Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.41 Вс Азербайджана Уничтожили 16 Единиц Армянской Военной Техники


Recommended Posts

2 минуты назад, ICP сказал:

Работают на хаев.Иных вариантов логики их поведения нет

Вряд-ли, скорее просто желание отличиться на форуме, набрать для себя какие-то поинты и почувствовать что день прожит не зря. Ну и отсутствие мозгов, это не означает что они тупые, просто думать не могут.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Комментатор сказал:

Бро знаешь что интересно стало?

Я слышал очень много ребят которые пойдя в военкомат и записавшись в добровольцы,заберают сразу же.Как так э?Меня почему отсылают обратно?И спросить не могу почему,так как толпа бывает ни к месту будет 

У меня много знакомых чуть ли не штурмом брали военком, дедиляр - Ди гетдя, лазым оланда чагыраруг.  Бириня зянг вурдулар, соргу суал, биляндяки тяк одур о бойда аиляни сахлайан , дедиляр сяни лап ахырда чагыраруг.

Хяр шей гисмят элиндя. Значит не надо пока что. Инандырым сизи ня гядяр адам вар джябхяя гетмяк истяйир, отказ эдирляр онлара. Сиз тяк дойлсуз. Янымда ишляйян гагаш хяр гюн таа аз гала озюня лезва атсунки ния мяни апармырлар. Мне порой кажется что военкомат его номер в черный список бросил, чуть ли не каждый день им звонит - Ноолду?

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, bekxa said:

По поводу того, что армяни вернутся и будут жить рядом с нами. А как ребята?)

Иншаллах после того как мы изгоним последнего армянского ишака с нашей земли и восстановим наши границы, те немногие армяне, которые проживали эти 30 лет в Ханкянди, Шуше и Лачине автоматически становятся иностранными гражданами, поправьте если я не права.

Они на данный момент граждане Азербайджана? Вроде нет, после советских паспортов им наши вясигя точно никто не выдавал, значит у них паспорта граждан армянии, арцах я вообще не беру в расчет, так как такой страны нет на карте мира, она только в их больной фантазии. 

Для того чтобы остаться проживать на нашей территории, они должны принять гражданство, которое между прочим не так легко получить, некоторые условия ужесточились, по моему, после 2012 года, опять таки поправьте если ошибаюсь.

Т.е они перейдут в рамки нелегальных беженцев, перешедших границу другого суверенного государства, как те же сирийцы или ливийцы, массово приезжающие в страны Европы.

 

 

С гражданскими у которых паспорт РА все просто - тот кто не успел сбежать, должен быть депортирован после отбытия срока в трудовой колонии за незаконный переход границы, захват чужого умущества, участие в незаконных вооруженных формированиях, терроризм итд.

Гражданским у которых паспорт "НКР" или "Арцаха" по идее надо дать право на получение гражданства. То есть они подают, а мы рассматриваем на предмет вышеперечисленных нарушений. Если они есть - велком ту трудовую колонию (а работы по восстановлению разрушенных земель будет много), затем депортация, ну а если вышеперечисленных нарушений нет, то я сильно удивлюсь, ведь по идее почти все мужское население служило в армии "НКР".

 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, matilda17 сказал:

Я в телеграме наткнулась на несколько  их каналов. Смотрела так смотрела. Ну у мен нервы крепкие. Как то не сказать что стало плохо мне. Досконально все эти ужастики пересмотрела. Потом смотрю, нет ээ, тут что-то не так. Потом дошло - ФЭЙКНЬЮЗ. То бишь то что они публикуют не соответствует данной действительности. А потом смотрю наши нажаловались, удалили вообще их каналы. Теперь даже их комменты не читаю. Смысл? Все фейк. ДА всё их существование это один сплошной фейк. Их цель - посеять смуту и панику среди народа. Бялькядя арасында инди фейк олмайан вар сохбятляр, амма онларда шиширдильмиш дяряджядядир

Вай фай лазымду, йохса диспута нятяр гирярик? И так по сто впн йуклямишик, док, не надо пожалуйста :biggrin:

Конечно.Даже их преды минобороны фейки.Привожу пример.Пишут-мы уничтожили гранатометную роту под Дашалты.Рота номер какая,кто управлял,видео или хотя бы фотодокументы.Где?Нет.А потом через 3-4дня у них находятся т.н. видеодоказательства с тысячью несоответствиями.Как они сами фейк,так и их инфп-сплошь фейк

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Не могу спросить.Ни к месту.Полно народу там бывает.Говорят иди позвоним.А сегодня ещё один Сокаровский пазик подъехал и стоит у военкомата.

