Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане вновь приостановят деятельность торговых центров и закроют парикмахерские и введут смс


Recommended Posts

17 минут назад, fora241 сказал:

Конечно государственные структуры несут ответственность за нынешнюю ситуацию с КОВИД.

 

Не "конечно" , в виде одолжения, а "однозначно" несут! 

 

19 минут назад, fora241 сказал:

Но это не снимает обязательств с граждан. Если Кабмин принял решение, то наша обязанность соблюдать его.

 

А права с граждан решения Кабмина могут снимать, или у граждан только обязанности и никаких прав? 

 

21 минуту назад, fora241 сказал:

Если кто то считает себя более информированным или более компетентным чем те кто по долгу службы имеют доступ к значительно более достоверной информации чем простой гражданин, то пусть они Предложат пути решения кризиса. 

 

В подобной ситуации не должно быть больше или меньше осведомленных. Если есть масштабная угроза, информация о ней должна быть прозрачной и абсолютно достоверной, чтобы не только избранные, но и каждый "простой гражданин"  имел к ней доступ. 

Пути решения были предложены уже не раз, однако по мнению кабмина наилучшее решение это штрафы и смс контроль. Только почему то это не работает. 

 

 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тренькнул телефон! Пришла смска!!! УРРРРААААА целых два часа... Запрыгиваю в тапки и бегом на свободу. Быстро семеня ногами бегу до метро!!! Здравствуй вирус 19!!! Дышу пару станций телами соседей а также их выдохами через маску которая уже вся в дырках, и которая даже новая не спасает от вируса.

Выхожу с метро! Вожделенный автобус! Впихиваю свое тело туда подталкивая людей в проходе стоящих,получая тычки в спину людей входящих.Все родные! Родней чем в метрЕ!!! Дружно валимся при торможении судорожно цепляясь зубами за маски!!! Обнимаясь с толпой и вдыхая выдохи друг друга!!!

Все! Я выхожу... Подбегаю к клинике... время свободного передвижения 1 час. ..... Ступор... Нужно поставить пломбу+ 40 минут и успеть заскочить в магазин (минимум 35 минут) и вернуться домой....

Но!!! Зубик ноет и я вхожу в клинику, мысленно распрощавшись с розовой бумажкой с 3-х значным числом..... Ибо просто мне не хватает двух часов на необходимое. А еще хотелось бы и прогуляться, бо парки то открытыми оставили. Но для кого? Для тех кому не нужно сегодня в магазин и к врачу?????

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ЗАБОТУ,,,,,,,, Я ее ощущаю с каждым днем все сильнее и сильнее. 

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Не "конечно" , в виде одолжения, а "однозначно" несут! 

 

 

А права с граждан решения Кабмина могут снимать, или у граждан только обязанности и никаких прав? 

 

 

В подобной ситуации не должно быть больше или меньше осведомленных. Если есть масштабная угроза, информация о ней должна быть прозрачной и абсолютно достоверной, чтобы не только избранные, но и каждый "простой гражданин"  имел к ней доступ. 

Пути решения были предложены уже не раз, однако по мнению кабмина наилучшее решение это штрафы и смс контроль. Только почему то это не работает. 

 

 

Кроме демагогии в вашем сообщении ничего полезного не прочел. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

Тренькнул телефон! Пришла смска!!! УРРРРААААА целых два часа... Запрыгиваю в тапки и бегом на свободу. Быстро семеня ногами бегу до метро!!! Здравствуй вирус 19!!! Дышу пару станций телами соседей а также их выдохами через маску которая уже вся в дырках, и которая даже новая не спасает от вируса.

Выхожу с метро! Вожделенный автобус! Впихиваю свое тело туда подталкивая людей в проходе стоящих,получая тычки в спину людей входящих.Все родные! Родней чем в метрЕ!!! Дружно валимся при торможении судорожно цепляясь зубами за маски!!! Обнимаясь с толпой и вдыхая выдохи друг друга!!!

Все! Я выхожу... Подбегаю к клинике... время свободного передвижения 1 час. ..... Ступор... Нужно поставить пломбу+ 40 минут и успеть заскочить в магазин (минимум 35 минут) и вернуться домой....

Но!!! Зубик ноет и я вхожу в клинику, мысленно распрощавшись с розовой бумажкой с 3-х значным числом..... Ибо просто мне не хватает двух часов на необходимое. А еще хотелось бы и прогуляться, бо парки то открытыми оставили. Но для кого? Для тех кому не нужно сегодня в магазин и к врачу?????

