Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан приглашают к присоединению в ЕС?


Recommended Posts

1 minute ago, TranceGemini said:

В Прибалтике были прекрасные радиоэлектронные заводы,в Болгарии были плантации цветов из которых выжималась стратегический натуральный продукт масло для парфюмерия,Румыния было нормальной страной,Украина на пороге в ЕС.Это только мизер чего я назвал.Французы в парфюмерии используют синтетические продукты,и имеет большую прибыль,допустят они развится болгарскому производству цветочных масел?Знаете какие это деньги?

Нахрена Турции лезть в ЕС и продавать природные ресурсы как союзникам по экономческому союзу?Стратегический материал Бор,70 процент мировых запасов в Турции.Зачем Азербайджану лезть в ЕС и продавать ресурссы газ нефть по цене как созникам,и все транзитные пути которое оплатил Азербайджан будут на халяву поставлять нефть газ Туркмении?

В моем именно в моем стиле!Вы думаете не в интересах государства,вы думаете как обычный очарованный путстышкой Европой,и ваше желание беззвизого проезда,и приобретения побрякушек с европы китайского произодства понятны.  Просто провангую,Азербайджан никогда не войдет ни в ЕС ни в ЕвразЕС ни ТаможСоюз.Дураков нет.Может,но только если в названных изменится система,строй и приоритеты.


На счет прибалтийской радиоэлектроники это очень смешно. Закрылись потому что устаревший хлам выпускали. На счет Болгарии, Румынии откуда черпаете информацию. Удивите меня.

Я как гражданин Азербайджана хочу чтобы моя страна стала европейской страной где хороший бизнес климат, хорошие университеты, хорошая медицина, работают суды, работает полиция, таможня отвечает интересам страны, а не кучки бандитов. Зачем бы мне понадобилось уезжать в Европу если Азербайджан был хорошей страной?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, TranceGemini said:

Именно турецкий,потому что только турецкий может быть в Халифате государствообразующим фактором,но только добровольно.Хотите в турецкий халифат?Пожалуйста входите.Нет,идите тогда сами разбирайтесь.И еще раз"но",трукские государства в этот союз войдут в обязательном порядке.Некоторые арабские,ближневосточные и центральноазиатские государства,то же уже готовы к входу.

Запомните вот эти слова"Hükümdâr-ı Osmanî ve Hükümet-i Türkiyye ve Din-i İslâm ve pâyitaht İstanbul "


Турецкие националисты во главе al-masih ad-dajjal уже один раз разрушили халифат. Теперь они хотят его воссоздать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:


На счет прибалтийской радиоэлектроники это очень смешно. Закрылись потому что устаревший хлам выпускали. На счет Болгарии, Румынии откуда черпаете информацию. Удивите меня.

Я как гражданин Азербайджана хочу чтобы моя страна стала европейской страной где хороший бизнес климат, хорошие университеты, хорошая медицина, работают суды, работает полиция, таможня отвечает интересам страны, а не кучки бандитов. Зачем бы мне понадобилось уезжать в Европу если Азербайджан был хорошей страной?

Устаревший хлам что такое?Заводы были на уровне немецкого Сиеменса,и вполне можно было переделать под современный лад,а вот ЕСовсским странам это надо,конкурента плодить?

Старые газетные истории,можно надеятся,что Болгария и Румыния опомнилась и своими силами,что поправило.

 

А причем тут действенность законов,и Европа.Действенность законов по американской схеме даже более эффективно.Все проблемы коррупции и преступлений с которыми мы сталкиваемся и в Европе было и в Америке,и они все это преодолели."якобы".И ни на кого  не смотрели.Там то же были сговоры,рокфеллеровких и подобных кланов,которые подкупали и судей и прокуратуру,а когда им нужно было,физически устраняли конкурентов.Время прошло,и они стали,тем от чего вы зачаровываетесь.И там были граждане как вы,которые прожили и увидели трудные дни,в итоге их дети,стали жить в "правовой" стране.Я побольше вас сталкиваюсь бандитизмом в Азербайджане,меня  и мою семью из подтишка хотят вытеснить из моего собственного дома,из дома который мне остался от СССР,из дома который к Азербайджану не имеет никакого отношения(инвентаризации не было),но я знаю одно,что это все временно,я веду свою войну с этими людьми,я знаю причины на которые они руковоствуюствуются,но это мое имущетво,и я не сдвинусь ни на сантиметр и никогда не сбегу с поля противостояния.И мое упорство дает плоды,мир меняется так как я ожидал,и те люди которые занимались этим скрытым на первый взгляд преступлениями ответят.Уже сейчас их руки повязаны,и они не могут делать,то что делали,год назад.

