Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 56 В Азербайджане еще 387 человек заразились COVID-19, выписаны из клиник 274 человека


Recommended Posts

5 часов назад, pereyra55 сказал:

Ничего хорошего...а только все хуже и хуже...все меры принимаемые по моему не эфективны..рано смягчили..нужно было дожать вирус..

 

5 часов назад, Lamiya94 сказал:

В другой теме очень правильно сказал юзер @Gogosh.У нас должен быть 1 из сценариев.Думаю сценарий Китая больше подойдет.Сваривают дверь и все.Знаю,что это очень жестко,но надо.Я так хочу нормальное лето,нормально на работу ходить.А вот из-за таких людей,я сижу дома даже в рабочие дни.Дома старики тоже есть.Если они заболеют,то я не прощу себе этого.В цифры статистики я тоже не верю,но думаю что скоро надуманные цифры станут явью. 

 

 

В Китае опять эпидемия,и опять закрыли столицу.После нескольких месяцев тишины опять массовое заражение пошло.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Зачем? Я сама за вакцину против коронавируса. А вам нравится , что все заболели и вымерли, но лишь бы без вакцины?? Странные лди .. Теперь что же , и бцж не делать и от оспы не прививать ??

Мне нравятся некоторые), бросающие фразы" про запись на очередь к вакцине". Особенно, когда говорят это людям с критическим мышлением, просчитавшим все свои риски.
Сейчас все пишут, что в Москве ослабляют режим изоляции и в Азербайджане будут ослаблять. Но, во-первых у них там куча мероприятий). А, во-вторых(это главное) у них в продаже и бесплатно планируются раздача потивовирусных, что позволит сократить в несколько раз заражаемость. В Турции также запущено производство противовирусных препаратов.
Поэтому, прежде чем снимать ограничения, нужны и дальнейшие шаги. Люди будут заражаться с интервалом в 6-8 месяцев(то есть каждый сезон).Нет постоянного иммунитета. Значит, либо вакцина, либо использование противовирусных.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я уверена что гудурмушун балалары тапшованными будут и пройдут без смсок. 

Вчера юзер отмечал, дорогие тачки, так и летят по городу. Кто у них будет что-то спрашивать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему в армии и в тюрьмах нет этого коронавируса, ни одного заражённого или умершего, или там тоже вирус не работает?
в милли меджлисе, в аппарате, в силовых структурах...
у них иммунитет..))
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Крестик said:

Я думаю туфту гонят. Они в обычное время не могут ничего путного сделать, а тут смс на пляж) 

Такой наплыв смсок будет что система подохнет.

 

бир дяня дяниз галмышды ону да алын елимиздян 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Just now, Крестик said:

Я думаю туфту гонят. Они в обычное время не могут ничего путного сделать, а тут смс на пляж) 

Не гонят, если разрешат посещать определённые пляжи, то на остальные просто не будут пускать

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Newsmaker сказал:

«Риск был действительно оправданным. И мы можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня», — написал Собянин...:diablotin:

что еще раз говорит о том, что эта пандемия и эпидемия вполне управляемы и больше относятся к политике, чем к медицине

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

 

 

 

В Китае опять эпидемия,и опять закрыли столицу.После нескольких месяцев тишины опять массовое заражение пошло.

 

Закрыли какой то рынок, и людей отравили домой. О каком массовом заражении идёт речь? Выявлено количество больных 49, и 57. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Так помогает ли маска или нет? честно, не пойму как.

 

Помогает  снижая вирулентность .Чтоб вирус(армия вторжения) мог сломить имунную защиту организма и захватить его клетки(крепость ) его концентрации должно быть достаточное количество Маска как раз снижает количество этих вирусов(вражеских солдат ) В малых количествах вирус вполне себе безобиден и даже полезен так как организм создаёт антитела .На этом принципе базируется создание любых вакцин и противоядий например от тех же змеиных укусов .Так что нощение масок очень помогает создавая дополнительный барьер .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Гамлет said:

Вчера юзер отмечал, дорогие тачки, так и летят по городу. Кто у них будет что-то спрашивать?

Тогда пусть этот рамин и его шайка не учат нас жить. Гетсин о тачкаларын йиесиня десин кишилийи чатырса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gluter сказал:

Не гонят, если разрешат посещать определённые пляжи, то на остальные просто не будут пускать

Всмысле если разрешат?)

пляжи УЖЕ забиты людьми.

бильгя, грэс, мярдякяны. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Натс сказал:

Я здесь!)

и я здесь...и продолжаю утверждать что все, что творится вокруг этого вируса - это шоу, и пример Москвы, отменившей все ограничения в самый разгар эпидемии, самое яркое этому подтверждение

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Arzu Qarib сказал:

Люди сами это создают,  не верят,не соблюдают дистанцию,

ходят в гости, на поминки, кучкуются............

Вот и я об этом....как будто трудно немного себя поберечь..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Крестик said:

Всмысле если разрешат?)

пляжи УЖЕ забиты людьми.

бильгя, грэс, мярдякяны. 

