Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

Сегодня утром скончался от ковида  Агамир Джалал оглы Гашимов,    Аллах ряхмят элясин, человек был слова и дела, никогда не кривил душой. 

 

 

Кто его знал передайте об этом другим.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

 

С маркетами тут тоже есть нюанс ,с которым нужно быть осторожнее. Некоторые маркеты числятся именно как торговые центры. 

Ну так это скорее всего именно те маркеты, которые находятся под моллами, например, в Парк Бульваре или 28мол, где -1этаж. 

Link to comment
Share on other sites

А теперь вопрос, господа хорошие. Мне сказали узнать здесь на форуме один момент, в Тябиб не могут дозвониться, был рясми мялумат, а сейчас его не могут найти ...  нужен ответ!

 

Человек переболел короной, первые 6 мес им нельзя делать прививку, после полугода первая доза. Вторую же вакцину можно делать не через месяц, а тоже через 6 месяцев. Но нигде рясми не могут найти этот мялумат ... собственно вопрос, когда делать вторую дозу тем, кто уже переболел. И нужна ли будет третья доза переболевшим? Спасибо за информацию. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *HellGirl* сказал:

Добрый день!

Уважаемая редакция, я все фигею, фигею, но все равно пишу.

Дуся и Португалец вы уже задрали тему про вакцины и Израиль.

Сама видела графики заболевания среди  вакцинированных, не вакцинированных и частично вакцинированных. И скажу что разница между небо и землей, в пользу вакцинированных.  К 6 часам вечера скину графики, увидите воочию. Инфу мне послала родной, не смогла ей никак отказать, зайти на форум, так как полностью включилась и учу законодательство.

Прошу, пока вечером не солью графики, оставьте в покое землю обетованную:facepalm:

п.с. спасибо заранее за понимание!

 

А мне интересно их читать.

Хоть кто то пишет,что то интересное.

Заставляет задуматься а не просто идти за талпой на убой.

 

А вам бы не помешало у них поучиться хоть чему то,например писать сдержанней и избегать фамильярдности со взрослыми людьми:facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

:excl:  В США от COVID-19 умер антивакцинатор, который "первым назвал коронавирус обманом"

https://news.liga.net/images/general/2021/09/01/thumbnail-tw-20210901114816-1140.jpg?v=1630488419

 

В США от осложнений, вызванных коронавирусом, умер бывший офицер ЦРУ Роберт Дэвид Стил, считавший себя "первым, кто назвал COVID-19 теорией заговора". Он попал в больницу с ковидом в начале августа, а 29-го – умер, передает Vice.

 

Несмотря на госпитализацию и подключение к аппарату искусственной вентиляции легких, Стил продолжал распространять версию о "заговоре" и выступал против вакцинации.

 

"Я не буду делать прививку, хотя сегодня у меня был положительный результат на то, что они называют COVID, но суть в том, что мои легкие не функционируют", – таким было последнее сообщение Стила в его блоге 17 августа.

 

О смерти Стила сообщил его друг и соратник по теории заговора Марк Тасси в видео, опубликованном в соцсети в день смерти бывшего офицера ЦРУ. В видео Тасси сказал, что в последние дни общался со Стилом, и утверждал, что больница не позволила другу использовать гидроксихлорохин.

 

Стил находился во Флориде в рамках "турне" по 50 штатам. На этих встречах он называл COVID-19 "теорией заговора", говорил о фальсификации выборов и якобы скором возвращении на должность бывшего президента Дональда Трампа.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну так это скорее всего именно те маркеты, которые находятся под моллами, например, в Парк Бульваре или 28мол, где -1этаж. 

Нет. Маркет эта магазин который обеспечивает тебя продуктами питания и мелким необходимым по быту. Гипермаркет это торговый центр который имеет при себе все товары ,начиная от продуктов ,вещей ,одежды и даже стройматериалы и игрушки. Исключение ,что гипермаркет является торговым центром с самообслуживанием. Если ты помнишь во время ограничений ( смс) многие гипермаркеты и маркеты закрывали отделы по продаже одежды ,игрушек и стройматериалов . Исходили именно из того ,что торговые центры под запретом ,торговать модно только продуктами. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Поэтому невакцинированным лучше отовариваться в маленьких маркетах во дворах )))))

Почему это ,может быть еще в такси:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fidel_Castro сказал:

Все-таки интересна трансформация личностей в процессе. Одна из юзерш которая с....ть хотела на Ковид в начале пандемии, теперь просит совета у народа тут.

