Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Петиция. ДОЛОЙ КАРАНТИН !!!


Вы ЗА или ПРОТИВ карантина.  

228 members have voted

  1. 1. Вы ЗА или ПРОТИВ карантина.

    • За
      58
    • Против
      155
    • Не знаю
      14


Recommended Posts

Оперативный штаб просмотрел итоги голосования и большинством голосов на форуме и решил продлить карантин до сентября 😂😂😂😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Отшельница Я said:

Ну что ж такое а?

Дурите голову другим юзерам,мне вам не удастся.

То что вы не азербайджанской национальности,и что программист,и что исламист при том,сами упоминали.,а сейчас еще вирусологом пропагандистом вакцин заделались.

Хотя по поводу ислама сомневаюсь,ибо человеколюбия в вас никогда не наблюдала.

И совершенно не удивлюсь если вы вещаете из соседней страны


Где я дурю юзерам голову? Все о чем я пишу с претензией на научность, можно проверить или попросить доказательства у меня.

Не быть азербайджанцем это не грех! Среди мусульман большинство не является азербайджанцами. Никакой ненависти к азербайджанцам у меня нет. Неоднократно писал, что некоторых азербайджанцев я искренне люблю, а к другим отношусь иронично, на что имею моральное право. Вообще, мое отношение к человеку никогда не проходит через призму его национальности.

Я не являются пропагандистом вакцин. Необходимость вакцин это официальное отношение науки к вопросу, а я как ученый всегда на стороне науки. Возможно в будущем мы настолько хорошо изучим геном и разработаем методы его редактирования, что добьемся неуязвимости без вакцин. Но пока наука ничего лучше вакцин не придумала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

в такое время нет никаких прозрачных процессов, скорее всего когда в европе стали закрываться страны поодной,  по всем каналам пришло сообщение что нужно что то делать и как то контролировать, скорее всего когда к нам приежал микрософт, тогда и бстало известно и поэтому разработка велась тихо. а пототм раз и точка. просто если бы карантин ввели в декабре прошлого года как сейчас бы не было

А когда к нам приезжал майкрофософт? И, получается, что о пандемии было известно с конца прошлого года? Смысл в СМС, если в масштабах страны только мы применили?

Майкрософт коммерческая организация. Кто-то должен был заплатить кому-то. Вот тот кто платил, кто заказывал, интересен. Если станет известно, тогда будет понятен весь смысл этой свистопляски. Пока что принимаемые веры целенаправленно ведут к ослаблению иммунитета у населения, что скажется осенью/зимой, и к обнищанию народа.

Может Майкрософт решили устроить здесь революцию, создавая массовое недовольство среди большинства населения?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

лайфхак в том чтобы отпускать домой и пусать - что всё ок?


Да. Если выписывать больше чем заражается график роста активных больных выравнивается. Для меня такое значит, что дела идут на поправку, но я осторожен в своих выводах. На соседних темах писали, что выписывают не по факту отрицательного результата на тест, а просто по самочувствию. Это нормально. Главное быть уверенным, что такие больные безопасны если начнут гулять по городу или обеспечить их самоизоляцию. Но даже если они сидят безвылазно безопасны ли они для домашних? Мой двоюродный брат так заразил обоих своих родителей. У его отца по КТ двухсторонняя пневмония и 70% легких затуманено, а у матери плохие почки. Не уверен, что они выживут.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Мой двоюродный брат так заразил обоих своих родителей. У его отца по КТ двухсторонняя пневмония и 70% легких затуманено. Не уверен, что они выживу

сколько по времени пневмония длится у него?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Hector Tilla said:

У его отца по КТ двухсторонняя пневмония и 70% легких затуманено, а у матери плохие почки. Не уверен, что они выживут.

allah komek elesin.
 я пока не изучал - затуманивание лёгких, прото эта информация появилась недавно, что ейто такое и чем это грозит?
 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VisitAzerbaijan said:

allah komek elesin.
 я пока не изучал - затуманивание лёгких, прото эта информация появилась недавно, что ейто такое и чем это грозит?