Так что мы с вами разные люди.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Турецкие националисты во главе al-masih ad-dajjal уже один раз разрушили халифат. Теперь они хотят его воссоздать?

Давайте поинтерессуйтесь тем откуда  так называемые турецкие националисты подхватывали свои идеи.Для подсказки скажу,корень всего еврей масон из Франции Леон Каон, так же салоникские сабатаисты Сабатая Цви.

Фетгулен корчил из себя халифа мехди,в реале же полуармян поеврей)))

Edited by TranceGemini
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, TranceGemini said:

Давайте поинтерессуйтесь тем откуда  так называемые турецкие националисты подхватывали свои идеи.Для подсказки скажу,корень всего еврей масон из Франции Леон Каон, так же салоникские сабатаисты Сабатая Цви.

Фетгулен корчил из себя халифа мехди,в реале же полуармян поеврей)))


гулена национальные корни не имеют значения. Проблема в том, какой может быть халиф из последователя учений этого сумасшедшего саида нурси.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2020 at 2:57 AM, CвЕт ДуШи said:

Даже в Европе заметили что доить можно в Азербайджане народ бесконечно.

 

Давно заметили.

 

Плюс малейшее движение в эту сторону для нас будет эквивалентно провокациям России на границе, включая вооруженный конфликт - это всегда выгодно Европе и США, будут потом доить Россию, угрожая дальнейшими санкциями

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hector Tilla сказал:


гулена национальные корни не имеют значения. Проблема в том, какой может быть халиф из последователя учений этого сумасшедшего саида нурси.

Саид Нурси как раз таки не был националистом,а этот гюлен просто напросто эксплуатировал Саида Нурси.В Турции есть движение Саида Нурси,которое вообще не имеет отношение к к гюлену,и все прекрасно уних.

 

Как это национальные корни не имеют значения?Имеют,еще как.Представьте в Азербайджане крипто армяноеврей откроет тарикат?Разве они не были в Азербайджане?Вы на секунду подумайте что это такое,подсказываю,это "государство в государстве",им все равно,что будет с народом и с государством.Что это за государство?Это и есть Цифровое Государство ByLock=Blockchain.И нужно быть наивным,чтоб не считать,что криптоармян не навредит Азербайджану и Турции.А они навредили де факто.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hector Tilla сказал:


гулена национальные корни не имеют значения. Проблема в том, какой может быть халиф из последователя учений этого сумасшедшего саида нурси.

И для справкиСаид Нурси не открывал фронт против государства,не пытался со своими действиями разрущить страну,он наоборот выступил против тех кто были последователями Сабатая Цви,их называли и сабатаистами,джон турками,и дёнмэ.

Слова Ататюрка"Салонкден турк чыхмаз"

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TranceGemini сказал:

Европейцев во время первой мировой войны называли "йамйамами",изза их людоедства.Причиной людоедства было голод в войсках.

А вы не сравнивайте крупнейшую войну в истории с обычным укладом жизни. Страны же не стремятся в ЕС чтобы воевать. Люди хотят чтобы уровень жизни стал лучше, могли беспрепятственно путешествовать и работать в Европе.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, TranceGemini said:

Не Атилла,а аттила,в тюркском языке это совсем разные вещи

Aттила это венгерский вариант того же Атиллы. Он не может стать героем Тюркского мира.

