Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 16


Recommended Posts

5 часов назад, Джеttа сказал:

Слабит?сорри,конечно...

Когда некачественный маргарин,у многих так,жалуются люди.

У нас вся семья если пальма-чувствует...

Поэтому отказались от выпечки покупной-практически,  везде маргарин-спред.никто не будет масло за 16-18 манат в выпечку на продажу класть.

Да и дорогое подделывают(((

 

Нет наоборот! 

5 часов назад, muzzy555 сказал:

Плохо дело значит(

Тогда будем продолжать магазинные масла покупать

Найдите своего молочника который вам будет доставлять молочку и масло. 

А в магазинах все подделка.

Из масел нравится только френч, остальные подозрительные. Да и цена на масло голден повысилась с 13 до 15 и это ещё на скидке

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нехря бабушка сразу топит и оно такое ароматное и едим с удовольствием. 

У нас тренер в зале полстакана масла сливочного топленого пьет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Нет наоборот! 

Найдите своего молочника который вам будет доставлять молочку и масло. 

А в магазинах все подделка.

Из масел нравится только френч, остальные подозрительные. Да и цена на масло голден повысилась с 13 до 15 и это ещё на скидке

а мне голден нравится, не хуже анкора

в отличии от атены и сяба

хотя вчера взял маленькую пачку сяба, дал шанс на реабилитацию, атена уже в черном списке без шансов, откровенная подделка и пишут нагло что в составе только молочные сливки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Qaqosh81 said:

Нет наоборот! 

Найдите своего молочника который вам будет доставлять молочку и масло. 

А в магазинах все подделка.

Из масел нравится только френч, остальные подозрительные. Да и цена на масло голден повысилась с 13 до 15 и это ещё на скидке

А молочник подделывать не будет? Вот Джетта ханум утверждаеь, что даже нехря подделывают.

Из наших масел, больше всего Бест кау понравился, но у него ценник зашкаливает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нехре не подделывают, в нехре добавляют маргарин/спред, там полно антибиотиков, за счёт этого у нехре увеличивается срок годности. Они даже не понимают, что они делают. Думают, что это хорошо и добавляют, один разбавил , рассказал другому-пошло-поехало. У них теперь рецепт такой. Не задумываются, все так делают значит и я так буду.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Xrustalinka said:

Нехре не подделывают, в нехре добавляют маргарин/спред, там полно антибиотиков, за счёт этого у нехре увеличивается срок годности. Они даже не понимают, что они делают. Думают, что это хорошо и добавляют, один разбавил , рассказал другому-пошло-поехало. У них теперь рецепт такой. Не задумываются, все так делают значит и я так буду.

Это и есть подделка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

Это и есть подделка

Да, конечно. Но они не подделать стараются, а просто все так и они думают, что так должно быть )

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xrustalinka сказал:

Нехре не подделывают, в нехре добавляют маргарин/спред, там полно антибиотиков, за счёт этого у нехре увеличивается срок годности. Они даже не понимают, что они делают. Думают, что это хорошо и добавляют, один разбавил , рассказал другому-пошло-поехало. У них теперь рецепт такой. Не задумываются, все так делают значит и я так буду.

Всё так,только поправлю,пальма -растительное масло,туда не антибиотики добавляют,а консерванты-это химикаты.

Наши кяндчи,чтобы не портилось молоко,особенно летом,часто добавляли соду или стрептомицин.А сейчас в кяндах стаканами продают консервант-кажется,бензоат натрия.Теперь его добавляют...

  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Xrustalinka said:

Нехре не подделывают, в нехре добавляют маргарин/спред, там полно антибиотиков, за счёт этого у нехре увеличивается срок годности. Они даже не понимают, что они делают. Думают, что это хорошо и добавляют, один разбавил , рассказал другому-пошло-поехало. У них теперь рецепт такой. Не задумываются, все так делают значит и я так буду.

