Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 61 В Азербайджане установлен рекорд по заболеваемости COVID-19


Recommended Posts

Только что, Alik36 сказал:

@Mama Alishki @rana87 @SistemaInternet @Undead_angel   выздаравливайте быстрее !!! 

я на эту тему не заходил давно ...щас зашёл и охренел .. я не знал что вы приболели .. 

главное не бойтесь ...поясню почему .. 

 писал тут ранее ..в первой теме про корону что заболел аж в январе ... 

но тогда никто не нагнетал эту абстановку и поэтому я даже не понял чем болею.. 

все симптому что выше вы описываете были у меня ..

я человек который в день курит три пачки сигарет ...15 дней не курил вооще .. потому что было не реально ..  

температура у меня была от 38 и выше .. 

кашель не нормальный и не останавливался .. 

запах и вкус я вообще не чувствовал .. 

всё тело ломило .. боль ходила то почки то сердце то печень .. 

задыхался ...воздуха не хватало ..  

выздравил  в марте .. правда жжёг всё горло горячим чаем и бульоном ..  

и вам желаю бытстро выздравить !!! 

главное не пугайте себя ... 

Так многие переболели еще с декабря ,я месяц болела 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

Им можно, они же не гара чамахат, который заперли (такие как он) дома. И откуда у него столько денег при его зарплате? 

2019 года )) дата старая (( нас обманули )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sensitive сказал:

Вы правы, это отделение челюстно-лицевой, не имеющее опыта работы с инфекционными. В течение одного дня врачи и медсестры должны были перестроиться под ковидных больных. Все работают в авральном режиме, стараются. Надеюсь, эта ситуация разрешится.

никаких тренингов, никакого времени на перепрофилирование,  или хотя бы несколько часов на консультацию с эпидемиологами. без необходимого оборудования, комбинезонов, лекарств и даже очков.

семашко бросил в бой с ковидом, как старую гвардию бсмп, которая не предала сограждан 20 января 1990.

до какой степени подлости и деградации надо дойти, чтобы в такое время искать недочеты у людей, которые рискуют своим здоровьем и даже жизнями.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Ок объясните тогда как тогда больные и те кто ждет ответы на тест тесно общаются без каких либо препятствий .пользуются одним туалетом ??

 

Это вопрос к Летаю Ширалиеву, если, конечно, его найдете) У меня в течение последней недели заболели родственники и умерла знакомая - найти место в больнице сейчас  трудно, особенно в реанимации. А у вас получается, что людей  хватают с поносом и насморком буквально на улице и везут в больницы для статистики (чтобы получить очередную конфету от ВОЗ)) 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alik36 сказал:

 писал тут ранее ..в первой теме про корону что заболел аж в январе ... 

но тогда никто не нагнетал эту абстановку и поэтому я даже не понял чем болею.. 

все симптому что выше вы описываете были у меня ..

я человек который в день курит три пачки сигарет ...15 дней не курил вооще .. потому что было не реально ..  

температура у меня была от 38 и выше .. 

кашель не нормальный и не останавливался .. 

запах и вкус я вообще не чувствовал .. 

всё тело ломило .. боль ходила то почки то сердце то печень .. 

задыхался ...воздуха не хватало ..  

выздравил  в марте .. правда жжёг всё горло горячим чаем и бульоном ..  

и вам желаю бытстро выздравить !!! 

главное не пугайте себя ... 

на антитела проверились, уважаемый? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Это вопрос к Летаю Ширалиеву, если, конечно, его найдете) У меня в течение последней недели заболели родственники и умерла знакомая - найти место в больнице сейчас  трудно, особенно в реанимации. А у вас получается, что людей  хватают с поносом и насморком буквально на улице и везут в больницы для статистики (чтобы получить очередную конфету от ВОЗ)) 

Так с районов вообще чутли не пинками выписывают ,не хотят выписыватся  

Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

ханум, а вы проверялись на антитела? 

Не боитесь со мной в постоянно  контактируют не мало людей и все здоровы)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Так с районов вообще чутли не пинками выписывают ,не хотят выписыватся  

 

Если бы я жила в районе и меня привезли в Баку, я бы тоже не захотела выписываться. Думаю, и многие бакинцы не захотели бы) Вот такая жизнь у людей, что ковид19 - это шанс покушать, помыться и просто отдохнуть.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Budev said:

Так можно пол населения потерять в надежде на коллективный иммунитет

 

Не знал что летальность коронавируса 50%...Думал в районе 1%, а то и меньше если взять всех зараженных включая бессимптомных. Я понимаю вы преувеличиваете чтобы придать вес комменту, но не до такой же степени)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Если бы я жила в районе и меня привезли в Баку, я бы тоже не захотела выписываться. Думаю, и многие бакинцы не захотели бы) Вот такая жизнь у людей, что ковид19 - это шанс покушать, помыться и просто отдохнуть.

