Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

Just now, Zeynal bek said:

Ну считается что перекупщики платят налоги, зарплаты и аренду и их тоже нужно защищать 

 

Защищать нужно тех кто создает добавочную стоимость.

Перекупщики ее создавали бы если бы привозили какие-то товары, которые сложно найти или сложно или дорого заказать онлайн.

Если я могу в 2 нажатия мышки купить Айфон - то от перекупщиков 0 проку и они не нужны. 
Им нужно поискать другую нишу в этом мире.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

В чем добавочная стоимость "работы" этих людей которым я заношу свои деньги в виде Y?

Это дармоедство чистой воды.

Ведь если Y останется у меня - я в любом случае потрачу их в Азербайджане (куплю чтото) и они также останутся тут.

В схеме Х+Y - я просто кормлю дармоедов. Которые (в виде владельцев ритеил сетей и работников таможни) будут к тому же аккумулировать средства и в дальнейшей вывозить из за рубеж (в частности покупаю бентли своим сынкам и дыркам)

 

Вот вот. Ценность товара меняется на стадиях производства. Все последующие затраты ценности не прибавляют. Но за них требуют дополнительную плату.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

Cмотрите, я вам сейчас объясню.

 

При онлайн покупке:

Товар стоит Х. Я плачу Х долларов и эти деньги уходят за границу. Все.

 

При покупке в Азербайджане у наших горебизнесменов.

Товар стоит Х+Y (где игрик расходы ретейлера + его наценка).

Я плачу Х+Y за тот же самый товар. Х (ну чуть меньше, но не суть) - сразу уходит за границу (так как товар перекупщик покупает там).

Y - вы правы остается в экономике. Это деньги на взятки, на зарплаты, на аренду.

Но в ситуации где я могу в два клика на Амазоне заплатить Х - будучи в здравом уме, буду ли я как покупатель платить Х+Y?

В чем добавочная стоимость "работы" этих людей которым я заношу свои деньги в виде Y?

Это дармоедство чистой воды.

Ведь если Y останется у меня - я в любом случае потрачу их в Азербайджане (куплю чтото) и они также останутся тут.

В схеме Х+Y - я просто кормлю дармоедов. Которые (в виде владельцев ритеил сетей и работников таможни) будут к тому же аккумулировать средства и в дальнейшей вывозить из за рубеж (в частности покупаю бентли своим сынкам и дыркам)

 

Да верно но и нет тоже )).

Работники таможни тут не причем.

Где гарантия что вы сэкономленные потратите здесь а скажем не будете копить и потратите где нибудь например в Тбилиси, тем самым опять же осуществив  вывоз. Это такие же домыслы как и ваши про Бентли.

Ритейлер же это не 1 человек . Он все ровно гарантировано платит зарплаты и аренды и налоги. 

 Мне как потребителю естественно выгодно купить онлайн дешевле и плевать на все.

Но просто я пытаюсь рассуждать с точки зрения экономики а не обывателя. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Да но меня не устроит если компания АВС в свете падения оборота  закроет пару магазинов, уволит сотрудников , выйдет из арендованнх помещений.

Тут нужно уже комплексно решать. 

 

То есть не выдержит конкуренции в равных условиях. Это нужно как-то стимулировать?

Помните, когда только появились соки Жаля, резко с прилавков исчезли соки Сандора. Вот это была адская таможенная защита местного производителя. Но, импортер Сандоры ведь пострадал.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zeynal bek сказал:

Да но меня не устроит если компания АВС в свете падения оборота  закроет пару магазинов, уволит сотрудников , выйдет из арендованнх помещений.

Тут нужно уже комплексно решать. 

Держать на плаву неэффективные предприятия за счет других это и есть настоящий урон экономике.
Перечитайте "Атланта" 

Чтобы у ABC не падал оборот, им нужно работать эффективнее. Улучшить логистику, оптимизировать склады, избавиться от пассивов, оптимизировать расходы, найти возможные апсейл и кроссейл услуги, сделать что-то лучше конкурентов, например хотя бы в области обслуживания и поддержки.
Обороты сами по себе просто так не падают. На все есть причины. Поверьте никакая горстка онлайн шоперов не может даже в теории привести к тому чтобы у компании ABC оборот упал настолько чтобы им пришлось закрываться. Значит причины в появлении более качественного конкурента.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zeynal bek said:

Да верно но и нет тоже )).