Про забитые пляжи знаю, разговор о том что произойдёт после выхода приложения для контролая посещения пляжей выделенных власть имущими 

Link to comment
Share on other sites



  Вы удивительно необьективны . 
Во-первых Вы модератор, читаю Ваши посты и напоминает просмотр футбола где комментатор болеет за одну из команд. Вы должны быть нейтральны...

в правилах форума такого нет...
админы и модеры могут участвовать в дискусиях и писать своё мнение...
не путайте их с автоответчиком типа "бу нөмрәjә зәнқ чатмыр..."
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Алия ханум сказал:

Наивные люди, ни о чем не имеющие представления, опять бабский треп и инсинуации насчет нарушения прав человекв, ничего интересного

 Всё очень просто Алия ханум,когда начнётся массовое вакцинация,вот тогда и будем посмотреть?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pr i n c e сказал:

 

 

 

В Китае опять эпидемия,и опять закрыли столицу.После нескольких месяцев тишины опять массовое заражение пошло.

 

Да уж...нам бы от первой отбиться..там уже повтор начинается..ужас

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rusik098 сказал:

 Всё очень просто Алия ханум,когда начнётся массовое вакцинация,вот тогда и будем посмотреть?

Лично мне по барабану,я человек холостой

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, IIIusion сказал:

Чтото я не пойму. 2 недели назад на форуме куча юзеров орала, что это все коронашоу, вранье, нет ни одного знакомого заболевшего? Как же так? Куда все эти юзеры подевались? Или надо было Бахраму заболеть, дай Бог ему здоровья?

 

они из вирусанет опять переобулись

в сильно сочувствующих бедным слоям населения,

у которых дач нет и те не могут выехать за город

они дажевы представить не сможете,

собой жертвуют - не поехав на дачу

прямо мученики ни дать ни взять:umora:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Newsmaker сказал:

А в армии, среди солдат и офицеров есть?

 

А что, нам должны доложить? Выдать нам их имена. номера частей, год рождения? ))) 

 

14 минуты назад, Assembler сказал:

Давайте трезво взглянем на вещи. Поездка а район по сути своей не несёт такой большой угрозы. Ты резервируешь домик, едешь со своей семьёй, на своей машине, не в источник массового скопления. Куда хуже, когда ты перед локдауном в маркете скачаешь по головам, не соблюдая дистанцию или в общественном транспорте, где вообще ад. А это не контролируется, это законно. А в район нельзя. Вот от отсутствия логики и нарушают тоже. 

 

В маркет встаю в 7 утра и хожу там с комфортом. Зачем туда идти в то время, да еще перед самым локдауном, когда туда едут одни отрицатели? ))))

 

13 минуты назад, Taylan сказал:

соглашусь с вами по многим пунктам...
но и вы признайтесь - чрезчур много вопросов по поводу этого вируса выводят его из разряда "очень опасный" и вносят его в разряд "очень противоречивый"...
думаю этого достаточно, чтоб перестать слепо верить в его коварность, и начать задумываться о коварности организаторов мировой пандемии..

 

Очень опасный - это когда пневмония моментально развивается и сразу двух сторонняя. К тому же, этот вирус опасен для системы здравоохранения, так как при пневмонии от коронавируса больной на ИВЛ может лежать до 1 месяца, а при других проблемах 2-3-5 дней. То есть больной очень долго лежит и занимает места. Нехватка медперсонала и нехватка оборудования. 

 

для 80% населения этот вирус НЕ ОПАСЕН! Вы входите в эти 80%? Я не хотел бы попробовать узнать.        

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Одуванчикк сказал:

За 4 месяца ничего логичного не предприняли пока.

вы правы, и результат оказался вполне ожидаемым

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас ради Вас померила или измерила)))) короче 37.7
Дай бог все пройдет как у моей мелкой.У нее долго на 37.1 держалось.Где то пол месяца.Тогда не было столько информации и я грешным делом подумала что это от нерастраченной энергии молодого организма)Она по сути с начала марта дома сидела,только один раз на концерт 7 марта вышла
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

и я здесь...и продолжаю утверждать что все, что творится вокруг этого вируса - это шоу, и пример Москвы, отменившей все ограничения в самый разгар эпидемии, самое яркое этому подтверждение

 

2 минуты назад, sabami сказал:

Если что я тоже здесь.:buba:

Группой не собираемся!

Сейчас сектантами обзовут)))

  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

@sams  почему смеетесь?))))) начихал да кот))) мяним ня ишим вар иди евдя бу вахт? Я ща у моря должна была сидеть😩😩😩😩😩😩😩😩

 

Смеюсь над жалкими потугами и возней :facepalm: ))) Когда нибудь слушала смешной спор детей на серьезные темы ? )))) Аргументация , крики , доказательства ... до рукопашной даже доходит )))) Из серии кто сильнее Путин или Трамп ? И тут выходит один покрепче физически и говорит сильнее всех мой дядя Мамед , он меня одной рукой поднять может ))))

 

Ученые путаются , тесты врут , все методы лечения , как выясняется вредят больше чем помогают ... в отношении масок никак не договорятся , перчатки вообще бред :facepalm: ... о какой то вакцине рассуждают ... 

