Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если Ты Не Замужем В 30+


Recommended Posts

В 30.09.2021 в 10:07, Безе74 сказал:

Кроха у нас огромные комплексы... , и это не зависит от статуса - холост ты либо семейный. Неизвестно, сколько веков пройдет чтобы все избавились от этого)

Вот два случая из современности и прошлых лет. Соседка у нас жила тётя Валя лет 30 назад. Родила  в 40 мальчика, для себя. Так она на улице была героиней. Ребёнк был как сын полка. Все женщины и самое главное моя няня потому что тётя Валя жила через забор....помагали как могли. Единственный кто как бы осудил был мой отец...который сказал, хорошо что мальчика родила.

И второй случай произошёл два года назад. Моя знакомая наконец то родила с помощью эко ребёнка. Всё оплатил её женатый любовник. И теперь моя знакомая мне говорит,  что как только её не осуждают, что она даже хочет продать свою квартиру.  И я сама даже от общих знакомых слышу гадости и всякие нелепости в адрес молодой мамаши

Вот вам и две эпохи.

Время будет меняться но подход к ценностям нет

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:13, Cvetovod1 сказал:

По твоей логике все бедные семьи должны вымереть. Или во время 2 мировой человечество должно было остановиться. 

Нет, конечно. Женятся и рожают все - и бедные и богатые. Ну, кому как. Кому и хлеба с луком достаточно, а кто-то хочет лучшего для себя и ребеночка :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:33, saia сказал:

Вот два случая из современности и прошлых лет. Соседка у нас жила тётя Валя лет 30 назад. Родила  в 40 мальчика, для себя. Так она на улице была героиней. Ребёнк был как сын полка. Все женщины и самое главное моя няня потому что тётя Валя жила через забор....помагали как могли. Единственный кто как бы осудил был мой отец...который сказал, хорошо что мальчика родила.

И второй случай произошёл два года назад. Моя знакомая наконец то родила с помощью эко ребёнка. Всё оплатил её женатый любовник. И теперь моя знакомая мне говорит,  что как только её не осуждают, что она даже хочет продать свою квартиру.  И я сама даже от общих знакомых слышу гадости и всякие нелепости в адрес молодой мамаши

Вот вам и две эпохи.

Время будет меняться но подход к ценностям нет

Верите, я родила ребёнка, дочку, без брака и с мужчиной этим мы не общались, царствие ему небесное. Среди соседей никогда не слышала плохого слова в свой адрес. Дружим со многими семьями, дети играют вместе, в гости ходят, даже одна семья хотела сделать гобяй кясди между детьми. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:13, Cvetovod1 сказал:

По твоей логике все бедные семьи должны вымереть. Или во время 2 мировой человечество должно было остановиться. 

Кстати, нашу родину защищали именно ребята из полунищих семей

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:36, Кракавидла сказал:

Верите, я родила ребёнка, дочку, без брака и с мужчиной этим мы не общались, царствие ему небесное. Среди соседей никогда не слышала плохого слова в свой адрес. Дружим со многими семьями, дети играют вместе, в гости ходят, даже одна семья хотела сделать гобяй кясди между детьми. 

Благополчия вашей семье. Дети это счастья.

Вы сильная и мудрая женщина 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:33, Кракавидла сказал:

Я работаю за 500 манат, живу с мамой, мужчины у меня нет, двое детей. Помимо зарплаты берусь за любую левую работу. Дети видят и платные парки и море и театры, когда они были открыты, и бассейны, дочка занимается у репетитора дошкольного на платной основе. 

 

Правда да, я хожу в одном платье уже третий год. И волосы крашу уже сама, и маникюр научилась сама себе делать. 

Аллах сахласын.

Кроко, я и говорю, каждый сам волен решать, ты пошла на это осознанно, и ты я уверена, ответственная мать , не сидишь на шее родителей

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 09:37, Beverly сказал:

Про себя: замуж вышла в 29, первый ребёнок в 30, второй - в 35, третий - в 38. 

Вывод: замуж можно в любом возрасте; детей рожать лучше в 20 лет (ну, или до 25-26 лет). Не спорьте. После 30 все болячки, о существовании которых ты даже не подозреваешь, вылезают одна за одной..

