Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане вновь приостановят деятельность торговых центров и закроют парикмахерские и введут смс


Recommended Posts

14 минуты назад, Budev сказал:

 

Карантин не то еще нам принесет . Вот например появился юзер .  Странный . Что не пост , то шедевр . 

Вы в одном посте пишите что " разузнаете раньше чем будет объявлено " , что означает что или указы для Штаба при КабМин готовите вы и они потом объявляют и потому вы раньше них знаете , или же у вас там внутри свой человек и вы узнаете раньше объявленного . Ну есть вариант что соседние таксисты рассказали , но я это пропускаю .

А потом задаете вопросом откуда тесты закупают . Не в Иране ли ? С вирусами в комплекте . 

Вы уж определитесь как нибудь. если у вас есть возможность узнать раньше про указ , до его обнародования  ,то узнайте от тех же своих источников в штабе откуда тесты закупают .

А прежде чем пулять свои посты , просто почитайте о принципе действия тестов  и заодно прочитайте как происходит лечение зараженных коронавирусом и есть ли вообще прямое профильное лечение , тогда вас не травматолог , не кардиолог , не оториноларинголог или просто медсетстра  не будут удивлять. 

 

 

 

 

У меня нету никого в Штабе и я там не работаю, иначе я бы уже знал какое решение приняли и где закупаются тесты.

Ничего шедеврального в моих постах нет.

Касательно врачей, пусть профиля нет, но логически можно определить какие врачи более подходят для лечения.

 

Edited by aze_abd
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mayla сказал:

Меня интересует такой вопрос. Вот у нас  есть немало выздоровевших с офиц.бумажкой о том,что переболел. Распространяется ли на них эти ограничения? Они не носители и не переболеют.

И вообще,советую им создать группу и действовать совместно))

Те, кто переболел выделяют вирус еще в течении 21 дня. Информация из Республиканского госпиталя им Машерова, переоборудованного в ковид-больницу в РБ

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, aze_abd сказал:

У меня нету никого в Штабе и я там не работаю, иначе я бы уже знал какое решение приняли и где закупаются тесты.

Ничего шедеврального в моих постах нет.

Касательно врачей, пусть профиля нет, но логически можно определить какие врачи более подходят для лечения.

 

Сейчас нет более подходящих по профилю врачей. Вообще врачей не хватает! Хоть каких. Когда вы уже это поймете.

Хоть тысячу больниц постройте. Работать просто некому.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Allisa сказал:

"На личном транспорте будет разрешено передвигаться лишь лицам, имеющим соответствующее разрешение на работу, и только в рабочее время. В другое время передвижение автомобилей будет запрещено", - сказала Абдуллаева.

https://m.haqqin.az/news/181423

 

 

Так много вопросов и в стране ни одного журналиста, который мог бы их задать на этих  так называемых "брифингах"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Teetotaller сказал:

 

Так много вопросов и в стране ни одного журналиста, который мог бы их задать на этих  так называемых "брифингах"

Все кто мог задать эти вопросы или убиты или как политические изгои  сидят за границей

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aze_abd сказал:

... буквально вчера наткнулся на фото врача, под которым было написано, что врач после 12 часовой смены при лечении.

Пробил имя и вижу, что он ТРАВМАТОЛОГ.

Чем травматолог поможет больным с инфекцией в легких?

Может я чего-то не понимаю...

 

Не до понимаете скорей.А откуда столько эпидемиологов или вирусологов найдете в стране? Ну хоть травматолог,при нехватке кадров человек связанный с медициной лучше чем сторож к примеру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shakh сказал:

Не до понимаете скорей.А откуда столько эпидемиологов или вирусологов найдете в стране? Ну хоть травматолог,при нехватке кадров человек связанный с медициной лучше чем сторож к примеру

Согласен

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mayla сказал:

60 дней это очень много. Я читала где то неделю из немец.источника.

И еще. Китай утверждает о повторности заболевания. Но те же немецы отрицают это.

В общем,полный п...

 

Пока не будет вакцины, все что говорят пишут из области сегодня так, а завтра по другому.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Gogosh сказал:

Те, кто переболел выделяют вирус еще в течении 21 дня. Информация из Республиканского госпиталя им Машерова, переоборудованного в ковид-больницу в РБ

Те кто переболел,то есть здоров не может выделять вирусы. Другое дело что гарантий что полностью здоров некто не даст,и эти 21 дня как бы карантин

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aze_abd сказал:

Надеюсь аквапарки не закроют хотя бы)

 

Если доступ к пляжам закрывают, то и их тоже со логике закроют.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Если доступ к пляжам закрывают, то и их тоже со логике закроют.

Даже не стоило комментировать этот бред )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Если доступ к пляжам закрывают, то и их тоже со логике закроют.

надеюсь их "логика" тут не сработает

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, filimoshka said:

Нет не бредит . Кондиционеры всегда были одним из самых главных разносчиков любой инфекции . 

