Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить?


Recommended Posts

1 hour ago, MapleMan said:

Вы хотите сказать, что Русские и Евреиские иммигранты, что создали топ  компаний в области  IT, воспользовались деньгами или идеями Европейцев и Мексиканцев? Или то, что вернули Германии выше того сколько у вас нефти и газа добыто, или Немцы платя СССР долгие годы так окрепли в экономике, и как вообше то, что Вы говорите, связано с Немецкой точностью и качеством?

Немцы, Англичане, Японцы, Китайцы - все нации с многовековой историей и длинным путем развития, а Азербаджан... если рассмотреть на большом таймлайне, где отсчет не в часах, а десятилетиях, больше похож на базар-вокзал, где обычно работает только торговля и кидалово

 

Вы тоже, как мы поглядим, с "высшим образованием", или как определяют иногда иронически - образовонский.

Изучайте историю взлётов и падений государств и народов, новую и новейшую историю (да, это разные вещи) что-ли...

Историю Азербайджана изучите, грамотно писать научитесь...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ontolog said:

 

Вы тоже, как мы поглядим, с "высшим образованием", или как определяют иногда иронически - образовонский.

Изучайте историю взлётов и падений государств и народов, новую и новейшую историю (да, это разные вещи) что-ли...

Историю Азербайджана изучите, грамотно писать научитесь...:facepalm:

Сорри, Я еще не опустился быть историком, тем более по новейшему Азербайджану. По совету в 100 книг, понятно что Вы гуманитарий, и, возможно, по той самой, новейшей и Азербайджанской. И Вы прекрасно понимаете о чем это я раз про государства и народы заговорили, а про нации то позабыли. )

Удачи вам и побольше книг

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MapleMan сказал:

Вы хотите сказать, что Русские и Евреиские иммигранты, что создали топ  компаний в области  IT, воспользовались деньгами или идеями Европейцев и Мексиканцев? Или то, что вернули Германии выше того сколько у вас нефти и газа добыто, или Немцы платя СССР долгие годы так окрепли в экономике, и как вообше то, что Вы говорите, связано с Немецкой точностью и качеством?

Немцы, Англичане, Японцы, Китайцы - все нации с многовековой историей и длинным путем развития, а Азербаджан... если рассмотреть на большом таймлайне, где отсчет не в часах, а десятилетиях, больше похож на базар-вокзал, где обычно работает только торговля и кидалово

Не драматизируйте,  в тех же США идут такие движения и кидки в сравнении с которыми наше местное движение это смех.

Посмотрите на Армению что эта страна вообще сделала за свою как они называют тысячи летнюю историю?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, mr.dee said:

Не драматизируйте,  в тех же США идут такие движения и кидки в сравнении с которыми наше местное движение это смех.

Посмотрите на Армению что эта страна вообще сделала за свою как они называют тысячи летнюю историю?

В США есть почва, где одаренные дети могут стать гениями, и не равняйтесь на Армян, не достойная планка...

Насчет кидал согласитесь, у вас все кидают, даже  государство любит кидалово )

 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, mr.dee said:

Не драматизируйте,  в тех же США идут такие движения и кидки в сравнении с которыми наше местное движение это смех.

Посмотрите на Армению что эта страна вообще сделала за свою как они называют тысячи летнюю историю?

Думаете почему у вас кредитных карт нет, все дебитовые? А помните что ИА говорил почему нефтяной фонд за копейки держит свои деньги далеко от страны и не использует для развития внутри станы ввиде кредитов? Кинут он сказал, возьмут и не вернут. А сколько раз само государство кидало свой народ всякими своими незаконными  законами? А почему инвесторы к вам не спешат? Кинете - они думают

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ontolog сказал:

 

Заканчивайте ПТУ и будет вам счастье. Тратьте всё время обучения не на освоение фундаментальных основ избранной специальности, а на продажу гамбургеров и смену памперсов в домах престарелых. Только не говорите никому, что имеете высшее образование, потому что Вы понятия об этом не имеете. Может кто и впихнул вам корочку, но знайте - это "котлета Молотова".)

Начните с себя.

и попробуйте обойтись без хамства .

