Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 57 В Азербайджане названо количество больных COVID-19, подключенных к аппарату ИВЛ


Recommended Posts

Только что, B.B. сказал:

я не понял, будут пропускать в Баку тех, у кого есть разрешение на работу и у кого районная прописка? а с бакинской пропиской будут пропускать?

пропускают с бакинской пропиской

просто они выехали за город

имея разрешения по работе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, танкист в танке сказал:

пропускают с бакинской пропиской

просто они выехали за город

имея разрешения по работе

а если прописка в регионе и есть разрешение на работу?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Taylan сказал:

ты двмаешь такие простыни тут читают?...
заглавие + абзац + ссылка... faq посмотри хотя бы...))

я просил меня не квотировать))) не хочу общаться с вами) имейте уважение к себе.

Edited by B.B.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, sweetCherry сказал:

Хотя бы тогда поделилась хоть одной групповой фотографией с этими врачами на отдыхе.

Говорит. Malalamaw da emelli bacarmirlar. В след.раз будет отдыхать, фоткаться и не выставлять

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, танкист в танке сказал:

тогда можно, я думаю

не понятно. вроде пишут, что не разрешат вернуться. очень странно. не должны были выпускать вообще. если человек работает и живет здесь, он должен оставаться на месте. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Lemania сказал:

Что, за пределами Баку случились глобальные катаклизмы, техногенные катастрофы?
Ведь эти люди выехали по рабочим пропускам, значит от их организаций имеются какие-то объявления об авариях на трассах и участках вне Баку.
А если этого не было всего. Значит, эти организации должны нести ответственность за своих работников.

на всех постах есть камеры

не стоит ничего определить номер

тем более все номера у нас чипированные (конспирологи, ау):conf_icon.php:

далее дело техники - выявить всех нарушителей

и наказать по всей строгости закона

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

не понятно. вроде пишут, что не разрешат вернуться. очень странно. не должны были выпускать вообще. если человек работает и живет здесь, он должен оставаться на месте. 

 Эта называется коррупция и халатность .. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, El Terrible сказал:

А что, члены семей тех, кто выехал, тоже работники компаний? Вы ведь не думаете, что уехал только один, а остальные дома остались?

Как же они пролезли через блокпосты, кто их пропустил?

Мы, члены семьи, дома остались. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, B.B. сказал:

не понятно. вроде пишут, что не разрешат вернуться. очень странно. не должны были выпускать вообще. если человек работает и живет здесь, он должен оставаться на месте. 

По вашей логике представителя ВОЗ тоже не должны впускать обратно, должна остаться там.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

 Эта называется коррупция и халатность .. 

 

это вирус как лакмусовая бумажка

выявляет все недостатки нашего общества

если же он усилится, то неизбежны и политические изменения

но я это не желаю

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

По вашей логике представителя ВОЗ тоже не должны впускать обратно, должна остаться там.

Ее вообще следовало бы отправить обратно домой..

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

кого подключают к ИВЛ ? кто больше заплатил? Как можно доверять этим больницам? 

Вот именно такие вопросы и такое отношение у меня к нашему минздраву.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AZAL обратился к пассажирам, вылетающим рейсом Баку-Стамбул 17 и 18 июня

 

Пассажиры, вылетающие из Баку в Стамбул 17 и 18 июня, в обязательном порядке должны сдать тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) перед полетом.

Об этом говорится в сообщении для прессы AZAL.

Со списком лабораторий, аккредитованные со стороны Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), можно ознакомиться ниже:

- Лаборатория İnci, проспект Бюльбюля, 40. Контактный номер: +994 51 229 49 80

- Клиника Referans, улица Мирзабала Мамедзаде. Контактный номер: +994 70 653 00 33

- Memorial Klinik, проспект Гара Гараева, 38a. Контактный номер: +994 12 520 30 40

Согласно правилам, справка о прохождении теста на коронавирус должна быть выдана не более чем за 48 часов до вылета. Попасть на борт самолета пассажир сможет только после предъявления справки о прохождении теста с отрицательным результатом. 

Рейс Баку-Стамбул будут обслуживаться через первый терминал (Terminal 1).

Напомним, что 17 и 18 июня «Азербайджанские Авиалинии» выполнят два специальных рейса по маршруту Баку-Стамбул-Баку.

В каждом направлении на рейс будут приниматься по 150 пассажиров.

На рейс Баку-Стамбул авиабилеты могут приобрести как граждане Азербайджана, так и Турции (или лица, имеющие вид на жительство в этой стране). На рейс Стамбул-Баку будут допускаться только граждане Азербайджана.

При вылете из Стамбула в аэропорту на стойке регистрации необходимо будет показать справку о негативном результате на COVID-19, предоставленную стамбульской клиникой Memorial Sağlık Grubu и полученную не позднее чем за 48 часов до вылета рейса. Отметим, что данная клиника рекомендована для прохождения тестирования на коронавирус Министерством здравоохранения Турции.

