Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Операция носа


Recommended Posts

[quote name='Revan' post='4945862' date='Jun 21 2009, 03:53 ']Bu "rodnoy" burnundur yoxsa əvvəl başqa cür idi? :)[/quote]


Моей подруге тоже далал он... я удивилась кстати когда увидела ваш так как у неё тооооч тоооч такой же

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Skana' post='5564502' date='Oct 16 2009, 10:32 ']кстати, я слышала что операцию нужно делать весной.[/quote]

или осенью

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Jessika' post='4855766' date='Jun 4 2009, 14:29 ']тогда стоило 1000 ман[/quote]

[quote name='Альтаир' post='4857949' date='Jun 4 2009, 20:32 ']Обошлось около 1200 манат. .[/quote]

Ой как дорого. Я очень хочу сделать операцию на нос, но боюсь вдруг сделают еще хуже или последствия какие нибудь.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='frabjous' post='5499323' date='Oct 5 2009, 11:44 ']посоветуйте пожалуйста, можно делать операцию носа (ринопластика) без тампунов?
тк они очень противные[/quote]

Без тампунов - это с силиконами, на второй день выдергивают, не успеваешь глазом моргнуть :) В Баку - это врядли. Я делала в Берлине.
Если кого интересуют подробности - с удовольствием поделюсь.

Link to comment
Share on other sites

У нас кажется не практикуют этот метод, сама ложусь скоро на операцию, без наркоза, но больше думаю о выдергивании тампонов (((
Правда мне только перегородку выравнивать будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5722175' date='Nov 13 2009, 11:30 ']У нас кажется не практикуют этот метод, сама ложусь скоро на операцию, без наркоза, но больше думаю о выдергивании тампонов (((
Правда мне только перегородку выравнивать будут.[/quote]

Лучше соглашайтесь на наркоз, зачем мучаться? За границей вообще не делают эту операцию без наркоза. Тем более перегородка! Все врачи, с которыми я консультировалась, в том числе немецкие профессора, говорили, что перегородка требует общего наркоза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5722175' date='Nov 13 2009, 11:30 ']У нас кажется не практикуют этот метод, сама ложусь скоро на операцию, без наркоза, но больше думаю о выдергивании тампонов (((
Правда мне только перегородку выравнивать будут.[/quote]

не переживайте, все будет ок. я тоже боялась выдергивания тампонов, так как меня напугали, что тампоны бывают огромными и длиннющими и все будет болеть ужасно. но все прошло быстро, просто неприятно и все. а я ужасная трусиха в этом вопросе, признаюсь... :unsure:

а почему без наркоза? всмысле местным?? я так боялсь, что будут местным делать, но сделали под общим. правда, я толком через сутки очухалась после него.

а у кого делаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4997807' date='Jul 1 2009, 14:35 ']на Инглабе есть новая клиника,под новостройкой
кто знает там кого?
постоянно там басабас[/quote]

Ланцет?Там Баиш, Кямран. я там делала. правда септо, рино потом. там и планирую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MediPRO' post='5722880' date='Nov 13 2009, 13:11 ']Лучше соглашайтесь на наркоз, зачем мучаться? За границей вообще не делают эту операцию без наркоза. Тем более перегородка! Все врачи, с которыми я консультировалась, в том числе немецкие профессора, говорили, что перегородка требует общего наркоза.[/quote]
А зачем ложиться под наркоз и потом всю жизнь мучатся от его последствий?
Выпрямление перегородки простейшая операция, можно потерпеть неприятные ощущения и секундные боли, а наркоз очень вреден для организма.
В России и Турции давно практикуют операцию под местным, даже пластику.
А врачам просто удобно когда пациент спит и не отвлекает, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' post='5727829' date='Nov 14 2009, 11:44 ']не переживайте, все будет ок. я тоже боялась выдергивания тампонов, так как меня напугали, что тампоны бывают огромными и длиннющими и все будет болеть ужасно. но все прошло быстро, просто неприятно и все. а я ужасная трусиха в этом вопросе, признаюсь... :unsure:

а почему без наркоза? всмысле местным?? я так боялсь, что будут местным делать, но сделали под общим. правда, я толком через сутки очухалась после него.