Кондиционер просто крутить внутренний воздух через себя и охлаждает . Быстро перемешивает все что каждый из помещении  или транспорте выдыхает . 

Это в больших зданиях , когда применяют  кондиционирование ,там есть возможность брать сколько то процентов свежего воздуха снаружи . Чем больше свежего воздуха тем больше нагрузка на систему и электропотребление . 

В медучреждениях другие кондиционеры , со специальными  фильтрами , с ультрафиолетом и т.д. которые не дают вирусам распространятся .

В Италии уже с начала пандемии производят кондиционеры с встроенным ультрафиолетом чтобы убивал вирусы и встраивают в уже существующие системы дополнительно фильтры и ультрафиолет , где это возможно  

А обычные которые в автобусах и метро и в наших квартирах , это помощники любого вируса , к сожалению. И это не только сейчас , а всегда так было . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

О чем это вы ?!

Когда в стране жесткий карантин и выход в булочную по смс то какой аквапарк. Даже без смс выхода аквапарки не должны  работать! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shakh сказал:

Когда в стране жесткий карантин и выход в булочную по смс то какой аквапарк. Даже без смс выхода аквапарки не должны  работать! 

 

Правильно, но нашим людям надо все разжевать. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, 2green said:

 

А для Азербайджана к сожалению, только дубинка и штраф. Иначе никак.

Щас вам любители дубинок, почесывая последние синяки и с наслаждением вспоминая тяжесть дубинки, минусов понаставят.

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Allisa сказал:

"На личном транспорте будет разрешено передвигаться лишь лицам, имеющим соответствующее разрешение на работу, и только в рабочее время. В другое время передвижение автомобилей будет запрещено", - сказала Абдуллаева.

https://m.haqqin.az/news/181423

Это ,вообще,как понимать?!

Почему,чтобы поехать по своим делам нельзя использовать свою машину? Почему надо создать дополнительную давку в транспорте?

Издевательство над людьми!!

Такое впечатление,что специально это делают,чтобы люди больше заражались!!

Опыты над людьми ставят!

Какой смысл во всех этих действиях? 

какой смысл можно найти в действиях людей, не дружащих с головой?

Link to comment
Share on other sites

https://ru.baku.ws/coronavirus-azerbaijan/123182

 

В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждаться о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает Trend.

E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: "С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.

Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, sweetCherry said:

Пример Швеции показал, что никакого коллективного иммунитета не возникает, сколько бы людей не переболело. По идее я так понимаю, надо президенту надо отменять уже карантин, выйти и сказать, мы все открываем, и границы тоже, защитить себя можете только вы сами, но в больницах у нас столько-то койко мест, столько-то аппаратов ивл, столько-то машин скорой помощи. Не хотите заразиться и остаться без медицинской помощи, соблюдайте сами меры безопасности. 

А как же Конституция ? А как же гарант народа?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aze_abd сказал:

Как по мне TƏBİB выгодно продолжение пандемии.

Выделяют средства.

Не смог найти где закупают тесты, пишется, что на основе тендера.

Предпологаю, что из Ирана закупают.

Официально проживают более 10 млн людей, а за все время сделано 403 тыс тестов.

Если тесты из Ирана, то в полне возможно, что на них уже есть вирусы....

И буквально вчера наткнулся на фото врача, под которым было написано, что врач после 12 часовой смены при лечении.

Пробил имя и вижу, что он ТРАВМАТОЛОГ.

Чем травматолог поможет больным с инфекцией в легких?

Может я чего-то не понимаю...

 

 

врачей не хватает, всех подряд заставляют работать с вирусом, мой двоюродный брат- хирург гинеколог,  его тоже хотели привлечь- еле отбился

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Barabuka сказал:

у меня уже торможение в голове..21-го 00-00 это значит смс-ки с понедельника начинаются?

с ночи субботы на воскресенье. В воскресенье уже смс

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, aze_abd сказал:

https://ru.baku.ws/coronavirus-azerbaijan/123182

 

В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждаться о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает Trend.

E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: "С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.

Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth.

Так вот почему этот козел бывший лаборант двоечник так раскручивает вирус! Хочет чтобы все проходили тесты у него в лаборатории. Интересно как будет работать эта система уведомлений? Придет смс что Алиев Али болен, со всеми его данными? А как же право на частную жизнь? Кто имеет право выдавать мои данные с фото и т.д малознакомым людям? А без фото как я пойму в толпе людей кто именно заражен? Буду поименно спрашивать? Таким макаром это требование будет приходить всем. А тестирование за чей счет будет? Хотя какая разница: или из бюджета спишут, или с нашего кармана. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Budev сказал:

Нет не бредит . Кондиционеры всегда были одним из самых главных разносчиков любой инфекции . 

Кондиционер просто крутить внутренний воздух через себя и охлаждает . Быстро перемешивает все что каждый из помещении  или транспорте выдыхает . 

