Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить?


Recommended Posts

30 minutes ago, Ontolog said:
  • Всё верно, нам что вороватые чиновники, что западные аферисты, что ура-манкурты одним миром мазаны. Это точно не человеческий капитал.
  • Кстати, вороватых чиновников мы прижали к ногтю и скоро вовсе изведём, будут как шёлковые слуги народа.
  • Да и сделали это местные люди, а не "павлины-мигранты". Власть лишь исполняет социальный заказ, как и положено.
  • И всё у нас будет хорошо, лучше чем у вас, злопопыхайте дальше.)

История повторяется, каждый последующий прижимает предыдущих, со словами "теперь все у нас будет хорошо", не уточняя у кого у нас )

А с вами все ясно... 

 

Edited by MapleMan
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в любом хорошем американском университете полностью оплачивают образование для бедных. Вот Принстон например гарантирует, что если ваши родители зарабатывают меньше 65к в год, то университет оплачивает стоимость образования, квартиры, еды. Если родители зарабатывают до 100к, то полностью оплачивается образование и половина стоимости квартиры и еды. И так далее по шкале. То же самое предлагают другие хорошие университеты. Если родители не бедные, можно получить помощь имея хорошие результаты. Сам учился бесплатно в университете со стоимостью 65к в год (в топ 10 в рейтинге), поэтому говорю не понаслышке. 

 

Не будьте дураками, как многие американцы, и не влезайте в долги. Полно вокруг возможностей для получения бесплатного образования в самых престижных университетах страны. Чем хуже университет, тем больше вероятности, что это кидалово на деньги. Престижным университетам плевать на ваши деньги, у них их и так навалом. 

 

 

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Ontolog said:
  •  
  • Кстати, вороватых чиновников мы прижали к ногтю и скоро вовсе изведём, будут как шёлковые слуги народа.
  • Да и сделали это местные люди

 

вы сейчас серьёзно или шутите  .........:wow1:

изведут местные люди, т.е. народ - мы  ?

это как - можно - по-подробнее  в вашем понимании

видимо я ослеп - пока вижу совсем др. картину

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:
  • Всё верно, нам что вороватые чиновники, что западные аферисты, что ура-манкурты одним миром мазаны. Это точно не человеческий капитал.
  • Кстати, вороватых чиновников мы прижали к ногтю и скоро вовсе изведём, будут как шёлковые слуги народа.
  • Да и сделали это местные люди, а не "павлины-мигранты". Власть лишь исполняет социальный заказ, как и положено.
  • И всё у нас будет хорошо, лучше чем у вас, злопопыхайте дальше.)

Вас ждут на AzTv

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Ontolog возникает вопрос, что как вы успеваете в сутках там читать столько книг, количество которых указали, если вы пол дня только проводите тут в поисках "армян" через посты или игровые аватарки, которые вам кажутся в расцветке армянского флага?

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bernie сказал:

Сейчас в любом хорошем американском университете полностью оплачивают образование для бедных. Вот Принстон например гарантирует, что если ваши родители зарабатывают меньше 65к в год, то университет оплачивает стоимость образования, квартиры, еды. Если родители зарабатывают до 100к, то полностью оплачивается образование и половина стоимости квартиры и еды. И так далее по шкале. То же самое предлагают другие хорошие университеты. Если родители не бедные, можно получить помощь имея хорошие результаты. Сам учился бесплатно в университете со стоимостью 65к в год (в топ 10 в рейтинге), поэтому говорю не понаслышке. 

 

Не будьте дураками, как многие американцы, и не влезайте в долги. Полно вокруг возможностей для получения бесплатного образования в самых престижных университетах страны. Чем хуже университет, тем больше вероятности, что это кидалово на деньги. Престижным университетам плевать на ваши деньги, у них их и так навалом. 

 

 

 

Уточните, пожалуйста , каковы шансы и что нужно для того чтобы воспользоваться такой прекрасной возможностью, кроме наличия  бедных родителей?  Ваше замечание, что  университетам (как и любой иной  бизнесструктуре) плевать на деньги , выглядит  не очень убедительно.

Очень хочется  «не быть дураком»

Edited by Alito
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, IIIusion said:

Я сам прочитал примерно 11000 книг из цифровой библиотеки в 27000 книг, само собой большинство художественные. Цифра взята из статистики (библиотеку приобрел в 1995 году и с тех пор постоянно расширяю). Среднее количество страниц в книге - 230 опять же по статистике. Так что прочитать десяток тысяч можно, но конечно не по специальности.

https://www.litres.ru/sultan-rufat-sultanov/golosa-iz-ada/   Можете оценить 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nabokoff сказал:

Но только в Индии есть профессия канализационного ныряльщика

 

Официально?   Вряд ли...