Работники таможни тут не причем.

Где гарантия что вы сэкономленные потратите здесь а скажем не будете копить и потратите где нибудь например в Тбилиси, тем самым опять же осуществив  вывоз. Это такие же домыслы как и ваши про Бентли.

Ритейлер же это не 1 человек . Он все ровно гарантировано платит зарплаты и аренды и налоги. 

 Мне как потребителю естественно выгодно купить онлайн дешевле и плевать на все.

Но просто я пытаюсь рассуждать с точки зрения экономики а не обывателя. 

 

Это как раз не домысел.

Я и такие как условно 20 000 человек экономят по 300 долларов в год покупая чтото в интернете.

Эти 300 долларов я как потребитель могу где угодно потратить.Это мое право.
Если эти 300 долларов уйдут таможенникам и владельцам ритеил сетей - то они неизбежно (!) аккумулируются в относительно узком кругу людей. И это уже будет на 300 баксов на рыло, а условно говоря 300 000. И эти деньги с гораздо большей вероятностью уйдут за рубеж (дорогие тачки, ювелирка, часы, мебель, дорогой отдых и прочие лакшери вещи которых у нас нет).

И с точки зрения экономики отъем лишних средств у населения никак не может быть позитивным.

На эту тему статью можно написать, особенно применительно к нашим условиям.

Тот факт что люди не могут и уже не имеют привычки делать сбережения, живут одним днем от зарплаты до зарплаты - это огромный вред и с экономической и с социальной точек зрения.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Все тоже самое? )) и тут же перечисляете миллион налогов. Не тоже самое. Импортер платит налоги в казну, платит зарплаты , аренду , за рекламу и т.д.

Я не понимаю почему все со мной спорят. Знают что не правы но спорят.

Я тоже не хочу все это платить. Мне как потребителю конечно выгодно купить онлайн.

Но это не отвергает того факта что при онлайн покупках деньги из страны уходят за границу.

Не согласен,но вам уже ответили 

 

18 минут назад, Zeynal bek сказал:

Это частности и домыслы,  мы же говорим о законах экономики в идеале . Такие меры принимаются чтобы оживить местный ритейл. Это не только у нас так но и в других странах.

Проблема только в том что у нас много другого неправильного. И эти меры вызывают такую реакцию.

Я бы предпочел что у нас внутри страны упали цены чтобы не было соблазна заказывать онлайн. Но как видите , проблема решается не в нашу пользу

 

9 минут назад, Zeynal bek сказал:

Да но меня не устроит если компания АВС в свете падения оборота  закроет пару магазинов, уволит сотрудников , выйдет из арендованнх помещений.

Тут нужно уже комплексно решать. 

 

 

Вот вы уже сами пришли к этому выводу. Товар по любому закупается за $,с этим не поспоришь. Смотрим цены российских или украинских магазинов,где официально продаваемый товар стоит около 10% дороже чем в иностранном онлайн магазине,а не 100% как у нас. Проблема не сколько в этих 300$ а более глубже. Это начина с банковских процентов,когда фирма АБВ берет кредит под 25% годовых для закупки товара,и он не сможет всю сумму потратить на товар,так как должен почти половину придержать для -18% ндс + 15% на растоможку,на брокеров,на кучу посредников. Итого взятая ссуда за 25% годовых фактически является 50% . И всё это само собой сядит бременем на покупателей Такие банковские проценты зло,такие налоги зло. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

Это как раз не домысел.

Я и такие как условно 20 000 человек экономят по 300 долларов в год покупая чтото в интернете.

Эти 300 долларов я как потребитель могу где угодно потратить.Это мое право.
Если эти 300 долларов уйдут таможенникам и владельцам ритеил сетей - то они неизбежно (!) аккумулируются в относительно узком кругу людей. И это уже будет на 300 баксов на рыло, а условно говоря 300 000. И эти деньги с гораздо большей вероятностью уйдут за рубеж (дорогие тачки, ювелирка, часы, мебель, дорогой отдых и прочие лакшери вещи которых у нас нет).

И с точки зрения экономики отъем лишних средств у населения никак не может быть позитивным.