 

Карантины непонятные ... Болеют и выздоравливают непонятно ... 

 

И только на Диспуте все всё знают ... и спасают человечество )))) 

 

 

  • Like 4
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Сегодня девушка постила на фб, может и вы читали. У отца ее знакомого случился инсульт, скорая приехала больше чем через час, когда у человека уже перекосило рот. И перед приездом ещё позвонили спросить, а нужно ли ещё скорую. Про проблемы возникшие в больнице  уже писать не буду. Неужели руководство скорой помощи не понимает, что промедление при вызове скорой при инсульте, инфаркте, остром приступе иной болезни требующей срочного оперативного вмешательства, более опасно для жизни пациента, чем даже вызов к ковидному пациенту? С вирусом может все пройти и по достаточно легкому варианту, а у этих людей все может окончиться смертью.

Да нет,вы что?! Ковид страшнее рака:secret:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, crammer сказал:

 

Я не параноик. На улице хожу без маски, на работе тоже (только потому, что работаю среди отрицателей и носить смысла в таком коллективе нет).

я бы плюнул на отрицателей и надел маску

на кону жизни - ваша и ваших близких

Цитата

Но переболеть с нашей медициной совсем не хочется, а тем более тогда, когда мест нет. Лежать 2-3 недели даже на кислороде животом вниз по 18 часов приятное занятие? Есть смысл переболеть позже, когда мировое сообщество найдет самый эффективный метод лечения. А для этого нужно время. А для этого нужно нам друг друга заражать медленнее. Поэтому я не понимаю людей, которые думают как-то задом наперед.    

правильно и разумно!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ну вот вы сказали, что не дадите взятку и не поЕдите в район.

Я - также. Итого нас уже двое.

Значит служим примером для своих детей. И так по возрастающей.

Если бы я сама или муж не надевали бы маску уже до вхождения в лифт, дети тоже не поступали бы также.Вот и нужно постепенно, хотя бы первоначально для своей и безопасности близких научиться НЕ давать рюшвят и не нарушать Закон. Но, сразу оговорюсь Закон должны соблюдать все граждане, вне зависимости от должности, а с этим, соглашусь, у нас  кирдык.

Так вот выявив нарушающего Закон должностного лица выставить в соцсети, а не уподобляться ему. Обязательно будет иметь соцрезонанс с каким -н наказанием.

Опять повторюсь, живу здесь. Прекрасно знаю что и как. Но  когда речь идёт о жизненной необходимости можно же для себя и своих же близких перетерпеть.

Я уже писала своё отношение к этой пандемии и выгоду  из всего этого определенного круга людей по всему миру.

Но это ведь не исключает наличие вируса и не говорит о том, что нужно пренебрегать им.

Я к родителям не езжу. Только переговариваем по телефону. Благо они не одни живут и есть кому о них позаботиться.

Не если после моего посещения их они, не дай Бог заболеют, я просто не смогу с этим жить.

 

Дуся, всё это очень сложно и пока что невыполнимо, нам просто надо с этим жить, так же как и с вирусом, который, судя по всему, будет с нами еще долго

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, lili25 сказал:

Сочувствую, он в больнице умер?

По разному говорят , знаю одно,что он скончался с высокой температурой. И его сестра сейчас тоже под наблюдением врачей,но она нам ничего не пишет ( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Рада тебя видеть :loveyouddd:

у меня точно так же. 5 дней работаю. После работы долго гулять не получается каждый раз.

а на выходных сижу дома.  До этого 2 месяца сидела дома. Законы не нарушала. Не посылала смс ки чтобы тупо погулять. Взятки не давала чтобы поехать куда то. Так какого черта я сейчас должна страдать????

 


И я тебя:conf_icon.php:
Не знаю как для других, но для меня лично отдых - это не хождение по моллам просто так, не посиделки в кафешках и ресторанах. Элементарно съездить на пляж на пара часов. Но, я так понимаю, лета в этом году просто не будет. И лучше уже сейчас смириться с этим))

Edited by МуМу
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крестик сказал:

Закрыли какой то рынок, и людей отравили домой. О каком массовом заражении идёт речь? Выявлено количество больных 49, и 57. 

За два дня+36 вчера,опять военное положение,запрещены спортивные состязания,район оцеплен.

Закрыты все кафе в Пекине,кинотеатры,бары

И уже находят заразившихся за пределами Пекина.Все только начинается.Пусть покажут пример как быстро заразившийся очаг погасить,у меня сомнения по этому поводу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нельзя в одночасье изменить людей, для этого нужна долгая и кропотливая работа, а кто этим будет заниматься?
долгая и кропотливая работа уже ведётся, мира ханым.. пандемия... сейчас вторая волна этой работы.. я так понимаю ещё 2-3 года эта работа будет вестить, пока такие как мы с вами тоже не привыкнем...
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...