Если троих то наверно.у меня куча подруг по одному в 35+ родили и все ок. Некоторые даже омолодились визуально, расцвели.Невозможно всех под одну гребенку.

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:33, Kroxa сказал:

Думаете,у тех,кто живет вместе с родителями - дети не бывают избалованными,жестокими и т д? Наоборот,у детей должно быть 1 воспитание - от родителей,т е от папы и мамы,а бабушки и дедушки должны иногда встретится побаловать пару часов и все. Когда мать делает замечание и тут же изза угла выходит бабушка со словами " ушагды,элямя!",ребенок так и не получает нормального воспитания,становится избалованным и капризным.

Я же не говорю, чтобы баловали ребёнка. Тут вы правы. Есть золотое правило: если один взрослый что-то сказал, запретил, указал, то другие должны поддержать. Именно так и вырабатывается авторитет родителей. Я же говорил о воспитании, а не о баловании )) Не может чужой человек дать столько же тепла и радости, как родной. При любом самом хорошем садике, любой самой хорошей нянечке дети всегда ждут родных.

В 30.09.2021 в 10:33, Kroxa сказал:

 Жить надо отдельно. 

Нятяхяр мясляхятди )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Самое смешное,когда за незамужней 35-38 летней женщиной заезжает мужчина после работы,а она всем сразу отчитывантся " халам оглу приехал за мной" )))) Чтоб никто не подумал,что она - незамужняя садится в машину к чужому дядьке ) И все равно ведь,не верят,шепчутся за ней. К чему этот фарс? Ай брат,ай биби оглу,к чему,зачем? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:21, Cvetovod1 сказал:

Пожив немного и повидав немного считаю, что молодой семье жить с родителями - самое правильное. Старшие присматривают за внуками, те растут и воспитываются в семье, родными людьми. молодые работают, а гайнана к их приходу и уберёт, и приготовит, и чай поставит. Отдельно жить - это, конечно, хорошо. Сами себе голова. Но детей вынуждены отдавать или в садик с 1.5-2 лет, или же нанимать нянечку(если позволяют финансы) Приходят домой с работы к 7-8, потом готовь, накрывай-убирай, с детьми повозись, домашку сделай. Вот дети и бывают обделены вниманием и воспитываются чужими людьми. Потом риторические вопросы: откуда в детях это? 

Это очень сильный стереотип. Раз ты бабушка, ты должна помочь детям с детьми. И детям не интересно что может на старости лет ты хочешь пожить для себя. А когда от не хрен делать мамочки-бабушки начинают лезть в молодую семью, винят их в разрушении их семьи. Иногда бабушки на столько вжились в не свою жизнь. что для них жить иначе вообще в слепой зоне. 

 

Не нести ответственность, это самый большой бич, прародитель кучу стереотипов и все со словом ДОЛЖЕН-ДОЛЖНА. Когда наши люди поймут что им никто не должен и они сами несут ответственность за свое желания, действия, решения, мысли может тогда эти стереотипы уйдут. Но для этого не нужно ждать смены поколений, нужно начать психологически взрослеть. а этого никто не хочет, это больно и трудно поэтому перебрасывают эту ответственность на будущие поколения. После меня хоть потом в действие. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:37, Кракавидла сказал:

Кстати, нашу родину защищали именно ребята из полунищих семей

Во все войны так и бывает… это закон жизни. В мясорубку идут всегда незащищенные 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:36, Безе74 сказал:

Нет, конечно. Женятся и рожают все - и бедные и богатые. Ну, кому как. Кому и хлеба с луком достаточно, а кто-то хочет лучшего для себя и ребеночка :)

Я, возможно, открою секрет, но все хотят лучшего для детей )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот говорят иногда мол государство не обязано обеспечивать детей. Простите, но государство обязано заботиться о каждом гражданине. И это должно быть и бесплатное здравоохранение, и образование. Не с взятками и приборами. В том же ненавидимом совке неимущим детям покупали и одежду и учебные пособия. Дети это лицо и будущее страны. И не надо вот говорить что дети бедных вырастут непонятно кем. По моему это не дети бедных нападают на официантов, сбивают насмерть женщин и детей, и знают что им ничего не будет только лишь потому что они богаты. Дети должны рождаться. И матерям должно помогать государство. 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:41, Риночка сказал:

