Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 87. За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число человек


Recommended Posts

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

а мне и не нужно!! это отец мозги делает целыми днями "давай женись уже, давай найдем тебе родственницу и поженишься. я внуков хочу". а я не обязан по его указке жениться!! мне еще 26 лет, хочу погулять и мир посмотреть... 

Ну я поняла,  что вы молоды.

Конечно когда сами будете готовы, по собственному желанию и создадите семью. Но до заведения ребёнка, вспомните что выше написали:))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, alik-ka сказал:

Или истрибяат пол планеты вакцынацыяа это их цель 

да да, забыли спросить у форумского тролля что им делать :facepalm:

Edited by гнусный человечишка
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Ну я поняла,  что вы молоды.

Конечно когда сами будете готовы, по собственному желанию и создадите семью. Но до заведения ребёнка, вспомните что выше написали:))

а может и не успею)) видите какие дела творятся кругом)) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, гнусный человечишка said:

вот  учились бы в школе хорошо как Билл а сейчас вместо него решали бы такие вопросы, вместо того чтобы на форуме строчить :facepalm:

 

нуууу.... так вместе строчим)))

 

ха... сравнили. билл в америках учился. там разные гарварды, кембриджи. а я здесь максимум БГУ закончил, тогда АГУ назывался.

 

грешно попрекать совком)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abdin сказал:

 

нуууу.... так вместе строчим)))

 

ха... сравнили. билл в америках учился. там разные гарварды, кембриджи. а я здесь максимум БГУ закончил, тогда АГУ назывался.

 

грешно попрекать совком)))

учились бы хорошо, вас бы отправили в Кембриджи!! вместо того чтобы курить в коридоре и ходить на шатала надо было физику и химию зубрить!!! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, гнусный человечишка сказал:

вы своими постами займитесь!! а мои оставьте в покое!! Самс придёт и разберется - цинизм там, или лицемерие!! 

почему нет, тут же делают замечание тем, кто пишет, а мне почему нельзя? ок, Самс так Самс, подождем егот вердикта )) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, гнусный человечишка said:

учились бы хорошо, вас бы отправили в Кембриджи!! вместо того чтобы курить в коридоре и ходить на шатала надо было физику и химию зубрить!!! 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гнусный человечишка сказал:

а может и не успею)) видите какие дела творятся кругом)) 

Аллах елямясин. Живите долго и счастливо.

Обязательно заведите ребёночка и  тогда поймёте весь смысл сказанного вами.

 

9 минут назад, гнусный человечишка сказал:

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ученые обнаружили статистические аномалии в статье о российской вакцине против коронавируса Ее создатели утверждают, что ошибок в публикации нет

https://meduza.io/feature/2020/09/08/uchenye-obnaruzhili-statisticheskie-anomalii-v-statie-o-rossiyskoy-vaktsine-protiv-koronavirusa

Группа исследователей из нескольких университетов Италии, США и других стран опубликовали открытое письмо журналу The Lancet, Денису Логунову из исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и другим авторам статьи об испытаниях российской вакцины от коронавируса. В нем говорится о статистических аномалиях, которые видны в нескольких экспериментах, описанных в статье. Фактически ученые, поставившие подписи под открытым письмом, усомнились в том, что данные об успешных испытаниях российской вакцины, представленные в статье, — подлинные.

image.gif

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, гнусный человечишка said:

учились бы хорошо, вас бы отправили в Кембриджи!! вместо того чтобы курить в коридоре и ходить на шатала надо было физику и химию зубрить!!! 

 

как хорошо знакомы с повадками прогульщиков)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

опять пиво :facepalm: вот вырастут, как у Анфисы Чеховой будете знать тогда!!! 

