Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: The Washington Post: Шуша - центр азербайджанской культуры


Recommended Posts

 

7 hours ago, PSIXOANALIZ said:

 

Мой словарный запас очень даже богатый, во всяком случае доводить армяшек до белого каления умею на все 100% )) Что касается вас, пишу то, что вижу, а это постоянное нытье, истеричные постинги, неуравновешенность, нравится вам это или нет, но почти все отписывающиеся в теме юзеры наблюдают эту же картину. О каких фактах рассуждать? Бред про аэропорт комментировать? Еще с ноября прошлого года вокруг него идут всякого рода разговоры, озвучиваются различные версии и ни одна из них не нашла свое подтверждение. ICAO не институт благородных девиц, им все равно, что там думает ввп или российские военные, будут следовать букве закона и общепринятым уставам организации, а там первым делом признается территориальная целостность государства, его реальные и законные границы, государственные структуры. Если аэропорт будет функционировать, то там непременно будут наши таможенники, пограничники, представители АЗАЛа, иные государственные структуры. Иль может по вашему мнению, работа аэропорта будет управляться прямиком из Москвы?:faceoff: Есть глава государства, причем умный человек с весьма ясными и конкретными целями по поводу будущего страны. Он все видит, слышит, понимает и умеет анализировать без псевдопафосной риторики всяких Губадов, Сульхеддинов и пр. шушеры, благодаря которым в 90-е годы мы на собственной шкуре прочувствовали страх реальной гражданской войны, а также беспредел, учиненный на фоне угроз оккупации территорий. Были бы такими деловыми в период своего правления, гатыгы оз башларына йахардылар. а то сидят где то в Англии или Мухосранске, с умным видом "болеют" за Азербайджан. Более того, глава государства без вашей нескончаемой истерики по поводу любой новости из Карабаха отлично знает, что и когда нужно предпринять. Не нужно считать себя умнее его и постоянно причитать в обсуждениях, порой они больше похожи на фальш, нежели на искренность, Я обычная гражданка страны, причем нахожусь среди народа, одна из многих, которых в силу своего статуса не может решить государственные проблемы, это не в моей компетенции, этими вопросами занимается президент страны и соответствующие государственные структуры.

 

я не буду комментировать ваши подчёркнутые слова, пускай они останутся на вашей совести. как обычно :)
или у вас только три производные от слова "истерия" в обороте? Кстати могу предложить использовать "параноя", тоже интересное слово, или скажем "маразм" достаточно веский аргумент когда нечего сказать

но вот этот момент

Quote

Иль может по вашему мнению, работа аэропорта будет управляться прямиком из Москвы? 

Подождём и посмотрим? Что скажете когда всё вдруг случится? 45 дней будете молчать? и выжидать а может всё же это не так? Или скажете что Вы не знаете о чём МЫ договорились? апочему я не знаю? Почему мне (буду использовать ваш метод) избирателю и гражданиму Азербайджана не обьяснили КАК же так симвoл террористов не разрушен и не престроен и постоянно будет мозолить мне глаза?

А для чего там русские полосу удлиняют на 3 километа вам не интересно как гражданке Азербайджана? Или думаете что российкие боинги туда будут   докторов возить с кирпичами в халатах?
 
Они с нами согласовали стоимость улучшения Ходжалинского аэропорта? кто оплачивает банкет? Кто будет "совместно" использовать его как Худаферинский Гэс?

почему у вас и у ваших протеже не возникают вопросы? или скажемпочему вы не говорите об этoм? Ускользает от внимания? Как удобно!

а почему иранский пограничный пункт до сих пор по нашей стороне Араза как показано в репортаже? или скажем это провокация была( тогда докажите что не так)

а почему в Ханкенди до сих пор нет наших жителей и флагов?

а почему Россия так тихо литьсями шурша не даёт ответа на вопрос про искандеры в Шуше и почему ваши протеже не особенно сильно выступаютв эфире как 44 дня до этого и не задают умопомрачительных ворпосов что типа -  вот же вот?!

потом вот этот пассаж

Quote

Посему не надо прыгать выше головы и считать себя более осведомленным.  

Я никак не могу понять Вы ЧТО ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ читаете ответы?  или то что до сих пор 10 раз сказано было  - что тут заостряется внимание на тех моментах которые хотят любыми путями скрыть или скажем так чтобы не ранить сердце очень чувствительных людей.

 

и это не считание себя более осведомлённым а именно задавание вопросо потому что ответов пока не получено 

вы не хотите видеть того бревна которое перед вашими глазами не просто лежит , оно и танцует и поёт и приглашает другие брёвна потанцевать перед вами, периодически эти брёвна даже в гигантские пирамидки складываются , а вы в упор не видите или попросту не хотите видеть.

