Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблема личного транспорта


Личное авто в нынешних реалиях.Личный комфорт или головная боль  

54 members have voted

  1. 1. Отказались бы вы от собственного авто и пользовались бы исключительно услугами такси и общественного транспорта

    • Да,в последние годы пользоваться личным ТС,в силу ряда обстоятельств,становится всё проблемнее
      12
    • Нет,это мой комфорт и никакие трудности не заставят от него отказаться
      29
    • Свой вариант ответа
      13


Recommended Posts

14 часа назад, Teetotaller сказал:

Я за высокие налоги на авто. А собранные деньги пускать на общественный транспорт. Я б тогда решил - ездить на транспорте, которого много, и который ходит свободный или на личном авто по пустым дорогам, но задорого. А сейчас и так и так плохо.

У вас точно нет машины ) хорошо что не вы решаете куда деньги пускать 😂

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

У большинства ленивых мужчин-водителей безобразная фигура) животяра до пола). Можно ведь приехав домой, отдохнуть, пойти пару км пешком (как спорт).

А потом после 40 за сердце хватаются

Карикатура: Лечение геморроя, Александр Зудин                                                                        Да живот, как появился так и уйдёт, если очень захотеть.)) А вот если геморр.., то это надолго. У одного моего знакомого, 25 лет стажа за рулём, геморр.. прописался. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, e-MEAN сказал:

Без выхлопных дышать непривычно )) 

Ходить нужно минимум 5 км в день. Прикольно, когда ходишь пешком теми путями, которые обычно на машине пролетаешь за пару минут, столько деталей))

Будем надеяться на такие экологические и экономные  автомобили будущего)))

Link to comment
Share on other sites

 Машиной пользуюсь на дальние дистанции. Как правило катаюсь по 80-100 км, в течение дня. По будним дням. Если надо туда, где ближе, пользуюсь электроскутером или велосипедом. Хожу тоже немало. Тысяч 10-12 шагов в среднем. Общественным транспортом пользовался пару тройку раз, как турист, за последние лет 10.
Лучше всего диверсифицировать транспорт, чтобы не было скучно. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

Будем надеяться на такие экологические и экономные  автомобили будущего)))

Возможно скоро.Вот уже наноостановку установили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, misoza сказал:

Возможно скоро.Вот уже наноостановку установили.

Значит нам повезёт испытать технологию будущего.) Остаётся за малым, цена этих авто здесь? )Не думаю, что они будут дешёвыми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для того что бы полностью перейти на ОТ надо что бы были выполнены следующие условия:

 

- всегда были сидячие места на расстоянии 2 метра
- все условия для людей с ограничеными возможностями и родителей с детскими колясками
- общественный транспорт останавливался прямо перед подьездом что бы я не тащил 12 сумок с покупками с остановки
- что бы всегда была хорошая погода
- что бы вокруг каждого пассажира было волшебное поле непропускающее запахи
- что бы для каждого пассажира был индивидуальный климат контроль

 

 

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

Я без машины не смогу! Если она на ремонте, значит я из дома ни ногой! 

Кстати, за год ни одного протокола! Сказать секрет? Не нарушал ))

А что касается выгодно или нет держать автомобиль, (этот тезис был сказан выше)

То  это тоже самое,  что  задуматься  над вопросом выгодно ли кормить жену? )

Link to comment
Share on other sites

On 4/6/2021 at 7:47 PM, ICP said:

Вот и пытаемся понять что значит быть с ними и без них))

Едешь по дороге,в пробке притиснули-вышел на автобусную часть дороги,штраф.Застрял на регулируемом перекрестке с желтой сеткой-штраф.Это при том,что лично я стараюсь аккуратно водить,а тем временем все мои знакомые и их знакомые не вылезают из штрафов.Вот и получается то,что получается

Нет такого честно говоря, целый день езжу, просто так никто давно не штрафует и если какие то знакомые не вылезают их штрафов то значит злостно нарушают и тогда правильно делают что штрафуют. Вообще местное население всегда думает что оно самое умное и что им всегда нужнее чем другим. Вчера один на приусе стоит третьим рядом, подъехал спрашиваю зачем перекрыл дорогу, говорит айеее ишим вар и что такому барану скажешь и как его не штрафовать? 