а у кого делаете?[/quote]
Спасибо, я просто наслышалась уже, одна знакомая даже сознание потеряла когда ей тампоны выдергивали.
Под местным потому, что не хочу ложиться под наркоз
Делаю у Шакира, 4-ая больница

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5722175' date='Nov 13 2009, 11:30 ']У нас кажется не практикуют этот метод, сама ложусь скоро на операцию, без наркоза, но больше думаю о выдергивании тампонов (((
Правда мне только перегородку выравнивать будут.[/quote]

сейчас в основном используютса препараты нового поколения с меншими побочными ефектами).к тому же операции на наосу не требуют больших доз , так что проснетесь сразу после операции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5728235' date='Nov 14 2009, 13:27 ']Спасибо, я просто наслышалась уже, одна знакомая даже сознание потеряла когда ей тампоны выдергивали.
Под местным потому, что не хочу ложиться под наркоз
Делаю у Шакира, 4-ая больница[/quote]
если операция по выпрямлению перегородки- под местным будет довольно неприятно. здеcь правильно заметили что заграницей везде эту операцию делают под общим наркозом. Не надо так сильно боятся наркоза- в конце концов - ето ведь нe 10- часовая опеерация на сердце или еше что то в этом роде. Если нормальная клиника , то навeрняка будут использоваться нарк.препараты нового поколения, без значительных побочный еффектов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' post='5728269' date='Nov 14 2009, 13:40 ']если операция по выпрямлению перегородки- под местным будет довольно неприятно. здеcь правильно заметили что заграницей везде эту операцию делают под общим наркозом. Не надо так сильно боятся наркоза- в конце концов - ето ведь нe 10- часовая опеерация на сердце или еше что то в этом роде. Если нормальная клиника , то навeрняка будут использоваться нарк.препараты нового поколения, без значительных побочный еффектов![/quote]
Наркоз есть наркоз, все знают о его вреде здоровью человека. Тем более в 23 года мне это меньше всего надо.
Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5728314' date='Nov 14 2009, 13:52 ']Наркоз есть наркоз, все знают о его вреде здоровью человека. Тем более в 23 года мне это меньше всего надо.
Спасибо за совет.[/quote]
ну если так подходить к вопросу , то и витамины если на то пошло вредны если их использовать не по назначению
у нас умудряются инода и апендицит делать под местным наркозом-- это же мучение- ужас!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' post='5728324' date='Nov 14 2009, 13:56 ']ну если так подходить к вопросу , то и витамины если на то пошло вредны если их использовать не по назначению
у нас умудряются инода и апендицит делать под местным наркозом-- это же мучение- ужас!!![/quote]
Для кого как :) Мне аденоид удаляли в 7 лет, я даже ничего не почувствовала, а сейчас удаление аденоида стала сложнейшей болезненной операцией, под общим наркозом многие " умники " советуют и делают ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5728434' date='Nov 14 2009, 14:27 ']Для кого как :) Мне аденоид удаляли в 7 лет, я даже ничего не почувствовала, а сейчас удаление аденоида стала сложнейшей болезненной операцией, под общим наркозом многие " умники " советуют и делают ))))[/quote]

аденоиды и сейчас под местным наркозом удаляют( в первыe слышу чтобы под общей удаляли) , и потом- операция перегородки носа и аденоиды- это совсем разные вещи. ,, вы просто не совсем правильно себе представляете значения слово"наркоз". Hаркоз( анестезия) - это необязателно интубационная трубка и усыпление на 12 -18 часов. Анестезия азотом"веселячий газ как его по- другому называют", который используетса ныне даже для удаления зуба- - это тоже разновидность наркоза- т.е в зависимости от обьема операции можно использовать довольно легкие( соответственно менее безвредные) медикаменты.
Все дело в том что у нас подход к больному и болезни другой- зарубежом медицинские процедуры/ лечения предусматривают человеческий фактор, т.е все делаетса так, чтобы все проходило как можно безболезненно и менее травматично для больного( и соответственно с минимальным стрессом для больного)- учитываетса тот фактор что больной - это человек- и ему также больно как и нам с вами. А у нас все еще придерживаются советской методики, которая проктически не учитывает такие моменты как болевой фактор и т.д.. ВЕдь эхтраболь, нанесенная больному- ето мука, стресс.
,, вы можете себе представить состояние человека , которому вырезают апендицит под местным наркозом??--оставим в сторону боль, будучи в сознании представте какой стресс переносит человик, видя как копаютса в его внутренностях.....-- отечественная медицвина же этого допускает

Link to comment
Share on other sites

Я в одной из соседних тем прочла про аденоид, тоже с трудом поверила ))
Кстати, одной нашей родственнице удалили аппендицит без наркоза...так получилось.

