Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 57 В Азербайджане названо количество больных COVID-19, подключенных к аппарату ИВЛ


Recommended Posts

6 минут назад, Taylan сказал:

решение

Запоздалое минимум на месяца два пилус неправильное делегирование полномочий,и отсуствие исполнения контролирующих органов(всех властных структур,руководство автобусного начальства,маркетов,магазинов,обпита и т.д.своих прямых обязанностей от неправильного делегирования))),следствием чего(полного хаоса,паники и коллапса)явилось пренебрежительное отношение к карантинным методам населения.

Если кто-то чето не понял-обращайтесь-переведу)

Edited by Кулеманс
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, arbeitgeber сказал:

Впервые с 26 февраля за последние сутки в Грузии не зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом.

https://1news.az/news/v-gruzii-vpervye-za-sutki-ne-zafiksirovano-ni-odnogo-novogo-sluchaya-zarazheniya-koronavirusom

 

Вот мне интересно, грузины больше любят дисциплину чем мы? Я жил там год, почти одно и тоже. Почему там 0 а у нас чуть не Италия. Что происходит мать их? 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Что такое локдаун скажыте запрут по квартирам поняатние будит 
в том-то и дело что не запирают..
сами запираемся..
вынужденно..
у кого лишние деньги для штрафа - могут и не запираться..
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Siriec84 сказал:

Так сложно провести два дня дома вместе с семьей?

Не сложно:-)Вот у мамы на даче с понедельника бронируются комнаты родственниками ,8 комнат,7 семей приезжают.Поначалу радовалась,теперь подумывает о продаже🤦‍♀️

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

Вот мне интересно, грузины больше любят дисциплину чем мы? Я жил там год, почти одно и тоже. Почему там 0 а у нас чуть не Италия. Что происходит мать их? 

У грузин сам знаешь полиция очень строгая . По - этому и нет нарушении , приводит к 0 заражении . У нас в данное время на улице миллят )

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Она знает, что подхвати она вирус, ей доставят аппарат из далёкой Америки, если у нас не найдётся таковой. И будут дежурить, чтобы проследить за малейшим вздохом, вышедшим не так.
Другие пусть думают о себе и своих близких. Неизвестно ведь чей организм как справится.
она знает что всё что она сама пропагандирует - фейк и страшилки.. поэтому вместо посещения клиник и пациентов, она посещает гячреши и водопады...))
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А в Новой Зеландии после нескольких дней с 0 новых случаев, сегодня два случая 🧐
пора их тоже в выходные запирать!.. ))
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ledy luck сказал:

Аллах рехмет елесин. Сон генимиз олсун. Вы всё правильно сделали. У меня мама одна живет, так брат уже 3 месяца к ней не приходит, он в постоянном контакте с людьми. Я одно время начала ходить к ней, сейчас опять сказала, что больше не приду. А что делать, лучше уж так, чем вдруг заразим её. Сами молодые, выкарабкаемся, а она вот наврядли с её иммунитетом. 

А по магазинам сама ходит?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

Вот мне интересно, грузины больше любят дисциплину чем мы? Я жил там год, почти одно и тоже. Почему там 0 а у нас чуть не Италия. Что происходит мать их? 

Думаю,почти уверен...в неправильной организации,доведении до масс "косноязычных",необразованных товарищей и исполнения самих "контролеров".

Бирлик нету(

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:smile: В победившей коронавирус стране снова нашли коронавирус

pic_bc93df8af953724a2f2bd74d2ec174a7.png

 

В Новой Зеландии, на прошлой неделе объявившей о победе над эпидемией коронавируса SARS-CoV-2, обнаружили два новых случая заражения, сообщает Reuters.

 

Зараженные — гражданки страны среднего возраста, которым позволили вернуться в особом порядке. Они находились в Великобритании. Прибыв в страну, они отправились на самоизоляцию — тесты показали, что они переносят болезнь. Им позволили один раз нарушить карантинный режим, чтобы навестить умирающего родственника.

