Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bona Dea прокомментировал информацию о невыдаче семье тела 22-летней пациентки


Recommended Posts

10 минут назад, Mr.Rafa сказал:

Нет наказания

Одни китайские предупреждения

Вот и нет боязни

Вспомнил надпись на заборе

Собака злая, Цепь китайская))

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Большинство наших врачей сами заслужили такое отношение к себе.  Им поделом.

Но не все.

В меньшинстве   находятся врачи -Доктор-а с большой буквы, которым честь и хвала.

Они и обижаются, так как незаслуженно  их труд приравнивают к труду врачей -тупиц, бездарей с гонором и голодными глазами, ничем не отличающимися от нищих, только берущих во много раз больше, чем обычные попрощайки.

Я бы ещё отделила бы хирургов от лечащих врачей,так как хирургия пошла много вперед.

Лечащие врачи ( медсистема)  разделили организм на части. Но организм единое целое. И лечить нужно весь организм в целом. 

Многие болезнм не лечатся, просто притупляют боль.

Мазями лечат ( лечат ли ?) кожные проблемы ( псориаз,экзему и т.д.) Но ведь это сигнал организма на общее недомогание. Кожа временно может улучшиться, но в то же время состояние организма, наоборот, ухудшается  от прописанных, обычно, гормональных мазей .

В общем,человек в определенной степени должен сам быть своим доктором,изучать свой организм, понять в какой момент что пошло не так и почему.

 

 

 

Чохлуг азлыгын адыны хемише батырыб

Это въезде так, к сожалению

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nika_38 сказал:

Дело в оом , что Милли Меджлис до сих пор не принял ( и судя по всему не собирается принять ) закон о правовых отношениях между пациентом и медицинским учреждением , где должны быть  определены права пациента , который получает медицинскую помощь как в государственном так и в частном медицинском учреждении , а также ответственность медицинского учреждения перед пациентом , воспользовавшимся его услугами . Но думается мне , что этот закон еще очень  нескоро будет принят , потому что каждому второму олигарху от власти в этой стране принадлежит та или иная частная клиника . Принятие такого закона не в их интересах . А пока такого закона нет , клиника будет держать в заложниках и живых и мертвых , пока им не заплатят (((

 

 

 

А есть закон, по которому можно держать в заложниках тело умершего человека, если его родственники должны тебе деньги? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, China Soul said:

Вспомнил надпись на заборе

Собака злая, Цепь китайская))

В нашем случае собака тоже китайская)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, China Soul сказал:

О медицине можно говорить часами. Ещё одно скажу раз вы затронули,  есть и те просто хвалят своих людей, лижбы собрать пациентов))а Когда показываешь своё не довольствия к этому человеку,как не странно шаблонный ответ, а у меня нормально прошло))) тут ещё зависит от самого пациента на сколько он силён в знаниях какого либо лечения, а то многие врачи пациентам лапшу на уши вещают)) 

100%  правильно, есть такое и не мало.

Но обратила внимание, что обычно тупицы посылают к таким же как и они ( если нужен специалист не из их профиля) . Знающие  - обычно к таким же профи как сами. Не раз сталкивалась.. 

 

 

20 минут назад, China Soul сказал:

Приезжим раньше можно было доверится когда действительно этот проект по share experience начиналась, Обманщики и мащщенники уловили этот момент и начали вызывать дешёвых специалистов, опять таки я о большинстве, но и есть те кто ещё заботиться о репутации своей клиники.

 

Там тоже высококачественные специалисты запрашивают баснословные  цены, иногда  администрация клиники понимает, что удовольствие для наших граждан слишком дорогое и не каждый сможет позволить себе  услуги такого дорогого врача, поэтому вызывают из более дешевой категории. Их навар не должен пострадать, самое главное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой отец тоже умер от рака

4 года почти на руках возил, ноги отказали почки отказали, очень хотел чувствовать дыхание, но ничего не поделаешь, так что живите и радуйтесь.

