Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские правоохранители усилили контроль за движением на улицах


Recommended Posts

1 minute ago, Olenenok said:

 

я не увожу, возможно вы читать не умеете то, что я пытаюсь донести.
родиться в малообеспеченной семье не грех. но нужно понимать, что на блюдечке никто не принесет ничего. нужно стараться зарабатывать. не обходя закон. сейчас для всех трудное время. кто-то теряет деньги, кто-то теряет близких. и уж лучше первое, чем второе.

я писала тот пост к тому, что не нужно от правительства ждать того, что оно сделать не в силах. сознательности оно добавить населению может исключительно путем введения штрафов. увы. 
если в Китае ВСЕ надели маски, победили вирус, то почему мы не можем? если вся Европа надела маски и там сейчас открывается очень многое и границы в том числе, и численность зараженных вниз пошла, то почему нам метод этот кажется попиранием прав? далеко не в каждой стране выдавали помощь безработным. и никто практически за редким исключением не давал средств в поддержку бизнеса. просто потому что само гос-во терпит жуткие убытки. поддерживает национальные компании, дотации выдает крупным компаниям. нефть в цене падает. совсем скоро мы будем в пропасти.

и нечем уже будет питаться всем абсолютно если сейчас вирус не остановим. у вас какие есть предложения?

всем снять маски, всё открыть, всем гулять в больших компаниях, шопиться и ходить по ресторанам?

 

Читами не умеете вы ! Я уже сказала о своих предложениях , и в них не было все открыть и снять маски в помещениях , также как я не говорила о помощи малому бизнесу , опять много воды , и пост ваш ни о чем , пропаганда и только , а я пишу о реальных , фактических проблемах народа , которым нужна помощь государства , о простых людях и их детях , которым УЖЕ нечего есть ! И не надо сравнивать с Китаем !!  Вы адвокат правительства ??!! У нефтяного государства нету возможности выплатить по 300 манат  своим гражданам ??? Не надо переводить тему с денег и помощи своим людям , на бессмысленную философию 😏

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, pereyra55 сказал:

Ну зачем сразу так наезжать..они работают..в такую жару ходят стоят..приходится общаться со свякого рода..неадекватов...работа тоже собачья..

Дай вам терпения и здоровья...

раз в 100 лет им выпала работа и жалеть ? а почему не жалеть каменьшика который в такую же жару жару физическим трудом занимается что бы прокормить голодные рты а не ходит с планшетом... мне лично не жалко , поручили пусть выполняют

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pereyra55 сказал:

Ну зачем сразу так наезжать..они работают..в такую жару ходят стоят..приходится общаться со свякого рода..неадекватов...работа тоже собачья..

Дай вам терпения и здоровья...

раз в 100 лет им выпала работа и жалеть ? а почему не жалеть каменьшика который в такую же жару жару физическим трудом занимается что бы прокормить голодные рты а не ходит с планшетом... мне лично не жалко , поручили пусть выполняют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nigul26 сказал:

Я это понимаю.Но раньше никому не до кого дела не было . И это многих устраивало.Сейчас же все будет ровным счётом наоборот.Мне есть много что терять,особенно тот комфорт которого у многих семей нет ,но почему то страх у них превыше всего. Спрашиваю что тебе,вам терять?! Говорят в тюрьму посадят. Все .. то есть сейчас для них это свобода. Ну у меня аргументы заканчиваются при таком ответе.

Наверно с духом свободного человека надо родиться!

 

Нигулик :buba: Довшанчики выбирают стабильность)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rose in Shadow сказал:

Читами не умеете вы ! Я уже сказала о своих предложениях , и в них не было все открыть и снять маски в помещениях , также как я не говорила о помощи малому бизнесу , опять много воды , и пост ваш ни о чем , пропаганда и только , а я пишу о реальных , фактических проблемах народа , которым нужна помощь государства , о простых людях и их детях , которым УЖЕ нечего есть ! И не надо сравнивать с Китаем !!  Вы адвокат правительства ??!! У нефтяного государства нету возможности выплатить по 300 манат  своим гражданам ??? Не надо переводить тему с денег и помощи своим людям , на бессмысленную философию 😏

пост ни о чем, как и предыдущие. у меня не философия, а анализ ситуации.
у вас болтовня псевдопропогандистская. до свидания

