Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В арт-студии у Liliana-kim.


Recommended Posts

11 minutes ago, Лея_7 said:

1f602.png1f602.png1f602.png то то я удивилась что это ты девушку поставил? 1f602.png1f602.png ну извини, мы же не телепаты чтоб по гифке понять кто это 1f61b.png

А это уже я )))

Отвечаю на вотсап сообщения перед сном :biggrin: :biggrin: :biggrin:

giphy.gif.d3695e923733c96f641dc6d8aeb8a9ea.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Eldar Baku сказал:

И пиццу и пасту и десерты и вообще я изучал Ресторанный менеджмент в Литве :cool:

А потом экологию, а потом  что будет?)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Temporal23 сказал:

Несчастье было в том, что выбора не было. Не у всех были знакомые чтобы добыть югославские товары. Надо было 10 лет ждать очередь за обувью. Еле концы с концами сводили. Лентяй и добросовестный рабочий получали одинаковую зарплату.

Какие 10 лет за обувью?) У мамы дофига было этих югославских  туфель) @Portugaletc что это Темпо говорит?

 

Это сейчас повальная бедность, концы с концами сводят.Тогда зарплаты хватало, а сейчас прожиточный минимум это 2 раза в браво  сходить

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Безе74 said:

Какие 10 лет за обувью?) У мамы дофига было этих югославских  туфель) @Portugaletc что это Темпо говорит?

 

Это сейчас повальная бедность, концы с концами сводят.Тогда зарплаты хватало, а сейчас прожиточный минимум это 2 раза в браво  сходить

 

Если бы СССР не распался, вы бы сейчас не увидели бы ни Анталии, ни Алании. Если страна развалилась, значит там было что-то неправильно, не справедливо, кто-то хорошо жил за счет других. А сейчас надо усердно работать и каждый труд вознаграждается по достоинству.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Temporal23 сказал:

Если бы СССР не распался, вы бы сейчас не увидели бы ни Анталии, ни Алании. Если страна развалилась, значит там было что-то неправильно, не справедливо, кто-то хорошо жил за счет других. А сейчас надо усердно работать и каждый труд вознаграждается по достоинству.

Я не говорю  что все было идеально,  но насчёт  туфлей ты перебрал))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

Какие 10 лет за обувью?) У мамы дофига было этих югославских  туфель) @Portugaletc что это Темпо говорит?

 

Это сейчас повальная бедность, концы с концами сводят.Тогда зарплаты хватало, а сейчас прожиточный минимум это 2 раза в браво  сходить

 


У моей мамы было полно и югославской, и итальянской, и французской обуви. Она 1-2 раза надевала, и отправляла в Грузию, к племяннице отца. Такие красивые шмотки и обувь у мамы были. Тоже самое и с косметикой, Ланком, Диор, всегда у неё было, помню она даже мне в детстве отдавала флакончиками играть )). 
Мне тоже она покупала иностранные шмотки. У меня такие красивые туфельки были в детстве, сейчас о таких можно мечтать. 
О каких 10 лет речь говорит Темпо муэллим ))). 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Liliana-Kim said:


Шепни да мне рецепт пиццы, тонкой и мягкой, какую готовят в ресторанах, а то в сети рецепты не то ))


Liliana, попробуй по моему рецепту. 
 

Правило # 1 - вода должна быть тёплой чтоб дрожжи активизировались. НЕ горячей !!! 

Правило # 2 - никогда не смешивать соль и дрожжи одновременно. Соль убивает активизацию дрожжей. Поэтому приготовление теста делается в два этапа. 

Правило # 3 - дать тесту хорошенько постоять. 6-8 часов после второго этапа. Когда настаивается, накрывать пищевой пленкой хорошо, чтоб не было щелей и не высушивалась пицца.

Правило # 4 - После первого этапа тесто липкое. как понять что тесто готово после второго этапа. тесто липнет к рукам перемешивая, но если кто-то тронет сухой рукой, к нему не прилипнет. Я замешиваю тесто одной правой рукой одной, а потом левой тестирую. 