403dd679dcc80f9575c01df62046e3bd.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TranceGemini said:

Фетгулен корчил из себя халифа мехди,в реале же полуармян поеврей)))

У Эрдогана тоже грузинские корни, он не тюрок.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ARES_ said:

А вы не сравнивайте крупнейшую войну в истории с обычным укладом жизни. Страны же не стремятся в ЕС чтобы воевать. Люди хотят чтобы уровень жизни стал лучше, могли беспрепятственно путешествовать и работать в Европе.

Но при этом гомосексуализм распространяется на всех членов Евросоюза. Если мы войдём в ЕЭС, наши милли гомосексуалисты начнут туда жаловаться на преследования и тогда нас исключат из Шенгенской зоны.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alik36 сказал:

читаю тему и удивляюсь народу)))

эта тема из разряда фантастикооо )))

Азербайджан никогда в ЕС вступить не сможет по многим причинам .. 

1. страна не соответствует параметрам принятия в ЕС по более 10 пунктам ...посмотрите требования..

.

Как  раз хотел написать про это,но благо ваш пост облегчает задачу.До некоторых всё ещё не доходит..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Oblomov сказал:

Но при этом гомосексуализм распространяется на всех членов Евросоюза. Если мы войдём в ЕЭС, наши милли гомосексуалисты начнут туда жаловаться на преследования и тогда нас исключат из Шенгенской зоны.

А мы не станем их преследовать. Раз мы такие мультикультуральные и веротерпимые то и гомосексуалистов как-нибудь переварим. Мы же не арабы чтобы их вешать в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, ARES_ said:

А мы не станем их преследовать. Раз мы такие мультикультуральные и веротерпимые то и гомосексуалистов как-нибудь переварим. Мы же не арабы чтобы их вешать в конце концов.

Я просто обратил ваше внимание на это главное препятствие -- на данной теме почти все упоминают, что заднеприводное промоушн (как выразился один из участников) является самым фундаментальным моментом, который несовместим с нашими национальными традициями.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Неучёный сказал:

 

 Ну-у-у,  переварить "в себе (и под себя!)" 85 гораздо очч "консервативных" миллионов населения намного сложнее 10-ти (во многом более секуляризованного!).

Плюс - вопросы геополитического характера ! :buba:

 

П.С. Не забываем: весь мир сейчас очч быстро меняется !

мир не меняется, то что скрывали быстро попадает наружу

 

турки как нация никогда не будут полностью асимилироваться, это видно по Германии, и европа это знает, так что турки должны решить, или терять себя и быть европой, или быть ТУРКАМИ.

Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2020 в 01:39, Chingiz Askarov сказал:

Европейский  Парламент выступил с инициативой более активной интеграции стран членов Восточного Партнерства (даже) предусматривающей в будущем принятие их в состав ЕС. Обычно Европейцы были очень осторожны в высказываниях о перспективе членства в ЕС даже стран отличниц ВП (читай Украина, Молдова, Грузия) а теперь приглашают всех сразу?! В свете недавнего документа того же ЕП где они открыто называют Нагорный Карабах и прилегающие районы «оккупированными территориями» открыто напрашивается вопрос; «ЕС хочет видеть Азербайджан в своем составе?» 

вот откуда ноги то росли.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Aттила это венгерский вариант того же Атиллы. Он не может стать героем Тюркского мира.

403dd679dcc80f9575c01df62046e3bd.jpg

вариант на то и вариант,а не он и его имя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ARES_ сказал:

А вы не сравнивайте крупнейшую войну в истории с обычным укладом жизни. Страны же не стремятся в ЕС чтобы воевать. Люди хотят чтобы уровень жизни стал лучше, могли беспрепятственно путешествовать и работать в Европе.

Они до сих пор трупнину едят,как история.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Art-Interior сказал:

Если даже ЕС захочет нас принять ,наши не захотят .Так как грабить и над народом издеваться будет уже проблематично ).

никакой разницы, вопрос инетерсов и все, Европа позволяла бомбить отдельные государстваи геноциды народов, войны, и все легко, когда им выгодно они все рарешат

 

нашей власти и народу не выгодно идти в европу, потеряем идентичность и культуру. Европа не несет ничего светого и нового что нам нужно, мы сами развивать государство на равных с Европой.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

У Эрдогана тоже грузинские корни, он не тюрок.

