Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.45 Азербайджанская Армия Прорвала Оборону И В Агдаме!


Message added by Bercana,

НЕ ПОСТИТЕ ФОТО И ВИДЕО С ФРОНТА!!! 

Это уголовная ответственность! 

Recommended Posts

3 часа назад, Pengaturcara сказал:

Подробно:

🔥“Le Monde” qəzeti Şuşadan yazır.
 https://t.me/operativmm/8620

- Şuşa uğrunda döyüşlər noyabrın 6-sı gecə Azərbaycanın xeyrinə bitdi;
- Ermənilərin çox sayda ölü və yaralıları var, onları Xankəndinə daşıyırlar;
- Erməni əsgərlər Xankəndinə gedən yolda snayperlər və artilleriya hücumlarına məruz qalırlar;
- Xankəndini Şuşa vasitəsilə Laçın dəhlizi və Ermənistanla birləşdirən əsas yol noyabrın 4-də bağlanıb;
- “Azəbaycanlılar Şuşaya çatdı, şəhər döyüşü gedir” – yaralı erməni əsgər deyib;
- Təcili yardım maşını dayanmadan işləyir, əsgərlər üst-üstə yığılır, bəzi yerlərdə üzbəüz döyüşlər gedir;

️ t.me/operativmm

https://www.lemonde.fr/international/article/2020/11/07/la-bataille-de-chouchi-cle-du-conflit-au-haut-karabakh-fait-rage_6058893_3210.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, не_местная сказал:

Гетдим бахмага ону габагдан ние демирсян?)

мяндя бахдым)) если честно думала взрослый дядька оказалось молодой человек

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zaman. сказал:

Шуша звонит азербайджанцам

Вчера с полудня азербайджанцы, родные которых служат в воюющей армии, получали звонки и СМС письма из Шуши. Текст примерно такой: мама, я в Шуше, мы вошли, мы победили. Я укрепил наш флаг в городе. За меня не волнуйся у меня все хорошо. Скоро все вернёмся с победой.

 

Мне было два звонка. Читатель, из Баку сообщил о том, что член его семьи-офицер звонил из Шуши. 

 

Ближе к ночи позвонил мой сослуживец по второй карабахской войне. Он сам был в Шуше и вернувшись обратно в свою часть сообщил радостную весть. Друг был невероятно горд, а я ему завидовал.

 

В азербайджанском ТВ и прессе передают призывы к народу не сообщать новости с фронта раньше чем сообщит Минобороны.

 

Смотрел новости от Спутник-Армения. Там у них все хорошо, окружают и уничтожают турецкий спецназ. Только ни разу армянские СМИ не назвали ни одного населенного пункта в Карабахе, который вернула армянская армия.

 

Я не даю здесь информацию о нашей победе в Шуше, хотя очень хочется. Нельзя нарушать правила, могут наказать по законам военного времени. И правильно. Дождемся официального заявления. Это будет, все идёт к тому и нет ничего, что оттягивало бы освобождение Шуши в обратную сторону.

 

Президент Аpth,fql;fyf подписал указ о подсчёте всех разрушений и ущерба , который нанесли армянские силы в Азербайджане с 27 сентября 2020 года. Дальше может быть и должно быть предъявление Армении счета, который надо оплатить, если они хотят общаться, торговать, перевозить грузы и пассажиров по Азербайджану.

 

У меня вопрос к читателям. Как Азербайджану строить отношения с Арменией после нашей победы? 

 

Мир будет требовать дружбы и экономики. Куча красивых призывов, слов о цивилизации и стабильности. Нам что делать, слушая просьбы открыть нашу страну армянам после победы? Говорят, у азербайджанцев память короткая, они добрые. Какими нам стать для армян?

 

Наш президент об этом говорил. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

Подписалась только что.:excl:

Спасибо!

Спасибо большое! Но я не веду уже свой канал. Так изредка было, когда одного псевдо оппозиционного блогера из Краснодара пытался вывести на чистую воду. Где он врал и зарабатывал на своем вранье деньги. 

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Комментатор сказал:

Qarabağ samo soboy.

Это надо сразу на месте.Эльчи мельчи хонча монча.Тез базар.Тихо спокойно. 