человек , прочитавший «десятки тысяч книг для универсального развития.», в таком истеричном тоне  общаться не будет.

Edited by Alito
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

В своё время освоено тысячи книг на нескольких языках только по специальности, плюс десятки тысяч книг для универсального развития.

Университетское образование это универсальное образование, а не средне-специальное учебное заведение выпускающее плотников, слесарей, сисадминов и т п.

 

Спор ни о чём, как можно быть хорошим врачом, экономистом, юристом, да кем угодно, не освоив накопленную человечеством информационную базу специальных и общих знаний? Медсестрой, продавцом и копом можно.)

Да э тысячи, йох бир сотни тысяч)) Главное не количество, а качество. Вы хоть представляете объём «накопленной человечеством информационной базы знаний»? Если бы вы умудрились читать по 15 книг в месяц на протяжении 50 лет то суммарно это сделало бы 9000, а вы тут заливаете про десятки тысяч. Вывод: балабольство и бахвальство.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

On 8/27/2020 at 3:55 PM, Alito said:

За последние месяцы наблюдаю  обострение такой тенденции, как переезд в другую страну  .

Эта волна эмиграции вызвана, прежде всего, последствиями  пандемии , которая обнажила и обострила экономические, политические  и социальные проблемы в обществе 

Что характерно, в отличие от прошлых лет , это образованные азербайджанцы -бакинцы,  вполне  успешные  небедные люди.  Они предпринимают  конкретные  шаги, избавляясь от недвижимости самым решительным образом , просто валят  из страны.

А что вы думаете по этому поводу?

все кто валят думают что там, за рубежом их ждет сладкая жизнь. Это не так, Здесь мы все у себя дома, у нас здесь друзья родные, круг общения, среда в которой вырос, шуточки которые здесь понимают.  За рубежом пока не освоил  язык , ты недочеловек, а после того как освоил  ты чужой,  собрать круг общения из людей иной ментальности можно но это не будет тот круг в котором ты будешь кайфовать, и тогда тебя начнет мучать ностальгия.  С работой понятно как то устроишься, с качеством жизни , тоже по разному но скорее всего продав здесь квартиру , там будешь арендовать жилье, а это обстоятельство будет отнимать из и так небольшого  достатка, львиную долю доходов, до тех пор, пока в один прекрасный день не поймешь, что пашешь как вол ради того чтобы иметь примерно то же качество жизни что имел у себя дома не напрягаясь, вот только назад дороги уже не будет. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, MapleMan said:

Сорри, Я еще не опустился быть историком...

 

Опустились ) Причём, безграмотно опустились:

 

3 hours ago, MapleMan said:

Немцы, Англичане, Японцы, Китайцы - все нации с многовековой историей и длинным путем развития, а Азербаджан...

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Nabokoff said:

Да э тысячи, йох бир сотни тысяч)) Главное не количество, а качество. Вы хоть представляете объём «накопленной человечеством информационной базы знаний»? Если бы вы умудрились читать по 15 книг в месяц на протяжении 50 лет то суммарно это сделало бы 9000, а вы тут заливаете про десятки тысяч. Вывод: балабольство и бахвальство.

15 книг в месяц? Мда-уж... 15 книг в день не хотите? Не переживайте, трудно идёт первая тысяча, потом книги заглатываются как пончики.

Впрочем, если вам это сложно понять, тогда не перегружайтесь пытаясь осмыслить такие вещи.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Alito said:

...человек, прочитавший «десятки тысяч книг для универсального развития.», в таком истеричном тоне  общаться не будет.

О чём это Вы? Глупости надо пресекать. В том числе и глупости о высшем образовании. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ontolog сказал:

15 книг в месяц? Мда-уж... 15 книг в день не хотите? Не переживайте, трудно идёт первая тысяча, потом книги заглатываются как пончики.

Впрочем, если вам это сложно понять, тогда не перегружайтесь пытаясь осмыслить такие вещи.

С вами всё ясно. Извините, вы меня не переубедили. Остаюсь при своём мнении, что вы балабол)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ontolog said:

 

Опустились ) Причём, безграмотно опустились:

 

 

Вы может и прочитали 10000000 раз "Тарихи Надир", но у меня большие сомнения .. )

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nabokoff said:

 Извините, вы меня не переубедили.