Красава sams. Он щяас взарвеоца от злости 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

почему нет, тут же делают замечание тем, кто пишет, а мне почему нельзя? ок, Самс так Самс, подождем егот вердикта )) 

он пиво пьет с корешами, некогда ему :facepalm: с сегодняшнего дня кафешки открылись, теперь Самсу некогда будет писать тут и вердикты всяким гнусным человечишкам выносить!! у него дела поважнее теперь появились!!! :facepalm:

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, гнусный человечишка said:

он пиво пьет с корешами, некогда ему :facepalm: с сегодняшнего дня кафешки открылись, теперь Самсу некогда будет писать тут и вердикты всяким гнусным человечишкам выносить!! у него дела поважнее теперь появились!!! :facepalm:

 

воспользовались))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Аллах елямясин. Живите долго и счастливо.

Обязательно заведите ребёночка и  тогда поймёте весь смысл сказанного вами.

 

 

спасибо ханум :rroza: вам тоже желаю здоровья и счастья! ну лет через 5 может подумаю. и то пусть отец перестанет давить на меня!!  "женись женись"..... а я не люблю, когда мне указывают!!! :facepalm: 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, dolce.vita.1 сказал:

Ну что вы Мира х. Разве есть что -то более опасного и страшного ,чем ковид 19 .

У них не было онкобольных . У меня перед глазами умирал дедушка и это я запомнила на всю жизнь . Как близкий человек  мучается ,тает как свеча на глазах ,а ты бессилен  и не  знаешь, как избавить его от этих адских болей.  Только тот ,кто видел и пережил это  меня поймет 

страшнее кошки зверя нет...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, antiBond сказал:

Вы представляете,насколько всё далеко зашло,если люди сравнивают онкологию с вирусом.Это уже превращается в религию,а последователи "ковидиане" У меня много родных людей умерло от онкологии,там и тут узнаю что ещё у одного знакомого нашли,и у них ещё язык поворачивается.

вы правы, это действительно уже как религия, у многих появился новый божок - коронавирус, и они молятся ему день и ночь...

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

я за народ болею душой!! :sad: 

поэтому поддерживаете иезуитские планы по его сокращению? а вы не думаете, что под "сокращение" можете попасть сами или кто-то из вашего окружения? (не дай бог, конечно)...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

вы правы, это действительно уже как религия, у многих появился новый божок - коронавирус, и они молятся ему день и ночь...

Это точно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

почему нет, тут же делают замечание тем, кто пишет, а мне почему нельзя? ок, Самс так Самс, подождем егот вердикта )) 

 

Онижедети :FRlol: 

 

 

13 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

опять пиво :facepalm: вот вырастут, как у Анфисы Чеховой будете знать тогда!!! 

 

Пару бокалов в год ))) Предпочитаю вино ... или что нибудь покрепче ) Меняйте эротические мыслеобразы )))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, crammer сказал:

 

Я давно понял, что общаться с вами вредно для здоровья. Но раз вы меня процитировали, то отвечу

 

Вы вообще улавливаете то, что читаете или пишите? Онкология не заразна и из-за нее пандемию не объявляют. Вас в своей квартире не запирают (все эти темы же об этом?).

Я не собираюсь сравнивать онкологию и Ковид. Это просто бред. От онкологии и дальше будут умирать, так как появление онкологии это процесс, который, к сожалению, не изменим. Если вы и не только вы продолжаете в своем духе и Ковид как-то сравниваете с онкологией, то я лучше пойду отсюда.    

похоже у вас слабое здоровье, если ему может нанести вред чужое альтернативное мнение...сочувствую, вам надо его укреплять, мало ли, с каким еще мнением можете столкнуться на форумах, не дай бог заболеете еще...

я тоже предпочитаю не квотировать людей, с которыми у меня полное взаимонепонимание, но вы в своем посте написали такую несусветную...мягко говоря несуразицу, что я просто не смогла пройти мимо...

онкология людей мало интересует? это при том, что рак гораздо страшнее, чем ковид, им болеют и от него умирают гораздо больше людей чем от ковида? вот это и есть самая настоящая эпидемия, хоть рак и не заразен, и это не может не волновать и не беспокоить миллионы людей на земле..

 

насчет сравнений, я ничего ни с чем не сравниваю, но то, что из-за ковида остались за бортом люди с другими заболеваниями, это не только медицинская близорукость, это вообще граничит с преступлением...ведь кто является самыми главными жертвами ковида? люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, такими как рак, диабет, гипертония и т.д., верно?