Link to comment
Share on other sites

Автомобильный вопрос на данный момент стоит остро и если не начать принимать меры то коллапс неизбежен. Наши же любят кричать про Европу так там давно это все применяется

 

1. ввести проходной год для таможни в 5 лет с даты выпуска автомобиля (с этого года Россия, Казахстан и Белоруссия ввели закон что привозить авто старше 3 лет вообще невыгодно)

2. ввести налог на роскошь для авто с двигателем выше 2.0 - какую то сумму в год в зависимости от мотора

3. налог на старые авто - тоже фиксированную сумму в год для авто старше допустим 2000 году чтоб пустить под пресс эти чешки, ешки и другой автохлам под программу трейд ин 

4. поднять цены на топливо соответственно 

5. поднять цены на парковки а те кто будет бросать свои телеги возле парковок под знаками, эвакуация под огромный штраф

6. поднять штрафы за езду без поворотников, превышение, неправильная парковка минимум в 3 раза

7. поднять цены на такси - нигде в мире такси за 2 маната не ездят и соответственно ужесточить получение лицензии для работы такси

 

Все вырученные деньги пустить на создание качественного общественного транспорта, восстановление современных трамваев 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, monarflex сказал:

Нет такого честно говоря, целый день езжу, просто так никто давно не штрафует и если какие то знакомые не вылезают их штрафов то значит злостно нарушают и тогда правильно делают что штрафуют. Вообще местное население всегда думает что оно самое умное и что им всегда нужнее чем другим. Вчера один на приусе стоит третьим рядом, подъехал спрашиваю зачем перекрыл дорогу, говорит айеее ишим вар и что такому барану скажешь и как его не штрафовать? 

Если такого бы не было,то я не написал бы тут.Конечно штрафуют согласно букве закона,но движение транспортных средств создаётся именно таеим образом чтобы у тебя не осталось выбора и ты нарушал.Очень много автоподстав,помимо этого есть участки дорог,где тебя буквально вынуждают прибегнуть к различного рода нарушениям.Хотите пример-пожалуйста.Перекресток улиц Пушкина и Дилары Алиевой(недоезжая ж/д управления),а именно поворот налево,где ты выжидаешь тех,кто едет прямо,ожидаешь пешеходов,а тут и желтая сетка светофора,которая тоже не даёт расслабиться.Я,лично,после того как пару моих знакомых там оштрафовали,вообще обхожу это место стороной.Спрашивается-А зачем?

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, monarflex сказал:

поднять цены на топливо соответственно

Вы,случаем,не из тарифного совета?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2021 в 20:09, HHA71 сказал:

У кого дача без машины не возможно

Максим уже хяр тяряфя ищляир. Маяка 11 маната гялир. Нормальная цена. Мне лично сярфует

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ICP said:

Вы,случаем,не из тарифного совета?))

Нет, но то что я написал неизбежно. Над автомобилями скоро жёстко работать начнут а то уже с утра до вечера пробки

Link to comment
Share on other sites

Полностью отказаться от машины очень сложно, но можно отказаться от вождения автомобиля в городе и использовать авто только для поездок за город, то есть на дачи, в районы, за границу и тд

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2021 в 19:34, e-MEAN сказал:

В центре расстояния небольшие, можно и пешком пройтись. И для здоровья хорошо.

 

Этим очень и удобен центр города. Все в шаговой доступности. Но за пределами мини-пятачка между 28 мая, Сахиль и Ичери Шехер без транспорта не обойтись.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тут пишут о повышении качества общественного транспорта. Как? Впервые с нашими автобусами столкнулась во время пандемии. Нервы не выдерживали! Так что по-любому личный транспорт и гигиеничнее,  и безопаснее, и здоровее. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, monarflex сказал:

Нет, но то что я написал неизбежно. Над автомобилями скоро жёстко работать начнут а то уже с утра до вечера пробки

проблема пробок не только в Баку,во всех крупных городах. нигде не решена.

жестко работать--это как,изменят неправильную планировку хаотичной застройки? или новый налог на авто введут?.

