Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

7 минут назад, Rufat_714 сказал:

Artır deyəsən yenə 

sentyabr gəlsin

göstərəcəklər 

xərçənglər harada qışlayır

:facepalm:

Спокойно,пока не паникуем.Готовим денежку на вакцину и засучиваем рукав для укола.

2 минуты назад, Gluter сказал:

Давно уже нарицательное, благодаря "Жмуркам"

Ну значит закрепится ещё.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Lightning25 сказал:

Просто ограничение есть ограничение, если его легко обойти то это уже непонятно что и в чем его суть и цель..... Хотя понятно, чисто чтобы сдирать штрафы......

Ограничения и полный запрет это немного разное.. Ограничения предусматривают исключения и вынужденные меры.  Вы можете принципиально делать вид ,что не разделяете понятия ,но факт остаётся фактом.. Кто хочет тот всегда найдет законные методы решения.. Когда встаёт вопрос семьи ,лично мне плевать на чьи либо решения и я сделаю все ,чтобы моей семье было легко и удобно ,даже если мне придется нарушить закон . По крайней мере это лучше чем просто ныть об безысходности.. В любом случае всегда есть выход ,главное самого себя не заводить в тупик...

Edited by NNR
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

14 minutes ago, JuliaBek said:

в таких незначительных колебаниях ничего страшного нет. Лишь бы показатель "смертность" был на нуле


Учитывайте, что статистика по смертности отстает на 3-4 недели от статистики по новым заболевшим.

Edited by Hector Tilla
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, antiBond said:

Наоборот,типа хотели сказать что ожидаемо и контролируемо.

Я имею ввиду график а не их слова) они могут говорить что угодно

Link to comment
Share on other sites

@sams

 

Ağsaqqal nə va nə yoo ??

Təbib , deyirəm надо ж додуматься так назвать организацию 

Vurursan 5-5 ? 
o gün turnikdə çəkinirəm 

4-5 əmilər var , qəsəbədə hörmət etdiyim

yığılıblar ağacın altına vururlar

birdən eşidirəm 

aləəəə, besdü tirpaşduğ eledün gə otur biziynən :blush:

elə pis oldum 

gəldim, dinməz süzdülər plastik stəkanla bir çappa

yaxşı ki soyuq idi 

dedilər indi get 

əla idman edəcək qardaş oğlu:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, antiBond said:

Спокойно,пока не паникуем.Готовим денежку на вакцину и засучиваем рукав для укола.

Ну значит закрепится ещё.

Я уже 7 месяцев как паникую 

мне надоело всё 

как можно людьми так поступать :sad:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, antiBond сказал:

Общий карантин будут продлевать, можете не сомневаться.Но самое интересное,откроют ли авиа и жд.

До прихода вакцины придётся терпеть и со свадьбами.

думаю, что если общий карантин будут продлевать, то авиа не откроют. 
+ слышала, что Россия с октября опять будет закрываться. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:
 · 

И я очень надеюсь, что подобное вопиющее нарушение закона не останется безнаказанным со стороны соответствующих органов и представителей высшей власти страны. Нельзя настолько злить и разочаровывать людей. Нельзя. Настолько...

мягко говоря ,наивно надеяться,т.к. плевок прилетел именно от вышеупомянутых лиц.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Enot11 said:

Метро не открывают?

Вроде нет пока. До 31-го еще есть время думаю на след неделе скажут. Но судя по тому как цифры растут думаю не откроют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Meri94 сказал:

думаю, что если общий карантин будут продлевать, то авиа не откроют. 
+ слышала, что Россия с октября опять будет закрываться. 

Но при этом сам Собянин по тв обещал,что "вторая волна" будет без жестких мер)))

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я имею ввиду график а не их слова) они могут говорить что угодно

 

По графику положительная динамика сменилась на отрицательную, и пока идет ухудшение, хотя предыдущий уровень "плохих" цифр еще далеко.

 

Если использовать график для прогноза, а не констатации ситуации, то важно смотреть не на сам график, а на его крутизну (скорость изменений). Если становится круче, то ситуация быстро ухудшается и рискует выйти из под контроля, а если угол наклона кривой небольшой, то эпидемия относительно контролируется.