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ЗАБОТУ,,,,,,,, Я ее ощущаю с каждым днем все сильнее и сильнее. 

 

Посылайте 2 смс. Или как я идите к врачу на выходе берете у него справку что вы были там со стольки до скольки Вам надо. И спокойно идите в магазин. Когда остановят справку от врача в лоб им.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, fora241 сказал:

Кроме демагогии в вашем сообщении ничего полезного не прочел. 

 

Вы считаете, что изначально ваше сообщение несло ценный и сакральный посыл? Ню, ню.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fora241 сказал:

Спасибо 2green за его терпение и выдержку при ответах на посты некоторых умных пользователей. 
Конечно государственные структуры несут ответственность за нынешнюю ситуацию с КОВИД. Но это не снимает обязательств с граждан. Если Кабмин принял решение, то наша обязанность соблюдать его. Если кто то считает себя более информированным или более компетентным чем те кто по долгу службы имеют доступ к значительно более достоверной информации чем простой гражданин, то пусть они Предложат пути решения кризиса. 

Просто посмотрите до конца

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fora241 сказал:

Спасибо 2green за его терпение и выдержку при ответах на посты некоторых умных пользователей. 
Конечно государственные структуры несут ответственность за нынешнюю ситуацию с КОВИД. Но это не снимает обязательств с граждан. Если Кабмин принял решение, то наша обязанность соблюдать его. Если кто то считает себя более информированным или более компетентным чем те кто по долгу службы имеют доступ к значительно более достоверной информации чем простой гражданин, то пусть они Предложат пути решения кризиса. 

И раньше у народа не было никаких прав.А сейчас этот "вирус" для наших чиновников прям как бальзам на душу.Есть лишний повод поиздеватся над народом.

Zülümov dedi-qurtardı (c) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Vox_populi сказал:

 

Пффф.. Не поступят прямым способом, поступят через штрафы, пенни, и прочие.

Помнишь, Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения... 

 

Да ни фига не поступит. Ты ж вроде с математикой дружишь, посчитай сколько раз надо оштрафовать каждого гражданина на 100 манат чтобы хоть как-то окупить? Ты же понимаешь, что это лишь красивые выдумки, не имеющие под собой никакой математической составляющей.

 

Ну что за ерунда.

 

13 часа назад, Vox_populi сказал:

 

Главный тезис комента-люди идиоты, правительство ну, пусть и не хорошее, но и не плохое. Допустим так, но тут же придётся ответить на некоторые неудобные вопросы. Если ты как управленец допустил то, что люди в обход установленных тобой правил нарушали твои прямые указания, то в первую очередь не твоя ли это вина, и какой тогда из тебя управленец? Во-вторых, если ты как опытный управленец видишь угрозу, то почему ты жуешь сопли, а не объявляешь прямо чрезвычайное положение со всеми вытекающими? Третье-  на сколько высока вероятность того, что более разумные и обоснованные указания, без видимых логических несостыковок, будут выполнятся, в отличии от "заткнитесь, и жрите", и "я так сказал" ? 

 

Кстати, ежегодно в мире туберкулёзом заражается до 10 млн, умирают по 1,5 миллиона человек, и болезнь гораздо "старше" короновируса, бактерия туберкулёза легче короновируса, и держится в воздухе дольше, да и опасность подхватить его выше, но почему-то нет, и не было такой истерии, всемирного карантина, выхода по смс и прочих прелестей сегодняшней ситуации. Как ты думаешь, почему? 

 

Не надо путать управленца в фирме и управленца в масштабах страны. Все так красиво и легко и логично и четко рассуждать не сложно, а внедрить что либо в жизнь при том что даже если ты будешь делать все правильно всегда есть те кто будет недоволен и еще те кто будет специально выставлять все в нелицеприятном свете, плюс еще много чего и дворцовые интриги.

 

Во вторых с каких пор с толпой стали разговаривать доводами, логикой и взыванием к благоразумию. У толпы есть эти качества?