Link to comment
Share on other sites

А со штрафами - да, до какого-то абсурда доходит. Под нами магазин. Человек припарковался, зашел и вышел с покупкой, но за пару минут захлопотал штраф. 

Стояла на балконе и наблюдала, как полицейский фоткал авто.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Reyhana сказал:

А со штрафами - да, до какого-то абсурда доходит. Под нами магазин. Человек припарковался, зашел и вышел с покупкой, но за пару минут захлопотал штраф. 

Стояла на балконе и наблюдала, как полицейский фоткал авто.

если парковка там запрещена--все верно .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reyhana сказал:

 

Этим очень и удобен центр города. Все в шаговой доступности. Но за пределами мини-пятачка между 28 мая, Сахиль и Ичери Шехер без транспорта не обойтись.

 

Нет, гораздо больше территория.  Не только названные выше 1,2, но и 3 зона города. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 06.04.2021 в 23:06, KASTEEL сказал:

 Для чего высокие налоги на авто?  Это ведь создаст еще больше неудоств. Наоборот, нужно стимулировать в правильном направлении. Давать полные льготы на электромобили, гибриды, малолитражки... 

Транспортную систему чтобы улучшить, нужно попросту не воровать =) Тогда она станет лучше. Вроде деньгами власти не обделены. 

 

личные авто вообще запретить. Строить новые города с самодвижущимся транспортом по навигации. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rufat_714 said:

@ICP

Şəxsi nəqliyyat əla "şeydir"

ağılı olan adam üçün

 

 Məncə ağıllı adam olmasan da olar. Əsas odur ki, yol 1)hərəkəti qanunlara riayət edəsən, qanunları pozmayasan, 2)şəxsi nəqliyyat vəsitəsini texniki təlimatı üzrə işlədəsən, servis edəsən, 3) maliyyə baxımından avtomobil sahibliyi özünü doğruldmuş olsun. Piyada, və ya ictimai nəqliyyat bəzi hallarda daha yaxşı seçim olur. Hər şey konkret misaldan asılıdı. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, elvis22 said:

 

 

личные авто вообще запретить. Строить новые города с самодвижущимся транспортом по навигации. 

 За этим будущее. Придет время, когда большинство машин будет на автопилоте. Это очень сильно повлияет на динамику движения. Будет меняться инфраструктура.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, KASTEEL said:

 Məncə ağıllı adam olmasan da olar. Əsas odur ki, yol 1)hərəkəti qanunlara riayət edəsən, qanunları pozmayasan, 2)şəxsi nəqliyyat vəsitəsini texniki təlimatı üzrə işlədəsən, servis edəsən, 3) maliyyə baxımından avtomobil sahibliyi özünü doğruldmuş olsun. Piyada, və ya ictimai nəqliyyat bəzi hallarda daha yaxşı seçim olur. Hər şey konkret misaldan asılıdı. 

bunu ancaq ağıllı adamlar düşünürür )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KASTEEL сказал:

 За этим будущее. Придет время, когда большинство машин будет на автопилоте. Это очень сильно повлияет на динамику движения. Будет меняться инфраструктура.

 

не только на динамику, но и самое главное - статистику аварий и смертей 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, monarflex said:

Автомобильный вопрос на данный момент стоит остро и если не начать принимать меры то коллапс неизбежен. Наши же любят кричать про Европу так там давно это все применяется

 

1. ввести проходной год для таможни в 5 лет с даты выпуска автомобиля (с этого года Россия, Казахстан и Белоруссия ввели закон что привозить авто старше 3 лет вообще невыгодно)

2. ввести налог на роскошь для авто с двигателем выше 2.0 - какую то сумму в год в зависимости от мотора

3. налог на старые авто - тоже фиксированную сумму в год для авто старше допустим 2000 году чтоб пустить под пресс эти чешки, ешки и другой автохлам под программу трейд ин 

4. поднять цены на топливо соответственно 

5. поднять цены на парковки а те кто будет бросать свои телеги возле парковок под знаками, эвакуация под огромный штраф

6. поднять штрафы за езду без поворотников, превышение, неправильная парковка минимум в 3 раза

7. поднять цены на такси - нигде в мире такси за 2 маната не ездят и соответственно ужесточить получение лицензии для работы такси

 

Все вырученные деньги пустить на создание качественного общественного транспорта, восстановление современных трамваев 

 

 

 

 
 1) По этой причина Россия, Казахстан, Белориссия парализовали довольно большой сегмент автоторговли. 

