Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -113


Recommended Posts

8 минут назад, Scorpion** сказал:

может, и придумал.Но, кому нужно такое лекарство, исцеляющее, когда можно "стричь" на разных "птичьих", "свиных" и тд?)))это ж клондайк, чисто экономически.А разовая гарантированная панацея от рака-неее. не выгодно.

Не лады какие-то с вашей экономикой
Стричь онко больного и его родственников можно только до тех пока он жив. Да и то если есть что взять
Стричь же живого человека можно гораздо дольше и больше. Здоровый человек больше тратит, больше платит налогов, больше платить за развлечения и еду и так далее.

 

Кажется на наших глазах вы сейчас родили новую теорию мирового заговора, миром правят фармкомпании. 
 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tatosha сказал:

А я о чем говорю? Если на чём-то можно срубить бабки, то кто-то это обязательно сделает. Количество коек ведь не безразмерное. Можно положить в больницу бесплатно условного пациента Иванова, а можно придержать место для богатого пациента Петрова и заработать на нем деньги. Такие вот рыночные отношения, к сожалению 

ну, вы же сказали, что спрос рождает предложение. те,Этот гумманизм Мы заслужили?

те, те старики, которые вкалывали на страну, кому сейчас 70 и выше , "заслужили"Этот"гумманизм"?

Разве, они виноваты?

нет, это не гумманизм.Это криминал)

К сожалению, наши старики не увидят уже гумманизма.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Portugaletc сказал:

Не надо говорить за всех. Если вы заслужили, так и напишите.

А что мы сделали, чтоб заслужить что-то другое? Все мы задыхаемся в праведном гневе, говорим о справедливости, возмущаемся взяткам. Но ровно до того момента, пока помощь не потребуется нам самим. Никто не скажет умирающему близкому, мол, тебя спасет взятка главврачу, но мои принципы не позволяют сделать это 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Не лады какие-то с вашей экономикой
Стричь онко больного и его родственников можно только до тех пока он жив. Да и то если есть что взять
Стричь же живого человека можно гораздо дольше и больше. Здоровый человек больше тратит, больше платит налогов, больше платить за развлечения и еду и так далее.

 

Кажется на наших глазах вы сейчас родили новую теорию мирового заговора, миром правят фармкомпании. 
 

это не моя экономика, это Жизнь.

Почему же, живому человеку кирпич на голову упадет-некого стричь будет)

а онкобольных много.

Здоровый человек НЕ болеет, или же  болеет нечасто))

суммы на развлечения и здоровье-это абсолютно несопоставимые суммы)))))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Scorpion** сказал:

может, и придумал.Но, кому нужно такое лекарство, исцеляющее, когда можно "стричь" на разных "птичьих", "свиных" и тд?)))это ж клондайк, чисто экономически.А разовая гарантированная панацея от рака-неее. не выгодно.

Конечно такой клондайк, плюс смертность, то что надо ,деньги отдал и умер

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tatosha сказал:

А что мы сделали, чтоб заслужить что-то другое? Все мы задыхаемся в праведном гневе, говорим о справедливости, возмущаемся взяткам. Но ровно до того момента, пока помощь не потребуется нам самим. Никто не скажет умирающему близкому, мол, тебя спасет взятка главврачу, но мои принципы не позволяют сделать это 

думаю, умирающий близкий сам это знает.

это должно быть пресечено не на уровне пациентов)

а гораздо выше.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

@Comandor

ты как относишься к проведению массовых свадебных мероприятий?

не связываешь рост заболевших именно с ними?

столько вакцинированных в одном месте, вакцинированных в разные сроки, среди которых есть те, кому бы недельку поберечься.?

 

 

:thinking: Я, и до Короны был - ПРОТИВ всяких МАССОВЫХ ШОУ БАЛАГАНОВ в нашем постсоветском ДУРДОМЕ, а сейчас тем более - ПРОТИВ этой самой "МАССОВОСТИ", где в большинстве своём собираеЦЦа та же самая - "МАССА")

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

Конечно такой клондайк, плюс смертность, то что надо ,деньги отдал и умер

кстати, после смерти человека расходы не заканчиваются)))если с нуля, то место, атрибуты, похороны...и тд...