Странно всё это, как я предпологал твоё время ещё не пришло, потерпи.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати , зарафат -зарафат  Аллахшюкюру бу гюнлер герен олуб ?  

 После того как прикрыли  его канал по сбыту контрофактного вина он по моему обиделся .

  • Like 2
  • Haha 5
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Комментатор сказал:

Бро знаешь что интересно стало?

Я слышал очень много ребят которые пойдя в военкомат и записавшись в добровольцы,заберают сразу же.Как так э?Меня почему отсылают обратно?И спросить не могу почему,так как толпа бывает ни к месту будет 

Забирают в соответствии с военно-учетной специальностью (ВУС) - Hərbi uçot ixtisası азербайджанскую аббревиатуру писать не буду 😀 Какая специальность больше востребована, тех и забирают

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

За это не министерство связи и технологий отвечает? 

Я как айтишник с более чем 20 летнем стажем мог бы сейчас описать весь этот процесс блокировки и контроля интернета. Но это не относится к этой теме и слишком долго и много придется писать и объяснять. Тем более что это неправильно сейчас рассказывать как это все работает. Если коротко, то теоретически все это сделать можно и несложно, практически есть очень много НО которые приходится учитывать.

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, karakanda сказал:

Кстати , зарафат -зарафат  Аллахшюкюру бу гюнлер герен олуб ?  

 После того как прикрыли  его канал по сбыту контрофактного вина он по моему обиделся .

В воскресенье Миршахин брал у него интервью:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, patusik сказал:

На днях попалось интервью Познера с  сержиком. На вопрос Познера, почему в армении так мало русских или почему она мононациональна, тот хитрокардашьянистый ответил...  Что царская Россия была уверена к лояльности армян к императору)) 

Не поленилась, нашла... С 43.20.

Прошу простить меня за его фейс на  ваших мониторах :biggrin:

 

 

Конечно, он же не мог сказать - мы все народы изгнали. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, karakanda сказал:

Кстати , зарафат -зарафат  Аллахшюкюру бу гюнлер герен олуб ?  

 После того как прикрыли  его канал по сбыту контрофактного вина он по моему обиделся .

Аналыгымын гохумудур, адыны чякяндя - Шейтаншюкюр дейир она. Знаю офтоп. Просто когда его имя слышу, вспоминаю её слова:biggrin:  Тяпясиня даш дюшсюн, о бойда имканы вар, амма кяндиня только газ чякдириб

Вино? Мдаа....ня дейим Валлах.....Хеч олмаса о винонун пулуна йол зад нормал чякярди догма кяндиндя

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, matilda17 сказал:

У меня много знакомых чуть ли не штурмом брали военком, дедиляр - Ди гетдя, лазым оланда чагыраруг.  Бириня зянг вурдулар, соргу суал, биляндяки тяк одур о бойда аиляни сахлайан , дедиляр сяни лап ахырда чагыраруг.

Хяр шей гисмят элиндя. Значит не надо пока что. Инандырым сизи ня гядяр адам вар джябхяя гетмяк истяйир, отказ эдирляр онлара. Сиз тяк дойлсуз. Янымда ишляйян гагаш хяр гюн таа аз гала озюня лезва атсунки ния мяни апармырлар. Мне порой кажется что военкомат его номер в черный список бросил, чуть ли не каждый день им звонит - Ноолду?