2) Налог на роскошь поможет с уровнем загрязнения, но не с количеством машин на дорогах
3) чтобы пустить старые машины в хлам, не надо облагать новые двойным налогом

4) для чего поднимать цены на топливо? Цены на топливо должны быть прикреплены к ценам на нефть. Дешевле нефть - дешевле бензин и наоборот. 
5) цены на парковки поднимать не надо. Надо создать соответствующую инфраструктуру. Всесто того, чтобы продавать каждый клочок земли застройщикам, необходимо создавать больше парковок. Надо учитывать динамику увеличения населения, предвидеть грядущие проблемы и решать их. 
6) это не имеет отношения к количеству машин на дорогах =) 

7) для чего поднимать цены на такси? Почему нигде таких цен нет? Вы хоть в соседней Грузии были? На такси там катались? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elvis22 said:

 

не только на динамику, но и самое главное - статистику аварий и смертей 

 Человеческий фактор будет сведен к минимуму. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ulenshpigel said:

проблема пробок не только в Баку,во всех крупных городах. нигде не решена.

жестко работать--это как,изменят неправильную планировку хаотичной застройки? или новый налог на авто введут?.

Хаотичную застройку очень трудно и дорого будет менять, будут повышать топливо, налоги и цены на парковку плюс по ограничения по ввозу 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rufat_714 сказал:

@ICP

Şəxsi nəqliyyat əla "şeydir"

ağılı olan adam üçün

 

 O cəhətdən sənnən tamaıilə razıyam,amma avtomobil həvəskarlarını son illər josko pressovat eliyirlər

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Снобизм у некоторых ,конечно, зашкаливает . Ой, в автобусе надо стоять, ой, там пахнет, ой ,он до моего подъезда не доезжает . И вообще не царское это дело на автобусе разъезжать . 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/8/2021 at 5:15 PM, KASTEEL said:

 
 1) По этой причина Россия, Казахстан, Белориссия парализовали довольно большой сегмент автоторговли - это понятно но нас это тоже ждет

2) Налог на роскошь поможет с уровнем загрязнения, но не с количеством машин на дорогах - любое ужесточение и ограничение ведет к уменьшению машин на дорогах
3) чтобы пустить старые машины в хлам, не надо облагать новые двойным налогом - насчет этого что то придумают, ожидается снятие пошлин и предоставление льгот электричкам 

4) для чего поднимать цены на топливо? Цены на топливо должны быть прикреплены к ценам на нефть. Дешевле нефть - дешевле бензин и наоборот - цены на топливо никогда не прикреплены к ценам на нефть и регулируются они по разному
5) цены на парковки поднимать не надо. Надо создать соответствующую инфраструктуру. Всесто того, чтобы продавать каждый клочок земли застройщикам, необходимо создавать больше парковок. Надо учитывать динамику увеличения населения, предвидеть грядущие проблемы и решать их - цены на парковки в центре города поднимать обязательно но и создать аккумулирующие хабы на окраинах города 
6) это не имеет отношения к количеству машин на дорогах =) - еще как имеет так как бараны на дорогах паркующиеся вторым третьим рядом и не соблюдающие полосы уменьшают пропускную способность дороги и создают пробки 

7) для чего поднимать цены на такси? Почему нигде таких цен нет? Вы хоть в соседней Грузии были? На такси там катались? - В Грузии был и каким примером она может быть для нас? Такой же хаос на дорогах плюс куча ободранных машин на дорогах без зеркал заднего вида, праворульных итд. В такси одни трупы с газовым баллоном в багажнике, к этому нужно стремится?

Ок отметил по пунктам

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, martinika сказал:

Снобизм у некоторых ,конечно, зашкаливает . Ой, в автобусе надо стоять, ой, там пахнет, ой ,он до моего подъезда не доезжает . И вообще не царское это дело на автобусе разъезжать . 

