Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Операция носа


Recommended Posts

[quote name='Suad_87' post='5757599' date='Nov 19 2009, 17:29 ']Спасибо большое :)
А Вы делаете ринопластику? как можно с Вами связаться?[/quote]
Конечно делаю.Я дал Вам персональный сайт, можно позвонить 0503209353 ,0125962950 др.Эльман.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bestgold' post='5744276' date='Nov 17 2009, 17:06 ']А Вы думаете сразу отражается на здоровье? Осложнения, последствия в будущем, вот чего нужно опасаться :)[/quote]
в том то и дело, что никак не отразилось! 1-ая операция аппендикс. Видимо наркоз был не очень, т.к. голова кружилась жесть как. 2-ая операция-кесарево. По прошествию 1-го часа как я очухалась, стала писать смс-ки подружкам, что они стали тётями:) если бы мне было плохо,то не смогла бы. Каждый месяц после операции проверяла гемоглабин. Он у меня был на уровне. Чувствовала себя превосходно. Так что не так страшен чёрт, как его малюют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' post='5762850' date='Nov 20 2009, 16:02 ']Предновогодняя скидка на ринопластику для всех форумчан - 20% . Только до 31 декабря,после не просите ! 0503209353 [email protected] www.plasticsurgery.az[/quote]
А сколько стоит ринопластика в среднем
нужно убрать горбинку и выпрямить перегородку

Link to comment
Share on other sites

А как насчет перелета после операции, противопоказаний нет?
Так получилось что через 10 дней после операции мне придется уехать
Гипс когда снимают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5766179' date='Nov 21 2009, 11:07 ']А как насчет перелета после операции, противопоказаний нет?
Так получилось что через 10 дней после операции мне придется уехать
Гипс когда снимают?[/quote]

Вы рино вместе с септо делаете?

Потому что после септо не накладывают гипс))) Тока тампоны на 2дня)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liv' post='5766152' date='Nov 21 2009, 11:01 ']А сколько стоит ринопластика в среднем
нужно убрать горбинку и выпрямить перегородку[/quote]
Информация не секретная,но озвучивать на форуме было бы не корректно. Напишите мне на email и я вам обязательно отвечу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' post='5766328' date='Nov 21 2009, 11:54 ']Вы рино вместе с септо делаете?

Потому что после септо не накладывают гипс))) Тока тампоны на 2дня)[/quote]
Нее, я не делаю пластику, у меня только септопластика, я не знала просто что гипс не накладывают
Ну тогда супер, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5766179' date='Nov 21 2009, 11:07 ']А как насчет перелета после операции, противопоказаний нет?
Так получилось что через 10 дней после операции мне придется уехать
Гипс когда снимают?[/quote]
Насчет перелета ограничений нет, однако придется поменять фото на загран.паспорте, иначе через границу могут и не пропустить. Использую термопластическую шину, снимаю через 7-8 дней, тампоны снимаю через 3-5 дней, зависит от состояния слизистой об-ки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' post='5766418' date='Nov 21 2009, 12:23 ']Насчет перелета ограничений нет, однако придется поменять фото на загран.паспорте, иначе через границу могут и не пропустить. Использую термопластическую шину, снимаю через 7-8 дней, тампоны снимаю через 3-5 дней, зависит от состояния слизистой об-ки.[/quote]
А что после септо форма носа меняется???
И поясните пожалуйста термин термопластическая шина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='5766441' date='Nov 21 2009, 12:26 ']А что после септо форма носа меняется???[/quote]
Вы не написали, что хотите септопластику. Конечно форма носа сильно не меняется, в некоторых случаях меняется форма переднего отдела и кончика носа. После операции устанавливаются тампоны, не нос лейкопластырная повязка или шина, на 2-3 дня. Успехов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' post='5766464' date='Nov 21 2009, 12:33 ']Вы не написали, что хотите септопластику. Конечно форма носа сильно не меняется, в некоторых случаях меняется форма переднего отдела и кончика носа. После операции устанавливаются тампоны, не нос лейкопластырная повязка или шина, на 2-3 дня. Успехов.[/quote]
До этого я писала что мне надо только выпрямить перегородку.
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Bestgold' post='5766441' date='Nov 21 2009, 12:26 ']А что после септо форма носа меняется???
И поясните пожалуйста термин термопластическая шина.[/quote]

первое время остается отек. но быстро сходит. у меня нос поменялся чуток. окружающие заметили небольшие изменения.

