Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Процессоры и Overclock


Biggy

Recommended Posts

Увлекается ли кто-нибудь разгоном, хотелось бы поболтать об этом и обсудить результаты.

Athloh 64 2800+ [email protected] 256х9
Память PQI DDR 400 PC 3200 256x2 (512mb) стабильно работает на частоте 210Mhz DDR 420 PC 3400 (чего я не ожидал)
напряжение на ядре 1,55в
температура проца 41-42 в простое и 48-52 нагрузке

как думаете стоит ли гнать дальше учитывая что БП китайский нонейм "типа 400 Ват" из-за чего собсно и боюсь гнать дальше

П.С.
кстати советую overclockers.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Блок не внушает доверия. Проверь напряжения мультиметром, если не проседают в пределах 10 % то все ок. Вообще многое зависит от конфига, какая карта, сколько бловеров, кулеров, приводов.

Какая мать, сокет. ядро (Винчестер, Веник, Нью Касл). Разгон весьма неплох, даже очень неплох.

У меня уже год как в разгоне все, думал проц на 2500 бартон менять, но раздумал, невыгодно за 256 кб кеша 60 уе переплачивать.


Проц. Атлон ХР 1800+@3200+ (200*11) socket 462 @1/75 V
Кулер GlacialTech 2520pro
Видео 9800ПРО 128 мб от Сапфира (400/720 mhz, не гонится зараза, надо охлаждение менять, до этого была Ти 4200 250/500@320/540, вот это был разгон на стандартном охлаждении и без вольтмодов)
Мать Asus A7N8X (nForce 2 ultra 400)
Память 1024 мб pc 3200; 2.5-3-3-7 (Twin MOS)
Винт 40 GB, Samsung
Моник Samsung 753 DFX (17’)
CD-ROM NEC 52X, модель не помню
DVD-ROM Asus E16P
CD-RW Asus 5224A-U (внешний на USB)
Блок питания HPC SIRTEC 360W с пассивной защитой.

Память и проц. Работают в синхроне. Проц очень удачно купил (62 USD), погнался до облаков, правда пришлось сменить мать, поставить медный кулер, купить брендовый блок питания, повысить напругу на проц ну и т.д.

Оверклокинг рулезз!!!

Link to comment
Share on other sites

Разогнал свой Пентиум 4 3,0 Ггц до 3,6 Ггц - доволен. За полтора года - ни единого случая нестабильной работы или ещё чего. Золотой проц :) Материнка - Асус P4P800 Deluxe, память - 2х512 Мб - Kingston.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Jun 29 2005, 15:46 ']Блок не внушает доверия. Проверь напряжения мультиметром, если не проседают в пределах 10 % то все ок. Вообще многое зависит от конфига, какая карта, сколько бловеров, кулеров, приводов.

Какая мать, сокет. ядро (Винчестер, Веник, Нью Касл). Разгон весьма неплох, даже очень неплох.

Проц. Атлон ХР 1800+@3200+ (200*11) socket 462 @1/75 V

Оверклокинг рулезз!!!
[right][snapback]347795[/snapback][/right][/quote]

Блок в любом случае вскоре сменю а так-как очень не доверяю ему.
подробнее о системе
камень (Нью кастл чувствую что можно еще погнать)
на мамане ASUS K8N-E Deluxe чипсет nForce 3 250, куллер свой боксовый :D
видюха урезаная ФХ 5200, поэтому даже гнать не пытался.
заказал из Китая GF 6600 AGP 128/128bit (вдвое дешевле чем здесь)
HDD hitachi 80gb SATA кряхтит но не громко :blink:
DVD комбо NEC

меняй видюху на нвидиа:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Jul 1 2005, 06:54 ']Разогнал свой Пентиум 4 3,0 Ггц до 3,6 Ггц - доволен. За полтора года - ни единого случая нестабильной работы или ещё чего. Золотой проц :) Материнка - Асус P4P800 Deluxe, память - 2х512 Мб - Kingston.
[right][snapback]349951[/snapback][/right][/quote]

Пеньки плохо вообще-то гоняться. А ядро какое? наверняка Prescott оно наиболее склонно к разгону... а результат не плохой :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Biggy

А как видюху заказал то, может и мне 6800GT 256 закажешь? А то здесь минимум 412 уе в Бакинити, не падает, скотина.
Совет: вместо 6600 бери 6600GT, дело говорю.
9800про лучшая видяха по качесто/цена, даже сейчас за 170 уе ты врядли найдешь лучше, но есть ли смысл? Она не тянет, Battlefield 2 и другие современные игры уже задыхаются.

