Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 95 В Азербайджане За Сутки Выявлено 4124 Новых Случая Инфицирования Covid-19


Recommended Posts

2 minutes ago, Sabina Yusifzade said:

Ну допустим выйдет человек на 3 часа где то подработать  (сюда входит и время пути), что он подработает за эти часы?

Мой мастер приходил с смс, вечером шел пешком домой на другой конец города по дворам, чтобы не попасться. Это летом правда было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Exlibris сказал:

На бюджетную зарплату не проживешь...На дорогу, коммуналку. хлеб и воду хватит... А может и не хватит.....

Можно, почему же, знаю и живут. Что-то около тысячи получать за то, что сидишь дома плохо? Там же какие-то категории вроде есть

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ICP сказал:

Работа есть всегда.Просто кто хочет что-то изменить-ищет повод,а кому это не надо-ищет причину.

У подруги муж простой рабочий . Из тех, кто на себя работает. Сантехника, ремонты, комби. Раньше я у нее всё спрашивала . Ну как Ханлар, работа есть ? А потом перестала . Он по моему ни одного дня без работы не сидел.  Если были небольшие дела, то двух трех клиентов успевал за день обойти . Если заказ был сложный, то договаривался с теми, где была возможность поставить раскладушку и переночевать. Может и потерял что то в заработке, но без дохода не сидел. Еще и парня соседского к делу приспособил, чтобы быстрее было.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Вынужденно сидят, тк болеют)) Им выдают бюллетень. Чувствуете разницу?))

Вот вы сами болели, сами говорили что было хреново. Теперь представьте, одновременно С вами заболевает в десятки раз больше человек Чем сейчас заболело. И многие намного хуже перенесут болезнь чем вы. Что будет с этими людьми? Кто их будет лечить, чем лечить? До 4 тыщ поднялось, уже мест не было, лекарств не хватало. Про большие цифры и подумать страшно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Испанка,индианка,индонезийка...

Может что-то новое придумаете?Грипп уносил такое количество людей за десятилетия,а не за неполный один год!Не было такой массовости заболевания и контагиозности.И потом, с гриппом научились и знают как бороться,а с корнавирусом пока толком нет.Испанкой в день,в одной стране стольуо щаболевших не выявлялось,и осложнения при гриппе бывают достаточно редко.КВ опасен тем,что вызывает системный тромбоз сосудов,особенно легких,поражая их с калейдоскопической скоростью.Это очень мощный удар даже по,казалось бы,здоровому организму.Среди моих близких знакомых что умерли не было ни одного хроника.Здесь как то пытались мне навязать бредовую мысль о том,что ну их время пришло,наверняка им было пора,а кто знает что еще у них былоНе было,это я лично знаю,так как не шапошные знакомые,близеие,от слова очень.Как?Каким образом уходит в течении полгода 14 моих знакомых у которых возрастной разброс 38-49 лет?

Вакцинация не придёт к вам в дом и не постучится в дверь-будет делаться добровольно.Поэтому у вас всегда будет выбор.

Придумаю, непременно напишу, жаль, что в списке нет венесуэлки, но моя версия была лучше, что это что-то мутированное старое, штамм или как там еще. Вакцинацию уже объявили добровольной, без агитаций, будем посмотреть.

Мне откровенно жаль, что вы потеряли близких людей, из моих знакомых родственник сестры со стороны мужа, а также родственники двух близких товарищей переболели и выздоровели, кто дома, а кто и в больнице.

Врачи в постоянном контакте, и здоровый человек, его иммунная система легко справится после контакта с одним, двумя, тремя инфицированными. Но сотню контактов и каждый день далеко не всякий организм выдержит, и не каждая иммунная система осилит. Читал в сети откровения врача с Испании, что ее тест показал положительный результат, но ее не отпустили домой, сказали, что у нее нет внешних симптомов, температуры, кашля- нехватка врачей сейчас страшная и они все в зоне особого риска.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

петицию составляешь?

 

Помогу составить иск. Но для этого нужно знать на кого именно и куда именно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Считают тех, кто мог бы переболеть, если бы не было карантина

Спасибо, я уже догадался)

Edited by shock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Assembler сказал:

Чувствуете разницу?))

Конечно чувствую.Сохраняют 1/3 з.п.,а официальная зарплата ставочника-что то около 360 манат,без последущей возможности оперировать в частных,консультаций итд.