Очень хорошо они все знают. Добавляют спред, чтоб выгоднее было(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Джеttа said:

Всё так,только поправлю,пальма -растительное масло,туда не антибиотики добавляют,а консерванты-это химикаты.

Наши кяндчи,чтобы не портилось молоко,особенно летом,часто добавляли соду или стрептомицин.А сейчас в кяндах стаканами продают консервант-кажется,бензоат натрия.Теперь его добавляют...

Очень жаль. Кошмар ((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, muzzy555 сказал:

А молочник подделывать не будет? Вот Джетта ханум утверждаеь, что даже нехря подделывают.

Из наших масел, больше всего Бест кау понравился, но у него ценник зашкаливает.

Будет и наверняка делает это . Покупает дешевое масло спред и сиешивает . Получается микс - ужас!

Но и там вычислить можно. Вот тут есть эесперты которые на своем организме проверяют чистоту масла

4 часа назад, Xrustalinka сказал:

Нехре не подделывают, в нехре добавляют маргарин/спред, там полно антибиотиков, за счёт этого у нехре увеличивается срок годности. Они даже не понимают, что они делают. Думают, что это хорошо и добавляют, один разбавил , рассказал другому-пошло-поехало. У них теперь рецепт такой. Не задумываются, все так делают значит и я так буду.

Все хорошо они понимают, главное заработать на обмане

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Будет и наверняка делает это . Покупает дешевое масло спред и сиешивает . Получается микс - ужас!

Но и там вычислить можно. Вот тут есть эесперты которые на своем организме проверяют чистоту масла

Все хорошо они понимают, главное заработать на обмане

 Тогда гореть им в аду 👹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про масла мы тут много писали и вердикт был таков!

На азербайджанском рынке по чистоте был признан только масло фирмы гаймаг! Остальные масла дружно забраковали, т.к. смешивают со спредом.

Далее можно покупать нехря только у проверенного человека т.к. никто вам чистое нехря продовать не будет.

Поехали дальше. Для получения 1 кг масла кажется необходимо 10 литров молока.

 

Мы тут также пришли к выводу что нужна своя корова в районе где чистая экология , свежая травка и умелые руки.

 

Ну а пока обманываем себя разными магазинными маслами 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xrustalinka сказал:

 Тогда гореть им в аду 👹

Я был до пандемии в ряде районов где есть условия для проведения хощяйства. У двери было 8 коров. Но на кухне я увидел масло Анабала. Я спросил почему вы едите эту гадость? Это ведь химия а у вас две коровы молоко дают.

Ответ: ооо вы что ? Кто с этим будет возиться ? Это адский труд и много времени занимает , я не смогу смотреть турецкие сериалы. А маслом ана бала мы довольны.

Вердикт! В районах не осознали вред спредов и руководствуются целью дешевле и легче. 

О здоровье думают в последнюю очередь. А спреды, мы уже тут обсуждали, медленно но верно убивают

Link to comment
Share on other sites

В браво акция 5 продуктов со скидкой 50%

Макароны из этой акции выходят по 47 копеек пачка !

Греча тоже в этой акции, вчера тут постили  . Ариель 3 кг за 6 , 49

Какие ещё 2 из пяти затрудняюсь сказать.

Edited by Xrustalinka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы это то что мы едим.

 

Все началось с появления ножек Буша. Бройлеры заполонили наш рынок с падения советского союза. За ним хлынули спреды и ГМО. В итоге мы потеряли чувство вкуса!

Для нас сейчас вкусным является еда в кфс 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Но опять таки у нас ещё остались местные сорта фруктов и овощей. Наше мясо лучшее в мире

Яблок местных все меньше и меньше, старых сортов совсем нет

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Про масла мы тут много писали и вердикт был таков!

На азербайджанском рынке по чистоте был признан только масло фирмы гаймаг! Остальные масла дружно забраковали, т.к. смешивают со спредом.

Далее можно покупать нехря только у проверенного человека т.к. никто вам чистое нехря продовать не будет.

