Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

говоря про открытие границ, никто не понимает простую истину: это не одностороннее желание нашей страны! с нами тоже должны хотеть открыть границы! можно подумать Тебиб решает это))))

 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, phosphorus сказал:

Разве для того, чтобы сравнить и понять, насколько различаются краткосрочное массовое явление "митинг" и долгосрочное массовое явление "посещение пляжей", нужны особые познания  в эпидемиологии?

увы, только на этих темах я окончательно поняла абсолютную и окончательную безграмотность нашего общества.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

говоря про открытие границ, никто не понимает простую истину: это не одностороннее желание нашей страны! с нами тоже должны хотеть открыть границы! можно подумать Тебиб решает это))))

 

Воздушные границы хотели открыть как Казахстан, так и Украина. Наши аздырнули их, и не дают летать. Даже с Минском творится полная ****. Наши творят непонятно что. То дают летать, то не дают. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Dolores F. said:

Когда еще сообщат по поводу границ.... Хотя бы примерные сроки.

Если уж не открывают, пусть скажут, что до такого-то месяца границы будут закрыты.

Сколько можно издеваться!

Если Вы находитесь в Баку, то летите по своим делам, пользуйтесь данной возможностью, пока она есть.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, phosphorus сказал:

 

Связь есть, потому что после открытия увеличилось число пассажиров и плотность заполнения автобусов.

 

А мое личное мнение насчет транспорта - не надо было убирать экспресс автобусы во время предыдущих послаблений, когда открыли метро. И надо было (и сейчас надо) оснастить камерами пригородные автобусы, и штрафовать водителей за пассажиров, которые не носят маски. (Насколько я знаю, в городских автобусах так делают.).

И также следует установить жесткое время начала работы - например, магазины открывать только с 11 часов, парикмахерские только с 12 часов. Это поможет уменьшить нагрузку на транспорт.


как водитель во время вождения может контролировать у всех ли маски? Они зашли в маске , а потом ее спустили на подбородок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gluter сказал:

Если Вы находитесь в Баку, то летите по своим делам, пользуйтесь данной возможностью, пока она есть.

КУДА??

НО Не летят сегодня самолеты и не едут даже поезда.("Мальчик хочет в Тамбов")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elik@ сказал:


как водитель во время вождения может контролировать у всех ли маски? Они зашли в маске , а потом ее спустили на подбородок. 

 

Контролируют хотя бы наличие масок. В пригородных автобусах редко у кого есть маски, а в городских водитель может не пустить без маски.

 

И в последнее время в городских автобусах процент носящих маски существенно увеличился, возможно, в результате того, что с водителей спрашивают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Контролируют хотя бы наличие масок. В пригородных автобусах редко у кого есть маски, а в городских водитель может не пустить без маски.

 

И в последнее время в городских автобусах процент носящих маски существенно увеличился, возможно, в результате того, что с водителей спрашивают.


увеличился давно. Но сейчас уже люди расслабились. Раньше проверяли полицейские  . Сейчас не знаю . 

я периодически наблюдаю что происходит во автобусах. 
вчера как раз обратила внимание. Автобус был полным Вдвое женщин Стояли со спущенными масками, рядом сидела без маски. Но их в зеркало даже водитель не увидит из-за других пассажиров. 

Edited by elik@
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Dolores F. said:

Митинг был - цифры поползли вниз. 

Открыли кафе и пляжи - цифры поползли вверх.

 

Смешно просто!


Митинг был 14 числа. До 25 числа шло снижение за счет относительно строгого режима в предыдущие недели.

Спустя 11 дней (инкубационный период) после митинга снова был заметный рост 321 -> 417, 396, 412. Дальше снижение продолжилось. Отличные цифры, которые говорят, что митинг плохо повлиял на ситуацию. Могло получится намного хуже если большая часть митинговавших не была молодежью.

Edited by Hector Tilla
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

На фотографии школа в Берлине.

 

Ношение масок обязательно в коридоре, в классах для учеников не обязательно (решает каждая школа). 

 

Менее чем через 2 недели от начала занятий уже в 41 школе Берлина обнаружены случаи инфицирования учеников и учителей, пока единичные (то есть без вспышек). Несколько сот человек изолированы на карантин.

Пока перед школами поставлена цель не закрываться полностью, а отправлять заболевших или весь контактный класс на карантин.

Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше.

 

3325.jpg?width=620&quality=45&auto=forma

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

На фотографии школа в Берлине.

 

Ношение масок обязательно в коридоре, в классах для учеников не обязательно (решает каждая школа). 

 

Менее чем через 2 недели от начала занятий уже в 41 школе Берлина обнаружены случаи инфицирования учеников и учителей, пока единичные (то есть без вспышек). Несколько сот человек изолированы на карантин.