Вот и выходят почти те же самые 190

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Безе74 сказал:

Когда все закончится, надеюсь, люди будут требовать оформлять их официально, чтобы хотя бы проклятые 190 манат иметь

У меня родственница- хозяйка небольшого салона. Всегда работала по белому. Так еще когда назад, когда принимала на работу мастера и требовала, чтобы он официально  зарегистрировался и платил налоги, были те  кто начинал ворчать и отказываться . Зато теперь она уже второй раз получает какую то сумму и может ее распределить между сотрудниками.  Не знаю какие там деньги, но в любом случае, они не лишние.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Exlibris сказал:

Временно это все, надо перетерпеть. Нас ожидает большой всплеск экономической деятельности на освобожденных территориях, там будут возможности и для бизнеса. Умный своего не упустит. 

 

   Возможности для бизнеса не БУДУТ , а уже ЕСТЬ 

 

   Вот только эти возможности для просто умных или .....

 

     Пару дней назад была статья с фото , что в освобождённой Шуше открыта первая кондитерская 

 

 

  А следующая статья о том , что жители , желающие вернуться в Шушу , смогут это сделать не раньше лета следующего года

 

   Пока население на освобождённые территории не пускают 

 

    Соответственно , возникает вопрос КТО открыл кондитерскую , а главное , ДЛЯ КОГО ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Натс сказал:

 

   Возможности для бизнеса не БУДУТ , а уже ЕСТЬ 

 

   Вот только эти возможности для просто умных или .....

 

     Пару дней назад была статья с фото , что в освобождённой Шуше открыта первая кондитерская 

 

 

  А следующая статья о том , что жители , желающие вернуться в Шушу , смогут это сделать не раньше лета следующего года

 

   Пока население на освобождённые территории не пускают 

 

    Соответственно , возникает вопрос КТО открыл кондитерскую , а главное , ДЛЯ КОГО ?

Кто открыл не знаю. А вот для кого открыл понятно. Солдаты,которые разминируют и охраняют, рабочие, которые убирают и отстраивают, разное большое и малое начальство . Они все хоть и бравые мужики, но разные вкусняшки тоже любят поесть . Так что ребята явно не прогорят. Место уже себе застолбили.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Ledy luck said:

Вот вы сами болели, сами говорили что было хреново. Теперь представьте, одновременно С вами заболевает в десятки раз больше человек Чем сейчас заболело. И многие намного хуже перенесут болезнь чем вы. Что будет с этими людьми? Кто их будет лечить, чем лечить? До 4 тыщ поднялось, уже мест не было, лекарств не хватало. Про большие цифры и подумать страшно

Я не знаю, у меня достаточно много знакомых, все переболели семьями, дети, родители, коллективы, все выздоровели, до одного. Никого не клали в больницу. Один дедушка 92 года с шунтированием, пару дней полежал и вышел и то, родственники положили из страха, не было у него критического ничего. 

Какие лекарства? Как не хватало? Витаминки закончились? А клексаны люди от дури себе сами прописывали на всякий случай. Или есть лекарства от короны, я не в курсе?

Нагнетания и гипотетического ужаса больше, чем реальной опасности в процентном соотношении. 

  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Натс said:

 

   Возможности для бизнеса не БУДУТ , а уже ЕСТЬ 

 

   Вот только эти возможности для просто умных или .....

 

     Пару дней назад была статья с фото , что в освобождённой Шуше открыта первая кондитерская 

 

 

  А следующая статья о том , что жители , желающие вернуться в Шушу , смогут это сделать не раньше лета следующего года

 

   Пока население на освобождённые территории не пускают 

 

    Соответственно , возникает вопрос КТО открыл кондитерскую , а главное , ДЛЯ КОГО ?

Как вариант ,например, для тех , кто будет работать над тем, чтобы население вернулось на освобожденные территории.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Кто открыл не знаю. А вот для кого открыл понятно. Солдаты,которые разминируют и охраняют, рабочие, которые убирают и отстраивают, разное большое и малое начальство . Они все хоть и бравые мужики, но разные вкусняшки тоже любят поесть . Так что ребята явно не прогорят. Место уже себе застолбили.