Это очень сильный стереотип. Раз ты бабушка, ты должна помочь детям с детьми. И детям не интересно что может на старости лет ты хочешь пожить для себя. А когда от не хрен делать мамочки-бабушки начинают лезть в молодую семью, винят их в разрушении их семьи. Иногда бабушки на столько вжились в не свою жизнь. что для них жить иначе вообще в слепой зоне. 

 

Не нести ответственность, это самый большой бич, прародитель кучу стереотипов и все со словом ДОЛЖЕН-ДОЛЖНА. Когда наши люди поймут что им никто не должен и они сами несут ответственность за свое желания, действия, решения, мысли может тогда эти стереотипы уйдут. Но для этого не нужно ждать смены поколений, нужно начать психологически взрослеть. а этого никто не хочет, это больно и трудно поэтому перебрасывают эту ответственность на будущие поколения. После меня хоть потом в действие. 

Сейчас постепенно это будет меняться… мало осталось. Нашему больному человеческому обществу это будет на пользу. Каждый должен начать заниматься собой прежде чем плодиться.

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:42, Cvetovod1 сказал:

Я, возможно, открою секрет, но все хотят лучшего для детей )) 

Знаю, кэп) Все мы чего-то хотим,  поэтому и должны прилагать максимум усилий для достижения этого. Поэтому и говорю - было бы желание, а не так, для галочки "гоншу ня дейяр"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:38, Безе74 сказал:

Аллах сахласын.

Кроко, я и говорю, каждый сам волен решать, ты пошла на это осознанно, и ты я уверена, ответственная мать , не сидишь на шее родителей

Джан, было врем, мне очень помогли люди, спасибо им за это, всегда буду благодарна. Сейчас мы тоже, например, обмениваемся одеждой детской, игрушками. Почему бы и нет? Это хорошая экономия. 

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:38, saia сказал:

Благополчия вашей семье. Дети это счастья.

Вы сильная и мудрая женщина 

А дети кстати далеко не всегда счастье. Это тот же стереотип.

  • Like 5
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 08:32, rena_gold сказал:

.Воспитательница увидев мужа и пуговицу расстегнула сорочки и стала тереться об дверь . Улыбалась и голос даже поменялся у нее при виде мужа . Потом когда я вышла из за спины мужа , воспитательница как Золушка после 12 ночи превратилась обратно в грубую хамоватую . Как оказалось она со всеми папочками так. 

На форуме подобное тоже замечаю . Даже обидно , что я не мужчина:bawling:

 

   m2026.gif            

87459760_2205675352868794_1643375742966300672_n.jpg.55b4e774dbd6e820058f499edb232959.jpg

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:38, saia сказал:

Благополчия вашей семье. Дети это счастья.

Вы сильная и мудрая женщина 

Просто ты знаешь, что иначе не получится. Когда бывают трудности, то люди тоже помогали. Спасибо им за это

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:29, rom@shka сказал:

По логике таких надо по кафе шататься, в "бренды" одеваться, а не растить детей. Эгоизм чистой воды

 

Почему вот это все..? А самим заниматься своей личностью , расти морально / духовно наконец..? Не вариант? Не всем нужно плодиться , и мир к этому идет. 

Edited by Madonna.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:45, Madonna. сказал:

А дети кстати далеко не всегда счастье. Это тот же стереотип.

А не надо ждать от детей, что они будут такими какими хотите ВЫ. Дети не просили чтобы мы их рожали. Мы родили их по своему желанию, и пусть они будут такими какими сами захотят

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:46, Кракавидла сказал:

Просто ты знаешь, что иначе не получится. Когда бывают трудности, то люди тоже помогали. Спасибо им за это

Я прекрасно вас понимаю

У нас народ хороший и сердобольный.

