Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 104


Recommended Posts

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:rroza: Согласен с тобой, но, к величайшему сожалению, всё это было 30+ лет тому назад (в Аз.ССР), а то, что за последние 30+ лет до Короны - это уже не жизнь, а "зомбо-общество", которого кроме "хлеба и зрелищ", ничего не волновало, не думало оно даже о дне завтрашнем своих детей, внуков и даже правнуков..., Так что, я полностью поддерживаю все те перемены, которые сегодня происходят не только у нас, но и по всему Миру. Кстати, даже и после этого есть среди нас те, кто по-прежнему думает так же, как и до Коронаы, т.е о "кафе- ресторанах-моллах, о хлебе, пшенице и зрелищ"...))

Понимаешь, ясен перец, что Мир не стоит на месте.

Но старикам это не объяснить.

У них свои измерения.

И хотелось бы, чтобы они без потрясений прожили остаток своей жизни.

Да, она не сахар!

Трудно приспосабливаться к современным технологиям тем, кому 80.

Но почему бы не нагнетать, не дать тихо и спокойно заниматься тм, чем им хочется?)

Знаешь, у нас они, как партизаны, выходы по смс осуществляли и без)

А насчет тех, кто сейчас хочет рестораны моллы и тд...

Так, это рабочие места в том числе.

Очень много народу работает в сфере торговли и обслуживания.

Закрыть?

Пусть голодают?

Если не монут обеспечить всех,кто останется без работы, то закрывать нельзя.

Да,выбор.

Умереть с голоду их семьям или от короны.

Какой выбор сделал бы ты для своей?

А та, все остальное ты верно сказал.

Мир изменился,люди тоже.

Появились НЕнужные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

В последнее время , с интересом жду, когда кто нибудь перепутает на какой теме Россию ругать надо, а на какой хвалить ))). Рано или поздно кто то обязательно в пылу полемики ошибется.)

Лицемерие некоторых уже больше похожа на клоунаду. Пусть жанглирую ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Comandor сказал:

 

:conf_icon.php: Во всём Мире, втч и в Азербайджане, т.к Пандемия уполномочена изменить весь Мир и только в лучшую-человеческую сторону...))

Пандемия ???В лучшую сторону?)

Я еще помню, как тетка из ВОЗ по лесу шастала, когда мы кондишинами дома дышали)))

Очень" по-человечески"))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Comandor сказал:

 

:rroza: Согласен с тобой, но, к величайшему сожалению, всё это было 30+ лет тому назад (в Аз.ССР), а то, что за последние 30+ лет до Короны - это уже не жизнь, а "зомбо-общество", которого кроме "хлеба и зрелищ", ничего не волновало, не думало оно даже о дне завтрашнем своих детей, внуков и даже правнуков..., Так что, я полностью поддерживаю все те перемены, которые сегодня происходят не только у нас, но и по всему Миру. Кстати, даже и после этого есть среди нас те, кто по-прежнему думает так же, как и до Коронаы, т.е о "кафе- ресторанах-моллах, о хлебе, пшенице и зрелищ"...))

Уточнение!

Раньше-это я имела ввиду не 30лет назад, а До Пандемии.

У нас во дворе!

Спроси любого!

Самовар чай, беседка, нарды, розы...)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Пандемия ???В лучшую сторону?)

Я еще помню, как тетка из ВОЗ по лесу шастала, когда мы кондишинами дома дышали)))

Очень" по-человечески"))))

 

:secret: «Терпение и труд всё перетрут» ©

 

:conf_icon.php:Всё будет хорошо! Честное пионерское! Но, прежней жизни, не будет уже - НиКогДа. Будет другая, лучшая и более человечная ЖИЗНЬ, о которой не могли и мечтать те, кто по-прежнему считает прежнюю, "доковидную жизнь"- жизнью..))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:secret: «Терпение и труд всё перетрут» 00a9.png

 

:conf_icon.php:Всё будет хорошо! Честное пионерское! Но, прежней жизни, не будет уже - НиКогДа. Будет другая, лучшая и более человечная ЖИЗНЬ, о которой не могли и мечтать те, кто по-прежнему считает прежнюю, "доковидную жизнь"- жизнью..))

"...только, уж жить в Эту Пору Прекрасную

Не доведется ни мне,ни тебе..."(Черный юмор!))))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion** сказал:

Уточнение!