А кто это? Пусть лайкнет меня 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

Я вас прошу оставьте . Многих же понятно ,что он просто троллит с этим Израилем уже как две недели,у вы все ещё пытаетесь доказать ему. Не стоит. 

 

Я о нем высокого мнения. В характере каждого человека есть и от положительных и от отрицательных черт хотя бы песчинка.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Comandor сказал:
  1. 240805945_2279139455552486_8452968518036

ты уверен, что анти-вирусные:?)) если поставить между ними столик, то алко-лавочки)) для тех, кто со своим столиком ходит))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Comandor сказал:

:excl:  В США от COVID-19 умер антивакцинатор, который "первым назвал коронавирус обманом"

https://news.liga.net/images/general/2021/09/01/thumbnail-tw-20210901114816-1140.jpg?v=1630488419

 

В США от осложнений, вызванных коронавирусом, умер бывший офицер ЦРУ Роберт Дэвид Стил, считавший себя "первым, кто назвал COVID-19 теорией заговора". Он попал в больницу с ковидом в начале августа, а 29-го – умер, передает Vice.

 

Несмотря на госпитализацию и подключение к аппарату искусственной вентиляции легких, Стил продолжал распространять версию о "заговоре" и выступал против вакцинации.

 

"Я не буду делать прививку, хотя сегодня у меня был положительный результат на то, что они называют COVID, но суть в том, что мои легкие не функционируют", – таким было последнее сообщение Стила в его блоге 17 августа.

 

О смерти Стила сообщил его друг и соратник по теории заговора Марк Тасси в видео, опубликованном в соцсети в день смерти бывшего офицера ЦРУ. В видео Тасси сказал, что в последние дни общался со Стилом, и утверждал, что больница не позволила другу использовать гидроксихлорохин.

 

Стил находился во Флориде в рамках "турне" по 50 штатам. На этих встречах он называл COVID-19 "теорией заговора", говорил о фальсификации выборов и якобы скором возвращении на должность бывшего президента Дональда Трампа.

 

Ай яй яй яй... Нц нц нц... Не иначе как Бармаг мяллим приказал убить за длинный язык :faceoff:

  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Temporal23 сказал:

Я о нем высокого мнения. В характере каждого человека есть и от положительных и от отрицательных черт хотя бы песчинка.

Конечно есть,просто нужно избегать троллинг. Когда на горизонте появятся новые герои романа данной темы ,он вернётся в прежнее русло. А пока он ещё долго будет повторять:

- ну что скажите по Израилю?!

-ну что думаете о ситуации в Израиле?! 

-ну как там в Израиле?!

-какие будут мысли по Израилю?!

- вот вам и Израиль!

 

И т.д.и т.п.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Comandor said:

:excl:  В США от COVID-19 умер антивакцинатор, который "первым назвал коронавирус обманом"

https://news.liga.net/images/general/2021/09/01/thumbnail-tw-20210901114816-1140.jpg?v=1630488419

 

В США от осложнений, вызванных коронавирусом, умер бывший офицер ЦРУ Роберт Дэвид Стил, считавший себя "первым, кто назвал COVID-19 теорией заговора". Он попал в больницу с ковидом в начале августа, а 29-го – умер, передает Vice.

 

Несмотря на госпитализацию и подключение к аппарату искусственной вентиляции легких, Стил продолжал распространять версию о "заговоре" и выступал против вакцинации.

 

"Я не буду делать прививку, хотя сегодня у меня был положительный результат на то, что они называют COVID, но суть в том, что мои легкие не функционируют", – таким было последнее сообщение Стила в его блоге 17 августа.

 

 

Бахрам оказался умнее, поэтому я его уважаю да. Уметь признавать ошибку, тоже не каждый умеет.

Edited by Temporal23
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Нет. Маркет эта магазин который обеспечивает тебя продуктами питания и мелким необходимым по быту. Гипермаркет это торговый центр который имеет при себе все товары ,начиная от продуктов ,вещей ,одежды и даже стройматериалы и игрушки. Исключение ,что гипермаркет является торговым центром с самообслуживанием. Если ты помнишь во время ограничений ( смс) многие гипермаркеты и маркеты закрывали отделы по продаже одежды ,игрушек и стройматериалов . Исходили именно из того ,что торговые центры под запретом ,торговать модно только продуктами. 