 

Вы действуете как 1937 году ПРИКРЫВАЯСь ЛОЗУНГАМИ :) это даже ребёнку видно. "Я гражданка, я среди народа, я верю я то я сё"- такими большими фразами бросаться :) 

Доверяй но проверяй! вы слышали о такой фразе? а она важна и при каждодневном общении и при ведении политических переговов. 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОПАСНОСТИ ЭТО ВАЖНЕЕ ЧЕМ ПОТОМ работать с последстивями, вы это понимаете или нет? Или "мы слепо доверием одним и победим и не дадим"?


Мне  сугубо фиолето и наша оппозиция и всё что болтают те кто хочет видеть то чего нет (Аудитор - мне всё равно как - но представьте мне факты - "Какие ваши доказательтва? (С)") , но когда появляются сообщения которые несут СКРЫТУЮ УГРОЗУ нашей стране где кстати ВЫ ТОЖЕ ПРОЖИВАЕТЕ и чья судьба как бы для вас странно не казалось МНЕ не безралична то надо об этом хотябы так информировать.

Да, НАС МАЛО КТО УСЛЫШИТ, но если услышат и примут к СВЕДЕНИЮ и примут МЕРЫ для предотвращения - ЭТО НАШ ВКАЛД в ОБЩЕ ДЕЛО. А делать как три обезьянки, ничего не вижу ничего не слышу никому ничего не говорю это лёгкий обед для питона Каа.

 

"Бред" она видители не хочет комментировать? :faceoff:

 

Сперва 1966 солдат заявили - потом оказалось 120 городков на 10000 человек уже НОРМА, 
Сперва говорили что только вот такие самоходные орудия, танки и бронетранспортёры - а потом оказалось, что небо над Карабахом теперь "надёжно" закрыто "Краснухами"( это ПВО для вас) или чем то там ещё
сперва говорили что беспрепятственно открытие дорог - а теперь оказывается - только в сопровождении русский и только 2 раза в неделю
Сперва говорили - вьезд в Карабах только для тех кто там проживает - а оказывается для ВСЕХ кого посчитают нужным пропустить русские"друзья"
Сперва говорили что русские там для поддержания мира меж двух общин - а теперь оказывается 15 миллионов долларов для подставления плеча дружескому АРМЯНСКОМУ народу
сперва говорили Араик в интерпол в розыск, а он сейчас рулит в Ханкенди
сперва говорили что 10000 солдат выведут - а они теперь оказывается "народное ополчение" (интересно против кого?) а потом окажется милицей
 

A будут комментарии по этому поводу? Какой лозунг будете использовать?
:)

Поймите я не злюсь, мне просто интересен ход ваших мыслей и дальнейшее развите аргументов, которых кроме как "я доверяю, я верю, я надеюсь" - просто нет. Вот Ифти вчера пришёл на форум и очень чётко ответил на несколько вопросов, без задних мыслей, без наездов, без попыток навесит ярлыки. вы сможете также или опять просеивать 3 производные от слова истерить?

Кстати кому не нравиться меня просто не читают и проходят мимо, я не обижаюсь. И самое главное я стараюсь не наежать на личность :buba:- а отвечаю аргументом на аргумент, если он у меня есть.

 

Edited by VisitAzerbaijan
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

небо над Карабахом теперь "надёжно" закрыто "Краснухами"

как  страшно

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

 Ифти вчера пришёл на форум и очень чётко ответил на несколько вопросов

наверное прямиком из Генштаба

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

почему Россия так тихо литьсями шурша не даёт ответа на вопрос про искандеры

потому что попалась на лжи

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

оказывается 15 миллионов долларов для подставления плеча дружескому АРМЯНСКОМУ народу

это пряник для холопов, целующих кнут хозяина

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, HERBERT сказал:

Не будем ворошить исторические дебри как гонцы Петра в поисках халявы прискакали на Кавказ.

Вспомним события нашего недавного прошлого 20 января и события в Карабахе и Ходжалы и начала 1990 годов и по сей день тд... ведь отрицать роль России в наших бедах это чистой воды маргинализм. Стыдно и позорно отрицать очевидные вещи в угоду каким то политическим и собственным интересам, а не интересам нашей Родины. И в интересах будущего наших потомков.