Раньше-это я имела ввиду не 30лет назад, а До Пандемии.

У нас во дворе!

Спроси любого!

Самовар чай, беседка, нарды, розы...)))

 

:gy: До Пандемии - это была не жизнь, а "имитация жизни" и не более того))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

"...только, уж жить в Эту Пору Прекрасную

Не доведется ни мне,ни тебе..."(Черный юмор!))))

 

:evilgrin1: Доведётся, Скорпи, ещё как доведётся...Гарғуш еләмә...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, vortex surfer said:

Ну ладно, сейчас прокололись китайской, а дальше что делать? Иммунитет то не на всю жизнь. Люди, вакцинированные в начале года, уже осенью встанут в очередь на ревакцинацию. И что тогда делать?

Не знаю. Я не собираюсь пока, хотя возможно антител у меня уже и нет. 

Да по ходу, кто сейчас засуетился, им пофиг на иммунитет, их ограничения пугают, что вбрасываются периодически. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, yaleninavidel said:

Спасибо, но мне нужны цифры, а не графики. 

Там не просто графики, если подносить курсор мышки к примеру к Dayli new cases, можно видеть количество заболевших по дням. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Comandor said:

 

:gy: До Пандемии - это была не жизнь, а "имитация жизни" и не более того))

Угу, вас так в то время торкнуло видимо, что шрифт с  того времени никак не выветрится, как и образ мышления...

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

:cheers: Франция расследует участие министров в тайных обедах шикарных ресторанов

https://static.euronews.com/articles/stories/05/52/73/54/773x435_cmsv2_e162fec5-2970-5385-b664-c872fc101b7e-5527354.jpg

 

Прокуратура Парижа расследует информацию о том, что некоторые французские министры принимали участие в роскошных ужинах без соблюдения социальной дистанции, несмотря на ограничительные меры. Прокурор Реми Эйтс открыл уголовное расследование в воскресенье.

 

Поводом послужил пятничный репортаж телеканала М6, снятый скрытой камерой, о "подпольном ресторане, расположенном в красивом районе", где участники и организаторы не носят маски и не соблюдают мер предосторожности.

 

Телеканал показал видео и с других частных вечеринок, в которых принимали участие десятки людей без масок, некоторые целовали друг друга. Эйтс сообщил о том, что правоохранительные органы "проверят, были ли организованы вечеринки в нарушение санитарных норм, и определят организаторов и участников".

 

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен передал административное расследование об участии министров в вечеринках в главное отделение парижской полиции.

 

"Либо это ложь, и мы не должны на нее реагировать, либо это правда и, очевидно, люди (принимавшие участие в обедах) должны быть привлечены к ответственности и, я думаю, осуждены за организацию таких вечеринок", - сказал Дарманен.

 

"Это совершенно неприемлемо, - продолжил он. - Каждый день полиция и жандармерия отправляется в рабочие кварталы из-за гигантских барбекю-вечеринок, потому что люди не соблюдают ограничительные меры. Очевидно, что и в самых красивых районах столицы действуют те же правила. Не существует двух типов граждан: тех, у которых есть право на вечеринки, и тех, у кого его нет".

"У нас демократия, мы делаем, что хотим"

Один из владельцев ресторана анонимно подтвердил, что в ужинах, на которых подавали черную икру, дорогое шампанское и прочие деликатесы, принимали участие французские министры. "Я обедал на этой неделе в двух или трех ресторанах, которые якобы являются подпольными, с несколькими министрами, - сказал он М6. - Мне от этого немного смешно. У нас все еще демократия, мы делаем, что хотим".

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:gy: До Пандемии - это была не жизнь, а "имитация жизни" и не более того))

Мне недавно прислали ролик, как мы "плохо жили"в конце 70х-80х)))

Знаешь, немного из" Того плохого", как Всеобщее бесплатное среднее образование, бесплатное жилье, бесплатные путевки в санатории, детские лагеря...гарантированные рабочие места...бесплатные спортивные залы...бассейны...

Не все, но частично, перенести сюда, в современную реальность....Без фанатизма,как бывший комсорг бывшему комсоргу)))

Да, ты и сам все знаешь.

Это не ностальжи.

Это здравый смысл.

Так что, не надо "лучше")))Главное,чтоб не хуже)))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: Доведётся, Скорпи, ещё как доведётся...Гарғуш еләмә...))