AZAL призывает пассажиров с ответственностью отнестись к соблюдению всех требований и рекомендаций Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, а также Всемирной организации здравоохранения.

https://media.az/society/1067780192/azal-obratilsya-k-passazhiram-vyletayuschim-reysom-baku-stambul-17-i-18-iyunya/

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DusyaPP сказал:

По вашей логике представителя ВОЗ тоже не должны впускать обратно, должна остаться там.

ее вообще отсюда депортировать нужно) и опозорить в ее организации. чтобы другим неповадно было так себя по-хамски вести.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, misoza сказал:

Кто знает,когда это все закончится?

На носу ужесточение опять. Кривая заразившихся стремительно ползет вверх. У нас не было второй волны,это первая набирает обороты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я сознаюсь, что сделала эту публикацию в неправильное время, и приношу свои извинения", - написала она.

непонимаю, за что она извеняется?... за то что ВОЗ как и ПАСЕ приезжает в азербайджан на кябабдировку...?
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

57 минут назад, B.B. сказал:

зачем нужно было навещать больную? как можно было так рисковать ее и своим здоровьем? 

 

 

54 минуты назад, B.B. сказал:

у нас принято проявлять внимание. 

Ну тут хоть молодцы.Подождали выписки.Некоторые в больницу табуном до 11 ночи ходят.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:

Я сознаюсь, что сделала эту публикацию в неправильное время, и приношу свои извинения", - написала она.

непонимаю, за что она извеняется?... за то что ВОЗ как и ПАСЕ приезжает в азербайджан на кябабдировку...?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Lawyer1990 сказал:

Навещали после операции. Не знали само собой что заражена на тот момент. Спасибо. 

 

Что за клиника , в которой разрешили посещение послеопреационной больной ? :facepalm:  3 недеи назд делали родственнице легкую операцию ... Не пустили никого ! Операция была легкая , предложили забрать больную домой ... Мы настояли чтобы хотя бы сутки полежала в клинике ... И к ней никого не пустили ! То есть забрать домой можно , а пройти к ней нельзя ! И это правильное решение ! Удивлен что в вашем случае запустили в палату толпу ... 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я просил меня не квотировать))) не хочу общаться с вами) имейте уважение к себе.
"учись, студент" как надо постировать публикации:

«Вирус не изменит людей». Главная проблема общества - отсутствие доверия.
...
...Точно так же никто сейчас ничего не понимает про COVID-19, но при этом каждый в кого ни ткни - аналитик. Подкачали и вирусологи: многие пытаются просто сделать имя на ситуации....
...
https://hab.aif.ru/society/virus_ne_izmenit_lyudey_glavnaya_problema_obshchestva_-_otsutstvie_doveriya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

"учись, студент" как надо постировать публикации:

«Вирус не изменит людей». Главная проблема общества - отсутствие доверия.
...
...Точно так же никто сейчас ничего не понимает про COVID-19, но при этом каждый в кого ни ткни - аналитик. Подкачали и вирусологи: многие пытаются просто сделать имя на ситуации....
...
https://hab.aif.ru/society/virus_ne_izmenit_lyudey_glavnaya_problema_obshchestva_-_otsutstvie_doveriya

я не понимаю, чего вы добиваетесь?) на форуме много тех, кто хочет с вами общаться и тех, с кем вам приятно контактировать. ругаться охота? не буду. лень. да и смысла нет. проявите уважение к себе, не нужно пытаться говорить со мной) не хочу)))

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
и так все знали, что деятельность представителей ВОЗ заключается конкретно в надзоре над выполнением инструкций ВОЗ...
прогулки по курортным местам, кябабы, подарки и прочее имеют не маловажное влияние на отчёт о проделанной работе, больше кябаба - больше позитивных изменений в вирусологической обстановке нашей прекрасной и гостеприимной родины...
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я не понимаю, чего вы добиваетесь?) на форуме много тех, кто хочет с вами общаться и тех, с кем вам приятно контактировать. ругаться охота? не буду. лень. да и смысла нет. проявите уважение к себе, не нужно пытаться говорить со мной) не хочу)))
я отвечаю на ваши копипейсты, а не говорю с вами..
и не квотируйте меня... имейте к себе уважение..))
  • Haha 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Беркана, аууууу! можно как-то принять меры? мне неохота ругаться. На мое сообщение вы ответите?))) или подождать нужно?))) 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, sams said:

 

Что за клиника , в которой разрешили посещение послеопреационной больной ? :facepalm:  3 недеи назд делали родственнице легкую операцию ... Не пустили никого ! Операция была легкая , предложили забрать больную домой ... Мы настояли чтобы хотя бы сутки полежала в клинике ... И к ней никого не пустили ! То есть забрать домой можно , а пройти к ней нельзя ! И это правильное решение ! Удивлен что в вашем случае запустили в палату толпу ... 

