Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

2 minutes ago, Алия ханум said:

Не верю)

как скажите:rroza:

все забываю дополнять, все что я пишу от себя, без ссылок, все это домыслы моего воспаленного мозга. мало ли кто читает, а то, что читают - сто пудов.

Edited by *HellGirl*
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Алия ханум сказал:

Вот напрасно, уж лучше бы проверяли. "Ня олду бяс, йохлуйурдуз бяс, йеня артды"- у меня опять будет такое дежавю, уж лучше бы по делу задавали сей вопрос

В торговых центрах во всех проверяют. Маркеты нет. В принципе как и обговаривалось изначально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мартиника, уже несколько раз писала, что есть врачи - педиатры, большие умницы, очень уважаю их за знания и возможности помочь в выздоровлении ребенка, ярые пропрививочники. Ест -но, что от их лечения я не откажусь, речь не о детях, о внуках. Я же всё таки не идиотка, чтобы отказаться от назначения врача умницы только из-за взглядов на прививки. И обманывать не хочется, поэтому каждый раз при обращении говорим, что обязательно привьем, но позже. Это прозрение пришло позже. Частник.  Участковая работала долгое время в другой стране, не знаю оттуда ли опыт, один раз отказались, всё, не настаивает, не звонит по данному поводу. 

Я каждый раз говорю, ценю в докторах знания в первую очередь.  Икак вывод, те врачи умницы, пропрививочники ни как не упадут в моих глазах за их взгляды. Тем более я точно не знаю, не доводила до этого беседу, что если скажем, что по такой то и такой то причине остерегаемся, что ответят. + не знаю как они относятся не официально к прививкам.

Каждый раз, кстати я говорю, что врачи не имеют права выходить из протокола. Прививки, хоть и добровольные, но входят в официальный протокол.

 

Те мои родственники и в неофициальной беседе ратуют за.  Поступали с высокими баллами. Читают как раз только и только новую научную литературу.  Я за науку. Хирургия  смотрите как пошла вперёд. Что -то на них мало жалоб , Наоборот, чем дальше, тем тоньше и прогрессивнее, на высоком уровне их  работа.  Хирургам Не  нужно ознакомиться и с опытом  пострадавших пациентов, читать устаревшие лечебники, другим, видимо, нужно.

Учиться, Мартиника, нужно всегда.  А откуда вы знаете, что они не читают научную литературу ? Не талибаны же, отказники, в конце  то концов, не по религиозным ведь соображениям отказываются.

Да, и ещё. Не думаю, что найдёте врача, который вам скажет не прививайтесь. Это конец их профессиональной деятельности. 

Пы. Сы. я не ярый антипрививочник, как здесь ошибочно приписывают мне. Я за разумную вакцинацию. Только по необходимости, по обстоятельствам, смотря что  и кому можно и строго не младенцев.

4 минуты назад, martinika сказал:

Мне кажется, что Вы сами себе противоречите. Получается, что если Вы придете к врачу, о котором заранее собрали самые благоприятные отзывы, и вдруг в процессе осмотра и разговора он обмолвится, что является горячим сторонником детских прививок , то Вы уже не будете ему доверять, а просто повернете и уйдете . И он навсегда и безнадежно упадет в Ваших глазах. Или все таки нет ? Я не веду сейчас речь о тех врачах, кто ратует или за прививки, или за их запрещение, исходя из двух трех статей в интернете или чьего то мнения, где то услышанного.  Не хотела Вас как то задеть, просто хочу понять, почему тем знакомым врачам, которые одобряют применение вакцин ( речь уже сейчас не только о ковиде) Вы предлагаете повысить свой уровень и заняться совершенствованием, чтобы узнать больше. А тем, кто категорически против, может быть тоже имеет смысл как то ознакомиться к научной литературой по специальности. Или они уже настолько грамотные, на Ваш взгляд, что им и учиться не стоит ? 

Если завтра , например, те врачи, мнению которых я доверяю, аргументированно и доступно объяснят, что какая то детская прививка вызывает у ребенка нежелательные необратимые последствия , и это происходит даже при хорошем предварительном обследовании ,  и что я , и многие мои друзья и знакомые оказались просто исключением из этого правила, то я смогу признать, что возможно в чем то и ошибалась. Но на данный момент мне не известны подобные профессиональные исследования . 