Edited by phosphorus
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Пипец. У меня дежавю. Такое ощущение, что вернулись на 5 месяцев назад и это первый брифинг оперштаба. Рассказывают про симптомы ковида... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 

Ягут заявила, что никаких новых решений по части послаблений сегодня не объявят. Музакирелер гедир. 🤦‍♀️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Но при этом сам Собянин по тв обещал,что "вторая волна" будет без жестких мер)))

 

ну возможно они просто границы закроют))) это не так жестоко)))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sabami сказал:

Свадьба внучки Рамиза Мехтиева в период карантина с участием десятков известных человек - депутатов, чиновников, омбудсмана и других лиц, которые все остальные дни с экранов ТВ и страниц сайтов рассказывают нам - простым людям, как понимаешь ли, важно соблюдать меры карантинного режима, а тех, кто не соблюдает, обязательно надо наказывать, это смачный плевок. Самый, бееп, самый настоящий, откровенный, яркий, совершенно бесстрашный плевок в лицо абсолютно всем - системе сложившихся за последнее время политических ценностей; другим чиновникам, которые принимают меры, связанные с карантином; врачам, которые ценой своей жизни лечат больных коронавирусом; простым людям, которые страдают отсутствием средств элементарно на пропитание, и которых ежедневно штрафует полиция за элементарное неношение масок; и даже, как бы это не звучало смешно, самой ВОЗ.

Степень борзости комментариев гостей свадьбы, которую они позволяют себе сейчас на страницах СМИ, говорит лишь об одном - на закон, на простых людей им всем плевать. Плевать с высокой колокольни.

И я очень надеюсь, что подобное вопиющее нарушение закона не останется безнаказанным со стороны соответствующих органов и представителей высшей власти страны. Нельзя настолько злить и разочаровывать людей. Нельзя. Настолько...

Для них закон не писан 

Edited by Ясе мин
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вроде нет пока. До 31-го еще есть время думаю на след неделе скажут. Но судя по тому как цифры растут думаю не откроют.

То есть цифры растут, из-за того,что рестораны и магазины открыли? А то,что люди как сельди в бочке в автобусах ездят, это не влияет. И открытие метро особо ухудшит статистику :facepalm:

@Dyuymovochka86 это я не вам вопросы,а так возмущаюсь в адрес "умников" из Табиба 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

То есть цифры растут, из-за того,что рестораны и магазины открыли? А то,что люди как сельди в бочке в автобусах ездят, это не влияет. И открытие метро особо ухудшит статистику :facepalm:

@Dyuymovochka86 это я не вам вопросы,а так возмущаюсь в адрес "умников" из Табиба 

Управы нет жалко на этот сброд дармоедов. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я одного понять не могу, ни один из сидящих там журналистов не может задать им толковый вопрос? 
Они же понимают, что, даже, если они откроют нас в 2050 году, то цифры все равно поползут вверх. Откроют, цифры поднимутся, снова закроют, цифры пойдут вниз. Потом опять откроют, снова цифры пойдут вверх, закроют ещё раз. И так до бесконечности. Мы так годами в карантине сидеть будем. Неужели никто из сидящих там об этом не додумался??? 
 

Дебилы, блин!

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Meri94 сказал:

ну возможно они просто границы закроют))) это не так жестоко)))

  Так,они уже  жали возможность своим гражданас отдохнуть и внутри страны и в Турции))

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Enot11 said:

То есть цифры растут, из-за того,что рестораны и магазины открыли? А то,что люди как сельди в бочке в автобусах ездят, это не влияет. И открытие метро особо ухудшит статистику :facepalm:

@Dyuymovochka86 это я не вам вопросы,а так возмущаюсь в адрес "умников" из Табиба 

Цифры растут потому что народ нехороший. Атата нас всех. А вот чинуши няшки. Свадьбы справляют. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Arial сказал:

О чурбаноиды цифры вверх подняли,но эти цифры капля в море на 10 млн население. 