Link to comment
Share on other sites

Итак,мой совет!)
делайте все таки под наркозом=вам тем более 23 нечего боятьсЯ,когда постарше это страшно,а если вообще это 1ый наркоз это вообще супер!!!!
если вы человек не нервный,вам нечего бояться,наоборот под местным у многих потом проблемы бывают,мерзко бывает,вы все будете слышать!но не сможете ничего сделать а так лежите и все ок.
зачем нервы портить себе?!
честно говоря сделала операцию 3года назад я дышать вообще не могла ужассс был а аденоиды +огромные,олурдум!!!
честно говоря,в начале было супер!сейчас не сказала бы!
делала у Эльмана Абу Эндо клиника=ее закрыли через год после моей операции кажется!!!!)))))
он работает в Институте красоты Аз-на!
фигня,извините меня!!!!
скажу кое что,когда большой,с горбинкой большой,тыры пыры из этого что ни сделаешь будет отлично!!!!
а есть то,когда нормальный нос =из за проблем с дыханием приходится!!!(
после операции 4 месяца ходила с такииииииииими синяками,как будто черные очки надела.упаси боже!!!!!
кто нибудь такое было?спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка_с_обложки:)' post='5730380' date='Nov 14 2009, 22:43 ']после операции 4 месяца ходила с такииииииииими синяками,как будто черные очки надела.упаси боже!!!!!
кто нибудь такое было?спасибо[/quote]

после рино бывают синяки, это нормально. а после септопластики - никаких синяков. небольшой отек и все, который быстро проходит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MediPRO' post='5713625' date='Nov 11 2009, 21:16 ']Без тампунов - это с силиконами, на второй день выдергивают, не успеваешь глазом моргнуть :) В Баку - это врядли. Я делала в Берлине.
Если кого интересуют подробности - с удовольствием поделюсь.[/quote]

поделитесь пожалуйста
буду вам оочень благодарна
если можно -адрес клиники
цену

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liv' post='5432166' date='Sep 23 2009, 14:19 ']У кого нибудь есть контакты Некрасова? И вообще где он работает, приезжает сюда или тут работает? Какие цены?[/quote]
Liv
посмотрите на старой теме
там его контакты

работает в питере если не ошибаюсь
в Баку не работает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5729074' date='Nov 14 2009, 18:29 ']Я в одной из соседних тем прочла про аденоид, тоже с трудом поверила ))
Кстати, одной нашей родственнице удалили аппендицит без наркоза...так получилось.[/quote]
про наркоз зря вы так. Я за свои 24 2 раза перенесла наркоз. Первый в 10 лет-удаляли аппендикс, второй в неполные 22-кесарево. Всё в порядке, на здоровье не отразилось.
А по теме, в декабре тоже собираюсь на ринопластику. Но изменяю только форму носа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' post='5732432' date='Nov 15 2009, 14:26 ']поделитесь пожалуйста
буду вам оочень благодарна
если можно -адрес клиники
цену

спасибо заранее[/quote]