Поэтому я предпочитаю все таки постараться предупредить любую болезнь, чем потом ее лечить. И печально то, что как не всегда получается предупредить, так не всегда и получается потом вылечить, если понадеялся, что пронесет, а не вышло. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

 

Наверное хотел взять под ручку и повести к ближайшему пункту вакцинации :rolleyes:  Очки в карму набирает ))) Это как старушку через дорогу перевести ) 

 

 

Учитывая,как "все прогнило в  нашем датском государстве",не удивлюсь,что за каждого привлеченного( приведенного)к пункту вакцинации,полисменам посулили премиальные.очки в карму-это им скучно)) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, как блокировать юзера? Не жалоба, а блок. Я его не вижу, он меня. Посмотрим, что из этого получится

 

Я на полном серьезе

Edited by Temporal23
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Мартиника, уже несколько раз писала, что есть врачи - педиатры, большие умницы, очень уважаю их за знания и возможности помочь в выздоровлении ребенка, ярые пропрививочники. Ест -но, что от их лечения я не откажусь, речь не о детях, о внуках. Я же всё таки не идиотка, чтобы отказаться от назначения врача умницы только из-за взглядов на прививки. И обманывать не хочется, поэтому каждый раз при обращении говорим, что обязательно привьем, но позже. Это прозрение пришло позже. Частник.  Участковая работала долгое время в другой стране, не знаю оттуда ли опыт, один раз отказались, всё, не настаивает, не звонит по данному поводу. 

Я каждый раз говорю, ценю в докторах знания в первую очередь.  Икак вывод, те врачи умницы, пропрививочники ни как не упадут в моих глазах за их взгляды. Тем более я точно не знаю, не доводила до этого беседу, что если скажем, что по такой то и такой то причине остерегаемся, что ответят. + не знаю как они относятся не официально к прививкам.

Каждый раз, кстати я говорю, что врачи не имеют права выходить из протокола. Прививки, хоть и добровольные, но входят в официальный протокол.

 

Те мои родственники и в неофициальной беседе ратуют за.  Поступали с высокими баллами. Читают как раз только и только новую научную литературу.  Я за науку. Хирургия  смотрите как пошла вперёд. Что -то на них мало жалоб , Наоборот, чем дальше, тем тоньше и прогрессивнее, на высоком уровне их  работа.  Хирургам Не  нужно ознакомиться и с опытом  пострадавших пациентов, читать устаревшие лечебники, другим, видимо, нужно.

Учиться, Мартиника, нужно всегда.  А откуда вы знаете, что они не читают научную литературу ? Не талибаны же, отказники, в конце  то концов, не по религиозным ведь соображениям отказываются.

Да, и ещё. Не думаю, что найдёте врача, который вам скажет не прививайтесь. Это конец их профессиональной деятельности. 

Пы. Сы. я не ярый антипрививочник, как здесь ошибочно приписывают мне. Я за разумную вакцинацию. Только по необходимости, по обстоятельствам, смотря что  и кому можно и строго не младенцев.

 

Давайте просто сойдемся на том, что Вы никогда добровольно не будете вакцинировать своих детей, внуков и ( желаю Вам дожить до них ) правнуков . А я соответственно наоборот .

Просто маленькое уточнение . Если нам с Вами позволят так поступить родители наших внуков и правнуков ). Вот смешно получится, если они будут придерживаться противоположной стороны))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Давайте просто сойдемся на том, что Вы никогда добровольно не будете вакцинировать своих детей, внуков и ( желаю Вам дожить до них ) правнуков . А я соответственно наоборот .

Просто маленькое уточнение . Если нам с Вами позволят так поступить родители наших внуков и правнуков ). Вот смешно получится, если они будут придерживаться противоположной стороны))).

 Ивам дожить до правнуков, спасибо:romashka:

АХАХА.  Я раньше относилась также как и вы . Дочка познакомила с той темой))). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Temporal23 сказал:

Кто подскажет, как блокировать юзера? Не жалоба, а блок. Я его не вижу, он меня. Посмотрим, что из этого получится

 

Я на полном серьезе

в чc добавить юзера. Но он вас видеть будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заболеваемость коронавирусом в Израиле, где привита большая часть населения, растет из-за распространения «дельта»-штамма и снижения эффективности существующих вакцин COVID-19.

https://lenta.ru/news/2021/09/01/corona_israel/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пофигист.013 сказал:

Город маленький людей очень много 🤦‍♂️ Каждый день статистику пишут 35 - 44 людей умирают 🤦‍♂️ Те кто умирает машины не водили ? Что то не уменьшаются пробки 😂

Статистика не только же для Баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rambooo сказал:

Друг в Мин Образования сказал, что у вас обучение до конца года будет дистанционным. Школы не откроют.

 

Врёт ваш друг, школы откроют.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Temporal23 сказал:

Посмотрим, а в чем резон тогда?

9C1121EF-0F93-4FE5-9945-6341C67D818E.jpeg

резон в чем не знаю. 

Это как в детстве, закрыл глаза, значит никого нет. 

НО иногда проще, если очень раздражает. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zkama сказал:

Переболевшим можно делать одну дозу. Почему вы делаете два? Если после 7 месяцев после болезни сделали одну вакцину этого достаточно. Если не успели не захотели и прошло больше 7 месяцев, то две дозы в промежутке один месяц

Только кажется 6 месяцев, а не 7. Если прошло 6 месяцев вакцинируетесь двумя дозами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Только кажется 6 месяцев, а не 7. Если прошло 6 месяцев вакцинируетесь двумя дозами.