Жизнь прекрасна, каковой бы она ни была!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ReVia said:

 

А есть закон, по которому можно держать в заложниках тело умершего человека, если его родственники должны тебе деньги? 

Такого закона нет . Но и нет закона , который запрещал бы это делать . Поэтому  нечистоплотное руководство клиники BonaDea и взяло в заложники умершую , лишь бы получить деньги с семьи покойной . При этом будучи уверенными, что им за это ничего не будет (( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Опять таки говорю о недостатках можно говорить часами, тут один вывод в нашей ситуации, пологатся нужно на себя на столько,на сколько это возможно

Edited by China Soul
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr.Rafa сказал:

Мой отец тоже умер от рака

4 года почти на руках возил, ноги отказали почки отказали, очень хотел чувствовать дыхание, но ничего не поделаешь, так что живите и радуйтесь.

Жизнь прекрасна, каковой бы она ни была!

Аллах рехмет елесин

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

Если врач понимает, что шансов нет, то какого хрена вообще что-то делать с больным. Обеспечьте безболезненный уход в мир иной и скажите слова утешения родным. Что там на 38 тысяч делали с умирающим человеком? Нет денег- подай в суд, по любому клиника бы выиграла. А торговать телом покойного? Так чем же вы от армянских боевиков отличаетесь, от тех, которые продавали тела наших парней? 

не в швейцариях живем. эвтаназия у нас противозаконна

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nika_38 сказал:

Такого закона нет . Но и нет закона , который запрещал бы это делать . Поэтому  нечистоплотное руководство клиники BonaDea и взяло в заложники умершую , лишь бы получить деньги с семьи покойной . При этом будучи уверенными, что им за это ничего не будет (( 

Будет,просто раскошеляться и всё, любая жалоба на МВД это деньги

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, demirgaya сказал:

 

В начальной стадии ни кто онкологию не обнаружит, потому что профилактика рака невероятно дорога, именно поэтому от нее умирают в том числе и очень влиятельные люди. У вас просто денег не хватит каждые 1-2 года обращаться к онкологу для диагностики всех частей тела.

Ну не всех частей, делают узи и общие расширенные анализы, если что то там не в порядке, перепроверяют. Онкомаркеры сдают при подозрении

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, China Soul said:

Будет,просто раскошеляться и всё, любая жалоба на МВД это деньги

Вы видимо не в курсе кому принадлежит эта клиника ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, El Terrible сказал:

Очень сложный вопрос, многие факторы влияют на решение. Если как бы выполнил родительский долг, поднял детей, то наверно можно и на себя потратиться, чтоб и с внуками поняньчиться немного. А если результат все равно предопределен и является вопросом времени, с другой стороны на чаше весов материальные затраты, которые сильно усугубят состояние семьи, детей, то наверно было бы эгоистично выбирать путь лечения.

 

Многие недооценивают ценность жизни. Легко рассуждать, когда сам не столкнулся с этим. Если пообщаться с тяжелобольными, не обязательно онкологическими, то вы увидите, что такое тяга к жизни, когда они всеми правдами и непрвдами цепляются за жизнь, хотя со стороны может показаться, что чем так жить, лучше умереть.

Мы все от рождения приговорены к смерти.Увы,но это так.К уважению отношусь к Задорнову,который не стал напрягать близких в плане материальных(бессмысленных)затрат,предпочтя отпущенное ему время провести в кругу семьи,на даче,на свежем воздухе,общаясь с близкими и не тратя драгоценное время ни на химию и другие бесполезные процедуры,а на достойный уход.Человеку по природе свойственно цепляться за жизнь до последнего,но перед лицом неизбежности смерти,лишь сильные духом могут принимать такие решения.Говорят - тяжело умирать молодым.Глупость! Разве 100-летние старики умирают с удовольствием?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nika_38 сказал:

Вы видимо не в курсе кому принадлежит эта клиника ))

Честно, не знаю,точно знаю,что не рабочему)))))

Вверхных слоях своя война)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nika_38 сказал:

Вы видимо не в курсе кому принадлежит эта клиника ))

 

Для того, кому принадлежит эта клиника 38.000  -  это сущие копейки, чем так позориться.