Всё и хорошее и плохое помним. Просто не надо доводить до враждебности сейчас, когда отношения налажены. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

 

 

Нечего взывать к совести, она у меня чистая, служу своей стране, сыновья отдали долг, находясь в 200 метрах от врага, посему  логорею свою переваривайте сами. "Гражданин" страны, вещающий из-за бугра, пусть подрастут ваши сыновья, отправите их служить в азербайджанскую армию, вот тогда и будете бить себя по груди "я избиратель и гражданин", а пока все ваши слова обычный шювян )) Про паранойю и  маразм вспомнили именно вы, ну и чудненько, по мне так второе больше вам к лицу, просто не понятно, почему он у вас в таком раннем возрасте проявился? ) Ваши глаза не мозолят, прекратите истерику, сидит, прохлаждается за рубежом,  кто бы говорил, вам помолчать нужно и не возникатьГосударство ничего населению, а вам тем паче, объяснять не должно, власти сами решают проблемы, а мы видим реальные итоги. Где ссылка и достоверное подтверждение информации о взлетной полосе? Вы читали сами, видели глазами, проверили или сразу ухватились за слова Ибадоглу? А может он является последней инстанцией истины? Если вам нужны доказательства, о ярый "патриот" страны, возвращайтесь обратно и устраивайте пикеты возле президентского дворца или закидайте запросами соответствующие структуры, они ведь по вашей логике бездействуют и ничем не заняты? Адекватные люди  знали, что процесс возвращения азербайджанского населения в Ханкенди, восстановление нашего законодательства над этими территориями займет определенное время, причем это станет явью не скоро, лишь забугорные ютубовские горе-патриоты злословы и вы иже с ними ничего кроме устраивания хай-кюй не умеете. Уже 3 дня везде пестрят публикации об обломках ракет, а они появились неспроста, власти сами дали зеленый свет, т.е. глава государства в деле, посредством медиа донес вести до всего мира, к тому же у него в руках есть козырь и я ничуть не сомневаюсь в том, что он использует его подобающим образом )) А жалкая попытка Пескова убого и жалко оправдаться ничего не означает? Вы вхожи во властные структуры, откуда вы знаете, чем заняты МИД, СНБ или Президентский аппарат? Тему с якобы 10 000 тыс тут не раз обсуждали, как им модульные городки с минимальным заселением, возвращайтесь обратно в темы и читайте до посинения, чтобы тут вновь не истерить. Опять таки, краснухи вы сами видели, читали, имеете веские доводы? Губад плечо подставил небось? ) Дороги и прочее  - явление временное, к лету и эти проблемы исчезнут, более того и мы закрыли многие дороги, что с того? Не то что 15, могут и 30 млн долларов на них потратить, пусть тратят деньги российских налогоплательщиков, будто до этого плечо цыганам боша не подставляли? После сдачи лачинский дороги и эта проблема решится, по соглашению выполнять пункт будет Россия, никуда не денется. Даже сами армянские медиа пишут, что выводят из Карабаха свои вс, никаких 10 000 не будет, а вы, зная об этом, тем не менее истерите )) наверно, для красного словца мнимый глава совбеза баласанян орет, что "граждане армении могут записаться", а сами граждане поверженной страны отправляют его подальше по известному адресу ))

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

Сперва 1966 солдат заявили - потом оказалось 120 городков на 10000 человек уже НОРМА, 
Сперва говорили что только вот такие самоходные орудия, танки и бронетранспортёры - а потом оказалось, что небо над Карабахом теперь "надёжно" закрыто "Краснухами"( это ПВО для вас) или чем то там ещё
сперва говорили что беспрепятственно открытие дорог - а теперь оказывается - только в сопровождении русский и только 2 раза в неделю
Сперва говорили - вьезд в Карабах только для тех кто там проживает - а оказывается для ВСЕХ кого посчитают нужным пропустить русские"друзья"
Сперва говорили что русские там для поддержания мира меж двух общин - а теперь оказывается 15 миллионов долларов для подставления плеча дружескому АРМЯНСКОМУ народу
сперва говорили Араик в интерпол в розыск, а он сейчас рулит в Ханкенди
сперва говорили что 10000 солдат выведут - а они теперь оказывается "народное ополчение" (интересно против кого?) а потом окажется милицей

 

 

Дайте ссылки на официальные Азербайджанские источники.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seaman01 сказал:

 

Дайте ссылки на официальные Азербайджанские источники.

Насчет числа мироиворцев и у меня возникли подозрения. Я уже здесь выставлял наши ссылки по приезду зам минстра МО России. И там говорилось о 25 городках каждая на 250 человек. Выходит 6250 ? Как это объяснить? Почему молчат наши официальные структуры и мы должны слушать байки каких то Зульфугаровых и Намазовых? 