На эту тему статью можно написать, особенно применительно к нашим условиям.

Тот факт что люди не могут и уже не имеют привычки делать сбережения, живут одним днем от зарплаты до зарплаты - это огромный вред и с экономической и с социальной точек зрения.

Экономика наша убогая конечно и проблемы нужно решать комплексно. Но кое с чем я не согласен. Причем здесь вообще таможенники? Им ничего не идет .

И ритейл это не узкая группа людей. Там много кто кормится от ссмщиков до грузчиков. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

Нет. Это аппарат один узкого профиля. Я до 20 числа не успею. А переплачивать придется не мало ... Т.е вещь не распространенная. Не знаю. И рисковать не хочу. 

 

Если так то лучше обозначить истинную цену

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shakh said:

Не согласен,но вам уже ответили 

 

 

 

Вот вы уже сами пришли к этому выводу. Товар по любому закупается за $,с этим не поспоришь. Смотрим цены российских или украинских магазинов,где официально продаваемый товар стоит около 10% дороже чем в иностранном онлайн магазине,а не 100% как у нас. Проблема не сколько в этих 300$ а более глубже. Это начина с банковских процентов,когда фирма АБВ берет кредит под 25% годовых для закупки товара,и он не сможет всю сумму потратить на товар,так как должен почти половину придержать для -18% ндс + 15% на растоможку,на брокеров,на кучу посредников. Итого взятая ссуда за 25% годовых фактически является 50% . И всё это само собой сядит бременем на покупателей Такие банковские проценты зло,такие налоги зло. 

Вот с этим согласен. Проблема намного глубже и обширнее. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zeynal bek said:

Экономика наша убогая конечно и проблемы нужно решать комплексно. Но кое с чем я не согласен. Причем здесь вообще таможенники? Им ничего не идет .

И ритейл это не узкая группа людей. Там много кто кормится от ссмщиков до грузчиков. 

 

Как таможенникам ничего не идет?)))

У них очень много лазеек чтобы кормиться.

Во-первых, они всегда имели и будут иметь долю с ритейлеров. Может быть не с избранных, но со многих.

Там оплата простоев, всякие хермяты за убыстрение и тд и тп.

Многие оплаты шли и будут идти мимо официальной кассы.

Это все никуда не ушло и не уйдет.

 

Когда же я как индивидуальный покупатель заказываю чтото онлайн до 1000 - то они остаются с носом.

Edited by Elmir Guseinov
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zeynal bek said:

Экономика наша убогая конечно и проблемы нужно решать комплексно. Но кое с чем я не согласен. Причем здесь вообще таможенники? Им ничего не идет .

И ритейл это не узкая группа людей. Там много кто кормится от ссмщиков до грузчиков. 

 

СММщики ненужных бизнесов - не нужны.

Как и грузчики, грузящие товары которые никому не нужны.

В эффективной экономике они бы занимались полезным делом каким-нибудь, создавая добавочную стоимость.

Да и кстати - я тут еще забыл упомянуть прочие проверяющие органы от ментов до налоговой.
Они тоже кормятся от brick & mortar продавцов и именно им в карман идет часть денег, вымогаемых у честных покупателей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Zeynal bek сказал:

 Причем здесь вообще таможенники? Им ничего не идет .

 

 

Но адамын узюне еле дурурларки мол бу машынын гиймети 5000 Ола билмез,8миндир. Да есть выгода,100 пудова

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

Cмотрите, я вам сейчас объясню.

 

При онлайн покупке:

Товар стоит Х. Я плачу Х долларов и эти деньги уходят за границу. Все.

 

При покупке в Азербайджане у наших горебизнесменов.

Товар стоит Х+Y (где игрик расходы ретейлера + его наценка).

Я плачу Х+Y за тот же самый товар. Х (ну чуть меньше, но не суть) - сразу уходит за границу (так как товар перекупщик покупает там).

Y - вы правы остается в экономике. Это деньги на взятки, на зарплаты, на аренду.

Но в ситуации где я могу в два клика на Амазоне заплатить Х - будучи в здравом уме, буду ли я как покупатель платить Х+Y?

В чем добавочная стоимость "работы" этих людей которым я заношу свои деньги в виде Y?

Это дармоедство чистой воды.