 

Премьер-министр Хасинда Ардерн предупредила сограждан, что эти случаи могут оказаться не последними, так как из-за границы возвращается все больше людей.

 

9 июня власти страны сообщили о том, что первыми в мире (:hah:размечтались одноглазые) снимут все ограничительные меры, введенные в связи с эпидемией, оставив лишь закрытые границы.

 

Link to comment
Share on other sites

Он же не может исчезнуть. Он может мутировать. Вот и выходит  наружу постепенно.
я всё больше склоняюсь к тому, что на самих мутируют, новыми установками и новыми "волнами пандемии" ...

вирус бедолага отстал от всех ещё в начале мая, когда кончился сезон орви...
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

 

Вот мне интересно, грузины больше любят дисциплину чем мы? Я жил там год, почти одно и тоже. Почему там 0 а у нас чуть не Италия. Что происходит мать их? 

У грузин более развит инстинкт самосохранения.. Ну и соответственно дисциплина ..

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 
Кстати, как там вакцина поживает, про которую вы писали в марте на всех темах? Работает?))
 
вакцина? которая?
не помню..
напомните...))
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Кулеманс сказал:

Думаю,почти уверен...в неправильной организации,доведении до масс "косноязычных",необразованных товарищей и исполнения самих "контролеров".

Бирлик нету(

Стуканул кого то ?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Вот мне интересно, грузины больше любят дисциплину чем мы? Я жил там год, почти одно и тоже.

 

Карантин заманы Грузийада джяримя олдугджа йюксяк иди. Бизим пул иля 1000 маната йахын фалан. Плюс карантин заманы шяхярлярдя вя районларда силахлы блок-постлар гурулмушдур. У сотрудников на блок-постах было четкое указание нейтрализовывать нарушителей всеми возможными способами.

И еще. Я был в Тбилиси в конце февраля. В Грузию не допускались лица, в последние 6 месяцев посетившие Иран (исключение - граждане Грузии, их принимали и сразу на карантин), всех поголовно проверяли на температуру - при мне не пустили мужика с температурой 37,3 и уже в феврале практически все носили маски.   

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Соседние со Швецией страны отказались пускать ее граждан к себе без двухнедельного карантина . Это решение принято вопреки решению ЕС об общем открытии границ. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите,что творится в мире,и поймёте,почему....
я знаю что творится в мире... "это ееесть наааш послееедний, и решииительный боооой"..))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

У грузин более развит инстинкт самосохранения.. Ну и соответственно дисциплина ..

 

Плюс к этому,они видели,что все решения,запреты, которые принимались в борьбе с вирусом,касаются всех,и бедных и богатых...не избирательно.. Поэтому и соблюдали все...Если въезд и выезд из города закрыт,то закрыт для всех.Если карантин,то для всех и ТД.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

У грузин более развит инстинкт самосохранения.. Ну и соответственно дисциплина ..

 

Аха, щас

+ У них отслеживают цепочки а не так как здесь - одного забрали, остальные гуляют

IMG_20200616_172213.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Карантин заманы Грузийада джяримя олдугджа йюксяк иди. Бизим пул иля 1000 маната йахын фалан. Плюс карантин заманы шяхярлярдя вя районларда силахлы блок-постлар гурулмушдур. У сотрудников на блок-постах было четкое указание нейтрализовывать нарушителей всеми возможными способами.

И еще. Я был в Тбилиси в конце февраля. В Грузию не допускались лица, в последние 6 месяцев посетившие Иран (исключение - граждане Грузии, их принимали и сразу на карантин), всех поголовно проверяли на температуру - при мне не пустили мужика с температурой 37,3 и уже в феврале практически все носили маски.   