У нас недавно в сети гулял ролик, где работник азерсу в холодную погоду нырял, чтобы заглушить трубу...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bernie said:

Сейчас в любом хорошем американском университете полностью оплачивают образование для бедных. Вот Принстон например гарантирует, что если ваши родители зарабатывают меньше 65к в год, то университет оплачивает стоимость образования, квартиры, еды. Если родители зарабатывают до 100к, то полностью оплачивается образование и половина стоимости квартиры и еды. И так далее по шкале. То же самое предлагают другие хорошие университеты. Если родители не бедные, можно получить помощь имея хорошие результаты. Сам учился бесплатно в университете со стоимостью 65к в год (в топ 10 в рейтинге), поэтому говорю не понаслышке. 

Это квоты для цветных (индейцев, негров, сомалийцев), причём число мест ограничено, как социальное жильё, на которое  стоял 10 лет, но так и не получил. Я сам неоднократно записывался негром для получения бесплатного образования, жилья и прочих льгот, но всякий раз меня отфутболивали к белым без льгот. Ребята, не поддавайтесь на подобные басни, лучше смотрите Алекса Брежнева.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alito said:

Уточните, пожалуйста , каковы шансы и что нужно для того чтобы воспользоваться такой прекрасной возможностью, кроме наличия  бедных родителей?  Ваше замечание, что  университетам (как и любой иной  бизнесструктуре) плевать на деньги , выглядит  не очень убедительно. Очень хочется  «не быть дураком»

Очередная басня для заманивания лохов -- иначе уже половина США отучилась бы бесплатно в Принстоне, Гарварде и Стэнфорде. Фишка в том, что на 300 милионов граждан таких мест 10-15, причём на них принимают Обаму или Кямалю.из Индии для последующей раскрутки.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, MapleMan said:

 

Взгляните, местным 6к, иностранцам 57к. Два годв назад было еще не 57, а  26

Это U of T, лучший вуз по Канаде, в ТОП 5 по медицине по миру

 

UT.thumb.jpg.2d3ed751046b285c4b4bc71bd7ecc469.jpg

По Канаде не спорю, я не из тех, кто лезет не в своё дело, но по США я всё знаю от и до, прошёл все круги ада, огонь и воду, лучше мне палец в рот не кладите. По Канаде я больше полагаюсь на канадца Алекса Брежнева.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Айхан Зейналов said:

@Ontolog возникает вопрос, что как вы успеваете в сутках там читать столько книг, количество которых указали...

Вы сможете обосновать свои слова, или слиняете, как предыдущий австралиец?

Edited by Ontolog
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Все подобного рода темы построены на том, что тут всё плохо, а там всё хорошо.

На этом негативе построены жизни некоторых, и любое "не так" означает крушение иллюзий. 

 

Полноте. Так не бывает в абсолютном смысле.Не надо так агрессивно встречать любую ремарку о том, что и тут хорошо, и там плохо.

 

Помнится, когда лет с пяток назад, Онтолог анонсировал зачистку ветвей власти от того, что зачищаемо сейчас, группировка воинствующих ура-манкуртов обиделась, обплакалась, набросилась и пожаловались на Онтолога в ЖИП.

Да-да, и это не шутка!:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2020 в 15:55, Alito сказал:

которая обнажила и обострила экономические, политические  и социальные проблемы в обществе 

 

в смысле до этого не обнажала ?)))

Link to comment
Share on other sites

 

2 hours ago, Oblomov said:

Это квоты для цветных (индейцев, негров, сомалийцев), причём число мест ограничено, как социальное жильё, на которое  стоял 10 лет, но так и не получил. Я сам неоднократно записывался негром для получения бесплатного образования, жилья и прочих льгот, но всякий раз меня отфутболивали к белым без льгот. Ребята, не поддавайтесь на подобные басни, лучше смотрите Алекса Брежнева.


видимо в Америке гуманитарщики из ссср хуже цветных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

Это квоты для цветных (индейцев, негров, сомалийцев), причём число мест ограничено, как социальное жильё, на которое  стоял 10 лет, но так и не получил. Я сам неоднократно записывался негром для получения бесплатного образования, жилья и прочих льгот, но всякий раз меня отфутболивали к белым без льгот. Ребята, не поддавайтесь на подобные басни, лучше смотрите Алекса Брежнева.

Говорят одного нашего профессора-историка периодически приглашали на лекции в США по 50 тыс.$.. Имя не называю, но Вы должны быть в курсе этой кухни профессоров-историков.

Это правда?

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ontolog сказал:

Вы сможете обосновать свои слова, или слиняете, как предыдущий австралиец?