Значит может быть из-за того что у меня в семье только я и бабушка моя.Другой причины больше не вижу ...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

На днях попалось интервью Познера с  сержиком. На вопрос Познера, почему в армении так мало русских или почему она мононациональна, тот хитрокардашьянистый ответил...  Что царская Россия была уверена к лояльности армян к императору)) 

Не поленилась, нашла... С 43.20.

Прошу простить меня за его фейс на  ваших мониторах :biggrin:

 

 

Смотрел это интервью раньше....обрати внимание на жесты.....растягивает примитивные фразы с умным видом))))

обезьяна .

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Я в ВК зашел в группу MADE IN AZERBAIJAN | NOVOSTI_AZ, думал в групповой беседе пообщаться, но туда влез како-йто носатый и как ужаленный стал материть всех. У них вся нация с головой ку-ку.

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Значит может быть из-за того что у меня в семье только я и бабушка моя.Другой причины больше не вижу ...

Родной мой, где твои родители? Ты один, брата и сестры нет?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Руслан Моделист сказал:

Я в ВК зашел в группу MADE IN AZERBAIJAN | NOVOSTI_AZ, думал в групповой беседе пообщаться, но туда влез како-йто носатый и как ужаленный стал материть всех. У них вся нация с головой ку-ку.

Точнее ку-ка-ре-ку, хорузбурунная петушня.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Коротченко — российским армянам: Вы хотите, чтобы в Карабахе за ваши интересы воевали наши дети?

korot4.jpg

Вот мне интересно: дети руководителей Союза армян России отправились воевать в Карабах? Сын Арама Габрелянова отправился воевать в Карабах? Подскажите пожалуйста! Или вы хотите, чтобы в Карабахе за ваши интересы воевали наши дети?

Об этом написал в своем телеграмм-канале политический эксперт и консультант, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Российский кинорежиссер и продюсер Сарик Андреасян заявил в открытом письме к Путину, что президент РФ своим равнодушием к происходящему в т.н. «Арцахе» предает Сарика и его родственников.

При этом сам г-н Андреасян на фронт в Карабахе ехать не желает», — добавил Коротченко.

Булар лап трёхличный олублар:faceoff:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Комментатор сказал:

Значит может быть из-за того что у меня в семье только я и бабушка моя.Другой причины больше не вижу ...

Джан...Аллах няняня джан саглыгы вя узун омур версин.

У меня эми нявяни апардылар. Бу хадисяляр 10 гюн башламамыш  апардылар..

Тяк ушагдыр. Ялныз анасы вар:sad: Бильмирям хансы принципя эсасян апарырлар. Эля ондандыр 2 хяфтядир сяс чыхмыр. Зянгдя чатмыр. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

Потому что вас читают на Диспуте... Как вы не можете по ступенькам подняться, пешком ходить км , и выкуриваете три пачки в день (абартмадым ки?))) 

Бир аз живой олун (с) :biggrin:

Зы. На самом деле, мы не знаем по каким критериям берут на фронт. Но то, что у нас народ просится воевать, штурмует военкоматы... Не может не радовать :rolleyes:

Хя э срокум чатыб уже)))

 

Нет нужды.Но все равно хочется всем пойти.Как можно в такое время сидеть сложа руки ?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RAM2018 сказал:

Смотрел это интервью раньше....обрати внимание на жесты.....растягивает примитивные фразы с умным видом))))

обезьяна .

Сразу видно, с пашиком одной крови... Эээ, как бы,ииии, мммм... Иии, Иии.. Иии все-таки))) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

по поводу сливу инфы:

могли бы полностью взять под контроль слив инфы, запретив использование, лучше с временным изъятием телефонов с камерами. 

но сделав это, ормяне будут выкладывать свои фейкометы, тем самым у нас народ будет думать что то не так у нас.

МО Азербайджана выкладывает достаточное количество видео и инфо каждый день, которое практически везде показывается, во всех возможных медиа ресурсов, даже по радио озвучивается когда есть новость.