Это в больших зданиях , когда применяют  кондиционирование ,там есть возможность брать сколько то процентов свежего воздуха снаружи . Чем больше свежего воздуха тем больше нагрузка на систему и электропотребление . 

В медучреждениях другие кондиционеры , со специальными  фильтрами , с ультрафиолетом и т.д. которые не дают вирусам распространятся .

В Италии уже с начала пандемии производят кондиционеры с встроенным ультрафиолетом чтобы убивал вирусы и встраивают в уже существующие системы дополнительно фильтры и ультрафиолет , где это возможно  

А обычные которые в автобусах и метро и в наших квартирах , это помощники любого вируса , к сожалению. И это не только сейчас , а всегда так было . 

Значит в автобусах и метро -кондиционеры работать не будут (и это в жару.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shakh сказал:

Те кто переболел,то есть здоров не может выделять вирусы. Другое дело что гарантий что полностью здоров некто не даст,и эти 21 дня как бы карантин

Вы поспорите с практикующими врачами? Надеюсь у вас хватает для этого и опыта и образования

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aze_abd сказал:

У меня нету никого в Штабе и я там не работаю, иначе я бы уже знал какое решение приняли и где закупаются тесты.

Ничего шедеврального в моих постах нет.

Касательно врачей, пусть профиля нет, но логически можно определить какие врачи более подходят для лечения.

 

Весь медперсонал проходит тренинги,перед тем,как приступить к работе.Подходящих, спецов очень мало.. Поэтому сгодятся все,так как специфического лечения нету..Как никак, человек учился 7 лет на врача,это лучше,чем ничего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogosh сказал:

Вы поспорите с практикующими врачами? Надеюсь у вас хватает для этого и опыта и образования

Почему бы и нет.... (Тем более вы меня не знаете,но сразу бросаетесь утверждать обратное).

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Я не понял,запрещено использовать личный транспорт даже тем у кого есть смс разрешение?!

Пока никто ничего не понял...ждем брединг

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, filimoshka said:

Значит в автобусах и метро -кондиционеры работать не будут (и это в жару.

Если всех заставят маски надет и свои слюны оставить у себя на маске с внутренней стороны , то кондиционеры могут работать . Я так думаю , потому что раз твердят что маски задерживают вирус , то в воздухе его и не должно быть .

Но опять же , никто не знает сколько уже по времени одну и ту же  маску носит тот ли иной человек . У некоторых одна маска со времен начала карантина и там уже крокодилы  яйца отложили и если такую маску бросить в озеро то рыбы всплывут . 

Так что не все однозначно 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barabuka сказал:

какой смысл можно найти в действиях людей, не дружащих с головой?

Это сделали для ограничения движения лицам,у которых есть пропуск.Т,е,пропуск даётся только лишь на работу,после работы он обычный смертный,то есть выход по смс,как и все...До этого разрешение пользоваться пропуском и машиной было до 21.00.Просто интересно,как они узнают, какой график работы у человека?вот это непонятно.Наверно, будут исходить из классики,до 18.00.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

А при чем тут народ?! Если полиция у нас продажна как и власть,почему народ за это должен страдать?!

 

А полиции взятки не народ дает? Полицейские приходили к гражданам домой и предлагали выйти на улицу или поехать в другой город за взятку или граждане сначала выходили на улицу или делали то что нельзя,а потом откупались?

 

Если человеку сказали сиди дома и он сидит дома, то какое отношение это имеет к тому что на улице стоит продажный полицейский?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я не понял,запрещено использовать личный транспорт даже тем у кого есть смс разрешение?!

Только на работу и обратно.В период рабочего графика.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andalusia сказал:

Мировой оборот масок на сотни миллиардов долларов

 

У вас слабое представление о цифре "миллиард". Оборот масок на сотни миллиардов долларов это знаете сколько должно быть масок? Это всем людям на Земле каждые 4 часа меняя маску может хватить на 5 дней, даже если брать что штука доллар стоит, хотя они стоят в 3 -4 раза дешевле. Вы понимаете, что это нереально? Мировой оборот масок максимум может составить пару сотен миллионов, но уж никак даже не миллиард.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

А полиции взятки не народ дает? Полицейские приходили к гражданам домой и предлагали выйти на улицу или поехать в другой город за взятку или граждане сначала выходили на улицу или делали то что нельзя,а потом откупались?

 

Если человеку сказали сиди дома и он сидит дома, то какое отношение это имеет к тому что на улице стоит продажный полицейский?

Знаете у меня кот любит спать на моей кровати ,но я его не пускаю)так он приходит когда я сплю и начинает мурлыкать,я таю😂😂

Никто бы не поехал в тот же район если бы там ничего не работало,но там вплоть до бассейна все функционировало.понимаете о чем я?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотелось бы узнать до кого времени будут отменять выпускные экзамены и вступительные. Если парки открыты, то почему нельзя было допустить детей к экзаменам? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...