Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.62 В каком районе Баку больше всего инфицированных COVID-19?


Recommended Posts

3 минуты назад, arbeitgeber сказал:

В учебники для 9-11 классов будут включены темы, связанные с ранними браками и негативными последствиями родственных браков.

https://ru.oxu.az/society/400163

Да пусть для особо одарённых все по полочкам разложат,нормальный возраст,разницу в возрасте между м и ж,не родственные узы и т.д. и т.п

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Wolfy сказал:

 Слава богу, пока еще рано шттурмовать больницы.  

И не надо золотко Если нет хрон.болезней,удушья.Лучше дома.Если недомагание, пей побольше чего влезет.Дай спирти башыва чекме😆

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

 

Гос.Больницы если у тебя температура на кт не берут тоже нонсен своего рода 

Многие врачи в моем окружение физически никакие  они реально невидимые герои на этой войне 

 

В Семашко умерла врач которая работала там 

А сегодня чуть не уволили Рауфа глав скорой хотя он хороший человек врач и с первых дней они там измотанные все 

 

 

Господи его за что?Он прекрасный человек ,работу знает.С начала этой заварухи у него ни дня ни ночи.

Они что уже,вообще белены обелись?😦

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evridika сказал:

Эти люди с хроническими тяжелыми болезнями нуждаются в помощи сейчас,у них нет времени ждать что там с этим вирусом...

Я прекрасно об этом знаю, я сама из этих людей. Что поделать, все мы сейчас в таком положении.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Wolfy сказал:

 температура могла долго держаться 37.1, 37.2, я себя чувствовала нормально, соседка говорила что это суб какАя-то температура тела,  

Субфебрильная)) нас учили, что это самая гадкая температура. Потому как вроде процесс уже идёт, но ничего пока непонятно 

 

Ежели чего, я не медик. Но в педагогическом в наше время курсы медсестёр преподавались. Уколы делать я тогда так и не научилась. Все, что помню из курса - это термин "Субфебрильная температура" 😂

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

а то, что без помощи остались экстренные хирургические-травматологические-нейрохирургические-урологические-гинекологические пациенты разве не удручает, это намного страшнее.

плановые, потому и называются плановыми, что эти мероприятия можно сдвинуть по времени, а вот экстренным деваться некуда и они вынуждены обращаться в частные мед/центры, брать под страшные % кредиты в банках  и т.д.

 

п.с.: в этом смысле закрытие семашко просто преступление перед народом. с точки зрения эпидемиологии, как науки, намного выгоднее было закрыть несколько частных, которые лучше оснащены и в которых, благодаря их проекту (одно здание) хотя бы можно создать зеленую, желтую и красную зоны.

Экстренные, на сколько мне известно, у нас производились, не знаю, как в Азербайджане

 

Но тут такое дело, по поводу плановых и регулярных мероприятий. Это дело такое, очень на грани часто. Не терпящее отлагательств, но не критичное. Вроде бы. Но это только вопрос времени. И по поводу отложить и передвинуть- часто это переводит ситуацию в разряд критичной.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Крестик сказал:

Я вот читаю некоторых, температура выше 37 поднялась, уже штурмуют больницы, чтобы сделать КТ... Как вы раньше жили? 

Раньше это когда? Когда не было этого хаоса?! Нормально жили, не тужили))) а сейчас никому не дают спокойно жить!!!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

нет, я пока вам всем настроение не испорчу не отстану.
как мне надоели мнения любителей, которые в жизни не видели самую страшную картину ковид-19.
если вы подумали, что речь идет о людях, которые часами задыхаются, которые сначала сажают на кислородную поддержку, потом на ивл, попутно давая антивирусные и остальной не хитрый комплекс протокола и они все равно медленно сдают и в конце абсолютное большинство без экмо или единицы счастливцев даже на ней умирают, то вы ошибаетесь.
 
самая страшная картина, когда особой дыхательной недостаточности вроде и нет или она как будто компенсирована кислородной поддержкой, больной не температурит, его общее состояние вроде стабилизировалось (мнимое благополучие) и он говорит, говорит, говорит, ... мыслит связано, что-то вспоминает, обсуждает, повторяет ...
и вдруг не договорив предложения или даже слова уходит резко в аут (если ему было так не плохо, что он сидел или стоял, то падает) и умирает, потому что вирус стремительно разрушил всю его (ее) легочную ткань, а происходило это все на фоне разрушения нервных окончаний и боли не был и картины ухода совсем не было, а болезнь не смотря ни на что быстро прогрессировала.
Один такой еще в начале марта прям возле метро Ащи Асланова замертво рухнул.Мужчина в расцвете лет.Вот так шел себе и вдруг внезапно просто стал задыхаться и все
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крестик сказал:

Какой АвиаКомпанией ?)