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Olenenok said:

пост ни о чем, как и предыдущие. у меня не философия, а анализ ситуации.
у вас болтовня псевдопропогандистская. до свидания

Что и требовалось доказать , когда нечего ответить , и людям со стороны виднее у кого болтовня и пропаганда , а у кого анализ ситуации , надеюсь не до свидания , а навсегда 😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, nigul26 said:

Я уже говорила здесь,какое отношение я имею к этой информации. Я редко что то здесь пишу. И если  я говорю что то,то отвечаю за это. Но подставлять свою семью более подробными комментариями не собираюсь. Так как изначально  увидев реакцию на достоверную с моей стороны инфу о  пандемии в самом ее начале, поняла что переубедить толпу я не в силах. Мое дело иногда озвучивать информацию которой я владею,а остальное тот кто хочет  понять поймет.

Я не поленился и полистал ваши посты до 3 страницы (до 2019 года). Оставим в сторону пока пламенные речи про свободу и тд и тп (в чем я с вами в принципе согласен).

Остальные посты это намеки, что у вас есть родственники, обладающие властью, и что сильные мира сего что-то хотят сделать с нашей свободой. Намекнули и не сказали почему правительство (я так понимаю) вспомнило именно про эту болезнь сейчас и про остальные забыли.

Да, и совет не есть океаническую рыбу (и опять не сказано, почему, и опять намеки).

Про то, откуда вы это знаете вы не пишете, как и про свое отношение к пандемии и вирусу.

 

Никакой конкретики, соответственно, и выразить отношение к этому довольно сложно.

Не хотите, не надо, вас никто не может заставить. 

 

""m-1.png.101ca4aaad84a7492675e34fd88366a9.png

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nigul26 сказал:

Ну моя жизнь -сейчас.Тогда  лет 20 назад я была ребенком. А сейчас знаю как хочу жить! Мои права ,лично мои, никогда не ущемлялись. Но это пока я под опекой. Но я знаю что готовят,и это совсем другое. Там уже не будет завуалированных подтекстов.  Все будет четко ,ясно и по правилам,но естественно не по вашим .

Уважаемая ханум,я ни в коем случае не оправдываю все действия правительства по борьбе с вирусом,это во первых..

Во вторых вы в течении 20 лет были ребенком и только сейчас ,в этом году повзрослели?проблема нашего народа в одной из ваших фраз"пока мои права не ущемлялись"...ну как поняли полностью неприкасаемых в таких странах как наша нет..

 И последнее,вы просто не можете знать кто и что готовят,т.к. знать могут только единицы и они далеко не сидят тут на форуме

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ***Счастье Есть*** said:

Среди полисев и вояк, есть и нормальные люди. Поняткалы ушагларды. Работают с надеждой, что, когда-нибудь эта система поменяется в лучшую сторону. Они рабы этой системы! Кто не может работать - уходит насовсем. 

 

У нас на районе есть маленькая тяндирная, там я беру свежий лаваш, который тает в руках. Женщина, кто печёт, видя меня постоянно почти со слезами на глазах рассказывает, как её сын приходит домой, снимает ботинки, на пальцах и коже мозоли с болячками. Под формой их, которая едва ли пропускает воздух во внутрь прения и высыпания от жары. Мать обрабатывает этому пацанчику раны на ногах и на всё тело сыпет присыпкой, чтоб хоть как-то противостоять жаре. Хочу сказать, что им тоже не сладко, патрулям. Я сейчас пишу о нормальных ребятах, а не о довшанах в погонах. Можете не соглашсться с мнением, но у каждого в семье есть отец, муж, брат которые вынуждены зарабатывать в это не простое время. Речь опять таки не об зажравшихся ряисях, и их шакального окружения с шяр атанщиками. Речь о нормальных пацанах, которых тоже прессуют со всех сторон. И так порочный круг.. 

 

 

 

 

Я много лет уже читаю подобные истории на форумах и онлайн площадках, к сожалению, сам в реальной жизни пока еще не встречал таких людей. Одни шакалы в погонах попадаются.

А живу я уже давно...