 

Чох сагол джаваба горе. Бу посту о бири форумда гойачагам. Халаллыгыны вер)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

Чох сагол джаваба горе. Бу посту о бири форумда гойачагам. Халаллыгыны вер)

 

Аллах сяни гюлдюрсюн :shum_lol:Халал хошун :conf_icon.php: 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Плюс к этому,они видели,что все решения,запреты, которые принимались в борьбе с вирусом,касаются всех,и бедных и богатых...не избирательно.. Поэтому и соблюдали все...Если въезд и выезд из города закрыт,то закрыт для всех.Если карантин,то для всех и ТД.
если у сына мямура номер с "АА", не зависимо кто такой вообще этот сын - зелёный в карантин обеспечен..
ну и различные ксивы..
звонок папочке или любимому дайдайы..
просто - галендваген с энни дисками и сигналом фафа-фуфу..
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Аллах сяни гюлдюрсюн :shum_lol:Халал хошун :conf_icon.php:

Честно гюлмейе горе язмадым) ты подробно ответил на мой вопрос. Там просто тоже задал вопрос)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Честно гюлмейе горе язмадым) ты подробно ответил на мой вопрос. Там просто тоже задал вопрос)

 

Силахлы блок-постлары тябии ки гормядим - онлар мартда тятбиг олунду, мян ися февралда гетмишдим. Амма хябярлярдя мялуматлар вар иди, видео фото дахил.

Галанлар барядя: сярхяд, гыздырма олчмя, Иран штампынын сонй 6 айда йохланылмасы, бир азяри кишинин 37,3 бурахылмамасы вя джамаатын маска тахмагы... валлах, ня гордюм ону да йаздым. 

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

если у сына мямура номер с "АА", не зависимо кто такой вообще этот сын - зелёный в карантин обеспечен..
ну и различные ксивы..
звонок папочке или любимому дайдайы..
просто - галендваген с энни дисками и сигналом фафа-фуфу..

Если гремит музыка на Торговой,молодежь танцует,если солидная организация карантинирует 3 дня ради галочки, оплачивается 14 дней,если не тестируют клинику ,принадлежащую тому то,и скрывают выявленные факты, если сами рядовые полисы задаются вопросом,есть ли вирус..если родители своим детям последний звонок на дачах,и полис никого не штрафуют.... Вообщем ,много еслииии...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, porridge сказал:

 

Не скажу за другие, но аквапарки Хязяр Голден Бич и Далга в Мардакянах пока закрыты.

 

 

Doğrudur. Özüdə bu dəfə Çinin paytaxtı olan Pekində.

 

Далга бич сегодня не открыли.у новенького работника выявлено подозрение на корону🤦‍♀️

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Написала двоюродная сестра,что у них на работе завтра придут брать кровь на анализ и с 22 вводят опять режим смс,ждем официального заявления🤦‍♀️

  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Если гремит музыка на Торговой,молодежь танцует,если солидная организация карантинирует 3 дня ради галочки, оплачивается 14 дней,если не тестируют клинику ,принадлежащую тому то,и скрывают выявленные факты, если сами рядовые полисы задаются вопросом,есть ли вирус..если родители своим детям последний звонок на дачах,и полис никого не штрафуют.... Вообщем ,много еслииии...
спросите любого полицейского есть на самом деле вирус - ответит "бизә қөстәриш верилиб ки вар!"...))
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Граждане Азербайджана из временного лагеря в Дагестане начали пересекать границу - ОБНОВЛЕНО

 

Граждане Азербайджана, ожидавшие отправки на родину во временном лагере на территории Дербентского района Дагестана, начали пересекать границу РФ, сообщил ТАСС во вторник исполняющий обязанности главы района Фуад Шихиев.

"Все 155 человек [граждан Азербайджана] доставлены на границу. 10 из них уже пересекли ее", - сказал Ф.Шихиев.

 

15:55

Делегация Азербайджана прибыла в Дагестан для урегулирования проблемы возвращения соотечественников на родину, сообщил 16 июня агентству "Интерфакс-Юг" исполняющий обязанности главы Дербентского района республики Фуад Шихиев.