Ну еще и витаминки проколоть))😂

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Это скорее всего был другой вирус. Чисто логически если подумать, то без карантинов и прочих мер, такая ситуация у нас была бы уже давно. А ее не было.  Учитывая, насколько вирус заразен, остаётся сделать вывод, что ковила у нас в декабре ещё не было.

Я обычно болею раз в год но серьезно ,в этот раз почти месяц лечилась ,кстате витамин С меня вылечил )))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Z.O 013 сказал:

2019 года )) дата старая (( нас обманули )))

Все равно он нам должен:biggrin:

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Эх,  лучше уж я бы с вами тут сидела и болтала.

     У меня пропажа манат на сорок.

Села, по-бабски всплакнула.

. Потом вспомнила сцену из Места встречи изменить нельзя, как женщина в комуналке Жеглова плакала, что карточки своровали.

 Эх....

   Главное, что все живы и здоровы!

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ione сказал:

Не знал что летальность коронавируса 50%...Думал в районе 1%, а то и меньше если взять всех зараженных включая бессимптомных. Я понимаю вы преувеличиваете чтобы придать вес комменту, но не до такой же степени)

1% - это когда заболевают в условиях карантина, постепенно. когда начинается нехватка медперсонала и медицинского оборудования, процент смертности существенно возрастает. пример - Бергамо 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

Я обычно болею раз в год но серьезно ,в этот раз почти месяц лечилась ,кстате витамин С меня вылечил )))

рад, что теперь все хорошо :rroza: но это видимо был просто сильный грипп, тогда ковид 19 до нас еще не дошел 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, filimoshka said:

Я обычно болею раз в год но серьезно ,в этот раз почти месяц лечилась ,кстате витамин С меня вылечил )))

Был тяжёлый грипп. Школы были пустые. Но это был не ковид. Такого повального заражения все таки не было, с такими исходами. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, гнусный человечишка said:

1% - это когда заболевают в условиях карантина, постепенно. когда начинается нехватка медперсонала и медицинского оборудования, процент смертности существенно возрастает. пример - Бергамо 

Согласен, так и есть, но даже в случае полного отсутствия койкомест и загруженности больниц никак не превышает и 5%, не говоря о чем то большем.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, filimoshka сказал:

Так многие переболели еще с декабря ,я месяц болела 

самое смешное что я знал что болею , а у меня дома мама пристарелая дай Бог здоровья всем матерям .. так вот чтобы на неё не перешло я заперся в комнате ...хорошо что там отдельный сан узел .. и так недели три )))..правда я проветривал по 3 часа комнату в январе .. у меня в комнате был холодильник ))).. 

больше всего мучала меня температура и кашель.. 

ночью она поднималась до 40 .. пил я парацетамол .. 

очень сильно помогает тезе-дем с выжитым в него целым лимоном но как кипиток ..пьёш и сразу в пот бросает ... температура падает .. 

@Mama Alishki @rana87 @SistemaInternet @Undead_angel  выздаравливайте быстрее !!!! и не бойтесь ничего !!! все под Богом ходим !!! 

я щас для вас запишу супер импровизацию... чтоб настроение было ...

@Mama Alishki @rana87 @SistemaInternet @Undead_angel   какие ваши любимые песни ??? напишите по одной каждый ...

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Был тяжёлый грипп. Школы были пустые. Но это был не ковид. Такого повального заражения все таки не было, с такими исходами. 

Вы следите за статистикой??сколько смертей было с декабря по март от пневмонии?? 150 человек с марта по июнь это много??  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Был тяжёлый грипп. Школы были пустые. 

И так почти каждый год...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ione сказал:

Согласен, так и есть, но даже в случае полного отсутствия койкомест и загруженности больниц никак не превышает и 5%, не говоря о чем то большем.

а если учесть, что врачи не будут успевать оказывать медпомощь другим больным, не относящимся к коронавирусу? тогда еще возрастает. плюс сами врачи получают огромную дозу вируса. короче, лучше не рисковать. как говорится, береженого Бог бережёт 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

самое смешное что я знал что болею , а у меня дома мама пристарелая дай Бог здоровья всем матерям .. так вот чтобы на неё не перешло я заперся в комнате ...хорошо что там отдельный сан узел .. и так недели три )))..правда я проветривал по 3 часа комнату в январе .. у меня в комнате был холодильник ))).. 

больше всего мучала меня температура и кашель.. 

ночью она поднималась до 40 .. пил я парацетамол .. 

очень сильно помогает тезе-дем с выжитым в него целым лимоном но как кипиток ..пьёш и сразу в пот бросает ... температура падает .. 

@Mama Alishki @rana87 @SistemaInternet @Undead_angel  выздаравливайте быстрее !!!! и не бойтесь ничего !!! все под Богом ходим !!! 

я щас для вас запишу супер импровизацию... чтоб настроение было ...