Думаю достаточно точно изложил свои мысли и обосновывать её смысла нет. Кстати, чтобы не вдаватся в дальнейшие дебаты с вами, которые приведут к результату с вашей стороны, что я армянин,я заранее не буду тратить ни ваше, ни своё время и скажу "я армянин". Да тут весь форум в армянах😮

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Айхан Зейналов said:

Думаю достаточно точно изложил свои мысли и обосновывать её смысла нет. Кстати, чтобы не вдаватся в дальнейшие дебаты с вами, которые приведут к результату с вашей стороны, что я армянин,я заранее не буду тратить ни ваше, ни своё время и скажу "я армянин". Да тут весь форум в армянах😮

Как-то всё равно кто Вы по национальности, армянин, так армянин.)

Вот тут Вы написали и Вас поплюсовали уважаемые юзеры:

 

6 hours ago, Айхан Зейналов said:

...как вы успеваете в сутках там читать столько книг, количество которых указали...?

 

Так что это было, "птичку выпустили"?

 

Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, Ontolog сказал:

Все подобного рода темы построены на том, что тут всё плохо, а там всё хорошо.

Совершенно нет. Не надо  обобщать и утрировать .

Никто не говорит, что здесь все плохо, а там все хорошо.

Идеальных стран, как и людей не бывает. 

Тема  открыта для того, чтобы взвешенно и аргументированно оценить плюсы и минусы жизни здесь и там. Попробовать  понять мотивы покидающих нашу страну людей. Почему они , все таки , решаются  на переезд? Что ими движет? Чем же им там «намазано»?

Никто не имеет права их судить,  лепить им с ходу ярлыки крыс , предателей , манкуртов, латентных армян. Это недальновидно, вредно и примитивно и ведёт к ещё большему расколу. Они просто обозлятся  и утвердятся  в своём желании побыстрее эвакуироваться.

 

Быть  самокритичным не каждому под силу.

 

Edited by Alito
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Быть самокритичным» относиться ко всем:

и к тем, кто решил свалить, и тем, кто пока  думает, и к тем , кто убеждён  в том, что где родился там и пригодился .

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ontolog сказал:

Как-то всё равно кто Вы по национальности, армянин, так армянин.)

Вот тут Вы написали и Вас поплюсовали уважаемые юзеры:

 

 

Так что это было, "птичку выпустили"?

 

Нет поймал птичку, которую выпустили вы пару страниц назад и думал вернуть вам, но столько птиц вы выпускали тут, и столько птиц у вас в запасе ещё, что по ходу выпустившую обратно принимать не хотите.

Edited by Айхан Зейналов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alito said:

Быть самокритичным относиться ко всем и к тем ктотуезжает и тем кто остаётся 

А к тем, "кто уезжает, но остаётся" и к тем кто "остаётся, но уезжает" не относится?

Говорят англичане уходят, но не прощаются, а некоторые юзеры "прощаются, но не уходят")

Вопрос не праздный, потому что по наблюдениям, некоторые юзеры, которые давным-давно свалили, озабоченно верещат периодически "всё, пора валить" )

Что это?  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Айхан Зейналов said:

Нет ...

Ясно, за слова свои не отвечаете. 

Просто плюсанувших Ваш "гуш"  поставили в глупое положение.

Ну да ладно, ваши проблемы, живите с этим.

Link to comment
Share on other sites

Elə ha deyirsiz qaçaq gedək, vətəni kimlərə qoyub gedək e?

Öz torpağının qədrinin bilməyən guya başqasının torpağının qədrini biləcək?

Bir şey fikirləşib buraları zibildən təmizləmək lazımdır, qaçıb gedməklə iş düzəlməz.

Heç olmasa kimsə deyəndə fərqli həyat üçün köçüb gedmək istəyirəm və ya burda ala bilməyəcəyim təhsili almaq üçün və ya hansısa peşəyə yiyələnmək üçün və sair. onda başa düşüləndir, hər kəsin öz seçimi var. Amma problemlərdən qaçmaq xətrinə köçməklə iş düzəlmir axı. 

İkincisi də ki, köçürsünüz heç olmasa əlinizdə yaxşı pul ilə köçün ki gedib orda da firavan yaşayasınız.

Qabyuyan vəya çanta daşıyan işləməkdə ayıb bir şey yoxdur, amma 40 yaşdan sonra bu iş olmaz, öz qədrinizi bilin.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Oblomov сказал:

. По Канаде я больше полагаюсь на канадца Алекса Брежнева.

Я погуглил. Это дальнобойщик.

Судить по целой стране на основании мнения российсконо дальнобойщика , который даже языка не знает - это конечно жесть.

Я был о вас не очень высокого мнения, но намного выше , чем сейчас когда вы сослались на Алексея Блержнева.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alito said:

Уточните, пожалуйста , каковы шансы и что нужно для того чтобы воспользоваться такой прекрасной возможностью, кроме наличия  бедных родителей?  Ваше замечание, что  университетам (как и любой иной  бизнесструктуре) плевать на деньги , выглядит  не очень убедительно.

