Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

3 часа назад, sabami сказал:

В мире примерно 5-10% инфицированных COVİD-19 поступают в медучреждения в тяжелом состоянии. В нашей стране, если проанализировать данные за пять месяцев, данный показатель составляет 5-6%.

Об этом заявил заведующий отделом реанимации Учебно-Терапевтической клиники Азербайджанского медицинского университета Эмиль Гасымов.

По его словам, в отделение реанимации поступают только тяжелобольные.

«Увы, в этом случае риск летальных исходов выше. Несмотря на все наши усилия, часть тяжелых больных мы потеряли», - сказал Э.Гасымов.

Вместе с тем, он отметил, что врачи готовы к осенне-зимнему периоду, так называемой второй волне пандемии и росту количества инфицированных.

Джамиля Алекперова

Media.az

Да ничерта не лечат и поэтому умирают 

Вице-президент просить должен что бы они кого-то вылечили

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

Нет не легче, во первых откуда я буду знать там полили или нет, во вторых платить зачем должен за то что сам могу сделать, во вторых зачем должен ключи чужим людям давать? Кроме того почему я летом немогу отдохнуть там с семьёй? Дом как раз таки и онямли. Камеры наблюдения зависли и хотят рестарта системы, проблем куча набралась, чужой человек сделать не сможет.

Неужели в вашей семье нет ни одного человека, который может получить официальное разрешение в системе? Его дают практически всем, кто официально оформлен.Плюс, можно написать миллион заявлений, по типу того, что вы едете к себе домой( говорите же , что недвижимость оформлена). В городской квартире ремонт, негде жить и тд. Элементарно, написать заявление, что камеры висят и есть подозрение , что ограбили. Да миллион др причин
И зачем вас должны штрафовать, в крайнем случае просто развернут обратно в город. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Enot11 сказал:

Может опять митинг устроить.?) Поводов для этого предостаточно.

Только в этот раз Истефа кричать нужно

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Натс сказал:

 

 

 Смешно... Но, не логично

 

   Простите , больше квотировать не стану


рассуждать и утверждать это разные вещи не считаете?

 

вот именно чем ерунду писать лучше не квотируйте

оставьте при себе  

Edited by elik@
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Неужели в вашей семье нет ни одного человека, который может получить официальное разрешение в системе? Его дают практически всем, кто официально оформлен.Плюс, можно написать миллион заявлений, по типу того, что вы едете к себе домой( говорите же , что недвижимость оформлена). В городской квартире ремонт, негде жить и тд. Элементарно, написать заявление, что камеры висят и есть подозрение , что ограбили. Да миллион др причин
И зачем вас должны штрафовать, в крайнем случае просто развернут обратно в город. 


Есть же те кто выехать никуда по Баку  не может из-за страха, хотя запретов уже нет ))

Edited by elik@
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Только в этот раз Истефа кричать нужно

Кого пошлём на митинг?)) Я не пойду кричать  ̶а̶ф̶т̶а̶ф̶а̶ истефа.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Неужели в вашей семье нет ни одного человека, который может получить официальное разрешение в системе? Его дают практически всем, кто официально оформлен.Плюс, можно написать миллион заявлений, по типу того, что вы едете к себе домой( говорите же , что недвижимость оформлена). В городской квартире ремонт, негде жить и тд. Элементарно, написать заявление, что камеры висят и есть подозрение , что ограбили. Да миллион др причин
И зачем вас должны штрафовать, в крайнем случае просто развернут обратно в город. 

У меня есть разрешение но в другой район, а как с семьёй быть? Кому писать? Позвоните на горячую линию МВД сами убедитесь. Я уже устал, такое впечатление что в этой стране уже 6 месяцев нет ни президента ни вообще кого-то кто услышал бы народ

Басни про ковид надоели в них никто не верит

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


Есть же те кто выехать никуда по Баку  не может из-за страха, хотя запретов уже нет ))

Кто сказал что запретов не???? Хватит врать

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, elik@ said:


Есть же те кто выехать никуда по Баку  не может из-за страха, хотя запретов уже нет ))

Страх перед штрафом) Иметь дом за городом с садом и с камерами наблюдения и забросить его на полгода, ня вар  ня вар ки меня вдруг оштрафуют. Элементарно можно было себе воен сделать в асане за 5-10 ман . Всем микропредпринимателям дают разрешение на ölkə ərazi

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Кто сказал что запретов не???? Хватит врать


где вы видите запрет на передвижение по Баку??? И посмотрим кто врет 

 

Edited by elik@
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


где вы видите запрет на передвижение по Баку???

 

За нафиг мне передвигаются по Баку? По Баку никогда ограничений не было, было только ограничение по времени

Чушь пишите

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HHA71 said:

У меня есть разрешение но в другой район, а как с семьёй быть? Кому писать? Позвоните на горячую линию МВД сами убедитесь. Я уже устал, такое впечатление что в этой стране уже 6 месяцев нет ни президента ни вообще кого-то кто услышал бы народ

Басни про ковид надоели в них никто не верит

 

И в какой район разрешение? В противоположном Набрани?  Остальным членам тоже можно сделать воен. Я написала выше. Детей вообще не трогают , если меньше 18-ти.Вы хоть пробовали выехать-то?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

За нафиг мне передвигаются по Баку? По Баку никогда ограничений не было, было только ограничение по времени

Чушь пишите


чушь вы пишите, потому что все на себе берёте. Речь не вас вообще. 

Edited by elik@
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Страх перед штрафом) Иметь дом за городом с садом и с камерами наблюдения и забросить его на полгода, ня вар  ня вар ки меня вдруг оштрафуют. Элементарно можно было себе воен сделать в асане за 5-10 ман . Всем микропредпринимателям дают разрешение на ölkə ərazi

Я себе они сделаю допустим, из за этого потом пол жизни налоги платит?а семье?

