Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 114


Recommended Posts

Только что, Liliana-Kim сказал:


В РФ убрали это или ещё осталось ?

Я тоже читала, что там последствия для бизнеса плохие. 

там отменили кьюар коды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion** said:

нет

серьезно? в какой то теме на ДНОТе прочитала что немцы очень щепетильно спрашивают о вакцинации, в противном  случае "хенди хох":laugh:

Edited by *HellGirl*
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

там отменили кьюар коды.


Это значит, что они могут без паспорта ходить в рестораны и моллы ? Простите, если вопрос тупой, но я не в курсе, что значит этот код. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Я только на этом форуме вижу тех кто за вакцину, в реале слышу, как люди не хотят. 

Лилиш, говорить можно что угтдно, а сами себе на уме )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Плат, вакцинированные тоже могут заражать, вакцина не гарантия, что человек не заболеет ковидом, я уже не говорю о побочках от этих вакцин. 

Человек может заболеть только если его заразят - то есть если ты работаешь в офисе и там есть больной просто через систему вентиляции есть риск заражения или если ты общаешься с ним или если просто мимом пройдет. В открытом воздухе его нет вернее он бывает но сразу же погибает.

Ким я вакцинирован (Спутник) но заразился от родственника

родственники не были вакцинированы они сейчас в больнице

я прохожу дома и безсимптомно ничего не болит не кашляю не сморкаюсь сатурация нормальная (тьфу-тьфу) и лишь температура между 36-5 и 37.

Вот вся разница.

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *HellGirl* said:

Если есть Синовак , делайте его, без  побочек и надежнее, все-таки я доверяю больше китайской, которая приготовлена по старой технологии

У всех вакцин из стран с диктаротами или компартией нет никаких побочек и они самые надежные :)

Кто вам скажет какие там побочки? У них такие же побочки, что у АЗ и ДД, тромбоза на каждого 1 из 200к

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

Лилиш, говорить можно что угтдно, а сами себе на уме )


Ну я действительно знаю тех, кто категорически против вакцины. И знакомые говорят, что их знакомые тоже против ).

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Voiceless said:

У всех вакцин из стран с диктаротами или компартией нет никаких побочек и они самые надежные :)

Кто вам скажет какие там побочки? У них такие же побочки, что у АЗ и ДД, тромбоза на каждого 1 из 200к

у многих не было, в том числе и у меня, это на щас, что будет через 200 лет, поживу и увижу:laugh:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шахмар Мовсумов: Тем, кому противопоказана вакцинация, будет выдан соответствующий сертификат

«Сертификат о противопоказании предназначен для тех, у кого есть противопоказания к вакцинации против коронавируса».

Как передает АПА, об этом сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/saxmar-movsumov-tem-komu-protivopokazana-vakcinaciya-budet-vydan-sootvetstvuyushhii-sertifikat-452744

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, misoza сказал:

Это тоже можно решить,магазин онлайн доставка ,транспорт -пешком.Надо все под боком искать.Парикмахера можно на дом,врача тоже.Что там ещё осталось?))

осталось объеденить qrкод с вашим кошельком:diablotin: каждые 6 мес.💉 

не будете вакцинироваться, кошелек будет деактивен.  

  • Haha 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос открытия сухопутных границ Азербайджана не обсуждается, заявил помощник президента АР Шахмар Мовсумов.

«В настоящее время нет планов по открытию границ», - сказал он в ходе брифинга.

@AzeSputnik

Edited by sabami
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

у многих не было, в том числе и у меня, это на щас, что будет через 200 лет, поживу и увижу:laugh:

Побочка все равно всех догонит однажды

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Человек может заболеть только если его заразят - то есть если ты работаешь в офисе и там есть больной просто через систему вентиляции есть риск заражения или если ты общаешься с ним или если просто мимом пройдет. В открытом воздухе его нет вернее он бывает но сразу же погибает.

Ким я вакцинирован (Спутник) но заразился от родственника

родственники не были вакцинированы они сейчас в больнице

я прохожу дома и безсимптомно ничего не болит не кашляю не сморкаюсь сатурация нормальная (тьфу-тьфу) и лишь температура между 36-5 и 37.

Вот вся разница.

 


Плат, желаю тебе скорейшего выздоровления.

Ну а что делать в таком случае тем, кому вакцина противопоказана, у кого проблемы со свёртываемостью крови, у кого аллергия, и аллергическая астма. Если они делают это принудительным, кто гарантирует, что прививка не убьёт тех, кому нельзя её колоть, столько летальных исходов от этих вакцин, про побочку уже молчу. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wolfy сказал:

Ну все, липовый справкаларын гиймяти галхачаг. 