Пока перед школами поставлена цель не закрываться полностью, а отправлять заболевших или весь контактный класс на карантин.

Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше.

 

3325.jpg?width=620&quality=45&auto=forma

Ой ой ой. Это плохо. Я думаю, детей не отправлю в школу. Надеюсь, у нас школа будет онлайн хотя бы ещё год. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Glade сказал:

Плохая новость для кремлеботов, рекламирующих российскую недовакцину.

 

Оперштаб: «Без утверждения ВОЗ вакцины куплены не будут» https://m.haqqin.az/news/187084

Почему вы так критичны по отношению к российской вакцине? Я бы лучше сделал российскую,чем индийскую но одобренную ВОЗ.

Я понимаю что ситуация в зравохранении плачевная,но это больше касается организации процесса,коррупции,недостатка финансирования.Танки то Россия может делать,вакцину тоже может,если это стратегически важно.

Edited by antiBond
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

подскажите законные основания, например поехать на свою дачу в Набрань

Ваша своя дача в Набрани и есть законное основание для того, что туда поехать. Звоните в 102 . Опишите ваш случай и получите разрешение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

На фотографии школа в Берлине.

 

Ношение масок обязательно в коридоре, в классах для учеников не обязательно (решает каждая школа). 

 

Менее чем через 2 недели от начала занятий уже в 41 школе Берлина обнаружены случаи инфицирования учеников и учителей, пока единичные (то есть без вспышек). Несколько сот человек изолированы на карантин.

Пока перед школами поставлена цель не закрываться полностью, а отправлять заболевших или весь контактный класс на карантин.

Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше.

 

3325.jpg?width=620&quality=45&auto=forma

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

На фотографии школа в Берлине.

 

Ношение масок обязательно в коридоре, в классах для учеников не обязательно (решает каждая школа). 

 

Менее чем через 2 недели от начала занятий уже в 41 школе Берлина обнаружены случаи инфицирования учеников и учителей, пока единичные (то есть без вспышек). Несколько сот человек изолированы на карантин.

Пока перед школами поставлена цель не закрываться полностью, а отправлять заболевших или весь контактный класс на карантин.

Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше.

 

3325.jpg?width=620&quality=45&auto=forma

Ни тетрадок книжек портретов отцов немецкого народа, это наверное физкультура

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Glade сказал:

Плохая новость для кремлеботов, рекламирующих российскую недовакцину.

 

Оперштаб: «Без утверждения ВОЗ вакцины куплены не будут» https://m.haqqin.az/news/187084

Да,есть люди у которых есть редкие заболевания,и они зависят от поставок из за рубежа,это конечно очень печально,это позор.

Но не надо забывать что на это влияют различные факторы.Государство не хочет вкладывать деньги производство лекарств которые нужны 0.001 проценту населения.Но это делают за рубежом и дерут за это огромные бабки.

 

Так что ругать российскую вакцину это не обьективно,а чисто субьективное мнение.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Ваша своя дача в Набрани и есть законное основание для того, что туда поехать. Звоните в 102 . Опишите ваш случай и получите разрешение.

Вы думаете я не звонил?

Звонил, сказали что все понимают но ездить нельзя, ехать может только у кого посевная земля и он получал или хотя бы обращался за субсидиями, при этом только сам поехать может, в общем фермерам,членов семьи брать нельзя.

А владельцам приусадебных участков нельзя. То что там сад высох который 10 лет растили их не интересует. Они согласны что не правильно но увы помоч не могут, если поеду каждого по 200 Ман штрафанут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Вы думаете я не звонил?

Звонил, сказали что все понимают но ездить нельзя, ехать может только у кого посевная земля и он получал или хотя бы обращался за субсидиями, при этом только сам поехать может, в общем фермерам,членов семьи брать нельзя.

А владельцам приусадебных участков нельзя. То что там сад высох который 10 лет растили их не интересует. Они согласны что не правильно но увы помоч не могут, если поеду каждого по 200 Ман штрафанут

Наверное надо придумать уважительную причину.Попробуйте поспрашивать у знакомых.Возможно есть какие то уважительные причины,может подскажут.

Увы,по честному не получается в нашей стране.Нет,жить то конечно можно,но очень ограниченно.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HHA71 said:

Вы думаете я не звонил?

Звонил, сказали что все понимают но ездить нельзя, ехать может только у кого посевная земля и он получал или хотя бы обращался за субсидиями, при этом только сам поехать может, в общем фермерам,членов семьи брать нельзя.

