Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 22 Гадрут Окончательно Зачищен


Recommended Posts

50 минут назад, A.B. сказал:

Ссылка есть? Мне нужно будет на потом об этом подросткам и молодежи рассказывать 

Вне зависимости от нации, граждане Азербайджана должны́ рассказывать об этом потомкам, добавляя, что мы не они, и нам не нужно уподобляться.

Но надо всегда знать и помнить об этом, чтобы повторно следующее поколение не пережило бы всего этого.

@Мартиника, раз вы живёте здесь и преподаёт в школе и вам и ещё многим полезно было бы посещать эту тему.

Конечно, если вы гражданка Азербайджана.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, eva_j said:

"В Европе началась беспрецедентная акция: армяне перекрыли все ведущие европейские трассы, ведущие из  Франции и Германии  в Бельгию,   Щвейцарию,  Люксембург, Испанию,

требуя признания Арцаха и давления на террористичесую турцию и азербайджан."- из арм.источника

 

Трас гя..сидиляр гырылмышлар... Что интересно - европейцы рили чмошники. Представил, что какие-нибудь там корсиканцы придут и перекроют проспект Гейдара Алиева, мол, у вас крутой президент, пусть заставит Макрона извиниться перед нами. И азербайджанцы будут стоять в пробках три часа и смотреть на корсиканцев, молча, с пониманием..

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вне зависимости от нации, граждане Азербайджана должны́ рассказывать об этом потомкам, добавляя, что мы не они, и нам не нужно уподобляться.

Но надо всегда знать и помнить об этом, чтобы повторно следующее поколение не пережило бы всего этого.

@Мартиника, раз вы живёте здесь и преподаёт в школе и вам и ещё многим полезно было бы посещать эту тему.

Конечно, если вы гражданка Азербайджана.

Да! Совершенно верно. Мы не должны повторять ошибки своих предков ,которые поверили им и разрешили им жить рядом с нами.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Сян Аллах я на шестой странице была когда по делам выходила  пришла уже 8 мая 

Мян олюм кайфнан йаваш йаваш язын гедим о 3 страницаны тез тез охуй    почитать елийм гялим а то я пока их прочту тут уже 17 страница будет 

А балм няфяс алын даа)) тшимиз гюджюмюз вар ахы)))

Ваш этот пост встретила в цитате, решила найти:))

ВАллах еля мяндя сизин гюнювюздяям.

И хочется всё прочесть, и физически невозможно.

Никогда так не жалела модеров:))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Актер Роберт Де Ниро пожертвовал $1 миллион в Фонд помощи Вооруженным силам Азербайджана.

Как сообщают армянские пользователи соцсетей, деньги в фонд ВС Азербайджана перечислил ресторан Nobu, принадлежавший актеру.  Nobu — это ресторанная и гостиничная империя, насчитывающая больше 40 заведений в 20 странах. Напомним, Crocus Group Агаларовых управляет двумя ресторанами Nobu в Москве.

Я тащусь от ваших новостей. Де Ниро - это же идол Голливуда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аллашшукюр Пашазаде: На оккупированых армянами территориях было уничтожено до 10 тысяч святынь, мечетей

 

«Мы давно ждали этого дня», заявил председатель Управления Мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде на совместной пресс-конференции с руководителями религиозных конфессий в Азербайджане.

Председатель УМК отметил, что когда на протяжении 30 лет религиозные деятели встречались с Гарегином, Вазгеном, он чувствовал себя проигравшим:

«Да, я показывал себя победителем, но внутри испытывал беспокойство. Это была боль за оккупированные земли. У нас и сегодня есть шехиды. Стал шехидом единственный сын одной женщины из нашего села. Она говорила:  мой сын счастлив, стал шехидом в боях за землю. Сейчас наши сыновья сражаются, мы давно ждали этого дня. Сегодня мы чувствуем себя победителями, это радость. Есть сила, которая противостоит нам. Но единство народ-государство одержит победу. В свой адрес слышим обвинения».

А.Пашазаде отметил, что в 1990-1991 гг. был свидетелем зверств по отношению к нашим шехидам: «На лицах некоторых из них вырезали кресты. Сейчас я услышал, что они выпустили ракету на Ордубад. Убивать ночью детей, гражданских лиц – их отличительная черта. Когда армяне чувствовали себя сильными, не поднимали вопрос религии. Зори Балаян говорил «мы остались среди мусульманских стран, не можем дышать». На территориях, которые они оккупировали, было уничтожено до 10 тысяч святынь, мечетей. Пытались армянизировать и христианские, православные церкви. Сегодня Азербайджан – сильное государство. Я горжусь нашим руководителем, Президентом».

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, leviathan сказал:

Он уже давно сюда собирался. Думаю не имеет никакого отношения к нам.

Очень надеюсь, но Казахи против нас не пойдут в любом случае.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, umniy Nxcivanli said:

Аллаха шюкур. Наконец то шаллашюкур появился.