Говорят лезгин.Хотя он сам опроверг все разоговры про него.А так грузины мусульмане,вроде и в Грузии есть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Я просто обратил ваше внимание на это главное препятствие -- на данной теме почти все упоминают, что заднеприводное промоушн (как выразился один из участников) является самым фундаментальным моментом, который несовместим с нашими национальными традициями.

заднеприводной промоушн это часть их либерастической идеи, свобода слова и дела, СВОБОДА О  ЧЕГО? от совести, что хочу то и делаю, никто не имеет право запретить мне высказывать свое мнение, кстати все идет от того что они отошли от веры в Всевышнего, так каквера в Всевышнего дает человеку совесть, божью часть в человеке, без совести ты чистый либераст и демократ, который гнобит, захватыает, и принуждает к подчинению, так как либерасты никогда не принимает мнение кроме как своего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Aktovegin said:

никакой разницы, вопрос инетерсов и все, Европа позволяла бомбить отдельные государстваи геноциды народов, войны, и все легко, когда им выгодно они все рарешат

Если мы не вступим в шенгенскую зону, Трамп будет нас бомбить и заставит бежать в Германию, как афганцев и сирийцев.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, TranceGemini said:

Говорят лезгин.Хотя он сам опроверг все разоговры про него.А так грузины мусульмане,вроде и в Грузии есть.

Мне аджары говорили, что Эрдоган лаз и родился недалеко от Батуми.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Aktovegin said:

заднеприводной промоушн это часть их либерастической идеи, свобода слова и дела, СВОБОДА О  ЧЕГО? от совести, что хочу то и делаю, никто не имеет право запретить мне высказывать свое мнение, кстати все идет от того что они отошли от веры в Всевышнего, так каквера в Всевышнего дает человеку совесть, божью часть в человеке, без совести ты чистый либераст и демократ, который гнобит, захватыает, и принуждает к подчинению, так как либерасты никогда не принимает мнение кроме как своего.

Вот потому я и уговариваю участников форума не вступать в Евросоюз.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Hector Tilla said:

путину мало осталось. Да уничтожит его Аллах! Аминь!

У меня уже готов план освобождения Дербента -- надо быть готовым, как только Путина не станет.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, TranceGemini said:

один пост почти один лайк,вы сами себя лайкаете с друго профиля?!:lol:

На каждый мой пост две сестры с армянскими именами автоматически ставят два минуса. Какой-то сговор. Они не от вашего имени это делают?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, TranceGemini said:

Как это национальные корни не имеют значения?Имеют,еще как.Представьте в Азербайджане крипто армяноеврей откроет тарикат?Разве они не были в Азербайджане?Вы на секунду подумайте что это такое,подсказываю,это "государство в государстве",им все равно,что будет с народом и с государством.Что это за государство?Это и есть Цифровое Государство ByLock=Blockchain.И нужно быть наивным,чтоб не считать,что криптоармян не навредит Азербайджану и Турции.А они навредили де факто.


Пока рассуждаете про политику все более менее разумно. Вот зачем сюда приплетать blockchain. Это не ваше поле.
Blockchain это просто способ децентрализованного хранения информации в среде где никто никому не доверяет. Для "цифрового государства" централизация обязательно нужна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Aktovegin said:

мир не меняется, то что скрывали быстро попадает наружу

 

турки как нация никогда не будут полностью асимилироваться, это видно по Германии, и европа это знает, так что турки должны решить, или терять себя и быть европой, или быть ТУРКАМИ.

 

 (Ну вот это-то и называется изменениями! Возникает "новая реальность"!)

 

Дело в том, что немцы обо всём этом прекрасно догадываются! Ня догадываются  - знают ! (Даже не зная турецкого знают, как турки о них между собой отзываются - причём, живя у немцев же дома! Представляете !?... :thinking:)

 

Амма... Политкорректность и "тяжкий груз прошлого" :facepalm: пока ещё делают своё дело. А тем временем "разрыв" между обеими группами - особенно, сейчас, при "короне" ! - продолжает увеличиваться...  Посмотрим! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если приглашают в Европейский Союз, то надо быстро вступать. От путинского или евраазийского союза кроме бед никаго толку. Только проблемы. Курс в нато в европу на запад

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, obozrevatel said:

Надо бы у ЕС напрямую спросить. Чтобы испорченный телефон не получился. :) 

 

18 hours ago, Oblomov said:

Путин не разрешит.