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, e-MEAN сказал:

Всё и хорошее и плохое помним. Просто не надо доводить до враждебности сейчас, когда отношения налажены. 

Надо этим солдафонам дать ясные Инструкции коли это наша территория. Почему до сих пор нет мандата от нашего Парламента? По какому Документу этот Мониторинговый Центр будет следить за действиями  миротворцев и армян?  Никакой враждебности здесь нет, надо дать этим солафонам понять, что надо блюсти Договорные Обязательства иначе вас вышвырнут восвояси. 

Edited by HERBERT
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PSIXOANALIZ said:

 

Нечего взывать к совести, она у меня чистая, служу своей стране, сыновья отдали долг, находясь в 200 метрах от врага, посему  логорею свою переваривайте сами. "Гражданин" страны, вещающий из-за бугра, пусть подрастут ваши сыновья, отправите их служить в азербайджанскую армию, вот тогда и будете бить себя по груди "я избиратель и гражданин", а пока все ваши слова обычный шювян )) Про паранойю и  маразм вспомнили именно вы, ну и чудненько, по мне так второе больше вам к лицу, просто не понятно, почему он у вас в таком раннем возрасте проявился? ) Ваши глаза не мозолят, прекратите истерику, сидит, прохлаждается за рубежом,  кто бы говорил, вам помолчать нужно и не возникатьГосударство ничего населению, а вам тем паче, объяснять не должно, власти сами решают проблемы, а мы видим реальные итоги. Где ссылка и достоверное подтверждение информации о взлетной полосе? Вы читали сами, видели глазами, проверили или сразу ухватились за слова Ибадоглу? А может он является последней инстанцией истины? Если вам нужны доказательства, о ярый "патриот" страны, возвращайтесь обратно и устраивайте пикеты возле президентского дворца или закидайте запросами соответствующие структуры, они ведь по вашей логике бездействуют и ничем не заняты? Адекватные люди  знали, что процесс возвращения азербайджанского населения в Ханкенди, восстановление нашего законодательства над этими территориями займет определенное время, причем это станет явью не скоро, лишь забугорные ютубовские горе-патриоты злословы и вы иже с ними ничего кроме устраивания хай-кюй не умеете. Уже 3 дня везде пестрят публикации об обломках ракет, а они появились неспроста, власти сами дали зеленый свет, т.е. глава государства в деле, посредством медиа донес вести до всего мира, к тому же у него в руках есть козырь и я ничуть не сомневаюсь в том, что он использует его подобающим образом )) А жалкая попытка Пескова убого и жалко оправдаться ничего не означает? Вы вхожи во властные структуры, откуда вы знаете, чем заняты МИД, СНБ или Президентский аппарат? Тему с якобы 10 000 тыс тут не раз обсуждали, как им модульные городки с минимальным заселением, возвращайтесь обратно в темы и читайте до посинения, чтобы тут вновь не истерить. Опять таки, краснухи вы сами видели, читали, имеете веские доводы? Губад плечо подставил небось? ) Дороги и прочее  - явление временное, к лету и эти проблемы исчезнут, более того и мы закрыли многие дороги, что с того? Не то что 15, могут и 30 млн долларов на них потратить, пусть тратят деньги российских налогоплательщиков, будто до этого плечо цыганам боша не подставляли? После сдачи лачинский дороги и эта проблема решится, по соглашению выполнять пункт будет Россия, никуда не денется. Даже сами армянские медиа пишут, что выводят из Карабаха свои вс, никаких 10 000 не будет, а вы, зная об этом, тем не менее истерите )) наверно, для красного словца мнимый глава совбеза баласанян орет, что "граждане армении могут записаться", а сами граждане поверженной страны отправляют его подальше по известному адресу ))

совершенно не по теме. никаких доводов в разбивании в пух и прах ... отдыхайте.это уже реально становиться скучным

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

совершенно не по теме. никаких доводов в разбивании в пух и прах ... отдыхайте.это уже реально становиться скучным

 

ашыгын созю тукененде нанай-нанай элейер ))) подкрепите свою истерию о краснухах, инженерных работах в аэропорту и пр. реальными доводами, смелее, поборник истины :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HERBERT сказал:

Насчет числа мироиворцев и у меня возникли подозрения. Я уже здесь выставлял наши ссылки по приезду зам минстра МО России. И там говорилось о 25 городках каждая на 250 человек. Выходит 6250 ? Как это объяснить? Почему молчат наши официальные структуры и мы должны слушать байки каких то Зульфугаровых и Намазовых? 

