Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 16


Recommended Posts

1 час назад, muzzy555 сказал:

Вы это откуда взяли? У них же вроде сазан за 6, а сыф-судак за 11 с чем-то должен был быть

Это привозная рыба и судак никакой не нахчивансий как и форель, она в гараже у нас 10 Ман кг а судак 13ман

Лохотрон

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 часов назад, Uska2 сказал:

Как же достали эти маркеты со своим воровством!! Каждый хожу и нервничаю. И так все подняли - народ все равно молчит и терпит - зачем опять обманывать, выставлять по одному ценнику и пробивать по другой цене??

Вот, если бы двоих троих ответственных за это повесили бы, другие тоже перестали бы воровать из карманов простого населения!

Вы наверно в Bolmarte покупки делали? Там вечная проблема нессответсвия цен с кассой

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, HHA71 said:

Mərmər balığı это что?

На сома похож но это как я понимаю не онсом это нагга балыгы

 

На фото сом. Наверняка он и имеется в виду. По цене подходит. С названиями у них беда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, HHA71 said:

Это привозная рыба и судак никакой не нахчивансий как и форель, она в гараже у нас 10 Ман кг а судак 13ман

Лохотрон

Так ваши легендарные гаражи даже дороже продают, получается)

Неужели и сазан привозной?

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, kristina81 said:

А где находится прибалтийский магазин?

их 3  -на Пушкина 5 ,на проспекте Гейдара Алиева 87-89 и улица Юсифа  Сафарова 10 D

 
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kristina81 сказал:

А где находится прибалтийский магазин?

Знаю три, один рядом с башней с часами ,второй рядом гагаринским мостом ,третий рядом с дом правительства какой вам ближе

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Uska2 said:

Я просто не взяла и все. Из принципа не беру когда так. Но не каждый раз бывает столько свободного времени, чтобы смотреть и сверять.  Бывает, что дома уже узнаешь.  

Высказала там все и не взяла ушла. :)

Это неправильно. Надо заставить их продать по полочной цене. Правда на вашей стороне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

Так ваши легендарные гаражи даже дороже продают, получается)

Неужели и сазан привозной?

Боюсь что да и при этом он не из нахчиване, так как в гаражах тоже мороженный сазан видел, большой похожий на нахчивансий, хотя я их не отличаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Yves-Rocher said:

я сама делала в набрани масло (керя) из собранных с  5 литров молока сливок - получила 200 грамм наивкуснейшего масла (вкус СССР)! тогда на 1 кг масла надо 25 литров молока?! нам соседи в этом году давали бесплатно, т. к. продавать было фактически некому. А если покупать то по цене выйдет как прибалтийское или еще какое дорогое!

к стати в прибалтийском скидки на колбасы.

 

А мне тут писали, что на кг сливочного масла достаточно 10 литров.

@HHA71 Попробуйте масло "Городень", в Аразе на скидке сейчас. Тут одна юзерша хвалила, действительно приятное масло. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эстер сказал:

 

А мне тут писали, что на кг сливочного масла достаточно 10 литров.

@HHA71 Попробуйте масло "Городень", в Аразе на скидке сейчас. Тут одна юзерша хвалила, действительно приятное масло. 

пользуюсь, нравится

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Yves-Rocher сказал:

не знаю. мы летом в Худате с удовольствием едим свежее мясо - вкус не сравнить с тем, сто продается в городе! правда, есть и здесь отдельные исключения - иногда балую себя мясом, продающимся около дома из Барды. вкус такой же. что и в набрани. готовишь запах идет аппетитный. 

Так и я об этом.То мясо,которое паслось на йайлагах-то же самое по вкусу.И оно отличается от того,что продаётся в маркетах типа Браво(там Азерпротеин концерн). В маленьуих магазинчиках,на базарах-чаще мясо из частных маоеньких хозяйств т.е.пасущееся.

Мы тоже,когда бываем в районах берём пастбищное мясо.Его не сравнить с магазинным(не путайте маленькие магазинчики   сетевые маркеты)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Yves-Rocher сказал:

не знаю. мы летом в Худате с удовольствием едим свежее мясо - вкус не сравнить с тем, сто продается в городе! правда, есть и здесь отдельные исключения - иногда балую себя мясом, продающимся около дома из Барды. вкус такой же. что и в набрани. готовишь запах идет аппетитный. 