Ведь если Y останется у меня - я в любом случае потрачу их в Азербайджане (куплю чтото) и они также останутся тут.

В схеме Х+Y - я просто кормлю дармоедов. Которые (в виде владельцев ритеил сетей и работников таможни) будут к тому же аккумулировать средства и в дальнейшей вывозить из за рубеж (в частности покупая бентли своим сынкам и дыркам)

 

Неправильно считаете. Все дилеры покупают по дилерской цене, а она намного ниже розничной. Например покупая на Амазоне, вы платите розничную цену которая включает все складские расходы, зарплаты, налоги, прибыль продавца, маржу Амазона, маржу Виза/Мастеркард/ПейПал, перевозку из Южной Кореи ( например ) в США и перевозку в частном порядке в Азербайджан. Здешний поставщик покупает по дилерской цене, платит перевозку из Ю.Кореи сюда, растаможку, налоги и прибыль. И наша цена бывает в 2/3/4 раза выше американской. Теперь представьте сколько бабла они зарабатывают. Кто откажется от столь вкусного пирога?

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

Как таможенникам ничего не идет?)))

У них очень много лазеек чтобы кормиться.

Во-первых, они всегда имели и будут иметь долю с ритейлеров. Может быть не с избранных, но со многих.

Там оплата простоев, всякие хермяты за убыстрение и тд и тп.

Многие оплаты шли и будут идти мимо официальной кассы.

Это все никуда не ушло и не уйдет.

 

Когда же я как индивидуальный покупатель заказываю чтото онлайн до 1000 - то они остаются с носом.

С носом все же официальный импортер  остается . 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 345 said:

Неправильно считаете. Все дилеры покупают по дилерской цене, а она намного ниже розничной. Например покупая на Амазоне, вы платите розничную цену которая включает все складские расходы, зарплаты, налоги, прибыль продавца, маржу Амазона, маржу Виза/Мастеркард/ПейПал, перевозку из Южной Кореи ( например ) в США и перевозку в частном порядке в Азербайджан. Здешний поставщик покупает по дилерской цене, платит перевозку из Ю.Кореи сюда, растаможку, налоги и прибыль. И наша цена бывает в 2/3/4 раза выше американской. Теперь представьте сколько бабла они зарабатывают. Кто откажется от столь вкусного пирога?

 

Дилерская цена не намного ниже для наших - у нас нет по сути сертифицированных магазинов электроники.

Если какая-то степень афиляции, но все равно это не НАМНОГО дешевле.

Плюс объемы смешные даже у самых крупных ритейтелов.
Но в целом вы правы - концептуально ничего не меняется, меня как покупателя надувают

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 345 сказал:

Неправильно считаете. Все дилеры покупают по дилерской цене, а она намного ниже розничной. Например покупая на Амазоне, вы платите розничную цену которая включает все складские расходы, зарплаты, налоги, прибыль продавца, маржу Амазона, маржу Виза/Мастеркард/ПейПал, перевозку из Южной Кореи ( например ) в США и перевозку в частном порядке в Азербайджан. Здешний поставщик покупает по дилерской цене, платит перевозку из Ю.Кореи сюда, растаможку, налоги и прибыль. И наша цена бывает в 2/3/4 раза выше американской. Теперь представьте сколько бабла они зарабатывают. Кто откажется от столь вкусного пирога?

Воооот! По заводской цене покупают и уже должны быть в прибыле! И что в конце,какие цены тут???  Если бы были минимальные надбавки некто бы не покупал онлайн с Амазона или Али.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zeynal bek said:

С носом все же официальный импортер  остается . 

Джанлары чыхсын, пусть нормальную цену ставит. То что на Амазоне стоит 100 долларов, он покупает за 40, а продает за 250

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

СММщики ненужных бизнесов - не нужны.

Как и грузчики, грузящие товары которые никому не нужны.

В эффективной экономике они бы занимались полезным делом каким-нибудь, создавая добавочную стоимость.

Да и кстати - я тут еще забыл упомянуть прочие проверяющие органы от ментов до налоговой.
Они тоже кормятся от brick & mortar продавцов и именно им в карман идет часть денег, вымогаемых у честных покупателей.

Нашу экономику с турецкой нельзя сравнивать.

Чем еще этим людям заняться. Не верю я в наше производство. Ничего конкурентного производить не сможем.