Очень хочется  «не быть дураком»

 Я оплачивал половину стоимости обучения. 32 тыс вместо 65...

Сам снимал квартиру, готовил себе еду, параллельно работал(зарабатывал деньги) Вполне реальное явление. Не все люди охотно влезают в долги. Я против дорогущих и неоправданных student loan. Понимаю о чем говорит bernie

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Oblomov said:

По Канаде не спорю, я не из тех, кто лезет не в своё дело, но по США я всё знаю от и до, прошёл все круги ада, огонь и воду, лучше мне палец в рот не кладите. По Канаде я больше полагаюсь на канадца Алекса Брежнева.

Ну так разберитесь о какой стране я писал, погуглите что ли перед тем кого-то упрекать, все информация доступна в нете.

 

Если Вы про этого проект  https://www.youtube.com/channel/UCWgnMN3hXyEwa0jWYXpxkCg, то он по Штатам несет всякую пургу. Есть кто строя рожи зарабатывает на ютубе и тиктоке, есть кто комексами, а у него конек анти-США, "обкакай США". Не знаю сам ли он до этого додумался или Кремль подсказал, но зретелей у него достаточно, и Российские боты-агитаторы часто на него ссылаются как последняя инстанция правды о США. Странно, что и Вы также как они поступаете тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ontolog said:

 

Вас заждались на "Армянском Радио" )

Раскалитесь уж чем Вы тут занимаетесь, и что Вы штудируете. Было очевидно, что Вы и 2-х книг в день не сможете физически прочитать, где Вы взяли число 15? Может 15 - это число вебсайтов или разделов тут  на диспуте что вам доверили, и штудируете юзеров по отношению к Армении и к власти местной? 

Как Вам удается обвинить рандом юзера, что он не проявил свое отношение к Армении, заглянули в тетрадки?

Бот-Агитатор по назначению и гуманитарий по образованию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Hector Tilla said:

видимо в Америке гуманитарщики из ссср хуже цветных.

Не только гуманитарщики: знаю инженеров, технологов, врачей, военных переводчиков, маркетологов, певцов, милиционеров, железнодорожников, математиков и парикмахеров из Баку, которые влачат жалкое существование в США. Все чистокровные азербайджанцы, хотя на Диспуте утверждают, что любого азербайджанца бесплатно принимают в любой вуз по самому факту азербайджанства.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Не только гуманитарщики: знаю инженеров, технологов, врачей, военных переводчиков, маркетологов, милиционеров, железнодорожников и парикмахеров из Баку, которые влачат жалкое существование. Все чистокровные азербайджанцы, ходя на Диспуте утверждают, что любого азербайджанца бесплатно принимают в любой вуз по самому факту азербайджанства.

 В любой вуз всех подряд не примут ведь. Должны быть соответствующие показатели, результаты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ontolog said:

Говорят одного нашего профессора-историка периодически приглашали на лекции в США по 50 тыс.$.. Имя не называю, но Вы должны быть в курсе этой кухни профессоров-историков. Это правда?

Не совсем так: когда я подвизался в Колумбийском университете, мы периодически приглашали азербайджанских историков (оплатив дорогу, проживания плюс гонорар) выступить с лекциями, а также (вкупе с Калифорнийским университетом) совершить турне по другим вузам и рассказать об отрицании армянского геноцида, о том, что Армении не существовало и прочие фантазии НАНЫ. Ни на одно приглашение не получили ответа, даже отрицательного. Они боятся навсегда быть опозоренными в научном мире, если всё это расскажут, либо разделить судьбу А.Айлисли, если расскажут научную истину. Остальное я и сам мог бы рассказать, что мне тоже предлагали работу, но армянская мафия не пустила. Такие басни тогда были в моде.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Portadown said:

Я погуглил. Это дальнобойщик. Судить по целой стране на основании мнения российсконо дальнобойщика , который даже языка не знает - это конечно жесть. Я был о вас не очень высокого мнения, но намного выше , чем сейчас когда вы сослались на Алексея Блержнева.

Я опустился до уровня Алекса Брежнева, когда стал бомжем, и считаю (точнее на 100% подтверждаю), что он абсолютно прав. Мне просто неохота всё рассказывать, мог бы рассказать истории и похлеще про житуху в США, да так, что волосы у вас дыбом встанут.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

По разному. Есть состоявшиеся за рубежом азербайджанцы: грамотные, патриотичные, гордость нашей диаспоры.

Есть несостоявшиеся...  

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, KASTEEL said:

 В любой вуз всех подряд не примут ведь. Должны быть соответствующие показатели, результаты. 

То есть частные вузы будут работать себе в убыток, принимая бесплатно всех азербайджанских вундеркиндов?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...