А,я поняла,вы не правильно меня поняли)))

То же самое-в смысле,как и раньше имелось ввиду)))да,безусловно отличается,я много раз писала здпсь,что апшеронское мясо никакое-ни вкуса,ни аромата.И из сетевых маркетов-тоже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Mərmər balığı это что?

На сома похож но это как я понимаю не онсом это нагга балыгы

 

Только хотела написать)))

Что у них продаётся -не знаю,но на фото-сом,накха балыгы.Кстати,кто намаз делает-его нельзя кушать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Джеttа said:

Только хотела написать)))

Что у них продаётся -не знаю,но на фото-сом,накха балыгы.Кстати,кто намаз делает-его нельзя кушать.

Осетрину тоже нельзя, если на то пошло)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

На фото сом. Наверняка он и имеется в виду. По цене подходит. С названиями у них беда.

Сома уже сейчас тоже искуственно разводят-сазан,карп,толстолобик(ханы),теперь и сом-рыбный бройлер)))не вкусные и корм,рассказывали,с добавками разными-чтобы росли быстро и антибиотики дают,чтобы не дохли.Это во всём мире.По тв была передача,как в Рорвегии сёмгу выращивают.Для стран снг,где любят ярко красную-кроме антибиотиков и краску в кор  кладут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Джеttа said:

Сома уже сейчас тоже искуственно разводят-сазан,карп,толстолобик(ханы),теперь и сом-рыбный бройлер)))не вкусные и корм,рассказывали,с добавками разными-чтобы росли быстро и антибиотики дают,чтобы не дохли.Это во всём мире.По тв была передача,как в Рорвегии сёмгу выращивают.Для стран снг,где любят ярко красную-кроме антибиотиков и краску в кор  кладут.

Ханы это окунь. Толстолобик — карповый

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Эстер сказал:

 

А мне тут писали, что на кг сливочного масла достаточно 10 литров.

@HHA71 Попробуйте масло "Городень", в Аразе на скидке сейчас. Тут одна юзерша хвалила, действительно приятное масло. 

Когда я год назад о нём написала,некоторые решили,что рекламу делаю)))И хаял  во всю это масло)))

Кстати,потом оно и правда,испортилось)))

Сейчас не знаю,опять хорошее или нет.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Джеttа said:

Когда я год назад о нём написала,некоторые решили,что рекламу делаю)))И хаял  во всю это масло)))

Кстати,потом оно и правда,испортилось)))

Сейчас не знаю,опять хорошее или нет.

 

Мне понравилось. Кстати, вы часто покупаете молоко. Когда кипятите его, замечаете, что кастрюля посветлела? Я заметила, что и эмалированная и не эмалированная белеют если несколько раз прокипятить в них молоко или кашу сварить. Думаю, может в наше молоко добавляют какие то реактивные элементы?))Уже задумываюсь о том, чтобы прикладывать ватные диски с молоком на пигментные участки кожи и создавать парниковый эффект, чтобы впиталось.))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Эстер сказал:

 

Мне понравилось. Кстати, вы часто покупаете молоко. Когда кипятите его, замечаете, что кастрюля посветлела? Я заметила, что и эмалированная и не эмалированная белеют если несколько раз прокипятить в них молоко или кашу сварить. Думаю, может в наше молоко добавляют какие то реактивные элементы?))Уже задумываюсь о том, чтобы прикладывать ватные диски с молоком на пигментные участки кожи и создавать парниковый эффект, чтобы впиталось.))

😁😁😁сейчас уже ничему не удивляешься.Везде что-то примешивают)))

А молоко всегда считалось слегка отбеливающим средством для кожи.Особенно кислое-гатыг,простокваша.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, muzzy555 said:

Это неправильно. Надо заставить их продать по полочной цене. Правда на вашей стороне.

А как заставлять? Звать администратора? Кричать? Истерить?) Ведь просто так скажут нет и отвернутся. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Джеttа сказал:

Только хотела написать)))

Что у них продаётся -не знаю,но на фото-сом,накха балыгы.Кстати,кто намаз делает-его нельзя кушать.

