дюма это невозможно половинчатыми мерами.Сейчас поможет только тотальный контроль и закрытие всех на месяц с завариванием дверей.Ты сама согласна на это? Я нет.Лучше я переболею на свободе Как суждено так и будет

 

 

Edited by Одуванчикк
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

 

С первого дня всего этого Кипиша 

Власти сделали всё что в их силах 

Мян демирям онлар имама баласыдылар гялин бунларын атяйиндя намаз гылаг 

Но видит Бог с первых дней стараются 

 

Но мы мы эээ мы

Мы наш народ в большинстве своём не ответственные 

Из серии #НАЗЛОКОНДУКТУРУПОЙДУЗИМОЙПЕШКОМБЕЗШАПКИ#

 

Говорят не нарушайте нарушают носите маски не носят соблюдайте расстояние  нет эээ друг на друга лезут 

 

Не гуляйте не ходите нет все пойдут 

 

Аталар сезю вар 

Мечидин гапысы ачигдур бяс итин абыр хайясына ня гялиб ки о ора сохулур??? 

 

Открыли Моллы Рестораны озю билярляр

Зачем было идти семьями с детьми с пожилыми людьми в эти Моллы в Эти рестораны???!!!! 

 

Но олуб эээ аджинан олюрсюз палтарувуз йохдур лютсиз

 

Объявляют Локдаун зачем забиваться в эти продуктовые что бы в этой давке в закрытом помещение бу баса баста инфекцию ловить половина смотрю видео фото без масок без перчаток 

 

Ай балам мы Азербайджанцы  ээээ мы 100 грамм продукты не покупаем алланда пачкайнан киллойнан алыруг у нас если каждую кухню  в городе в стране проверить по любому на 2 дня еды что то есть с лихвой 

 

Деийрям пис олурам 

 

Утром смотрю блогерша Херогерша  одна поехала в район возвращалась сцепилась с полицией 

Сян мяня сиз дедин Сян мянян тоннан данышдын Сян мяня йол вермядим ора гедяндя 5 няфярди Сян хеч документ истмядин инди гайдырам 3 няфяр документ истиирсян 

Поздум Поздум Гарантины апар джярмя йаз 

Полицейскому орёт Сян йалан деирсян агяр беля олуб мян ит гызыйам

 

Зачем да зачем провоцировать полицию  Ай балам зачем Обьясните да мне зачем нарушать осознанно 

 

Зачем когда и так все не просто провоцировать одна вчера снимает видео на балконе ей говорят не снимай 

Буду хочу снимаю раздеться? придёте и меня заберёте? 

 

Порядка нет в головах самозонательности 

В мирное время в каждой семье шум гам Ай бала зибили апар я сама мужу утром говорю или с ночи 3-4 раза Сян мяним джаным пакет с мусором не забудь я принципиально мусор не выношу на площадку у лифта у дверей как  ешшек не ставлю  что бы потом сказать а гоншу пишик ээ текюб :facepalm:

 

Именно в дни Локдауна у меня мусор на открытом балконе стоит  зярим текюлюб? башимын таджи чатт верир? нет ! 

 

Но ты что ээээ наши должны именно в этот день выкинуть мусор бегать по дворам от ментов прятаться за углами 

 

Ай балам ушаг дегюрсиз йеккя джуваназянсиз Гадынсыз Кишисиз но олуб дезюн да  2 дня 

 

Завтра скажут в парке по траве босиком не ходите змей много это Абшерон 

 

Клянусь все туфли снимут на шею повесят потом будут босиком ходить и орать меня змея укусила почему не обрабатывают почему так а не так 

 

Не важно что главное нарушить 

Во всех наших бедах мы привыкли винить того этого всех кроме себя самих 

 

Сейчас мы сами виноваты 80% виноват народ причина корень того что мы пожимаем сейчас в нас самих

 

 

 

 

Спасибо большое ваш пост 😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Polluks сказал:

https://www.the-village.ru/village/city/picture-story/382669-moskva-v-pervyy-den-progulok

Главное что  в Москве снимают карантин.

Вот.

сняли уже, при том количестве заболевших и умерших, которое у них имеется...сняли так же, как и другие страны, у которых до сих пор немало новых случаев и даже смертей...мы оказались самыми трусливыми

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Newsmaker сказал:

Почему в армии и в тюрьмах нет этого коронавируса, ни одного заражённого или умершего, или там тоже вирус не работает?