А экономика будущего ( даже уже настоящего) это экономика услуг.

А это именно сммщик а не сталевар. Мы все таки уже в постиндустриальный период живем

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elmir Guseinov said:

 

Дилерская цена не намного ниже для наших - у нас нет по сути сертифицированных магазинов электроники.

Если какая-то степень афиляции, но все равно это не НАМНОГО дешевле.

Плюс объемы смешные даже у самых крупных ритейтелов.
Но в целом вы правы - концептуально ничего не меняется, меня как покупателя надувают

Цена реально прилично дешевле. Почему я имея офиц представителей должен переплачивать??? Поэтому Эппл не дает нашим дилерство. И тот же Икеа, Н&М, C&A. Они не хотят товар бюджетной категории продавать по космическим ценам. Один приход Икеа угробит большинство мебельных цехов.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 345 сказал:

Джанлары чыхсын, пусть нормальную цену ставит. То что на Амазоне стоит 100 долларов, он покупает за 40, а продает за 250

С таким налогообложением так и будет.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zeynal bek said:

Нашу экономику с турецкой нельзя сравнивать.

Чем еще этим людям заняться. Не верю я в наше производство. Ничего конкурентного производить не сможем.

А экономика будущего ( даже уже настоящего) это экономика услуг.

А это именно сммщик а не сталевар. Мы все таки уже в постиндустриальный период живем

 

 

 

Люди найдут чем заняться полезным. Это как свободная энергия которая найдет себе применение при мало мальски созданных условиях.

Кормить дармоедов за счет одной части населения огромный урон экономике.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 345 said:

Цена реально прилично дешевле. Почему я имея офиц представителей должен переплачивать??? Поэтому Эппл не дает нашим дилерство. И тот же Икеа, Н&М, C&A. Они не хотят товар бюджетной категории продавать по космическим ценам. Один приход Икеа угробит большинство мебельных цехов.

 

ИКЕА - это автоматом банкротство 80% азербайджанского рынка мебели - дорогой, кустарный мусор, производимый непрофессионалами.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, shakh said:

С таким налогообложением так и будет.

Нет настолько страшного налогообложения чтобы ставить такие цены. Просто никто не верит в завтрашний день. Любой кто здесь вкладывает бабло старается его максимально быстро вытащить. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, 345 said:

Джанлары чыхсын, пусть нормальную цену ставит. То что на Амазоне стоит 100 долларов, он покупает за 40, а продает за 250

На цену влияет еще много других факторов а не банально маржа ритейлера. 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, shakh сказал:

Не согласен,но вам уже ответили 

 

Вот вы уже сами пришли к этому выводу. Товар по любому закупается за $,с этим не поспоришь. Смотрим цены российских или украинских магазинов,где официально продаваемый товар стоит около 10% дороже чем в иностранном онлайн магазине,а не 100% как у нас. Проблема не сколько в этих 300$ а более глубже. Это начина с банковских процентов,когда фирма АБВ берет кредит под 25% годовых для закупки товара,и он не сможет всю сумму потратить на товар,так как должен почти половину придержать для -18% ндс + 15% на растоможку,на брокеров,на кучу посредников. Итого взятая ссуда за 25% годовых фактически является 50% . И всё это само собой сядит бременем на покупателей Такие банковские проценты зло,такие налоги зло. 

 

Плюс - на забывайте такую важную статью расходов местных компаний - как сверхдоходы менеджмента (причём, весьма сомнительного происхождения). Ну какой же он менеджер местной компании, если он не купит себе дорогой автомобиль, квартиру в престижном жилом комплексе и не построит большой загородный дом - виллу. Его же уважать не будут )) И это при том, что казалось бы, по бухгалтерским отчётам его зарплата на всё это никак не тянет... )) Ну, а суммарно и получается ситуация, при которой упомянутый выше Note10 в Азербайджане стоит на 800 манат дороже, чем в России. 

Edited by kutuzov
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zeynal bek said:

На цену влияет еще много других факторов а не банально маржа ритейлера. 

 

Я это понимаю. Я как бы на пальцах в сильно укороченном варианте расписал. Но всеравно такие цены абсурдны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shakh сказал:

С таким налогообложением так и будет.