И вообще почему эту БонаДею до сих пор не отдали под лечение ковид больных, как тот же таможенный госпиталь? ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 

Для того, кому принадлежит эта клиника 38.000  -  это сущие копейки, чем так позориться.

И вообще почему эту БонаДею до сих пор не отдали под лечение ковид больных, как тот же таможенный госпиталь? ))

Зачем портить имидж? Наши солнцеликие,готовы народ сдать в рабство во благо своего имиджа в мире

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ragtime сказал:

не в швейцариях живем. эвтаназия у нас противозаконна

 

Не эфтаназия. А не скучать просто. Лет 20 назад сестра родила ребенка. Был резус-конфликт. Отправили в ОМД. 10 дней ребенку переливали кровь, которую мы сами и покупали, ставили системы. За все взяли 10000 долларов, не малые деньги по тем временам, и это в то время, когда бмллирубин зашкаливал и смысла всему этому не было. Когда же ребенок умер, врач сухим безжалостным голосом сказал - а мы знали, что ребенок все равно умрет, и хорошо, что умер, он дебил бы был, там мозги сварились. Представляете?!!!

Как его из моих рук спасли- не знаю. Состояние матери трудно вообще представить. Я задала только один вопрос- а когда брала деньги, бееп, ты знала, что умрет и брала? Она пожала плечами и ушла. А вы говорите эфтанащия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ладно,с меня хватает негативного инфо на сегодня, просто вспомнил случаи с пелемянником, не удержался , ещё написал 40 -50%. Из того что можно было написать.

Всем здоровья и радости не позволяете негативу диктовать вам настроения))

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно не дай Бог никому пережить такое горе!!но у нас есть же онкологический центр. да не бесплатный ( хотя на государственной основа) но более менее. вообще надо запретить частные клиники. а поднимать государственные больницы . Может кто то спросит. а на какие это деньги люди лечатся в частных клиниках???? может уже хватит!!!! Все для народа!!! Просто какого народа? Я знаю сейчас начнете писать, что прижмет и квартиру продашь. но ведь должны быть государственные клиники на должном уровне!!!! Сама прошла через это-знаю какого это. Когда остаешься, денег не хватает. да и нет их. А помочь хочется!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Ragtime сказал:

не в швейцариях живем. эвтаназия у нас противозаконна

Как только во всех странах узаконят эвтаназию так сразу же зачешутся медработники по всему миру и начнут находить лечение от всех смертельных болезней,так как поймут что от смертельно больных выбравших путь спокойного ухода из жизни им уже ничего не получить.

Link to comment
Share on other sites

По-моему это самая дорогая клиника в Азербайджане, но и самая крутая. Я б там побоялся лечиться без миллионов в карманах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ReVia сказал:

 

Для того, кому принадлежит эта клиника 38.000  -  это сущие копейки, чем так позориться.

И вообще почему эту БонаДею до сих пор не отдали под лечение ковид больных, как тот же таможенный госпиталь? ))

Там иностранцы работают в том числе, вряд ли они захотят бесплатно работать, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, kosmeya said:

Конечно не дай Бог никому пережить такое горе!!но у нас есть же онкологический центр. да не бесплатный ( хотя на государственной основа) но более менее. вообще надо запретить частные клиники. а поднимать государственные больницы . Может кто то спросит. а на какие это деньги люди лечатся в частных клиниках???? может уже хватит!!!! Все для народа!!! Просто какого народа? Я знаю сейчас начнете писать, что прижмет и квартиру продашь. но ведь должны быть государственные клиники на должном уровне!!!! Сама прошла через это-знаю какого это. Когда остаешься, денег не хватает. да и нет их. А помочь хочется!!!!

