Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 86 Главный инфекционист Минздрава Азербайджана: В школах риск инфицирования COVID-19 может значительно возрасти


Recommended Posts

46 minutes ago, antiBond said:

1lknrjf6pdm41.jpg

3ujnmy.jpg

 

американцы ещё в начале сказали что грёбанный эфиоп должен уйти. эфиоп отказался. вчера американцы еще раз сказали что условием их сотрудничества с ВОЗ это глубокие реформы, имеется ввиду что эфиопа и его окружение под задницу а ВОЗ реформировать. придётся наверное эфиопу всётаки подать в отставку. или ВОЗ около 40% своего бюджета недополучит от американцев.

 

если трамп выиграет

Edited by Abdin
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, fidan20 said:

Что интересно заметила, смотрю СМИ Турции, они уже не называют ковид, они пишут пневмания! 

 

я это давно заметил. самое распространённое осложнение от вирусной инфекции верхних дыхательных путей- это пневмония. так называемый ковид не исключение.

 

те кто умер - практически все 100% пневмония. почему пишу 100%, потому что нельзя считать осложнениями другие болезни, от которых умирали при ковид. у кого гипертония или сердечные дела или ещё какие хронические. эти болезни просто обострялись при вирусной инфекции и это было связанно со слабеющим имунитетом. особенно у пожилых. 

Edited by Abdin
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, antiBond said:

1lknrjf6pdm41.jpg

3ujnmy.jpg

 

про победу трампа и воз, я бы сказал что это условно. неизвестно как демократы себя поведут. есть сильное подозрение что не лучше чем трамп.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Polluks сказал:

Да конечно ещё как культурная этот ВОЗ.

В Беларусии месяц уже люди собираются без маски и без соблюдения дистанции а ВОЗ молчит.

Вопрос почему?

Почему проевропейский ВОЗ не предупреждает проевропейскую оппозицию в Беларусии?

 

Нет тут что то не то.

 

Я не в курсе, но ВОЗ не раз предупреждала главу страны и давала рекомендации для Беларуси. Зачем же ей к каждой оппозиции: проевропейской, проазиатской или промосковской отдельно обращаться. Не логично получается, сами понимаете. Просто там народ  пока на взводе, как и у нас было в июле - не до масок и не думают о последствиях. К сожалению, безалаберность часто ведет к печальным последствиям. Поэтому и статистика у нас тоже  держится все еще на высоком уровне. По моим наблюдениям, процентов 80 людей, занимающихся физическим трудом, с которыми я непосредственно сотрудничаю, считают что это игра, придуманная где-то наверху. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Телепат said:

Я не в курсе, но ВОЗ не раз предупреждала главу страны и давала рекомендации для Беларуси. Зачем же ей к каждой оппозиции: проевропейской, проазиатской или промосковской отдельно обращаться. Не логично получается, сами понимаете. Просто там народ  пока на взводе, как и у нас было в июле - не до масок и не думают о последствиях. К сожалению, безалаберность часто ведет к печальным последствиям. Поэтому и статистика у нас тоже  держится все еще на высоком уровне. По моим наблюдениям, процентов 80 людей, занимающихся физическим трудом, с которыми я непосредственно сотрудничаю, считают что это игра, придуманная где-то наверху. 

 

а сколько по вашим наблюдениям среди этих 80% заразившихся и больных?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Abdin сказал:

 

а сколько по вашим наблюдениям среди этих 80% заразившихся и больных?

Лично среди моего окружения - ни одного. Но среди их знакомых и родственников есть много, с именами и фамилиями, если что. У одного дядя и тетя умерли в течении двух недель. У моего друга, я писал раньше, в Дагестане умер гайын 55 лет, был здоров до этого, не пил, не курил и на турнике, и с гантелями всегда. Если вспоминать, можно долго перечислять...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Телепат сказал:

Я не в курсе, но ВОЗ не раз предупреждала главу страны и давала рекомендации для Беларуси. Зачем же ей к каждой оппозиции: проевропейской, проазиатской или промосковской отдельно обращаться. Не логично получается, сами понимаете. Просто там народ  пока на взводе, как и у нас было в июле - не до масок и не думают о последствиях. К сожалению, безалаберность часто ведет к печальным последствиям. Поэтому и статистика у нас тоже  держится все еще на высоком уровне. По моим наблюдениям, процентов 80 людей, занимающихся физическим трудом, с которыми я непосредственно сотрудничаю, считают что это игра, придуманная где-то наверху. 

Я тоже так думаю неужели в Беларусии месяц как продолжается акция а заражённых нет.

 

В Болгарии тоже самое люди без масок и без соблюдения дистанции а про заразившихся ничего не говорят.