но если все больницы перепрофилированы под ковидников, если врачи занимаются только ими, если для остальных там нет мест, если им не уделяется должного внимания, отменяются плановые обследования, операции, к чему это ведет? нетрудно догадаться, что к обострению имеющихся болезней и появлению новых, таким образом, они становятся легкой добычей для ковида и пополняют печальную статистику, и тут уже возникает замкнутый круг, больше ковидников - меньше внимания остальным больным, что в свою очередь, ведет к росту числа всё тех же ковидников...

вот к чему приводит игнорирование других болезней, как это делаете вы и многие ваши единомышленники, так что все это не столь безобидно, как кажется на первый взгляд...

Edited by *Мира*
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

о... всё. выдохся вроде. тут стайеры на длинных дистанциях. марафонцы  . а вот приходит спринтер. пробежится как молния и отдыхать. не. не то.

 

хотя весело))) болото расшевелить нелегко)))

Edited by Abdin
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

похоже у вас слабое здоровье, если ему может нанести вред чужое альтернативное мнение...сочувствую, вам надо его укреплять, мало ли, с каким еще мнением можете столкнуться на форумах, не дай бог заболеете еще...

я тоже предпочитаю не квотировать людей, с которыми у меня полное взимонепонимание, но вы в своем посте написали такую несусветную...мягко говоря несуразицу, что я просто не смогла пройти мимо...

онкология людей мало интересует? это при том, что рак гораздо страшнее, чем ковид, им болеют и от него умирают гораздо больше людей чем от ковида? вот это и есть самая настоящая эпидемия, хоть рак и не заразен, и это не может не волновать и не беспокоить миллионы людей на земле..

 

насчет сравнений, я ничего ни с чем не сравниваю, но то, что из-за ковида остались за бортом люди с другими заболеваниями, это не только медицинская близорукость, это вообще граничит с преступлением...ведь кто является самыми главными жертвами ковида? люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, такими как рак, диабет, гипертония и т.д., верно?

но если все больницы перепрофилированы под ковидников, если врачи занимаются только ими, если для остальных там нет мест, если им не уделяется должного внимания, отменяются плановые обследования, операции, к чему это ведет? нетрудно догадаться, что к обострению имеющихся болезней и появлению новых, таким образом, они становятся легкой добычей для ковида и пополняют печальную статистику, и тут уже возникает замкнутый круг, больше ковидников - меньше внимания остальным больным, что в свою очередь, ведет к росту числа всё тех же ковидников...

вот к чему приводит игнорирование других болезней, как это делаете вы и многие ваши единомышленники, так что все это не столь безобидно, как кажется на первый взгляд...

Давайте не будем об онкологии. Зачем притягивать негатив. Давайте о короне, тем более она намного безобиднее.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, гнусный человечишка said:

ничего смешного!!!!!! жаль тут нет выражения эмоции в виде "возмутительно"!! я бы ставил на все сообщения Миры ханум и Самса этого!!!! 

 

возмутитель спокойствия?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Elchinn said:

Им самим не смешно писать. Людей за баранов считают. Смертность от ковида 3.2 процента. Это очень низкий показатель. А устроили шоу, как будто не знаю что, от туберкулеза больше смертность.  


Моя родная бабушка, 84 года, с диабетом первого типа, заболела и вылечилась дома. А другая родственница, которой был всего 51 год, без известных хронических заболеваний, заболела и через 3 недели умерла.