Это грозит фиброзом легких и инвалидностью.

Link to comment
Share on other sites

Just now, VisitAzerbaijan said:

то есть это не излечимо?


Фиброз это результат болезни, когда пораженная часть легких вместе с альвеолами заменяется соединительной тканью. Свойства и функций клеток легких эта часть никогда выполнять не будет.
 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rose in Shadow сказал:

Эти люди и до карантина видимо природу только по телевизору видели , потому что человек близкий к природе , не будет с «умным « видом нести пургу о том что нам надо всем сидеть взаперти до следующего года 

Не завидую таким людям. Как можно жить без поездок на природу ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

реально вы правы,  пока концепциюразработаешь, пока код, пока разрешение на подключение к базам, пока саму базу найдёшь, пока дизайн элементы, пока протестируешь на андориде, айпхоне... что то тут не так


Чего тут концептуализировать? Это же очень примитивная задача. Никакого визуального интерфейса. Принять sms, проанализировать запрос, записать в базу данных и послать ответ. Это в разы более примитивная система чем большинство VAS сервисов наших мобильных операторов. А на нашем рынке еще куча частных компаний, которые сами разрабатывают такие сервисы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Отшельница Я said:

Где можно ознакомится с вашими трудами?

Именно вашими,как ученного?

Можно ссылки?


К сожалению, без раскрытия моей личности это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:


К сожалению, без раскрытия моей личности это невозможно.

Так и запишем,научных трудов нету,а посему ученым вы себя называть не можете,разве что с приставкой псевдо-

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

 

конечно, я всегда пишу с доказательствами и фактами, что у людей безграмотных вызывает бурную истерию.

потому что даже 10% из написанного понять не могут, увы.

не нужно мне рассказывать про масочный режим у нас. я здесь живу, всё соблюдаю и ни 1 штрафа. хотя и на работу ездила и просто по делам. 
насчет Магнолии я сказала про ситуацию в Беларуси, а не лично с ней. но, как врач, она имеет абсолютную картину происходящего изнутри. 

в России такой же народ как тут, на авось всегда надеялись и надеятся.

у вас ссылки есть, доказательства? 

или просто слова? 

где ссылка на подтверждение ваших слов о Швеции? 

Вот из дискуссий от юзеров живущих в Швеции:

 ..В нашем южном регионе сейчас в больницах лежит 14 человек с ковид. Из них 4 человека находятся в реанимации.
- Избыточной смертности в Швеции на данный момент нет.
- Шансы выжить, попав с ковид в реанимацию, значительно улучшились. В марте, из тех кто лежал в реанимации с короновирусом, умирали 34%. В апреле смертность снизилась до 18%. Сейчас 96% попавших в реанимацию выживают!!! Причину этого никто толком не знает, возможно врачи стали лучше понимать принципы терапии, возможно вирус таки мутировал и ослаб. 
- сейчас в Швеции делается примерно 70 тысяч тестов в неделю (в марте делали 10 тысяч) из них 3% оказываются позитивными.
J Unukainen"

Кстати говоря, Беларусь, которая пошла по шведскому пути, имеет показатель 48 человек на 1 миллион. А это почти столько же, сколько в Норвегии, которая на карантине.Вот интересная статья про РБ.

 

..ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час. Это уже истерика.
Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?
Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.
Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.
Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.
Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.
Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»
«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..
Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко."

 

Мои белоруские братья и сестры говорят -все в порядке,ну ворчат про батьку,а про корону говорят все пофиг,нормально.Не верите,пообщайтесь ))

Вива Беларусь! Пользуясь случаем передаю привет Сергею,Владимиру,Александру с Атланта, Наташе с Боровой,Катьке с Петровщины,Люде,Лене,Валентинке ,а также другой Елене с Боровлян областной больнички,ээх..А вы тут про ковид-мовид..