Я уже думаю, может забить на апгрейд и взять XBOX 360 или Playstation 3 когда выйдут. Только вот проблема в играх, если не будет пираток, то тоже нереально (1 игра 60 уе)

Блин, куда катится мир, нормальный комп стоит все дороже и дороже.

Недавно связывался с одним магазином по мейлу. Просил акустику 5.1, говорят привезем но в двойную стоимость. говорят пошлины в 8 раз подняли, и поштучно они больше ничего не возят, хотя в январе все было ОК. . Я что то не понял, это правда? ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Они же нас в задницу засовывают. Что за уроды это придумали, уже не знают как бабло драть, скоты. Куда смотрит президент, он что опять на народ положил?

Прогресс как всегда обходит Азербайджан стороной, а все из за этих умников :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]может и мне 6800GT 256 закажешь?[/quote]
извини врятли знакомый уже послезавтра вылетает обратно... :(
а на GT бабла не хватает... (я не жадный просто доход мой не очень)
[quote]если не будет пираток[/quote]
пиратки будут :) ты оглянись где живем то... но вот сами приставки очень дорого будут стоит, и никакая приставка незаменит хороший PC B)

я взял 5,1 [url="http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=36&prod=3600"]здесь[/url] поменял сателиты на колонки от Авто (наверняка китайские ;) ) звук отличный...

ПыСы.
хочу продать 2 планки памяти по 256 и урезаную видюху ФХ5200 128/64бит (но ведь некоторые не знают что такое урезаная ;) ) от Гигабайт если кто из знакомых захочет скажи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biggy' date='Jul 1 2005, 14:03 '][quote name='Shirxan' date='Jul 1 2005, 06:54 ']Разогнал свой Пентиум 4 3,0 Ггц до 3,6 Ггц - доволен. За полтора года - ни единого случая нестабильной работы или ещё чего. Золотой проц :) Материнка - Асус P4P800 Deluxe, память - 2х512 Мб - Kingston.
[right][snapback]349951[/snapback][/right][/quote]

Пеньки плохо вообще-то гоняться. А ядро какое? наверняка Prescott оно наиболее склонно к разгону... а результат не плохой :aappll:
[right][snapback]350250[/snapback][/right]
[/quote]

Нет, не Прескотт. Northwood - Прескотт в ту пору дорого стоил.

Link to comment
Share on other sites

Biggy

Жадь что с видюэой не получается, я бы и предоплату внес, твой знакомый скоро еще туда поедет?

Насчет акустики я говорил про это
[url="http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml"]http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml[/url]

Ну или про это
[url="http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-ah500.shtml"]http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-ah500.shtml[/url]

Это стоит в районе 300 уе. Очень хвалят. Ты наверное и сам знаешь, что дешевое хорошим редко бывает. Но это тоже не очень дорого в мире акустики, есть намного качественней и в десятки раз дороже, но это уже для богатеньких буржуев, коих и у нас в достатке.

Link to comment
Share on other sites

Акустика супер но не для меня. Я бы такое купил бы только еслиб были ЛИШНИЕ деньги:) а таких как известно не бывает))).

Ну а с Китаем, может быть не в скором будующем...

Link to comment
Share on other sites

На Смарткоме можно купить Эдифер 5.1 за 100 баксов, не такой навароченный как Edifier S5.1 конечно, но качество звучания тоже классный!

Link to comment
Share on other sites

Cо Смарткомпом я уже говорил, они работают только с Edifier, к концу месяца обещали подогнать. Буду ждать. Лишних денежек у меня тоже нет, но чем покупать дешевую акустикуи потом ее менять на более дорогую, когда созреешь (а это должно произойти), лучше вообще ничего не покупать, а просто взять хорошее стерео.

Link to comment
Share on other sites

У меня 2,4 пока жду, уже более 2х лет, наверное буду разгонять...

А по-поводу акустики имеется дом/кинотеатр новый 5:1 Марка НОД, китайский, продам за 120 баксов... 5 колонок 1 бас и саббуфер + пульт. ДЛя компа брал... Не открытый в коробке...

