Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.70 Группа специалистов из России прибыла в Азербайджан для борьбы с COVID-19


Recommended Posts

 Где могли больше всего заразиться люди - в публичных местах. Больше всего в маркетах, еду мы покупаем чаще, чем что-либо другое. Что  надо было сделать - нужно было всего лишь продлить рабочий день маркетов, аптек и т.д на час, два. И в часы пик, в  нерабочие дни недели пускать в маркеты по 20-30 человек ( в зависимости от величины торгового зала).  Тогда граждане могли бы придти в маркет раньше обычного или позже обычного, когда мало покупателей.


Что сделали вместо этого? Выпустили тупое, позорное, безмозглое решение о двух часах выхода на дню. В результате паники маркеты, аптеки, и другие торг.  заполнили толпы людей, перезаразивших друг друга. 
  
В город надо было завозить дополнительное кол-во автобусов, чтобы были только сидячие места, где люди не подходят близко друг к другу. Кто должен был подумать об этом? 

Почему за эти непростительные ошибки не наказан ни один из чиновников, которые получают зарплату за организацию карантина?

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Milagros. сказал:

 Где могли больше всего заразиться люди - в публичных местах. Больше всего в маркетах, еду мы покупаем чаще, чем что-либо другое. Что  надо было сделать - нужно было всего лишь продлить рабочий день маркетов, аптек и т.д на час, два. И в часы пик, в  нерабочие дни недели пускать в маркеты по 20-30 человек ( в зависимости от величины торгового зала).  Тогда граждане могли бы придти в маркет раньше обычного или позже обычного, когда мало покупателей.


Что сделали вместо этого? Выпустили тупое, позорное, безмозглое решение о двух часах выхода на дню. В результате паники маркеты, аптеки, и другие торг.  заполнили толпы людей, перезаразивших друг друга. 
  
В город надо было завозить дополнительное кол-во автобусов, чтобы были только сидячие места, где люди не подходят близко друг к другу. Кто должен был подумать об этом? 

Почему за эти непростительные ошибки не наказан ни один из чиновников, которые получают зарплату за организацию карантина?

зачем наказывать чиновников за их бездарные решения? есть ведь козлы отпущения (люди), на которых можно свалить все свои просчеты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Риночка said:

Просто попалась новость, поделилась. Фокус внимания очень важная штука. 

Это очень серьезно, и если учесть, что наши все копируют за россией, перспективы не радуют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А знаете что надо было делать на самом деле ?! 

Ничего! 

Потому что в любом случае ,любые решения или действия ,мы бы посчитали не верными.. 

С одной стороны отсутствие доверия к руководству,с другой стороны ментальность общества. Мы привыкли быть недовольными. Одних жизнь заставила ,у других это в крови.. 

Мы действительно уникальные люди, уверен вторых таких нет.. 

вот я точно об этом тоже подумал. если бы никаких ограничений не ввели, эти же самые люди, которые сейчас хнычут как пятилетние дети "снимите карантин. хотим на море", сейчас вопили бы "введите карантин, не выпускайте людей из дома". недоверие к властям - это от совка наследие, хотя уже 30 лет как союз развалился, но у многих на генетическом уровне это уже. доверять каждой бабке у подъезда, но не официальной информации. 

  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

отрывок из поста человека, который проживает в Грузии

------

Нет же )))) Они ничем не отличаются от нас ))) Маски не носят, дистанцию не соблюдают. Несколько дней назад открыли после реконструкции Мзиури парк (парк Думбадзе), яблоку негде было упасть ))) Патруль ходил умолял соблюдать дистанцию ))) Именно умолял, а не применял силу.))) Они преуспели благодаря правильным мерам, а не ответственности граждан )))

Их медицину не сравнить с нашей,поэтому и смертей меньше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

я кстати тоже учительница, хоть и бывшая, но никогда ни в каких акциях ни за, ни против не участвовала )))

Напрасно вы сравнили себя с этими "учителями" которые помню до короны на тех темах про депутатские "выборы" хвастались (!!!) типа "баджарана джан гурбан" тем что их коллеги берут взятки в школах, оправдывали подтасовывки их коллегами-учителями результатов бюллетеней и тд. Вы Мира-Ханым и они это разница небо и земля. Вы когда работали Учительницей Вы были Учительницей с большой буквы, по-Призванию, вели уроки с душой и полностью вкладывались в учеников, ни разу не брали взятки, бескорыстно/бесплатно репетиторствовали с учениками из бедных семей, приносили им из дома за ваши деньги еду для них, из ваших денег покупали книги для них..... Такие как вы Учительницы - это золотой генофонд нашей нации, жаль таких Учительниц сейчас нет((.