эт статистика по всему Азербайджану? не вникала никогда)

Link to comment
Share on other sites

В мире примерно 5-10% инфицированных COVİD-19 поступают в медучреждения в тяжелом состоянии. В нашей стране, если проанализировать данные за пять месяцев, данный показатель составляет 5-6%.

Об этом заявил заведующий отделом реанимации Учебно-Терапевтической клиники Азербайджанского медицинского университета Эмиль Гасымов.

По его словам, в отделение реанимации поступают только тяжелобольные.

«Увы, в этом случае риск летальных исходов выше. Несмотря на все наши усилия, часть тяжелых больных мы потеряли», - сказал Э.Гасымов.

Вместе с тем, он отметил, что врачи готовы к осенне-зимнему периоду, так называемой второй волне пандемии и росту количества инфицированных.

Джамиля Алекперова

Media.az

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Я одного понять не могу, ни один из сидящих там журналистов не может задать им толковый вопрос? 
Они же понимают, что, даже, если они откроют нас в 2050 году, то цифры все равно поползут вверх. Откроют, цифры поднимутся, снова закроют, цифры пойдут вниз. Потом опять откроют, снова цифры пойдут вверх, закроют ещё раз. И так до бесконечности. Мы так годами в карантине сидеть будем. Неужели никто из сидящих там об этом не додумался??? 
 

Дебилы, блин!

Журналистам прочищают мозги перед тем как пустить туда,чтоб задавали только вопросы уровня детсада.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

То есть цифры растут, из-за того,что рестораны и магазины открыли? А то,что люди как сельди в бочке в автобусах ездят, это не влияет. И открытие метро особо ухудшит статистику :facepalm:

@Dyuymovochka86 это я не вам вопросы,а так возмущаюсь в адрес "умников" из Табиба 

 

Связь есть, потому что после открытия увеличилось число пассажиров и плотность заполнения автобусов.

 

А мое личное мнение насчет транспорта - не надо было убирать экспресс автобусы во время предыдущих послаблений, когда открыли метро. И надо было (и сейчас надо) оснастить камерами пригородные автобусы, и штрафовать водителей за пассажиров, которые не носят маски. (Насколько я знаю, в городских автобусах так делают.).

И также следует установить жесткое время начала работы - например, магазины открывать только с 11 часов, парикмахерские только с 12 часов. Это поможет уменьшить нагрузку на транспорт.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arial сказал:

Журналистам прочищают мозги перед тем как пустить туда,чтоб задавали только вопросы уровня детсада.

 

Вижу. Как раз, только что, одна мадам про чистоту посуды в ресторанах спрашивала 🤦‍♀️
Это не детсад. Это плинтус. Ниже и хуже некуда.

Edited by Sonya_T
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zeffa сказал:

эт статистика по всему Азербайджану? не вникала никогда)

Население страны составляет 10 млн 475 тысяч 717 человек

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rufat_714 сказал:

Я уже 7 месяцев как паникую 

мне надоело всё 

как можно людьми так поступать :sad:

Так и я аналогично.Просто сам себя успокаиваю сейчас))

Link to comment
Share on other sites

Когда еще сообщат по поводу границ.... Хотя бы примерные сроки.

Если уж не открывают, пусть скажут, что до такого-то месяца границы будут закрыты.

Сколько можно издеваться!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dolores F. сказал:

Митинг был - цифры поползли вниз. 

Открыли кафе и пляжи - цифры поползли вверх.

 

Смешно просто!

Может опять митинг устроить.?) Поводов для этого предостаточно.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dolores F. сказал:

Митинг был - цифры поползли вниз. 

Открыли кафе и пляжи - цифры поползли вверх.

 

Смешно просто!

 

a) Никто не говорит, что цифры пошли вверх конкретно от пары дней работы кафе или конкретно от пляжей. Но в целом это результат послабления и сочетания факторов. Открылись магазины - больше людей едут на транспорте. Открылись пляжи и кафе - часть наших сограждан решили, что эпидемия закончилась.

б) Разве для того, чтобы сравнить и понять, насколько различаются краткосрочное массовое явление "митинг" и долгосрочное массовое явление "посещение пляжей", нужны особые познания  в эпидемиологии?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...