Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.69 Баку лидирует по числу инфицированных COVID-19


Recommended Posts

6 minutes ago, Натс said:

 Я в шоке !

 

 69 тем вы клеймили неразумный, недумающий, непослушный , неадекватный народ в распространении ковида ((((

 

И теперь ВЫ даёте совет людям обходить законы !

 

АбАлдеть, какая двуличность !!!

 

Сегодняшняя особая. Балдейте дальше, сегодня я добрая:rroza:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Оленёнок, Квин, мартиника, бб, интересно у вас хватает смелости только на миру нападать?  Не увидел от вас постов порицания тех кто в районах гуляет. 

успокойтесь вы уже. пост не даете дописать даже )))))

после того как ваша уважаемая Мира мне сказала что я вру насчет смерти моего близкого человека, я поняла что у человеческой гнусности дна нет. и поэтому мне лично ей сказать более нечего. бумеранг в жизни ой как работает. поверьте. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Кулеманс said:

эта игра скоро (когда-то )закончится...

"Скоро" и "когда-то" не одно и то же)) 

Эх, поскорей бы все это закончилось :sad: С марта никакого настрика э, каждый день трясусь что еще там выкинут людям(( Как откроют рейсы перевезу всю родню сюда.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть хорошие новости. Друг поделился.

Появилась надежда что у нас тоже последуют этому

 

https://news.mail.ru/politics/42500798/?frommail=1

 

Мурашко рассказал о добровольной вакцинации от коронавируса

2 часа назад,
Вакцинация от коронавируса в России будет добровольной. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко в программе «Вести» на телеканале «Россия-1», передает ТАСС. Мурашко объяснил, что вакцинация «в любом случае идет только с согласия самого гражданина». Он добавил, что заметен высокий интерес россиян к вакцинации, так как люди осознали ее значимость и число ее сторонников увеличилось
 
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Крестик сказал:

Кстати, заметил другое) такие же защитники карантина и мер, спрятались по норкам,  и не осуждают своего напарника) тьфу на вас. 

у нас кроме диспута есть и жизнь, вообще-то))) это вы тут дежурите всё :biggrin::biggrin::biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Крестик сказал:

Оленёнок, Квин, мартиника, бб, интересно у вас хватает смелости только на миру нападать?  Не увидел от вас постов порицания тех кто в районах гуляет. 

Я не понимаю всех, кто рискует и своей, и чужой жизнью . Мне кажется неправильно было так поступать. Теперь сделайте также. Скажите, ,что та девушка, которая только что сказала, что на прошлом локдауне была в отеле, тоже поступила неразумно. Нарушать никто не имеет право.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

в Баку прибыла группа иностранных врачей 

https://haqqin.az/news/183275

Наконец-то! Надо ещё наших итальянских врачей пригласить, у них опыт большой, думаю, что они с удовольствием им поделятся. Мне так в Баку нужно, так хочется, чтобы побыстрее у вас все закончилось и открыли небо! 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, filimoshka сказал:

Увы они только вошли во вкус ((

Перестаньте...не ожидал от вас,не падайте духом..все будет пучком...поедете на Сейшелы с текилой,пусть и в следгоду...вся жизнь впереди

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

"Скоро" и "когда-то" не одно и то же)) 

Эх, поскорей бы все это закончилось :sad: С марта никакого настрика э, каждый день трясусь что еще там выкинут людям(( Как откроют рейсы перевезу всю родню сюда.

Все в одном и том же положении...прояснится..

На войне как на войне...(

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Reyhana сказал:

 

Могут зарегистрироваться в Асан хидмяте и спокойно создать семью. Но уже без свадьбы. 

Для парней возможно не принципиально, но по-моему любая девушка хотела бы надеть свадебное платье на свадьбе. Плюс, как уже говорили, момент с родителями. У нас ведь баш на баш все делается и жажда вернуть свои потраченные деньги на чужие свадьбы. Как быть с материальными желаниями родителей? Вот где главная загвоздка. 

Edited by seldom73
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gretzky сказал:

 

даже незнаю как читать выделенное :)

 

но обе группы сложно контролировать, тут целая наука надобно....

Людей -)) читать.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Ты, Крестик, любитель плевков. Следи за языком своим. 