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, PuPs. сказал:

Скончался доктор Ахмед сегодня в реанимации Семашко

Аллах ряхмят элясин...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

уже неправильно начали, никто не говорит что вируса НЕТ, но борьба с ним с самого начала напоминала стрельбу из пушек по воробьям..

о причинах того, что мест нет, говорилось уже много раз

Теперь уже почти никто, Вы правы. Юзер просто пытался снизить степень тяжести существующей проблемы, степени заразности, смертности. К сожалению, сегодняшнее положение вещей говорит само за себя.

Вы знаете, много о чем здесь говорилось много раз. Говорилось много раз - это не объяснение.  Тем более, что юзер попытался дать свою трактовку этих причин, но не совсем получилось.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Откуда в них столько негатива . Зачем 18ч.в сутки сидеть и ныть на теме

Может все это из за этого гребанного карантина? Люди от безделья засели в виртуале. Уверен, если посмотреть статистику Диспута, то с Марта посещаемость выросла, число открываемых тем и суточное колво комментариев возросло. Все это результат ограничений.

Ни на роботу не пойти, ни на природу выйти, остается только в виртуале бунтовать.

Кстати, и у этого могут быть плохие последствия, после отмены ограничений и свободного выхода на работу у людей упадет производительность. С одной стоооны  выработались дурные привычки часами висеть в соц сетях, с другой нарушился привычный ритм. Люди после отпусков тяжело возвращаются, а тут после нескольких месяцев безделья.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, B.B. сказал:

Участница проекта REACT


Корреспондент конечно не рискнул спросить ее а сколько ей платит наш налогоплательщик денег, и насколько эта сумма больше, чем у ее азербайджанских коллег, работающих в нечеловеческих условиях и которым ТАБИБ дает одну защитную мамку на 12-часовую смену в реанимации

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:


Корреспондент конечно не рискнул спросить ее а сколько ей платит наш налогоплательщик денег, и насколько эта сумма больше, чем у ее азербайджанских коллег, работающих в нечеловеческих условиях и которым ТАБИБ дает одну защитную мамку на 12-часовую смену в реанимации

По последнему абзацу, этт же неправда. Сегодня читал интервью российского специалиста. Он восторгался условиями больниц, хотя посетил не самые престижные места.

Может с похмелья ему так показалось или вообще приснилось. Обычно когда много ешь и пьёшь вечером, потом плохо спится.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, NNR сказал:

А знаете что надо было делать на самом деле ?! 

Ничего! 

Потому что в любом случае ,любые решения или действия ,мы бы посчитали не верными.. 

С одной стороны отсутствие доверия к руководству,с другой стороны ментальность общества. Мы привыкли быть недовольными. Одних жизнь заставила ,у других это в крови.. 

Мы действительно уникальные люди, уверен вторых таких нет.. 

почему? в первые месяцы все было нормально и было доверие,  значит тех кто занимался организацией карантина заменили другие?
 У которых не было даже желания сесть и подумать, как сделать так чтобы  места публичного посещения людей не были переполнены. как разгрузить город..

 доверие к чиновнику может быть только в том случае если чиновник уважает свой народ и ему не все равно что  в случае эпидемии  будут умирать люди.

 

все что я написала- сделали в других странах (в городах)  чиновники мерии городов.  У городов есть лидеры, отвественные за все, и за  решения временных "табибов" перед народом отвечает мер города. 

 

о какой ментальности Вы говорите, посмотрите что представляет собой американское общество хотя бы в НУС, несколько миллионов нелегалов- мексиканских индейцев, которые бегут из гетто Мексики в штаты, простые, безграмотные  нищие, не получившие в своей жизни ни одну вакцину на родине, .
 Евреи- ортодоксы НУ, отказавшиеся с начала карантина носить маски в публичных местах и замучившие полицию своим упрямством. Афроамериканцы, которые отказались от соблюдения дистанции, сказали что хотим, то и делаем. И много- много других народов . И психичеки невыдержанные люди, в  руках которых оружие. 
 За все эти проблемы отвечали лидеры города..