Вот именно какие то байки. Я ни в коем случае не говорю что все идет гладко, но юзер к которому я обращался уже действительно достал всех своим нытьем. Стоит какому то третьесортному носатому или русскому мудаку напечатать какой нибудь высер как он тащит его сюда с пеной у рта "видите, я же говорил, почему наши молчат. и т.д." Апогеем полета его высокой мысли на прошлой теме стала фраза о том что оказывается армия 44 дня бомбила стратегические объекты по его указкам отсюда с диспута. Поэтому лично я уже его всерьез не воспринимаю

  • Like 3
  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, HERBERT сказал:

Насчет числа мироиворцев и у меня возникли подозрения. Я уже здесь выставлял наши ссылки по приезду зам минстра МО России. И там говорилось о 25 городках каждая на 250 человек. Выходит 6250 ? Как это объяснить? Почему молчат наши официальные структуры и мы должны слушать байки каких то Зульфугаровых и Намазовых? 

То есть Зульфугаров и Намазов какие-то и рассказывают байки, а Вы истину из последней инстанции пишете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HERBERT сказал:

Надо этим солдафонам дать ясные Инструкции коли это наша территория. Почему до сих пор нет мандата от нашего Парламента? По какому Документу этот Мониторинговый Центр будет следить за действиями  миротворцев и армян?  Никакой враждебности здесь нет, надо дать этим солафонам понять, что надо блюсти Договорные Обязательства иначе вас вышвырнут восвояси. 

Никто никого не вышвырнет. Этот огрызок оставили носатым для проживания, примите этот факт.

Миротворцы там надолго, забейте на них. Это не оставленные армянам мотострелковые дивизии и  псковские десантники, как в 90-е. И, тем более, не 11-я КА, вторгшаяся в 20-м. 

Если у Вас есть полномочия требовать у кого-то документы, то это не ко мне))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, конец жизни сказал:

То есть Зульфугаров и Намазов какие-то и рассказывают байки, а Вы истину из последней инстанции пишете?

Я хочу получить внятные разъяснение на поставленные вопросы. Когда  я слушаю одну воду и бла бла то это для меня означает байки. Может и кому то по барабану что там творится , но получая информацию из наших СМИ у меня складывается другая картина происходящих там событий. При чем не в нашу пользу.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

Никто никого не вышвырнет. Этот огрызок оставили носатым для проживания, примите этот факт.

Миротворцы там надолго, забейте на них. Это не оставленные армянам мотострелковые дивизии и  псковские десантники, как в 90-е. И, тем более, не 11-я КА, вторгшаяся в 20-м. 

Если у Вас есть полномочия требовать у кого-то документы, то это не ко мне))

 

 

К вашему сведению это бывшая Гянджинская десантная дивизия ,которая была передислоцирована в Ульяновск. Это вам не о чем не говорит конечно... и Никакой это огрызок. Это фактически бывшая НКАО без Шушы и Гадрута. ПЛюс коридор для  соединения с Арменией. Которая у них не было. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

К вашему сведению это бывшая Гянджинская десантная дивизия ,которая была передислоцирована в Ульяновск. Это вам не о чем не говорит конечно... и Никакой это огрызок. Это фактически бывшая НКАО без Шушы и Гадрута. ПЛюс коридор для  соединения с Арменией. Которая у них не было. 

Как не было? Они всегда этой дорогой пользовались и ещё верхней дорогой, которой для них больше нет.

Да, мы отвоевали все оккупированные районы + часть быв.НКАО. Подпиши они наши условия на неделю раньше - не видать нам и этой части.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, seaman01 said:

Вот именно какие то байки. Я ни в коем случае не говорю что все идет гладко, но юзер к которому я обращался уже действительно достал всех своим нытьем. Стоит какому то третьесортному носатому или русскому мудаку напечатать какой нибудь высер как он тащит его сюда с пеной у рта "видите, я же говорил, почему наши молчат. и т.д." Апогеем полета его высокой мысли на прошлой теме стала фраза о том что оказывается армия 44 дня бомбила стратегические объекты по его указкам отсюда с диспута. Поэтому лично я уже его всерьез не воспринимаю

 

Ну как можно относиться к субъекту, который цитирует Араика и Баласаняна?