ну и кто кому сделает плохое

купивший справку может быть бессимптомным больным который будет заражать везде и всюду в том числе и своих близких

или же справка не гарантирует что он не заразится от больного и не попадет в больницу с болячками почек сердца или легких в плохом состоянии

кто что делает сам себе делает

 

Если есть люди которые боятся вакцины и не хотят вакцинироваться то создавайте петицию что ж вас останавливает? пусть наберется 200-300к людей и посмотрите на реакцию правительства

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, misoza сказал:

Вот впринципе я так смотрю кафе,ресторан,молл обойдусь,впринципе в школе делать нечего через дверь провожаем и всё .Но мне кажется это пока мелочь нам подсовывают.

 

23 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Именно, если каждый кто не хочет вакцинироваться, будет игнорировать эти заведения, они быстро уберут эту фигню с паспортами. Потому что начнёт страдать их же бизнес, а этого они долго не будут терпеть. 

 

21 минуту назад, misoza сказал:

Это тоже можно решить,магазин онлайн доставка ,транспорт -пешком.Надо все под боком искать.Парикмахера можно на дом,врача тоже.Что там ещё осталось?))

 

19 минут назад, Yuliya666 сказал:

по ресторанам и молам не хожу, в школу и так не пускали

так что пока живём)

 

 

Сразу видно домохозяйки :biggrin: )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *HellGirl* said:

у многих не было, в том числе и у меня, это на щас, что будет через 200 лет, поживу и увижу:laugh:

из 200000 вакцинированных в среднем у 199999 не будет побочек, только у одного будет тромбоза. В Азербайджане этот невезучий помрет, и никто не узнает о причинах.

В этом смысле, Вы одно из счастливых 199999

Edited by Voiceless
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Плат, желаю тебе скорейшего выздоровления.

Ну а что делать в таком случае тем, кому вакцина противопоказана, у кого проблемы со свёртываемостью крови, у кого аллергия, и аллергическая астма. Если они делают это принудительным, кто гарантирует, что прививка не убьёт тех, кому нельзя её колоть, столько летальных исходов от этих вакцин, про побочку уже молчу. 

спасибо

вот кстати юзер поставила

4 минуты назад, sabami сказал:

Шахмар Мовсумов: Тем, кому противопоказана вакцинация, будет выдан соответствующий сертификат

«Сертификат о противопоказании предназначен для тех, у кого есть противопоказания к вакцинации против коронавируса».

Как передает АПА, об этом сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/saxmar-movsumov-tem-komu-protivopokazana-vakcinaciya-budet-vydan-sootvetstvuyushhii-sertifikat-452744

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wolfy сказал:

Ну все, липовый справкаларын гиймяти галхачаг. 

черный рынок-проверенная схема.то доллары, то справки.

сами создают условия для этого.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Prezidentin köməkçisi Şahmar Mövsümov payızda yenidən sərt qapanmaların olacağı ilə bağlı yayılan məlumatlara münasibət bildirib.

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, Ş. Mövsümov deyib ki, əgər yoluxma sürətlə artarsa, xəstəxanalar dolarsa, sərt qapanmaya gediləcək:

 

“Əgər epidemioloji vəziyyət pisləşsə, biz qapanmaya getməyə məcbur olacağıq. Çünki insanlar ölür, xəstəxanalar dolur. Qapanma olmadan bunun qarşısını almaq çox çətindir. Amma insanlar kütləvi şəkildə və qısa müddətdə vaksin olunarsa, qapanmaya getməyə ehtiyac qalmayacaq, təşviş də olmayacaq”

.

https://qafqazinfo.az/news/detail/prezidentin-komekcisinden-payizda-sert-qapanmalarla-bagli-aciqlama-330927

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Ну я действительно знаю тех, кто категорически против вакцины. И знакомые говорят, что их знакомые тоже против ).

Не, я же не спорю, сама со многими общаюсь и по професс. работе за день 300 чел общаешься. Просто  хорошо знаешь ,кто поавду говорит(родные например), а кто лукавит. Уже и по лицу, и по разговору определяешь легко )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помощник президента: Открытие сухопутных границ не обсуждается и не предусматривается (apa.az)

Помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации Президента Шахмар Мовсумов прокомментировал вопрос открытия сухопутных границ.

