Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие воздушных границ стран СНГ


Recommended Posts

8 часов назад, Bratik сказал:

у нас в Баку тоже увеличили количество клиник где можно сдать тест, но увы я не в курсе за какой срок выдают ответ, т к там также 2 фактора или что то вроде того (G and M) если я правильно понял.

 

кто то владеет более точной инфой?

 

Спасибо заранее

Интересовалась мемориалом . 
звонила туда , сказали Так , цитирую : «если вылетаете 11 числа , то должны подойти 9 утром. Ответы будут на следующий день»

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, BouH сказал:

АЗАЛ сам пишет на своем сайте:

Я так понимаю, что для прилета требуется свежая 48 часовая справка.

Я вот одного не понимаю как АЗАЛ и другие перевозчики будут соблюдать дистанцию между пассажирами в салоне-трубе в течении нескольких часов лета, это самая главная проблема в период пандемии.? Все эти бумажки  справки чистая отписка, салон самолета это место скопления микробов со всего мира, там ютятся не только коронавирус но и многие свежие   паразиты со всего света. По моему перед каждой посадкой самолет должен проходит полную капитальную дезинфекцию и пассажиры должны сидеть друг друга на расстоянии не менее 2 метра в в костюме аквалангиста.

Link to comment
Share on other sites

с этими справками все желание отпадает куда то лететь , надеюсь это уберут в скором времени . справку и подделать можно . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R'Kin сказал:

Когда на форумах пишут что-то вроде "с вами не разговаривали", понимаешь что люди вообще не осознают что они на ФОРУМЕ, а не в лс)

Когда люди заходят на форум, чтобы излить свою желчь, их становится очень жалко :( Ну нет в жизни другой радости у человека! :biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ayna Alaskarova сказал:

И полетим, и пойдем, и поплаваем, если надо будет! :) 

Они уже задрали со своими беднийабетом!!

клянусь !)

как будто нельзя тупо мимо пройти ,  не испортив нам настроение !

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FimaPolujid сказал:

Они уже задрали со своими беднийабетом!!

клянусь !)

как будто нельзя тупо мимо пройти ,  не испортив нам настроение !

Я с вами полностью согласна! 

Но я перестала реагировать уже. А просто смеюсь над этими "предсказаниями" :biggrin: Все будет замечательно, все полетим куда нам нужно! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Интересно, оперштаб будет информировать о границах и международных рейсах заранее?

Мы все очень надеемся и верим, что 15 июля станет более понятнее, что будет с границами, хоть какая-то будет определенность. Пусть хотя бы озвучат сроки открытия.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dolores F. сказал:

Интересно, оперштаб будет информировать о границах и международных рейсах заранее?

Мы все очень надеемся и верим, что 15 июля станет более понятнее, что будет с границами, хоть какая-то будет определенность. Пусть хотя бы озвучат сроки открытия.

Вроде как по логике должны информировать. Если они 30ого что-то решать будут, это будет кошмар конечно

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ugas197 сказал:

Круто уже открыли значить, значить можно за пару часов до вылета получить,правда сколько это стоит ? Во Франкфурте за 3 часа делают и 140 евро

Не факт что за два часа выдадут ответ. Вчера по прилету в Стамбул моя дочка поинтересовалась этими тестами , они не гарантировали быстрый ответ. Она сегодня утром сделала тест в Мемориале за 400 лир , ответы на которые выйдут в теч 24 часов. 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ayna Alaskarova said:

Вроде как по логике должны информировать. Если они 30ого что-то решать будут, это будет кошмар конечно

 

Живем одной надеждой)) жизнь просто остановилась из-за границ у всех))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dolores F. сказал:

А посольства еще закрыты? И возможно ли через Стамбул полететь в Европу имея туристическую визу?

В какую страну собираетесь?

С туристической визой вас практически никто не пустит. Азербайджан входит в красную зону.

Сам жду открытия посольств...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Не факт что за два часа выдадут ответ. Вчера по прилету в Стамбул моя дочка поинтересовалась этими тестами , они не гарантировали быстрый ответ. Она сегодня утром сделала тест в Мемориале за 400 лир , ответы на которые выйдут в теч 24 часов. 

 

я давно читаю вас, т.к. моя мама тоже из Франции прилететь никак не может.

У меня вопрос, а вы не пробовали получить справку во Франции? Мы сейчас рассматриваем или такой вариант, или экспресс тест в аэропорту Стамбула. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, хомятинка сказал:

 

я давно читаю вас, т.к. моя мама тоже из Франции прилететь никак не может.

У меня вопрос, а вы не пробовали получить справку во Франции? Мы сейчас рассматриваем или такой вариант, или экспресс тест в аэропорту Стамбула. 