Правило # 5 - тесто для пиццы не раскатывают скалкой, а растягивают руками. В youtube много роликов как растянуть тесто на кусаках

Правило # 6 - противень разогреть в духовке разогретую до 500 F ( 260 C) пока раскатывается тесто. И наконец готовим пиццу. Тесто с томатным соусом перекладываем на уже разогретый противень и держим  5 минут, после вытаскиваем добавляем сыр и опять на 3-4 минуты в духовку. Следить за сыром и тестом, чтоб понять когда вытащить. 

 


Ну и после всех правил рецепт самого теста.

 

Первый этап- тёплая вода 250 миллиметров  1/2 чайная лодка сухих дрожжей + 1/2 чайная ложка жидкого мёда. Помешать рукой смесь и дать постоять 5-10 минут для активизации дрожжей. Добавить 250 грамм муки, размешать рукой. Тесто будет липкое. Оставить на 1 час

Второй этап - добавить 125 грамм муки, 1 столовки ложку подсолнечного масла, 1+1/4 чайная ложка соли. Помешать рукой. 

Тесто готово , дать ему настояться 6-8 часов. 

Если с вечера подготовить тесто, то с утра можно начать готовить пиццу

 

приятного аппетита 🙃

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, j_j_january сказал:


Liliana, попробуй по моему рецепту. 
 

Правило # 1 - вода должна быть тёплой чтоб дрожжи активизировались. НЕ горячей !!! 

Правило # 2 - никогда не смешивать соль и дрожжи одновременно. Соль убивает активизацию дрожжей. Поэтому приготовление теста делается в два этапа. 

Правило # 3 - дать тесту хорошенько постоять. 6-8 часов после второго этапа. Когда настаивается, накрывать пищевой пленкой хорошо, чтоб не было щелей и не высушивалась пицца.

Правило # 4 - После первого этапа тесто липкое. как понять что тесто готово после второго этапа. тесто липнет к рукам перемешивая, но если кто-то тронет сухой рукой, к нему не прилипнет. Я замешиваю тесто одной правой рукой одной, а потом левой тестирую. 

Правило # 5 - тесто для пиццы не раскатывают скалкой, а растягивают руками. В youtube много роликов как растянуть тесто на кусаках

Правило # 6 - противень разогреть в духовке разогретую до 500 F ( 260 C) пока раскатывается тесто. И наконец готовим пиццу. Тесто с томатным соусом перекладываем на уже разогретый противень и держим  5 минут, после вытаскиваем добавляем сыр и опять на 3-4 минуты в духовку. Следить за сыром и тестом, чтоб понять когда вытащить. 

 


Ну и после всех правил рецепт самого теста.

 

Первый этап- тёплая вода 250 миллиметров  1/2 чайная лодка сухих дрожжей + 1/2 чайная ложка жидкого мёда. Помешать рукой смесь и дать постоять 5-10 минут для активизации дрожжей. Добавить 250 грамм муки, размешать рукой. Тесто будет липкое. Оставить на 1 час

Второй этап - добавить 125 грамм муки, 1 столовки ложку подсолнечного масла, 1+1/4 чайная ложка соли. Помешать рукой. 

Тесто готово , дать ему настояться 6-8 часов. 

Если с вечера подготовить тесто, то с утра можно начать готовить пиццу

 

приятного аппетита 1f643.png

 

 

Но ведь в пиццериях сразу месят,не держат 8 часов

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, j_j_january сказал:


Liliana, попробуй по моему рецепту. 
 

Правило # 1 - вода должна быть тёплой чтоб дрожжи активизировались. НЕ горячей !!! 

Правило # 2 - никогда не смешивать соль и дрожжи одновременно. Соль убивает активизацию дрожжей. Поэтому приготовление теста делается в два этапа. 

Правило # 3 - дать тесту хорошенько постоять. 6-8 часов после второго этапа. Когда настаивается, накрывать пищевой пленкой хорошо, чтоб не было щелей и не высушивалась пицца.