Ну в основном это Браво. А в них как ты выше писал, не посмеют войти, сам знаешь, почему :FRlol:

Link to comment
Share on other sites

только что мед сестра нашей детской поликлиники номер 12 (это в 1 мкр)  написала статус что там для взрослых открыли пункт вакцинации-может кому то пригодится

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну в основном это Браво. А в них как ты выше писал, не посмеют войти, сам знаешь, почему :FRlol:

Вот тут согласен,в основном это браво и некоторые Бизим. Араз точно не торговый центр. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

 

я человек дотошный и перед покупкой лекарства все выясняю

Без анализов такие вещи прописывать нельзя

Поэтому пока 10 капель в сутки буду давать. У нее сердце , давление. Опрокинет целый флакон, станет плохо, кто будет спасать, тупая участковая что ли

Ну тогда можете вообще не давать))) 10 капель это даже ниже профилактической дозы)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sabami сказал:

А это на русском языке.

 

 

Какие места могут посетить вакцинированные первой дозой? - ОФИЦИАЛЬНО

 

До 1 октября предприятия общественного питания, гостиницы и крупные торговые центры могут посещать не только граждане, получившие ковид-паспорт, но и имеющие сертификат об иммунитете или о получении первой дозы вакцины против COVID-19. Наличие указанных документов проверяется посредством мобильного приложения CheckApp, сообщили в ASAN Xidmət.

Граждане могут предоставить ковид-паспорт, сертификат о первой дозе прививки или об иммунитете в электронном формате, открыв свои личные кабинеты на myGov или загрузив документы с этого портала на свой телефон.

 

Скачать мобильное приложение myGov могут пользователи операционных систем iOS и Android.

Также есть возможность показать ковид-паспорт или сертификаты с приложения e-TƏBİB и портала its.gov.az. При этом граждане должны быть уверены, что предоставляют последний обновленный документ.

Отметим, что мобильное приложение CheckApp разработано Центром развития электронного правительства (EHİM) Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана. Оно предназначено для использования уполномоченными лицами учреждений и предприятий, идентифицированными через портал icaze.e-gov.az.

 

https://ru.oxu.az/society/525633

вот, обязательно всегда нужно писать тут, чтобы они сделали то, что и так должны были сделать)

пы.сы. КАК часто выходят"обновления"?)

Хорошо Бы сделать Один раз и навсегда)), ну или лет на 5)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, alexandro сказал:

вот и я об этом .Сейчас уточнила -в  магазине двое -один офицер другой в штатском подошли и проверили  Правда не внимательно и без планщета .  Бардак короче . Утром в Браво правда маленьком никто меня не проверял Может в больших только проверяют типа они торговые центры 

с 20 августа в метро выборочно останавливали и спрашивали о вакцинации.

видела 2 раза на одной станции метро.

На других мне не попадались проверяющие.

Меня не остановили и не спросили.

Вчера в Базарсторе меня никто не спрашивал ни о чем.Все, как обычно.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Месяц назад переболел, сейчас опять температура 37.3. Не знаю что и подумать.) Надеюсь это не повторение пройденного. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tiana_ сказал:

На тему могу неделями не заходить, но как-то попался на глаза ваш пост, в котором вы пристыжали форумчан за лайк-смех к посту, в котором говорилось о смерти от ковида привитого, хотя не факт, что там лайк был показателем радости, речь не об этом. А о том, что сейчас вы шутите над смертью, и только потому что человек не верил в болезнь. То есть в таком случае смерть человека может быть поводом для тролльских шуток-ответки? А если бы он был привит, то нужно было бы высказывать слова сожаления, в противном случае так ему и надо?

 

Во первых я не шучу (нет характерных для шутки скобочек и смайликов), а говорю вполне серьезно - умерший верил в заговор - соответственно по теории заговорщиков его убил Бармаг мяллим. И первое что приходит на ум - за длинный язык.

Во вторых, я наблюдаю дикость, при которой человек, искренне считающий Ковид каким-то заговором, вместо того чтобы вопреки всему и вся противостоять этому "заговору" фактически сам ищет своей смерти, бежит навстречу ей. 

В третьих, ситуация дичайшая хотя бы потому, что даже на смертном одре человек не удосуживается вспомнить семью, детей, Всевышнего и в последней записи своей жизни он не прощается с близкими и соратниками, а продолжает говорить о каком то заговоре. 

Надеюсь смог донести свою мысль. 

 

Edited by porridge
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

А теперь вопрос, господа хорошие. Мне сказали узнать здесь на форуме один момент, в Тябиб не могут дозвониться, был рясми мялумат, а сейчас его не могут найти ...  нужен ответ!

