Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане вновь приостановят деятельность торговых центров и закроют парикмахерские и введут смс


Recommended Posts

2 hours ago, CвЕт ДуШи said:

При этом под запрет не подпадает передвижение людей старше 65 лет. С любовью. Пенсионный фонд Азербайджана:heart1:         https://ru.oxu.az/society/398786

Ну это же охуаз.  В юности  такие ничегонеозначающие словосочетания называли " erməni budaq çümləsi " . Если обратите внимание на видео пресс конференции , там журналисты не слушают выступающих. Все уткнулись в свои телефоны . Это было странное зрелище . А потом  наверно все спрашивают у  одного , а что объявили и ответ  передают друг другу  с искажениями 

Не так . Сказали что люди 65+ на этот раз как и все другие люди смогут по СМС выйти . Прошлый раз был запрет на выход людей такого возраста вообще и выход по СМС на них не распространялся  , а теперь этот запрет сняли . 

Link to comment
Share on other sites

В Китае как люди все спокойно сидели по домам два месяца и у них все прошло. У нас даже два дня толком никто не стал сидеть.  Поэтому сейчас две недели и сделали. 
 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, filimoshka сказал:

И очень хорошо что уехали и отдохнули на свежем воздухе!

Те кто уехал теперь будет жить 2 недели на даче с бассейном ,а вы как тухли дома так и тухните.еще противогаз можете одеть.

П.с с марта месяца от корновируса умерло чуть больше 138 человек ,а сколько человек умирают каждый день от других болезней??

 

ну от того же туберкулеза умирает даже больше походу... 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ала хватит уже на людей все сваливать! Все граждани Азербайджана выполняли требования властей. С конца марта всем уже мозги сделали с этими запретами! То нельзя выходить,то по смс,то еще нябилим что! Заколебали уже своими тупыми гярарами!

Этот тябиб во главе с этой обезьяной уже конкретно бесит....

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Безе74 сказал:

У нас еще 2 дня чтобы постричься,  купить трусы,майки,босоножки,купальник

А купальник для чего?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Allisa said:

"На личном транспорте будет разрешено передвигаться лишь лицам, имеющим соответствующее разрешение на работу, и только в рабочее время. В другое время передвижение автомобилей будет запрещено", - сказала Абдуллаева.

https://m.haqqin.az/news/181423

Это ,вообще,как понимать?!

Почему,чтобы поехать по своим делам нельзя использовать свою машину? Почему надо создать дополнительную давку в транспорте?

Издевательство над людьми!!

Такое впечатление,что специально это делают,чтобы люди больше заражались!!

Опыты над людьми ставят!

Какой смысл во всех этих действиях? 

А себе — пропуск :smile: Люди начнут заниматься делами на машинах в рабочее время, люди будут платить ментам и люди будут обманывать государство и государство это заслужило.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто из опер-штаба ответит за тупость и  диверсию с этими 2-3 дневными локдаунами, из-за которых мало того, что ничего не улучшилось, ещё и куча народу пострадало из-за закрытых аптек, перегруженной скорой и побитых людей.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 2green сказал:

 

Мой вариант, что если бы люди как нормальные цивилизованные люди в первый же карантин организованно и ответственно повели себя и реально не нарушали бы и не кричали бы и не обманывали бы и не кучковались бы, то давным давно уже бы все было хорошо.

 

Здесь в Европе и Азербайджане эта зараза началась одновременно и здесь положение было намного хуже, в разы хуже. 1 месяц люди организовались и просидели дома никуда не выходя, кроме того как за продуктами. Носили маски абсолютно все, соблюдали дистанцию. Закрыто было все. Только продуктовые до 8 вечера и все. Рестораны, парки, игровые площадки, салоны красоты, офисы и т.д. были закрыты. Никому тут правительство маски не раздавало, никому тут правительство деньги не платило чтобы дома сидели и никому продукты не рассылали. просто люди нормальные ответственные.

 

И сейчас и границы у нас открыты и без масок ходим, и все работает и рестораны и все что хотите без каких-либо ограничений. только в общественном транспорте маски одеваем, Никаких ограничений в передвижение нет. А здесь повторяю все было гораздо хуже.