@patusik @не_местная @Sam001 сих бидяня dvijeni eləsəniz lap ela olar

Гарантин щярайятиндя тез-базар только онлайн версияда мюмкюндюр))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Комментатор сказал:

Hiss eliyirəm ki mən burda belə davam eləsəm, müharibənin axırına kimi ban da olacam))

Да, ситуация сложная, ты не при делах,на передовую не берут, не прёт тебе брат, и не знаю как тебя утешить (((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

 
🔸Artsrun Hovvhanisyan: Dünən mən Şuşanı müdafiə etdiyimizi bildirmişdim ancaq göründüyü kimi düşmən yeni qüvvə və vasitələr cəlb edərək Şuşanı fəth etmək planlarını həyata keçirməyə çalışır!
❤️ Açması: Azərbaycan ordusu onları Şuşadan da iti qovan kimi qovur!Эмодзи 🇦🇿 ВКонтакте
 
Edited by Mия
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, formula-1 сказал:

Спасибо большое! Но я не веду уже свой канал. Так изредка было, когда одного псевдо оппозиционного блогера из Краснодара пытался вывести на чистую воду. Где он врал и зарабатывал на своем вранье деньги. 

Скинь мне ссылку зяхмят олмаса.У меня не открывается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Да, ситуация сложная, ты не при делах,на передовую не берут, не прёт тебе брат, и не знаю как тебя утешить (((

Демя э брат.Гямилярим батыб

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, formula-1 сказал:

Спасибо большое! Но я не веду уже свой канал. Так изредка было, когда одного псевдо оппозиционного блогера из Краснодара пытался вывести на чистую воду. Где он врал и зарабатывал на своем вранье деньги. 

Ничего. Может еще придется )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mия сказал:

Vətən Müharibəsində hər iki oğlu şəhid olan ata!  Allah səbr versin. Allah rəhmət eləsin(
124224636_1224366684598341_7578575390985697135_n.thumb.jpg.e56f4286e929573ab3fcf69c65238c88.jpg
 

 

Сколько горя в одном фото! 😢

  • Sad 11
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bekxa сказал:

Я одного не поняла, а зачем эти раненные прутся в госпиталь Ханкянди? Типа они думают, что там их не достанет байрактар? Или они въехав туда, автоматически оказываются в сокральной зоне, которую не найти

Почему не в армению? Почему сразу не свалить туда, облегчив нам задачу. Или это физически невозможно уже 👀

Потому что их кормят обещаниями. Они спят и видят, что весь мир будет жалеть их страдальский народ, признаёт независимость. И мы должны уйти. И они Пабидицели)) 

Невероятно безмозглые :facepalm:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 окрестностях Шуши идут тяжелые бои. Вчера я сказал, что мы защитили Шуши, но противник продолжает скапливать силы и пробует захватить город. Бои идут также у дорог, ведущих к городу.
И пока идут бои, мы все должны верить в армянскую армию.
Представитель Минобороны Арцрун Ованнисян

 

А ,ты то хоть в сам в нее веришь ,сказочник Арсрун??
 

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А,вот и доказательства дружбы "исламских " стран средней Азии и Ирана.

 

Из Моздока (Северная Осетия) через воздушное пространство Казахстана, Туркмении и Ирана на базу ВВС России «Эрbeeeeepи» под Ереваном прибыл военно-транспортный самолёт Ил-76. Как видите, Грузия не пропускает российские борты, летящие в Армению, зато свободно пропускает грузы для Азербайджана. Такой вот «военный нейтралитет». Скриншот @NorthAvenue

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

 окрестностях Шуши идут тяжелые бои. Вчера я сказал, что мы защитили Шуши, но противник продолжает скапливать силы и пробует захватить город. Бои идут также у дорог, ведущих к городу.
И пока идут бои, мы все должны верить в армянскую армию.
Представитель Минобороны Арцрун Ованнисян

 

А ,ты то хоть в сам в нее веришь ,сказочник Арсрун??
 

Китабы багланды онларын

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Прозрение толстолобик патриотов ,пришло только ,когда мы уже дошли до Шуши. Походу начинается паника у армян..

 

Пока последний солдат борется на каком-то участке, я не могу сказать, что мы потеряли этот участок. Не надо публиковать данные, которые вы получили от своих знакомых. Следите за официальной информацией. Не распространяйте дезинформацию.
Представитель Минобороны Арцрун Ованнисян

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zaman. сказал:

Шуша звонит азербайджанцам

Вчера с полудня азербайджанцы, родные которых служат в воюющей армии, получали звонки и СМС письма из Шуши. Текст примерно такой: мама, я в Шуше, мы вошли, мы победили. Я укрепил наш флаг в городе. За меня не волнуйся у меня все хорошо. Скоро все вернёмся с победой.

 

Мне было два звонка. Читатель, из Баку сообщил о том, что член его семьи-офицер звонил из Шуши. 

 

Ближе к ночи позвонил мой сослуживец по второй карабахской войне. Он сам был в Шуше и вернувшись обратно в свою часть сообщил радостную весть. Друг был невероятно горд, а я ему завидовал.

 

В азербайджанском ТВ и прессе передают призывы к народу не сообщать новости с фронта раньше чем сообщит Минобороны.

