Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

Где и как получить свой ковид-паспорт в Азербайджане?

 

По мере развития пандемии коронавируса и принимаемых государствами мер по стимулированию населения пройти вакцинацию от COVID-19 наличие ковид-паспорта становится необходимостью для продолжения полноценной социальной жизни.

Азербайджан – не исключение. С 1 сентября в стране вступил в силу ряд ограничений для лиц, не обладающим одним из видов т.н. ковид-паспортов – сертификатом о вакцинации, сертификатом об иммунитете либо сертификатом о противопоказаниях.

В связи с этим Госагентство по обязательному медицинскому страхованию напоминает о том, где и каким образом можно получить доступ к своему сертификату.

«Сертификат о вакцинации (после получения двух доз) и сертификат об иммунитете можно получить через официальный сайт Госагентства по обязательному медицинскому страхованию, зайдя в «Личный кабинет», а также через портал или мобильное приложение электронного правительства myGov либо через приложение E-Təbib», - говорится в сообщении Агентства.

 

«Во время проверки убедитесь, что вы предоставляете последнюю версию сертификата», - отмечается в сообщении, напоминая о том, что сертификат о вакцинации отображается в системе в течение 24 часов после получения человеком второй дозы препарата.

Ранее Агентство предоставляло подробную инструкцию в связи с получение ковид-паспортов.

Среди новых ограничений, связанных с наличием ковид-паспортов и вступивших в силу в Азербайджане с 1 сентября – запрет на посещение лицами старше 18 лет закрытых кафе и ресторанов, а также отелей и торговых центров. Также обязательным наличие ковид-паспорта является для студентов высших и среднеспециальных учебных заведений старше 18 лет.

С 1 сентября 80% сотрудников ряда сфер деятельности должны иметь, как минимум, первую дозу вакцины, а с 1 октября – вторую дозу вакцины либо иметь альтернативный вид сертификата.

Как отметил сегодня глава пресс-службы МВД Азербайджана Эльшад Гаджиев, сертификат о вакцинации имеет одинаковую силу с сертификатом иммунитета и сертификатом о противопоказании.

 

https://1news.az/news/20210901043843967-Gde-i-kak-poluchit-svoi-kovid-pasport-v-Azerbaidzhane

Edited by sabami
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tatosha said:

image.thumb.png.9d41218a13e2e48e252b3242e57f01eb.png

А что, неплохо смотрится🤣 человек в такой майке сразу внушает доверие

Лучше так, и температуру заодно померят. Майка зимой не прокатит

20210901_171514.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

Лучше так, и температуру заодно померят. Майка зимой не прокатит

20210901_171514.jpg

Кольщик, наколи мне QR-код

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

МВД: Для посещения маркетов паспорт COVID-19 не требуется

01 СЕНТЯБРЬ 2021, 17:14
9 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
МВД: Для посещения маркетов паспорт COVID-19 не требуется

Пока для посещения маркетов не требуется паспорт COVID-19.

Как передает Report, об этом журналистам заявил сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел Нурлан Алиев.

Он сказал, что граждане могут посещать супермаркеты без наличия паспорта COVID-19:

«Однако в этих объектах необходимо измерять температуру тела граждан, пользоваться дезинфицирующими средствами, носить маски. В целом, во всех местах, где имеется риск заражения коронавирусом, граждане должны правильно пользоваться медицинскими масками. Маска должна полностью прикрывать нос и рот», - добавил он.

 

Media.az

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Где и как получить свой ковид-паспорт в Азербайджане?

Елена Остапенко16:50 - Сегодня
Где и как получить свой ковид-паспорт в Азербайджане?

По мере развития пандемии коронавируса и принимаемых государствами мер по стимулированию населения пройти вакцинацию от COVID-19 наличие ковид-паспорта становится необходимостью для продолжения полноценной социальной жизни.

Азербайджан – не исключение. С 1 сентября в стране вступил в силу ряд ограничений для лиц, не обладающим одним из видов т.н. ковид-паспортов – сертификатом о вакцинации, сертификатом об иммунитете либо сертификатом о противопоказаниях.

В связи с этим Госагентство по обязательному медицинскому страхованию напоминает о том, где и каким образом можно получить доступ к своему сертификату.

«Сертификат о вакцинации (после получения двух доз) и сертификат об иммунитете можно получить через официальный сайт Госагентства по обязательному медицинскому страхованию, зайдя в «Личный кабинет», а также через портал или мобильное приложение электронного правительства myGov либо через приложение E-Təbib», - говорится в сообщении Агентства.

 

«Во время проверки убедитесь, что вы предоставляете последнюю версию сертификата», - отмечается в сообщении, напоминая о том, что сертификат о вакцинации отображается в системе в течение 24 часов после получения человеком второй дозы препарата.