 

Так что если про дураков, то да дураки и Дураки с большой буквы, но не все, а только те которые как заевшая пластинка кричат на каждом углу о том что вируса нет, опасности нет, все идиоты,а мы умные, обманывают систему, выходят, кучкуются, делают все что делать не следует. А вот от таких дураков, страдают нормальные люди, которые ответственно сидели месяц в карантине и теперь еще наверно столько же просидят.

 

Если раньше здесь в Чехии и по Европе я насчитал больше сорока знакомых которых знаю лично, которые заболели и около 15 которых знал лично умерли, то в  Азербайджане  то время я знал только пару знакомых которые заболели ив  легкой форме. Сейчас уже я знаю более 30 человек в Азербайджане знакомых которые заболели, слава Богу все в легкой форме. А позавчера моего близкого знакомого подключили к ИВЛ, самостоятельно дышать не может. 

 

Умнее надо быть,а не видеть везде заговор. Критиковать правительство это обязанность каждого патриота, противоречить всему лишь бы противоречить из-за того что это сказало правительство могут только идиоты. 

 

Мне абсолютно плевать, на идиотов, которые кричат что вируса нет и их обманывают, я согласен даже чтобы их все пустили на улице перезаразили их и пусть будет естественный отбор. Но проблема в том, что из-за таких дураков, страдают нормальные люди и если так пойдет, то чувствую еще многих знакомых положат под ИВЛ.

Кто вам такую чушь сказал? Мои друзья в Канаде и Германии получили пособия на период карантина 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

И очень хорошо что уехали и отдохнули на свежем воздухе!

Те кто уехал теперь будет жить 2 недели на даче с бассейном ,а вы как тухли дома так и тухните.еще противогаз можете одеть.

П.с с марта месяца от корновируса умерло чуть больше 138 человек ,а сколько человек умирают каждый день от других болезней??

Вот и ваш эгоизм ! Наших пусти что там чихать друг другу в лицо даже плевать будут ... Лап яхшы вам хорошо ? 2 неделе отдыхать будете а плевать на остальных ? Путь тухнут ...

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ug1 сказал:

В Китае как люди все спокойно сидели по домам два месяца и у них все прошло. У нас даже два дня толком никто не стал сидеть.  Поэтому сейчас две недели и сделали. 
 

 

Давайте так да. Они когда сидели? Зимой? Зимой я хоть три месяца дома просижу. А сейчас какое время года? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Кракавидла сказал:

Кто вам такую чушь сказал? Мои друзья в Канаде и Германии получили пособия на период карантина 

 

Мне никто такую чушь не сказал, я тут живу вообще-то.

 

Здесь люди тоже получали выплаты. Не все подряд, а те кто из-за карантина лишились заработка, либо не могли работать даже удаленно потому что приходилось сидеть с детьми. Но эти выплаты были сделаны, ПОСЛЕ карантина. Карантин начался в марте. Выплаты сделали в мае.

 

Где-то может выплачивали раньше не могу сказать. Никому просто так не раздавали денег что сиди дома ты не работаешь вот тебе 500 евро. Если ты был безработным до карантина ты ничего не получал. У нас так во всяом случае.

 

Маски же не то что не давали, а еще и ЗАПРЕТИЛИ продавать гражданам, но штраф за выхо без маски был 400 евро на месте и 800 евро если не согласен и шел в суд

Edited by 2green
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кракавидла сказал:

Давайте так да. Они когда сидели? Зимой? Зимой я хоть три месяца дома просижу. А сейчас какое время года? 

Да я и летом готов сидеть. Но что жрать?! Люди уже 4 месяца без работы сидят. И 190 манат получить не могут. 

  • Like 2
  • Thanks 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cain сказал:

А почему эту новость сообщает пресс-служба МИД, мы уже иностранцы?

Нет, наоборот сейчас все правильно. Все равно нам все это диктуют из-за рубежа. Какразз этим делом МИД занимается.))

Тем более они очень хорошо справляются своими обязанностями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кракавидла сказал:

Давайте так да. Они когда сидели? Зимой? Зимой я хоть три месяца дома просижу. А сейчас какое время года? 