Шутю я)))по-черному))))В нашем положении нельзя без юмора, даже черного)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Comandor сказал:

:cheers: Франция расследует участие министров в тайных обедах шикарных ресторанов

https://static.euronews.com/articles/stories/05/52/73/54/773x435_cmsv2_e162fec5-2970-5385-b664-c872fc101b7e-5527354.jpg

 

Прокуратура Парижа расследует информацию о том, что некоторые французские министры принимали участие в роскошных ужинах без соблюдения социальной дистанции, несмотря на ограничительные меры. Прокурор Реми Эйтс открыл уголовное расследование в воскресенье.

 

Поводом послужил пятничный репортаж телеканала М6, снятый скрытой камерой, о "подпольном ресторане, расположенном в красивом районе", где участники и организаторы не носят маски и не соблюдают мер предосторожности.

 

Телеканал показал видео и с других частных вечеринок, в которых принимали участие десятки людей без масок, некоторые целовали друг друга. Эйтс сообщил о том, что правоохранительные органы "проверят, были ли организованы вечеринки в нарушение санитарных норм, и определят организаторов и участников".

 

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен передал административное расследование об участии министров в вечеринках в главное отделение парижской полиции.

 

"Либо это ложь, и мы не должны на нее реагировать, либо это правда и, очевидно, люди (принимавшие участие в обедах) должны быть привлечены к ответственности и, я думаю, осуждены за организацию таких вечеринок", - сказал Дарманен.

 

"Это совершенно неприемлемо, - продолжил он. - Каждый день полиция и жандармерия отправляется в рабочие кварталы из-за гигантских барбекю-вечеринок, потому что люди не соблюдают ограничительные меры. Очевидно, что и в самых красивых районах столицы действуют те же правила. Не существует двух типов граждан: тех, у которых есть право на вечеринки, и тех, у кого его нет".

"У нас демократия, мы делаем, что хотим"

Один из владельцев ресторана анонимно подтвердил, что в ужинах, на которых подавали черную икру, дорогое шампанское и прочие деликатесы, принимали участие французские министры. "Я обедал на этой неделе в двух или трех ресторанах, которые якобы являются подпольными, с несколькими министрами, - сказал он М6. - Мне от этого немного смешно. У нас все еще демократия, мы делаем, что хотим".

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Мне недавно прислали ролик, как мы "плохо жили"в конце 70х-80х)))

Знаешь, немного из" Того плохого", как Всеобщее бесплатное среднее образование, бесплатное жилье, бесплатные путевки в санатории, детские лагеря...гарантированные рабочие места...бесплатные спортивные залы...бассейны...

Не все, но частично, перенести сюда, в современную реальность....Без фанатизма,как бывший комсорг бывшему комсоргу)))

Да, ты и сам все знаешь.

Это не ностальжи.

Это здравый смысл.

Так что, не надо "лучше")))Главное,чтоб не хуже)))

 

 

 

:secret: Вот и я о том, что нам нужно всё то лучшее, что было у нас до 30+ лет тому назад, а не то, что было до Пандемии, за последние "30+ зомбированных лет"...))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Исходя из суровых реалий, может только на платной основе(

Я думаю,что только так.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Comandor сказал:

 

:gy: До Пандемии - это была не жизнь, а "имитация жизни" и не более того))

Я б "имитировала" так года 2012-2017 "На БИС"!)))

Ну, и 2020 присоединила.Ноябрь!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

Вряд ли эти умершие не берегли себя, не носили масок, не прыскались спиртом. Знаю людей которые уже год не пользуются из страха общественным транспортом, не едут на работу, работая из дома, либо едут на такси, и заболели. В то время как многие второй год катаются по автобусам и еще ни разу не заболели. Береги - не береги, а имунная система у каждого индивидуальная

 

 

От одного этого страха перед всем может развиться болезнь и похуже. Не знаешь от чего и когда умрешь. Я полтора месяца назад потеряла брата двоюродного, молодой здоровый мужчина под два метра ростом, его не стало внезапно, ушел буквально в течение минуты. Кто ж знал.