Что бы ещё налоги платить для этих чинуши?  Не прйдет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

Я себе они сделаю допустим, из за этого потом пол жизни налоги платит?а семье?

Что бы ещё налоги платить для этих чинуши?  Не прйдет

Какие налоги? Сделайте, и если там нет оборота , вы ничего не платите. У страха глаза велики. Это точно.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

И в какой район разрешение? В противоположном Набрани?  Остальным членам тоже можно сделать воен. Я написала выше. Детей вообще не трогают , если меньше 18-ти.Вы хоть пробовали выехать-то?))

Соседний но там опять пост, воен делать не буду, буду ждать митингов мало осталось 

Буду бутылки с коктейлем Молотова изучать как делать 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Какие налоги? Сделайте, и если там нет оборота , вы ничего не платите. У страха глаза велики. Это точно.

Не собираюсь никопейки платить эти тварям

Вообще думаю переехать в Турцию, просто там тоже не все устраивает

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Соседний но там опять пост, воен делать не буду, буду ждать митингов мало осталось 

Буду бутылки с коктейлем Молотова изучать как делать 

Лучше уж алко коктейли делать,чем молотова))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

Не собираюсь никопейки платить эти тварям

Вообще думаю переехать в Турцию, просто там тоже не все устраивает

Да, понимаю, почему не устраивает.Там сложно заработать на дом с садом и городскую квартиру .Практически невозможно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HHA71 said:

Соседний но там опять пост, воен делать не буду, буду ждать митингов мало осталось 

Буду бутылки с коктейлем Молотова изучать как делать 

Пост всего один. На пути в Набрань. Больше их нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Да, понимаю, почему не устраивает.Там сложно заработать на дом с садом и городскую квартиру .Практически невозможно.

Смотря кому, были лет 5 назад предложения, очень жалею что не поехал, за эти пол года вообще пожалел, увы обстоятельства не позволяли, да и мне трудно за границей привыкнуть, но тут уже жить невозвожно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Пост всего один. На пути в Набрань. Больше их нигде нет.

Вы туда последний раз когда ехали??

Пост в Яшме, пост на въезде в Хачмазский район на всех дорогах , даже в стороне ширвановки

На въезде в Губу пост, на въезде в Кусары пост, патрульные машины то и дело ищут номера бакинские

Edited by HHA71
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Какие налоги? Сделайте, и если там нет оборота , вы ничего не платите. У страха глаза велики. Это точно.

Зачем человеку что то выдумывать, хорошо не пускают допустим, пусть сделают допустим на три дня ,чтоб мог сделать дела, что произойдет страшного

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Polluks сказал:

Вот из за этого я говорю тфу на ВОЗ

Вот что они натворили.

 

Касыбын гаргышы тутар бунлары

Illərdi tutmur ki tutmur.......

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Emil33 сказал:

 что произойдет страшного

Произойдёт вспышка заболевания,все заболеют и умрут...

Маразм он такой,вместо того чтобы позволить людям выехать и разгрузить город,они запирают всех в тесном Баку.

P.S. Как вы говорите,могли бы лимит установить,чтобы часто не шастали туда сюда.

Edited by antiBond
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Произойдёт вспышка заболевания,все заболеют и умрут...

Маразм он такой,вместо того чтобы позволить людям выехать и разгрузить город,они запирают всех в тесном Баку.

Так поэтому и не пускают что бы все в Баку заболели

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

Произойдёт вспышка заболевания,все заболеют и умрут...

Маразм он такой,вместо того чтобы позволить людям выехать и разгрузить город,они запирают всех в тесном Баку.

P.S. Как вы говорите,могли бы лимит установить,чтобы часто не шастали туда сюда.

Тут мать у меня ,квартира на восьмом пуста ,правда воровать там особо нечего, я и то стараюсь парус раз в неделю зайти, а тут  люди добраться не могут жалко деревья, другие проблемы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

это для вас они закрыты, для чинуш они открыты, тк они могут купить за любую цену билет а вы нет, и свадьбы они проводят и по районам отдыхают

а нам лапшу про ковид вешают

С Простым народом поступили так же как и несколько столетий тому назад с индейцами  в Южной Америке .

Всех ненужных  людей 3 сорта в резервации и пожизненно ! А чтобы много не вякали , есть очень сильный аргумент -Это Пандемия , от которой Все умрут! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Navonna сказал:

В России вакцинация будет добровольной ! Уже Путин ВВ об этом не раз говорил . Не верьте фейкам !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


Есть же те кто выехать никуда по Баку  не может из-за страха, хотя запретов уже нет ))

Я не могу выехать по Баку.

Запретов нет, транспорта по выходным тоже.

Дело не в страхе.

Дело в абсурде ситуации.

Мне нужно в субботу по Баку, но я не могу)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lisa-10 сказал:

В России вакцинация будет добровольной ! Уже Путин ВВ об этом не раз говорил . Не верьте фейкам !

Да, но учителям настоятельно рекомендовано ее сделать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, HHA71 сказал:

Так поэтому и не пускают что бы все в Баку заболели

Помните, вы говорили, что есть способ попасть туда?)

Используйте!

Это дешевле,чем 200ман.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Я не могу выехать по Баку.

Запретов нет, транспорта по выходным тоже.

Дело не в страхе.

Дело в абсурде ситуации.

Мне нужно в субботу по Баку, но я не могу)

 

транспорт есть - такси

если денег нет, то еще проще - на 11 номере

в любую точку города можно добраться

или велосипед приобрести - тоже полезно

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...