Link to comment
Share on other sites

men respublikanski xestexanada internatura kursu kecmishem ve coxlu rinoplastika emeliyyatlari ve emeliyyat kecirmish xesteler gormushem.
ona gore de hekim secmekde forum ishtirakcilarina maraqli informasiyalar vere bilerem.
1-cisi hekim mutleq burun-boqaz-qulaq hekimi olmalidir. avropa olkelerinde rinoplastika ile yalniz lor hekimleri meshqul olur. plastik cerrahlar
ise yalniz lor hekiminin ishtiraki ile bu emeliyyati icra ede biler. bizde ise nezaret olmadiqindan umumi cerrahlar, kosmetoloqlar, uz-cene
cerrahlari, hetta mede- baqirsaq hekimleri rinoplastika edirler. bezen ele problemler yaranir ki, onlari aradan qaldirmaq qeyri mumkun
olur.
2-cisi emeliyyatin uqurlu olmasinin 50%-i , emeliyyatdan sonraki sarqinin ve qulluqun duzgun aparilmasindan asilidir. calishin sarqilari shexsen
cerrah ozu aparsin.

Link to comment
Share on other sites

если доктор читает мну...поскольку я знаю перегородка-это хрящ? но точно не кость? как можно чувствовать как ее долбят??? я сама прошла через это, делали под общим, мне по краям долбили кость... вот это да, можно почувствовать, а хрящ??? (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' post='5766464' date='Nov 21 2009, 12:33 ']. Конечно форма носа сильно не меняется, в некоторых случаях меняется форма переднего отдела и кончика носа.[/quote]
а можно узнать -каким образом меняется кончик носа? он опускается или наобарот- поднимается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5868194' date='Dec 9 2009, 14:56 ']если доктор читает мну...поскольку я знаю перегородка-это хрящ? но точно не кость? как можно чувствовать как ее долбят??? я сама прошла через это, делали под общим, мне по краям долбили кость... вот это да, можно почувствовать, а хрящ??? ((([/quote]
Перегородка носа состоит из хрящевого и костного отдела. Передняя часть перегородки - хрящевая, задне-нижняя костная. При искривлениях носовой перегородки прходится долбить кость для восстановления носового дыхания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5869338' date='Dec 9 2009, 16:50 ']а можно узнать -каким образом меняется кончик носа? он опускается или наобарот- поднимается?[/quote]
Разговор шел о коррекции искривленной перегородки носа. В этом случаи, при правильно проведенной операции, форма кончика носа чаще всего не меняется. При искривлениях переднего отдела перегородки носа с вывирхом свободного края хряща происходит деформация и ассиметрия ноздрей, провисание кончика и колумеллы носа. В таких случаях производится восстановление правильной формы кончика носа, используется подпорка из аутохряща для коррекции провисания и западения спинки носа. Кончик носа, его выстояние, носогубной угол формируется врачем во время ринопластики и в дальнейшем не должен меняться. Другое дело, если разговор идет о уменьшении послеоперационных отеков, тогда происходит постепенное уменьшение обьема кончика, ткани размягчаются, кончик носа через 6-8 месяцев приобретает необходимую форму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' post='5869519' date='Dec 9 2009, 17:08 ']У меня кончик носа опустился. Операцию мне делала Шахин Аскеров, советую.[/quote]
Шахину привет !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' post='5869874' date='Dec 9 2009, 17:47 ']Перегородка носа состоит из хрящевого и костного отдела. Передняя часть перегородки - хрящевая, задне-нижняя костная. При искривлениях носовой перегородки прходится долбить кость для восстановления носового дыхания.[/quote]

спасибо за информацию

у меня вопрос...у меня тоже кончик чуть опустился...это уже деффект или в норме вещей и еще почему я очень часто не чувствую свой носик? звучит смешно но это на самом деле так... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' post='5870173' date='Dec 9 2009, 18:23 ']Разговор шел о коррекции искривленной перегородки носа. В этом случаи, при правильно проведенной операции, форма кончика носа чаще всего не меняется. При искривлениях переднего отдела перегородки носа с вывирхом свободного края хряща происходит деформация и ассиметрия ноздрей, провисание кончика и колумеллы носа. В таких случаях производится восстановление правильной формы кончика носа, используется подпорка из аутохряща для коррекции провисания и западения спинки носа. Кончик носа, его выстояние, носогубной угол формируется врачем во время ринопластики и в дальнейшем не должен меняться. Другое дело, если разговор идет о уменьшении послеоперационных отеков, тогда происходит постепенное уменьшение обьема кончика, ткани размягчаются, кончик носа через 6-8 месяцев приобретает необходимую форму.[/quote]
какой ужас!
значит ходить мне и поныне с искривленной перегородицей:(
у меня и так немного опущен кончик носа.даже подумывала если буду выпрямлять перегородицу- приподнять его. а оказывается он еще больше опустится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5870844' date='Dec 9 2009, 20:36 ']какой ужас!
значит ходить мне и поныне с искривленной перегородицей:(
у меня и так немного опущен кончик носа.даже подумывала если буду выпрямлять перегородицу- приподнять его. а оказывается он еще больше опустится?[/quote]

