Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

4 минуты назад, alexandro сказал:

только что позвонили. В Аразе подошел полицеский в штатском и спросил еть ли ковид паспорт. Человек полностью привитый но почему проверяют   ?                                                                     

он у покупателя интересовался или продавца?

Link to comment
Share on other sites

Смайлик в медицинской маске

Новый (постковидный) признак интеллигентного человека:
Интеллигентный человек всегда прикрывает рот рукой, когда зевает. Даже когда у него на лице маска.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 3 212. Скончался 81 человек.  https://haqqin.az/news/219377

 

 

 

Текущая статистика по вакцинации на 31.08.2021 (Грузия)

Население 3 980 тыс.

Количество вакцини­рованных  802 083      20,15 %

Полностью вакцини­ровано   408 663          10,27 %

Всего вакцинаций1 210 746

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, alexandro said:

только что позвонили. В Аразе подошел полицеский в штатском и спросил еть ли ковид паспорт. Человек полностью привитый но почему проверяют   ?                                                                     

 

Наверное хотел взять под ручку и повести к ближайшему пункту вакцинации :rolleyes:  Очки в карму набирает ))) Это как старушку через дорогу перевести ) 

 

 

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

При ее цене на кг не каждый может ее часто есть )))))

В смысле лучше баранину, чем корову😃и лучше домашнюю птицу, чем корову опять же) по возможности

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

он у покупателя интересовался или продавца?

Скорее всего у сотрудника. Вчерашний спектакль в некоторых местах ещё продолжается. МВД делает вид ,что ни чего не знает ,ни чего не слышал ,телевизор не смотрит , радио не слушают и вообще никаких новых указаний не получали . 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, alexandro сказал:

только что позвонили. В Аразе подошел полицеский в штатском и спросил еть ли ковид паспорт. Человек полностью привитый но почему проверяют   ?                                                                     

Так в маркеты же разрешают невакцинированным заходить. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Скорее всего у сотрудника. Вчерашний спектакль в некоторых местах ещё продолжается. МВД делает вид ,что ни чего не знает ,ни чего не слышал ,телевизор не смотрит , радио не слушают и вообще никаких новых указаний не получали . 

и смех и грех

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про Израиль.

 

Coronavirus vaccines work. But this statistical illusion makes people think they don’t.

In Israel for a time, more vaccinated people were hospitalized for covid-19 than unvaccinated people. There’s no reason to worry.

https://www.washingtonpost.com/outlook/2021/08/31/covid-israel-hospitalization-rates-simpsons-paradox/

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, sabami сказал:

Минздрав Азербайджана огласил правила получения «Сертификата о противопоказаниях»:

▪️ следует обратиться в поликлинику по месту жительства и представить документы о противопоказании к вакцинации. 

▪️ на основании заключения специальной комиссии будет принято решение о выдаче гражданину «сертификата»

▪️ получив положительный ответ комиссии, необходимо зарегистрироваться на сайте https://kabinet.its.gov.az/ в разделе «Госагентство обязательного медстрахования», и выбрав «Сертификат о противопоказаниях», загрузить его на свой мобильный

@AzeSputnik

Ответ о противопоказании в поликлинику пришел, но на сайте  https://kabinet.its.gov.az/  в разделе Əksgöstəriş sertifikatı написано, что информации нет. Что дальше делать не знаю, и дозвониться никуда не получается

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

и смех и грех

В 102 откидываются,говорят не в их компетенции давать ответы на подобные вопросы и вообще они не вкурсе. Звоните говорят в Тябиб. А туда чтоб дозвониться нужно отпуск брать и сидеть на телефоне) 

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

В 102 откидываются,говорят не в их компетенции давать ответы на подобные вопросы и вообще они не вкурсе. Звоните говорят в Тябиб. А туда чтоб дозвониться ,нудно отпуск брать и сидеть на телефоне) 

Это спецом делается, чтобы все вакцинировались, неужели не понятно )))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Это спецом делается, чтобы все вакцинировались, неужели не понятно )))

Ну другие интересы. 