«Азербайджанские Авиалинии» 25 и 26 июня выполнят еще два специальных рейса по маршруту Баку-Стамбул-Баку.

В каждом направлении на рейс будут приниматься по 150 пассажиров. Рейсы Баку-Стамбул будут обслуживаться через первый терминал Международного аэропорта Гейдар Алиев (Terminal 1).

Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Азербайджанские Авиалинии».

Продажа авиабилетов открыта на официальном сайте авиакомпании www.azal.az.

На рейс Баку-Стамбул авиабилеты могут приобрести граждане Азербайджана, Турции и других государств, имеющие право въезда в эту страну. На рейс Стамбул-Баку допускаются только граждане Азербайджана.

Согласно новым правилам, к полетам будут допускаться только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19). Со списком лабораторий, аккредитованные со стороны Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), можно ознакомиться ниже:

- Лаборатория İnci. Адрес: проспект Бюльбюля, 40. Контактный номер: +994 51 229 49 80

- Клинический лабораторный центр Referans. Адрес: ул. Мирзабала Мамедзаде. Контактный номер: +994 70 653 00 33

- Memorial Klinik. Адрес: проспект Гара Гараева, 38a. Контактный номер: +994 12 520 30 40

При вылете из Стамбула в аэропорту на стойке регистрации необходимо будет показать справку о негативном результате на COVID-19, предоставленную одной из турецких клиник из списка на сайте Министерства здравоохранения Турции.

В этом случае граждане Азербайджана, прилетающие рейсом Стамбул-Баку, освобождаются от карантина. Однако, в случае обнаружения у пассажиров этого рейса симптомов COVID-19, они могут быть привлечены к повторному медицинскому осмотру.

Согласно новым правилам AZAL, в качестве ручной клади разрешается иметь при себе только дамскую сумочку или мужской портфель, а также необходимые предметы для детей. Остальной багаж, включая бумажные и полиэтиленовые пакеты, необходимо зарегистрировать в багажном отделении. Покупки, сделанные в магазинах Duty Free, также в качестве ручной клади запрещены на борту.

Напомним, что на рейсах, выполняемых в период пандемии COVID-19, будут применяться специальные правила как в аэропорту вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. Со стороны «Азербайджанских Авиалиний» была подготовлена видеоинструкция: https://youtu.be/3sJKpjxP4IA.

AZAL призывает пассажиров с ответственностью отнестись к соблюдению всех требований и рекомендаций Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, а также Всемирной организации здравоохранения.

В свою очередь, сотрудники авиакомпании и аэропорта будут делать все от них зависящее, чтобы полет прошел максимально комфортно и безопасно, и призывают пассажиров к путешествиям на самолете только в случае крайней необходимости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tamerlan375 сказал:

а то, что без помощи остались экстренные хирургические-травматологические-нейрохирургические-урологические-гинекологические пациенты разве не удручает, это намного страшнее.

плановые, потому и называются плановыми, что эти мероприятия можно сдвинуть по времени, а вот экстренным деваться некуда и они вынуждены обращаться в частные мед/центры, брать под страшные % кредиты в банках  и т.д.

 

п.с.: в этом смысле закрытие семашко просто преступление перед народом

Очень была удручена первые дни этим.Потом, читая некоторых ,думаю 😯может к лучшему?😕после частных отрезвеют,оценят?!

Но,вряд ли...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ленц сказал:

Я прекрасно об этом знаю, я сама из этих людей. Что поделать, все мы сейчас в таком положении.

И как вы себя чувствуете?

У меня пожилая женщина знакомая,как родной человек,много лет знаю ее,она не раз мне помогала по человечески.Я уже даже не знаю как поинтересоваться о здоровье и чем могу помочь ей...назначения были,потом карантин,последний раз, когда спрашивала дома пьет лекарство,что выписали.До этого всего столько химий прошла...ведь для таких людей важно вовремя получать терапию...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, sabami сказал:

AZAL организует чартерные рейсы Баку-Стамбул-Баку С 29 ИЮНЯ

Отдел информации 21:05

Для упрощения возвращения в страну граждан Азербайджана, находящихся в Турции, включая студентов, а также полетов граждан Азербайджана в Турцию в связи с различными причинами с 29 июня на основании взаимной договоренности дважды в неделю AZAL и «Турецкими авиалиниями» будут осуществляться чартерные рейсы в направлениях Баку - Стамбул - Баку и Стамбул - Баку - Стамбул.