Я, точно как и все остальные, не могу быть в ответе за тех кто нарушает законы карантина. К подобным вещам относятся отрицательно многие, нет необходимости быть для этого из какой-либо группировки. И  не нужно подобными методами создавать раздор среди форумчан.

 

 

На ты пойдёте разговаривать со своими товарищами. Так плюну, что мало не покажется.

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи,это не двойные стандарты. Сколько людей поначалу твёрдо верили вирус,а теперь нет и наоборот.Просто трудно это в открытую признать,т.к. слишком может громко кричали.Сколько у нас знакомых ,которые и в район уехали и на дачи и каждый по своему это сделал.Не будут же нам писать тут,а еще и советовать.Кто то успел,кто то пожалел что не успел,ну и все в этом духе.Не факт,что и здесь есть те которые сидят на даче,на свежем воздухе  но и  это не значит,что им все равно что делается вокруг.

Вас всех интересно,читать,не надо начинать все это ,,найди,докажи,покажи,,  

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Натс сказал:

 

  Мои знакомые , близкие и родные НЕ БОЛЕЛИ, ЖИВЫ, к счастью

 

  И не только в Азербайджане, но и в 5-ти других странах ( уже однажды перечисляла )

 

 Толку от карантина - 0

 

Минус, что  у всех упал уровень жизни

А мои знакомые и родные болели. И большое количество

И не только в Азербайджане, но и в других странах

Брат мужа двоюродной сестры умер. Молодой здоровый 42 года

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Я не понимаю всех, кто рискует и своей, и чужой жизнью . Мне кажется неправильно было так поступать. Теперь сделайте также. Скажите, ,что та девушка, которая только что сказала, что на прошлом локдауне была в отеле, тоже поступила неразумно. Нарушать никто не имеет право.

А давайте уточним. @filimoshka скажите пожалуйста, вы были в отеле в районе? Или в Баку ? Ну мы тут как бы за честность. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кулеманс сказал:

Перестаньте...не ожидал от вас,не падайте духом..все будет пучком...поедете на Сейшелы с текилой,пусть и в следгоду...вся жизнь впереди

Не хочу на  Сейшелы. Хочу наше море, шезлонг, горячий чай с лимоном из самовара. Шашлык на даче у моих братьев . И еще очень вкусное мороженое, которое в прошлом  году ела в "шоколаднице. "

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

 

Наконец-то. Надо было самого начала приглашать иностранных эпидемиологов и инфекционистов. Еще бы иностранные мозги для людей выписать.

вряд ли это для тех кого собрали в семашко, хотя если будут хотя бы консультировать онлайн и то хлеб 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Крестик said:

На ты пойдёте разговаривать со своими товарищами. Так плюну, что мало не покажется.

Умей вести разговор на достойном уровне. 

А то, что у тебя повадки верблюда, все уже давно догадались. :facepalm:

Балл

 

 

Edited by Assembler
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Да, это очень прикольный момент. У меня вся физиономия от этой грёбаной маски высыпала,  в маркете стою так, что передо мной конница Буденова проскачет, но из-за меня они дома нах-ся )) 

 

Интересно. То Вы вообще из дома не выходите, а то от редких походов в маркет у Вас лицо высыпало. Я почти каждый день в маркетах. Но у меня не такая чувствительная кожа. Кстати, в маркетах весьма прохладно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

А давайте уточним. @filimoshka скажите пожалуйста, вы были в отеле в районе? Или в Баку ? Ну мы тут как бы за честность. 

В районе))в Баку у меня и дома хорошо))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Джо Дассен said:

Умей вести разговор на достойном уровне. 

То, что у вас повадки верблюда, все уже давно догадались. :facepalm:

 

 

 

Кто догадался? Двуличные люди такие же как и ты? Для меня это не люди, а гиены. Свободен. 

Балл

Edited by Assembler
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RBF сказал:

Иногда смотрел телеканал "Бокс". Теперь по вечерам читаю эту тему, телеканал за ненадобностью удалил.