Link to comment
Share on other sites

У меня 2,4 пока жду

А чего ждать, менять уже надо. Тебе проц. для чего нужен, для игр? Если 2.4 не хватает, тебе и разогнанного до 3.2 в современных играх тож не хватит, этого уже мало. Хотя можно разгонять ради удовольствия, как хобби, тоже кайф, а сколько адреналина. когда после очередного поднятия частоты на шине комп не включается :)

Или надо брать А64 и гнать гнать гнать до 3600+/3800+ Или П4 на LGA 775, хотя там и DDR2 память нужна. короче АМД как всегда выгодней.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет.

Тут на Клокерсе прочел обзор AMD64 3000+ Venice (Socket 939)

Так он у них с 1800 до 2700 Мгц РАЗОГНАЛСЯ НА ВОЗДУХЕ!!!!

Мама ASUS A8N-E Deluxe (nForce 4)

На 50%, при цене 160 уе, ПРОТО ЗОЛОТОЙ КАМЕНЬ.

Хит сезона!!!! Всем бежать и заказывать, пока не разобрали!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEMO' date='Jul 20 2005, 00:10 ']Хех могу разогнать свой 3.4 Пень4 до 3.66 и обратно :)
[right][snapback]372652[/snapback][/right][/quote]

а вот и смысл разгона :) А64 1.8Ghz 2800+ = 130$ A64 2.4Ghz 3700+ = 370$
покупаем первый, гоним до частот второго и получаем 3700+ по цене 2800+

а пень 3,4 около 330$ @ 3,6- 500$ я сэкономил больше ;)
а если как говорится "имкан тяпийлийир" то лучше брать все самое-самое и забыть про разгон smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Jul 20 2005, 12:59 ']Ну и какой прирост можно получитьот [email protected], действительно смешно. Вот если 2,[email protected] то да, респект, а так...


А на Venice 3000+ так вообще тод 500 уе сэкономить можно, важна прямота рук!
[right][snapback]373207[/snapback][/right][/quote]

Лол? Ты сначала разницу в цене посмотри! А производительность ненамного но быстрее стало, правда у меня и без разгона летал комп! Мне че охота на 200 баков лишние платить за 0.26 мгц!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Jul 20 2005, 14:46 ']А 3,0 до 3,6 можно разогнать чтоб стабильно работал?
[right][snapback]373285[/snapback][/right][/quote]

Да вот, разогнал же я, уже полтора года как стабильно работает :)

Link to comment
Share on other sites

NEMO, если есть деньжата на такой проц, а 3.4 стоит немало, по мне лучше эти деньги на хорошую видеокарту потратить, то разгоном заниматься не стоит, разве что ради понта перед ламерами. Проц и так быстрый.
Ты не сказал что за процессор, какая платформа.
Если ты про LGA 775, то разница между 3.4 и 3.6 всего 139 уе. И конечно же производительность получаемая за эти деньги себя не оправдывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Jul 21 2005, 08:33 ']NEMO, если есть деньжата на такой проц, а 3.4 стоит немало, по мне лучше эти деньги на хорошую видеокарту потратить, то разгоном заниматься не стоит, разве что ради понта перед ламерами. Проц и так быстрый.
Ты не сказал что за процессор, какая платформа.
Если ты про LGA 775, то разница между 3.4 и 3.6 всего 139 уе. И конечно же производительность получаемая за эти деньги себя не оправдывает.
[right][snapback]374347[/snapback][/right][/quote]
Да именно эта платформа! НЕ буду с тобой спорить в разнице, ты прав - не оправдывает, я просто хочу сказать что без мамки от Асус я бы ничего не разогнал. Там есть специальная фишка AI NOS вот так она мне и разгоняет проц по мере его загруженности, самый топ это 3.66 я смотрел! А видюха у меня норм! Х850ХТ от сапфир, недавно купил! а кстате объява сдам половину харда в аренду 400гб Хитачи :lol::D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Jul 21 2005, 09:30 ']NEMO,

Лезь в БИОС и смотри чем побаловаться можно?3,66 не предел.

По чем карту брал? Почему не 6800 ГТ?
[right][snapback]374445[/snapback][/right][/quote]
А чего она лучше? Моя самая последняя от радеон! брал за 500 у.е ! Незнаю мне радеон по душе!

Link to comment
Share on other sites

NEMO

Ну лучше... как сказать твоя карта конечно быстрее, но в 6800 есть поддержка шейдеров 3.0, большинство игр делаются с прицелом на Нвидиа. И стоит она на 130 уе дешевле.