Нет. У сестры время закончилось в июле, месяц еще врач ей дал. То есть написал, что ей сейчас нельзя делать. 
Где то 10 дней назад сделала и все. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Прогноз по статистике на сегодня: выздоровевших будет намного больше заболевших. Скорых вчера совсем мало видела на дорогах.

 

А 14 дней назад заболевших было около 3 тысяч, вот сегодня они и будут выздоровевшими, потому что система автоматом всех заражённых через 14 дней переводит в графу выздоровевших.

 

Ждём статистику !

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yuliya77 сказал:

 

Врёт ваш друг, школы откроют.

Пока точной инфы нет. Одни говорят в октябре , другие онлайн. 
Само мин во еще думает😊

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

Это идея)

Сам написал,сам себя прочитал,сам себе поставил лайк)))

Так не цитировала, не рейтинговала. Сам сквотировал меня, напомнила, сам же обиделся)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

Это идея)

Сам написал,сам себя прочитал,сам себе поставил лайк)))

 

Просветите,    если не клон как такое возможно? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion** сказал:

ты уверен, что анти-вирусные:?)) если поставить между ними столик, то алко-лавочки)) для тех, кто со своим столиком ходит))

 

:cheers: Әҝәр лазым оларса, можно и в нарды "шаппылдадмаг"))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion** сказал:

ты уверен, что анти-вирусные:?)) если поставить между ними столик, то алко-лавочки)) для тех, кто со своим столиком ходит))

"Научи меня плохому"(с) :))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Не мне нужно, попросили узнать на форуме. Спасибо за ответ. 

 

@Exlibris доктор, подтвердите пожалуйста ответ юзерши, и я перешлю информацию, благодарю :rroza:

Я поняла решение так: если срок иммунного сертификата (6 месяцев) истекает после 1-го июля, тогда достаточно одной дозы, если до 1-го июля, тогда 2 дозы.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DusyaPP сказал:

Только кажется 6 месяцев, а не 7. Если прошло 6 месяцев вакцинируетесь двумя дозами.

 

Врачи на скорой, через три месяца вакцинировались.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Меня спрашивали про сертификат вакцинации после третьей дозы. Сегодня загрузила, указаны все три дозы. 

Если не ошибаюсь первые две у вас были синовак? А третья?

Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Максимум через пару часов не прозевайте 124-ю тему. Мы просто обәзаны догнать, обогнать, перегнать "мнатную темку", чтобы на Диспазе "КоронаТема" стала главенствующей Темищой.))

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, wolfv сказал:

 

Врачи на скорой, через три месяца вакцинировались.

И это отрицательно не отразилось на их здоровье?

Хотя я их перестраховку отлично понимаю, реально профессия оказалась из тех, кому не позавидуешь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

И это отрицательно не отразилось на их здоровье?

Хотя я их перестраховку отлично понимаю, реально профессия оказалась из тех, кому не позавидуешь

 

Нет,  у кого не было тяжелых недугов, работают до сих пор. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kaso Blanko сказал:

 

А мне интересно их читать.

Хоть кто то пишет,что то интересное.

Заставляет задуматься а не просто идти за талпой на убой.

 

А вам бы не помешало у них поучиться хоть чему то,например писать сдержанней и избегать фамильярдности со взрослыми людьми:facepalm:

Я представила:"Сейчас начнется ХэБэ,ХэБэ,ХэБэ,

Сейчас начнется..":facepalm::biggrin:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Пофигист.013 сказал:

Отдельно тогда пусть пишут для Баку 🤦‍♂️😂

Если бы там работали родственники, попросила бы для вас. А так  может щас прочтут и спецом для вас напишут по отдельности))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Comandor сказал:

:conf_icon.php: Жителям Финляндии выплатили компенсации за побочные эффекты вакцин от COVID-19

pic_166071f7bc264a3094ce8bf9ace7d257.jpg

 

Жителям Финляндии, у которых выявили побочные эффекты после вакцинации от коронавируса, выплатили денежные компенсации. Об этом сообщает финская телерадиокорпорация Yle.

 

Генеральный директор компании по страхованию фармацевтических рисков, которая занимается вопросом компенсаций, Тиина Хеллгрен рассказала, что на данный момент более 400 финов подали претензии с жалобами на сильные побочные явления от вакцины. Она отметила, что наиболее частыми из них стали сыпь, болезненные ощущения в лимфатических узлах, повышенная температура и головная боль.

 
По словам Хеллгрен, жители могут потребовать компенсацию, если побочные эффекты не проходят на протяжении двух недель, а на устранение симптомов уходит крупная сумма денег. Она отметила, что на сегодняшний день выплаты получили около 90 вакцинированных от COVID-19 граждан Финляндии. Отмечается, что сумма компенсации может быть около 2000 евро.

Вот странно да...и какая побочка сколько стоит в виде компенсации интересно?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...