 

И по последнему абсолютно, извини, банальному сравнению с туберкулезом и статистикой. У тебя за месяц сколько знакомых умирает от туберкулеза или заражается туберкулезом? У меня за последние сколько лет я помню, ну ни одного, ну может 1-2 слышал но лично не знал. А как же тогда он такой сцуко опасный если про него за 40 лет ничего не слышно вокруг, я не говорю про СМИ, а тут такой неопасный слабенький вирус и 4 знакомых за 1 месяц умерли, несколько десятков заразились, 1 под ИВЛ? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 2green сказал:

 такой неопасный слабенький вирус

 

С марта умерли 143. Сколько человек за это время в стране умерли от инфаркта, автомобильных происшествий, от бандитов. Намного больше.

Сколько денег освоено (распилено) на короновирусе ?

Не сомневаюсь что нехилая цифра в реальности (а спишут минимум удвоенную сумму)

Теперь весь бизнес в стране должен остановиться и люди жить на 190 АЗН месяц ?

(пусть депутаты месяц на столько поживут, и их крик будет слышен и на Луне)

 

Ношение масок добровольное, и открывать все и вся.

Иначе экономика сдохнет. Сколько закрываться можно ??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

 

С марта умерли 143. Сколько человек за это время в стране умерли от инфаркта, автомобильных происшествий, от бандитов. Намного больше.

Сколько денег освоено (распилено) на короновирусе ?

Не сомневаюсь что нехилая цифра в реальности (а спишут минимум удвоенную сумму)

Теперь весь бизнес в стране должен остановиться и люди жить на 190 АЗН месяц ?

(пусть депутаты месяц на столько поживут, и их крик будет слышен и на Луне)

 

Ношение масок добровольное, и открывать все и вся.

Иначе экономика сдохнет. Сколько закрываться можно ??

Если кто то из ваших близких попадёт на ИВЛ тоже будете так писать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fora241 сказал:

Если кто то из ваших близких попадёт на ИВЛ тоже будете так писать?

У вас есть способ подать в суд на молнию если  само собою с неба ударит вас ?

 

Я не сказал запретить маски, сказал кто хочет пусть одевает.

 

Корона от масок не зависит. Сколько врачей с масками заразилось на своем посту (Аллах рехмет елесин)

Значит тут что то другое. Ослабленный иммунитет, хронические болезни и тп.

Я не говорю, что Мишустин и Песков выздоровели (за гос счет им и аппараты уверен дали и супер условия, что нам и не снятся)

Я о том, что пожилые люди без средств выздоравливают.

Только закономерности те кто должен нормально считать, не считает, тк верхам невыгодно.

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

 

С марта умерли 143. Сколько человек за это время в стране умерли от инфаркта, автомобильных происшествий, от бандитов. Намного больше.

Сколько денег освоено (распилено) на короновирусе ?

Не сомневаюсь что нехилая цифра в реальности (а спишут минимум удвоенную сумму)

Теперь весь бизнес в стране должен остановиться и люди жить на 190 АЗН месяц ?

(пусть депутаты месяц на столько поживут, и их крик будет слышен и на Луне)

 

Ношение масок добровольное, и открывать все и вся.

Иначе экономика сдохнет. Сколько закрываться можно ??

 

То что вы предлагаете это называется запустить естественный отбор. Тоже как вариант. Вот только дело в том, что в этом случае эта же толпа начнет орать и гнать опять на правительство, что Вы все врете! Надо принимать меры,а вы ничего не делаете! Вы специально убиваете народ!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vox_populi сказал:

 

Не "конечно" , в виде одолжения, а "однозначно" несут! 

 

 

А права с граждан решения Кабмина могут снимать, или у граждан только обязанности и никаких прав? 

 

 

В подобной ситуации не должно быть больше или меньше осведомленных. Если есть масштабная угроза, информация о ней должна быть прозрачной и абсолютно достоверной, чтобы не только избранные, но и каждый "простой гражданин"  имел к ней доступ. 

Пути решения были предложены уже не раз, однако по мнению кабмина наилучшее решение это штрафы и смс контроль. Только почему то это не работает. 

 

 

 

То есть по твоему это нормально, что правительство несет полную ответственность,а граждане вообще должны забить на все,а правительство наверно должно рунами и заговорами их оберегать от вируса? Людям говорят, что необходимо делать и стараются заставить это делать. Но если человек в первую очередь думает,как обойти и не делать, то конечно он сам себе вредит и еще окружающим.