Как сообщает АПА, он сказал, что в настоящее время вопрос открытия сухопутных границ не обсуждается и не предусматривается.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina Yusifzade сказал:

 

Сразу видно домохозяйки :biggrin: )


Я хожу в моллы и рестораны, но что надо было уже купила )), и пока обойдусь без шопинга )), без кафе и ресторанов тоже обойдусь ), благо сама и пеку, и готовлю )).

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RedMi сказал:

осталось объеденить qrкод с вашим кошельком:diablotin: каждые 6 мес.1f489.png 

не будете вакцинироваться, кошелек будет деактивен.  

Слушайте,а вы правы.С картами)Не подкидывайте идеи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sabami сказал:

Сертификат о противопоказании

это еще надо доказать нашим рвачам сидящих в комиссии, что ты не слон :diablotin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

 

 

 

Сразу видно домохозяйки :biggrin: )

Вы правы,ещё ближайшие три года точно буду))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:


Я хожу в моллы и рестораны, но что надо было уже купила )), и пока обойдусь без шопинга )), без кафе и ресторанов тоже обойдусь ), благо сама и пеку, и готовлю )).

Нет ну это с 1 сентября ,потом еще, потом еще и кончится что будут забирать с полицией, можно же все ожидать правильно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Вопрос работы общественного транспорта в выходные дни не обсуждается».

Как передает АПА, об этом сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

 

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/saxmar-movsumov-vopros-raboty-obshhestvennogo-transporta-v-vyxodnye-dni-ne-obsuzdaetsya-452747

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Плат, желаю тебе скорейшего выздоровления.

Ну а что делать в таком случае тем, кому вакцина противопоказана, у кого проблемы со свёртываемостью крови, у кого аллергия, и аллергическая астма. Если они делают это принудительным, кто гарантирует, что прививка не убьёт тех, кому нельзя её колоть, столько летальных исходов от этих вакцин, про побочку уже молчу. 

дело даже не в противопоказаниях.

Дело в Принудиловке.

КТО застрахует на случай , если после вакцины что-то пойдет не так?

никто)потому что никто не берет на себя ответственность.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Я хожу в моллы и рестораны, но что надо было уже купила )), и пока обойдусь без шопинга )), без кафе и ресторанов тоже обойдусь ), благо сама и пеку, и готовлю )).

возобновим живое общение))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Помощник президента Азербайджана Шахмар Мовсумов заявил, что на следующем этапе смягчения могут быть открыты кинотеатры.

«Но если это произойдет, то для их посещения также будет требоваться COVID-паспорт», - заявил он.

@AzeSputnik

Edited by sabami
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, PlatinumBest сказал:

ну и кто кому сделает плохое

купивший справку может быть бессимптомным больным который будет заражать везде и всюду в том числе и своих близких

или же справка не гарантирует что он не заразится от больного и не попадет в больницу с болячками почек сердца или легких в плохом состоянии

кто что делает сам себе делает

 

Если есть люди которые боятся вакцины и не хотят вакцинироваться то создавайте петицию что ж вас останавливает? пусть наберется 200-300к людей и посмотрите на реакцию правительства

Мян ня дедим ахы, спрос рождает предложение))) мне еще в июне советовали купить справку пока она не подорожала, я отказалась. В сентябре придется делать (мои 6 месяцев после болезни заканчиваются), не знаю какую выбрать))) тут одинаково хвалят и хают все разновидности вакцины)))   

ПС. Все мои знакомые сделавшие вакцину живы и здоровы. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Я хожу в моллы и рестораны, но что надо было уже купила )), и пока обойдусь без шопинга )), без кафе и ресторанов тоже обойдусь ), благо сама и пеку, и готовлю )).

 

Не хотелось бы огорчать вас, но и до вас доберутся ))) 

Вспоминаю как тут писал юзер stomatoloq ещё в самом начале всей этой заварухи - всё равно вы все будете вакцинированы. Как видим все к этому и идёт. 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

это еще надо доказать нашим рвачам сидящих в комиссии, что ты не слон :diablotin:

это будет стоить дороже справки в обход:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Azərbaycanda kinoteatrların növbəti mərhələdə fəaliyyətə başlaması müzakirə olunur. 

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, bu barədə Prezidentin köməkçisi Şahmar Mövsümov bildirib.

 

Onun sözlərinə görə, kinoteatrların açılması da müzakirə olunur, amma gələcəkdə bu sahənin fəaliyyətinə icazə veriləcəyi təqdirdə giriş üçün COVID-19 pasportu tələb ediləcək.

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/kinoteatrlarin-acilmasi-muzakire-olunur-330930

и туда я тоже не хожу)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...