Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

Мне еще непонятно, если наплыв на вакцинацию ,нельзя еще полключить работников ни одна две ,пусть 4 или 5 , почему по человечески ничего не бывает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yuliya77 сказал:

 

Мой прогноз, сегодня выздоровевших будет больше чем заболевших. Ждём статистику.

Поиграйте в лотерею выиграете :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно помню конец марта 2020 года,  когда стали вдруг закрывать парки. Ведь в мире объявили пандемию.

  Но именно в то время Мехрибан Алиева очень душевно обратилась к населению страны с обращением о  том, что наступает тяжёлое время. Как-то очень по-доброму призывала людей оберегать себя.

   Так, теперь есть якобы спасительные вакцины. И вся карательная работа передаётся оперштабу.  Вот.

   Но всё добровольно у нас.

   Видите, все страны тоже прогибаются под Возом.

    Ладно, остановлюсь.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В TƏBİB прокомментировали утверждения о смерти режиссера AzTV после вакцинации

 
В TƏBİB прокомментировали утверждения о смерти режиссера AzTV после вакцинации

Близкие режиссера AzTV Арзу Мамедовой, скончавшейся 23 августа, выступили в СМИ с различными утверждениями о причине смерти женщины.

По одному из утверждений, А.Мамедова скончалась после вакцинации.

В связи с этим Report обратился в Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

В TƏBİB сообщили, что 3 августа Арзу Мамедова была привита первой дозой вакцины от коронавируса: «23 августа у А.Мамедовой зафиксирован положительный результат теста на коронавирус. Связывать осложнение состояния женщины с вакциной без проведения экспертизы было бы неправильным».

Media.az

 

https://media.az/society/1067829210/v-tebib-prokommentirovali-utverzhdeniya-o-smerti-rezhissera-aztv-posle-vakcinacii/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Yuliya666 сказал:

Дай о дяряджяйя йох да-наши новости не только мы читаем...со стороны это выглядит ужасно глупо

А так было всегда и во всем. Каких бы запретов или решений не касалось. Метро , автобусы,самолёты. Что то услышат одним ухом и этого достаточно,будут трактовать по своему. 

Мне сегодня понадобилось три часа ,что бы доказать им ,что они занимаются отсибятиной. Конечно это и смешно и грустно. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Azərbaycanda son sutkada 3876 nəfər COVID-19-dan sağalıb, 3845 nəfər yoluxub, 41 nəfər ölüb

 

Мой прогноз подтвердился ))) А кто то тут говорил что мои предсказания сбываются с точностью до наоборот ))) Короче мы пошли на спад. А ведь я ещё неделю назад говорила что спад уже начался, а мне сказали что рано ещё об этом говорить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Пока для посещения маркетов не требуется паспорт COVID-19.

 

Только у меня создаётся ощущение,  что они это заявление преподносят с таким миннятом ? )) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Gluter сказал:

Делом за малым, скоммуницировать данную инфу с испольнителями

Миссия Невыполнима,..каждый исполнитель привнесет, что-то, свое...креативное.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Людей в моллы не пускают , в рестораны не пускают ,

Ну и что , не велика беда , молл не парк чтобы прогуливаться и не музей чтобы рассматиривать экспонаты , если покопаться в своем шкафу можно найти одежду еще на 2-3 сезона .

А Что рестораны ? , там ручки дверей и кранов тонут в микробах и вирусах. повар чешит нос и сует палец в казан , официант дышит на еду , а еда из гмо , оно вам надо ?

Купите продукты питания и устройте себе ресторан дома . Вкусно и чисто , при желании.

 

Вчера смотрю в тумбочке 3 бесплатных подарочных карточек на обед или ужин в хорошем ресторане на 2х , с основной работы давали как подарок ,  но забыл о них , а срок уже истёк , то был локдаун , то нокдаун , то время не подходящее . Ну и черт с ними .

Защел в обычный магазин одежды и затарился на целый год носками , трусами и майками хлопковыми . Вот это важнее , в молл , молла , кафе - ресторан это пустяки.

Берегите себя , положение не простое ,  сегодня фабрику где работает мой друг закрыли полностью на 2 недели , каждый третий работник  оказался зараженным короновирусом , всех отправили на карантин 

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Камень сказал:

Людей в моллы не пускают , в рестораны не пускают ,

Ну и что , не велика беда , молл не парк чтобы прогуливаться и не музей чтобы рассматиривать экспонаты , если покопаться в своем шкафу можно найти одежду еще на 2-3 сезона .

Что рестораны , там руски дверей и кранов тонут в микробах и вирусах. повар чешит нос и сует палец в казан , официант дышит на еду , а еда из гмо , оно вам надо ?