так что, жить дорого, умереть тоже не бюджетно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:thinking: Я, и до Короны был - ПРОТИВ всяких МАССОВЫХ ШОУ БАЛАГАНОВ в нашем постсоветском ДУРДОМЕ, а сейчас тем более - ПРОТИВ этой самой "МАССОВОСТИ", где в большинстве своём собираеЦЦа та же самая - "МАССА")

вот, скажи да, классно же, Пошли в Загс, расписались 4 человека и родители.Все! живите!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion** сказал:

нет, это не гумманизм.Это криминал)

К сожалению, наши старики не увидят уже гумманизма.

Согласна. Но пока есть желающие платить, будут желающие брать деньги 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tatosha сказал:

Согласна. Но пока есть желающие платить, будут желающие брать деньги 

вот, задача вышестоящих органов Искоренить вторых)

и только на том уровне этот вопрос может быть решен.

Может, доживем и до этого времени.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion** сказал:

вот, скажи да, классно же, Пошли в Загс, расписались 4 человека и родители.Все! живите!

 

:cheers: Вот и я, о том жесЬ. Долой всякие свадебные сборища для сбора бабла, да будет  - "Бир кәллә гәнд, үч манат пул - вәссалам - шүттамам")) Скорпуш, пойми ты наконец, те будки (шадлыг сарайлары) - это их бизнес, от того они и пустили всё на самотёк ради своего же блага. Хоть и временно...)) Не они решают Новые Мировые Правила, а Сам - МИР. Что МИР скажет, то и БУДЕТ и они в любом случае будут поклонятся этим - "НОВЫМ ПРАВИЛАМ"))

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Вот и я, о том жесЬ. Долой всякие свадебные сборища для сбора бабла, да будет  - "Бир кәллә гәнд, үч манат пул - вәссалам - шүттамам")) Скорпуш, пойми ты наконец, те будки (шадлыг сарайлары) - это их бизнес, от того они и пустили всё на самотёк ради своего же блага. Хоть и временно...)) Не они решают Новые Мировые Правила, а Сам - МИР. Что МИР скажет, то и БУДЕТ и они в любом случае будут поклонятся этим - "НОВЫМ ПРАВИЛАМ"))

я то понимаю. и я Негодую)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

я то понимаю. и я Негодую)))

 

:evilgrin1: А ты Годуй и принимай все реалии, как РЕАЛИИ наших НОВЫХ РЕАЛИЙ, с их НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ. Нам от этого никуда не деться, ну разве, что если мы не живЁмс на МАрсе))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: А ты Годуй и принимай все реалии, как РЕАЛИИ наших НОВЫХ РЕАЛИЙ, с их НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ. Нам от этого никуда не деться, ну разве, что если мы не живЁмс на МАрсе))

реально, я месяц, как на Марсе провела)

Еще поеду))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Scorpion** сказал:

это не моя экономика, это Жизнь.

Почему же, живому человеку кирпич на голову упадет-некого стричь будет)

а онкобольных много.

Здоровый человек НЕ болеет, или же  болеет нечасто))

суммы на развлечения и здоровье-это абсолютно несопоставимые суммы)))))

 

Неа, не получается по вашему.
 

https://www2.deloitte.com/content/dam/Deloitte/ru/Documents/life-sciences-health-care/russian/russian-pharmaceutical-market-trends-2020.pdf

Цитата

image.thumb.png.e0838636ee69705287355faa01a5dd44.png  

Весь фарм рынок всего то 27.6 млрд $ за 2019 год

 

И в тоже время
https://gtmarket.ru/news/2014/06/05/6793

Цитата

Согласно данным исследования международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC) «Всемирная индустрия развлечений и медиа: прогноз на 2014–2018 годы» (Global Entertainment and Media Outlook: 2014–2018), объём глобального рынка индустрии развлечений и медиа составил $ 1,7 трлн. и будет увеличиваться в среднем на 5% в год в течение следующих пяти лет.