Если Ваша мама живет   в городе , с аэропорта которого она и вылетит , то думаю нет проблем со сдачей и получением ответа.
Можно рассчитать время получения ответа и уже имея на руках билет в Баку , вылететь из Франции в Стамбул в тот же день  , благо открыты по 4 рейса в день 
Моя же дочка добиралась до Парижа с юга страны , т е берем прозапас сутки на дорогу до самого вылета , плюс ответы тестов выдают не сразу , поэтому , оставался стамбульский вариант. Даже в Стамбуле мы не стали рисковать со временем получения ответа на тест и сделали в дорогой клинике , которая выдает за 24 ч , другие - за 48 ч  . Да и ни заморачиваться , ни рисковать , ни мелочиться не стали , т к времени в обрез ) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, хомятинка сказал:

экспресс тест в аэропорту Стамбула. 

Этот момент уточните , т к нам не гарантировали быстрый ответ 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Если Ваша мама живет   в городе , с аэропорта которого она и вылетит , то думаю нет проблем со сдачей и получением ответа.
Можно рассчитать время получения ответа и уже имея на руках билет в Баку , вылететь из Франции в Стамбул в тот же день  , благо открыты по 4 рейса в день 
Моя же дочка добиралась до Парижа с юга страны , т е берем прозапас сутки на дорогу до самого вылета , плюс ответы тестов выдают не сразу , поэтому , оставался стамбульский вариант. Даже в Стамбуле мы не стали рисковать со временем получения ответа на тест и сделали в дорогой клинике , которая выдает за 24 ч , другие - за 48 ч  . Да и ни заморачиваться , ни рисковать , ни мелочиться не стали , т к времени в обрез ) 

 

мама на северо-западе. До Парижа ей ехать и ехать :(

Спасибо за ответ. Будем думать дальше как поступить. Я не уверена, что мама сможет поехать в клинику в Стамбуле, сдать тест получить реультат и прилететь в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, хомятинка сказал:

 

мама на северо-западе. До Парижа ей ехать и ехать :(

Спасибо за ответ. Будем думать дальше как поступить. Я не уверена, что мама сможет поехать в клинику в Стамбуле, сдать тест получить реультат и прилететь в Баку.

Из Парижа в Стамбул и Стамбула в Баку летает Туркиш. Если купить билеты на него , можно хотя бы освободиться от чемодана и свободно передвигаться в Стамбуле. Ответ на тест высылают на мейл , насколько я знаю, нужно только сдать его за пару суток и переждать в отеле ИншАллах , все получится 🙏

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ясе мин сказал:

Из Парижа в Стамбул и Стамбула в Баку летает Туркиш. Если купить билеты на него , можно хотя бы освободиться от чемодана и свободно передвигаться в Стамбуле. Ответ на тест высылают на мейл , насколько я знаю, нужно только сдать его за пару суток и переждать в отеле ИншАллах , все получится 🙏

Можно и сдать чемодан в камеру хранения.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, R'Kin сказал:

Можно и сдать чемодан в камеру хранения.

Если один перевозчик , то легче сдать и получить по прибытию в конечный пункт 

Link to comment
Share on other sites

На flightradar24 в разделе прилет. вылет если нажать на знак нашего аэропорта то там показаны все рейсы . так там есть рейсы и в Астану и в Самару и в Иран и в Англию и в ростов с указанием времени когда когда прилетел или улетел .так кто же все-таки летает и как выйти на покупку билетов 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Sergevich said:

На flightradar24 в разделе прилет. вылет если нажать на знак нашего аэропорта то там показаны все рейсы . так там есть рейсы и в Астану и в Самару и в Иран и в Англию и в ростов с указанием времени когда когда прилетел или улетел .так кто же все-таки летает и как выйти на покупку билетов 

Внимательнее посмотрите, там все они "помечены"...не летают

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ayna Alaskarova сказал:

Когда люди заходят на форум, чтобы излить свою желчь, их становится очень жалко :( Ну нет в жизни другой радости у человека! :biggrin:

Пожалейте себя!Если я тут напишу кто вы и что вы , то больше не зайдете на форум))))

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bamiya сказал:

 Насчёт рейсов Баку- Москва ничего не слышно? Никаких новостей?:sad:

ждём новостей 🤧

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miss E сказал:

ждём новостей 🤧

Самым безопасным видом передвижения станет поезд. СВ вагоны на 2 места только в купе один пассажир или из одной семьи 2 человека. В салонах самолетов тоже наверное  будет оборудоваться нечто подобное в виде купе из пластика для изоляции пассажиров.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 131 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 21 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...