Поехали дальше. Для получения 1 кг масла кажется необходимо 10 литров молока.

 

Мы тут также пришли к выводу что нужна своя корова в районе где чистая экология , свежая травка и умелые руки.

 

Ну а пока обманываем себя разными магазинными маслами 

Никто ради масла в район не переедет, пока была жива моя бабка, мы ели свежее резня, и готовили на топлёном масле, которое она делала и собирала целый месяц для нас в солёной воде держа, как ее нестало настоящее резня ел раза 5 а уже лет 20 прошло. Аппарат масло бойка остался но я ни разу его за 20 лет не использовал, хотя мог купить молоко и сделать. Каждый раз обещаю себе сделать и каждый раз по какой-то причине не получается

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alexandro сказал:

         143449477_139837377895638_5778880219260052880_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=3&_nc_sid=ad6a45&_nc_ohc=QWZRf1MsLF4AX9A1WaO&_nc_ht=scontent.fgyd8-1.fna&oh=7f75e56bff217a4fd46733c6c41d878e&oe=6048954E                                                                      

Это по манату,наверное, продают те,что совсем гнить начали. В выходные по 1.79 были,уже все вялые и мягкие

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sarmat-baku said:

Это по манату,наверное, продают те,что совсем гнить начали. В выходные по 1.79 были,уже все вялые и мягкие

я в Браво на прошлой неделе брала по 1 манату до сих пор лежат на балконе   

Link to comment
Share on other sites

Just now, alexandro said:

я в Браво на прошлой неделе брала по 1 манату до сих пор лежат на балконе   

Выбирала самые крепкие и крупные -делаю сок 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Uska2 сказал:

Очень жаль. Кошмар ((

Согласна...поэтому и написала выше, что если у вашей невестки здоровая корова-вам крупно повезло)))Хотябы иногда нормальное молоко,творог масло детям давать.

Мы уже каких только молочников и молочниц за этот карантинный период не перепробовали.1-2раза принесут неплохое,на 3 раз-без гаймага и сверху жёлтые кружочки маргарина плавают.(((

Отстоится, убираем их,вылавливаем,но это уже только испечь что-нибудь.А с химикатами-вообще засада полная была.

Ставлю гатыг-не получается.Оставляю лето  без холодильника,чтобы творог сделать-не киснет молоко.Кипячу-не понятное что-то ,не творожится но и не молоко.А один раз столько набухали(они на глаз ведь кладут)-горчило аж и привкус непонятный.Высказалась,говорят,чтобы не скисло...

Скащала,моё пусть киснет,творог будет хотябы.А так-ни гатыга,ни творога...какая-то мутная вода получается с крупинками.

Причём,почти все уже химичат-и з разных районов брали.Последнее время из Шабрана привозят-более-менее,но,конечно,сливок оч мало.И ощущение,что не ручная дойка.Спрашиваем,ферма?говорит,нет,своя корова.Какая корова???По 20-30литров у него берут люди,сыр делают.мы по3,наши  знакомые 2 раза в недеью по 10 л, те 2×20-30л,и еще, бидонами по 10 л.это что же за корова такая.там коров 10,не меньше)))ещё и нехря,гатыг,сюзьмя,гаймаг,сыр и т.д.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2021 at 8:23 PM, Джеttа said:

Мы столько раз уже это обсуждали здесь и пришли к выводу,что настоящее ,натуральное и безопасное нехря-только от родственников, если корова здоровая.  

Вы правы,масло натуральное очень сложно найти.И дорогое(((

Всё остальное-замаскированный вредный спред(((

Нехря подделывают-да((( Дурят,одним словом(((тот же маргарин смешанный или облепленный нехря.

Бедные наши детишки,на суррогатах растут.