Хрен редьки не слаще ! Наш Онкологический Центр и клиника BonaDea недалеко ушли друг от друга по выкачиванию денег из онкологических больных. А государству на это наплевать . Спасение утопающих дело рук самих утопающих ((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель. Иными словами, вы считаете правильно делали ,что не выдавали тело и требовали ещё 8 тысяч. Да вы красавчик
И где Вы прочитали это, я такого не писал.
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Andros said:

По-моему это самая дорогая клиника в Азербайджане, но и самая крутая. Я б там побоялся лечиться без миллионов в карманах.

Если бы у меня был миллион в кармане , поехала бы лечиться за границу . Там шансов больше , что деньги все выкачают , но и вылечат в том числе ))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Не эфтаназия. А не скучать просто. Лет 20 назад сестра родила ребенка. Был резус-конфликт. Отправили в ОМД. 10 дней ребенку переливали кровь, которую мы сами и покупали, ставили системы. За все взяли 10000 долларов, не малые деньги по тем временам, и это в то время, когда бмллирубин зашкаливал и смысла всему этому не было. Когда же ребенок умер, врач сухим безжалостным голосом сказал - а мы знали, что ребенок все равно умрет, и хорошо, что умер, он дебил бы был, там мозги сварились. Представляете?!!!

Как его из моих рук спасли- не знаю. Состояние матери трудно вообще представить. Я задала только один вопрос- а когда брала деньги, бееп, ты знала, что умрет и брала? Она пожала плечами и ушла. А вы говорите эфтанащия

Нелюдь, другого слова нет о таких врачах. И это просто то, что можно сказать вслух по правилам форума.

Ангелочкв Аллах ряхмят елясин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, ReVia сказал:

 

Для того, кому принадлежит эта клиника 38.000  -  это сущие копейки, чем так позориться.

И вообще почему эту БонаДею до сих пор не отдали под лечение ковид больных, как тот же таможенный госпиталь? ))

Потому что частная больница, а не государственная. Тоже и Мяркязи, вот там и не принимают таких больных. Тем более, построили новую, и врачей все равно не хватает

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Beduin said:
6 hours ago, Fuat Cafarov said:
Уважаемый представитель. Иными словами, вы считаете правильно делали ,что не выдавали тело и требовали ещё 8 тысяч. Да вы красавчик

И где Вы прочитали это, я такого не писал.

Ну и как вы относитесь к тому , что клиника в которой вы работаете не выдавала тело умершей девушки , пока ее мать не принесёт 8000 ? 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Действие врачей этой клиники , для меня лично, мягко говоря алогичное в плане лечения, но логичное в плане наживы.Кредом любого врача должно быть - НЕ НАВРЕДИ! Тут не то, что навредили , а просто ДОБИЛИ!Понятное дело, что девушка обречена, но ты же врач, ну облегчи страдания. Если врачи заведомо знают, что любое действо не поможет, и всеравно идут на это, подсовывая бумажку для своей страховки для судебных тяжб, значит настроены на обогощение своей клиники или лич.кармана. Других вариантов нет! Никто их не заставлял делать эти дорогие процедуры! С матерью нужно было беседовать, объяснять, что любое их действо на данном этапе приведет лишь к смерти больного, это ускоренное убийство. И стоять на своем! Макс. предложить обезболивающие, чтоб ее дочь умерла не в муках. Но нет... Они делают химию...убили оставшиеся нейтрофилы, далее следует заражение крови и интоксикация всего организма. Я сама из семьи медиков, но не нахожу оправдания врачам в этом инциденте.
Откуда Вы знаете все это? Вы присутствовали при этом? Перед каждой процедурой, операцией все подробно объясняется семье, все риски, вплоть до смерти.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nika_38 сказал:

Если бы у меня был миллион в кармане , поехала бы лечиться за границу . Там шансов больше , что деньги все выкачают , но и вылечат в том числе ))

Вы просто в этой клинике не были :) Не думаю, что каждая заграничная клиника может позволить себе столько крутых врачей-иностранцев + оборудование за миллионы долларов.

P.S. Труп в заложниках - это что-то новенькое. Если всё так, то даже не знаю... зачем им такая репутация?..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

У мамы 4 стадия была,с обширными метостазами в брюшной полости,три года прожила,последние 4-5 месяца просто был ад.