Что в среднем за год делает 34 млрд $.

 

И это только развлечения. А еще рынок товаров, продуктов, туризма, сигарет, алкоголя.
Живой человек дает экономике и миру гораздо больше чем мертвый. Поэтому экономике выгодно сохранить жизнь, а не зарабатывать на дорогостоящем и в большинстве случаев неэффективном лечении онкобольных.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

Неа, не получается по вашему.
 

https://www2.deloitte.com/content/dam/Deloitte/ru/Documents/life-sciences-health-care/russian/russian-pharmaceutical-market-trends-2020.pdf

Весь фарм рынок всего то 27.6 млрд $ за 2019 год

 

И в тоже время
https://gtmarket.ru/news/2014/06/05/6793

Что в среднем за год делает 34 млрд $.

 

И это только развлечения. А еще рынок товаров, продуктов, туризма, сигарет, алкоголя.
Живой человек дает экономике и миру гораздо больше чем мертвый. Поэтому экономике выгодно сохранить жизнь, а не зарабатывать на дорогостоящем и в большинстве случаев неэффективном лечении онкобольных.

вы невнимательно прочли...

вот, был человек..-нет человека..кирпич  упал...

он более не приносит доход..

про мертвого. я не говорю, что от мертвого больше пользы)))тем, кто на нем живом зарабатывал.

я говорю, что и После Смерти он все еще приносит доход))

 

Link to comment
Share on other sites

:cheers: Ваксинләнмәјә дүчар оланлар - ваксинләнмәлидирләр, дүчар олмујанлар исә - өзләри бу барәдә гәрар вермәлидирләр!))

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

вы невнимательно прочли...

вот, был человек..-нет человека..кирпич  упал...

он более не приносит доход..

про мертвого. я не говорю, что от мертвого больше пользы)))тем, кто на нем живом зарабатывал.

я говорю, что и После Смерти он все еще приносит доход))

 

Вы сказали что фарм компаниям не выгодно дать людям лекарство, которое бесповоротно избавить человечество от рака, что типа на лечении рака они больше заработают. Это полностью противоречит логике экономики. И я объяснил почему. От живых людей они поимеют больше за длинную жизнь чем один раз при смерти.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

я и потом попадаю))) я подстраховалась:evilgrin1:

 

:evilgrin1: Падстрахавайся, но только без фанатизма)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: Падстрахавайся, но только без фанатизма)))

 

без фанатизма неинтересно)))

сегодня снова народ без масок в маркетах маленьких)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

Вы сказали что фарм компаниям не выгодно дать людям лекарство, которое бесповоротно избавить человечество от рака, что типа на лечении рака они больше заработают. Это полностью противоречит логике экономики. И я объяснил почему. От живых людей они поимеют больше за длинную жизнь чем один раз при смерти.

Где ВЫ в событиях Последних 2 лет видите Логику????

Отдыхает логика.

Потому и законы экономики не работают)

Те вы хотите опровергнуть аксиому, что фармагиганты нажились за это время?)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

без фанатизма неинтересно)))

сегодня снова народ без масок в маркетах маленьких)))

 

:secret: А ты сделай так, чтобы было интересно)))

 

:evilgrin1: В маленьких не интересно, пусть попробуют в БОЛЬШИХ)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:secret: А ты сделай так, чтобы было интересно)))

 

:evilgrin1: В маленьких не интересно, пусть попробуют в БОЛЬШИХ)))

я думаю, камеры не работают)):secret:

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знаю, что страшней - сам вирус , вакцинация, либо голодать, экономить и впадать в депрессию из-за безработицы, безденежья, к которым привели карантин и все эти меры против пандемии.. 