Хочу сказать, ни у вас, ни у кого другого не оснований считать, что 3.2% это неопасное число и что вы не попадете в эти 3.2%. Откуда вы их взяли это уже другой вопрос.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Glade сказал:

Ученые обнаружили статистические аномалии в статье о российской вакцине против коронавируса Ее создатели утверждают, что ошибок в публикации нет

https://meduza.io/feature/2020/09/08/uchenye-obnaruzhili-statisticheskie-anomalii-v-statie-o-rossiyskoy-vaktsine-protiv-koronavirusa

Группа исследователей из нескольких университетов Италии, США и других стран опубликовали открытое письмо журналу The Lancet, Денису Логунову из исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и другим авторам статьи об испытаниях российской вакцины от коронавируса. В нем говорится о статистических аномалиях, которые видны в нескольких экспериментах, описанных в статье. Фактически ученые, поставившие подписи под открытым письмом, усомнились в том, что данные об успешных испытаниях российской вакцины, представленные в статье, — подлинные.

image.gif

Юзерша Nedovolnaya готова на себе доказать обратное))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, гнусный человечишка said:

ничего смешного!!!!!! жаль тут нет выражения эмоции в виде "возмутительно"!! я бы ставил на все сообщения Миры ханум и Самса этого!!!! 

 

не ну так это не надо. Мира ханум уважаемая. а Самса так величать вообще неприлично. ну что такое "...этого!!!!..." (да, 4 восклицания, думал ошибся)

 

про "..в отцы и дедушки вам годится..." опускаю.

 

ну хотя бы фантастическое чувство юмора уважайте))) вы, вы сам на его юморе и выезжаете:FRlol: ну вообще молодежь пошла....

Edited by Abdin
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abdin сказал:

а почему не указывают сколько госпитализированно? колличество инфицированных, госпитализированных и умерших это стандартная статистика для многих стран. по ней можно судить о динамике зловредности. к примеру если чило инфицированных скажем 200, а госпитальных 3-4 ,  и, скажем условно, один отбросил копыта, то это очень хорошо.

 

щас по всему миру именно такая тенденция. инфицированных увеличилось за счёт большего числа тестов, а госпитальников и отбросивших копыта резко мало

Надо просто верить в то, что COVID19 смертельно опасный вирус, способный поразить  почти каждый орган зараженного, способный прятать все свои симптомы, от чего личину"безсимптомный носитель" можно подвести любого здорового человека, а лечение и выздоровление зараженных этим "Г" можно охарактеризовать одной фразой "как карта ляжет".  Статистика также не терпит как сомнений так и сравнений. Просто верьте и всё.

Edited by jabiyev
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abdin сказал:

 

не ну так это не надо. Мира ханум уважаемая. а Самса так величать вообще неприлично. ну что такое "...этого!!!!..." (да, 4 восклицания, думал ошибся)

 

про "..в отцы и дедушки вам годится..." опускаю.

 

ну хотя бы фантастическое чувство юмора уважайте))) ну вообще молодежь пошла....

а вы походу клон Самса и есть!!!! что это вы так переполошились ааа?????? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, гнусный человечишка сказал:

ничего смешного!!!!!! жаль тут нет выражения эмоции в виде "возмутительно"!! я бы ставил на все сообщения Миры ханум и Самса этого!!!! 

 

И еще жаль нет выражения эмоции в виде "положительно"  я бы на 50 % сообщений поставил бы :FRlol: 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Потрясающая способность одних делать олухов из остальных и говорить-Я не это имел ввиду,всё условно(рога,копыто,шерсть),прошу меня простить любимая администрация,я так сожалею,аж не естся и не спится мне.Потом приходят остальные и пытаются привязать пост гнусного к моим словам,говоря о лицемерии и цинизме.

@Exlibris, @Ledy luck, @B.B., @elik@и многие другие уважаемые юзеры,наверное лучше будет оставить остальных наедине с самими собой в этой теме,пусть продолжат беседовать сами с собой,постить статьи левых сайтов и еще более левых источников,говорить про нарисованную статистику,доказывая,что сезонный грипп куда более опаснее,а сахарный диабет,оказывается вообще изначально должен был стать причиной многовекового карантина итд...Доказывать и объяснять им что-либо совершенно нет смысла.Предлагаю здравомыслящим вообще эту тему бойкотировать.

Edited by ICP
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, гнусный человечишка сказал:

ничего смешного!!!!!! жаль тут нет выражения эмоции в виде "возмутительно"!! я бы ставил на все сообщения Миры ханум и Самса этого!!!! 

Бедный все вас обижаюут 

Ой ой бидняажка не чего подрастеош не будут 

  • Haha 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...