Как сообщили haqqin.az в пресс-службе авиакомпании, граждане, находящиеся в других странах и желающие вернуться в Азербайджан, в том числе студенты, смогут воспользоваться транзитными возможностями Стамбульского аэропорта.

О датах рейсов, ценах на билеты, льготах, предусмотренных для студентов, других требованиях и условиях будет предоставлена дополнительная информация.

https://haqqin.az/news/181888

У меня вопрос тем юзерам,чьи дети студенты , стоит ли их обратно в Баку? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Дори сказал:

И не надо золотко Если нет хрон.болезней,удушья.Лучше дома.Если недомагание, пей побольше чего влезет.Дай спирти башыва чекме😆

Господи его за что?Он прекрасный человек ,работу знает.С начала этой заварухи у него ни дня ни ночи.

Они что уже,вообще белены обелись?😦

Не сняли вроде незнаю.правда или нет коллектив и все кто были у минстра его отстояли 

А уводить хотели иза статьи журналиста 

 

Кюль гоюм бунларын башына 

Если у меня в штате отличный врач и профи я его никогда не в обиду не на съеденье не отдам 

 

Амма бунларын черяи дизлярин юстюндядир

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Знаешь мой хороший  мы бы рады его не делать 

Мы дома сидели все время маски носим руки с детства по 100 раз мыть приучены мы вели себя как законопослушные граждане магазины не штурмовали пиры во время чусы не устраивали 

 

Но те кто на всё это наложил и нарушал налево направо заражался сам и заражал других 

Заражают заразилит и тех у кого температура сейчас 37 а может и не звразили но у людей страх 

Потому что у них есть дети родители друзья родные близкие которые если человек болен тоже могут заболеть 

Поэтому люди с температурой 37 идут и делают кт за свои деньги в частных клиниках что бы на ранем сроке найти эту заразу и спасти себя и окружающих

 

Гос.Больницы если у тебя температура на кт не берут тоже нонсен своего рода 

Многие врачи в моем окружение физически никакие  они реально невидимые герои на этой войне 

 

В Семашко умерла врач которая работала там 40 лет 

Человек работал 40 лет спасал людей попал туда как пациент и умер 

Потому что люди умирают если раньше не верили то сейчас цмерла мама того то брат того то умер сосед умер еще кто то люди сутками жлут скорую что бы сдать анализы 

А сегодня чуть не уволили Рауфа глав скорой хотя он хороший человек врач и с первых дней они там измотанные все 

 

Люди бояться несколько смерти а может многие и смерти сколько за родных и близких

Потому что сейчас нашТабиб Минздрав напоминает кадры и фильма Титаник когда тонут все 

 

Табиб это Табут 

Минздрав это Азардрав 

 

Так что зря ты так о людях

Некоторым людям не свойственно учится на чужих ошибках, только на себе.. Как людей их жаль,но для того ,чтоб они поняли ,это должно коснутся именно их. 

Если выбирать из двух ,я за то ,чтоб они до последнего не верили в это , главное ,чтоб из это не коснулось.. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

Раньше это когда? Когда не было этого хаоса?! Нормально жили, не тужили))) а сейчас никому не дают спокойно жить!!!!

Как вы?

Как температура?

Вы были в клинике?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:

Один такой еще в начале марта прям возле метро Ащи Асланова замертво рухнул.Мужчина в расцвете лет.Вот так шел себе и вдруг внезапно просто стал задыхаться и все

Куча кашляющих ходит по маркетам и другим местам,уж они то даже просто с простудой могли бы пару дней побыть дома,если им никуда особо не надо.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Крестик сказал:

Я вот читаю некоторых, температура выше 37 поднялась, уже штурмуют больницы, чтобы сделать КТ... Как вы раньше жили? . 

Болеть сейчас вообще страшно. Вот, у меня который день болит горло. И сразу страшно. Правда, за день до этого я слопала 6 мороженок ☺️не сразу, но за день! 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Не сняли вроде незнаю.правда или нет коллектив и все кто были у минстра его отстояли 

А уводить хотели иза статьи журналиста 

 

Кюль гоюм бунларын башына 

Если у меня в штате отличный врач и профи я его никогда не в обиду не на съеденье не отдам 

 

Амма бунларын черяи дизлярин юстюндядир

К сожалению в любом коллективе всегда найдется ...

main_677960_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A.B. сказал:

У меня вопрос тем юзерам,чьи дети студенты , стоит ли их обратно в Баку? 