 

Первый приоритет это глобальные вопросы, а потом уже права и обязанности каждого индивидуума. особенно если у этого индивидуума не хватает мозгов понять, что какое бы плохое правительство ни было, нужно не просто слепо ненавидеть и отрицать ради отрицания, а понимать что нужно все таки делать, даже если тот кто это говорит тебе очень не нравится. Если тебя бьет током, то я возьму лопату и хорошенько звездану ей тебя по рукам, чтобы тебя откинуло от проводов, хотя и нарушает это твои права и даже по уголовному кодексу бить человека нельзя. Но если это спасет тебе жизнь, это будет вполне оправдано. Лучше с синяками и сломанной рукой, чем дохлым в могиле.

 

Информация о короне в прозрачном общем доступе, на официальных ресурсах ВОЗ при том на десятке языков. Так говоришь, как будто ВОЗ по секрету лично президентам докладывает. Даже брифинги в онлайн проходят у них всегда. Никто ни от кого никакую информацию за семью замками не прячет. Нужны лишь доступ к сети и хотя бы 1 палец или замена пальцам, чтобы ввести адрес в строку. Думаю это не так сложно.

 

Пути решения 2:

 

1. Посадить всех дома и надеть маски хотя бы на 2-4 недели. Любыми способами заставить людей выполнять.

 

2. ничего не делать, кто помрет его проблемы. никого не лечить, пусть выживают как хотят, до приобретения социального иммунитета (это уже после того как переболеет более 60% населения)

 

А СМС и посадка дома не работает, потому что люди не сидят дома а не потому что метод плохой. Сидели бы дома и носили бы маски, давно бы уже как здесь все бы вернулись в своему обычному раскладу хреновой жизни. Извини меня, когда 1 чувак делает за сутки 900 поддельных СМС, когда десятки тысяч машин рвутся в закрытую территорию

, когда люди по вечерам окольными путями собираются подпольно в кафешках и играют нарды и пьют пиво. Это не правительство, а народ идиот, как ты наверху отметил.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, 2green сказал:

Да ни фига не поступит. Ты ж вроде с математикой дружишь, посчитай сколько раз надо оштрафовать каждого гражданина на 100 манат чтобы хоть как-то окупить? Ты же понимаешь, что это лишь красивые выдумки, не имеющие под собой никакой математической составляющей.

 

Ну что за ерунда.

 

Я же не писал, что штрафы-основная статья пополнения бюджета во время короновируса. Это лишь один из источников, при том штрафы в полном объёме в казну не поступают. 

 

58 минут назад, 2green сказал:

Не надо путать управленца в фирме и управленца в масштабах страны. Все так красиво и легко и логично и четко рассуждать не сложно, а внедрить что либо в жизнь при том что даже если ты будешь делать все правильно всегда есть те кто будет недоволен и еще те кто будет специально выставлять все в нелицеприятном свете, плюс еще много чего и дворцовые интриги.

 

Ты мне напомнил мэра из фильма "Дурак" , несчастная женщина, бюджет распилить по человечески не дают даже, с тем поделись, с этим поделись, а ещё и себе надо и сделать вид, что бюджет вкладывается в развитие города. 

Я не говорю, что все прям продажные взяточники, да и отличаются реалии в разных странах. Но в общем, не будет чиновник пилить ножки кресла на котором сидит, даже как ты говоришь, честный правильный через время проведенное в токсичной среде задумается, а на фиг та честность, если дом за городом не достроен. Потому что грамм вискаря не сделает стакан мочи вискарем, а вот обратный процесс вполне возможен. 

 

58 минут назад, 2green сказал:

Во вторых с каких пор с толпой стали разговаривать доводами, логикой и взыванием к благоразумию. У толпы есть эти качества?

 

Ты нарочно приравниваешь народ к толпе? 

 

59 минут назад, 2green сказал:

И по последнему абсолютно, извини, банальному сравнению с туберкулезом и статистикой. У тебя за месяц сколько знакомых умирает от туберкулеза или заражается туберкулезом? У меня за последние сколько лет я помню, ну ни одного, ну может 1-2 слышал но лично не знал. А как же тогда он такой сцуко опасный если про него за 40 лет ничего не слышно вокруг, я не говорю про СМИ, а тут такой неопасный слабенький вирус и 4 знакомых за 1 месяц умерли, несколько десятков заразились, 1 под ИВЛ? 