Дай бог чтобы на Вашем и моем пути встречались только хорошие люди

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:48, Кракавидла сказал:

А не надо ждать от детей, что они будут такими какими хотите ВЫ. Дети не просили чтобы мы их рожали. Мы родили их по своему желанию, и пусть они будут такими какими сами захотят

Так думают далеко не все. Это первое. А второе - иногда можно так думать, а став постарше таки ожидать какую то отдачу, и начинается череда обид и распрей. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:47, Madonna. сказал:

Почему вот это все..? А самим заниматься своей личностью , расти морально / духовно наконец..? Не вариант? Не всем нужно плодиться , и мир к этому идет. 

Да, это так. У меня много подруг которые живут именно так. И им так комфортно. Но есть те, у кого не получилось родить и они обозлились на всех детей и не упускают случая оскорбить матерей. Глупо это. Я за то чтобы люди жили как хотели но не несли зла

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 07:18, Kroxa сказал:

Тема о стереотипах,заставила вспомнить меня об одной проблеме нашего общества. На дворе 21 век,а у нас до сих пор если женщина не смогла до 30 создать семью,то она,как правило не имеет свою личную жизнь. Обычно на нее оставляют племянников,или часть заботы о них вываливается на нее,часто она живет с семьей брата,который живет с родителями,потому,что родители еще с момента ее рождения решили,что дочь - это гость в доме,и никто искренее не интересуется,а чего хочет сама девушка? И если вдруг! вдруг у нее есть мужчина,то она обязательно об этом тщательно скрывает,от брата,от соседей,от всех. Говорит,что идет к подруге,задержалась на работе,подарок сделали коллеги,но упаси боже, не мужчина! Почему,если тебе 30+,то считают,что,ты должна выйти за любого,лишь бы успеть родить, причем родить обязательно будучи в браке! И особо не выбирать женихов - часы тикают! А мечта отделиться от родителей,иметь близкие отношения с мужчиной- это воспринимается чуть ли не грех. Почему у нас в обществе так? 

Думаю, не важно когда она выйдет замуж,главное, чтобы она была счастлива, а то потом все по другому идет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:50, Madonna. сказал:

Так думают далеко не все. Это первое. А второе - иногда можно так думать, а став постарше таки ожидать какую то отдачу, и начинается череда обид и распрей. 

Да не, лучше заработать на сиделку🤣

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 09:03, Aydan Mdl сказал:

Если вам немного за тридцать,

Есть надежда выйти замуж за принца...

Солнце всем на планете

Одинаково светит,

Только пасмурно

над нашей столицей...

(С)

 

Надежда есть)) Меган Маркл тому наглядный пример)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:41, Риночка сказал:

Это очень сильный стереотип. Раз ты бабушка, ты должна помочь детям с детьми.  

Это нормальное желание: люить внуков и быть ими любимой. быть полезной детям, внукам. Это нормально и ничего плохого в этом нет ))

В 30.09.2021 в 10:41, Риночка сказал:

Когда наши люди поймут что им никто не должен и они сами несут ответственность за свое желания, действия, решения, мысли

И как это противоречит тому, что я сказал ? ))

В 30.09.2021 в 10:41, Риночка сказал:

нужно начать психологически взрослеть. а этого никто не хочет, это больно и трудно поэтому перебрасывают эту ответственность на будущие поколения

Опять же, никто не против. Прекрасная мысль )) Вспомнился 12 стульев Голубой Воришка напевающий: Так пусть  же Красная, вздымает красное своей мозолистой рукой..

Остап: Это тоже особых возражений не вызввает )))))

Мы начали процесс прерывания связи поколений. да, жить отдельно имеет свои преимущества и плюсы. Но семья - это не папа-мама-дети. а и дедушки-бабушки. Это не нам, родителям надо - это лучше для детей. А мы стали эгоистами и думаем только о себе. Сколько часов в день может уделить ребёнку работающая мама? максимум пару часов, да и то зачастую на нервах(надо успеть домашку сделать, приготовить ужин, подумать о завтраке, погладить, постирать) Отец? Тоже пару часов. Надо зайти в магаз, принести то, унести это, починить то, тоже помочь с домашкой. И ещё родителям, естественно, надо тоже успеть поужинать, посомтреть телик хочется, да и просто посидеть на диване вдвоём. Когда это родителям делать? Когда дети увидят, что родители сидят рядышком в обнимку, если у родителей попросту времени нет? 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 07:41, nazen сказал:

Ну А про То, что  раз хочешь за кем то смотреть или смотришь(про собак моих))- лучше Бир дяня киши тап озювя - забыла)))

И это после 2х браков желают, сволочи))

Так на двух собак корма же больше уходит, чем на одного мужа) И блох нет

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы яжемамы отцепились от холостых со своими нравоучениями и цыканье "ой часики тикают, а родить-то надо".