 

Ну давайте "уши отморозим на зло бабушке" такая ваша позиция? Сдохнем на зло правительству.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 2green сказал:

 

Мой вариант, что если бы люди как нормальные цивилизованные люди в первый же карантин организованно и ответственно повели себя и реально не нарушали бы и не кричали бы и не обманывали бы и не кучковались бы, то давным давно уже бы все было хорошо.

 

Здесь в Европе и Азербайджане эта зараза началась одновременно и здесь положение было намного хуже, в разы хуже. 1 месяц люди организовались и просидели дома никуда не выходя, кроме того как за продуктами. Носили маски абсолютно все, соблюдали дистанцию. Закрыто было все. Только продуктовые до 8 вечера и все. Рестораны, парки, игровые площадки, салоны красоты, офисы и т.д. были закрыты. Никому тут правительство маски не раздавало, никому тут правительство деньги не платило чтобы дома сидели и никому продукты не рассылали. просто люди нормальные ответственные.

 

И сейчас и границы у нас открыты и без масок ходим, и все работает и рестораны и все что хотите без каких-либо ограничений. только в общественном транспорте маски одеваем, Никаких ограничений в передвижение нет. А здесь повторяю все было гораздо хуже.

 

Так что если про дураков, то да дураки и Дураки с большой буквы, но не все, а только те которые как заевшая пластинка кричат на каждом углу о том что вируса нет, опасности нет, все идиоты,а мы умные, обманывают систему, выходят, кучкуются, делают все что делать не следует. А вот от таких дураков, страдают нормальные люди, которые ответственно сидели месяц в карантине и теперь еще наверно столько же просидят.

 

Если раньше здесь в Чехии и по Европе я насчитал больше сорока знакомых которых знаю лично, которые заболели и около 15 которых знал лично умерли, то в  Азербайджане  то время я знал только пару знакомых которые заболели ив  легкой форме. Сейчас уже я знаю более 30 человек в Азербайджане знакомых которые заболели, слава Богу все в легкой форме. А позавчера моего близкого знакомого подключили к ИВЛ, самостоятельно дышать не может. 

 

Умнее надо быть,а не видеть везде заговор. Критиковать правительство это обязанность каждого патриота, противоречить всему лишь бы противоречить из-за того что это сказало правительство могут только идиоты. 

 

Мне абсолютно плевать, на идиотов, которые кричат что вируса нет и их обманывают, я согласен даже чтобы их все пустили на улице перезаразили их и пусть будет естественный отбор. Но проблема в том, что из-за таких дураков, страдают нормальные люди и если так пойдет, то чувствую еще многих знакомых положат под ИВЛ.

Не отрицаю,вирус есть.Но позвольте спросить,как вирус исчез в Чехии за месяц,куда он делся? Естественно, вирус никуда не денется,он есть и будет.А то,что сейчас у нас происходит,это коллапс медицины, чтобы снизить нагрузку надо было предпринимать меры,а не полумеры((Видя,что контроля нет,открыты рестораны,парки, естественно люди будут ходить и гулять.Сейчас мобилизуют медперсонал для работы,коек нет..И все возмущены,что почему скорая не приезжает,почему не могут в стационар попасть,получить мед помощь.Здесь виноваты 50/50,и население и оперштаб...Каков поп,таков и приход..

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Вот и ваш эгоизм ! Наших пусти что там чихать друг другу в лицо даже плевать будут ... Лап яхшы вам хорошо ? 2 неделе отдыхать будете а плевать на остальных ? Путь тухнут ...

Каждый заслуживает то к чему стремиться )можете называть это эгоизмом ,мне как то все равно.

Это все сценарий! Да вирус есть ,но не все так как хотят вам показать ,а на данный момент нужно чтоб все было так как вам преподносят. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

У нас еще 2 дня чтобы постричься,  купить трусы,майки,босоножки,купальник

И свечи от геморроя 😂😂😂😂🤣

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я с февраля месяца не работаю.

Вот тоже самое... Из за этого цирка, не могу уехать с марта месяца на работу.... Нервы и силы уже кончаются...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Вот тоже самое... Из за этого цирка, не могу уехать с марта месяца на работу.... Нервы и силы уже кончаются...