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Вот из дискуссий от юзеров живущих в Швеции:

Мои белоруские братья и сестры говорят -все в порядке,ну ворчат про батьку,а про корону говорят все пофиг,нормально.Не верите,пообщайтесь ))

Вива Беларусь! Пользуясь случаем передаю привет Сергею,Владимиру,Александру с Атланта, Наташе с Боровой,Катьке с Петровщины,Люде,Лене,Валентинке ,а также другой Елене с Боровлян областной больнички,ээх..А вы тут про ковид-мовид..

 

я просила не дискуссии. я просила официальную инфу. и ссылки.

а болтовни форумской мне и здесь хватает. 

он ковид-мовид для вас пока вы с ним тесно не познакомились.

не стращаю. просто предостерегаю. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

 

я просила не дискуссии. я просила официальную инфу. и ссылки.

а болтовни форумской мне и здесь хватает. 

он ковид-мовид для вас пока вы с ним тесно не познакомились.

не стращаю. просто предостерегаю. 

 

Я не боюсь. У меня лекарство есть. 

А на счет "болтовни" как вы сказали.Не хочу с вами дискутировать.Вы злая тетя,а злых теть я не люблю.

Edited by hashimoto-san
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Olenenok said:

 

я просила не дискуссии. я просила официальную инфу. и ссылки.

а болтовни форумской мне и здесь хватает. 

он ковид-мовид для вас пока вы с ним тесно не познакомились.

не стращаю. просто предостерегаю. 

 

 
 Официальная инфа, В Азербайджане 1 умерший в день на 10 миллионов человек в течение 6 месяцев. 
 

 Пробейте статистику по алкоголю, сигаретам, проблем с сердечно-сосудистой системой. 
 Картина будет намного более устрашающей =) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Я не боюсь. У меня лекарство есть. 

о "признании" Швецией своих "ошибок"

----

Швеция "призналась"???

Опять наши СМИ интерпретируют новости так как им вздумается, а не так, как написано! Сколько можно перевирать слова тех, кто посмел пойти против правил?

 

Приведу пример новости от Интерфакс:

Сначала заголовок: Автор "шведского пути" борьбы с коронавирусом признал ошибки.

 

Далее, в этой же статье, идет цитата от самого главного эпидемиолога Швеции Андерса Тегнелла:

Если бы мы снова оказались перед проблемой распространения того же заболевания, но уже знали то, что знаем сейчас, думаю, мы бы выбрали промежуточный путь между тем, которого держалась Швеция, и тем, который выбрали другие страны мира.

 

А непосредственно перед цитатой в статье Интерфакса сказано, что Андерс Тегнелл признал, что в стране слишком много людей погибли от коронавирусной инфекции и что решение не вводить жесткий карантин было ошибочным.

 

И тут же, следом:

Позднее он сказал, что его комментарии не следует расценивать как отречение от избранной стратегии.

 

Не знаю, как составляются подобные материалы и кто их принимает к публикации, но это уже за гранью! Противоречить в одной статье самому себе - это нужно уметь!

 

Где авторы увидели отречение или покаяние? Причем речь не только об этой конкретной статье, таких материалов я видел уже не один десяток, от всех наших ведущих СМИ. Вместо передачи информации, наши агенства перевирают первоисточник и выдают это за новость из первых уст!

 

А между тем, шведы очень логично признают, что имея больше данных в начале эпидемии, принятые меры были бы другими. Но при этом, о жестком карантине никто не говорит.

 

Более того, в оригинале этой "новости" Андерс Тегнелл заявил, что запретить вводить сразу все ограничения и запреты - не правильно, так как тогда невозможно определить, какие меры являются действенными, а какие нет. Но об этом никто не пишет!

 

Такое впечатление, что ошибки шведов, даже если они есть - это не повод им посочувствовать, а скорее причина для самолюбования и повышения актуальности тех мер, которые предприняты нашими властями.

 

Интересно, дождемся ли мы от своих эпидемиологов признания каких-либо промахов? Думаю, что нет. Мы лучше переврем слова чужих специалистов, нежели последуем их примеру.