Пожалуйста - Берлин, клиника Фридрихайн. Выпрямление перегородки стоит 5.500 евро, если делает сам профессор, директор клиники, ну а если его ассистент - то 3.500 евро. Сюда входит оплата за анестезию и 10 дней пребывания в клинике, гонорар врача за консультацию и операцию. Я делала у профессора, и еще кроме меня 2 человека от нас поехали к нему, оба очень довольны. Боли, синяков, отека и дискомфорта не было абсолютно. Дыхание восстанавилось практически сразу как сняли силиконы (на 2йдень) и в течение недели открылось полностью. Так я дышала наверное только в детстве.
Если интересует больше информации - оставьте тут свой майл или телефон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MediPRO' post='5732606' date='Nov 15 2009, 15:15 ']Пожалуйста - Берлин, клиника Фридрихайн. Выпрямление перегородки стоит 5.500 евро, если делает сам профессор, директор клиники, ну а если его ассистент - то 3.500 евро. Сюда входит оплата за анестезию и 10 дней пребывания в клинике, гонорар врача за консультацию и операцию. Я делала у профессора, и еще кроме меня 2 человека от нас поехали к нему, оба очень довольны. Боли, синяков, отека и дискомфорта не было абсолютно. Дыхание восстанавилось практически сразу как сняли силиконы (на 2йдень) и в течение недели открылось полностью. Так я дышала наверное только в детстве.
Если интересует больше информации - оставьте тут свой майл или телефон.[/quote]

могу и телефон вам оставить
мой мейл [email protected]
вам пластику тоже делали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' post='5732988' date='Nov 15 2009, 17:18 ']могу и телефон вам оставить
мой мейл [email protected]
вам пластику тоже делали?[/quote]

Я сама делала только септопластику - то есть выпрямление перегородки. Но одна девушка поехала по нашей рекомендации, она делала септо плюс пластику одновременно, у того же профессора в Берлине, результатом очень довольна - и дыхание восстановилось и чисто внешне все очень естесственно. Я Вам написала на майл свой телефон, если что, звоните, расскажу все подробно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MediPRO' post='5733366' date='Nov 15 2009, 19:32 ']Я сама делала только септопластику - то есть выпрямление перегородки. Но одна девушка поехала по нашей рекомендации, она делала септо плюс пластику одновременно, у того же профессора в Берлине, результатом очень довольна - и дыхание восстановилось и чисто внешне все очень естесственно. Я Вам написала на майл свой телефон, если что, звоните, расскажу все подробно.[/quote]
проверила почту - пусто
вы дайте пожалуйста сайт больницы если можно и врача

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка_с_обложки:)' post='5730380' date='Nov 14 2009, 22:43 ']Итак,мой совет!)
делайте все таки под наркозом=вам тем более 23 нечего боятьсЯ,когда постарше это страшно,а если вообще это 1ый наркоз это вообще супер!!!!
если вы человек не нервный,вам нечего бояться,наоборот под местным у многих потом проблемы бывают,мерзко бывает,вы все будете слышать!но не сможете ничего сделать а так лежите и все ок.
зачем нервы портить себе?!
честно говоря сделала операцию 3года назад я дышать вообще не могла ужассс был а аденоиды +огромные,олурдум!!!
честно говоря,в начале было супер!сейчас не сказала бы!
делала у Эльмана Абу Эндо клиника=ее закрыли через год после моей операции кажется!!!!)))))
он работает в Институте красоты Аз-на!
фигня,извините меня!!!!
скажу кое что,когда большой,с горбинкой большой,тыры пыры из этого что ни сделаешь будет отлично!!!!
а есть то,когда нормальный нос =из за проблем с дыханием приходится!!!(
после операции 4 месяца ходила с такииииииииими синяками,как будто черные очки надела.упаси боже!!!!!
кто нибудь такое было?спасибо[/quote]
Здравствуйте, Девушка... Эльман Алиев это Я. ABU-endo классная клиника,жаль закрыли. На счет Инс-та Красоты согласен,он пришел в полный упадок,я давно там не работаю. Если у Вас есть проблемы с носом обращайтесь.Синяки после операции бывают у всех,в зависимости от ломкости сосудов,толщины кожи и обьема вмешательства не у всех пациентов одинаковые. У Вас скорее всего темный цвет кожи,т.е. много пигмента. Поэтому темные пятна вокруг глаз долго рассасывались.Успехов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мами' post='5732587' date='Nov 15 2009, 15:10 ']про наркоз зря вы так. Я за свои 24 2 раза перенесла наркоз. Первый в 10 лет-удаляли аппендикс, второй в неполные 22-кесарево. Всё в порядке, на здоровье не отразилось.
А по теме, в декабре тоже собираюсь на ринопластику. Но изменяю только форму носа.[/quote]
А Вы думаете сразу отражается на здоровье? Осложнения, последствия в будущем, вот чего нужно опасаться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5744276' date='Nov 17 2009, 16:06 ']А Вы думаете сразу отражается на здоровье? Осложнения, последствия в будущем, вот чего нужно опасаться :)[/quote]
Опасаться нужно некомпетентных врачей. Все разговоры об отдаленных последствиях наркоза ни что иное,как предубеждения и предрассудки. Общая анестезия, с использованием современных препаратов, не приносит вреда здоровью пациента. Применяются антидоты наркозных препаратов и наркотиков. Пациент пробуждается на опер. столе. Лет 15-20 назад действительно применяли вредные для организма не только пациента,но и всех находящихся в операционной людей,препараты. Например Фторотан и д.р. Не бойтесь оперироваться под наркозом. Операции под "КРИКАИНОМ" остались в прошлом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мами' post='5732587' date='Nov 15 2009, 15:10 ']про наркоз зря вы так. Я за свои 24 2 раза перенесла наркоз. Первый в 10 лет-удаляли аппендикс, второй в неполные 22-кесарево. Всё в порядке, на здоровье не отразилось.
А по теме, в декабре тоже собираюсь на ринопластику. Но изменяю только форму носа.[/quote]