ПыСы

по поводу плохих видео:

ИМХО обе стороны используют это чисто для запугивания 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mrtiger сказал:

Но Мир покинул как бедолага сражающийся за придуманный хаями арцах))

Помню как хаи требовали от своих прекратить называть Карабах Карабахом и переходить на Арцах.:biggrin: Будто бы Арсак имеет отношение к хаям. Народ крайне легкомыслен. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

С гражданскими у которых паспорт РА все просто - тот кто не успел сбежать, должен быть депортирован после отбытия срока в трудовой колонии за незаконный переход границы, захват чужого умущества, участие в незаконных вооруженных формированиях, терроризм итд.

Гражданским у которых паспорт "НКР" или "Арцаха" по идее надо дать право на получение гражданства. То есть они подают, а мы рассматриваем на предмет вышеперечисленных нарушений. Если они есть - велком ту трудовую колонию (а работы по восстановлению разрушенных земель будет много), затем депортация, ну а если вышеперечисленных нарушений нет, то я сильно удивлюсь, ведь по идее почти все мужское население служило в армии "НКР".

 

 

Надеюсь,что лет 30 будут рассматривать

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Internet Hero сказал:

по поводу сливу инфы:

могли бы полностью взять под контроль слив инфы, запретив использование, лучше с временным изъятием телефонов с камерами. 

но сделав это, ормяне будут выкладывать свои фейкометы, тем самым у нас народ будет думать что то не так у нас.

МО Азербайджана выкладывает достаточное количество видео и инфо каждый день, которое практически везде показывается, во всех возможных медиа ресурсов, даже по радио озвучивается когда есть новость.

ПыСы

по поводу плохих видео:

ИМХО обе стороны используют это чисто для запугивания 

Бир соз дейимдя, 2-3 гохумла данышараг, о барядя гяти няся соз димирляр. Озляри зянг вурурлар, имкан оланда. О барядя няся соз сорушмаг - Эввелдян дедиляр ки гяти сорушма.  Я тебе ничего не могу говорить. Нельзя. Амма , гордуйум видеолар сярбяст чякилиб бурахылыр медийайа..Вывод, бялькя спецом элирляр? Ну, дюшмяня гаршы? Плюс халг горсун ки - Гисас алыныр, дюшмян мяхф эдилир, дюшмян ня дейирся медиада - Уйдурмадыр. Йохса бу видеолара олмаса бязи уряйи зяйифляр дюшмянин хяр созюня инанаджаг(есть такие). Вывод - Бялькядя озляри слив эдирляр. Амма.......ондан кянар слив эдяндярдя вар, бах онлары догурданда наказать элямяк лазымдур. 

Вы бы видели галерею моего телефона:facepalm: Нефтликс гялят элир

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, matilda17 сказал:

Бир соз дейимдя, 2-3 гохумла данышараг, о барядя гяти няся соз димирляр. Озляри зянг вурурлар, имкан оланда. О барядя няся соз сорушмаг - Эввелдян дедиляр ки гяти сорушма.  Я тебе ничего не могу говорить. Нельзя. Амма , гордуйум видеолар сярбяст чякилиб бурахылыр медийайа..Вывод, бялькя спецом элирляр? Ну, дюшмяня гаршы? Плюс халг горсун ки - Гисас алыныр, дюшмян мяхф эдилир, дюшмян ня дейирся медиада - Уйдурмадыр. Йохса бу видеолара олмаса бязи уряйи зяйифляр дюшмянин хяр созюня инанаджаг(есть такие). Вывод - Бялькядя озляри слив эдирляр. Амма.......ондан кянар слив эдяндярдя вар, бах онлары догурданда наказать элямяк лазымдур. 

Вы бы видели галерею моего телефона:facepalm: Нефтликс гялят элир

За вами выехали...:secret:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shtoltc сказал:

Помню как хаи требовали от своих прекратить называть Карабах Карабахом и переходить на Арцах.:biggrin: Будто бы Арсак имеет отношение к хаям. Народ крайне легкомыслен. 

Если б легкомысленный, они чем-то схожи с чернокожим населением Америки:buba:

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 41 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...