 

Ты думаешь, что тубик это замечательный повод поделиться со знакомыми? Тебе знакомые охотнее расскажут про грипп, рак, или про необходимость пересадки почки, чем о сифилисе или туберкулезе. И если вдруг кто-то из знакомых вдруг сообщит про необходимость поехать к дальним родственникам на месяц-два то есть повод задуматься. 

Что касается короновируса, это сейчас хайповая тема, и в принципе, это не аксиома, что ты обязательно заразишься. Что касается того, что о туберкулезе не слышно, можно взять ту же статистику ВОЗ, и удивиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 2green сказал:

Вот только дело в том, что в этом случае эта же толпа начнет орать и гнать опять на правительство, что Вы все врете! Надо принимать меры,а вы ничего не делаете!

 

А что они сейчас делают? Запреты выпускают? Усиление карантина объявляют? Не перетрудились бедолажные? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

 

Я же не писал, что штрафы-основная статья пополнения бюджета во время короновируса. Это лишь один из источников, при том штрафы в полном объёме в казну не поступают. 

 

 

Ты мне напомнил мэра из фильма "Дурак" , несчастная женщина, бюджет распилить по человечески не дают даже, с тем поделись, с этим поделись, а ещё и себе надо и сделать вид, что бюджет вкладывается в развитие города. 

Я не говорю, что все прям продажные взяточники, да и отличаются реалии в разных странах. Но в общем, не будет чиновник пилить ножки кресла на котором сидит, даже как ты говоришь, честный правильный через время проведенное в токсичной среде задумается, а на фиг та честность, если дом за городом не достроен. Потому что грамм вискаря не сделает стакан мочи вискарем, а вот обратный процесс вполне возможен. 

 

 

Ты нарочно приравниваешь народ к толпе? 

 

 

Ты думаешь, что тубик это замечательный повод поделиться со знакомыми? Тебе знакомые охотнее расскажут про грипп, рак, или про необходимость пересадки почки, чем о сифилисе или туберкулезе. И если вдруг кто-то из знакомых вдруг сообщит про необходимость поехать к дальним родственникам на месяц-два то есть повод задуматься. 

Что касается короновируса, это сейчас хайповая тема, и в принципе, это не аксиома, что ты обязательно заразишься. Что касается того, что о туберкулезе не слышно, можно взять ту же статистику ВОЗ, и удивиться. 

 

Ты бы в васт апе лучше бы так быстро отвечал.

 

Дурак посмотреть кстати я тебе советовал. Первые два пункта не буду комментировать, потому что они не имеют отношение к моим словам. Не знаю зачем ты написал.

 

По поводу народ и толпа. А что народ не толпа? Народ это отдельный индивидуум и каждому необходимо в отдельности доходчиво и упорно объяснять начиная от азов математики и заканчивая курсом вирусологии и эпидемиологии? Народ это толпа самая настоящая. Коллективного разума нет у народа и у толпы.

 

Господи! ну перестань ты писать ерунду про туберкулез? Если у человека обнаружили туберкулез в открытой форме там так просто к родственникам не уедешь это кипишь на весь подъезд как минимум. Об этом все бы узнали и знакомые и знакомые знакомых. Я уже почти не вижу в соцсетях и от знакомых сравнения короны с туберкулезом, гриппом и еще чем либо. Тихо тихо уже до людей дошло что это несравнимые вещи. Но видимо еще остались те кто не понял этого. Тут выше даже со статистикой ДТП предлагали ознакомиться. 

 

у меня троюродный брат был такой же упертый и все талдычил про столько от ДТП к=гибнет, а столько гриппом болеют, а столько еще что-то там приводил цифры. А потом когда у нас дальняя родственница (мы с ней редко общаемся а они близко общались) заболела и муж и двое детей их, а потом у него друг заразился, и еще там кто-то теперь уже голову чешет сидит что как это так, ДТП столько, туберкулеза столько, только вот за 1 месяц что-то никто у него ни в ДТП не погиб, ни туберкулезом не заболел, а ковида почти что и нет, как он говорил, все преувеличено, а тут прм можно сказать в дом пришло.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

А что они сейчас делают? Запреты выпускают? Усиление карантина объявляют? Не перетрудились бедолажные? 