Ранее Агентство предоставляло подробную инструкцию в связи с получение ковид-паспортов.

Среди новых ограничений, связанных с наличием ковид-паспортов и вступивших в силу в Азербайджане с 1 сентября – запрет на посещение лицами старше 18 лет закрытых кафе и ресторанов, а также отелей и торговых центров. Также обязательным наличие ковид-паспорта является для студентов высших и среднеспециальных учебных заведений старше 18 лет.

С 1 сентября 80% сотрудников ряда сфер деятельности должны иметь, как минимум, первую дозу вакцины, а с 1 октября – вторую дозу вакцины либо иметь альтернативный вид сертификата.

Как отметил сегодня глава пресс-службы МВД Азербайджана Эльшад Гаджиев, сертификат о вакцинации имеет одинаковую силу с сертификатом иммунитета и сертификатом о противопоказании.

отображается в течении 24 часов... а потом НЕ отображается?

 

те, если в течении 24 часов не зарегаешься и не откроешь чертов ЛК, то не увидишь потом..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

МВД: Для посещения маркетов паспорт COVID-19 не требуется

01 СЕНТЯБРЬ 2021, 17:14
9 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
МВД: Для посещения маркетов паспорт COVID-19 не требуется

Пока для посещения маркетов не требуется паспорт COVID-19.

Как передает Report, об этом журналистам заявил сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел Нурлан Алиев.

Он сказал, что граждане могут посещать супермаркеты без наличия паспорта COVID-19:

«Однако в этих объектах необходимо измерять температуру тела граждан, пользоваться дезинфицирующими средствами, носить маски. В целом, во всех местах, где имеется риск заражения коронавирусом, граждане должны правильно пользоваться медицинскими масками. Маска должна полностью прикрывать нос и рот», - добавил он.

 

Media.az

Сегодняшний день мне напоминает фильм Аршин мал алан.

 

Оху, охума.:thinking:

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

📢️DİQQƏT

Bütün qaranlıq məqamlara aydınlıq gətirildi:

Şahmar Mövsümov:
Oktyabrın 1-dək iki dozadan birini qəbul etmiş şəxslər COVID-19 pasportunu təqdim etməklə ictimai iaşə obyektlərinə daxil ola biləcəklər.

Oktyabrın 1-dən etibarən isə yalnız hər iki vaksin dozasını qəbul etmiş şəxslər iri ticarət mərkəzlərinin, mehmanxanaların, kafelərin, restoranların və digər ictimai iaşə obyektlərinin xidmətlərindən yararlana biləcəklər.

Açıq havada fəaliyyət göstərən restoran və kafelərə giriş üçün vətəndaşlardan COVID pasportu və ya immunitet sertifikatı tələb edilmir. İctimai nəqliyyatda isə COVID-19 pasportu ilə bağlı hansısa məhdudiyyət yoxdur, sərnişinlərdən yalnız tibbi maskadan istifadə etmək tələb olunur.

Bizim.Media
 (http://bizim.media/)@bizimmedia

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Я это поняла, и тоже о них говорю. Т.е. он должен был предугадать ситуацию, раз такой предусмотрительный, как представляется здесь )

38 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Причем здесь ты, я , и тем более метро ? :facepalm: )))

Ты осуждаешь других, хотя сам, как оказалось, тянешь до последнего дня. Речь не конкретно о тебе., речь о каком то обьекте.  

Расчеты же умеем вести, график тут причем ? ) всегда можно рассчитать. Хотя в твоем случае расчет вышел неверным )

Что значит тянешь до последнего дня ?!я тебе уже выше отметил ,я давно уже получил обе дозы. Что касается объектов ,то люди это не объекты. Я могу принимать решение на основании закона,но людей заставлять я не могу. Каждый отвечает за себя. 

Во вторых все сотрудники получили первую дозу в начале прошлого месяца и не толпились ,вторую дозу в начале этого месяца получат. 

Ну и в третьих мои расчеты были верны ,с участковым вопрос решен ,одной дозы достаточно. 

Когда вопрос встаёт о сотрудниках ,то есть людях ,я не предугадывать должен ,а следовать официальным данным и поручениям. Все остальные решения ,так же относительно вакцинации ,они принимают сами. 

Так что твой пример с толпой ,не уместен. Ну и к слову ,я не кого не судил ,даже за то ,что толпятся в очереди,это уже ты от себя .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

он должен был предугадать ситуацию, раз такой предусмотрительный, как представляется здесь )

Ну и добавлю ,я себя не представляю ,кто знает тот знает ,кто нет ,мне по барабану на их мнение. И я ничего не должен,учти это момент тоже . 

 

П.С. вопрос с участковым решен. Оной дозы достаточно. Ему уже постучали по голове.