Дело не только в открытом налогооблажении, но и в скрытых поборах.
Проверка разных инстанций и уровней по любому поводу готовы штрафовать предпринимателей. Дверь магазина не в ту сторону открывается - плати штраф или меняй дверь, а это не дешево. Нет огнетушителя в каждому углу офиса -плати штраф. Коммерсанты уже заранее закладывают подобные неприятности в свои цены.

Link to comment
Share on other sites

Многие говорят о средних и маленьких магазинах розничной торговли. Офиц представители и крупные ритейлеры крутят такое бабло и обрастают такими связями, что эти расходы на участковых и т.д. не сильно будут влият.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 345 said:

Я это понимаю. Я как бы на пальцах в сильно укороченном варианте расписал. Но всеравно такие цены абсурдны.

Цены очень не адекватны , согласен.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Дело не только в открытом налогооблажении, но и в скрытых поборах.
Проверка разных инстанций и уровней по любому поводу готовы штрафовать предпринимателей. Дверь магазина не в ту сторону открывается - плати штраф или меняй дверь, а это не дешево. Нет огнетушителя в каждому углу офиса -плати штраф. Коммерсанты уже заранее закладывают подобные неприятности в свои цены.

 

Даже не будь поборов слишком большие имеющиеся налоги приводят к тому что имеем. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, shakh said:

Хотите поднять экономику? Снижаем процентную ставку,снижаем растаможку,убираем заранее получаемый ндс

И получаем дыру в бюджете.

Мне кажется этого мало. В нашей экономике много государства, и еще нужно ее выводить из тени.

Но это все сложно делать и на это не пойдут. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 345 сказал:

Цена реально прилично дешевле. Почему я имея офиц представителей должен переплачивать??? Поэтому Эппл не дает нашим дилерство. И тот же Икеа, Н&М, C&A. Они не хотят товар бюджетной категории продавать по космическим ценам. Один приход Икеа угробит большинство мебельных цехов.

А как же Алма стор?
А как же другие крупные сети, которые у себя делают вывески "Официальный дистрибьютор компании Эпл и Самсунг"?

Link to comment
Share on other sites

Приведу пример из собственного опыта. Мне нужно было купить прожекторы, и мотопомпу. Посмотрел в Сядяряке и приценился. На следующий день эти же товары НАМНОГО дешевле купил в магазине в Гусарчае. Т.е. прожектор который в Сядяряке был 100-110, в ГЧ стоил 55. Мотопомпа ровно в 2 раза дешевле. Вот пример нормального ценообразования

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elmir Guseinov сказал:

 

ИКЕА - это автоматом банкротство 80% азербайджанского рынка мебели - дорогой, кустарный мусор, производимый непрофессионалами.

Разве у ИКЕА могут быть планы внедриться в Азербайджан?)
Они как бы почти все свое производсто внедрили в России, потому что там и лес, и дешевая рабочая сила, и большой спрос.
А у нас?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

А как же Алма стор?
А как же другие крупные сети, которые у себя делают вывески "Официальный дистрибьютор компании Эпл и Самсунг"?

Они ре-селлеры. На их вывеске так и написано. А ресселеры занимаются перепродажей. У Эпл нет в Азербайджане официально ни дистрибьютера, ни мастерской. Даже гарантия Всемирная не действует в Алма сторе

Edited by BuyerMan
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ismail Geidarov said:

А как же Алма стор?
А как же другие крупные сети, которые у себя делают вывески "Официальный дистрибьютор компании Эпл и Самсунг"?

Они офиц реселлеры, но не дилер или дистрибьютор. Иначе они должны придерживаться ценовой политики Эппл, чего как мы знаем и близко нет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ismail Geidarov сказал:

Разве у ИКЕА могут быть планы внедриться в Азербайджан?)
Они как бы почти все свое производсто внедрили в России, потому что там и лес, и дешевая рабочая сила, и большой спрос.
А у нас?

Если даже есть в планах завтра внедриться, не получится. Нельзя!

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

Люди найдут чем заняться полезным. Это как свободная энергия которая найдет себе применение при мало мальски созданных условиях.

Кормить дармоедов за счет одной части населения огромный урон экономике.

А кто именно дармоед?

В будущем вы больше будете продавать услуги чем товары.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 119 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...