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zaur37 сказал:

Если бы с самого начала карантина в марте посидели бы исправно как китайцы по домам, теперешней ситуации может и не было бы. Лазали по городу как муравьи и мы все должны сейчас все лето сидеть в заперти. Теперь в таком режиме будем жить до изобретения вакцины и приобретения её. А это может потянет на год. 

Если бы с самого начала хватило бы ума закрыть границы наглухо.раздать людям деньги что бы сидели дома то не сидели бы сейчас дома 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, OxO сказал:

Уважаемая ханум,я ни в коем случае не оправдываю все действия правительства по борьбе с вирусом,это во первых..

Во вторых вы в течении 20 лет были ребенком и только сейчас ,в этом году повзрослели?проблема нашего народа в одной из ваших фраз"пока мои права не ущемлялись"...ну как поняли полностью неприкасаемых в таких странах как наша нет..

 И последнее,вы просто не можете знать кто и что готовят,т.к. знать могут только единицы и они далеко не сидят тут на форуме

Ну раз вы так поняли мой пост,то о чем говорить)В вашем сознании не укладывается ,что человеку 20 лет назад было допусти 5 или 10 лет))?Может вам уже 40 и вы в 20 лет назад уже могли заявить свои права. А у меня этот период в настоящем времени. И я не говорила что знаю что то глобально. Хотя и это может быть🙄 Я говорю именно про нас ,и только про то что знаю и слышу от тех кто имеет к этому непосредственное отношение. Если и это не доходит до вашего сознания,то жаль..С этим я ничего не в силах поделать🥺

Edited by nigul26
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Renatiko said:

Интересно,с болезнью собираются как то бороться? А то все новости про посты да про режимы. 

Болезнь победит Ваш иммунитет.

А если на протяжении всего КАРАНТИНа у всех нас отнимают ИММУНИТЕТ ,право на получение солнечных ванн на море,на работу и зарабатывание минимум денег для семьи.Если у человека такой депресняк и отсутствие еды для детей ,из квартиры арендованой выкинут скоро,конечно же он будет в зоне доступа Джовида,рака и всякой прочей фигни.

Не поддавайтесь на провокации, думайте только о хорошем.

Не сажайте свой иммунитет.

Правительство "заигралось" в голодные игры.

А довшаны , кролики... бедный народ многострадальный....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Tiercel сказал:

Я не поленился и полистал ваши посты до 3 страницы (до 2019 года). .

 


 

 

Я польщена🌼Надеюсь когда нибудь поймёте меня))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

навоз коровий где собрать можно?один фиг обсуждать по теме туту не чего а так о насущном замолвлю слово .сухой надо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ***Счастье Есть*** said:

Поскорей бы уже этот кошмар закончился! :agilversin: Впереди страшная жара, жаль и полисев в жутких ботинках в форме ... и народ жаль. Бедный мой народ ... задавленный и испуганный, не верящий уже ни во что! Надеюсь, заболевшие пойдут на поправку, остальные (здоровые)  будут предельно внимательны к себе и к окружающим! Сябр, сябр, сябр ... а пока прошу простить за мой френч 👇 

Реально достало э, дожили, блин, какую новость на любом азпортале ни открой везде заголовки типа "Филан дюканда поймали филанкяса с подозрениями на коронавирус", "Полиция ужесточила движение граждан на улицах" и тд. Страну погрузили во мрак, не новости, а сводки полицаев в ВОВ.

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, artist88 said:

Представьте себе,если бы лет 200 назад,кто нибудь в рабской хижине ,сказал бы неграм ,что через 200 лет,ваш сородич ,станет президентом самой сильной державы в мире,они бы посмеялись ,и добавили что мы ничего не сможем никогда изменить,так как рабами родились,рабами и умрем

.Но они смогли выбить из себя рабскую психологию и в конце концов добились того что ,сейчас смело грабят дома белых )))

Дюз дейирсиз, все в руках народа. Народ ЕСЛИ захочет и встанет за свои права, то может изменить все к лучшему. Если нет - тогда нечего ворчать в нете, кухне, чайхане и тд.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://1news.az/news/dorozhnoy-policii-baku-posvyatili-pesnyu-i-klip-video

 

Дорожной полиции Баку посвятили песню и клип – ВИДЕО 

Сегодня в 12:15 ~ 1 минута на чтение 1485
Дорожной полиции Баку посвятили песню и клип – ВИДЕО 
Подготовлен и презентован музыкальный клип, посвященный Дорожной полиции Баку. 
 