это где написано?и почему нельзя?то что сом рыба-"пылесос"?)она галса минога,супер полезный продукт,вообще грех

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2021 в 13:15, Uska2 сказал:

Как же достали эти маркеты со своим воровством!! Каждый хожу и нервничаю. И так все подняли - народ все равно молчит и терпит - зачем опять обманывать, выставлять по одному ценнику и пробивать по другой цене??

Вот, если бы двоих троих ответственных за это повесили бы, другие тоже перестали бы воровать из карманов простого населения!

 

минимум раз в месяц ловлю разницу) всегда проверяю чек на кассе) тихо молча возвращают деньги беспрекословно)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, tiffozi said:

 

минимум раз в месяц ловлю разницу) всегда проверяю чек на кассе) тихо молча возвращают деньги беспрекословно)

Вот бы и мне научиться этому квесту.  Помимо конфет, которые я не взяла , ещё одну песенку дочка взяла . На полке было написано 30 копеек, в чеке обнаружила 39 копеек. ((.  Подумала: если верну - мне и чек аннулируют.  А там едв больше 9 Ти копеек))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, HHA71 said:

Боюсь что да и при этом он не из нахчиване, так как в гаражах тоже мороженный сазан видел, большой похожий на нахчивансий, хотя я их не отличаю

Купил я его. На мороженный совсем не походил, т.к.плавал, бойко уворачивался от сачка и чуть не дал леща продавцу хвостом. Но они честно признались, что сазан озёрный. Микроскопического судака тоже взял на пробу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Uska2 said:

А как заставлять? Звать администратора? Кричать? Истерить?) Ведь просто так скажут нет и отвернутся. 

Кричать и истерить не пробовал, но видел так делающих) в этом нет необходимости)

Администратора позовёт сам кассир, видя что вы покупки не оплачиваете. Сложнее всего с этим будет в Браво, времени уйдёт больше. В Грандмарте будут танцы с бубном, будут вас развлекать на отвлеченные темы, пока работник побежит менять ценник на полке. Меньше всего проблем будет в Аразе.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, alexandro said:

мне раньше говорили что все что без чешуи кушать нельзя -ни сома ни белугу ни осетрину ни миногу 

 

Все морские обитатели - халал. Они там все в морях и океанах от мала до велика кушают других рыбешек и совсем мелкие живые организмы.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Джеttа сказал:

Только хотела написать)))

Что у них продаётся -не знаю,но на фото-сом,накха балыгы.Кстати,кто намаз делает-его нельзя кушать.

Шииты не едят иудеи тоже, сунниты едят

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, muzzy555 сказал:

Купил я его. На мороженный совсем не походил, т.к.плавал, бойко уворачивался от сачка и чуть не дал леща продавцу хвостом. Но они честно признались, что сазан озёрный. Микроскопического судака тоже взял на пробу.

Живые, озерные, речь про большие что под видом нахчиванских продают

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, muzzy555 said:

Кричать и истерить не пробовал, но видел так делающих) в этом нет необходимости)

Администратора позовёт сам кассир, видя что вы покупки не оплачиваете. Сложнее всего с этим будет в Браво, времени уйдёт больше. В Грандмарте будут танцы с бубном, будут вас развлекать на отвлеченные темы, пока работник побежит менять ценник на полке. Меньше всего проблем будет в Аразе.

Мне всегда с этим не везёт. В лучшем случае отменяют покупку. А вот продать так, как было до этого у меня не получалось никогда).   Нужно как то на досуге попробовать))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Uska2 сказал:

Вот бы и мне научиться этому квесту.  Помимо конфет, которые я не взяла , ещё одну песенку дочка взяла . На полке было написано 30 копеек, в чеке обнаружила 39 копеек. ((.  Подумала: если верну - мне и чек аннулируют.  А там едв больше 9 Ти копеек))

 

если есть неувязка в цене, то они возвращают деньги, чек оставляют себе, но его можно сфоткать для использования для возвращения ədv)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

если есть неувязка в цене, то они возвращают деньги, чек оставляют себе, но его можно сфоткать для использования для возвращения ədv)

Sне получится, они чекпотом аннулируют, и ватные концов этот чек лягв олунмуш покажет,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 62 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Upvote
        • Red Heart
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...