Правило # 4 - После первого этапа тесто липкое. как понять что тесто готово после второго этапа. тесто липнет к рукам перемешивая, но если кто-то тронет сухой рукой, к нему не прилипнет. Я замешиваю тесто одной правой рукой одной, а потом левой тестирую. 

Правило # 5 - тесто для пиццы не раскатывают скалкой, а растягивают руками. В youtube много роликов как растянуть тесто на кусаках

Правило # 6 - противень разогреть в духовке разогретую до 500 F ( 260 C) пока раскатывается тесто. И наконец готовим пиццу. Тесто с томатным соусом перекладываем на уже разогретый противень и держим  5 минут, после вытаскиваем добавляем сыр и опять на 3-4 минуты в духовку. Следить за сыром и тестом, чтоб понять когда вытащить. 

 


Ну и после всех правил рецепт самого теста.

 

Первый этап- тёплая вода 250 миллиметров  1/2 чайная лодка сухих дрожжей + 1/2 чайная ложка жидкого мёда. Помешать рукой смесь и дать постоять 5-10 минут для активизации дрожжей. Добавить 250 грамм муки, размешать рукой. Тесто будет липкое. Оставить на 1 час

Второй этап - добавить 125 грамм муки, 1 столовки ложку подсолнечного масла, 1+1/4 чайная ложка соли. Помешать рукой. 

Тесто готово , дать ему настояться 6-8 часов. 

Если с вечера подготовить тесто, то с утра можно начать готовить пиццу

 

приятного аппетита 1f643.png

 

 


Спасибо ) 😘😘😘

Заскринила )) 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Безе74 сказал:

Какие 10 лет за обувью?) У мамы дофига было этих югославских  туфель) @Portugaletc что это Темпо говорит?

 

Это сейчас повальная бедность, концы с концами сводят.Тогда зарплаты хватало, а сейчас прожиточный минимум это 2 раза в браво  сходить

 

Приветики! Каждый из вас пр-своему прав.

Сейчас острее ощущается разрыв в благосостоянии людей, потому что крадут открыто, а бояться некого. Все замешаны в коррумпированной система. Во времена СССР многие из этих людей не сумели бы так нагло вести себя. Существовала буква закона, был определенный страх, не было беспредела. Образовательная система была качественной, люди обладали хорошими моральными качествами. 

Но были и минусы: закрытая страна, как отметил Темпо, отсутствие нормальных вещей. Дизайна вещей не существовало, был ГОСТ по нормам изготовления. Одежда своим стилем напоминала таковую для сирот и бомжей. 

 Югославские туфли, которые люди искали днем с огнем, шныряя на Кубинке, а также опрашивая знакомых? Заверю, что и эти туфли - тоже мусор, но все познается в сравнении. Нормальная обувь в те времена производилась только в странах Западной Европы. А выехать могли единицы. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Liliana-Kim сказал:


У моей мамы было полно и югославской, и итальянской, и французской обуви. Она 1-2 раза надевала, и отправляла в Грузию, к племяннице отца. Такие красивые шмотки и обувь у мамы были. Тоже самое и с косметикой, Ланком, Диор, всегда у неё было, помню она даже мне в детстве отдавала флакончиками играть )). 
Мне тоже она покупала иностранные шмотки. У меня такие красивые туфельки были в детстве, сейчас о таких можно мечтать. 
О каких 10 лет речь говорит Темпо муэллим ))). 

Лилишка, привет.

А где твоя мама покупала все эти вещи? 

В наших магазинах? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Были ещё валютные магазины. 
Блин, я когда щас вспоминаю мамина французские и итальянские туфли, Лабутен нервно дышит в сторонке. Помню были чёрные лодочки на высокой шпильке, лакированные, такие нежные, с репсовым бантиком. Ещё на высокой шпильке из фиолетовой замши, или красные кожаные, на высоком каблуке с перепонкой, пару лет назад у Гуччи была точно такая модель, только у них платформа и каблук, а у мамы без платформы были. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Лилишка, привет.