 

Я бы сказал недотрудились. Я очень надеюсь, что в этот раз у них хватит смелости дожать так как надо и заставить всех РЕАЛЬНО соблюдать все меры. А не яланнан.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 2green сказал:

 

Ты думаешь, что тубик это замечательный повод поделиться со знакомыми? Тебе знакомые охотнее расскажут про грипп, рак, или про необходимость пересадки почки, чем о сифилисе или туберкулезе. И если вдруг кто-то из знакомых вдруг сообщит про необходимость поехать к дальним родственникам на месяц-два то есть повод задуматься. 

Тупик давно известная и изученная болезнь. Существует множество лекарств и методов лечения. А что известно про КОВИД?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 2green сказал:

То есть по твоему это нормально, что правительство несет полную ответственность,а граждане вообще должны забить на все,а правительство наверно должно рунами и заговорами их оберегать от вируса? Людям говорят, что необходимо делать и стараются заставить это делать. Но если человек в первую очередь думает,как обойти и не делать, то конечно он сам себе вредит и еще окружающим.

 

 

То есть это не нормально по твоему , что пилот к примеру поднимает и сажает самолёт? Или что дворники в твоем дворе убирают опавшие листья? Это называется служебная обязанность в соответствии с должностной инструкцией. 

Что касается того, что людям говорят; ты часто характеризуешь людей, как толпу, но та же толпа состоит из граждан, людей, у каждого из них вне толпы есть своё сознание и мнение, да и мы с тобой для кого-то толпа. Но еще раз спрошу, какой указ будет выполнен скорее, точнее, и без особого недовольства- логичный и понятный, или "я так сказал"? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fora241 сказал:

Тупик давно известная и изученная болезнь. Существует множество лекарств и методов лечения. А что известно про КОВИД?

 

Самые продвинутые и образованные люди в соцсетях. Сначала все были экономистами и знали что делать с нефтью, потом все стали политологами и знали как решить региональную напряженность, потом резко стали эпидемиологами и с вирусом у них очень близкие отношение (они его в глаз топтали), потом стали докторами космических программ давая советы Илону Маску, затем инженерами выскоих технологий раскрыв зловещий заговор Гейтса про жидккокристалические чипы и т.д. и т.п.

 

Жалко что у этих людей нет времени вплотную заняться экономикой, политикой и наукой, потому что работают с 9 до 6 на разных средних работах чтобы прокормить семью.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

То есть это не нормально по твоему , что пилот к примеру поднимает и сажает самолёт? Или что дворники в твоем дворе убирают опавшие листья? Это называется служебная обязанность в соответствии с должностной инструкцией. 

Что касается того, что людям говорят; ты часто характеризуешь людей, как толпу, но та же толпа состоит из граждан, людей, у каждого из них вне толпы есть своё сознание и мнение, да и мы с тобой для кого-то толпа. Но еще раз спрошу, какой указ будет выполнен скорее, точнее, и без особого недовольства- логичный и понятный, или "я так сказал"? 

 

Есть прекрасное выражеие ответ на твой вопрос:

 

По отдельности вы все такие хорошие умные ребята... но вот как вместе соберетесь! 

 

Указ "Я так сказал" сначала выполняем потом обсудим. Потому что любой самый логичный указ всегда будет вызывать недовольства и теории заговора.Тем более что никакого велосипеда не придумывали и ничего алогичного изначально не просили. Сидеть дома, надевать маски, соблюдать дистанцию, не пренебрегать гигиеной, свести общение к минимуму. ЧТо сделали везде и люди это видели.

Edited by 2green
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

Ты бы в васт апе лучше бы так быстро отвечал.

 

Дурак посмотреть кстати я тебе советовал. Первые два пункта не буду комментировать, потому что они не имеют отношение к моим словам. Не знаю зачем ты написал.

 

По поводу народ и толпа. А что народ не толпа? Народ это отдельный индивидуум и каждому необходимо в отдельности доходчиво и упорно объяснять начиная от азов математики и заканчивая курсом вирусологии и эпидемиологии? Народ это толпа самая настоящая. Коллективного разума нет у народа и у толпы.

 

Господи! ну перестань ты писать ерунду про туберкулез? Если у человека обнаружили туберкулез в открытой форме там так просто к родственникам не уедешь это кипишь на весь подъезд как минимум. Об этом все бы узнали и знакомые и знакомые знакомых. Я уже почти не вижу в соцсетях и от знакомых сравнения короны с туберкулезом, гриппом и еще чем либо. Тихо тихо уже до людей дошло что это несравнимые вещи. Но видимо еще остались те кто не понял этого. Тут выше даже со статистикой ДТП предлагали ознакомиться. 

