Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку закрывают ещё одну мечеть.


Abdul Gaffar

Recommended Posts

Вчера на вечерней молитве имам мечети объявил, что с 22 числа мечеть будет закрыта.
Официальная причина - непорядок с документами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 336
  • Created
  • Last Reply

не знаю кто здесь и что насаждает, но это всё неспроста. и похоже делается это для того что бы ликвидировать места массового сбора людей. либо это попытка внедрить у нас "нахичеванский" вариант, либо между нами стоит угроза терракта или массовых беспорядков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='4773090' date='May 20 2009, 09:19 ']а эту мечеть за что? она тоже суннитская?[/quote]

Да. После закрытия Абубакра и Шехидлер, весь их джамаат собирался там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' post='4773108' date='May 20 2009, 09:24 ']Да. После закрытия Абубакра и Шехидлер, весь их джамаат собирался там.[/quote]
значит их намеренно преследывают,так да выходит?

Link to comment
Share on other sites

Че за маразм вообще , типа из-за непорядка с документами уже мечети закрывают , да у мечети вообще документов и не должно быть имхо , священному месту документы не нужны .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4773132' date='May 20 2009, 09:28 ']Неужели правительство так открыто настраивает народ против себя?.............[/quote]

По-моему они испытывают народ на терпение. Ulu önder demişken biz dözümlü xalqıq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' post='4773175' date='May 20 2009, 09:36 ']По-моему они испытывают народ на терпение. Ulu önder demişken biz dözümlü xalqıq.[/quote]

Я конечно против закрытия мечети в целом, это дом Аллаха и двери его должны быть всегда открыты, однако мне кажется что у закрытия есть какая то веская причина, по мне, лучше пусть будет закрыта чем там взорвётся лимонка или что то вроде этого, что приведет к человеческим жертвам.

я так понимаю что здесь причиной является неспособность обеспечить безопасность населения и контроль за радикалами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4773232' date='May 20 2009, 09:46 ']Я конечно против закрытия мечети в целом, это дом Аллаха и двери его должны быть всегда открыты, однако мне кажется что у закрытия есть какая то веская причина, по мне, лучше пусть будет закрыта чем там взорвётся лимонка или что то вроде этого, что приведет к человеческим жертвам.

я так понимаю что здесь причиной является неспособность обеспечить безопасность населения и контроль за радикалами.[/quote]

А почему бы не закрыть университеты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4773132' date='May 20 2009, 09:28 ']Неужели правительство так открыто настраивает народ против себя?.............[/quote]
пр-ву фиолетово

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4773232' date='May 20 2009, 09:46 ']Я конечно против закрытия мечети в целом, это дом Аллаха и двери его должны быть всегда открыты, однако мне кажется что у закрытия есть какая то веская причина, по мне, лучше пусть будет закрыта чем там взорвётся лимонка или что то вроде этого, что приведет к человеческим жертвам.

я так понимаю что здесь причиной является неспособность обеспечить безопасность населения и контроль за радикалами.[/quote]

да какие радикалы, я ття умоляю:)...менты - наши радикалы))

Link to comment
Share on other sites

Что творится в этой республике не понимаю. Сначала закрыли мою любимую мечеть - Шехидлер. С этой мечетью были связаны мои самые теплые воспоминанья. Там я совершил свой первый намаз, там я часто испрашивал помощь у Аллаха Всевышнего когда у меня были трудности в жизни. И еще есть многое близкое к моему сердцу которое было связано именно с этой мечетью. Как можно так говорить что она закрылась на ремонт? Поверьте лучшего ремонта чем на Шехидлер вам просто не найти.
Сейчас очередь дошла и до Илахиййет.. Я боюсь что придет наказание Аллаха которой охватит всех до единого как верующих так и не верующих.

p.s. Между прочим Баку в 2009-ом году обьявлен центром Исламской культуры. Как говорится, No comments

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' post='4773244' date='May 20 2009, 09:49 ']А почему бы не закрыть университеты?[/quote]

"неплохая идея"........

я думаю вы поняли что я хотел сказать, и университеты тут не причем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' post='4773064' date='May 20 2009, 09:11 ']Вчера на вечерней молитве имам мечети объявил, что с 22 числа мечеть будет закрыта.
Официальная причина - непорядок с документами.[/quote]
уаще-то: очередная проверка на вшивость. И она спокойно прокатит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' post='4773175' date='May 20 2009, 09:36 ']По-моему они испытывают народ на терпение.[/quote]
А по-моему они испытывают терпение Аллаха.
Они даже понятия не имеют насколько это опасно.

Link to comment
Share on other sites

что-то слишком совпадений-отмена празднования последнего звонка,закрытие мечетей...да уж...отговорки конечно прикольные-документация,незаконные постройки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='observation' post='4773300' date='May 20 2009, 09:59 ']Сейчас очередь дошла и до Илахиййет.. [b]Я боюсь что придет наказание Аллаха которой охватит всех до единого как верующих так и не верующих.[/b][/quote]
Вот и я этого боюсь.
Но если это произойдет, считаю это закономерным. К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='4773361' date='May 20 2009, 09:08 ']А по-моему они испытывают терпение Аллаха.
Они даже понятия не имеют насколько это опасно.[/quote]

Согласен. Кроме того если закрытие связано с потенциальным возможным террором, то это тоже не оправдывает чиновников. Можно организовать курглосуточную усиленную охрану, особенно во время пятничных молитв. Такая же угроза может исходить из театров, стадионов, базаров, толкучек и т.д.