Он даже не понимает, что они никто, и звать их никак. Даже несмотря на то, что их бред приводит РИА Новости. 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, PSIXOANALIZ said:

 

ашыгын созю тукененде нанай-нанай элейер ))) подкрепите свою истерию о краснухах, инженерных работах в аэропорту и пр. реальными доводами, смелее, поборник истины :diablotin:

когда научитесь вести себя не истеря с неизвестными вам людми а также  читать и искать в гугле и на форуме  тогда ещё раз обратитесь ко мне., если вы не в состоянии проделать поиск там где нужнен вас "грандиозный словарный запас" то это не мои проблемы. я не собираюсь трать время на  ослеплённых собственным иго людей :conf_icon.php:

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня даже Армения не представляет из себя серьезное государство. Ее армия полностью унижтожена, вернее ее уже нет.  Бедность, безнадежность, тревога, отчаяние - вот сегодняшняя картина Армении.  

 

Что уж говорить об Араике и Баласаняне и их бредовых заявлениях? )))))))))) 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

Как не было? Они всегда этой дорогой пользовались и ещё верхней дорогой, которой для них больше нет.

Да, мы отвоевали все оккупированные районы + часть быв.НКАО. Подпиши они наши условия на неделю раньше - не видать нам и этой части.

 

 

Вы все наверное очень молоды, речь идет о Лачинском коридоре. Лачин никогда в состав НКАО не входил.

А сегодня мы не можем свободно перемещаться из Губадлы в Лачин и далее в Кяльбяджар. То же самое перекрыта дорога Агдам -Шуша  и Тяртяр Кяльбяджар. Фактически они заблокировалм все наши коммуникации. Я уже не говорю о том что наши бывшие беженцы не смогут попасть в Ходжалы Ханкянди, Агдаря и Ходжавянд. 

Мы отвоевали Так называемую Буферную зону плюс Гадрут и Шушу. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Нацсовет старается держаться подальше от проблем, связанных с движением  "EL" - экс-замглавы оппозиционной партии Азербайджана

 политолог Габиль Гусейнли:

«Согласно сообщению ряда источников, запущенные в сторону Баку и Мингячевира ракеты ОТРК «Искандер» были нейтрализованы при помощи израильской системы ПВО «Железный купол». Армяне пока признали факт обстрела города Шуша, хотя ракеты и отклонились от намеченной цели. Так что есть достаточно доказательств того, что армяне все же задействовали в ходе Второй карабахской войны не только запрещенные международной конвенцией кассетные и фосфорные бомбы, но и ОРТК «Искандер»

«Кстати, о том, что был задействован ОТРК «Искандер» хотя и вскользь, но упоминается в последнем отчете Госдепа США. Так что армяне в течение 44 –дневной войны применяли это и другое вооружение, в основном, по мирному населению Гянджи и Барды, а также палили в направлении города Шуша. Но, к счастью, до города Шуша, в отличие от Гянджи и Барды, где погибли мирные граждане, эти ракеты не долетели. В дальнейшем мы можем использовать в международном трибунале обломки этих и других ракет в качестве доказательства их использования в отношении наших граждан»

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нагорный Карабах сегодня. Как завершилась война между Азербайджаном и  Арменией - YouTube

украинский журналист  Роман Бочкала:

«Предположительно это были «Искандер-М. Армянская сторона открещивается. Как же мол на свою же «святую землю» бомбовые удары мы могли наносить? Да и в арсенале у армян «Искандер-Э» — единственная система, способная выпускать ракеты с такой частотой.

Больше напоминает работу России. По информации BBC News, судя по маркировке, ракеты не представляли собой экспортный вариант, а были предназначены для использования российскими военными.

Хотя «усы Путина» уже успели опровергнуть причастность РФ к данной истории. Кто бы сомневался.

Но очевидно, что кто-то сильно облажался. Стремительная  спецоперация по освобождению Шуша лишила провокаторов возможности зачистить территорию от обломков. Российско-армянская сторона явно не ожидала, что Баку возьмёт город под контроль. Да ещё и так быстро.

Эта история способна существенно охладить отношения Азербайджана и России. И без того далеко не идеальные, а скорее — рабочие. По данным моих источников, Баку будет требовать серьёзного разбирательства. И, если понадобиться, с привлечением международных экспертов.

Нужно привлечь максимальное внимание к освещению данной темы»

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

image.jpeg.7f32a4ec01ff9b1c309b9366e08feb89.jpeg

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов:

«Маркировка, сохранившаяся на этих «Искандерах», показывает, что это не экспортный вариант. Это не вариант, который был продан Армении и кому бы то ни было. Это 9М723 – исключительно «Искандеры», находящиеся на вооружении российских вооруженных сил».