И главное 6800гт можно разогнать до 6800 Ультра, отличие только в частотах и более медленной памяти на ГТ 2 нс против 1.6 у Ультры.

У меня тоже Радик 9800про, но следующей моей картой будет 6800гт или если хватит денег 7800гт (выходит 11 августа).

У меня на Ти 4200 графика в Сплинтер Селл была лучше чем на 9800про, который в 2 раза мощнее. А почему, а потому что Радик не поддерживает Hardware Shadow Mapping (Аппаратную Реализацию Теней) и делает все программно, получается быстро но криво. И так во многих играх. Вот поэтому я и не хочу больше ATI. Лучше поступиться несколькими ФПС чем иметь глюки с тенями и отсутствие 3 шейдеров.

А в Фар крае С НИМИ ТАК КРАСИВО.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для тех кто говорит что Интел не гонится! Разогнал свой проц путем шаг за шагом постепенно прибавляя! на 30% разгона проц споткнулся. т.к. температ. в комнате более 25 градусов! Пришлось уменьшить на 15%! Таким образом на ровном месте я разогнал 3.4 до 3.92! Пришлось купить новый кулер Vanessa L-Type!

Link to comment
Share on other sites

А вот что вытворяет японский городовой! тож на ИНТЕЛ! Сволочь меня обставил! (читай постом выше)

[url="http://www.overclockers.ru/hardnews/19586.shtml"]http://www.overclockers.ru/hardnews/19586.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

Да кстати вот вся моя система которая пошла на разгон : Проц: Intel Pentium 4 550 3.4 GHz soket LGA775, Мать: Asus P5AD2-E Premium chipset Intel i925XE, Память: DIMM 512 DDR II SDRAM Samsung (PC4300,533MHz) original dual channel 2шт. , Видео: ATI Radeon X850XT Sapphire! Блок питания ATX 460W Thermaltake ! Кулер: Vanessa L-Type !

Link to comment
Share on other sites

Ты фотку сжать не мог. Предупреждать надо что файл 2 мега весит!!!

Насчет разгона молодец. 3.9 уже неплохо! Но это стабильная частота или скриншотная?
Что за Блок питания, вентиль сам прикрутил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Aug 1 2005, 16:50 ']Ты фотку сжать не мог. Предупреждать надо что файл 2 мега весит!!!

Насчет разгона молодец. 3.9 уже неплохо! Но это стабильная частота или скриншотная?
Что за Блок питания, вентиль сам прикрутил?
[right][snapback]387999[/snapback][/right][/quote]

Привет! файл 760 кб весит! Насчет разгона - частота стабильная, блок питания смотри выше вентиль был там!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Aug 2 2005, 14:24 ']Значит Термалтейки рулят. Не думал что 460 ватт хватит на такую систему.
В компьютексе брал?
[right][snapback]389012[/snapback][/right][/quote]

Я в Москве живу. Термалтейк щас самый лучший блок считается. Так что оверклокерам советую. Внутри блока есть светодиоиды которые меняют свой цвет с зеленого на красный по мере нагрузки и возрастания температуры блока. такого нет ни в одном блоке питания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Aug 3 2005, 08:16 ']А как у этого блока с просадкой напряжения по линии 12В И 5В.
[right][snapback]389868[/snapback][/right][/quote]

Что ты имеешь ввиду?
Блок:
ATX 480W Black Thermaltake Butterfly PurePower (W0019RE) 20+4-pin, с прозр. X-type окошками, 2colorful LED: 7colors flash + FAN + 2SATA + панель управления

Link to comment
Share on other sites

Ты не мерял напряжение под нагрузкой и в простое. Для этого используется мультиметр. Ты вставляешь один щуп в линию 12в (красный или желтый), а другую в нейтраль (черный провод)
На дешевых блоках 12в под загрузкой может проседать до 11.5-11.6, но я не думаю что у тебя с блоком могут быть какие то проблемы, просто стало интересно, ведь от качества питания зависит очень многое, если не всё.

Link to comment
Share on other sites

ferodo01 у меня есть прога ASUS PROBE так вот там температуры проца и матки, скорости вентилей, и напряжения 12.26, 5.094, 3.31, 1.408 вот так по порядку но я ненаю нафиг это надо?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...