Если есть возможность, лучше не возвращаться. Где гарантии, что сможешь вылететь хотя бы к сентябрю?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

Если есть возможность, лучше не возвращаться. Где гарантии, что сможешь вылететь хотя бы к сентябрю?

Вот я об этом же. Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oduvan сказал:

Как вы?

Как температура?

Вы были в клинике?

Темп 37.5 держится, КТ сделала чисто, но как выяснялось это не показатель, скорая кот я вызвала в 7 утра до сих пор не приехала

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mama Alishki сказал:

Не сняли вроде незнаю.правда или нет коллектив и все кто были у минстра его отстояли 

А уводить хотели иза статьи журналиста 

 

Кюль гоюм бунларын башына 

Если у меня в штате отличный врач и профи я его никогда не в обиду не на съеденье не отдам 

 

Амма бунларын черяи дизлярин юстюндядир

Таким макаром уйдут более менее работающие.

Поэтому меня бесят тупые журн.блогеры пациенты наподобие из последнего ролика(

 Яхшыларында ишини хеч елэйирлэр.Если бы Вы знали чего стоило кол-ву Семашко за один день освободить больницу и к вечеру принимать пациентов.

 

Кими Губаны гезир,кими ешшэк кими ишлэйир(

Edited by Дори
  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Samira Tagiyeva сказал:

Темп 37.5 держится, КТ сделала чисто, но как выяснялось это не показатель, скорая кот я вызвала в 7 утра до сих пор не приехала

 

 Ужас!

 

Все будет хорошо!

Я ваш главный болельщик!

 

Не верю в корону, скорее кондиционер - уличная жара!

 

Здоровья вам!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Куча кашляющих ходит по маркетам и другим местам,уж они то даже просто с простудой могли бы пару дней побыть дома,если им никуда особо не надо.
Свги мозги ,как говорится,другому не вставишь)Я просто удивляюсь этому нытью.Ок я тоже не в восторге от карантина и т.д но я ни за что на свете не стану себя доводить до такой истерики только потому что не могу выйти погулять потусить.Предупрежден значит вооружен.Каждый дома нашел себе отвлекуху как мог.Кто усиленно спортом занялся ,кто на сериалы подсел.И вот что интересно до карантина все те же люди сидели уперто на теме и ныли.Очень хотелось сказать народ еще ведь можно.Почему вы не на море,не в парке и т.д
И кстати на счет температуры золотое правило.Если с утра не вставая с постели температура хоть незначительная то по любому это звоночек, есть проблема
  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, A.B. сказал:

У меня вопрос тем юзерам,чьи дети студенты , стоит ли их обратно в Баку? 

Я к таким юзерам не отношусь. Но если бы относилась не сделала бы. Сейчас вылететь в Турцию большая проблема. Лучше там пересидеть. Но опять же это мое мнение.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

Темп 37.5 держится, КТ сделала чисто, но как выяснялось это не показатель, скорая кот я вызвала в 7 утра до сих пор не приехала

Это спец скорая или обычная?В смысле если кому не хорошо станет по любой другой причине (не простуда/подозрение на вирус),они приезжают?

 

Скорее всего у вас просто простуда,примите все необходимые при этом меры.Поправляйтесь:romashka:

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ЭмиЛина сказал:

Болеть сейчас вообще страшно. Вот, у меня который день болит горло. И сразу страшно. Правда, за день до этого я слопала 6 мороженок ☺️не сразу, но за день! 

бедное горло )

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Это спец скорая или обычная?В смысле если кому не хорошо станет по любой другой причине (не простуда/подозрение на вирус),они приезжают?

 

Скорее всего у вас просто простуда,примите все необходимые при этом меры.Поправляйтесь:romashka:

Я скачала приложение Тябиб, и звонила оттуда, девушка еще спрашивает меня, Вы хотите чтоб наши врачи приехали взяли у Вас анализ???? Я в шоке была, говорю, а что это по желанию??? Вообщем не знаю, немного растерянна. Завтра иду к врачу пульмонологу пусть послушает легкие, сдам анализ, воспаление явно есть, просто где не пойму, у меня редко когда что болит!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...