 

у меня троюродный брат был такой же упертый и все талдычил про столько от ДТП к=гибнет, а столько гриппом болеют, а столько еще что-то там приводил цифры. А потом когда у нас дальняя родственница (мы с ней редко общаемся а они близко общались) заболела и муж и двое детей их, а потом у него друг заразился, и еще там кто-то теперь уже голову чешет сидит что как это так, ДТП столько, туберкулеза столько, только вот за 1 месяц что-то никто у него ни в ДТП не погиб, ни туберкулезом не заболел, а ковида почти что и нет, как он говорил, все преувеличено, а тут прм можно сказать в дом пришло.

 

Абсолютно верно, нам увы не угодишь- предпринимаешь хоть чтото, все возмущаются, что попираются конституционные права, пустишь все на самотек- скажут, никто не заботится, люди умирают. И сегодня опять, уже почти 500 зараженных в день, по 5-6 человек почти ежедневно умирают, обьявили карантин, но все опять на улицах гуляют, повыпускали детей. И именно изза этого никакого эффекта от смсного карантина опять не будет и опять скажут Тебиб виноват.

Ясно же, что каждый двор полиция проконтролировать не может, людей не хватит, но должна же быть хоть капля сознательности.

Видимо с нами надо как было в Китае- сплошь блокпосты и двери коронобольных заколачивать((( иначе никто не понимает

Я лично тоже не преувеличиваю опасность короны, не особо боюсь заразиться, но беспокоюсь за своих родителей и осознаю, что если относится безотвественно, то тем самым способствую распространению болезни и тем самым могут умереть больше людей, здоровье которых слабее моего. Поэтому и маску ношу, хоть и жарко конечно и карантинные меры соблюдаю.и всем это советую

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 2green сказал:

Дурак посмотреть кстати я тебе советовал.

 

Столько гордости, как будто ты его лично снял))  а остальное я даже коментировать не стану. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Столько гордости, как будто ты его лично снял))  а остальное я даже коментировать не стану. 

 

Я дал тебе эти знания чтобы ты защищал меня,а не использовал их против меня, друг мой!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

Указ "Я так сказал" сначала выполняем потом обсудим.

 

Аваков на тебя молился бы. Хотел он подобную муть продвинуть, но что-то не сложилось. Толпа помешала. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2020 в 03:18, Vox_populi сказал:

 

То есть, в переполненом автобусе, в плохо вентилируемом метро, дыша в потную подмышку незнакомого человека, или чувствуя дыхание и "уфф" зависшей над вами тетки, то опасности заражения- ноль. Но если поехать на собственной машине с семьёй (с которой, кстати вы как-то пережили в одной квартире все эти месяцы в изоляции, и последние локдауны) в район, остановиться между горами, где ближайший человек на расстоянии нескольких километров, то коварный вирус обязательно вас настигнет, и отправит в палату с ИВЛ. Кхм... 

Тут дело не в метро, подмышках и тд. Тут дело что закон должен быть для всех равен. Так бы все и поехали в районы, а так кто то должен соблюдать, кто то нелегально уезжать. Тут дело дисциплины, а она отсутствует во многих отраслях, это лишний показатель просто.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Werd сказал:

Тут дело не в метро, подмышках и тд. Тут дело что закон должен быть для всех равен. Так бы все и поехали в районы, а так кто то должен соблюдать, кто то нелегально уезжать. Тут дело дисциплины, а она отсутствует во многих отраслях, это лишний показатель просто.

 

Должен. Но на деле, украл буханку хлеба - 5 лет срока, крадешь  ж/д составами-молодец. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Vox_populi сказал:

 

Должен. Но на деле, украл буханку хлеба - 5 лет срока, крадешь  ж/д составами-молодец. 

Справедливости тут нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2020 в 16:57, 164870_1451192912 сказал:

Так что они решили на счет личного транспорта? У меня мусорка где то в 2 км от дома. Мне что перется с пакетом туда и обратно?!

жиры растрясёте

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kseniya Djaffarova сказал:

жиры растрясёте

🤣🤣....вы за меня не беспокойтесь,жиров у меня отродясь не было,и не будет)

Проблема не в том что далеко(я могу и 20 км за раз пройти)а в том что с мусором в руках как то никомильфо шляться по поселку.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...