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:

Я вообще не рискую связываться,но очень расстраивает ситуация.Последний раз когда в араз зашла один вобще без маски ходил кашлял ,горло надрывал.Другая в возрасте с таким мучительным кашлем склонилась над полками забитыми хлебом ,а маска на подбородке.В первую минуту я аж подрастроилась что больной человек в возрасте вынужден в таком пис гюне ходить хлебушка себе покупать.Но тут подошел гордой походкой муж,брат,сват или еще кто и тут вот мне просто захотелось сказать"дура тупая сиди да дома и вирусами своими хлеб не орошай"А вы говорите молодые)

сейчас вас закидают помидорами за то, что пожилого человека дурой назвали, как меня, когда я назвал идиоткой 65+, которая гуляла, не взирая на запреты, заразила родных и сама умерла)

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ЛЕТО сказал:

Их медицину не сравнить с нашей,поэтому и смертей меньше

медицина да, безусловно лучше нашей, но вот интересно, что в каждой стране свои показатели смертности, у одних зашкаливает, у других почти не отличаются от обычных, ежегодных, а меры вроде все примерно одинаковые принимают...не знаю с чем это связано, может от народа зависит...и для ученых это загадка, но раскопают рано или поздно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Masterartist said:
https://www.inform.kz/radmin/news/2020/07/11/200711151552249e.jpg
 

МЕЛЬБУРН – Надолго запомниться вечеринка по случаю дня рождения нескольким жителям австралийского Мельбурна, где на этой неделе был введен шестинедельный карантин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на The Guardian.

 

Полиция Мельбурна выписала 16 штрафов на общую сумму 26 тысяч долларов США участникам вечеринки по случаю дня рождения, которые нарушили условия карантина, введенного в городе и в штате Виктория из-за новой вспышки коронавируса.

 

В пятницу днем огромный заказ в местной сети KFC вызвал подозрения у работников скорой помощи, находившихся в ресторане в тот момент. О нем было сообщено в полицию Мельбурна, сотрудники которой проследили за автомобилем человека, забиравшего заказ. Когда полиция нагрянула в его дом, оказалось, что в доме собралось несколько человек, чтобы отпраздновать день рождения. Участники вечеринки прятались от полицейских во дворе, гараже и даже под кроватями в доме.

 

По словам представителя местной полиции, в общей сложности нарушителям режима карантина в доме было выписано 16 штрафов на сумму в 26 тысяч долларов США.

 

«Такой поведение просто уму непостижимо. Эта вечеринка обошлась им в 26 тысяч долларов. Наверно, они не скоро ее забудут«, - заявил Шейн Пэттон, представитель полиции штата Виктория, где были зафиксированы 288 новых случаев заражения коронавирусом.

 

Стоит отметить, что это лишь одно из 60 зафиксированных полицией нарушений режима карантина, который был введен в Мельбурне еще в четверг.

 

Пэттон отметил, что большинство жителей города и штата следуют правилам и остаются дома, а также напомнил, что все силы полиции штата брошены на наблюдение за исполнением условий карантина.

 

Премьер штата Виктория Дэниел Эндрюс, в свою очередь, напомнил, что эгоистичное поведение может привести к тому, что карантин продлится гораздо дольше. Он призвал жителей штата следовать правилам и оставаться дома, чтобы стабилизировать ситуацию с коронавирусной инфекцией.

интересно во сколько мог бы обойтись бассейн в файрмонте )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

По последнему абзацу, этт же неправда. Сегодня читал интервью российского специалиста. Он восторгался условиями больниц, хотя посетил не самые престижные места.

Может с похмелья ему так показалось или вообще приснилось. Обычно когда много ешь и пьёшь вечером, потом плохо спится.


Если бы меня повели в Таможню я бы тоже восторгалась. А если в реанимацию Семашко, где нет кислорода, то мое мнение было бы другое. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Milagros. сказал:

 За все эти проблемы отвечали лидеры города..

а вы говорите, что нас дезинформируют о ваших проблемах) вчера 710000, если не ошибаюсь, зараженных. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

медицина да, безусловно лучше нашей, но вот интересно, что в каждой стране свои показатели смертности, у одних зашкаливает, у других почти не отличаются от обычных, ежегодных, а меры вроде все примерно одинаковые принимают...не знаю с чем это связано, может от народа зависит...и для ученых это загадка, но раскопают рано или поздно

Да,вопросов очень много,хотелось бы надеяться,что мы когда-то узнаем правду....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

с нашей хлоркой все ясно. но как ты это объяснишь?