У меня в октябре начинается новый контракт. Должен уехать заграницу. Теперь с этой фигней даже и не знаю что будет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Я с февраля месяца не работаю. Мне отказали в выплате 190 манат из за приостановленного вёина. Но я черт с ним,у меня в загажнике есть монетки,а десятками тысяч граждан этой страны,даже хлеб не могут себе позволить купить.

 

Если нет регистрации как предпренимателя, если не работал официально и т.п. здесь тоже всем фиг с маслом показывали. Если есть воен тогда выплачивали 15 000 крон в месяц в том случае если ты показывал, что из-за карантина твой заработок упал по сравнению с прошлым годом за идентичный период на сколько то процентов (не помнб точно). Если не работал официально и был безработным на момент карантина тоже ничего не получал.

 

Единсвтенное что тут не требовалось доказательств упадка заработока, ты просто регитсрировался. Правительство сказало что проверять не удет так как сейчас цель поддержать бизнес,а п отом при налоговых проверках если цифры не совпадут то обманщики будут наказаны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Счастье* сказал:

Не отрицаю,вирус есть.Но позвольте спросить,как вирус исчез в Чехии за месяц,куда он делся? Естественно, вирус никуда не денется,он есть и будет.А то,что сейчас у нас происходит,это коллапс медицины, чтобы снизить нагрузку надо было предпринимать меры,а не полумеры((Видя,что контроля нет,открыты рестораны,парки, естественно люди будут ходить и гулять.Сейчас мобилизуют медперсонал для работы,коек нет..И все возмущены,что почему скорая не приезжает,почему не могут в стационар попасть,получить мед помощь.Здесь виноваты 50/50,и население и оперштаб...Каков поп,таков и приход..

 

Вы абсолютно правы и более того вы повторяете мои слова, которые я говорил тут месяц назад и меня беспощадно критиковали. Нужны меры, а не полумеры. И люди должны это понимать! Но у нас видители "джамматын шейле ойнамайын". Сделали меры, люди начали ворчать, обстановка накалялалсь они как дураки эти идиоты в штабе решили пустить все на самотек, вместо того чтобы передавить дать побашке и додавить чтобы люди пересидели. Вот вам и результат.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

Каждый заслуживает то к чему стремиться )можете называть это эгоизмом ,мне как то все равно.

Это все сценарий! Да вирус есть ,но не все так как хотят вам показать ,а на данный момент нужно чтоб все было так как вам преподносят. 

 

вы зачем все время свое лицо руками закрываете ? стыдно за сделанное ? )))) что из за вас джамаат дома засел а вы кайфуете в басейне ? ))) ну вот зачем да это надо ? белади ки сценарий сам себе режиссер и т.д. когда вижу двух мужиков которые целуются марча мурч я тоже думаю пусть уже корона их заберет ! можно же держать дистанцию не плевать в лицо а тем более в душу ... понимаете нету места в больницах уже !!!! НЕТУ !!!! больных уже с инфарктом выписывают что иди умирай дома коек нет в реанимации ПОНИМАЕТЕ :??? а вы мне тут про бассейн и плюшки ! 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

 

Если нет регистрации как предпренимателя, если не работал официально и т.п. здесь тоже всем фиг с маслом показывали. Если есть воен тогда выплачивали 15 000 крон в месяц в том случае если ты показывал, что из-за карантина твой заработок упал по сравнению с прошлым годом за идентичный период на сколько то процентов (не помнб точно). Если не работал официально и был безработным на момент карантина тоже ничего не получал.

 

Единсвтенное что тут не требовалось доказательств упадка заработока, ты просто регитсрировался. Правительство сказало что проверять не удет так как сейчас цель поддержать бизнес,а п отом при налоговых проверках если цифры не совпадут то обманщики будут наказаны

А как здравотку и социалку оплачивали? Работодатели?

Я знаю что многие предприятия оплачивали "отпуск" из за короны, в размере 60-80 процентов от ЗП.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 2green сказал:

 

Ну давайте "уши отморозим на зло бабушке" такая ваша позиция? Сдохнем на зло правительству.