 

Попробуйте в автобусе покататься в час пик. ))) Если сможете близко подойти и спокойно зайти внутрь, то отпишитесь тут. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, monarflex said:

Ок отметил по пунктам

 :facepalm: у меня "read more" не работает. Что на десктопе, что на телефоне =( не могу прочитать Вас. =(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reyhana сказал:

 

Попробуйте в автобусе покататься в час пик. ))) Если сможете близко подойти и спокойно зайти внутрь, то отпишитесь тут. )

Так я всю жизнь или на метро, или на автобусе еду . И в час пик, и не в час пик . Так что я как раз знаю о чем говорю. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Reyhana said:

 

Попробуйте в автобусе покататься в час пик. ))) Если сможете близко подойти и спокойно зайти внутрь, то отпишитесь тут. )

 

Прежде чем задавать такой вопрос, убедитесь что у данной личности есть понятие о личном пространстве и нет ограниченного обоняния.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2021 в 07:39, ICP сказал:

Если такого бы не было,то я не написал бы тут.Конечно штрафуют согласно букве закона,но движение транспортных средств создаётся именно таеим образом чтобы у тебя не осталось выбора и ты нарушал.Очень много автоподстав,помимо этого есть участки дорог,где тебя буквально вынуждают прибегнуть к различного рода нарушениям.Хотите пример-пожалуйста.Перекресток улиц Пушкина и Дилары Алиевой(недоезжая ж/д управления),а именно поворот налево,где ты выжидаешь тех,кто едет прямо,ожидаешь пешеходов,а тут и желтая сетка светофора,которая тоже не даёт расслабиться.Я,лично,после того как пару моих знакомых там оштрафовали,вообще обхожу это место стороной.Спрашивается-А зачем?

Я за рулем около 10 лет с небольшими перерывами, за все это время меня штрафовали за нарушение ПДД дважды, в обоих случаях за дело. Штрафы за парковку в неположенном месте не учитываю. Если б не ГАИ, у нас бы вообще был полный хаус, дебилы ведь за рулем в большинстве случаев, обгоняют друг друга, грубо нарушают правила, да элементарно водить не умеют, так что проблема не в ГАИ, а в водителях. Я бы с удовольствием отказалась от авто, но не из-за полисменов, а по причине того, что у наших людей нет культуры вождения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нереида сказал:

Я за рулем около 10 лет с небольшими перерывами, за все это время меня штрафовали за нарушение ПДД дважды, в обоих случаях за дело. Штрафы за парковку в неположенном месте не учитываю. Если б не ГАИ, у нас бы вообще был полный хаус, дебилы ведь за рулем в большинстве случаев, обгоняют друг друга, грубо нарушают правила, да элементарно водить не умеют, так что проблема не в ГАИ, а в водителях. Я бы с удовольствием отказалась от авто, но не из-за полисменов, а по причине того, что у наших людей нет культуры вождения.

То,кто в основном за рулём у нас на дорогах знаю,и то что штрафовали в основном по делу тоже понятно.Но все события,происходящие в последнее время,не что иное как пополнение пустого гос бюджета искусственным способом и этот один  из них.Я могу вам привести сотни примеров,где ситуации создаются специально,чтобы вы нарушали и это становится неизбежностью.Вы,возможно не так часто пользуетесь тс,как это делаю я и мои знакомые и наблюдения наши совпадают в главном-многие штрафные ситуации создаются искусственно.В предыдущем посте я привёл пример с регулируемым перекрёстком улиц Дилары Алиевой и Пушкина,где автомобилист не знает как ему поступать,сворачивая влево.То ли пропустить тех,кто проедет прямо,то ли завершая маневр уступить пешеходам,идущим по зебре(а там их всё время очень много),то ли проскочить всё это по быстрому,чтобы переключившийся с зеленого на красный цвета светофор,не застал вас на жёлтой сетке.Второй пример ловушки-там же,когда вы съезжаете с круга возле Нефтяной Акакдемии и хотите проехать на парковочную остановку возле ж/д вокзала,вы не сможете свернуть на нее  сразу,хотя на дороге чётко стоит линия поворота налево,но также имеется сплошная разделительная полоса.Чем не ловушка?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...