Переубеждать? Пф...)

Развеивать чушь о работе вместо учёбы - да, а переубеждать это не наши проблемы.

Учёба это и есть работа студента, все остальное - фикция и профанация, проповедуемая недалекими людьми.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Ontolog said:

Заботьтесь о своих, а не о нас...)

Я к вам одному обратился на Вы, а Вы, Ваше Величество, "о нас" ) 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Переубеждать? Пф...)

Развеивать чушь о работе вместо учёбы - да, а переубеждать это не наши проблемы.

Учёба это и есть работа студента, все остальное - фикция и профанация, проповедуемая недалекими людьми.

Вот именно чушь это то, что вы прочитали десятки тысяч книг. (Голосом Станиславского) Не верю! 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ontolog сказал:

О чём это Вы? Глупости надо пресекать. В том числе и глупости о высшем образовании. 

успехов в роли обличителя общественных язв) 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Nabokoff said:

Вот именно чушь это то, что вы прочитали десятки тысяч книг. (Голосом Станиславского) Не верю! 

Во-во, обычная метода бесполезных троллей - свести дискуссию к личности. )

Речь не обо мне, а о том, что студент должен учиться, если хочет претендовать на достойное место в своей будущей специальности, и чем дальше, тем сложнее эта учёба. Это только у одноклеточных процесс становления особи занимает короткое время. Так что не надо тут впаривать чушь, что студент может работать без ущерба для образования. Может, но не без серьёзного ущерба.

Edited by Ontolog
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Ontolog said:

15 книг в месяц? Мда-уж... 15 книг в день не хотите? Не переживайте, трудно идёт первая тысяча, потом книги заглатываются как пончики.

Впрочем, если вам это сложно понять, тогда не перегружайтесь пытаясь осмыслить такие вещи.

Это что за специальность, про которую кому не лень пишут книжки. И насколько умным надо быть, чтобы прочитать 1000 книг, ничего не понять и продолжить с таким же успехом.

ПС. Вы может внучке сказки на 3 страницы с огромными шрифтами читаете , по 15 в день)

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Только что, MapleMan сказал:

трудно идёт первая тысяча, потом книги заглатываются как пончики.

  И приключается  понос ,что вероятно, мы и наблюдаем

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ontolog сказал:

Во-во, обычная метода бесполезных троллей - свести дискуссию к личности. )

Речь не обо мне, а о том, что студент должен учиться, если хочет претендовать на достойное место в своей будущей специальности, и чем дальше, тем сложнее эта учёба. Это только у одноклеточных процесс становления особи занимает короткое время. Так что не надо тут впаривать чушь, что студент может работать без ущерба для образования. Может, но не без серьёзного ущерба.

Слив засчитан)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, MapleMan said:

Я к вам одному обратился на Вы, а Вы, Ваше Величество, "о нас" ) 

Не надо ля-ля, Вы спалились. Знаете сколько здесь залётных "советничков". Доброхоты сякие в свою пользу. На кого работаете, дядя? Вскройтесь)

 

1 hour ago, MapleMan said:

Думаете почему у вас кредитных карт нет, все дебитовые? 

 

1 hour ago, MapleMan said:

... у вас все кидают, даже  государство любит кидалово...

 

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ontolog said:

Во-во, обычная метода бесполезных троллей - свести дискуссию к личности. )

Речь не обо мне, а о том, что студент должен учиться, если хочет претендовать на достойное место в своей будущей специальности, и чем дальше, тем сложнее эта учёба. Это только у одноклеточных процесс становления особи занимает короткое время. Так что не надо тут впаривать чушь, что студент может работать без ущерба для образования. Может, но не без серьёзного ущерба.

 

Умственные способности у всех разные. Если вам приходилось учить каждый день, чтобы не отставать - это не плюс ваш, а, скорее, недостаток. Есть кто материал всей сессии учит за 3 дня, и в конце получает красный диплом со всеми 5 -ками. 

Я к тому, что не все как Вы...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ontolog said:

Не надо ля-ля, Вы спалились. Знаете сколько здесь залётных советников. Доброхоты сякие в свою пользу. На кого работаете, дядя? Вскройтесь)

 

 

 

На оппазицию, о нет... На РЭМ - так вам больше по душе? 