3 часа назад, Ledy luck сказал:

А что в этой стране налажено, чтоб еще и статистика налажена была бы? Всё как всегда(((

У знакомой мама упала на днях, пожилой человек, она испугалась, что сломала что нить себе, стала звонить по близлежащим мед.учреждениям чтоб на рентген срочно отвезти, и чтоб скорую прислали. А живут они недалеко от 8 базара. Она с трудом нашла работающий рентген. В том районе есть большой мед.центр с кричащим названием Да Винчи, даже там не было работающего рентгена. Нашла в какой то клинике Диагноз. Но на заявку прислать скорую как можно быстрее, там ответили, что мы можем вам дать номер водителя скорой, сами с ним договаривайтесь. Короч, позвонила она этому водителю, а тот говорит, приехать я приеду, но подниматься к вам не стану, сами выносите больного, на что она сказала, спасибо, не надо, сами как нибудь и доберемся.  Как будто они это всё бесплатно делают. Попросила друзей помочь с машиной и доставила, таки, маму наконец.

  • Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:secret: Вот и я о том, что нам нужно всё то лучшее, что было у нас до 30+ лет тому назад, а не то, что было до Пандемии, за последние "30+ зомбированных лет"...))

Нас что, инопланетяне похитят всех скопом?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

Я думаю,что только так.

В России добровольцы были здоровыми, без хроники...

На первых этапах вакцинации.

Интересно, зачем вакцинировать разными вакцинами однго человека?

Почему нельзя обе прививки сделать одной?

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

 

:secret: Вот и я о том, что нам нужно всё то лучшее, что было у нас до 30+ лет тому назад, а не то, что было до Пандемии, за последние "30+ зомбированных лет"...))

Разве хорошо было 30+тому назад?Хлеб талоном,ручку не купить стержень меняли,война,беженцы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

В России добровольцы были здоровыми, без хроники...

На первых этапах вакцинации.

Интересно, зачем вакцинировать разными вакцинами однго человека?

Почему нельзя обе прививки сделать одной?

 

Наврядли у нас найдут без хроники,разве что совсем молодых.

А зачем как все,мы вот решили по аналогуолмаянски ,скажем так винегрет вколоть,baxaq görək nə olur.

Честно говоря,думаю передумают,daha bu gədər də yox .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, vortex surfer сказал:

Связь естественной убыли населения с избыточной смертностью не совсем понятна. Мы то сравнимаем в первую очередь общее количество смертей в России в 2019 (1 миллион 800 683 чел) и 2020 (2 миллиона 124 500) годах. И разница между этими цифрами составляет около 324 тысяч человек, т.е. 18%. То, что происходит естественная убыль - понятно, но она-то происходит не за счет ковида, а за счет низкой рождаемости. Поэтому, считаю наиболее объективным показателем в данном случае является именно общая смертность. И именно этот показатель мы рассматриваем, когда говорим, что смертность в Азербайджане в прошлом году увеличилась со среднегодовых 51-55 тысяч до 75 тысяч.

Но даже если закрыть на это все глаза, и остановиться на вашей цифре - 29%. то все равно, оказывается, что в стране без ограничений смертность такая же, как в стране, где полгода люди выходили из дома по смс.

 

С другими вашими доводами согласен, но есть и нюансы. Понятно, что плотность в целом по России намного ниже. Но мы же говорим не о глухой тайге и не о полуострове Таймыр, а о крупных городах - о Москве, Петербурге, Казани и так далее, где плотность или сопоставима с нашими показателями, или даже выше, как в Москве. Тем не менее, там все открыто, а ковидные госпитали закрываются или перепрофилируются обратно под обычные больницы.

А специалисты - да, их нет, с этим я полностью согласен. И похоже никто об этом особо не задумывается и вряд ли какие-то меры в этом отношении будут предприняты в дальнейшем.

 

Насчёт прироста в тренде - это не мои цифры, юзер Фосфорус выставлял анализ. 

В результате приблизительно те же цифры говорят только об одном: каждая страна закрывается ровно настолько, насколько может себе позволить экономически и т.д. В Москве больше коек - меньше закрытий. В Кабардино-Балкарии (например) мало коек - строгий карантин и масочный режим. В итоге общая цифра по стране схожая с нашей. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, misoza сказал:

Разве хорошо было 30+тому назад?Хлеб талоном,ручку не купить стержень меняли,война,беженцы...