А куда собираетесь? Какого врача выбрали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5728220' date='Nov 14 2009, 13:23 ']А зачем ложиться под наркоз и потом всю жизнь мучатся от его последствий?
Выпрямление перегородки простейшая операция, можно потерпеть неприятные ощущения и секундные боли, а наркоз очень вреден для организма.
В России и Турции давно практикуют операцию под местным, даже пластику.
А врачам просто удобно когда пациент спит и не отвлекает, вот и все.[/quote]

С перегородкой дело обстоит так, что когда пациент в сознании, он мешает врачу получить нормальный доступ для проведения операции, что обязательно сказывается на качестве. Это мнение большинства лор-хирургов, и просто информация к сведению, чтобы можно было взвесить все за и против.
О вреде наркоза - если наркоз современный и правильно подан, то за полчаса он никаким образом не нанесет вреда. Вы проснетесь сразу же как только закончится операция и будете чувствовать себя так, как будто хорошо выспались. Говорю как человек, который прошел через все это.
Мое мнение - операционный стресс, страх боли, - все это остается на всю жизнь и наносит гораздо больше вреда.

Link to comment
Share on other sites

полтора года назад делала ринопластику и под общим наркозом .проснулась от наркоза нормально не вырывало не тошнило.в начале вообще синяков не было .муж оказывается фотографировал меня на телефон.и в течении получаса появились такие синяки под глазами что аж глаз не было видно.но у меня кожа очень чувствительная .дотронешся слегка уже синяк готов..я настолько хотела сделать эту операцию что готова была вынести все.но когда приехала домой готова была головой об стенку биться от тампона в носу.как же они меня раздражали кровь высохла в тампонах и это меня убивало .и несмотря на то что врач сказал продержать тампоны до следующего дня я их вытащила сама и это было супер ощущуение свободы .я сама обработала внутри облепиховым маслом и засунула тампоны с ватой .это более терпимо чем бинтовый тампон.а сейчас вообще супер никто ничего не замечает как будто свой родной носик.так что удачи всем кто решился на операцию.красота действительно требует жертв. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прежде чем лечь на операционный стол, [b]ПОПРОСИТЕ[/b] (ибо "сказзать" может не сработать), чтобы анестезиолог "загрузил" Вас по полной (это так называется). Потому что когда наркоз вводят периодически, бывает вот что: ты плаваешь в матрице, периодически выплывая из нее. Моя сестра, к примеру, слушала такое --

- У нее нормальный нос, зачем ей нужна операция? Наверное, она психически ненормальная.
- Да, девочка, ничего. Не капризная, слава Богу, попалась.

[b]Жесть[/b].