Link to comment
Share on other sites

вот и я об этом .Сейчас уточнила -в  магазине двое -один офицер другой в штатском подошли и проверили  Правда не внимательно и без планщета .  Бардак короче . Утром в Браво правда маленьком никто меня не проверял Может в больших только проверяют типа они торговые центры 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

вот и я об этом .Сейчас уточнила -в  магазине двое -один офицер другой в штатском подошли и проверили  Правда не внимательно и без планщета .  Бардак короче . Утром в Браво правда маленьком никто меня не проверял Может в больших только проверяют типа они торговые центры 

А если не будет ковидпаспорта? Что тогда? Выдворяют из маркета или штрафанут? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

вот и я об этом .Сейчас уточнила -в  магазине двое -один офицер другой в штатском подошли и проверили  Правда не внимательно и без планщета .  Бардак короче . Утром в Браво правда маленьком никто меня не проверял Может в больших только проверяют типа они торговые центры 

Думаете кому то погоны жмут ,что решат в браво проверять ?!)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

Добрый день!

Уважаемая редакция, я все фигею, фигею, но все равно пишу.

Дуся и Португалец вы уже задрали тему про вакцины и Израиль.

Сама видела графики заболевания среди  вакцинированных, не вакцинированных и частично вакцинированных. И скажу что разница между небо и землей, в пользу вакцинированных.  К 6 часам вечера скину графики, увидите воочию. Инфу мне послала родной, не смогла ей никак отказать, зайти на форум, так как полностью включилась и учу законодательство.

Прошу, пока вечером не солью графики, оставьте в покое землю обетованную:facepalm:

п.с. спасибо заранее за понимание!

 С аватаркой вас) Сливайте графики)). Зачем нельзя обсуждать без ваших графиков ? Как раз  сверим цифры с выставленным вами  графиками). 

Успехов в изучении запланированного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dominik_Toretto said:

А если не будет ковидпаспорта? Что тогда? Выдворяют из маркета или штрафанут? 

по идее должны штрафовать тех кто пропустил по их словам  но кто знает -каждый час правила меняют 

Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

по идее должны штрафовать тех кто пропустил по их словам  но кто знает -каждый час правила меняют 

Поэтому невакцинированным лучше отовариваться в маленьких маркетах во дворах )))))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, alexandro сказал:

вот и я об этом .Сейчас уточнила -в  магазине двое -один офицер другой в штатском подошли и проверили  Правда не внимательно и без планщета .  Бардак короче . Утром в Браво правда маленьком никто меня не проверял Может в больших только проверяют типа они торговые центры 

Ситуация с торговыми центрами ни какого отношения к маркетам не имеет. Кроме того ,я вчера на протяжении трёх часов доказывал в кабинете людям в форме ,что продавцом и консультанты в магазинах не имеют права требовать какие то документы у клиентов. Контроль должен быть обеспечен при входе в торговый центр ,а не в самих уже магазинах. И ответственность за нарушение должны нести руководство торгового центра ,а не предприниматель отдельного магазин а данном центре. Между предпринимателем и торговым центром есть контРакт и магазин работает только исключительно пок контракту. Все остальные изменения , требования со стороны государства ,в том числе МВД ,должны брать на себя руководство торгового центра. У входа должны проверять и принимать решения пропускать или нет ,но не в самом уже магазине. В магазине должны следить за соблюдением норм гигиены ( в данном случае маски) . 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Поэтому невакцинированным лучше отовариваться в маленьких маркетах во дворах )))))

Внимательно читайте новости! Вчера было объявлено. Вход во все супермаркеты свободный!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Сори за оффтоп.

 

 

️PAYIZ GƏLIR; Milli Hidrometeorologiya Xidməti bildirir ki, Bakıda və Abşeron yarımadasında havanın temperaturu ötən günlərlə müqayisədə tədricən 5-8° aşağı enəcək.

УРАА!

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Внимательно читайте новости! Вчера было объявлено. Вход во все супермаркеты свободный!