 

Может появился проект бюджета на восстановление мечетей ? :thinking: 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Армянский т/к поделился графиком интернет активности в Азербайджане, с комментарием, что якобы правительство Азербайджана прячет от народа своего правду.

Один из подписчиков Бакинского Норда, IT - специалист внес ясность. По его словам, трафик в Азербайджане ниже не стал, просто наши IP - адреса начиная со дня обострения на фронте,  ограничены. Об этом было объявлено на официальном уровне.

Однако, граждане Азербайджана, практически с первых дней ограничения, через VPN  юзают другие IP - адреса.

То есть трафик стал выше в других странах, чьи VPN проги мы используем.

@bakinskiy_nord

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, IIIusion сказал:

Я хотел сказать вам, что побывал во всех райнах Азербайджана, видел зеленые купола деревьев Исмайиллы, белые пляжи Набрани, умопомрачительные яства Ленкорани, тенистые леса Закатал, невероятно волнительные горы Шеки, прохладные озера Гейчайа, Гусары, Тертер, Товуз и многое другое, что часто приходит в мои сны. И только одной жемчужины нашей Родины я не видел никогда - Я не видел Карабаха, ведь мне было всего 12 лет, когда оккупанты, живущие десятками лет на нашей земле, вероломно захватили этот райский сад на земле Азербайджана и изгнали убивая миллион местных жителей.

Но теперь мое сердце бьется с каждым днем и мигом все сильнее - неужели я смогу приехать и увидеть Черный Сад Азербайджана. Я не смел надеятся, что моя мечта когда-нибудь осуществится, но теперь я начинаю верить, что не только мои дети, но возможно и я, сможем посетить освобожденные города прекрасной Родины.

Я хочу поблагодарить каждого, кто приближает этот сладостный миг. И да хранит вас Аллах.

Ещё рано во снах гулять по освобождённому Гадруту  в то время как в Гяндже погибает под обстрелом мирное население. Рано думать про райские сады.

Но я согласен со всем что вы написали.....пока хозяин собаки задумался псину нужно прогнать вон! Раз и навсегда!

Нечего делать чужой псине в Нашем Чёрном саду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Министерство иностранных дел Азербайджана выразило протест против заявления госсекретаря США Майка Помпео.

Как сообщает Day.Az, в заявлении Управления пресс-службы МИД говорится, что госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майкл Помпео 15 октября текущего года в ходе выступления на передаче "Эрик Эриксон Шоу" на телевизионном канале WSB Atlanta затронул армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт.

"Азербайджанская сторона считает, что мнение госсекретаря США не соответствует многочисленным официальным заявлениям правительства США, сделанным в связи с конфликтом ранее. Эти мнения также не соответствуют статусу США как одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отмечается в заявлении.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не исключены вражеские провокации: МВД призывает граждан к бдительности

MVD.jpg

«Личный состав органов внутренних дел и внутренних войск выполняет важные задачи по обеспечению военного положения в прифронтовой зоне», говорится в информации, распространенный пресс-службой МВД.

«Мы должны постоянно быть бдительными и не забывать о намерении противника совершить провокации, террористические акты в наших гражданских населенных пунктах. Внесем свой вклад в дело защиты безопасности в нашей стране и станем близким помощником государственных органов, обеспечивающих порядок».

reklamazapreshena.tut

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

И  лица  у них уродливые.

очень хочется что бы старший урод жил и жил чем больше он будеть ЖИТЬ тем лучше, хоть карма к нему пришла через 30 но главное пришла и самое страшное мучение для не будет ЖИЗНЬ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Офицер ВС Азербайджана: Успешные операции продолжаются

 

«Победное шествие под руководством президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается».

Об этом журналистам в Джабраильском районе, освобожденном под оккупацией, сказал полковник Эльшад Абилов.

Полковник сказал, что вооруженные силы Армении обстреляли населенные пункты азербайджанцев из тяжелой артиллерии, есть погибшие и раненые.

«В ответ азербайджанская армия начала контрнаступательные операции. Несколько населенных пунктов уже освобождены от армянской оккупации. Успешные операции продолжаются. В Азербайджанской Армии высокая дисциплина и дух. Наши солдаты и офицеры готовы отдать жизни ради освобождения земель от оккупации. Враг хорошо это знает. Бои продолжаются. У нас есть и будут еще успехи».

Э.Абилов отметил, что, несмотря на гуманитарное перемирие, армянская армия продолжает обстреливать населенные пункты.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IIIusion сказал:

Ребята я конечно извиняюсь за офф-топ, но что за мама Таира и почему она так важна на это теме?

Это как мама Стифлера, только более древняя и многострадальная

 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

просто ребята над ним изгаляются, он того заслужил, ибо, как только модератор его отправил в баню вши смывать, эта мразь безродная под ником азербайджанской девушки зарегился...:facepalm:

,Кто он/она можно узнать?

О гядяр есебиме тохунуб  ки, о ог-аш

Edited by DusyaPP
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...