 

Ошибаетесь. Погуглите.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Одуванчикк said:

Дюма это невозможно половинчатыми мерами.Сейчас поможет только тотальный контроль и закрытие всех на месяц с завариванием дверей.Ты сама согласна на это? Я нет.Лучше я переболею.Как суждено так и будет

 

 

Во время нужно было это все делать во время. А не сейчас когда уже весь мир отходит от этого.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крестик сказал:

Вы нет, не утверждали.Но почему то во всех темах, находятся люди на которых чихают, кашляют, и что то там ещё делают. Совпадение?

 

Потому что это реальность.Людям свойственно чихать и кашлять,и они это делают не только от коронавируса,но и от аллергии например.Ну а некоторых послушаешь "в этот год в АР не было ни одного чихнувшего или кашлянувшего:agilversin: 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Получается,что и школы точно не видать нашим детям.[emoji17] 
три учебных дня в неделю, по 2 часа в день... по одному ребёнку за партой... по 10 детей в классе... остальное - онлайн...

такое же будет и во всех остальных областях трудовой и социальной жизни...

даже пляжи...

короче - новый образ жизни... если вообще это можно будет назвать жизнью...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем я должна верить этой девушке? Может она врет? Здесь когда в начальных темах люди Писали о своих близких, которые заболели, на них так набрасывались, чуть ли не У/Л требовали предъявить со всеми доказательствами, чуть ли не врагами народа их выставляли. Поэтому я тоже не особо собираюсь верить всякой писанине незнакомых мне людей
это виртуал, уважаетая..
тут 10% правды - уже успех..))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

сняли уже, при том количестве заболевших и умерших, которое у них имеется...сняли так же, как и другие страны, у которых до сих пор немало новых случаев и даже смертей...мы оказались самыми трусливыми

 

Нет,самые "трусливые" это китайцы...А может умные?

В столице Китая ввели военное положение из-за новой вспышки коронавируса

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Assembler said:

На вас прям охота кашляюще чихающих. Мне с начала карантина ни одного такого не посчастливилось увидеть...Ходите в респираторе. Можно даже в противогазе. Как говорят врачи, лучшее средство контрацепции - воздержание)) Сидите дома.

 

Вы удивительно необьективны . 

Во-первых Вы модератор, читаю Ваши посты и напоминает просмотр футбола где комментатор болеет за одну из команд. Вы должны быть нейтральны.

Во-вторых такие случаи имеют место быть , и в магазинах и в лифтах как описано выше

В-третьих юзер сетует на то что карантинные меры не соблюдаются потому что "вирусанет",большая часть населения откровенно забила, вследствие чего мы и сидим дома

  • Thanks 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

чтобы понять, почему у нас люди такие, а не другие, надо уйти глубоко в в вопросы истории, этики, психологии, менталитета, а это неуместно и бесполезно, уже что выросло то выросло

С этим согласна. Но чтобы и дальше не выросло, что щас выросло, надо постепенно начать меняться изначально самим.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

три учебных дня в неделю, по 2 часа в день... по одному ребёнку за партой... по 10 детей в классе... остальное - онлайн...

такое же будет и во всех остальных областях трудовой и социальной жизни...

даже пляжи...

короче - новый образ жизни... если вообще это можно будет назвать жизнью...

Про школы точно так будет?

Link to comment
Share on other sites

При увеличении  карантина  на месяц нужно опять раздать по минимуму 190 ман, а это кто даст, поэтому все открыли, выкручивайтесь сами............
абсолютно верно..
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, IIIusion сказал:

Чтото я не пойму. 2 недели назад на форуме куча юзеров орала, что это все коронашоу, вранье, нет ни одного знакомого заболевшего? Как же так? Куда все эти юзеры подевались? Или надо было Бахраму заболеть, дай Бог ему здоровья?

 

Переобувание в воздухе )

 

Screenshot_20200615-122503_Samsung Internet.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Одуванчикк сказал:

Дюма это невозможно половинчатыми мерами.Сейчас поможет только тотальный контроль и закрытие всех на месяц с завариванием дверей.Ты сама согласна на это? Я нет.Лучше я переболею на свободе Как суждено так и будет

вы знаете, мое мнение такое что никаких завариваний дверей не нужно, гигиена, дистанция, исключение сборищ, создание условий для того чтобы люди нигде не толпились, обеспечение контроля за соблюдением этих мер - этого достаточно, чтобы сдержать дальнейшее распространение инфекции, а заточение людей дома это не метод, все равно будут нарушать....почему во всем мире это поняли, а у нас никак не поймут?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Никто не отрицает, что вируса нет.
не верят в его силу.
по мнению наших диспутчан, если заболеешь, все, копай могилу, ивл, могила, крест. 
всё верно..
есть миллионы вирусов...
но для "глобализации" и "счастливого будущего человечества" выбран именно этот..
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, crammer сказал:

 

В безответственном обществе очень плохо спасает, но это не значит, что надо пойти на поводу у безграмотной массы и отменить все ограничения.  