 

Тоже самое в Германии которые любят физические работы)

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Телепат said:

Лично среди моего окружения - ни одного. Но среди их знакомых и родственников есть много, с именами и фамилиями, если что. У одного дядя и тетя умерли в течении двух недель. У моего друга, я писал раньше, в Дагестане умер гайын 55 лет, был здоров до этого, не пил, не курил и на турнике, и с гантелями всегда. Если вспоминать, можно долго перечислять...

 

нет. не стоит утруждать себя. самое главное среди вашего окружения нет. а знакомые и родственники и их знакомые и родственники и так далее не суть важно. можно много чего услышать)))))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abdin сказал:

 

нет. не стоит утруждать себя. самое главное среди вашего окружения нет. а знакомые и родственники и их знакомые и родственники и так далее не суть важно. можно много чего услышать)))))

Это точно! Несложное правило: верю только тому, что вижу, слышу, могу пощупать САМА. Всё остальное или проверять ЛИЧНО, или это сказки дедушки Пири, казала-мазала, зомбаж. Кому какой термин понятнее.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Polluks сказал:

Я тоже так думаю неужели в Беларусии месяц как продолжается акция а заражённых нет.

 

В Болгарии тоже самое люди без масок и без соблюдения дистанции а про заразившихся ничего не говорят.

 

Тоже самое в Германии которые любят физические работы)

 

Зараженные есть. Вы хотите сказать, что роста нет? Ну, наверное, дело происходит на открытом воздухе в летнюю погоду. И еще, я тут не раз писал, что буду рад, если я ошибаюсь, потому что мне, как и вам, хочется полноценной человеческой жизни. К сожалению, пока ошибаются мои "просветленные" оппоненты - во всём, хотя конспирологических версий было много, иногда противоречащих одна другой) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abdin сказал:

 

нет. не стоит утруждать себя. самое главное среди вашего окружения нет. а знакомые и родственники и их знакомые и родственники и так далее не суть важно. можно много чего услышать)))))

У меня много родственников переболевших, одна знакомая скончалась, без всяких сопутствующих букетов была. Хотя, думаю, там виной ИВЛ или неправильное подключение к нему  было. Но причина всё же ковид. Не заболела бы, не было бы удушья, не попала бы в больницу, не было бы никакого подключения к ИВЛ.

Столько тёмных, запланированных дел параллельно делается, что люди или вовсе отрицают вирус, или не видят и не слышат происходящее параллельно страшное, страшнее даже чем ковид. Многое ведь внедряется  и останется навсегда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Телепат said:

Среди вашего ближнего окружения есть президенты стран, негры или трансвеститы? Это ведь не значит, что этих людей не существует на планете. Я вам назвал своего друга, с которым более двух десятков лет дружу и своего работника, которого отпускал на похороны умерших от ковид, а вы начинаете стебаться. Не стоит меня квотировать, вы тут активный "новенький" я так погляжу, поэтому проходите мимо.

 

у меня есть знакомые негры и президенты, правда президенты компаний. транс-как-их-там нет. сочувствую вам изза вашего друга и работника. 

 

однако если не желаете квотирования ваших глубоких мыслей и идей, "пассивный старичок"))), я вас просто в игнор отправляю. так вам будет легче осознавать свою значительность "старичка". надеюсь удовлетворены. как говорится. сам себе пишешь сам читаешь)))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

У меня много родственников переболевших, одна знакомая скончалась, без всяких сопутствующих букетов была. Хотя, думаю, там виной ИВЛ или неправильное подключение к нему  было. Но причина всё же ковид. Не заболела бы, не было бы удушья, не попала бы в больницу, не было бы никакого подключения к ИВЛ.

Столько тёмных, запланированных дел параллельно делается, что люди или вовсе отрицают вирус, или не видят и не слышат происходящее параллельно страшное, страшнее даже чем ковид. Многое ведь внедряется  и останется навсегда.

Вы правы. Под соусом ковида творятся мерзкие подлые беззакония, ущемляющие свободы, финансы и другие интересы людей. Богатые становятся богаче, бедные еще беднее. И каждое такое событие укрепляет в этом мнении. Хотя истина как обычно, находится посередине. И ковид есть, и он неприятен. Равно как есть и гепатиты, и туберкулезы, и много другого. Но использовать для такого масштабного издевательства над людьми догадались только сейчас. 

Раньше был двух полярный мир, однополярный мир, а теперь миром правит ВОЗ. С какого перепуга? Ищите, кому это выгодно...