@Mama Alishki @rana87 @SistemaInternet @Undead_angel   какие ваши любимые песни ??? напишите по одной каждый ...

 

У меня был тесный контакт с ребенком ,не заболел,антибиотики и пила и колола курсом не помогли .после 4 укола витамина С я ожила

Edited by filimoshka
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Был тяжёлый грипп. Школы были пустые. Но это был не ковид. Такого повального заражения все таки не было, с такими исходами. 

КАк раз и было. У нас болели все вокруг. Друзья лежали всей семьей в меркези клинике. У меня дочка месяц со всеми симптомами лежала и младшую заразила. У младшей пол класса болели и очень тяжело преносили взрослые в семьях. Симптомы были идентичные 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3537025666312318&id=100000147587138 вот так лечат, издеваются над людьми, а фиговую статистику пишут, все через одно место в этом государстве, о какой дезинфекции может идти речь вообще

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

@phosphorusкстати, хотелось бы узнать ваше мнение по ситуации в тех же Катаре, ОАЭ и Сингапуре с их минимальной смертностью и большим процентов заболевшего населения. Вопрос в том как они справляются с почти сотней  тысяч заразившихся, с их общим населением в 3-5 миллионов человек? Огромное количество врачей и койкомест? Либо просто тотальное тестирование всего населения? Если тотальное тестирование, то получается в Азербайджане тоже около 100К заболевших, не меньше и у нас ни хрена не тестируют)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, filimoshka said:

Вы следите за статистикой??сколько смертей было с декабря по март от пневмонии?? 150 человек с марта по июнь это много??  

Нет, не слежу, честно говоря. Но вообще да, учитывая сезон не простуд, то многовато.

1 minute ago, Nilla said:

КАк раз и было. У нас болели все вокруг. Друзья лежали всей семьей в меркези клинике. У меня дочка месяц со всеми симптомами лежала и младшую заразила. У младшей пол класса болели и очень тяжело преносили взрослые в семьях. Симптомы были идентичные 

Возможно. Просто почему волна утихла и мы все поголовно не переболели? Мои дети тоже болели. Только анализ на антитела даст нам точный ответ. Спорить смысла нет. Да и толку тоже 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, гнусный человечишка said:

а если учесть, что врачи не будут успевать оказывать медпомощь другим больным, не относящимся к коронавирусу? тогда еще возрастает. плюс сами врачи получают огромную дозу вируса. короче, лучше не рисковать. как говорится, береженого Бог бережёт 

Так речь же только о смертности от короны, но в целом согласен конечно. Больше всех сейчас страдают люди с хрон.заболеваниями и внезапными инсультами и инфарктами. Смертность в любом случае возрастет как не прискорбно*

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3537025666312318&id=100000147587138 вот так лечат, издеваются над людьми, а фиговую статистику пишут, все через одно место в этом государстве, о какой дезинфекции может идти речь вообще

лучше расскажите, как там успехи в ловле адренохромщиков? не всех еще поймали? :facepalm:

  • Haha 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Нет, не слежу, честно говоря. Но вообще да, учитывая сезон не простуд, то многовато.

Возможно. Просто почему волна утихла и мы все поголовно не переболели? Мои дети тоже болели. Только анализ на антитела даст нам точный ответ. Спорить смысла нет. Да и толку тоже 

Если учесть что у умерших было не мало других заболеваний и возраст .то это не много

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Мира* сказал:

тогда лучше провериться для собственного успокоения

А Я видела ролик на ютубе , в котором рассказывали ,что тесты имеют вирус и поэтому пошло массовое заражение . Не знаю верить или нет! 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa-10 сказал:

А Я видела ролик на ютубе , в котором рассказывали ,что тесты имеют вирус и поэтому пошло массовое заражение . Не знаю верить или нет! 

а мне вчера сказали что Земля плоская!  теперь вот не знаю, верить или нет :facepalm: 

  • Haha 5
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ione said:

Не знал что летальность коронавируса 50%...Думал в районе 1%, а то и меньше если взять всех зараженных включая бессимптомных. Я понимаю вы преувеличиваете чтобы придать вес комменту, но не до такой же степени)


В районе 1% когда каждый тяжелый больной получает уход хотя бы одной медсестры, ИВЛ и т.д. Когда болеет вся страна у системы здравоохранения не хватает ресурсов даже для госпитализации то умирает больше 20% процентов из числа учтенных. Еще нигде в мире не опускали ситуацию до бесконтрольного заражения. В этом случае и смертность 50% не была бы пределом. Так при достаточно большой вирусной нагрузке в течении нескольких дней умирали и совершенно здоровые молодые люди.
 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гнусный человечишка сказал:

лучше расскажите, как там успехи в ловле адренохромщиков? не всех еще поймали? :facepalm:

А у вас с грамматикой? 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 9 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 66 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 36 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...