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, песня и клип на нее подготовлены пресс-службой управления в рамках празднования 102-летия создания органов внутренних дел Азербайджана. 
 
Напомним, что профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел АР отмечается 2 июля. Он был учрежден указом Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева 24 мая 1998 года. Дата праздника выбрана не случайно – именно 2 июля 1918 года в составе Министерства внутренних дел Азербайджанской Демократической Республики были созданы первые структуры полиции. 
 
Тимур Рзаев
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ***Счастье Есть*** said:

А вы видели их зонтики навесы с эмблемой пива Хырдалан? В последний раз, в самый пик постов так нелепо смотрелось :wink: это типа, жарко стало? Остудись, глотни холодного пивка :facepalm: как будто не было в запасах однотонной ткани брезента, без надписей. 

:rofl: Это у них наверное ненавязчивый маркетинг :biggrin: 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, nigul26 said:

Ничего хорошего не ждите! Готовьтесь к военному тоталитарному режиму. Все к этому идёт,и к новому году будет только хуже. Везде так будет,где то лучше ,где люди более адекватны ,а где то как у нас .. Если бы вы знали чего они там напридумали,то уже начали бы противится всему этому  мракобесию. Вас, будут пасти как овец,а не угодных нести на ,,заклание,, или даже площадь сооружат в центре города  как в дикие времена ,и как итог -казнь пред лицом толпы. 

Взрослые люди,особенно у кого дети,вы готовы мирится с таким будущем для них?! Учитывая что почти все посты звучат только в вопросительном ключе,то видимо да. Люди спрашивают когда и как можно будет ехать,разрешение сюда,машина туда....То есть, то что они нагло  введут тотальный контроль,то что попраны все ваши конституционные и человеческие права,что этот контроль который уже не будет снят,вас не смущает? И то  как ,,вирус,, связан с  внедрением ,,умного,, города. На это сейчас нацелено все. Когда поймёте очнетесь, будет поздно. Режим - полет. ..🐇🤫🤯🥴

Все верно, Нигяр-ханым. Знали бы они как называют людей во внутренних (не открытых медиа) документах нашего фонда и ВОЗа в этой "пандемии" "поднадзорная популяция", "биоматериал" и тд., и какие страшные планы у них.......

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, shaig31 сказал:

Все верно, Нигяр-ханым. Знали бы они как называют людей во внутренних (не открытых медиа) документах нашего фонда и ВОЗа в этой "пандемии" "поднадзорная популяция", "биоматериал" и тд., и какие страшные планы у них.......

Да,это так.. Но  глобально у  них ничего не выйдет! Я почему то не сомневаюсь в этом!

К сожалению   такие  страны как наши под раздачу попасть успеют,благодаря  беспрецедентным стараниям в ,,спасение своих ,,граждан,,нашей верхушкой.

Хочется в итоге посоветовать людям одно- Перестаньте боятся!Болезнь цепляют именно скованные страхом и беспокойством. Пусть страх не сковывает ваш разум,вашу волю. Оставайтесь Людьми..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ice Hummer сказал:

раз в 100 лет им выпала работа и жалеть ? а почему не жалеть каменьшика который в такую же жару жару физическим трудом занимается что бы прокормить голодные рты а не ходит с планшетом... мне лично не жалко , поручили пусть выполняют

Каменщик тоже пусть кладет кладку....кто на такой жаре всем пусть удача сопутствует..вот только каменщик может в майке работать..а служивые в форме...и не в 100 лет..а каждый день...вам этого не понять...когда ты по полной выкладке и в форме..а жарища плюс 40..и по горам...и еще за речкой....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, pereyra55 сказал:

Каменщик тоже пусть кладет кладку....кто на такой жаре всем пусть удача сопутствует..вот только каменщик может в майке работать..а служивые в форме...и не в 100 лет..а каждый день...вам этого не понять...когда ты по полной выкладке и в форме..а жарища плюс 40..и по горам...и еще за речкой....