 

On 2/10/2021 at 12:09 AM, Ledy luck said:

Ругали))) вы относительно новенький на теме, поэтому не помните)

 

On 2/9/2021 at 10:32 PM, Qaqosh81 said:

У нас в кингсе скидки на мясо 

Фарш 8,89 манат , мясо разное. Бабушка говорит там мясо не покупай. Я пойду сама куплю у мясника. Ты покупать не можешь, тебя обманывают и суют чынтыр мынтыр!

В общем так и сидим без мяса 2 месяца.

Купил куриный фарш сяба круглая как колбаса. Бабушка сама не ест а мне котлеты делает.

Тогда, как старожилы темы, подскажите пожалуйста, было ли на теме коммюнике по говяжьей печени, в общем и по маркетной, в частности. Очень интересует эта тема.

Link to comment
Share on other sites

Как же достали эти маркеты со своим воровством!! Каждый хожу и нервничаю. И так все подняли - народ все равно молчит и терпит - зачем опять обманывать, выставлять по одному ценнику и пробивать по другой цене??

Вот, если бы двоих троих ответственных за это повесили бы, другие тоже перестали бы воровать из карманов простого населения!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Uska2 said:

Как же достали эти маркеты со своим воровством!! Каждый хожу и нервничаю. И так все подняли - народ все равно молчит и терпит - зачем опять обманывать, выставлять по одному ценнику и пробивать по другой цене??

Вот, если бы двоих троих ответственных за это повесили бы, другие тоже перестали бы воровать из карманов простого населения!

Надо заставлять перебивать по полочной цене. Тут только так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, muzzy555 said:

Надо заставлять перебивать по полочной цене. Тут только так.

Я просто не взяла и все. Из принципа не беру когда так. Но не каждый раз бывает столько свободного времени, чтобы смотреть и сверять.  Бывает, что дома уже узнаешь.  

Высказала там все и не взяла ушла. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2021 в 00:34, Джеttа сказал:

 

 

,а районское,пасущееся-то же самое.

 

не знаю. мы летом в Худате с удовольствием едим свежее мясо - вкус не сравнить с тем, сто продается в городе! правда, есть и здесь отдельные исключения - иногда балую себя мясом, продающимся около дома из Барды. вкус такой же. что и в набрани. готовишь запах идет аппетитный. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Про масла мы тут много писали и вердикт был таков!

На азербайджанском рынке по чистоте был признан только масло фирмы гаймаг! Остальные масла дружно забраковали, т.к. смешивают со спредом.

Далее можно покупать нехря только у проверенного человека т.к. никто вам чистое нехря продовать не будет.

Поехали дальше. Для получения 1 кг масла кажется необходимо 10 литров молока.

 

Мы тут также пришли к выводу что нужна своя корова в районе где чистая экология , свежая травка и умелые руки.

 

Ну а пока обманываем себя разными магазинными маслами 

я сама делала в набрани масло (керя) из собранных с  5 литров молока сливок - получила 200 грамм наивкуснейшего масла (вкус СССР)! тогда на 1 кг масла надо 25 литров молока?! нам соседи в этом году давали бесплатно, т. к. продавать было фактически некому. А если покупать то по цене выйдет как прибалтийское или еще какое дорогое!

к стати в прибалтийском скидки на колбасы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yves-Rocher сказал:

я сама делала в набрани масло (керя) из собранных с  5 литров молока сливок - получила 200 грамм наивкуснейшего масла (вкус СССР)! тогда на 1 кг масла надо 25 литров молока?! нам соседи в этом году давали бесплатно, т. к. продавать было фактически некому. А если покупать то по цене выйдет как прибалтийское или еще какое дорогое!

к стати в прибалтийском скидки на колбасы.

Скоро сливочное масло будет как деликатес. Мы ведь когда то ели икру ложкой? Сейчас это будет с маслом

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, muzzy555 said:

Вы это откуда взяли? У них же вроде сазан за 6, а сыф-судак за 11 с чем-то должен был быть

Всё, нашёл. Наверное, нахчыванские дороже)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Facepalm
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 35 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 62 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Confused
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...