Купите продукты питания и устройте себе ресторан дома . Вкусно и чисто , при желании.

 

Вчера смотрю в тумбочке 3 бесплатных подарочных карточек на обед или ужин в хорошем ресторане на 2х , с основной работы давали как подарок ,  но забыл о них , а срок уже истёк , то был локдаун , то нокдаун , то время не подходящее . Ну и черт с ними .

Защел в обычный магазин одежды и затарился на целый год носками , трусами и майками хлопковыми . Вот это важнее , в молл , молла , кафе - ресторан это пустяки.

Берегите себя , положение не простое ,  сегодня фабрику где работает мой друг закрыли полностью на 2 недели , каждый третий работник  оказался зараженным короновирусом , всех отправили на карантин 

 

молы и рестораны это фигня, вот что делать с работой куда тоже могут не пустить пока не уколешься?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Только у меня создаётся ощущение,  что они это заявление преподносят с таким миннятом ? )) 

 

Разошлись не на шутку) власть она такая ... сладкая зараза! 😎 этот мир принадлежит сильным, выносливым, хитрым и богатым! Они живут как хотят и толкают свои законы, а бедные люди должны подстраиваться под них. Мне иногда кажется, что кто-то за монитором наблюдает за всем происходящим и делает ставки! Выживут не выживут ... 

 

Башларына дяйсин все их минняти 😂 где наша не пропадала)) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Людей в моллы не пускают , в рестораны не пускают ,

Ну и что , не велика беда , молл не парк чтобы прогуливаться и не музей чтобы рассматиривать экспонаты , если покопаться в своем шкафу можно найти одежду еще на 2-3 сезона .

Что рестораны , там руски дверей и кранов тонут в микробах и вирусах. повар чешит нос и сует палец в казан , официант дышит на еду , а еда из гмо , оно вам надо ?

Купите продукты питания и устройте себе ресторан дома . Вкусно и чисто , при желании.

 

Вчера смотрю в тумбочке 3 бесплатных подарочных карточек на обед или ужин в хорошем ресторане на 2х , с основной работы давали как подарок ,  но забыл о них , а срок уже истёк , то был локдаун , то нокдаун , то время не подходящее . Ну и черт с ними .

Защел в обычный магазин одежды и затарился на целый год носками , трусами и майками хлопковыми . Вот это важнее , в молл , молла , кафе - ресторан это пустяки.

Берегите себя , положение не простое ,  сегодня фабрику где работает мой друг закрыли полностью на 2 недели , каждый третий работник  оказался зараженным короновирусом , всех отправили на карантин 

  при желании можно обойтись и без молов,кафе и ресторанов. Главный вопрос тут не желудка ,а персонала. В этих моллах,торговых центрах ,кафе и ресторане работает огромная часть населения. Главное ,чтоб они без работы не остались ИншАллах .

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya77 сказал:

 

молы и рестораны это фигня, вот что делать с работой куда тоже могут не пустить пока не уколешься?

Плохо конечно , но это уже человек сам решает , быть или не быть .

Link to comment
Share on other sites

Ребят, кто-то спрашивал на счет проверки ковид паспорта при входе в рестораны - позвоните в горячую линию 1003. Задайте вопрос. Если скажут не знаю, попросите, чтоб узнали или перенаправили вас

 

Сегодня, где бы не была, везде свободный проход. Почему люди нагнетают обстановку не знаю

Была в аптеках, в магазине Азза - все пучком.

 

п.с.  деффчули ищу джинсы в пол. где можно посмотреть?

спасибо!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

  при желании можно обойтись и без молов,кафе и ресторанов. Главный вопрос тут не желудка ,а персонала. В этих моллах,торговых центрах ,кафе и ресторане работает огромная часть населения. Главное ,чтоб они без работы не остались ИншАллах .

И это верно уважаемый , людей жалко , теряют работу , положение странное и неоднозначное . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Строгое ИМХО. До 1 октября система не особо будет напрягать народ. Наверняка нет команды - фас!

Как только - так сразу, и не будет покоя для грешных.

и еще один момент - пока не наблюдаю причины вакцинации детей.

Edited by *HellGirl*
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Yuliya77 said:

 

Мой прогноз подтвердился ))) А кто то тут говорил что мои предсказания сбываются с точностью до наоборот ))) Короче мы пошли на спад. А ведь я ещё неделю назад говорила что спад уже начался, а мне сказали что рано ещё об этом говорить.


Bir dene ordan baxin de menim ucun...mektebler acilandan sonra nece olacag veziyyet ?:) Ola bilermi coxalsin yene ? 
 