 

:secret:Начиная с горбачёвщины, т.е с 85-го года всё пошло против Человека (престройка, гласность,приватизация всего движимого и недвижимого, азадлыь-истефа-отурмуйан ермяни итд итп зирзибилов...), а дальше искусственные межнацональные конфликты и развал-  Великого Советского Союза! Но этол тема другого разговора и не будем здесь оффтопить. Тут тема про -КоронаВирус :buba:) )

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Scorpion** сказал:

Я б "имитировала" так года 2012-2017 "На БИС"!)))

Ну, и 2020 присоединила.Ноябрь!

 

:smile: Кстати, 20-й год был самым удачным годом для всего Азербайджана за последние 30 лет, т.к мы вернули обратно ГАРАБАГ, которого сдавали в те же грёбанные 90-е гг, некая часть населиния научилась мыть руки мылом, сохранять некую дистанцию между собой и прекратила марча-мурч при каждой встрече друг-друга по 4-5 раза в день...и как ни странно, пркекратили на дворах собиратся соседки-сплетницы, которые до Ковида собирались скопом и онун бунун далынҹа гијбәт елијирдәләр ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vortex surfer сказал:

Кстати, есть и такой момент - в наследие от второй мировой войны Советскому Союзу достался так называемый мобилизационный тип здравоохранения, позволявший молниеносно развертывать госпитали в ответ на какую-то внешнюю угрозу. Как показывает практика, России, и даже Белоруссии, лучше удалось сохранить эту систему, даже несмотря на все произведенные оптимизации. У нас же эта система была полностью разрушена, а ничего стоящего вместо нее сформировано так и не было.

Кстати, такой же мобилизационный тип здравоохранения весьма эффективно работает в Японии, которая постоянно сталкивается с природными катаклизмами, да и ядерную атаку уже успела пережить. Поэтому там тоже справляются с пандемией намного лучше нашего.

Все дело в управленцах, то бишь менеджерах. А каким образом они у нас назначаются ни для кого не секрет. Нет ничего хуже, чем человек на должности, в действительности нисколько ей не соответствующий. 

На счёт японцев, так у них была культура ношения масок в осенне-зимний период ещё задолго до пандемии. В транспорте, магазинах и т.д. Приверженность населения противоэпидемическим мероприятиям играет первостепенную роль. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Exlibris сказал:

Насчёт прироста в тренде - это не мои цифры, юзер Фосфорус выставлял анализ. 

В результате приблизительно те же цифры говорят только об одном: каждая страна закрывается ровно настолько, насколько может себе позволить экономически и т.д. В Москве больше коек - меньше закрытий. В Кабардино-Балкарии (например) мало коек - строгий карантин и масочный режим. В итоге общая цифра по стране схожая с нашей. 

Пока в Москве люди у фантана гуляли ,в Магнитогорске одного свободного врача или свободной койки найти не могли. Пока в Питере салюты пускали ,в Дагестане пачками люди умирали.. 

Пациент умирал в Москве в больнице,увозили в регион по дальше и ставили диагноз смерть именно там .. 

В Москве в Питере все отлично © .. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, phosphorus сказал:

 

Другие отличия России (бОльшая часть регионов) - семьи меньше по размеру, реже общение между старшим и младшим поколением, семьи детей зачастую живут не только отдельно от родителей, но и в других городах, то есть регулярно с пожилыми не встречаются.

Если не брать крупные города, то люди зимой реже тусуются (особенно учитывая, что в этом году была суровая зима), а, начиная с весны, во многих регионах разъезжаются по дачам.

 

Более того: в провинциальном городке, где живет мой двоюродный дедушка, много пожилых, и многие из них до сих пор аккуратно изолируются. Не фанатично, но достаточно серьезно - общаются на свежем воздухе, соцработник в маске. Да и не только пожилые перенесли общение с окружающими на открытый воздух.

 

Вот по этой карте можно оценить различия между разными регионами России + Казахстан. Условно мусульманская зона вокруг Каспия прямо очень неблагополучная. Но даже в самых лучших регионах избыточная смертность в интервале 11-15%

 

162126598_3852576761476939_5104177746246

 

 

 

Жуть, на границе с нами избыточная смертность до 60% доходит. Это Дагестан, Чечня. Уклад жизни схож с нашим. Если бы не малонаселённые регионы России, при таком подходе их цифры были бы намного выше наших. В Москве, кстати, давали в декабре цифру 50%. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, NNR сказал:

Пока в Москве люди у фантана гуляли ,в Магнитогорске одного свободного врача или свободной койки найти не могли. Пока в Питере салюты пускали ,в Дагестане пачками люди умирали.. 