«Лаврову было это представлено, он не смог ничего, как я понимаю, ответить, и Путин, как я понимаю, дал поручение, как это у них называется, разобраться, потому что не должно быть»

 Запуск «Искандера» отслеживается со спутника, а с базы Гюмри ничего не вылетало, «во всяком случае спутники, не только наши, это показывают»

«Я думаю, что на этот вопрос придется отвечать все равно кому-то, либо военным перед Путиным, Путину – перед Алиевым. Это серьезная история, как химическое оружие… реально нет ответа»

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

Нацсовет старается держаться подальше от проблем, связанных с движением  "EL" - экс-замглавы оппозиционной партии Азербайджана

 политолог Габиль Гусейнли:

«Согласно сообщению ряда источников, запущенные в сторону Баку и Мингячевира ракеты ОТРК «Искандер» были нейтрализованы при помощи израильской системы ПВО «Железный купол». Армяне пока признали факт обстрела города Шуша, хотя ракеты и отклонились от намеченной цели. Так что есть достаточно доказательств того, что армяне все же задействовали в ходе Второй карабахской войны не только запрещенные международной конвенцией кассетные и фосфорные бомбы, но и ОРТК «Искандер»

«Кстати, о том, что был задействован ОТРК «Искандер» хотя и вскользь, но упоминается в последнем отчете Госдепа США. Так что армяне в течение 44 –дневной войны применяли это и другое вооружение, в основном, по мирному населению Гянджи и Барды, а также палили в направлении города Шуша. Но, к счастью, до города Шуша, в отличие от Гянджи и Барды, где погибли мирные граждане, эти ракеты не долетели. В дальнейшем мы можем использовать в международном трибунале обломки этих и других ракет в качестве доказательства их использования в отношении наших граждан»

Я вот никак не пойму ,почему именно эта троица бывших некогда чиновников во власти сегодня так востребованы. Хотя их последние 20 лет вообще не брали в счет?

Самое интересное  все трое ушли по собственному желанию...почему они сегодня не во власти? Почему вместо официальных лиц пустили вперед этих бывших полит вероотступников...?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

Почему вместо официальных лиц пустили вперед этих бывших полит вероотступников...?

покойный Вяфа Гулузаде после своей отставки часто озвучивал то, о чём молчал ГА.

Это было дерзко.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, HERBERT said:

Вы все наверное очень молоды, речь идет о Лачинском коридоре. Лачин никогда в состав НКАО не входил.

А сегодня мы не можем свободно перемещаться из Губадлы в Лачин и далее в Кяльбяджар. То же самое перекрыта дорога Агдам -Шуша  и Тяртяр Кяльбяджар. Фактически они заблокировалм все наши коммуникации. Я уже не говорю о том что наши бывшие беженцы не смогут попасть в Ходжалы Ханкянди, Агдаря и Ходжавянд. 

Мы отвоевали Так называемую Буферную зону плюс Гадрут и Шушу. 

Да не может быть, серьёзно? А тут вот говорят что всё путём?  
Кстати оппонеты совсем забыли что ровно 40 дней назад им предлагали сесть на собственные махины и прокатиться по территориям именно в Ханкенди, тогда  они как то притихли.

хорошо а если без сарказма, то это именно то о чём было сказано выше:

В результатте успешных боевых действий Азербайджанской Армии  мы пришли почти к полнпму освобождению ннашей страны от оккпантов, но ВДРУГ и ПОТОМ дело отдали в рукиполитиков - и получилась очердная каша, которую рахслёбывать ещё долго если не случится форс мажор.

4 minutes ago, Zaman. said:

покойный Вяфа Гулузаде после своей отставки часто озвучивал то, о чём молчал ГА.

Это было дерзко.

да он очень много чего озвучивал причём очень болезненные темы - которые на этом форуме многим подбадривателям не понравилось бы. но он вовремя остановился.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, HERBERT сказал:

Вы все наверное очень молоды, речь идет о Лачинском коридоре. Лачин никогда в состав НКАО не входил.

А сегодня мы не можем свободно перемещаться из Губадлы в Лачин и далее в Кяльбяджар. То же самое перекрыта дорога Агдам -Шуша  и Тяртяр Кяльбяджар. Фактически они заблокировалм все наши коммуникации. Я уже не говорю о том что наши бывшие беженцы не смогут попасть в Ходжалы Ханкянди, Агдаря и Ходжавянд. 

Мы отвоевали Так называемую Буферную зону плюс Гадрут и Шушу. 

Речь не о том, что куда входило, этой дорогой они всегда пользовались, то есть, она была у них в распоряжении всегда.  Через пару лет построят дорогу в обход Лачына.  Развязки и пересечения тоже, что откроет направление Лачын-Кялбяджяр. Там рельеф сложный и запустение. 