Mekteb acilmagi tehsil ucun yaxsidir elbette amma goresen coxalacagmi yene payizda coxalma olur onsuz da butun dunyada 😞

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Yuliya77 said:

 

молы и рестораны это фигня, вот что делать с работой куда тоже могут не пустить пока не уколешься?

как тут не вспомнить шедевральную фразу Чернышевского "что делать?"

иногда хочется так и спросить, неужели народ настолько зомбирован, что из темы в тему задают один и тот же вопрос, на который уже есть ответ?

я фигею уважаемая редакция , фигею, но продолжаю вам писать ...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, hipnotic poison said:


 

Mekteb acilmagi tehsil ucun yaxsidir elbette amma goresen coxalacagmi yene payizda coxalma olur onsuz da butun dunyada 😞

ханум, здесь была инфа о том что ВОЗ рекомендует Азербайджану перейти на очное образование, думаю не далек тот день. ИншаАллах. Наше образование не настолько прокачено чтоб детки учились онлайн. Считай или читай, как угодно, но последние два года прошли "на просто так".

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@sabami ханум. спасибо вам огромное за ваш труд, терпение и время, которое вы тратите для всеобщего блага!:rroza:

Захожу на эту тему, очень часто, чтоб любоваться вашим аватаром , ну и конечно, читать новости. Одним выстрелом.

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

И это верно уважаемый , людей жалко , теряют работу , положение странное и неоднозначное . 

Вот это самая главная проблема. Я очень надеюсь ,что все это не ударит по карману простых людей. Пока ,что единственный кто спокоен это БРАВО.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, seldom73 said:

C сегодняшнего дня  ввели запрет на посещение ресторанов, моллов и других объектов для не привитых и отслеживать за этим возложили на сами объекты. Друг работает в ресторанном бизнесе и в растерянности. Как проверять когда посетитель заходит и на вопрос о наличии ковид паспорта устно говорит, что имеется, но не предоставляет, говоря, что при себе нет и не обязан иметь с собой, а вы должны сами проверять, если не верите на слово. Как проверить, в каком портале? Короче свинью подложили объектам. Боязнь заполучить штраф с одной стороны и потеря клиентов с другой. 

опять таки строгое ИМХО. Все прекрасно знают о том  что система издала указ  о требованиях, связанных с вакцинацией, и везде трубят, что при входе в какие обьекты нужно предоставлять ксивы. Так вот, пусть ваш знакомый не теряется, звонит в горячую линию 1003 пищевого агентства и задаст вопросы. Кроме того, думаю можно также позвонить в 102 и спросить , что делать если клиент ведет себя борзо.

По любому ведутся мониторинги и как будет команда фас - будут нехилые штрафы - плавали, знаем. по любому нужно на месте решать вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mir Shain said:

А кто проверит на наличие 3 прививки самих проверяющих? 

Особенно переодетых. ...

наша песня хороша - начинай сначала. когда издадут указ о третьей прививки, тогда и решат.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Вот это самая главная проблема. Я очень надеюсь ,что все это не ударит по карману простых людей. Пока ,что единственный кто спокоен это БРАВО.

Маленькие магазины очень жаль , там работало  много народу , и кое как выживало много мелких препринимателей , но блаво почти все монополизировал . Даже розничную торговлю прибрали к рукам  монополисты . Вот настоящее зло , ненасытные , завистливые монополисты. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, yaleninavidel сказал:

IMG-20210901-WA0017.thumb.jpg.18821724101786002b82420f35b438f9.jpg

 

Умлитета сейчас многим не хватает)

 

36 минут назад, *HellGirl* сказал:

 

п.с.  деффчули ищу джинсы в пол. где можно посмотреть?

спасибо!

Зара, Бершка, Пулэндбир. Но вход только с двумя дозами)

Edited by Glade
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Алия ханум сказал:

Вы все неправильно трахтуете, что мне сказать. Все удивляются, что в привитом Израиле кто то еще болеет и умирает даже и сваливают это на вакцину, типа она плохая поэтому. Допустим, но ведь другая половина населения не вакцинирована, они что, не могут заболеть, что ли?) как мне еще доходчивей написать? Вроде нормально всё)

Aлия ханум, если бы в Израиле не болели помимо невакцинированных и вакцирированные, они бы не начали прививать 3-ей бустерной дозой и вовлекать в процесс прививания подростков. Израильская медицина известна всему миру и если там умирает столько людей, это вызывает удивление. Тем более тяжело болеют НЕ только невакцинированные. Если мой ответ не ясен, значит мы друг друга не понимаем. А если не понимаем, останемся  каждый при своём мнении и остановимся объяснять что то друг другу.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...