Пациент умирал в Москве в больнице,увозили в регион по дальше и ставили диагноз смерть именно там .. 

В Москве в Питере все отлично 00a9.png .. 

в Питере при населении в 5млн400тыс погибло 12 452, в Дагестане при населении 3млн 200 тыс - 1 414 чел,

т.е. по сравнению с Дагестаном именно в Питере "пачками люди умирали"

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Exlibris said:

Насчёт прироста в тренде - это не мои цифры, юзер Фосфорус выставлял анализ. 

В результате приблизительно те же цифры говорят только об одном: каждая страна закрывается ровно настолько, насколько может себе позволить экономически и т.д. В Москве больше коек - меньше закрытий. В Кабардино-Балкарии (например) мало коек - строгий карантин и масочный режим. В итоге общая цифра по стране схожая с нашей. 

В общем, статистикой можно как угодно манипулировать чтобы приукрасить общую картину, но факт остается фактом - наша нынешняя ситуация связана не с тем, что коронавирус - такой страшный, а в первую очередь - с кошмарной ситуации в системе здравоохранения, последовательное разрушение которого происходило все последние годы и десятилетия. И я считаю, что все наши проблемы будут и дальше продолжаться до тех пор, пока об это не будут говорить открыто, в том числе и врачи. А врачи и правители, воздействующие на умы и настроения граждан посредством СМИ, должны в первую очередь не на граждан все валить, и объяснять очередную вспышку и ограничения тем, что люди не соблюдают ограничения, ходят в рестораны или свадьбы устраивают, а для начала просто честно признать: "Уважаемые граждане, это не вы виноваты - это мы, МЫ обос*ались..."

 

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DmitAz said:

в Питере при населении в 5млн400тыс погибло 12 452, в Дагестане при населении 3млн 200 тыс - 1 414 чел,

т.е. по сравнению с Дагестаном именно в Питере "пачками люди умирали"

Да, под фейерверк...

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Exlibris said:

Все дело в управленцах, то бишь менеджерах. А каким образом они у нас назначаются ни для кого не секрет. Нет ничего хуже, чем человек на должности, в действительности нисколько ей не соответствующий. 

На счёт японцев, так у них была культура ношения масок в осенне-зимний период ещё задолго до пандемии. В транспорте, магазинах и т.д. Приверженность населения противоэпидемическим мероприятиям играет первостепенную роль. 

Давайте не будем переоценивать приверженность японцев к противоэпидемическим мероприятиям. Да, в Японии действительно сложилась традиция ношения масок, но отнюдь не все пользуются ими именно в противоэпидемических целях. Почти половина японцев, как впрочем и китайцев, носит маски по причине сильного запыления воздуха в крупных городах. И в транспорте, особенно подземном, большинство японцев маски по этой причине как раз таки снимает. Немало японцев носит маски и весной из-за аллергии на цветущую сакуру и другие растения. Кроме того, согласно японскому этикету - наличие маски на лице означает и то, что человек не предрасположен к общения и не хочет, чтобы к нему обращались или заговаривали на улице. Что-то вроде наших наушников )))

А так, да, если человек простужен, он обязательно наденет маску, чтобы не заразить окружающих, но повторюсь, не следует полагать, что все японцы в масках носят их именно из этих соображений.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

 

Да по ходу, кто сейчас засуетился, им пофиг на иммунитет, их ограничения пугают, что вбрасываются периодически. 

95% вакцинированных из числа тех, кого я знаю именно по этим соображением и привились, чтоб отстали

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, DmitAz сказал:

в Питере при населении в 5млн400тыс погибло 12 452, в Дагестане при населении 3млн 200 тыс - 1 414 чел,

т.е. по сравнению с Дагестаном именно в Питере "пачками люди умирали"

 

Вопрос не в общей статике ,а в  период и времени. Дагестан я указал как пример и данный регион в один период практически был на первом месте по смертности ,уступая только Москве.. 

Одно дело когда за год умерло ,другое дело за месяц или за неделю к примеру. Улавливаете разницу?! 

По федеральным каналом об этом не расскажут.. То что творилось в регионах подобного не было в столицах. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...