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ученые назвали препарат для пациентов с тяжелой формой коронавируса. В ВОЗ это назвали научным прорывом 

https://ru.oxu.az/world/418418

 

Осенью число случаев заражения коронавирусом увеличится - ВИДЕО 

https://ru.oxu.az/society/418630

 

Ученые заявили, что старшеклассники активнее распространяют коронавирус

https://ru.oxu.az/world/418569

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, master200008 сказал:

Вы правы. Под соусом ковида творятся мерзкие подлые беззакония, ущемляющие свободы, финансы и другие интересы людей. Богатые становятся богаче, бедные еще беднее. И каждое такое событие укрепляет в этом мнении. Хотя истина как обычно, находится посередине. И ковид есть, и он неприятен. Равно как есть и гепатиты, и туберкулезы, и много другого. Но использовать для такого масштабного издевательства над людьми догадались только сейчас. 

Раньше был двух полярный мир, однополярный мир, а теперь миром правит ВОЗ. С какого перепуга? Ищите, кому это выгодно...

Всегда выгодно богатым, при капитализме всегда богатые богатеют, а бедные наоборот. И закручиваются гайки до тех пор, пока резьба не сотрется, а потом будет течь) иногда оранжевая, иногда  зеленая, а когда потопом. Вы считаете, что американские политики сами время от времени травят свой народ? Тем более, умирает больше негров? 

 

1 час назад, DusyaPP сказал:

У меня много родственников переболевших, одна знакомая скончалась, без всяких сопутствующих букетов была. Хотя, думаю, там виной ИВЛ или неправильное подключение к нему  было. Но причина всё же ковид. Не заболела бы, не было бы удушья, не попала бы в больницу, не было бы никакого подключения к ИВЛ.

Столько тёмных, запланированных дел параллельно делается, что люди или вовсе отрицают вирус, или не видят и не слышат происходящее параллельно страшное, страшнее даже чем ковид. Многое ведь внедряется  и останется навсегда.

Ну может и не навсегда. И у меня умерли родственники и переболели , и необязательно с букетом, как вы говорите. А сколько врачей умерло по всем странам. Не надо сравнивать с другими болезнями, как делают другие юзеры, эта болезнь заразная. Утешает одно- говорят, что вирус чуточку ослабел. То ли из за лета, то ли вообще

Edited by Алия ханум
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, master200008 сказал:

Вы правы. Под соусом ковида творятся мерзкие подлые беззакония, ущемляющие свободы, финансы и другие интересы людей. Богатые становятся богаче, бедные еще беднее. И каждое такое событие укрепляет в этом мнении. Хотя истина как обычно, находится посередине. И ковид есть, и он неприятен. Равно как есть и гепатиты, и туберкулезы, и много другого. Но использовать для такого масштабного издевательства над людьми догадались только сейчас. 

Раньше был двух полярный мир, однополярный мир, а теперь миром правит ВОЗ. С какого перепуга? Ищите, кому это выгодно...

Cовершенно верно. 

 

Миром правит ВОЗ. ВОЗ-ом правят другие. Страшные эти самые другие.

Мне искать не нужно. Я с самого начала как раз твержу именно об этом. И вирус гуляет, и запланированное против человечества набрало обороты. Сперва запугивание, затем внедрение запланированного.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Всегда выгодно богатым, при капитализме всегда богатые богатеют, а бедные наоборот. И закручиваются гайки до тех пор, пока резьба не сотрется, а потом будет течь) иногда оранжевая, иногда  зеленая, а когда потопом. Вы считаете, что американские политики сами время от времени травят свой народ? Тем более, умирает больше негров? 

 

Ну может и не навсегда. И у меня умерли родственники и переболели , и необязательно с букетом, как вы говорите. А сколько врачей умерло по всем странам. Не надо сравнивать с другими болезнями, как делают другие юзеры, эта болезнь заразная. Утешает одно- говорят, что вирус чуточку ослабел. То ли из за лета, то ли вообще

Как раз осиное гнездышко находится именно там. И там есть определённые заинтересованные силы и как раз именно  там из-за наличие разных рас легко  спровоцировать травлю.

 

Я и не сравниваю с другими болезнями, и заразность не отрицаю.

Но и с тем что делается не  могу полностью согласиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Врачи пересадили легкие перенесшему коронавирус пациенту  https://haqqin.az/news/188273

 

Найдены лекарства против особо опасного рака легких https://haqqin.az/news/188277

Вяссалам да, доноры готовы ( не забываем о  единой базе данных), репетиция по пересадке  каждого органа по отдельности проводится,  договор подписан. Осталось только ждать,  когда какому -нибудь майклу , чтобы отметить благополучно своё 150-  летие, приглянется  очередной донор со всеми желаемыми данными. И, ждём кирпич на голову((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Как раз осиное гнездышко находится именно там. И там есть определённые заинтересованные силы и как раз именно  там из-за наличие разных рас легко  спровоцировать травлю.