А где твоя мама покупала все эти вещи? 

В наших магазинах? 


Я чуть выше написала. И у спекулянтов покупала, и ещё были валютные магазины. В основном из Ленинградского валютного. В Москву она тоже ехала. Поверь мне и тогда можно было многое найти. 
В наших - нет, хотя здесь были валютные, в одном даже работала первая жена, родича моего отца, но маме не нравились наши валютные. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

Но ведь в пиццериях сразу месят,не держат 8 часов


А ещё в торты кладут вместо масла маргарин. Ну мы же не для массового пользования делаем, а для себя любимых.

 

@Liliana-Kim ещё забыла правило. Важна ещё температура на кухне. Летом в Баку очень жарко тесто может переполняться. Я бы наверное тогда положила бы в холодильник, но с утра вытащила бы и дала бы постоять при комнатной температуре часа 2. Потому что холодное тесто руками не растянется. А скалкой нельзя :nett:. Итальянцы не переживут  🙃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Я чуть ниже написала. И у спекулянтов покупала, и ещё были валютные магазины. В основном из Ленинградского валютного. В Москву она тоже ехала. Поверь мне и тогда можно было многое найти. 
В наших - нет, хотя здесь были валютные, в одном даже работала первая жена, родича моего отца, но маме не нравились наши валютные. 

Это все прекрасно, но мы говорим о Баку.

В России мои родители могли бы в те времена привезти даже мамонта в морозилке.

Бакинские реалии отличались. Темпо и Безе говорят именно о ситуации у нас по тем временам.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, j_j_january сказал:


А ещё в торты кладут вместо масла маргарин. Ну мы же не для массового пользования делаем, а для себя любимых.

 

@Liliana-Kim ещё забыла правило. Важна ещё температура на кухне. Летом в Баку очень жарко тесто может переполняться. Я бы наверное тогда положила бы в холодильник, но с утра вытащила бы и дала бы постоять при комнатной температуре часа 2. Потому что холодное тесто руками не растянется. А скалкой нельзя :nett:. Итальянцы не переживут  1f643.png


Ок, спасибо ) 😘❤️🌹

Link to comment
Share on other sites

Только что, lili25 сказал:

Доброе утро 🤗

 

Девочки, помните его?))

Screenshot_20210515-105436_Samsung Internet.jpg


Китайские платья ))

У меня были разного цвета ), но самое любимое было - зелёное ))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lili25 сказал:

Доброе утро 🤗

 

Девочки, помните его?))

Screenshot_20210515-105436_Samsung Internet.jpg

Это кажется 90е, у младшей сестры  надо спросить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бомбейский почтальон сказал:

Это все прекрасно, но мы говорим о Баку.

В России мои родители могли бы в те времена привезти даже мамонта в морозилке.

Бакинские реалии отличались. Темпо и Безе говорят именно о ситуации у нас по тем временам.

 

 


В Баку, только у спекулянтов мама покупала шмотки, один раз помню, она в здешнем чековом/валютном магазине купила мне босоножки )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Китайские платья ))

У меня были разного цвета ), но самое любимое было - зелёное ))))

И белые носочки 🥰

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, j_j_january said:

 

 

Первый этап- тёплая вода 250 МИЛЛИЛИТРОВ  1/2 чайная лодка сухих дрожжей + 1/2 чайная ложка жидкого мёда. Помешать рукой смесь и дать постоять 5-10 минут для активизации дрожжей. Добавить 250 грамм муки, размешать рукой. Тесто будет липкое. Оставить на 1 час

Второй этап - добавить 125 грамм муки, 1 столовки ложку подсолнечного масла, 1+1/4 чайная ложка соли. Помешать рукой. 

Тесто готово , дать ему настояться 6-8 часов. 

Если с вечера подготовить тесто, то с утра можно начать готовить пиццу

 

приятного аппетита 🙃

 

 

 @Liliana-Kim Ну ты же поняла 🙃. Столько тонкостей расписала, секреты раскрыла , а почтальон зацепился за маленькую описку 🙃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...