В Турции, все цены поднялись, буквально на все. Электричество на 15 %, вода, аренда квартир, все товары в магазинах, рестораны, интернет - всё.

Для примера, Если зимой я за 50 лир загружала 20 ГБ на телефон, сейчас эти же 20 ГБ пришлось уже за 89 лир купить 🙄 Понятно, что лира упала и пр., но получается, что рост цен не влияет только на туристов, которые приезжают сюда с долларами, но местное население, которое получает зарплату в лирах -  в плачевном состоянии. Население экономит на кондиционерах, электричестве и пр. Об этом надо думать, блин,  как людям жизнь облегчить, а они, спасатели великие, вакцинацией заняты:facepalm: 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Где ВЫ в событиях Последних 2 лет видите Логику????

Отдыхает логика.

Потому и законы экономики не работают)

Те вы хотите опровергнуть аксиому, что фармагиганты нажились за это время?)))

Онкоболезни появились за последние 2 года?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Вот и я, о том жесЬ. Долой всякие свадебные сборища для сбора бабла, да будет  - "Бир кәллә гәнд, үч манат пул - вәссалам - шүттамам")) Скорпуш, пойми ты наконец, те будки (шадлыг сарайлары) - это их бизнес, от того они и пустили всё на самотёк ради своего же блага. Хоть и временно...)) Не они решают Новые Мировые Правила, а Сам - МИР. Что МИР скажет, то и БУДЕТ и они в любом случае будут поклонятся этим - "НОВЫМ ПРАВИЛАМ"))

гля))

В Южной Корее создали туалет, который платит пользователям

16:16https://haqqin.az/news/214828

В Южной Корее профессор Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) Чо Дже Веон разработал экологически чистый туалет, который платит за его использование. Об этом сообщает The Straits Times.

Согласно сообщению, в устройстве установлен вакуумный насос, который забирает экскременты без применения воды и отправляет их в подземный резервуар. После этого привлекаются микроорганизмы, которые превращают отходы в метан. Этот газ становится источником энергии для здания – на ней работают газовая плита и котел.

Профессор изобрел виртуальную валюту под названием Ggool. Каждый человек, пользующийся экологически чистым туалетом, зарабатывает 10 гугл в день. В институте и студгородке эти деньги можно обменять на различные товары: кофе, лапшу, фрукты и книги.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

Я даже не знаю, что страшней - сам вирус , вакцинация, либо голодать, экономить и впадать в депрессию из-за безработицы, безденежья, к которым привели карантин и все эти меры против пандемии.. 

В Турции, все цены поднялись, буквально на все. Электричество на 15 %, вода, аренда квартир, все товары в магазинах, рестораны, интернет - всё.

Для примера, Если зимой я за 50 лир загружала 20 ГБ на телефон, сейчас эти же 20 ГБ пришлось уже за 89 лир купить 🙄 Понятно, что лира упала и пр., но получается, что рост цен не влияет только на туристов, которые приезжают сюда с долларами, но местное население, которое получает зарплату в лирах -  в плачевном состоянии. Население экономит на кондиционерах, электричестве и пр. Об этом надо думать, блин,  как людям жизнь облегчить, а они, спасатели великие, вакцинацией заняты:facepalm: 

наш тарифный совет тоже не дремлет)) тоже подняли цены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mazdayka сказал:

Вы сказали что фарм компаниям не выгодно дать людям лекарство, которое бесповоротно избавить человечество от рака, что типа на лечении рака они больше заработают. Это полностью противоречит логике экономики. И я объяснил почему. От живых людей они поимеют больше за длинную жизнь чем один раз при смерти.

Вы сами верите тому, что написали?

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

а логика ?

Конкретно в чем вы хотели бы обвинить фарм компании? В отсутствие логики у некоторых товарищей? В том что в Азербайджане был смс режим? В том что в Азербайджане были запрещены свадьбы? В появлении пандемии? В отсутствие пожизненной прививки против рака? В том что люди зарабатывают деньги?
В чем еще они остались невиноваты?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 68 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...