"С прибывшими из Азербайджана официальными лицами встретился глава Дагестана Владимир Васильев. Вопрос полностью урегулирован. Подогнаны автобусы. Квота - 155 человек. Все они сегодня будут дома", - сказал Ф.Шихиев.

https://ru.oxu.az/society/398093

 

  • Thanks 5
Link to comment
Share on other sites

Далга бич сегодня не открыли.у новенького работника выявлено подозрение на корону🤦‍♀️
клёво... "выявлено подозрение"..))
а я например чем дальше тем хлеще выявляю подозрения, что вирус в сути своей очень подозрительный..))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Граждане Азербайджана из временного лагеря в Дагестане начали пересекать границу - ОБНОВЛЕНО

 

Граждане Азербайджана, ожидавшие отправки на родину во временном лагере на территории Дербентского района Дагестана, начали пересекать границу РФ, сообщил ТАСС во вторник исполняющий обязанности главы района Фуад Шихиев.

"Все 155 человек [граждан Азербайджана] доставлены на границу. 10 из них уже пересекли ее", - сказал Ф.Шихиев.

 

15:55

Делегация Азербайджана прибыла в Дагестан для урегулирования проблемы возвращения соотечественников на родину, сообщил 16 июня агентству "Интерфакс-Юг" исполняющий обязанности главы Дербентского района республики Фуад Шихиев.

"С прибывшими из Азербайджана официальными лицами встретился глава Дагестана Владимир Васильев. Вопрос полностью урегулирован. Подогнаны автобусы. Квота - 155 человек. Все они сегодня будут дома", - сказал Ф.Шихиев.

https://ru.oxu.az/society/398093

 

значиь надо было стрелять, чтоб бедолаг пустили пройти границу... по мирному никак..
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане еще один медик заразился коронавирусом. 27-летний врач из Центральной больницы нефтяников Ниджат Азимли обратился в своем «Фейсбуке» к азербайджанцам.

«Среди заразившихся 387 человек есть и я. С легкими все очень плохо. Учитывая любой возможный исход, хочу попросить людей — пожалуйста, верьте нам! Не говорите людям, что вируса нет, не вводите их в заблуждение. Будьте солидарны с врачами. Не забывайте, что мы рискуем своей жизнью. Надеюсь, скоро увидимся», — написал Азимли.

14 июня в Азербайджане было выявлено  387 новых случаев заражения коронавирусом. Этот показатель является самым крупным за сутки с начала пандемии в стране.

Screenshot_7-1.png

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Это детская травма ... Тот кто придумал это плохо учился в школе , был двоечником  ( и это заметно ) ...  и в субботу и воскресенье его не пускали гулять , заставляли стоять в углу ... И теперь в отместку за несчастное детство , он заставляет сидеть дома всю страну :facepalm:  ... 

зато какое эффективное это воспитание было...он там теперь а мы тут. Так что чтобы чего-то добиться всегда надо что-то потерять.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
3 минуты назад, sabami сказал:

Граждане Азербайджана из временного лагеря в Дагестане начали пересекать границу - ОБНОВЛЕНО

 

Граждане Азербайджана, ожидавшие отправки на родину во временном лагере на территории Дербентского района Дагестана, начали пересекать границу РФ, сообщил ТАСС во вторник исполняющий обязанности главы района Фуад Шихиев.

"Все 155 человек [граждан Азербайджана] доставлены на границу. 10 из них уже пересекли ее", - сказал Ф.Шихиев.

 

15:55

Делегация Азербайджана прибыла в Дагестан для урегулирования проблемы возвращения соотечественников на родину, сообщил 16 июня агентству "Интерфакс-Юг" исполняющий обязанности главы Дербентского района республики Фуад Шихиев.

"С прибывшими из Азербайджана официальными лицами встретился глава Дагестана Владимир Васильев. Вопрос полностью урегулирован. Подогнаны автобусы. Квота - 155 человек. Все они сегодня будут дома", - сказал Ф.Шихиев.

https://ru.oxu.az/society/398093

 

Показать больше  

значиь надо было стрелять, чтоб бедолаг пустили пройти границу... по мирному никак..

А вы не знаете 

Оказымычка у нас своя тактика.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 2 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...