+ ко всему чувствовала, как ей долбили перегородку, резали крылья и зашивали. Чувствовала не боль, [b]разумеется[/b] (ибо под наркозом была и если б не он, встала бы и надавала пинков кому надо), а просто что-то, мутные ощущения, но они были. Дальше: в конце операции "медики" начали шутить (наркоз еще не отошел, но она уже в сознании, ей сняли трубку, просят дышать, т.е. знают, что чел в сознании). Шутки типа "была страшная, теперь будешь красавицей" итд, со смехом и несколькими голосами. Сестра начала плакать (катились слезы) - никто не замечает, что что-то не то. Также пыталась показать частым дыханием, что ей не хорошо, а ей действительно становилось не хорошо (стресс): 1 в жизни операция, пережитые ощущения "перегородки, которую долбят", шутки врачей. Ноль внимания, продолжают шутить..

Представляете, какой это стресс?
Жесть, жесть, жесть.

Так что просите [b]ДО[/b] операции врача об этике (медицинской и элементарной, человеческой). Правильно сказал здесь кто-то: выбирайте врача внимательно! Например, придя на прием в глазную клинику у бывшего гор.отдела (18, кажется, школа), можно почувствовать себя овощем. У доктора Алиева Эльмана - из АБУ - в кабинете [b]базар[/b]. Пока тебе сопли промывают на перевязке, заходят все, кому не лень и лицезреют то, что тебе хотелось бы сохранить в шкафу с прочими "скелетами". Ерунда, вообщем-то, но раздражает и наносит психологические травмы в частных случаях. Кстати, доктор Эльман - чудесный врач и человек.

Будем надеяться, что культура Азербайджана будет приближаться к европейской/американской еще быстрее и эти нюансы перестанут существовать. Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mc_gonna' post='5752024' date='Nov 18 2009, 19:54 ']Друзья, прежде чем лечь на операционный стол, [b]ПОПРОСИТЕ[/b] (ибо "сказзать" может не сработать), чтобы анестезиолог "загрузил" Вас по полной (это так называется). Потому что когда наркоз вводят периодически, бывает вот что: ты плаваешь в матрице, периодически выплывая из нее. Моя сестра, к примеру, слушала такое --

- У нее нормальный нос, зачем ей нужна операция? Наверное, она психически ненормальная.
- Да, девочка, ничего. Не капризная, слава Богу, попалась.

[b]Жесть[/b].

+ ко всему чувствовала, как ей долбили перегородку, резали крылья и зашивали. Чувствовала не боль, [b]разумеется[/b] (ибо под наркозом была и если б не он, встала бы и надавала пинков кому надо), а просто что-то, мутные ощущения, но они были. Дальше: в конце операции "медики" начали шутить (наркоз еще не отошел, но она уже в сознании, ей сняли трубку, просят дышать, т.е. знают, что чел в сознании). Шутки типа "была страшная, теперь будешь красавицей" итд, со смехом и несколькими голосами. Сестра начала плакать (катились слезы) - никто не замечает, что что-то не то. Также пыталась показать частым дыханием, что ей не хорошо, а ей действительно становилось не хорошо (стресс): 1 в жизни операция, пережитые ощущения "перегородки, которую долбят", шутки врачей. Ноль внимания, продолжают шутить..

Представляете, какой это стресс?
Жесть, жесть, жесть.

Так что просите [b]ДО[/b] операции врача об этике (медицинской и элементарной, человеческой). Правильно сказал здесь кто-то: выбирайте врача внимательно! Например, придя на прием в глазную клинику у бывшего гор.отдела (18, кажется, школа), можно почувствовать себя овощем. У доктора Алиева Эльмана - из АБУ - в кабинете [b]базар[/b]. Пока тебе сопли промывают на перевязке, заходят все, кому не лень и лицезреют то, что тебе хотелось бы сохранить в шкафу с прочими "скелетами". Ерунда, вообщем-то, но раздражает и наносит психологические травмы в частных случаях. Кстати, доктор Эльман - чудесный врач и человек.