в палату и не пускали, навещали дома само собой. Навещали ее же сестры которые разнесли по своим семьям заразу. 

Edited by Lawyer1990
  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, B.B. сказал:

у меня отец недавно скончался. я запретил родственникам на похороны и четверги приходить.

Аллах рехмет елесин

вы правильно поступили

с уважением

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, intolerant сказал:

Если глава государства, в связи с эпидемией от 100% смертельно-опасного коронавируса COVID-19, наконец-то сославшись на Конституцию, ввёл бы ЧП, то мы, всё население Азербайджанской Республики, как миленькие выполняли бы установленные правила. Но, когда ЧП из-за каких-то причин не вводится, а создаётся некий оперштаб при Кабмине, который вместо того чтобы посоветоваться с опытными врачами-эпидимиолагами и военными, и создать чётко расписывающий правила поведения и ожидаемые результаты документ, выдаёт множество, иной раз исключающих друг-друга, распоряжений, то люди, ощущая подвох постепенно перестают жестко следовать устанавливаемым правилам. Мы не жили и не живем, пока во всяком случае, в условиях концентрационного лагеря или воинской части, чтобы у нас в подсознании было беспрекословное выполнение любых приказов командиров. Дайте нам уровень опасности вируса, установите разумные и в меру жесткие, но по Конституции, правила, укажите нам цели и временные рамки их исполнения, и 99% населения будет их чётко исполнять. От того же, что творится сейчас, уровень дисциплины населения не поднимется. 

все верно

нужно было жестче поступать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, B.B. сказал:

людей понять можно: они проявляют внимание, уважение. хотят помочь хотя бы сочувствием. но ситуация сейчас не та. пожелаем этой семье скорейшего выздоровления. и сделаем выводы. у меня отец недавно скончался. я запретил родственникам на похороны и четверги приходить. много пожилых, с возрастными болячками. молодежь в основном работает. не стал рисковать. не дай Бог заболеют, я буду отвечать. не хочу грех на душу брать. 

Мои соболезнования.

Очень мудрый поступок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lawyer1990 сказал:

в палату и не пускали, навещали дома само собой. Навещали ее же сестры которые разнесли по своим семьям заразу. 

сочувствую вам. непонятно, кого эта зараза где настигнет. больше всего, как и было в других странах, заражаются и заражают врачи. вчера скончался знакомый врач-онколог. от оперируемого больного подхватил. 

в некоторых регионах на поминках заражаются. наш партнер и его родители из Гусара привезли эту болезнь. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Newsmaker сказал:

От спасибо ей!

Прям вот до глубины ...пусть свернёт в трубочку свои извинения, и почешет ими свои гланды. 

Больше терпения читать бредятину с наших новостных ресурсов нет желания. Каждый раз говорю, и каждый раз нарушаю слово .

Но в этот раз этот балаган уже ни в какие ворота не лезет 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Беркана, аууууу! можно как-то принять меры? мне неохота ругаться. На мое сообщение вы ответите?))) или подождать нужно?))) 
Коронавирус может проникать в головной мозг, нарушать работу нервной системы и вызывать другие осложнения

...Список возможных сопутствующих заболеваний огромен: от проблем с пищеварением и закупорки сосудов - до сердечной недостаточности и энцефалита...

https://www.bbc.com/russian/amp/features-52450482

не вздумайте квотировать меня...))))



  • Haha 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, NNR сказал:

Ее вообще следовало бы отправить обратно домой..

Какая разница будет в новь прибывшем?

Будет более заботиться о нашем народе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крещендо сказал:

От спасибо ей!

Прям вот до глубины ...пусть свернёт в трубочку свои извинения, и почешет ими свои гланды. 

Больше терпения читать бредятину с наших новостных ресурсов нет желания. Каждый раз говорю, и каждый раз нарушаю слово .

Но в этот раз этот балаган уже ни в какие ворота не лезет 

обнадеживает одно: соцсети мониторят) и не хотят нагнетания обстановки) иначе бы она не извинялась. думаю, её чуть позже технично отошлют отсюда. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

людей понять можно: они проявляют внимание, уважение. хотят помочь хотя бы сочувствием. но ситуация сейчас не та. пожелаем этой семье скорейшего выздоровления. и сделаем выводы. у меня отец недавно скончался. я запретил родственникам на похороны и четверги приходить. много пожилых, с возрастными болячками. молодежь в основном работает. не стал рисковать. не дай Бог заболеют, я буду отвечать. не хочу грех на душу брать. 

Allah rehmet elesin

Вы ответственный человек, за себя и за других.

Поэтому и нервничаете на этой теме... Не надо. Берегите нервы. 

Дай Бог, что б поскорее вирус ушел. Слишком много бед, неприятностей, видимых и на первый взгляд может невидимых, но как следствие.

Edited by LL99
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...