отсюда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

арбидол за 60 манат, небось?

А вот и нет. Мое лекарство не дает довести до ситуации когда Арбидол нужен будет. Лечи подобное-подобным,как говорил один мудрец. Не скажу и не выпытывайте.  Кстати на природу я изза него и выезжал тоже, чтоб ингредиенты собрать.А ваше правительство теперь и это запретило,а запасы у меня не вечны. Поэтому и редиски вы все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это ещё не итог , петиции один день , многие бедалаги даже не знают о ней 
Я не буду подписывать петицию, мне и при карантине не плохо.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

А вот и нет. Мое лекарство не дает довести до ситуации когда Арбидол нужен будет. Лечи подобное-подобным,как говорил один мудрец. Не скажу и не выпытывайте.  Кстати на природу я изза него и выезжал тоже, чтоб ингредиенты собрать.А ваше правительство теперь и это запретило,а запасы у меня не вечны. Поэтому и редиски вы все.

а, ну ясно, ясно.

а моё правительство уже с каких пор не ваше? паспорт уже успели сдать?

а ссылки я ваши так и не увидела. подтверждений нет? я так и думала. удачи. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, antiBond сказал:

Зачем же расстреливать,надо перенимать европейский опыт,вернее немецкий.Тогда загоняли всех в одно помещение,битком,так чтобы невозможно было упасть и пускали газ.А патроны дороже обойдутся.))

в любом случае, изничтожить ))

и тогда никто не будет мешать наслаждаться жизнью )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

о "признании" Швецией своих "ошибок"

Интересно, дождемся ли мы от своих эпидемиологов признания каких-либо промахов? Думаю, что нет. Мы лучше переврем слова чужих специалистов, нежели последуем их примеру.

отсюда

Они уже признались. Тем что уже с 4х стран мира сюда группы врачей приехали,чтоб разгрести "олмазный" бардак,что они натворили. Думаю скоро будут изменения.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hashimoto-san сказал:

 

ссылку просит, покажите ей статью, которую я разместила

люди любят выдавать желаемое за действительное

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

а, ну ясно, ясно.

а моё правительство уже с каких пор не ваше? паспорт уже успели сдать?

а ссылки я ваши так и не увидела. подтверждений нет? я так и думала. удачи. 

В отличие от вас я не "гугольник". Для меня живое общение с людьми более реалистично выглядит. И мне лень копаться и искать ссылки,проще набрать номер с кодом 375 ;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Они уже признались. Тем что уже с 4х стран мира сюда группы врачей приехали,чтоб разгрести "олмазный" бардак,что они натворили. Думаю скоро будут изменения.

не знаю, удастся ли кому-то разгрести бардак, который развели наши умники

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 
 Официальная инфа, В Азербайджане 1 умерший в день на 10 миллионов человек в течение 6 месяцев. 
 

 Пробейте статистику по алкоголю, сигаретам, проблем с сердечно-сосудистой системой. 
 Картина будет намного более устрашающей =) 

кроме умерших есть и заболевшие. я как бы не стремлюсь и в их числе оказаться. мне мое здоровье и жизнь дороже, чем пресловутое море не первой чистоты. если бы к морю допустили, я представляю сколько больных кишечным гриппом и другими инфекциями было бы. а у вылечившихся от короны тоже не всё так радужно, к сожалению. я про свою семью зареклась писать, после нападения стервятников. а то могла бы порассказать.

кроме того, я не курю и не пью, у нас в семье нет проблем с этим. кроме того, это ж не передается воздушно-капельным путем. зачем мне эта статистика? тут каждый сам решает, пить ему, курить или быть здоровым. так что ваше сравнение мало того, что неуместное, еще и очень странное.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Giaretta сказал:

А мне нравится что народу мало, и деревни мало в городе

кажется у нас тоже начали задумываться о золотом...нет, не миллиарде, ну хотя бы о паре-тройке миллионов, достойных жить, т.е. всех деревенских, гыжынских, стариков там всяких - в расход, чтобы остальным легко дышалось и свободно гулялось ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, GALAXYXXL said:
24 minutes ago, Rose in Shadow said:
Это ещё не итог , петиции один день , многие бедалаги даже не знают о ней 

Я не буду подписывать петицию, мне и при карантине не плохо.