Link to comment
Share on other sites

если в Баку произойдет землятресение, я не удивлюсь даже)
почему-то именно суннитские мечети закрывают)
дискриминация суннитов)

Link to comment
Share on other sites

а помойму просто закроют, ахунда "попросят", а откроют заново уже с новым "правильным"))

оп-ля! ловкость рук и никакого мошеничества:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4773377' date='May 20 2009, 10:10 ']что-то слишком совпадений-отмена празднования последнего звонка,закрытие мечетей...да уж...отговорки конечно прикольные-документация,незаконные постройки..[/quote]

+ директор Бакселл оказался агентом израильских спецслужб. (я думаю вы понимаете к какой информации он имел доступ)
+ трагедия в АЗИ

Link to comment
Share on other sites

Может вообще бирдяфялий страну закрыть на ремонт и оградить всю границу с надписью "Мувяггяти нарахатлыга горя узр истяирик"

Link to comment
Share on other sites

Biraz dindarlara şərait yaradılmişdı və birazda hörmət edirdilər amma asta asta göründükü çoxsu dindən pərdə kimi istifadə edir. yəni din pərdəsi arxasında gizlənib radikllaşma yaradılır.Belə yalançı dindarlara görə həqiqi dindarlar əziyyət cəkəcək.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_JOKER_' post='4773417' date='May 20 2009, 10:18 ']если в Баку произойдет землятресение, я не удивлюсь даже)
почему-то именно суннитские мечети закрывают)
дискриминация суннитов)[/quote]
Не совсем удачная попытка увести разговор в совсем другое русло

Мне вот это ближе
[url="http://reklamazapreshena.tut/ru/texts/news/rights/islamophoby/32752-rrrrjosrjosrsryerjor-rrsrjori-rjosryerssrjoss.html"]deyerler[/url]
[i]Как сказала Л.Юнус, в последнее время наблюдается ситуация, когда верующие в Баку обращают свой взор в те мечети, которые не находятся под контролем шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде. "Налицо то обстоятельство, что в свое время закрыли мечеть "Джума", затем была закрыта мечеть "Абу-Бекр" и вот сегодня ситуация с мечетью "Тюрк джамиси", - сказала правозащитник.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ботаник' post='4773486' date='May 20 2009, 10:27 ']А новый чадра-долой скоро будет? :)[/quote]

да ,как только выстрелы улягутся и коктейли молотова перестанут жжечь...

Link to comment
Share on other sites

кто-то намеренно раскачивает лодку.. семь шагов в направлении заката.. шаг четвертый.. я даже не подозревал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='4773533' date='May 20 2009, 10:35 ']кто-то намеренно раскачивает лодку.. семь шагов в направлении заката.. шаг четвертый.. я даже не подозревал..[/quote]

это ответная волна от 17.08.2008.

много лодок потонет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Офицер' post='4773514' date='May 20 2009, 10:31 ']Biraz dindarlara şərait yaradılmişdı və birazda hörmət edirdilər amma asta asta göründükü çoxsu dindən pərdə kimi istifadə edir. yəni din pərdəsi arxasında gizlənib radikllaşma yaradılır.Belə yalançı dindarlara görə həqiqi dindarlar əziyyət cəkəcək.[/quote]

согласен.
именно по этой причине была закрыта мечеть Абубакр.
простые верующие даже имели представления какие там кипели страсти, разрабатывались планы и тд и пт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4773554' date='May 20 2009, 10:38 ']согласен.
именно по этой причине была закрыта мечеть Абубакр.
простые верующие даже имели представления какие там кипели страсти, разрабатывались планы и тд и пт.[/quote]

да,а в подвале под первым этажом вообще было устроено стрельбище и цеха по производству С4

Link to comment
Share on other sites

[i]Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их? Им следовало бы входить туда только с чувством страха. Позор им в мирской жизни и великие мучения в Последней жизни.[/i]

Сура 2 аят 114

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4773554' date='May 20 2009, 09:38 ']согласен.
именно по этой причине была закрыта мечеть Абубакр.
простые верующие даже имели представления какие там кипели страсти, разрабатывались планы и тд и пт.[/quote]
Çox adam indi nə gəldi yazacaq ay nə bilim millətnən oynayırlar və ya digər şeylər. Əslində həqiqətdə tam başqadı. Bir məsciddən nəşə tapılır. digərindən silah. digərinə bomba atılır və ən əsası təriqət yönümlü məscidlərdə daxili qruplaşmalar sərt radikal mövqelərə cəkilib 1 söz əzbərləyib "Cihad" o sözdən bərk bərk yapışıblar. Ona görədə mən belə addımı normal qarşılayıram

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 39 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...