 

Я и не сравниваю с другими болезнями, и заразность не отрицаю.

Но и с тем что делается не  могу полностью согласиться.

Осиное то осиное) с самого начала я и говорила на теме, что хотели игра Америки против Китая, просто обернулась против них, а возможно, и сами травят свой народ для достижения своих целей, и типа, это вовсе и не мы были)об американцах можно думать все , что угодно. Вирус тоже создан искусственно, а теперь чего уж, бизнесмены как стервятники, всегда своего не упустят. Игры все те же, правила все те же. Кто ж

согласен то? Просто вынуждены были устанавливать правила, а мы тоже должны были им следовать,потому что ничего не ясно было с этим вирусом, тем более, как оказалось, он странный. И даже спустя месяц после болезни можно умереть от тромба, если не следить за свертываемостью

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Алия ханум said:

Осиное то осиное) с самого начала я и говорила на теме, что хотели игра Америки против Китая, просто обернулась против них, а возможно, и сами травят свой народ для достижения своих целей, и типа, это вовсе и не мы были)об американцах можно думать все , что угодно. Вирус тоже создан искусственно, а теперь чего уж, бизнесмены как стервятники, всегда своего не упустят. Игры все те же, правила все те же. Кто ж

согласен то? Просто вынуждены были устанавливать правила, а мы тоже должны были им следовать,потому что ничего не ясно было с этим вирусом, тем более, как оказалось, он странный. И даже спустя месяц после болезни можно умереть от тромба, если не следить за свертываемостью

Судя по рассказу одной блогерши, в некоторых штатах Австралии жесть какая-то творится. комендантский час , за людьми с помощью дронов следят, за призывы к протестам, врываются в дом и арестовывают ... лицам с двойным гражданством запрещают покидать страну и т.д. 

Edited by Fairness
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

Осиное то осиное) с самого начала я и говорила на теме, что хотели игра Америки против Китая, просто обернулась против них, а возможно, и сами травят свой народ для достижения своих целей, и типа, это вовсе и не мы были)об американцах можно думать все , что угодно. Вирус тоже создан искусственно, а теперь чего уж, бизнесмены как стервятники, всегда своего не упустят. Игры все те же, правила все те же. Кто ж

согласен то? Просто вынуждены были устанавливать правила, а мы тоже должны были им следовать,потому что ничего не ясно было с этим вирусом, тем более, как оказалось, он странный. И даже спустя месяц после болезни можно умереть от тромба, если не следить за свертываемостью

Я всегда говорю о мировом масштабе, а не отдельно взятой стране.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fairness сказал:

Судя по рассказу одной блогерши, в некоторых штатах Австралии жесть какая-то творится. комендантский час , за людьми с помощью дронов следят, за призывы к протестам, врываются в дом и арестовывают ... лицам с двойным гражданством запрещают покидать страну и т.д. 

У них очень поздно все началось, совсем недавно, а пользуются вовсю, значит? Да все возможно, иллюзий нет. Так же не осталось  иллюзий насчет западной медицины. То, что приносит деньги, всегда потом превращается в инструмент наживы и только.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А почему ВОЗ сперва давало рекомендации не носить маски? Не надо считать их всесильными, возможно, на них давили службы слежения, всякие «антитеррористически» образования. То были против покрытой головы,а сейчас то уж всё лицо закрыли, поди уследи за ними) тем более, и террористы снова поднимут головы( а они поднимут)и тогда будет бардак. И тогда люди сами взмолятся об усиленном режиме, это мои предположения, не приведи господь, конешно. Но я все таки надеюсь на лучшее. Всегда

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Алия ханум сказал:

Осиное то осиное) с самого начала я и говорила на теме, что хотели игра Америки против Китая, просто обернулась против них, а возможно, и сами травят свой народ для достижения своих целей, и типа, это вовсе и не мы были)об американцах можно думать все , что угодно. Вирус тоже создан искусственно, а теперь чего уж, бизнесмены как стервятники, всегда своего не упустят. Игры все те же, правила все те же. Кто ж

согласен то? Просто вынуждены были устанавливать правила, а мы тоже должны были им следовать,потому что ничего не ясно было с этим вирусом, тем более, как оказалось, он странный. И даже спустя месяц после болезни можно умереть от тромба, если не следить за свертываемостью

Ну вот видите, вам тоже кажется, что вирус рукотворный.