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sabami said:

📢️DİQQƏT

Bütün qaranlıq məqamlara aydınlıq gətirildi:

Şahmar Mövsümov:
Oktyabrın 1-dək iki dozadan birini qəbul etmiş şəxslər COVID-19 pasportunu təqdim etməklə ictimai iaşə obyektlərinə daxil ola biləcəklər.

Oktyabrın 1-dən etibarən isə yalnız hər iki vaksin dozasını qəbul etmiş şəxslər iri ticarət mərkəzlərinin, mehmanxanaların, kafelərin, restoranların və digər ictimai iaşə obyektlərinin xidmətlərindən yararlana biləcəklər.

Açıq havada fəaliyyət göstərən restoran və kafelərə giriş üçün vətəndaşlardan COVID pasportu və ya immunitet sertifikatı tələb edilmir. İctimai nəqliyyatda isə COVID-19 pasportu ilə bağlı hansısa məhdudiyyət yoxdur, sərnişinlərdən yalnız tibbi maskadan istifadə etmək tələb olunur.

Bizim.Media
 (http://bizim.media/)@bizimmedia

Делом за малым, скоммуницировать данную инфу с испольнителями

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sabami сказал:

📢️DİQQƏT

Bütün qaranlıq məqamlara aydınlıq gətirildi:

Şahmar Mövsümov:
Oktyabrın 1-dək iki dozadan birini qəbul etmiş şəxslər COVID-19 pasportunu təqdim etməklə ictimai iaşə obyektlərinə daxil ola biləcəklər.

Oktyabrın 1-dən etibarən isə yalnız hər iki vaksin dozasını qəbul etmiş şəxslər iri ticarət mərkəzlərinin, mehmanxanaların, kafelərin, restoranların və digər ictimai iaşə obyektlərinin xidmətlərindən yararlana biləcəklər.

Açıq havada fəaliyyət göstərən restoran və kafelərə giriş üçün vətəndaşlardan COVID pasportu və ya immunitet sertifikatı tələb edilmir. İctimai nəqliyyatda isə COVID-19 pasportu ilə bağlı hansısa məhdudiyyət yoxdur, sərnişinlərdən yalnız tibbi maskadan istifadə etmək tələb olunur.

Bizim.Media
 (http://bizim.media/)@bizimmedia

А почему тогда в моллы не пускали людей с первой вакцинацией? Что за бред, ромашка проклятая, пустим не пустим. 

Link to comment
Share on other sites

Ну а это на русском языке

 

Помощник президента Азербайджана Шахмар Мовсумов расставил все точки над İ

С 1 сентября граждане для того, чтобы попасть в крупные торговые центры, гостиницы, кафе и рестораны должны иметь при себе COVID-паспорт, напомнил он.

Однако для тех, кто привит одной дозой было сделано исключение – они также смогут посещать кафе и рестораны. Но это только до 1 октября, пояснил помощник президента.

«Для посещения ресторанов и кафе, работающие на открытом воздухе, COVID-паспорт не нужен вообще. В общественном транспорте он также не нужен. А вот маски являются обязательными», - подчеркнул Мовсумов.

@AzeSputnik

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sabami сказал:

📢️DİQQƏT

Bütün qaranlıq məqamlara aydınlıq gətirildi:

Şahmar Mövsümov:
Oktyabrın 1-dək iki dozadan birini qəbul etmiş şəxslər COVID-19 pasportunu təqdim etməklə ictimai iaşə obyektlərinə daxil ola biləcəklər.

Oktyabrın 1-dən etibarən isə yalnız hər iki vaksin dozasını qəbul etmiş şəxslər iri ticarət mərkəzlərinin, mehmanxanaların, kafelərin, restoranların və digər ictimai iaşə obyektlərinin xidmətlərindən yararlana biləcəklər.

Açıq havada fəaliyyət göstərən restoran və kafelərə giriş üçün vətəndaşlardan COVID pasportu və ya immunitet sertifikatı tələb edilmir. İctimai nəqliyyatda isə COVID-19 pasportu ilə bağlı hansısa məhdudiyyət yoxdur, sərnişinlərdən yalnız tibbi maskadan istifadə etmək tələb olunur.

Bizim.Media
 (http://bizim.media/)@bizimmedia

Полис бир дейир  он другое...что за фигня?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

Ну а это на русском языке

 

Помощник президента Азербайджана Шахмар Мовсумов расставил все точки над İ

С 1 сентября граждане для того, чтобы попасть в крупные торговые центры, гостиницы, кафе и рестораны должны иметь при себе COVID-паспорт, напомнил он.

Однако для тех, кто привит одной дозой было сделано исключение – они также смогут посещать кафе и рестораны. Но это только до 1 октября, пояснил помощник президента.