Ну это и понятно , для вас ничего не изменилось видимо , дай бог здоровья , ваша подпись ничего не решила бы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Absheron сказал:

Никакого массового возвращения из за границы не было, моя жена вернулась из Германии в числе 187 остальных граждан Азербайджана, и всех их сразу поместили на карантин в Пульман отель, то есть возвращались все порционно и все проходили через карантин

ну почему же, сведения были о приехавших, их немало и продолжают прибывать...насчет прохождения карантина , зная как много у нас разгильдяйства и непрофессионализма, а также мздоимства, есть сомнения в том, что всё было сделано на должном уровне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Они уже признались. Тем что уже с 4х стран мира сюда группы врачей приехали,чтоб разгрести "олмазный" бардак,что они натворили. Думаю скоро будут изменения.

Эхх,хотел бы я в это верить,но что то не верится мне что всех этих врачей позвали с целью разобраться. Дай Бог чтобы вы оказались правы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nosferatu13fd сказал:

 Всей этой мурой совсем уже бошку всем заморочили, а народ вообще ,как в танке ,сидит и поддакивает сам не зная чему, кому и зачем!

ну так всегда так было.Когда ведьм жгли,учёных казнили всё с молчаливого согласия народа.Что может народ?Да ничего не может и никогда не умел.Всегда были отдельные личности-вожди,воины,полководцы,бунтари.Но никогда не народ.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Olenenok said:

кроме умерших есть и заболевшие. я как бы не стремлюсь и в их числе оказаться. мне мое здоровье и жизнь дороже, чем пресловутое море не первой чистоты. если бы к морю допустили, я представляю сколько больных кишечным гриппом и другими инфекциями было бы. а у вылечившихся от короны тоже не всё так радужно, к сожалению. я про свою семью зареклась писать, после нападения стервятников. а то могла бы порассказать.

кроме того, я не курю и не пью, у нас в семье нет проблем с этим. кроме того, это ж не передается воздушно-капельным путем. зачем мне эта статистика? тут каждый сам решает, пить ему, курить или быть здоровым. так что ваше сравнение мало того, что неуместное, еще и очень странное.

 
 1 человек в день на 10 000 000

 чтобы было визульно понятнее

 

 Я не понял, что вы там дальше написали =) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olenenok said:

кроме умерших есть и заболевшие. я как бы не стремлюсь и в их числе оказаться. мне мое здоровье и жизнь дороже, чем пресловутое море не первой чистоты. если бы к морю допустили, я представляю сколько больных кишечным гриппом и другими инфекциями было бы. а у вылечившихся от короны тоже не всё так радужно, к сожалению. я про свою семью зареклась писать, после нападения стервятников. а то могла бы порассказать.

кроме того, я не курю и не пью, у нас в семье нет проблем с этим. кроме того, это ж не передается воздушно-капельным путем. зачем мне эта статистика? тут каждый сам решает, пить ему, курить или быть здоровым. так что ваше сравнение мало того, что неуместное, еще и очень странное.

 Я вас понял, тут каждый решает, что ему делать. Вы правы. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2020 в 01:43, sweetCherry сказал:

Я сегодня говорила с подругой из Канады. Говорит в Ванкувере все открылось, люди на побережье спокойно гуляют. Кафе и рестораны работают, только увеличили расстояние между столами, и меню выставили снаружи, чтобы люди до входа сделали выбор, и не сидели долго из-за этого. Когда я рассказала про наш выход по смс, она была в шоке, и все спрашивала, откуда ваши это придумали? 

В Испании как открыли туристические объекты,везде очаги короновируса.

По ссылке на 23 минуте врач говорит

https://youtu.be/sEUG7bfxmq4

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...