ничего ничего скоро спрашиватель появится и тогда он не только у ЕС но и здeсь тоже всех  "поспрашивает" мало осталось

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:


Пока рассуждаете про политику все более менее разумно. Вот зачем сюда приплетать blockchain. Это не ваше поле.
Blockchain это просто способ децентрализованного хранения информации в среде где никто никому не доверяет. Для "цифрового государства" централизация обязательно нужна.

Децентрализованного.То есть паралельная система=система антисистема=подпольный мир=подземелье=Чукур=сюрюнгенлер=рептилии=репликация=искуственные интелект.))) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Oblomov сказал:

Мне аджары говорили, что Эрдоган лаз и родился недалеко от Батуми.

да хоть еврей))) Главное ведет страну в верном направлении.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Oblomov сказал:

На каждый мой пост две сестры с армянскими именами автоматически ставят два минуса. Какой-то сговор. Они не от вашего имени это делают?

От моего было бы больше))) Пашинян на меня работает))))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TranceGemini said:

Децентрализованного.То есть паралельная система=система антисистема=подпольный мир=подземелье=Чукур=сюрюнгенлер=рептилии=репликация=искуственные интелект.))) 


Снова кашу пишите. Искусственный интеллект это группы статистических алгоритмов. К интеллекту имеет отношение только названием.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Неучёный said:

 (Ну вот это-то и называется изменениями! Возникает "новая реальность"!) Дело в том, что немцы обо всём этом прекрасно догадываются! Ня догадываются  - знают ! (Даже не зная турецкого знают, как турки о них между собой отзываются - причём, живя у немцев же дома! Представляете !?... :thinking:) Амма... Политкорректность и "тяжкий груз прошлого" :facepalm: пока ещё делают своё дело. А тем временем "разрыв" между обеими группами - особенно, сейчас, при "короне" ! - продолжает увеличиваться...  Посмотрим! 

Немцы могут неожиданно изменить свою идеологию, как русские изменили в 1991 году. И тогда лозунг Германия для немцев станет патриотическим. Меркель к этому и ведёт:

18058748_303.jpg

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AzadBayramov said:

Если приглашают в Европейский Союз, то надо быстро вступать. От путинского или евраазийского союза кроме бед никаго толку. Только проблемы. Курс в нато в европу на запад

Если вступим, то нас захлестнёт волна гомосексуализма.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

ничего ничего скоро спрашиватель появится и тогда он не только у ЕС но и здeсь тоже всех  "поспрашивает" мало осталось

Вы так говорите загадками, что вас не поймёшь. Поясните, зяхмят олмаса.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TranceGemini said:

да хоть еврей))) Главное ведет страну в верном направлении.

Грузин никогда не поведёт тюрок в правильном направлении -- вспомните Звиада, который хотел нас выселить из Борчалов:

239891698.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Немцы могут неожиданно изменить свою идеологию, как русские изменили в 1991 году. И тогда лозунг Германия для немцев станет патриотическим. Меркель к этому и ведёт:

18058748_303.jpg

 

   Алманьянын вязиййят чох нипрастой!...

 

Особенно сейчас, когда в рез-те "короны" они, несмотря на кучу своих проблем, всё таки оказываются единственной страной Запада к-рая будет сейчас вытягивать последний из этой ямы. (Все остальные западные "игроки" лежат сейчас либо "на лопатках", либо в позе к этому очч приближённой - и ещё неизвестно, когда они из этой сменшной позы выйдут!... :thinking:).

 

  А события последних дней в Германии - вандализм, сначала - в Берлине, потом - с ещё большим размахом - в Штуттгарте! - - уверенности в стабильности тамошней ситуации не добавляют, от слова "совсем"!... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...