 

 

 

Не знаю чем поливают :thinking: ... Но дым точно üzərlik )))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, гнусный человечишка сказал:

вот я точно об этом тоже подумал. если бы никаких ограничений не ввели, эти же самые люди, которые сейчас хнычут как пятилетние дети "снимите карантин. хотим на море", сейчас вопили бы "введите карантин, не выпускайте людей из дома". недоверие к властям - это от совка наследие, хотя уже 30 лет как союз развалился, но у многих на генетическом уровне это уже. доверять каждой бабке у подъезда, но не официальной информации. 

 

Кстати, у нас же не сами выдумывают ограничения, копируют опыт других стран. Вот, например, закрытый для посещений пляж в Гальвестоне, в штате Техас и небольшая группа протестующих на берегу.

 

?m=02&d=20200705&t=2&i=1524701666&w=780&

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Не знаю чем поливают :thinking: ... Но дым точно üzərlik )))) 

я серьезно. зачем они это делали? знакомые из Уханя подтвердили, что такая дезинфекция проводилась. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

а вы говорите, что нас дезинформируют о ваших проблемах) вчера 710000, если не ошибаюсь, зараженных. 

 Не было времени написать, извините, Аллах оленлеринизе рехмет елесин. И вашему отцу и всем другим  близким.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Milagros. сказал:

 Не было времени написать, извините, Аллах оленлеринизе рехмет елесин. И вашему отцу и всем другим  близким.

спасибо большое за добрые слова. :rroza:я беспокоюсь о друзьях и родственниках, которые в Штатах живут. В Нью-Йорке все очень переживали. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

Заходишь на тему ,чтоб узнать ,что то новое о ситуации,а на теме целыми днями нытье и сопли ( извиняюсь).. 

Ай нябилим бедный мой народ,ай нябилим язых джамаат,ай нябилим мы козлы отпущения ,ай ня билим нас хотят убить,сделать нас рабами и т.д. ...

Читаешь некоторых ,аж за себя стыдно становится.. 

Я тоже из этого народа,не надо меня жалеть пожалуйста,я ни козел отпущения и рабом ни когда не стану. 

Откуда в них столько негатива . Зачем 18ч.в сутки сидеть и ныть на теме ?! Расслабьтесь ,гуляйте ,дышите , ешьте,загарайте , занимайтесь спортом...иногда отдыхайте от темы ёпрст.... 

 

 

Не заходи. Без шуток. Мазохизм если тебя все раздражает а ты все равно заходишь сюда. Некоторые хотят сидеть в карантине не выходя никуда, другие хотят на море. Мне все равно кто что хочет например) А других информации здесь нет. Иногда фейковые новости где то нашли лекарство, российские ученые нашли что помогает, это клизма, японские ученые секс без контакта повышает иммунитет и прочее дерьмо)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, El Terrible said:

По последнему абзацу, этт же неправда. Сегодня читал интервью российского специалиста. Он восторгался условиями больниц, хотя посетил не самые престижные места.

Может с похмелья ему так показалось или вообще приснилось. Обычно когда много ешь и пьёшь вечером, потом плохо спится.

имхо ему ничего не показалось. 

оборудование первоклассное, просто специалистов нет.

я вот одного не могу понять.

вроде высококлассные  врачи наиболее востребованный сегмент.

казалось бы выучи предмет на 100% и зарабатывай 100% халал и купайся в благодарностях.

почему даже такой саомодостаточный сектор извратили.

на каждого знающего приходится сотня бестолочей.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

я серьезно. зачем они это делали? знакомые из Уханя подтвердили, что такая дезинфекция проводилась. 

 

Вы думаете в Китае нет пильщиков ? )))) 

 

Это как в " Место встречи изменить нельзя " когда Шарапов говорит : Батя мой не чета  вам  был , он составами воровал ))) 

 

Вот что это ? Какой состав ? Какой охват ? 

 Это ж людей потравит скорее чем вирус :facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, El Terrible сказал:

Может все это из за этого гребанного карантина? Люди от безделья засели в виртуале. Уверен, если посмотреть статистику Диспута, то с Марта посещаемость выросла, число открываемых тем и суточное колво комментариев возросло. Все это результат ограничений.

Ни на роботу не пойти, ни на природу выйти, остается только в виртуале бунтовать.

Кстати, и у этого могут быть плохие последствия, после отмены ограничений и свободного выхода на работу у людей упадет производительность. С одной стоооны  выработались дурные привычки часами висеть в соц сетях, с другой нарушился привычный ритм. Люди после отпусков тяжело возвращаются, а тут после нескольких месяцев безделья.