Слушайте, я стояла в очередях в банке, в магазинах. Тех очередях, которые появились благодаря правительству и тупым решениям тябиба. У меня хронический бронхит, мне бабули в рот кашляли. Где мой вирус?? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Вот тоже самое... Из за этого цирка, не могу уехать с марта месяца на работу.... Нервы и силы уже кончаются...

Главное не паникуйте ,берегите нервы и мыслите позитивно.забейте ,вы не в силах уже что то изменить.Психологическое давление это тоже их цель.вы не видите что везде куда не глянь везде Корид а мысли  легко подавляет наше подсознание. Вспомните процесс восприятия ,если например задать себе цель и выставить картинку с этим ,это очень действенный метод. 

 

Link to comment
Share on other sites

Браво ,ещё раз браво дальновидной политике нашего великого кормчего, во всем этом бардаке виноват он,только он,не Путин,не Пашинян назначает на посты чиновников дал...,которые не могут соображать,хотя о чем это я,назначают тех кто выполняют приказы с улицы истиглалият и во время заносят долю,а кто крысит ,тех снимают на азтв 

Народ виноват в том что 27 лет терпит этот бардак,виноват в том что ,как народ раскололся ,стал обычным населением ,всем пофигу на все..на границе наших соотечественников уничтожают морально и физически,они всего лишь хотят обратно на Родину,не власти,не денег,но нет царь против,боится подпортить статистику,дай бог наступит тот день ,когда их приставят к стенке я про Саркисяна ,если что

Ала 22 век уже на носу,а воды в столице мира с большим хыяром нет,да че там говорить,нефтяная страна ,а бензин закупает у других стран..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

Если нет регистрации как предпренимателя, если не работал официально и т.п. здесь тоже всем фиг с маслом показывали. Если есть воен тогда выплачивали 15 000 крон в месяц в том случае если ты показывал, что из-за карантина твой заработок упал по сравнению с прошлым годом за идентичный период на сколько то процентов (не помнб точно). Если не работал официально и был безработным на момент карантина тоже ничего не получал.

 

Единсвтенное что тут не требовалось доказательств упадка заработока, ты просто регитсрировался. Правительство сказало что проверять не удет так как сейчас цель поддержать бизнес,а п отом при налоговых проверках если цифры не совпадут то обманщики будут наказаны

Вы сравниваете Чехию с Азербайджаном?) По закону таким как я они обязаны платить соцпомощь,но так как эта страна погрязла в коррупции,они деньги выделенные на помощь гражданам,положили себе в карманы. И после этого вы хотите что бы простые граждане уважали власти этой страны?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

А как здравотку и социалку оплачивали? Работодатели?

Я знаю что многие предприятия оплачивали "отпуск" из за короны, в размере 60-80 процентов от ЗП.

 

Да если предприятие не имело возможности делать как хоум оффис то сотрлуник шел в откуск и получал 60% от зарплаты, если предприятие имело возможность, но сотрудник не имел возможности потому что например 2-3 детей и садики школы закрыты, то тогда государство оплачивало как 80% от зп.

 

В то же время компании освободили от налогов до сентября месяца и сказаличто убытки которые он поснели и при этом сохранили штат они получат обратно в виде налоговой льготы лио освобождение от налога на ту сумму.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Посмещище на весь мир! Во всем мире только единичные страны(и то у них колличество зараженных было критическим в отличия от нашего)прибегли к таким суровым запретам как у нас. И все уже давно убрали запреты,но наши индюки вск продолжают над народом измываться.

 

В Грузии были более суровые запреты при меньшем чем в АР количестве зараженных,вплоть до комендантского часа.Сравните сегодняшние результаты:

image.thumb.png.d1c7be499ce729b30aeec620ecc1bd2d.png

https://www.worldometers.info/coronavirus/

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кракавидла сказал:

Слушайте, я стояла в очередях в банке, в магазинах. Тех очередях, которые появились благодаря правительству и тупым решениям тябиба. У меня хронический бронхит, мне бабули в рот кашляли. Где мой вирус?? 

 

У меня нет миллиарда... миллиардеров не существует.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 0 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 13 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...