 

Вы это описываете марш бросок образцовых подразделений ... к нашим это никак не относится... не всегда же кататься  в добло с кондеями нужно и пешочком походить как многие граждане и понять как это .... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Знали бы они как называют людей во внутренних (не открытых медиа) документах

Вопрос в том, какая выгода властям ввергать в дерьмо собственные страны? Ведь сами же там окажутся неминуемо. Зачем им это?
Подобное отношение к людям может быть характерно не для людей, а для некого "тайного правительства", причем состоящего не из людей, а из слуг Сатаны, рептилоидов и т.д. У них - да, может быть такой интерес и такая цель. А людей, даже глубоко коррумпированных или очень богатых типа Гейтса - им это все зачем?
Я весной написал заметку "К чему нас готовят?". Вы считаете, что я прав? Если Вы что-то знаете, напишите мне в личку или через каналы связи, указанные на моих сайтах. Обсудим.

 

 

35 минут назад, nigul26 сказал:

Но  глобально у  них ничего не выйдет! Я почему то не сомневаюсь в этом!

Я тоже на это надеюсь. Но надежды мало. Надо еще что-то делать, причем не в той сфере, где все думают. Если хотите - я выше предложил списаться и обсудить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может кто-то закон знает, не могу найти. Имеет ли право сотрудник полиции, проверяющий смс на улице просить открывать мою барсетку/сумку только из-за того, что кто-то показался подозрительным? Опираясь на какую статью можно почитать о том, что можно, а что нельзя делать им без документации?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Olenenok сказал:

 

я тоже простая смертная. не патриций, увы. я прекрасно знаю, что в обычное время очень многие не откладывали деньги, потому что важно было потратить здесь и сейчас. многие жили не по средствам. многие вообще имеют машины, не имея возможности их содержать. а теперь другие время. и надо его переждать. пережить. 

и тех, кого ловят без масок, смс, разрешений - не едут на работу и с неё. они просто либо праздно шатаются, либо им западло послать смс или надеть маску. 

сказали: дороги в район закрыты, сидите в городе. ан нет. сколько человек ломанулось? куча. про то, что их пропускают патрули- вопрос другой. им платят, они и пропускают. опять же, нарушает в первую очередь народ, кто игнорит закон.

в обычное время все являются частью коррупционной системы. и карантин тут не при чем.

большинство и в обычное время искало входы-выходы, чтобы обойти закон и подмазать. 

А здесь я подписываюсь под каждым вашим словом. Браво!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nigul26 сказал:

Ну раз вы так поняли мой пост,то о чем говорить)В вашем сознании не укладывается ,что человеку 20 лет назад было допусти 5 или 10 лет))?Может вам уже 40 и вы в 20 лет назад уже могли заявить свои права. А у меня этот период в настоящем времени. И я не говорила что знаю что то глобально. Хотя и это может быть🙄 Я говорю именно про нас ,и только про то что знаю и слышу от тех кто имеет к этому непосредственное отношение. Если и это не доходит до вашего сознания,то жаль..С этим я ничего не в силах поделать🥺

До моего сознания доходит много чего и жалеть меня уж точно не стоит,и я дважды писал не про 20 лет назад,а в течении ...и мне жаль что вы это пропустили...уточню для вас,где вы были ровно год назад со своими конституционными правами?;)))или все ещё ребенком были?или год назад их никто нигде ни у кого не нарушал..удачи вам;))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nigul26 сказал:

Ну раз вы так поняли мой пост,то о чем говорить)В вашем сознании не укладывается ,что человеку 20 лет назад было допусти 5 или 10 лет))?Может вам уже 40 и вы в 20 лет назад уже могли заявить свои права. А у меня этот период в настоящем времени. И я не говорила что знаю что то глобально. Хотя и это может быть🙄 Я говорю именно про нас ,и только про то что знаю и слышу от тех кто имеет к этому непосредственное отношение. Если и это не доходит до вашего сознания,то жаль..С этим я ничего не в силах поделать🥺

Нигуля, qadasını alaram  sənin. Вся надежда на таких как ты молодых. С таким мышлением как у тебя, у этой страны может есть шанс выбраться из дерьма. Павлик Морозов тоже был молодым и бросился на фашисткую амбразуру спасая тем самым своих однополчан. Я помню когда доллар девольвировал во второй раз народ в Агджабеди и кажется Имишлы поднялся. Бастовали на площади такие же молодые как ты. Туда были введены внутренние войска, но благодаря тем протестам президент отреагировал на проблему и решил её. 