 

Человек переболел короной, первые 6 мес им нельзя делать прививку, после полугода первая доза. Вторую же вакцину можно делать не через месяц, а тоже через 6 месяцев. Но нигде рясми не могут найти этот мялумат ... собственно вопрос, когда делать вторую дозу тем, кто уже переболел. И нужна ли будет третья доза переболевшим? Спасибо за информацию. 

 

@sabami если найдёте ответ на мой вопрос, буду признательна :rroza: потому как в какой-то из ковидных тем, оказывается, была эта информация, просто найти не могут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Здесь есть доктор, нейрохирург ICP 

Но человек заслужил доверие как врача специалиста.

Тем более со стороны , чисто случайно, слышала также положительные отзывы. Да и вообще не рискнул бы лечить на фронте раненых, если бы не был уверен в себе как доктор Т.е. таким образом появилось доверие как к нейрохирургу. Интуиция в последнее время на моей стороне).

 

Кажется когда вы болели ковидом, он с вашей дочкой общался и помог с больницей. Возможно путаю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

@sabami если найдёте ответ на мой вопрос, буду признательна :rroza: потому как в какой-то из ковидных тем, оказывается, была эта информация, просто найти не могут. 

Про это мне кажется хорошо проинформирует @Exlibris

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

@sabami если найдёте ответ на мой вопрос, буду признательна :rroza: потому как в какой-то из ковидных тем, оказывается, была эта информация, просто найти не могут. 

Переболевшим можно делать одну дозу. Почему вы делаете два? Если после 7 месяцев после болезни сделали одну вакцину этого достаточно. Если не успели не захотели и прошло больше 7 месяцев, то две дозы в промежутке один месяц

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

Во первых я не шучу (нет характерных для шутки скобочек и смайликов), а говорю вполне серьезно - умерший верил в заговор - соответственно по теории заговорщиков его убил Бармаг мяллим. И первое что приходит на ум - за длинный язык.

Во вторых, я наблюдаю дикость, при которой человек, искренне считающий Ковид каким-то заговором, вместо того чтобы вопреки всему и вся противостоять этому "заговору" фактически сам ищет своей смерти, бежит навстречу ей. 

В третьих, ситуация дичайшая хотя бы потому, что даже на смертном одре человек не удосуживается вспомнить семью, детей, Всевышнего и в последней записи своей жизни он не прощается с близкими и соратниками, а продолжает говорить о каком то заговоре. 

Надеюсь смог донести свою мысль. 

Смогли, спасибо.)

 

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zkama сказал:

Кажется когда вы болели ковидом, он с вашей дочкой общался и помог с больницей. Возможно путаю. 

Этот человек давно уже махнул рукой и покинул эту тему . И я его понимаю. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Ledy luck сказал:

Ну тогда можете вообще не давать))) 10 капель это даже ниже профилактической дозы)

Нам 10 прописали. Племяннице 10 капель. А вот ее маме флакон каждый день. Но не тот который дают в поликл, а другой какой то. Но она очень плохо перенесла. Задыхалась, вырывала и т д. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zkama сказал:

Переболевшим можно делать одну дозу. Почему вы делаете два? Если после 7 месяцев после болезни сделали одну вакцину этого достаточно. Если не успели не захотели и прошло больше 7 месяцев, то две дозы в промежутке один месяц

 

Не мне нужно, попросили узнать на форуме. Спасибо за ответ. 

 

@Exlibris доктор, подтвердите пожалуйста ответ юзерши, и я перешлю информацию, благодарю :rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Агджабеди выдавали фальшивые COVID-паспорта живущим за пределами Азербайджана лицам

 

 

В Агджабеди должностные лица сельского медпункта выдавали поддельные COVİD-паспорта, сообщает районная прокуратура.

На основании информации о том, что в медпункте публичного юридического лица «Центральная больница Агджабединского района» в селе Авшар некоторым лицам выдаются поддельные COVID-паспорта, в районной прокуратуре было проведено расследование.

В ходе расследования было установлено, что в медпункте на некоторых лиц, проживающих как в стране, так и за ее пределами, оформлялись медицинские документы о якобы вакцинации первой и второй дозами вакцины от коронавируса.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 308.1 и 313 УК Азербайджана.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124156216

Edited by sabami
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tiana_ сказал:

Вы всегда казались учтивым. Ударное слово - казались.

Прощайте.

 

Не впервые Вы меня квотируете, получаете исчерпывающий ответ и выстраиваете известные только Вам логические цепочки выводов. Однако, дежавю.

Xudahafiz. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 11 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...