Выше выставляли фотки из других стран , на которых показаны ограждения. Вы думаете, что в тех странах все ответственные, нет их приучили такими быть и этим занимается государство, путем штрафованич и создания условий. Т.е прежде чем что-то требовать нужно создать условия. Вы не сможете заставить ребенка научиться писать, если не обеспечите ручкой и бумагой.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, crammer said:

 

Я не параноик. На улице хожу без маски, на работе тоже (только потому, что работаю среди отрицателей и носить смысла в таком коллективе нет). Но переболеть с нашей медициной совсем не хочется, а тем более тогда, когда мест нет. Лежать 2-3 недели даже на кислороде животом вниз по 18 часов приятное занятие? Есть смысл переболеть позже, когда мировое сообщество найдет самый эффективный метод лечения. А для этого нужно время. А для этого нужно нам друг друга заражать медленнее. Поэтому я не понимаю людей, которые думают как-то задом наперед.    

От нас мало что зависит, к сожалению. С вирусом нельзя договориться и дать взятку)) И невозможно предугадать, от кого можно его подцепить. Меня недавно пригласили на день рождения ребенка, нельзя было не пойти. Небольшая компания, все взрослые, семейные люди. И любой из нас мог быть носителем в тот момент.

Это к тому, что ваши неверующие на работе, вполне могут быть источником, как и уверовавшие. Тут только расслабиться, иначе можно психически заболеть, серьезно...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

С этим согласна. Но чтобы и дальше не выросло, что щас выросло, надо постепенно начать меняться изначально самим.

нельзя в одночасье изменить людей, для этого нужна долгая и кропотливая работа, а кто этим будет заниматься?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тахир сказал:

 

Потому что это реальность.Людям свойственно чихать и кашлять,и они это делают не только от коронавируса,но и от аллергии например.Ну а некоторых послушаешь "в этот год в АР не было ни одного чихнувшего или кашлянувшего:agilversin: 

А кто говорит что не свойственно? Видимо только на вас натыкаются люди, которые чихают, кашляют.

 

в магазин хожу каждый день по несколько раз в разных точках. Почему то ни разу на меня никто не кашлял, не чихал в спину, в лицо..

интересно однако. 
 

может у меня на лбу написано не чихать не кашлять? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

гигиена, дистанция, исключение сборищ, создание условий для того чтобы люди нигде не толпились, обеспечение контроля за соблюдением этих мер - этого достаточно, чтобы сдержать дальнейшее распространение инфекции

 

Вы же писали,что коронавируса вообще нет,что обычный сезонный грипп выдают за какой-то мистический вирус и что эпидемия не представляет какой-то опасности.Тогда зачем перечисленные Вами меры?

Вы поменяли мнение?

  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Собянин: По прошествии недели после снятия ряда ограничений в Москве продолжается снижение заболеваемости COVID-19

«Риск был действительно оправданным. И мы можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня», — написал Собянин...:diablotin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stomatolog сказал:

 

Не прибегут. Пошуметь они мастера, а вот как почувствовали реальность, так сразу попрятали свои драгоценные пятые точки поглубже. Они диссиденты до тех пор пока проблема их не коснётся. Хоть и тупые, но поняли что вариантов "со мной ничего не случиться" уже не осталось. Только одна маразматичная старушка безостановочно поносит словами. Но там видимо крыша окончательно поехала.

Бан

Минусовщики выдали себя) четко знают, что вы про них)))

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Dar_Veter said:
 

Вы удивительно необьективны . 

Во-первых Вы модератор, читаю Ваши посты и напоминает просмотр футбола где комментатор болеет за одну из команд. Вы должны быть нейтральны.