Будем надеяться, что культура Азербайджана будет приближаться к европейской/американской еще быстрее и эти нюансы перестанут существовать. Удачи всем![/quote]
Спасибо за "чудесный....", я понял о ком идет речь. Эта ринопластика проводилась в Национальном офтальмологическом центре,а не в АБУ. Немного недогрузили анестезиологи,за них извиняюсь. Надеюсь больше это не повториться. Однако Вы ничего не написали о результате операции,ведь это самое главное. Если не ошибаюсь.то носик получился чудесный,пациентка осталась довольна. На счет "базара" не согласен, ни кто в мой кабинет без разрешения и стука не входит. А в остальном прекрасная маркиза,ВСЕ ХОРОШО,ВСЕ ХОРОШО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' post='5753401' date='Nov 19 2009, 00:51 ']Спасибо за "чудесный....", я понял о ком идет речь. Эта ринопластика проводилась в Национальном офтальмологическом центре,а не в АБУ. Немного недогрузили анестезиологи,за них извиняюсь. Надеюсь больше это не повториться. Однако Вы ничего не написали о результате операции,ведь это самое главное. Если не ошибаюсь.то носик получился чудесный,пациентка осталась довольна. На счет "базара" не согласен, ни кто в мой кабинет без разрешения и стука не входит. А в остальном прекрасная маркиза,ВСЕ ХОРОШО,ВСЕ ХОРОШО.[/quote]
Ахах, вот те на, Вы - доктор? :) Фига се, случайность..

Ну, собственно, "чудесный" и говорит о результате (процитировала). А насчет "базара" - это субъективное, разумеется. Вот охраннику из нашего бизнес-центра сегодня показалось, что я на своих шпильках могу открыть сломанную дверь самостоятельно. Он из Галаджика, кажется. Если понимаете, о чем я. п.с. "недогрузки" или как вы ее там называете - быть не должно было.

Link to comment
Share on other sites

mc_gonna, наркоз был через трубку?
А тут ведь говорят о каких то современных методах, без интубационной трубки, с помощью сильнодействующих препаратов...

Вопрос врачу, насколько велик риск не очнуться от наркоза? Честно говоря, меня это волнует, хотя с сердцем все ок, просто гемоглобин пониженный ( 52 ) и сама слабенькая, часто плохо себя чувствую, кружится голова.
В каких случаях противопоказаны такие операции? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suad_87' post='5755406' date='Nov 19 2009, 12:39 ']mc_gonna, наркоз был через трубку?
А тут ведь говорят о каких то современных методах, без интубационной трубки, с помощью сильнодействующих препаратов...

Вопрос врачу, насколько велик риск не очнуться от наркоза? Честно говоря, меня это волнует, хотя с сердцем все ок, просто гемоглобин пониженный ( 52 ) и сама слабенькая, часто плохо себя чувствую, кружится голова.
В каких случаях противопоказаны такие операции? Спасибо[/quote]
Противопоказаниями к ринопластике являются хронические и системные заболевания в тяжелой форме, пороки сердца,сахарный диабет,эпилепсия и т.д. При пониженном гемоглобине проводится предоперационная подготовка пациента. Ринопластику проводят только под интубационном наркозом. Эстетические операции проводят только здоровым людям,поэтому риск минимален. Во всяком случае за мою многолетнюю практику серьезных проблем слава богу не было. Дополнительную инфо можно получить www.plasticsurgery.az , советую не слушать всякие байки и страшилки. Может и отстает уровень сервиса во многих клиниках г.Баку,однако за все надо платить. Могу провести рино в VIP клинике,но это будет дороже в 2-2,5 раза. Поэтому при номинальной оплате не надо обращать внимание на всякие мелочи. Успехов и не бойтесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' post='5757564' date='Nov 19 2009, 17:24 ']Противопоказаниями к ринопластике являются хронические и системные заболевания в тяжелой форме, пороки сердца,сахарный диабет,эпилепсия и т.д. При пониженном гемоглобине проводится предоперационная подготовка пациента. Ринопластику проводят только под интубационном наркозом. Эстетические операции проводят только здоровым людям,поэтому риск минимален. Во всяком случае за мою многолетнюю практику серьезных проблем слава богу не было. Дополнительную инфо можно получить www.plasticsurgery.az , советую не слушать всякие байки и страшилки. Может и отстает уровень сервиса во многих клиниках г.Баку,однако за все надо платить. Могу провести рино в VIP клинике,но это будет дороже в 2-2,5 раза. Поэтому при номинальной оплате не надо обращать внимание на всякие мелочи. Успехов и не бойтесь![/quote]
Спасибо большое :)
А Вы делаете ринопластику? как можно с Вами связаться?
Уже читаю сайт, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...