 

1 минуту назад, rana87 сказал:

Как вариант ,например, для тех , кто будет работать над тем, чтобы население вернулось на освобожденные территории.

 

 Ок , с тем , для кого открыли , более - менее разобрались 

 

     Юзер писал , что УМНЫЕ люди не упустят возможности развития бизнеса на освобождённых территориях 

 

 Но , туда пока никого не пускают 

 

Значит , тот , кто открыл , не просто умный , а сверх умный ?)

 

    В течение полутора месяцев , пробравшись туда , сделать ремонт , завезти оборудование , продукты , мастеров - кондитеров , наладить производство 

 

   Я даже не представляю , насколько нужно быть умным , чтобы все это провернуть 

 

   Плюс , сколько должно стоить пирожное при такой сложной логистике ?

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Натс said:

 

   Возможности для бизнеса не БУДУТ , а уже ЕСТЬ 

 

   Вот только эти возможности для просто умных или .....

 

     Пару дней назад была статья с фото , что в освобождённой Шуше открыта первая кондитерская 

 

 

  А следующая статья о том , что жители , желающие вернуться в Шушу , смогут это сделать не раньше лета следующего года

 

   Пока население на освобождённые территории не пускают 

 

    Соответственно , возникает вопрос КТО открыл кондитерскую , а главное , ДЛЯ КОГО ?

Там же люди есть. Работают строят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Натс сказал:

 

 

 Ок , с тем , для кого открыли , более - менее разобрались 

 

     Юзер писал , что УМНЫЕ люди не упустят возможности развития бизнеса на освобождённых территориях 

 

 Но , туда пока никого не пускают 

 

Значит , тот , кто открыл , не просто умный , а сверх умный ?)

 

    В течение полутора месяцев , пробравшись туда , сделать ремонт , завезти оборудование , продукты , мастеров - кондитеров , наладить производство 

 

   Я даже не представляю , насколько нужно быть умным , чтобы все это провернуть 

 

   Плюс , сколько должно стоить пирожное при такой сложной логистике ?

 

 

Слышал, что уже немало контрактов отдано подписано, дело пойдет быстрее, скоро начнется, совсем скоро

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Натс сказал:

 

 

 Ок , с тем , для кого открыли , более - менее разобрались 

 

     Юзер писал , что УМНЫЕ люди не упустят возможности развития бизнеса на освобождённых территориях 

 

 Но , туда пока никого не пускают 

 

Значит , тот , кто открыл , не просто умный , а сверх умный ?)

 

    В течение полутора месяцев , пробравшись туда , сделать ремонт , завезти оборудование , продукты , мастеров - кондитеров , наладить производство 

 

   Я даже не представляю , насколько нужно быть умным , чтобы все это провернуть 

 

   Плюс , сколько должно стоить пирожное при такой сложной логистике ?

 

 

Там Азерсель открылось, МТН, полицейские участки, наверное еще чего-то. И если им разрешили там открыться, значит и все условия для этого создали и логистику  обеспечили. А пирожное скорее всего, как и в Баку стоит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Натс said:

 

 

 Ок , с тем , для кого открыли , более - менее разобрались 

 

     Юзер писал , что УМНЫЕ люди не упустят возможности развития бизнеса на освобождённых территориях 

 

 Но , туда пока никого не пускают 

 

Значит , тот , кто открыл , не просто умный , а сверх умный ?)

 

    В течение полутора месяцев , пробравшись туда , сделать ремонт , завезти оборудование , продукты , мастеров - кондитеров , наладить производство 

 

   Я даже не представляю , насколько нужно быть умным , чтобы все это провернуть 

 

   Плюс , сколько должно стоить пирожное при такой сложной логистике ?

 

 

А для чего вам это знать? Тоже хотите бизнес там или простое любопытство?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, shock сказал:

Можно, почему же, знаю и живут. Что-то около тысячи получать за то, что сидишь дома плохо? Там же какие-то категории вроде есть

Это, наверное, госслужащие. Мы к ним не относимся. Ни врачи, ни учителя...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

У помогающих уже тоже ресурсов не хватает. Но спорить с ними бесполезно. Пойдёмте))

Каждый помогает чем может,и не только одними деньгами.Еще и в теме об этом писать.Во дают а:hm:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Натс сказал:

 

 

 Ок , с тем , для кого открыли , более - менее разобрались 

 

     Юзер писал , что УМНЫЕ люди не упустят возможности развития бизнеса на освобождённых территориях 

 

 Но , туда пока никого не пускают 

 

Значит , тот , кто открыл , не просто умный , а сверх умный ?)