у меня не опустился)))а наоборот. стал как бы короче чуток и приподнялся. :morqqqq:

пс. если хочешь также делать рино, делай все сразу! я жалею, что не сделала вместе. просто у меня долго шла операция, и откачивали долго, не могла в себя придти после наркоза, домой сонную поволокли..поэтому, мне было бы тяжело перенести многочасовую операцию...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='papakarlo' date='20 November 2009 - 16:02' timestamp='1258718559' post='5762850']
Предновогодняя скидка на ринопластику для всех форумчан - 20% . Только до 31 декабря,после не просите ! 0503209353 [email protected] www.plasticsurgery.az
[/quote]

a mne daj skidku ne zdelali?:))

Link to comment
Share on other sites

наконец-то оперировала нос, операцию делал Елман доктор. очень внимательный, добросовестный врач,не каждый врач звонит и интересуется пациентом.
Всем довольна, операция прошла удачно, и мед. сестры былы очень внимательными, заботливыми, хорошо ухаживали за мной.
а все то чем пугали меня, что дикие боли, спат не можешь-ничего подобного. А тампоны совсем безболезненно сняли.
короче, спасибо, Елман доктор, Вам, извините меня за мои капризы:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ay&Gun' date='19 December 2009 - 17:03' timestamp='1261227837' post='5921878']
наконец-то оперировала нос, операцию делал Елман доктор. очень внимательный, добросовестный врач,не каждый врач звонит и интересуется пациентом.
Всем довольна, операция прошла удачно, и мед. сестры былы очень внимательными, заботливыми, хорошо ухаживали за мной.
а все то чем пугали меня, что дикие боли, спат не можешь-ничего подобного. А тампоны совсем безболезненно сняли.
короче, спасибо, Елман доктор, Вам, извините меня за мои капризы:)
[/quote]
Айгюн,привет.Спасибо за теплые слова,мне очень приятно! Увидимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ay&Gun' date='19 December 2009 - 16:43' timestamp='1261226605' post='5921789']
a mne daj skidku ne zdelali?:))
[/quote]
Извини,я не знал,что ты с форума.Надо было мне сказать,но ничего, проехали.Главное - это результат!

Link to comment
Share on other sites

[font="Georgia"] Я бы "пальму первенства" отдала Шахину Аскерову (на Гянджлике). Дело далеко не в личных симпатиях или "заинтересованности", дело в фактах.
Начиная с 2004 года, у него проделали (с различными степенями сложности) операции уже 23 моих знакомых. Начиная с родни, близких друзей и заканчивая просто знакомыми и коллегами по работе. Причём пациенты: представители обоих полов, в возрастной группе от 20 - до 35 лет. Пока не было ни одной жалобы либо недовольства результатом. Просто нужно помнить, что окончательный вариант будет не сразу, а через пол года / год. Всё зависит от организма человека прошедшего операцию. Он действительно грамотный специалист, а самое главное - не клепает инкубаторские носы, а подбирает индивидуально. Например, у моей подруги был типично мужской кавказский нос (мини копия папиного :-) ), а у её матери очень красивый, аккуратный европейский носик. Шахин сделал ей нос, похожий по форме на мамин, но по размерам - подходящий к её лицу.
Самое главное, что спустя 2 года и сами пациенты забывают о том, что нос "переделанный", а окружающие даже не догадываются об этом. А ведь самое главное в ринопластике - это отсутствие следов её присутствия. :-)
Ещё хотелось бы добавить, что прежде чем ложиться под нож, не поленитесь и пройдитесь по нескольким врачам и консультациям.
Всем удачи и красивых новеньких носиков!
[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' date='09 December 2009 - 23:05' timestamp='1260385538' post='5871668']
у меня не опустился)))а наоборот. стал как бы короче чуток и приподнялся. :morqqqq:

пс. если хочешь также делать рино, делай все сразу! я жалею, что не сделала вместе. просто у меня долго шла операция, и откачивали долго, не могла в себя придти после наркоза, домой сонную поволокли..поэтому, мне было бы тяжело перенести многочасовую операцию...
[/quote]
Я первый раз слышу, что после операции кончик поднимается и укорачивается. А у кого вы делали операцию, Камочка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' date='25 December 2009 - 09:46' timestamp='1261719981' post='5948739']
Я первый раз слышу, что после операции кончик поднимается и укорачивается. А у кого вы делали операцию, Камочка?
[/quote]

ага, у мну изменился чуточку, даже по фоткам заметно. я делал у Кямрана в Ланцете.рино тоже хотела бы у него, видела его живые "работы".

Link to comment
Share on other sites

Papacarlo, доктор, скажите пожалуйста, у меня постоянные головные боли, недавно у меня периодически стал болеть правый висок, хватает в одной точке и не отпускает днями, это даже не боль как то а ноет просто одна точка, как будто сжимается. Так же часто болит голова, я не знаю с чем это связано, так как когда измеряют давление оно бывает в норме, поэтому даже не знаю как связано это с давлением.
Собираюсь делать рино ( без наркоза ), но теперь побаиваюсь, скажите пожалуйста, неопасно ли это с моими "симптомами" ? Взаимосвязано ли это как то? Еще хочу отметить что родилась я с внутричерепным давлением.
Спасибо, жду ответа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorena' date='26 December 2009 - 15:45' timestamp='1261827956' post='5954869']
Papacarlo, доктор, скажите пожалуйста, у меня постоянные головные боли, недавно у меня периодически стал болеть правый висок, хватает в одной точке и не отпускает днями, это даже не боль как то а ноет просто одна точка, как будто сжимается. Так же часто болит голова, я не знаю с чем это связано, так как когда измеряют давление оно бывает в норме, поэтому даже не знаю как связано это с давлением.
Собираюсь делать рино ( без наркоза ), но теперь побаиваюсь, скажите пожалуйста, неопасно ли это с моими "симптомами" ? Взаимосвязано ли это как то? Еще хочу отметить что родилась я с внутричерепным давлением.
Спасибо, жду ответа :)
[/quote]
Добрый день.По вашим жалобам можно предположить "мигрень".Симптоматика похожая:болит половина головы,в некоторых случаях обезболивающие препараты не помогают,чаще страдают женщины,приступы мигрени бывают связаны с менструацией,проблемы с носовым дыханием так-же могут провоцировать приступы мигрени.Делать ринопластику без наркоза не советую - мазохизм!.Только под общим наркозом возможна полноценная операция,а наркоза боятся не надо.Успехов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='papakarlo' date='26 December 2009 - 16:05' timestamp='1261829113' post='5954954']
Добрый день.По вашим жалобам можно предположить "мигрень".Симптоматика похожая:болит половина головы,в некоторых случаях обезболивающие препараты не помогают,чаще страдают женщины,приступы мигрени бывают связаны с менструацией,проблемы с носовым дыханием так-же могут провоцировать приступы мигрени.Делать ринопластику без наркоза не советую - мазохизм!.Только под общим наркозом возможна полноценная операция,а наркоза боятся не надо.Успехов.
[/quote]
Обезболивающие не помогают :)
Я бы с удовольствием, но просто я очень слабая, часто кружится голова, нехватка дыхания, слабость, пониженный иммунитет, поэтому боюсь что наркоз вообще добьет меня, если я очнусь вообще после него:)
Доктор, даже если это предположим мигрень, это не препятствие для операции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorena' date='26 December 2009 - 16:18' timestamp='1261829901' post='5954992']
Обезболивающие не помогают :)
Я бы с удовольствием, но просто я очень слабая, часто кружится голова, нехватка дыхания, слабость, пониженный иммунитет, поэтому боюсь что наркоз вообще добьет меня, если я очнусь вообще после него:)
Доктор, даже если это предположим мигрень, это не препятствие для операции?
Мигрень не является противопоказанием к ринопластике.Вам необходима консультация невропатолога и серьезное обследование.В случаи обнаружения какой-либо патологии,необходимо провести соответствующее лечение.Только после этого возможна подготовка к операции.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...