Во-вторых такие случаи имеют место быть , и в магазинах и в лифтах как описано выше

В-третьих юзер сетует на то что карантинные меры не соблюдаются потому что "вирусанет",большая часть населения откровенно забила, вследствие чего мы и сидим дома

Никому и тем более вам, никто ничего не должен. Не компартия советского союза, ясно? Ну и удачи. Имею свое мнение, менять не собираюсь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, A.B. сказал:

И среди моих сотрудников тоже есть, у одной брат летальным исходом. Сама она сейчас на карантине. 

Сочувствую, он в больнице умер?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Taylan сказал:

нынче больше всего мы боимся потерять вирус.. без него страна просто развалится...
вполне серьёзно..

А до вюруса она просто раствецала?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Assembler сказал:

Я изначально отношусь к этому вирусу спокойно. Да, где можно излишне не рисковать, если это не жизненная необходимость, надо избегать. В район не еду, я взятки не даю. Каждая моя копейка честно заработана, дармоедам не собираюсь отдавать. Откроют границы, поеду. 

Не прикалываюсь я. Зачем вы клевещете?  Я считаю, что если я так боюсь заболеть, то единственный выход - сидеть дома. Все остальное лирика.

Но я не боюсь заболеть. Даже умереть не боюсь. Обидно конечно будет в этой стране это сделать, она и пожить не дала толком ... Но если смотреть без истерики и трезво. Переболеть придется всем. Можно от этой правды бегать и сказать голову в песок, вакцины не будет пока, идут сезоны гриппа ...как то так))

есть ли прецедент в истории, когда заболевали все хотя бы в одной отдельно взятой стране?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, IIIusion сказал:

Чтото я не пойму. 2 недели назад на форуме куча юзеров орала, что это все коронашоу, вранье, нет ни одного знакомого заболевшего? Как же так? Куда все эти юзеры подевались? Или надо было Бахраму заболеть, дай Бог ему здоровья?

 

Я здесь!)

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мы сидим дома. Делаем все как надо. Умники не сидят,гуляют. В итоге из за таких вот страдаем мы. Это правильно? Пусть запирают непослушных. Хейирди мое лето должно так закончиться???


Получается, 5 дней в неделю работать я обязана, а в выходные отдыхать мне не положено из за вируса..

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Тахир сказал:

 

Не утрируйте.Я не утверждал,что так бывает каждый раз.Но один раз так было и этого вполне достаточно чтобы подхватить коронавирус.Возможно и около Бахрама вот так какой-то ишак без маски чихнул.

Меня тоже интересует.

Почему на наших   ТВ передачах не надевают маски?

Не дикторы не актёр никто не носит.

Ведь они сидят в закрытом помещении.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Выше выставляли фотки из других стран , на которых показаны ограждения. Вы думаете, что в тех странах все ответственные, нет их приучили такими быть и этим занимается государство, путем штрафованич и создания условий. Т.е прежде чем что-то требовать нужно создать условия. Вы не сможете заставить ребенка научиться писать, если не обеспечите ручкой и бумагой.

 

То есть, если всем взрослым сказали, что близко не стойте на кассах друг к другу, а они этого не делают (хотя наклеили им кружки), обрабатывайте руки антисептиком в магазинах, а они это не делают, в транспорте будьте в масках, а они их стягивают на шею, то это потому, что им не дали ручку и бумагу и не научили? То есть всех взрослых нужно было отправить на тренинг и показать сколько это 1,5 метра в дилну?     

 

3 минуты назад, Assembler сказал:

От нас мало что зависит, к сожалению. С вирусом нельзя договориться и дать взятку)) И невозможно предугадать, от кого можно его подцепить. Меня недавно пригласили на день рождения ребенка, нельзя было не пойти. Небольшая компания, все взрослые, семейные люди. И любой из нас мог быть носителем в тот момент.

Это к тому, что ваши неверующие на работе, вполне могут быть источником, как и уверовавшие. Тут только расслабиться, иначе можно психически заболеть, серьезно...

 

С этим трудно не согласиться. Пустил все на самотек.  

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

насчет нарушения прав человекв, ничего интересного

Конечно. Вы в очередь за вакцинацией обязательной уже записались? Думаю сверху ваше мнение спрашивать не будут. Только потом не надо кричать, что вас силой заставляют, и нарушают ваши права. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я точно знаю, что , попадя в наши больницы с этим диагнозом, все будут думать как надо, но, посеольку время упущено и число отрицателей и пирующих  во время чумы перевало черту, вирус будет распространяться дальше с кататастрофической скоростью, как бы мы ни думали.Башды башыны тутсун

Edited by Алия ханум
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...