По этому и ходят в штатском ,проверяют не официально, нагнетают обстпновку в одних маркетах ,в пользу другого гипермаркета. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Внимательно читайте новости! Вчера было объявлено. Вход во все супермаркеты свободный!

Я знаю. Объясните это людям в штатском, проверяющих покупателей в маркетах. 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, sams said:

 

Наверное хотел взять под ручку и повести к ближайшему пункту вакцинации :rolleyes:  Очки в карму набирает ))) Это как старушку через дорогу перевести ) 

 

 

это было предсказуемо 

что когда то ,кто то тебе будет мешать жить 

это именно так и называется

как ж бог сильно сотворил человека

как ж человек перестраивается под ситуацию 

как ж человек умеет выживать 

человек человеку враг 

это доказывает время 

хорошо нас воспитали "правильно"

что мы умеем посылать начальника 

что мы умеем уважать слабых

что любим мать 

что ждем друзей 

что помним прошлое 

всем здоровья !

 

Edited by Rufat_714
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Внимательно читайте новости! Вчера было объявлено. Вход во все супермаркеты свободный!

 

😎 просто наверное нужно не боятся им противостоять и требовать свои права) и сувать в глаза официальные гярары ! Никто не имеет права в маркетах и слова сказать гражданам, если это не территория Молла)  

 

20210902_010752.thumb.jpg.61076396ead4b262a3d48523c18456e6.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

😎 просто наверное нужно не боятся им противостоять и требовать свои права) и сувать в глаза официальные гярары ! Никто не имеет права в маркетах и слова сказать гражданам, если это не территория Молла)  

 

20210902_010752.thumb.jpg.61076396ead4b262a3d48523c18456e6.jpg

 

Только что, ***Счастье Есть*** сказал:

Может кому пригодится...

 

20210902_010622.thumb.jpg.2cf6d68dfa35b29f0f8e5f7aa5abe660.jpg

Молодец, красава :8899:

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Portugaletc said:

С этим тоже не очень хорошо. Вчера 43 таких исхода. Сравните с 60 миллионной Италией, там почти тоже самое.

И что ты нашел в этих никому ненужных сравнениях?🤔

 

Ответь мне честно, пожалуйста, ты будешь помнить, я знаю.Про первый баян с цифрами, мол кому-то деньги заплатили, при том, что сумма менялась от 100 до 3500 тысяч, меня тогда не было на форуме, ты тоже писал про те слухи?

 

Давайте ребята. Лайкните или минусуйте фейспалм ставьте, но кто верил и распространял пусть фейспалм, а кто не верил апвоутинг.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Неужели против помощника Президента что-то смогут ответить/возразить? :rolleyes:

 

20210902_010711.thumb.jpg.b116f9ed5b5cc201e3d18e8d49d69f80.jpg

Все эти картинки не доказательства для сотрудников МВД. 

У тебя на руках должен быть официальный источник или документ,но не скрин с Инстаграмма или тик тока . 

С маркетами тут тоже есть нюанс ,с которым нужно быть осторожнее. Некоторые маркеты числятся именно как торговые центры. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rana87 сказал:

Его так прописывают . В неделю по флакону. Потом уменьшают. Схема есть определенная

Здравствуйте.

А где можно эту схему посмотреть?

Очень нужно,очень низкий витамин д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Temporal23 сказал:

И что ты нашел в этих никому ненужных сравнениях?🤔

 

Ответь мне честно, пожалуйста, ты будешь помнить, я знаю.Про первый баян с цифрами, мол кому-то деньги заплатили, при том, что сумма менялась от 100 до 3500 тысяч, меня тогда не было на форуме, ты тоже писал про те слухи?

 

Давайте ребята. Лайкните или минусуйте фейспалм ставьте, но кто верил и распространял пусть фейспалм, а кто не верил апвоутинг.

Я вас прошу оставьте . Многих же понятно ,что он просто троллит с этим Израилем уже как две недели,у вы все ещё пытаетесь доказать ему. Не стоит. 

 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...