В нормальных странах вообще такого разговора нет, никто не лезет к женщинам с советами и нравоучениями.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:53, Аквилон сказал:

Так на двух собак корма же больше уходит, чем на одного мужа) И блох нет

Собака хоть мозг не выносит, и не бросит ) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 08:24, Kroxa сказал:

Была знакомая около 36-37 лет,так она разговаривая по телефону с парнем,дома говорила,что разговаривает с подружкой. Что за детские варианты,как будто не 40 лет скоро,а 15 ?


Вы это говорите - тут в мафию играли, девушки телефон боялись оставить. И причем те, кто вроде достаточно продвинутые  по разговорам. А как до дела дошло -реальная жизнь ставит свои условия, кто то из близких наверное запрещает или плохо посмотрит, приходится считаться)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:53, Безе74 сказал:

Главное чтобы яжемамы отцепились от холостых со своими нравоучениями и цыканье "ой часики тикают, а родить-то надо".

В нормальных странах вообще такого разговора нет, никто не лезет к женщинам с советами и нравоучениями.

Это идиотизм вообще. Знаете, когда то про меня говорили что я не рожаю потому что мне матку продырявили на абортах🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:53, Аквилон сказал:

Так на двух собак корма же больше уходит, чем на одного мужа) И блох нет

А на кой нужен смердящий / говорящий мужчинка который еще и права нет нет качать будет и нервы портить? ) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 09:03, Aydan Mdl сказал:

Если вам немного за тридцать,

Есть надежда выйти замуж за принца...

была недавно тема про меркантильность наших девушек, которые хотят жить богато. И опять было(в который раз уже) кивание на наш менталитет(бедный наш менталитет) Так мы сами внушаем девочкам( в данном случае даже не девушкам), чтобы искали принцев. Никто не напеквает: выйти замуж за бедняка, главное, чтобы человек был хороший и любили друг друга ))) Мы сами и определяем наш менталитет (понимаю, что вы шутили - это рассуждения)

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:53, Cvetovod1 сказал:

Это нормальное желание: люить внуков и быть ими любимой. быть полезной детям, внукам. Это нормально и ничего плохого в этом нет ))

И как это противоречит тому, что я сказал ? ))

Опять же, никто не против. Прекрасная мысль )) Вспомнился 12 стульев Голубой Воришка напевающий: Так пусть  же Красная, вздымает красное своей мозолистой рукой..

Остап: Это тоже особых возражений не вызввает )))))

Мы начали процесс прерывания связи поколений. да, жить отдельно имеет свои преимущества и плюсы. Но семья - это не папа-мама-дети. а и дедушки-бабушки. Это не нам, родителям надо - это лучше для детей. А мы стали эгоистами и думаем только о себе. Сколько часов в день может уделить ребёнку работающая мама? максимум пару часов, да и то зачастую на нервах(надо успеть домашку сделать, приготовить ужин, подумать о завтраке, погладить, постирать) Отец? Тоже пару часов. Надо зайти в магаз, принести то, унести это, починить то, тоже помочь с домашкой. И ещё родителям, естественно, надо тоже успеть поужинать, посомтреть телик хочется, да и просто посидеть на диване вдвоём. Когда это родителям делать? Когда дети увидят, что родители сидят рядышком в обнимку, если у родителей попросту времени нет? 

Огромные плюсы вам..

Дети должны жить вместе с родителями 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 10:53, Аквилон сказал:

Так на двух собак корма же больше уходит, чем на одного мужа) И блох нет

Да не скажите, иной мужик ещё не тех хламидий в доме натрясет

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...