Суть в том, что у молодых есть инпульс протеста и борьбы, они не столь чётко думают о потерях. Тогда как люди по старше в основном боятся за свои семьи, потерять работу и лишиться прочих приобретённых благ. 

Тоесть если все ноют, что как тяжело жить при карантине из за того, что нечего есть, так как потеряли работу, то этот режим карантина будет как минимум год. 

А если выдут с протестами на улицы, то власть к ним прислушается. При этом не надо требовать отставки президента а просто требовать возобновления прав на работу. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Duress сказал:

Не правоохранители, а штрафособиратели!

Наш народ только штрафами можно управлять .По хорошему мы не понимаем ,как подняли штрафы тут же поднялась сознательность граждан .Даже аэропортовскую трассу перебегают с маской .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Art-Interior сказал:

Наш народ только штрафами можно управлять .По хорошему мы не понимаем ,как подняли штрафы тут же поднялась сознательность граждан .Даже аэропортовскую трассу перебегают с маской .

А что, цель заставить всех в масках ходить или больных выявлять?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Art-Interior сказал:

Наш народ только штрафами можно управлять .По хорошему мы не понимаем ,как подняли штрафы тут же поднялась сознательность граждан .Даже аэропортовскую трассу перебегают с маской .

К стати немцы в Германии  с самого начала времен не были такие дисциплинированные. Их приручили к порядку штрафами и доносами на соседей и правонарушителей(у нас sukalıq eləmək). И вот сейчас как результат цветущая страна. У них сосед с тобой улыбающи поздаровается а потом позвонит в полицию и заявит, что ты громко музыку включил. Автомобилист увидев о нарушении допущеным другим водителем, заявит в гаи на то, что тот водитель совершил такое-то нарушение. И все боятся штрафов. Как результат порядок и закон. А у нас западло заявить о нарушениях, менталитет не позволяет. Да и полиция может не понять. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, zaur37 сказал:

К стати немцы в Германии  с самого начала времен не были такие дисциплинированные. Их приручили к порядку штрафами и доносами на соседей и правонарушителей(у нас sukalıq eləmək). И вот сейчас как результат цветущая страна. У них сосед с тобой улыбающи поздаровается а потом позвонит в полицию и заявит, что ты громко музыку включил. Автомобилист увидев о нарушении допущеным другим водителем, заявит в гаи на то, что тот водитель совершил такое-то нарушение. И все боятся штрафов. Как результат порядок и закон. А у нас западло заявить о нарушениях, менталитет не позволяет. Да и полиция может не понять. 

В случае про наших так и хочется сказать фразу - "А судьи кто?"

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, zaur37 said:

К стати немцы в Германии  с самого начала времен не были такие дисциплинированные. Их приручили к порядку штрафами и доносами на соседей и правонарушителей(у нас sukalıq eləmək). И вот сейчас как результат цветущая страна. У них сосед с тобой улыбающи поздаровается а потом позвонит в полицию и заявит, что ты громко музыку включил. Автомобилист увидев о нарушении допущеным другим водителем, заявит в гаи на то, что тот водитель совершил такое-то нарушение. И все боятся штрафов. Как результат порядок и закон. А у нас западло заявить о нарушениях, менталитет не позволяет. Да и полиция может не понять. 

Надо начинать с чиновников , пусть « стучат» друг на друга 🤣 ну а потом и народ подтянется 🤦‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaur37 сказал:

Нигуля, qadasını alaram  sənin. Вся надежда на таких как ты молодых. С таким мышлением как у тебя, у этой страны может есть шанс выбраться из дерьма. Павлик Морозов тоже был молодым и бросился на фашисткую амбразуру спасая тем самым своих однополчан.

 

Павлик другим запомнился. Вы про Матросова, видимо.

 


 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ice Hummer сказал:

 

Вы это описываете марш бросок образцовых подразделений ... к нашим это никак не относится... не всегда же кататься  в добло с кондеями нужно и пешочком походить как многие граждане и понять как это .... 

Нет...не марш бросок я описываю...не поняли вы меня..да ладно...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 789 сказал:

 

Павлик другим запомнился. Вы про Матросова, видимо.

 


 

 

 

Да, его имел в виду. Sorry. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...