вы верно охарактеризовали, реальную жизнь у нас отобрали, от слова совсем, осталась только виртуальная, и слава богу, если бы не эта отдушина, крыша у многих давно бы поехала по-настоящему

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, scastlivayamamaa said:
1 hour ago, Fairness said:
До чего дошло, сегодня в маркете двоих ребят попросила правильно надеть маску (нос тоже прикрыть)), третьего не рискнула..вид у него был устрашающий..:evilgrin1:

Я вообще не рискую связываться,но очень расстраивает ситуация.Последний раз когда в араз зашла один вобще без маски ходил кашлял ,горло надрывал.Другая в возрасте с таким мучительным кашлем склонилась над полками забитыми хлебом ,а маска на подбородке.В первую минуту я аж подрастроилась что больной человек в возрасте вынужден в таком пис гюне ходить хлебушка себе покупать.Но тут подошел гордой походкой муж,брат,сват или еще кто и тут вот мне просто захотелось сказать"дура тупая сиди да дома и вирусами своими хлеб не орошай"А вы говорите молодые)

Да, не все могут адекватно отреагировать, опять же, смотря в какой форме попросить). Я вежливо обратилась). Плюс- разница в возрасте, давно живём, но тем, кто старше меня не рискну сделать замечание, это гиблый вариант, ещё могут что-то неприятное сказать, с такой грубостью мне не по пути:2003:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сейчас вас закидают помидорами за то, что пожилого человека дурой назвали, как меня, когда я назвал идиоткой 65+, которая гуляла, не взирая на запреты, заразила родных и сама умерла)
Вы знаете в мою память настолько прочно засела сцена того как уже очень в возрасте мать болеющая и знающая что у нее открытая форма туберкулеза демонстративно вынула и своей чашки ложечку и положила в чашку дочери,предварительно облизнув ее.Я до сих пор с содраганием вспоминаю этот момент и эту бедную изнеможенную женщину ее дочь еще молодую но очень плохо выглядящую.На мое возмущение мамаша матронным голосом ответила ,что не собирается как то себя стеснять из за своей болезни и что дочь должна быть благодарной и понимать свою мать.Поэтому я в этом мире уже давно ничему не удивляюсь и верю в самые низкие пороки людей,хотя в душе всегда очень долго пытаюсь оправдать даже самые подлые поступки людей,тем что это глубоко несчастные люди
  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Бу бойда карантин людей не раздражает, но мое желание поехать на море на нервы действует)))

 

Я НА МОРЕ ХОЧУ!!!!!!!!

потому что они за эти месяцы привыкли говорить только о болезнях и смертях, а вы говорите о жизни, и это напоминает им о чем-то давно забытом, вносит разброд в их мысли... как вот в комнату, где стоит затхлый  застоявшийся воздух, вдруг врывается свежий ветер, человеку кажется, что сейчас его унесет сквозняком, и он спешит закрыть двери...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Milagros. сказал:

почему? в первые месяцы все было нормально и было доверие,

 

Не было всего этого и все тут это прекрасно знают...

Что касается остальных 100500+ букв ,то вы этим только подтверждаете мою теорию о ментальности..Люди в другом мире ,что то делают ,предпринимают,даже в Африке,мы только жалуемся и хватает нас только на нытье...

9 минут назад, Evol сказал:

 

Не заходи. Без шуток. Мазохизм если тебя все раздражает а ты все равно заходишь сюда. Некоторые хотят сидеть в карантине не выходя никуда, другие хотят на море. Мне все равно кто что хочет например) А других информации здесь нет. Иногда фейковые новости где то нашли лекарство, российские ученые нашли что помогает, это клизма, японские ученые секс без контакта повышает иммунитет и прочее дерьмо)

Я сюда захожу уже значительно редко.. 

Евол ,я тебя уважаю друг мой ,но отсибятиной не занимайся,тебе это точно не подходит... в моем посте не было слова "раздражает" ..Когда меня что то раздражает я стараюсь избегать этого ,до того ,как кто то мне даст совет ,тем более а котором я не нуждаюсь..

Извини если грубо ,но я не люблю когда кто то без оснований пытается умничать, тебе это не подходит..

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Бу бойда карантин людей не раздражает, но мое желание поехать на море на нервы действует)))

 

 

Кому? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...