А владельцам приусадебных участков нельзя. То что там сад высох который 10 лет растили их не интересует. Они согласны что не правильно но увы помоч не могут, если поеду каждого по 200 Ман штрафанут

У вас есть дом на участке? На кого оформлен, кто там проживает, кто вообще ухаживает за садом?  Вы же не сами его ездили постоянно поливать до карантина.Есть много нюансов. И еще вопрос риторический. Вы всегда жили по правилам, никогда ничего не нарушали, что это так принципиально, что не хотите ничего другого сделать, чтобы попасть к себе на территорию? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Emil33 сказал:

Ни тетрадок книжек портретов отцов немецкого народа, это наверное физкультура

 

Вы еще спросите, почему не в школьной форме)))

 

Фотография от агенства Рейтер, фотограф живет в Берлине. На фото дети старшего школьного возраста, здание похоже на школу. Информация о том, что в школе в Германии требуется ношение масок, а внутри класса по желанию — доступна в интернете, в том числе в официальных источниках. Само фото может быть полупостановочным, так как видны лица учеников, то есть для получения такой фотографии требуется согласие каждого участника.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sabami сказал:

На изображении может находиться: 2 человека, текст «Mamur balasının toyu α .com yeni avaż Kasıbın toyu»

Вот это очень печально ..

И ещё хуже ,что за это ни чего практически не будет..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

У вас есть дом на участке? На кого оформлен, кто там проживает, кто вообще ухаживает за садом?  Вы же не сами его ездили постоянно поливать до карантина.Есть много нюансов. И еще вопрос риторический. Вы всегда жили по правилам, никогда ничего не нарушали, что это так принципиально, что не хотите ничего другого сделать, чтобы попасть к себе на территорию? 

Есть конечно, Оформлен на супругу, никто не проживает, я и ухаживаю. Ездил раз в две недели.

Да я стараюсь жить по правилам, зачем я должен рисковать довольно большой суммой денег? Зачем я должен платить какому-то таксисту, сержанту и ещё кому-то 500 Ман, имея машину, платя за нее налоги, и приэтом без какой либо гарантии что где-то кто то все равно не оштрафует, мне не 18 лет бегать по хызынским горам

Edited by HHA71
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Наверное надо придумать уважительную причину.Попробуйте поспрашивать у знакомых.Возможно есть какие то уважительные причины,может подскажут.

Увы,по честному не получается в нашей стране.Нет,жить то конечно можно,но очень ограниченно.

Уважительная причина только смерть для них.

Главный вопрос зачем я что то должен делать если это мое право?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

увы, только на этих темах я окончательно поняла абсолютную и окончательную безграмотность нашего общества.

 

Ну да грамотные только ваши тябибовцев и Каб мин, которые сами по свадьбам ходят а нам лапшу про вирус вешают

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, HHA71 said:

Есть конечно, Оформлен на супругу, никто не проживает, я и ухаживаю. Ездил раз в две недели.

Да я стараюсь жить по правилам, зачем я должен рисковать довольно большой суммой денег? Зачем я должен платить какому-то таксисту, сержанту и ещё кому-то 500 Ман, имея машину, платя за нее налоги, и приэтом без какой либо гарантии что где-то кто то все равно не оштрафует, мне не 18 лет бегать по хызынским горам

А не легче было заплатить 50 ман , чтобы раз в 2 недели кто-то из местных жителей пришел и полил деревья в саду? Дом, как я поняла, для вас не особо önəmli.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

А не легче было заплатить 50 ман , чтобы раз в 2 недели кто-то из местных жителей пришел и полил деревья в саду? Дом, как я поняла, для вас не особо önəmli.

Нет не легче, во первых откуда я буду знать там полили или нет, во вторых платить зачем должен за то что сам могу сделать, во вторых зачем должен ключи чужим людям давать? Кроме того почему я летом немогу отдохнуть там с семьёй? Дом как раз таки и онямли. Камеры наблюдения зависли и хотят рестарта системы, проблем куча набралась, чужой человек сделать не сможет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pengaturcara сказал:

 

Все нормально ! Не так страшен черт как ее малюют.

Не так страшен черт как его малютки

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PuPs. сказал:

Брифинг ни о чем....чё вообще собирались то? Пальчиком погрозить в очередной раз?

Не тем грозят. Пусть себе и верхушке первым долгом грозят. Им можно все, а молчащему народу ничего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:cheers:  Мәни , үмумијјәтлә бир суалын, бир ҹавабы марағландыр: Бу, гарантин гајдалыраны позан иашә-миашә (ресторан-месторан) објектләри ки вареј,  онларын һәр-һансы биринин фәалијјәтинә хитам верилди, јохса символик штрафнан вә јахуд "ҝөзүм үстүндә, гашым јохдур" - ел мәсәли илә ҹанларыны гуртарырлар?!   Бу, һәм "дешјовыј забегаловкалара", һәмдәки "елитниј (ход ҝедән) завиденијалара" аиддир...)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...