Лучше удалите : бои без правил ". Это точнее. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Olenenok сказал:

после того как ваша уважаемая Мира мне сказала что я вру насчет смерти моего близкого человека, я поняла что у человеческой гнусности дна нет

я вам сравнительный пример привела, когда вы поставили под сомнение слова Альпиниста...про гнусности давайте не будем, а то я как дважды два докажу, у кого ее больше

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Лучше удалите : бои без правил ". Это точнее. 

Ну я ещё немного повременю с этим. А "Бокс" точно в топку.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Крестик said:

На ты пойдёте разговаривать со своими товарищами. Так плюну, что мало не покажется.

Пожалуйста не нужно так(

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, filimoshka сказал:

В районе))в Баку у меня и дома хорошо))

Не хорошо это) но это ваше дело. 
вы по крайней мере не агитировали тут как некоторые за борьбу с пандемией. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Кулеманс сказал:

Перестаньте...не ожидал от вас,не падайте духом..все будет пучком...поедете на Сейшелы с текилой,пусть и в следгоду...вся жизнь впереди

Нее на Сешайлы не поеду))уеду нафиг с этой страны ,дай бог.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я не сижу на пособии в 190 манат, представляете и о вируса сутками тут не разглагольствую. Мне ваше "интересно" не интересно, как и ваша кожа, не квотируйте меня, вообще не замечайте, как я это делаю. Заранее спасибо.

 

 

Я заметила, что мои посты Вам не нравятся. Странно, что в этот раз Вы удосужились ответить. Можете продолжать не делать этого. А квотировать или нет я сама решу.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Кулеманс said:

Перестаньте...не ожидал от вас,не падайте духом..все будет пучком...поедете на Сейшелы с текилой,пусть и в следгоду...вся жизнь впереди

А я вот на Сейшелы не хочу. Мне бы сейчас пройтись по нашему Монтино :heart1: где я родися и где прошло мое детство и отрочество, и по родительской даче тоже скучаю :heart1: Привык каждые июнь и декабрь прилетать в Бау, а тут этот коронабалаган там((

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Пожалуйста не нужно так(

 

В итоге здесь порядочная из всей этой стаи Мартиника только оказалась...  ради вас, не буду отвечать этому существу. :rroza:

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Я не сижу на пособии в 190 манат, представляете и о вируса сутками тут не разглагольствую. Мне ваше "интересно" не интересно, как и ваша кожа, не квотируйте меня, вообще не замечайте, как я это делаю. Заранее спасибо.

 

 

Если модератор не может на уровне ответить и хамит, то чего ждать от остальных Ваших :facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

там что то не то. имхо реально работают нечистые на руку люди "открывшие" способ воровать государственные деньги.

не может быть столько дыма без огня.

имхо сгб или полиция  должны разобраться.

а ваш брат мог и не узнать. предложение о воровстве не делаются открыто и публично. 

С момента как переступили порог и человек умер прошло 40 минут,потом ждали заключения и всей этой волокиты и ни на одну минуту не отходил брат.В конце концов ,не дети же.Шок был именно из-за того,что ни на секунду чувак один на один ни с кем не оставался.

P.S.я предполагала,что так и будет.Начнутся домыслы.Бога ради,хочется верить,верьте,что предлагают деньги.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

А я вот на Сейшелы не хочу. Мне бы сейчас пройтись по нашему Монтино :heart1: где я родися и где прошло мое детство и отрочество, и по родительской даче тоже скучаю :heart1: Привык каждые июнь и декабрь прилетать в Бау, а тут этот коронабалаган там((

Ничего интересного..те же люди,только в масках(иногда на подбородке)каждый день хожу здесь)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Queen_N said:

 

Я заметила, что мои посты Вам не нравятся. Странно, что в этот раз Вы удосужились ответить. Можете продолжать не делать этого. А квотировать или нет я сама решу.

Мне плевать. Решайте.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Предложу вам угомониться. У нас взятку не возьмут, даже если настоятельно будем ее предлагать. Но если вы таким образом (  обрушивая виртуальный гнев) ,испытываете облегчение , то я не против.

насколько я понял вы искренне считаете что наличие купчей и разрешения эрази позволяет легально уехать в район.

может уточните этот момент ?

может действительно есть разрешение и многие юзеры просто не в курсе что можно так уехать ?

 

Edited by vugel
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Red Heart
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...