Я малюсенькую долю в % оставляю на то, что возможно вирус естественный, но столько широкомасштабных дел по ходу внедрили, что неверится на естество природы происхождения вируса.

 

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

А почему ВОз сперва давало рекомендации не носить маски? Не надо считать их всесильными, возможно, на них давили службы слежения, всякие «антитеррористически» образования. То были против покрытой головы, а сейчас то уж всё закрыли, поди уследи за ними)

Если это мне, то я чуть выше писала о том, что ВОЗ  исполнители. Заказчики первоначально сделали всё возможное для распространения вируса. Какую музыку заказывали, возовцы то и исполняли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ну вот видите, вам тоже кажется, что вирус рукотворный.

Я малюсенькую долю в % оставляю на то, что возможно вирус естественный, но столько широкомасштабных дел по ходу внедрили, что неверится на естество природы происхождения вируса.

 

Если это мне, то я чуть выше писала о том, что ВОЗ  исполнители. Заказчики первоначально сделали всё возможное для распространения вируса. Какую музыку заказывали, возовцы то и исполняли.

Скорей всего. И этот эфиоп просто чудо чудесное) 

Link to comment
Share on other sites

Так что деваться нам некуда, что говорят, то и будем делать, умирать все равно не хочется. Маски, руки помыть, держать дистанцию

и в помещения с закрытыми окнами без особой надобности не входить)) кто не может этого избежать, ну может уговорить руководство открыть хотя бы окна и выключить центральное кондиционирование. Тем более, не так жарко, как обычно у нас летом и экономия существенная

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, DusyaPP said:

Cовершенно верно. 

 

Миром правит ВОЗ. ВОЗ-ом правят другие. Страшные эти самые другие.

Мне искать не нужно. Я с самого начала как раз твержу именно об этом. И вирус гуляет, и запланированное против человечества набрало обороты. Сперва запугивание, затем внедрение запланированного.

 

39 minutes ago, DusyaPP said:

Как раз осиное гнездышко находится именно там. И там есть определённые заинтересованные силы и как раз именно  там из-за наличие разных рас легко  спровоцировать травлю.

 

Я и не сравниваю с другими болезнями, и заразность не отрицаю.

Но и с тем что делается не  могу полностью согласиться.

 

32 minutes ago, DusyaPP said:

Вяссалам да, доноры готовы ( не забываем о  единой базе данных), репетиция по пересадке  каждого органа по отдельности проводится,  договор подписан. Осталось только ждать,  когда какому -нибудь майклу , чтобы отметить благополучно своё 150-  летие, приглянется  очередной донор со всеми желаемыми данными. И, ждём кирпич на голову((

 

3 minutes ago, DusyaPP said:

Ну вот видите, вам тоже кажется, что вирус рукотворный.

Я малюсенькую долю в % оставляю на то, что возможно вирус естественный, но столько широкомасштабных дел по ходу внедрили, что неверится на естество природы происхождения вируса.

 

Если это мне, то я чуть выше писала о том, что ВОЗ  исполнители. Заказчики первоначально сделали всё возможное для распространения вируса. Какую музыку заказывали, возовцы то и исполняли.

Еще пару штрихов и это готовый сценарий для фильма. Можно выставлять на продажу:appl:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Неа, подходящая автобиография) 

Кюль онун оз башына да, биографиясынын башына да.Чох яхшы билир, баша дюшюр ки ня вар,ня йох

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Кюль онун оз башына да, биографиясынын башына да.Чох яхшы билир, баша дюшюр ки ня вар,ня йох

Тупой он, и управляемый, специально приставленный совсем не так давно

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

 

 

 

Еще пару штрихов и это готовый сценарий для фильма. Можно выставлять на продажу:appl:

Доброе утро.

Фильмы уже давно запустили,щас претворяют в жизнь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Тупой он, и управляемый, специально приставленный совсем не так давно

Если бы не был управляемым,  щас бы ВОЗ не возглавлял.

Link to comment
Share on other sites

В 2006, 2009, 2011 годах занимался сокрытием информации о вспышках эпидемии холеры в Эфиопии. В результате его деятельности детская смертность снизилась на две трети, случаи инфицирования ВИЧ — на 90 %, смертность от малярии — на 75 %, от туберкулеза — на 64 %. В 2010 г.( это из Вики, не знаю, насколько все точно) но тем не менее, нету дыма без огня

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, hanter сказал:

Какой хороший вирус. Предупреждает заранее))

Ну, так, осенью обостряются всякие болезни, особенно хронические, в переходный сезон многие болеют, всегда так было, тут просто акцентировали внимание на короне, в силу ее популярности, никакой Америки не открыли)

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...