НКАО был 4 400 кв км, "НКР" - 13 300 (вместе с тем, что Вы и оккупанты называете "буферной зоной") , сейчас под контролем МС РФ - 3 170 кв.м. 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HERBERT сказал:

Насчет числа мироиворцев и у меня возникли подозрения. Я уже здесь выставлял наши ссылки по приезду зам минстра МО России. И там говорилось о 25 городках каждая на 250 человек. Выходит 6250 ? Как это объяснить? Почему молчат наши официальные структуры и мы должны слушать байки каких то Зульфугаровых и Намазовых? 

 

3 часа назад, HERBERT сказал:

Я хочу получить внятные разъяснение на поставленные вопросы. 

Открытие нового блочно-модульного городка для российских миротворцев

Специалистами материально-технического обеспечения Минобороны России для российских миротворцев в Нагорном Карабахе возведен очередной блочно-модульный городок на 60 мест в населенном пункте Аскеран. Это уже девятый подобный городок, возведенный для военнослужащих миротворческого контингента.

Ссылка: 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FreeStyler сказал:

 

Ну как можно относиться к субъекту, который цитирует Араика и Баласаняна?

Он даже не понимает, что они никто, и звать их никак. Даже несмотря на то, что их бред приводит РИА Новости. 

 

 

Для него видимо это истина в первой истанции

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wazzari сказал:

 

Открытие нового блочно-модульного городка для российских миротворцев

Специалистами материально-технического обеспечения Минобороны России для российских миротворцев в Нагорном Карабахе возведен очередной блочно-модульный городок на 60 мест в населенном пункте Аскеран. Это уже девятый подобный городок, возведенный для военнослужащих миротворческого контингента.

Ссылка: 

 

@HERBERT оказывается городки то не на 250, а на 60 мест. И если брать в расчет сказанные Вами 250 городков то количество будет как раз около 2000

 

@VisitAzerbaijan выше я попросил Вас дать ссылки на официальные источники. Вы сделали вид что не заметили этого сообщения.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не знаю куда написАть. Происходят очень болезненные изменения для армян.

Пс. Надо все ворованные ими названия запретить!!! 

😂😂😂

Уже с 2032 года Армении будет запрещено производить продукцию под названием «коньяк», после чего у последнего будет переходный период до 2043 года для очистки запасов. Если армянская сторона не осуществит должным образом процесс смены названия в 2043 году, ЕС имеет право обратиться в арбитражный суд с просьбой о расторжении соглашения.

Edited by SophieL
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seaman01 сказал:

@HERBERT оказывается городки то не на 250, а на 60 мест. И если брать в расчет сказанные Вами 250 городков то количество будет как раз около 2000

 

@VisitAzerbaijan выше я попросил Вас дать ссылки на официальные источники. Вы сделали вид что не заметили этого сообщения.

Я уже говорил, что ранее смотрел наши СМИ где указывалось 250 мест в модульном  городке где побывал Замминистра обороны генерал Булгаков. Спасибо вам, детально просмотрел много роликов и увидел и услышал из уст самого Рустама Мурадова цифры ещё больше, фактически городок состоит из 4 модульных блоков по 250 мест плюс 3 по 15 и командный пунк всего делает 1100 человек военных только в Ханкенди! все это размещено на аэродроме Ходжалы. 

Откройте ссылку Первого канала и послушайте что говорит и показывает генерал  Рустам Мурадов на 0- 40 секунде!

 

https://www.1tv.ru/news/2021-03-31/404042-v_nagornom_karabahe_do_kontsa_aprelya_dolzhen_zarabotat_mobilnyy_gospital_dlya_rossiyskih_mirotvortsev

 

а этому Ваззари нужно съесть пуд соли чтобы мне вешать лапшу...? сам простачок и видимо никогда не служил в армии... Каждый такой модуль видимо рассчитан на роту на 125 мест. Это все скомпановано согласно военным подразделениям.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HERBERT сказал:

Я вот никак не пойму ,почему именно эта троица бывших некогда чиновников во власти сегодня так востребованы. Хотя их последние 20 лет вообще не брали в счет?

Самое интересное  все трое ушли по собственному желанию...почему они сегодня не во власти? Почему вместо официальных лиц пустили вперед этих бывших полит вероотступников...?

Я вот никак не пойму, почему именно эта троица бывших некогда граждан Азербайджана сегодня так недовольны. Хотя их последние 20 лет вообще никто не вспоминал.

Самое интересное все трое уехали по собственному желанию..... почему они сегодня ноют больше всех? Почему вместо живущих здесь лиц, впереди эти бывшие эмигранты...?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...