Йери бехиштлик олсун.

2 часа назад, China Soul сказал:

Очень хочется надеяться и верить,что когда то мы тоже этим будем гордиться

Чина к сожалению,будет хуже...

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Не эфтаназия. А не скучать просто. Лет 20 назад сестра родила ребенка. Был резус-конфликт. Отправили в ОМД. 10 дней ребенку переливали кровь, которую мы сами и покупали, ставили системы. За все взяли 10000 долларов, не малые деньги по тем временам, и это в то время, когда бмллирубин зашкаливал и смысла всему этому не было. Когда же ребенок умер, врач сухим безжалостным голосом сказал - а мы знали, что ребенок все равно умрет, и хорошо, что умер, он дебил бы был, там мозги сварились. Представляете?!!!

Как его из моих рук спасли- не знаю. Состояние матери трудно вообще представить. Я задала только один вопрос- а когда брала деньги, бееп, ты знала, что умрет и брала? Она пожала плечами и ушла. А вы говорите эфтанащия

Дрянь она,а не доктор..

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и как вы относитесь к тому , что клиника в которой вы работаете не выдавала тело умершей девушки , пока ее мать не принесёт 8000 ? 
Никто не может это оправдать, такие дела обычно через суд решают. Мне за наших врачей обидно было, я всего лишь за них заступился
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, kosmeya сказал:

... но ведь должны быть государственные клиники на должном уровне!!!! 

налоги надо платить, не давать и не брать взятки,...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дори сказал:

Йери бехиштлик олсун.

Чина к сожалению,будет хуже...

Дрянь она,а не доктор..

Если знаем что не будет,но верить надо всегда))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

учитывая кому принадлежит это клиника до сих пор непонятно как этот позор так безбоязненно обсуждается в соц.сетях??? притом что у нас очень трусливые журналисты...там наверное война идет в верхах

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Beduin сказал:
5 часов назад, Mekki2881 сказал:
Действие врачей этой клиники , для меня лично, мягко говоря алогичное в плане лечения, но логичное в плане наживы.Кредом любого врача должно быть - НЕ НАВРЕДИ! Тут не то, что навредили , а просто ДОБИЛИ!Понятное дело, что девушка обречена, но ты же врач, ну облегчи страдания. Если врачи заведомо знают, что любое действо не поможет, и всеравно идут на это, подсовывая бумажку для своей страховки для судебных тяжб, значит настроены на обогощение своей клиники или лич.кармана. Других вариантов нет! Никто их не заставлял делать эти дорогие процедуры! С матерью нужно было беседовать, объяснять, что любое их действо на данном этапе приведет лишь к смерти больного, это ускоренное убийство. И стоять на своем! Макс. предложить обезболивающие, чтоб ее дочь умерла не в муках. Но нет... Они делают химию...убили оставшиеся нейтрофилы, далее следует заражение крови и интоксикация всего организма. Я сама из семьи медиков, но не нахожу оправдания врачам в этом инциденте.

Показать больше  

Откуда Вы знаете все это? Вы присутствовали при этом? Перед каждой процедурой, операцией все подробно объясняется семье, все риски, вплоть до смерти.

да в суд на них надо подавать за клевету

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

Если врач понимает, что шансов нет, то какого хрена вообще что-то делать с больным. Обеспечьте безболезненный уход в мир иной и скажите слова утешения родным. Что там на 38 тысяч делали с умирающим человеком? Нет денег- подай в суд, по любому клиника бы выиграла. А торговать телом покойного? Так чем же вы от армянских боевиков отличаетесь, от тех, которые продавали тела наших парней? 

Вы правы. Отец моего друга болел онкологией он отвёз его в Иран. В Иране врач онколог сразу ему сказал, я напишу ему легкие лекарства быстро отвезите его обратно к сожалению в этой стадии медицина бессильна. 
Друг привёз отца домой и через день он тихо покинул этот мир у себя дома в окружении родных.

В этой клинике не было специалистов чтобы объяснить родным что их ждёт и каковы риски? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...