 

Смотрел новости от Спутник-Армения. Там у них все хорошо, окружают и уничтожают турецкий спецназ. Только ни разу армянские СМИ не назвали ни одного населенного пункта в Карабахе, который вернула армянская армия.

 

Я не даю здесь информацию о нашей победе в Шуше, хотя очень хочется. Нельзя нарушать правила, могут наказать по законам военного времени. И правильно. Дождемся официального заявления. Это будет, все идёт к тому и нет ничего, что оттягивало бы освобождение Шуши в обратную сторону.

 

Президент Аpth,fql;fyf подписал указ о подсчёте всех разрушений и ущерба , который нанесли армянские силы в Азербайджане с 27 сентября 2020 года. Дальше может быть и должно быть предъявление Армении счета, который надо оплатить, если они хотят общаться, торговать, перевозить грузы и пассажиров по Азербайджану.

 

У меня вопрос к читателям. Как Азербайджану строить отношения с Арменией после нашей победы? 

 

Мир будет требовать дружбы и экономики. Куча красивых призывов, слов о цивилизации и стабильности. Нам что делать, слушая просьбы открыть нашу страну армянам после победы? Говорят, у азербайджанцев память короткая, они добрые. Какими нам стать для армян?

Эренбург в своей “Летописи мужества» не зря предупреждал: «Я знаю, что Гитлер виновнее, чем рядовой фашист, который только то и сделал, что ограбил два дома и мимоходом убил старую еврейку. Но я не вижу снисхождения и для этого фашиста. Он не ребенок. Он вел дневник. Он читал газеты. Он считал себя сверхчеловеком. Он должен ответить за содеянное им»( минвал. аз, Нурани)

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Комментатор сказал:

Демя э брат.Гямилярим батыб

Когда-то чёрная полоса в судьбе человека заканчивается, жизнь принимает иной облик, дыхание становится ровнее, брат не дрейф, лучшее всегда впереди))

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Прозрение толстолобик патриотов ,пришло только ,когда мы уже дошли до Шуши. Походу начинается паника у армян..

 

Пока последний солдат борется на каком-то участке, я не могу сказать, что мы потеряли этот участок. Не надо публиковать данные, которые вы получили от своих знакомых. Следите за официальной информацией. Не распространяйте дезинформацию.
Представитель Минобороны Арцрун Ованнисян

Я бы  ..перефразировал его слова.....уточнив подтекст )))

Пока последний труп валяется на каком-то участке, я не могу сказать, что мы потеряли этот участок..... ))))))

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Когда-то чёрная полоса в судьбе человека заканчивается, жизнь принимает иной облик, дыхание становится ровнее, брат не дрейф, лучшее всегда впереди))

Самое главное оставаться всегда на позитиве.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

А теперь вспомните себя 25 сентября и вспомните свои мысли. За порядок не ручаюсь, но были они у многих , примерно такими. Мы никогда не поднимем экономику, мы никогда не избавимся от корросоьый смыслупции, мы никогда не сможем вернуть Карабах . Нам не дадут это сделать. Это невозможно. Посмотрите, один из этих пунктов, казавшийся абсолютно невозможным, уже почти выполнен.  И для этого было нужно просто сплотиться и идти вперед.  Идти через все преграды . Так и со всем остальным.  Помимо основной цели -возвращения земли, эта война сделала еще одно. Она вернула нам уверенность, что сплотившись мы можем всё. В том числе и сделать нашу жизнь лучше.

             Подписываюсь под каждым Вашим словом. И еще одно,  для всех нас открытием стал наш Президент.  И фраза "Каждый народ достоин своего правителя" приобрела для нас  особый смысл.

  • Like 6
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Иран ,скотина , на словах говорит Карабах Азербайджан,а сам сепаратистским помогает российское оружие получать. Уже в открытую армяне сливают информацию..

Screenshot_20201107-232600.thumb.png.4079278fd9179425b7eec9f3366010ff.png

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

 окрестностях Шуши идут тяжелые бои. Вчера я сказал, что мы защитили Шуши, но противник продолжает скапливать силы и пробует захватить город. Бои идут также у дорог, ведущих к городу.
И пока идут бои, мы все должны верить в армянскую армию.
Представитель Минобороны Арцрун Ованнисян

 

А ,ты то хоть в сам в нее веришь ,сказочник Арсрун??
 

Он верит в перспективу их скорейшей гибели, вместе с копом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Иран ,скотина , на словах говорит Карабах Азербайджан,а сам сепаратистским помогает российское оружие получать. Уже в открытую армяне сливают информацию..

Screenshot_20201107-232600.thumb.png.4079278fd9179425b7eec9f3366010ff.png

Ала Иран кими падош сифят миллят варса о да ермяниди.Слать их нужно куда подальше.Это же  выродки фарсы.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler pinned, locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 186 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 32 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...