«Для посещения ресторанов и кафе, работающие на открытом воздухе, COVID-паспорт не нужен вообще. В общественном транспорте он также не нужен. А вот маски являются обязательными», - подчеркнул Мовсумов.

@AzeSputnik

третья ромашка за день)))

то с одной дозой нельзя, теперь с одной дозой можно, но до 1 го октября))

да что за................!!!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

А почему тогда в моллы не пускали людей с первой вакцинацией? Что за бред, ромашка проклятая, пустим не пустим. 

Это потому что правая рука не знает ,что делает левая ,простую вещь и то не могут наладить,

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Полис бир дейир  он другое...что за фигня?))

Полиция всегда так работает. До них достучаться очень сложно в таких вопросах. Решение есть , исполнение через пятую точку. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

третья ромашка за день)))

то с одной дозой нельзя, теперь с одной дозой можно, но до 1 го октября))

да что за................!!!!

 

Скоро начнут всех пускать ,торговля замерла, я вообще не понимаю ,как здорового человека куда то не пускать,

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/219299

  Я не знаю, как открыть полный текст.

Но мне очень понравился итог этой статьи.

  ...Ответственность будет нести только объект общепита или торговли, но никак не посетитель.

"Потому что процесс вакцинации в Азербайджане добровольный".

   Обратите внимание, как они всегда подчёркивают, что всё это добровольно!

Какое лицемерие!

Весь этот оперштаб и табиб просто скинули с себя всю ответственность за происходящее вокруг.

Просто люди сами добровольно стоят в очередях, чтоб уколоться!

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Полиция всегда так работает. До них достучаться очень сложно в таких вопросах. Решение есть , исполнение через пятую точку. 

Дай о дяряджяйя йох да-наши новости не только мы читаем...со стороны это выглядит ужасно глупо

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

Скоро начнут всех пускать ,торговля замерла, я вообще не понимаю ,как здорового человека куда то не пускать,

спокойно )))

пока они поймут, что это убьет всю торговлю, пройдет 2 недели)))

плюс, многие жалуются, что паспорта свои скачать проблема, тк зависает , ошибку выдает и тд.

почему все работает через ...?))

я вообще не смогла пройти регистрацию на моб.приложение етябиб)

у меня на дате рождения все заглохло(((

 можно выставить только август 2021 г:biggrin:

бросила эту затею. может через 20 дней заработает нормально

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion** said:

спокойно )))

пока они поймут, что это убьет всю торговлю, пройдет 2 недели)))

плюс, многие жалуются, что паспорта свои скачать проблема, тк зависает , ошибку выдает и тд.

почему все работает через ...?))

я вообще не смогла пройти регистрацию на моб.приложение етябиб)

у меня на дате рождения все заглохло(((

 можно выставить только август 2021 г:biggrin:

бросила эту затею. может через 20 дней заработает нормально

Делайте через mygov, очень удобно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Делайте через mygov, очень удобно

мне муж скачал мобильное приложение тябиба))

 я в этом не разбираюсь. приедет- сделает)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Emil33 сказал:

Скоро начнут всех пускать ,торговля замерла, я вообще не понимаю ,как здорового человека куда то не пускать,

Мне тоже кажется так долго не потянет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, misoza сказал:

Мне тоже кажется так долго не потянет.

Ну действительно ,сифилитик или туберкулезник сделает вакцину и ему можно ,а здоровому человеку нельзя 

  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Белая ночь сказал:

https://haqqin.az/news/219299

  Я не знаю, как открыть полный текст.

Но мне очень понравился итог этой статьи.

  ...Ответственность будет нести только объект общепита или торговли, но никак не посетитель.

"Потому что процесс вакцинации в Азербайджане добровольный".

   Обратите внимание, как они всегда подчёркивают, что всё это добровольно!

Какое лицемерие!

Весь этот оперштаб и табиб просто скинули с себя всю ответственность за происходящее вокруг.

Просто люди сами добровольно стоят в очередях, чтоб уколоться!

 

 

 

всё правильно, всё логично!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion** said:

мне муж скачал мобильное приложение тябиба))

 я в этом не разбираюсь. приедет- сделает)

 

Нужен номер телефона на ваше имя и фин, через минуту сертификат на вашей сотке, когда надо показыааете

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Emil33 сказал:

Ну действительно ,сифилитик или туберкулезник сделает вакцину и ему можно ,а здоровому человеку нельзя 

Нельзя,нельзя да...что поделать?

Такое ощущение что моллы и рестораны больное место у наших людей.И именно запреты начали с них.Либо же выбрали наименьшее из зол,надо было что то закрыть,вот и закрыли доступ к самому маловажному.Не поймешь...

Где ещё есть такие запреты ,как у нас,может кто знает?Просто интересно.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...