 

    В течение полутора месяцев , пробравшись туда , сделать ремонт , завезти оборудование , продукты , мастеров - кондитеров , наладить производство 

 

   Я даже не представляю , насколько нужно быть умным , чтобы все это провернуть 

 

   Плюс , сколько должно стоить пирожное при такой сложной логистике ?

 

 

Я на ближайшее будущее писала, что надо потерпеть. Если уж ссылаетесь на мой пост про умных, то на остальную часть поста тоже обратите внимание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ДОрогие врачи, такой вопрос. У нас на работу вышла одна дама, говорит что выздоровела. Ну я как бы не спросила, сдавала ли она повторно тест... 

Немного покашливает. Это нормально? (то есть, выздоровел, негатив но кашель остается)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

ДОрогие врачи, такой вопрос. У нас на работу вышла одна дама, говорит что выздоровела. Ну я как бы не спросила, сдавала ли она повторно тест... 

Немного покашливает. Это нормально? (то есть, выздоровел, негатив но кашель остается)

Если больше 12 дней прошло, то не заразна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, shock сказал:

выздоровели

Такие несомненно тоже есть.Смысл моего поста не в том,чтобы навести панику,а отнестись ко всему этому серьезно.Не личится,как здесь предлагали,травяными настоями и всякой хренью,повторяя как мантру-да подумаешь,люди всегда болели и умирали,а взяться за дело и следуя нормальным советам и рекомендациям,уважать свое здоровье и здоровье окружающих

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

У подруги муж простой рабочий . Из тех, кто на себя работает. Сантехника, ремонты, комби. Раньше я у нее всё спрашивала . Ну как Ханлар, работа есть ? А потом перестала . Он по моему ни одного дня без работы не сидел.  Если были небольшие дела, то двух трех клиентов успевал за день обойти . Если заказ был сложный, то договаривался с теми, где была возможность поставить раскладушку и переночевать. Может и потерял что то в заработке, но без дохода не сидел. Еще и парня соседского к делу приспособил, чтобы быстрее было.

 

 

Если бы ещё приписали каким образом, разрешение есть или может есть ещё какие то возможности,  о которых мы не в курсе, было бы замечательно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

ДОрогие врачи, такой вопрос. У нас на работу вышла одна дама, говорит что выздоровела. Ну я как бы не спросила, сдавала ли она повторно тест... 

Немного покашливает. Это нормально? (то есть, выздоровел, негатив но кашель остается)

Первый тест что показал?

Сколько прошло от первых симптомов и выхода ее на работу?

Какие исследования делала и что они показали?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Assembler said:

Стоит, судя по всему не плохо))

IMG-20201221-WA0002.jpg

Вы давно писали на теме , что в д/р президента сами тему откроете?  Или я это во сне видела? Не шучу а серьезно не могу вспомнить)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Первый тест что показал?

Сколько прошло от первых симптомов и выхода ее на работу?

Какие исследования делала и что они показали?

Дней 20 как минимум с ее первого теста. С первых симпотов прошло 23 дня

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Дней 20 как минимум с ее первого теста. С первых симпотов прошло 23 дня

Если столько,то не заразна

Но на всякий пожарный держи с ней дистанцию

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rana87 said:

Вы давно писали на теме , что в д/р президента сами тему откроете?  Или я это во сне видела? Не шучу а серьезно не могу вспомнить)

Тема висит уже пару часов))

 

tenor.gif

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rana87 сказал:

А для чего вам это знать? Тоже хотите бизнес там или простое любопытство?

 

 Хороший вопрос )

Любопытство у нас уже считается пороком ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Если бы ещё приписали каким образом, разрешение есть или может есть ещё какие то возможности,  о которых мы не в курсе, было бы замечательно. 

Нет никаких разрешений . Абсолютно простые люди. Короткие ремонты делает в своем поселке . Мелкая работа всегда найдется . Если , например, заказ в новостройке, то утром уходит туда с раскладушкой и остается ночевать, пока всё не закончит. Не очень удобно, но он не хочет сидеть ни у кого на шее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 151 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...