ПС Вам СЕО компании назвать?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MapleMan said:

Умственные способности у всех разные. Если вам приходилось учить каждый день, чтобы не отставать - это не плюс ваш, а, скорее, недостаток. Есть кто материал всей сессии учит за 3 дня, и в конце получает красный диплом со всеми 5 -ками. 

Я к тому, что не все как Вы...  

Ещё одна чушь. Это просто шоу-рум чуши какой-то, а не тема.

Зачем нужно тратить год жизни на то, на что можно потратить неделю, ради корочки? Отсюда два вывода: либо студент лох, либо универ.

Edited by Ontolog
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Alito said:

  И приключается  понос...

Личный опыт неудачных дискуссий не следует экстраполировать на окружающих.

Хоть какая-то обоснованная мысль от Вас на теме будет? Куда не ткни досужий пересуд. 

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ontolog said:

Ещё одна чушь. Это просто шоу-рум чуши какой-то, а не тема.

Зачем нужно тратить год жизни на то, на что можно потратить неделю, ради корочки? Отсюда два вывода: либо студент лох, либо универ.

Для вас это не достижимо, а я так и в школе учился и в универе. В конце четверти учиха гнала по всему материалу чтобы 5-ку поставить, а в уневере я был не один такой, мин 3-я в потоке, и все с красным ))) Учитесь, вечный студент!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Согласен, ответа от Вас по сути не получено.

Равно как и от вас, дилетант вы наш. Позвольте полюбопытствовать вы кто по специальности? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MapleMan said:

Для вас это не достижимо, а я так и в школе учился и в универе. В конце четверти учиха гнала по всему материалу чтобы 5-ку поставить, а в уневере я был не один такой, мин 3-я в потоке, и все с красным ))) Учитесь, вечный студент!

Вот так и учились).

Чудовищная безграмотность: 

8 minutes ago, MapleMan said:

На оппазицию, о нет...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ontolog сказал:

Личный опыт не следует экстраполировать на окружающих.

Хоть какая-то обоснованная мысль от Вас на теме будет? Куда не ткни досужий пересуд. 

Это общечеловеческий опыт : обжорство приводит к отравлению и поносу, или с этим тоже желаете  поспорить?

смотрю, все  «обоснованные мысли»  узурпированы  непотопляемыми «стратегами» , убежденными в своей исключительности . Эдакие мессии, несущие свет в темное царство .

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ontolog said:

Вот так и учились).

Чудовищная безграмотность: 

 

Как я учился? Свою специальность, я точно могу сказать, я зная лучше, чем кто-либо в вашей стране, вас я не считаю, Вы из серии бла-бла-бла, т.е. гуманитарий

Link to comment
Share on other sites

On 8/31/2020 at 5:46 PM, MapleMan said:

Не тем она занимается, зачем ей все это... Ей бы в США или Канаду, медсестра тут очень нужны и неплохо зарабатывают

Пусть еде как няня и паралельно получает нужные лицензии и затем работает как медсестра. У нянь от $23 до $28 в час, а у медсестер еще больше. Филипинки едут, почему Азербайджанки не могут ?

Потому что большинство филиппинок говорят на английском, их дипломы котируются на западе. 
странно что Вы проживая в Канаде этого не знаете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

В США есть почва, где одаренные дети могут стать гениями, и не равняйтесь на Армян, не достойная планка...

Насчет кидал согласитесь, у вас все кидают, даже  государство любит кидалово )

 

Честно говоря смешно и тупо звучит выражение все кидают ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

Думаете почему у вас кредитных карт нет, все дебитовые? А помните что ИА говорил почему нефтяной фонд за копейки держит свои деньги далеко от страны и не использует для развития внутри станы ввиде кредитов? Кинут он сказал, возьмут и не вернут. А сколько раз само государство кидало свой народ всякими своими незаконными  законами? А почему инвесторы к вам не спешат? Кинете - они думают

 В нашу экономику было влито просто миллиарды долларов. Притом что и сейчас деньги идут. Ваши высказывания просто смешны, вы живёте в каком то своем мирке.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 138 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...